Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 31.03.2025 в Сообщения

  1. 6 баллов
    Кьяра сидела, все еще сжимая диктофон в ладони, будто чужой голос, застрявший внутри, мог напугать сильнее, чем все, что происходило снаружи. Палец скользил к кнопке воспроизведения, но замирал, как будто движение могло нарушить хрупкое равновесие между тем, кем она была, и тем, кем теперь стала. Из-за занавески донесся женский голос - взволнованный, полный отвращения и... чего-то еще. — Вы серьёзно? — спросила она уже выразивших желание приобщиться к кровавой трапезе, соскользнула со стола, отступила на шаг, хоть её буквально влекло к холодильнику. — Чёрт возьми, да что такое?! Почему мне хочется впиться зубами в пакет с кровью, словно это сочный стейк с печёным картофелем? Кьяра вздрогнула. Это слово - кровь - прозвучало с такой ясностью, что будто вызвало отклик где-то глубже кожи. Она не была голодна. Вроде бы. Но стоило прозвучать этому слову вслух и внутри, на границе сознания, что-то пошевелилось. Как будто кто-то тронул натянутую струну и та отозвалась тихим, почти ласковым гулом. Нет, это был не голод. Это было воспоминание о голоде. Или предвкушение? Девушка ждала, что сейчас ощутит отвращение. Или страх. Или хотя бы смущение - приличествующую нормальному человеку реакцию на такие слова, сказанные в таком тоне. Но не почувствовала ничего. Только легкое беспокойство, но не из-за чужих слов, а из-за собственной реакции. И вот это - и пугало, и немного стыдило. На кончике языка уже было слово - не разобрать, вопрос ли, шутка, протест. Но голос так и не прозвучал. Кьяра поймала себя на мысли, что не знает, какой он теперь - ее голос. И стоит ли вообще нарушать тишину.
  2. 6 баллов
    -Увы,но нет.-короткое пожатие плечами.-А вы не умеете?Слышал что полицейские иногда обладают разными умениями. Похоже, запертые замки святой отец открывал иным способом, без взлома. Ну, или призывал христианское смирение на борьбу с необходимостью открыть что-либо без ключа. — Применение моих умений взломщика лучше оставить на крайний случай, — усмехнулась Клэр. Хави бы легко справился с запертым замком металлического шкафа, но вот именно в данном случае она ничуть не жалела, что напарника здесь нет. - Я могу попробовать, - негромко проговорила Кьяра, скорее просто в пространство, чем отвечая женщине-полицейскому. - С замком. Теперь внимательный взгляд карих глаз прошёлся по изящной фигурке Кьяры, остановился на лице, кажется, улавливая смущение. Клэр кивнула и одобрила инициативу: — Отлично. Пробуй. Там может быть что-то важное. Проводив девушку взглядом до бокса с зелёными шторками, Клэр, повинуясь инстинкту, посмотрела на потолок. Тем временем, ни Мэри, ни кто-то другой не торопились их проведать, с момента их пробуждения ничего не изменилось, пока по потолку не прошла едва заметная дрожь, и на пол не упал один маленький камешек. — Любопытно, — пробормотала она, глядя, как сорвавшийся с потолка камешек покатился по полу под ближайший шкаф. Бумаги на столе оказались финансовыми документами. По работе Клэр нечасто приходилось иметь дело с подобными записями, но каждый раз она думала, что лучше застрелиться, чем вникать в чью-нибудь бухгалтерию. Как вообще люди с этим работают каждый день и остаются в здравом уме? - А это, я так понимаю, неудавшийся эксперимент. - поморщившись, Марк передернул плечами, забирая планшет у изножья кровати и возвращаясь к остальным. Положив планшет на стол, он вновь поднял отложенную ранее стопку документов. Написанное там казалось таким далеким - и таким знакомым... Кажется, когда-то его учили разбираться в подобном. На принесённый Марком планшет Клэр посмотрела с гораздо большим воодушевлением. Да, чтение тоже не из приятных, однако же от него не оставалось ощущения попытки взорвать мозг. — Кстати, судя по тому, что мы все проснулись разом, привезли сюда нас тоже более-менее одновременно. А исходя из времени манипуляций, расписанных в моей медицинской карте, с момента нашего поступления прошло трое суток, — сказала Клэр, присаживаясь на край стола и пододвигая к себе планшет с документацией по Джону Доу. — Поэтому и есть так хочется, — добавила она едва слышно, подумав, что к тому же психотропные препараты неплохо заглушали голод, теперь же организм от них очистился. Он с силой разжал кулаки и достал пакеты с донорской кровью. - Наверное, нам это нужно, - сказал он остальным, ожидая их реакцию. -Если я все понимаю правильно, то это теперь наша еда. Её внимание невольно ушло к пакетам с кровью. Клэр неосознанно облизнула губы, чувствуя, как в районе солнечного сплетения заворочалось нечто незнакомое, но голодное и жаждущее крови. От осознания этого в её глазах впервые отчётливо проявился страх. — Вы серьёзно? — спросила она уже выразивших желание приобщиться к кровавой трапезе, соскользнула со стола, отступила на шаг, хоть её буквально влекло к холодильнику. — Чёрт возьми, да что такое?! Почему мне хочется впиться зубами в пакет с кровью, словно это сочный стейк с печёным картофелем?
  3. 5 баллов
    - Ключа от шкафа нет. Только скрепки и писчие принадлежности, - она продемонстрировала извлечённую из ящика стопку бумаг и ручки. - Кьяра, придётся тебе всё же применить свои способности взломщика, - позвала девушку Клэр. Занавеска дрогнула, пропуская в пространство подвала новую тень. Кьяра вышла неспешно, словно еще не до конца решила - возвращается к людям или просто проверяет, как это теперь, быть среди них. Она ощущала странное спокойствие. Как перед прямым эфиром, когда сердце уже не стучит так громко, а голос внутри говорит: "Поздно бояться, ты уже в эфире. Просто говори". Кьяра глубоко вздохнула - по привычке, а не по нужде, поправила волосы. Взгляд обежал собравшихся, чуть дольше задержался на лице Нейтана, где в уголке рта темнело темное пятно. Кровь. Настоящая. Слишком близко и... слишком естественно теперь. - Я нашла это, - проговорила девушка, показывая диктофон. Она так и не решилась слушать запись в одиночку. Они были повязаны одной нитью, вытянутой из крови и немоты, и теперь любой звук касался их всех. - В нем есть пленка... надеюсь, не пустая, - она чуть повела плечом, будто извиняясь за скромность находки. И, мимолетно улыбнувшись Клэр, добавила: - И шпильки тоже нашла.
  4. 5 баллов
    Клэр следила за действиями Нейтана, удивляясь отсутствию внутренних протестов и нормального человеческого неприятия подобной трапезы. Она снова облизнула губы, ещё раз обречённо соглашаясь с тем, что стала вампиром. Однако от приобщения к крови пока намеревалась отказаться. Не из религиозных соображений, а в попытке продлить иллюзию человеческого бытия. Голос Эйрика вывел её из состояния оцепенения. Святой отец продолжал изучать найденные документы. Ей тоже пора взять себя в руки и вернуться к осмотру места их пробуждения. - Если кто-то желает, - она неопределённо махнула рукой. - Я на кровь не претендую. Клэр мотнула головой, заставив себя отвести взгляд от пакетика с кровью, шагнула к столу, заглянула в документы покойного неизвестного. - Проект vac-Ω, - вслух прочла она подпись внизу страницы и, не удержавшись, помянула ругательством местных экспериментаторов. - Простите, святой отец, - Клэр подняла глаза на Эйрика. Вид лежащей на столе визитки казино кое-что ей напомнил и не только из мифологии. - Я слышала о казино "Стикс". Это где-то далеко от центра... - Клэр напрягла память. - В Боулдере, на северо-западе городского округа. Не слышала, чтобы туда часто вызывали полицию или детективов. Рекламы тоже не помню. Она по очереди выдвинула ящики стола, проверила содержимое на предмет спрятанного ключа. Надеяться на удачную находку хотелось, но, наверное, было наивно. - Ключа от шкафа нет. Только скрепки и писчие принадлежности, - она продемонстрировала извлечённую из ящика стопку бумаг и ручки. - Кьяра, придётся тебе всё же применить свои способности взломщика, - позвала девушку Клэр.
  5. 5 баллов
    — Да, пожалуйста, не стесняйся. Если... хочешь. Он кивнул. Рыцарь роз. - Тогда, если никто не против, - Нейтан подошел ближе и взял пакет с кровью. Еще раз посмотрел на остальных. Вдруг кто-то передумал. Но вроде все были согласны с решением. Ну или просто молчали. Пальцы неуверенно потянули за "открывашку" и аромат чуть не сбил его с ног. Такой вкусный, такой желанный. Глаза клерка будто потемнели. И сорвавшись, он сделал жадный глоток. Долгий, настолько, что и не сразу заметил, что осушил весь пакет. - Это вкусно, - заключил Морган, приходя в себя. А после смущенно вытер окровавленный рот рукой. Потом взглянул на свою ладонь и нервно рассмеялся. - Боже милостивый! Я вампир!
  6. 5 баллов
    - Похоже, мы действительно стали вампирами, - мужчина невзначай потянулся ко рту, чтобы вновь пощупать зубы на предмет необычной клыкастости. Но не преуспел. Может они у него не прорезались? Слова прозвучали просто, почти буднично. Вампиры. И все. Ни грома, ни шепота судьбы, ни внезапного прозрения. Только тихий щелчок, будто кто-то в ее голове повернул ручку старого радиоприемника и сигнал вдруг стал чище. Как будто этим можно объяснить все: холод кожи, тишину в груди, искру в темноте, жажду, от которой сжимается что-то глубоко внутри. Кьяра не вздрогнула. Только на секунду прикрыла глаза - не от ужаса, а от того, что внутри что-то перестало спорить. Да. Она просто не хотела говорить это вслух. Не хотела признавать. Как будто само слово сделает все реальным, окончательным. Но теперь - кто-то сказал это за нее. И внутри, где должно было быть отвращение или ужас, была лишь... тишина. И согласие. Непрошеное. Нежеланное. Но безусловное.
  7. 5 баллов
    Привычная мелодия молитвы позволяла игнорировать сосущий голод на задворках сознания.Значит ли это,что он все еще может опираться на свою веру?Эйрик перевел взгляд на изуродованное тело.Душа неизвестного была уже далеко-и священник надеялся,что она была вознаграждена,за все те муки,что были перед смертью.А то,что смерть эта не была легкой ,Маккалистер почти не сомневался. Отвернувшись от тела,он подошел к столу. Рука сама протянулась к записям..Быстро пробежав глазами текст,Эйрик нахмурился -Он был первым.Или же...он уже был обращен,когда попал сюда.-голос мужчины немного дрогнул.-Ему не вводили в кровь препараты,очищающие ее от токсинов.Но зато пичкали самыми разными активными веществами,от привычных нам лекарств,до...-он перевернул страницу.-Совершенно экспериментальных,не имеющих названия.Проверяли,как он реагирует на них.
  8. 5 баллов
    "Стали вампирами" — фраза оказалась сродни пропущенному удару в челюсть. Клэр даже покачнулась, широко раскрытыми глазами глядя на Нейтана. Всё её существо протестовало, однако факты свидетельствовали о правдивости данного утверждения. Хотя возможно существует выход, путь назад к полноценной человечности. Ведь возвращают же людей к жизни после остановки сердца. А медицинские технологии постоянно совершенствуются... Клэр судорожно сглотнула и, стараясь не смотреть на пакеты с кровью, сказала Нейтану: — Да, пожалуйста, не стесняйся. Если... хочешь. Она тоже хотела. Нет. Жаждала крови. Но сейчас была благодарна мужчине, вставшему между ней и заветным пакетом. От одной мысли о том, что это прекрасное человеческое чувство вполне может вскоре уступить животному инстинкту выживания, Клэр внутренне содрогнулась.
  9. 5 баллов
    — Вы серьёзно? — спросила она уже выразивших желание приобщиться к кровавой трапезе, соскользнула со стола, отступила на шаг, хоть её буквально влекло к холодильнику. — Чёрт возьми, да что такое?! Почему мне хочется впиться зубами в пакет с кровью, словно это сочный стейк с печёным картофелем? - Похоже, мы действительно стали вампирами, - мужчина невзначай потянулся ко рту, чтобы вновь пощупать зубы на предмет необычной клыкастости. Но не преуспел. Может они у него не прорезались? Нейтан взглянул на девушку, похоже, что самой голодной тут была она. Так аппетитно говорила о крови. Аж надуманный аромат металла пощекотал нос. Стоит признать, Морган голоден в той же степени, что и Клэр. Правда, с большей готовностью испробовать ужасающий напиток. - Я могу испробовать первым, - раньше он бы не стал вызываться, быть в первых рядах - это не про него. Но сейчас, что-то изменилось. Может с небьющимся сердцем и меньше тревог? - Так сказать, проверю.
  10. 5 баллов
    - Я бы взял, - сказал Нейтан, и свой голос он услышал будто из-под воды. Почему он вообще вот так легко принял условия? Что он вампир? Что он будет пить кровь? - Но если и все хотят, то можно разыграть жеребей. Рыжеволосый повернул голову в сторону пакетов с кровью и глаза его расширились. -Нет-с нажимом,решительно,словно вбивая гвоздь в свежеобструганное,податливое дерево.-Я воздержусь.Понимаю,что рано или поздно все равно приду к этому,но пока-нет.Хочу оттянуть этот момент настолько,насколько возможно. Он отложил планшет на стол и подошел к их страшной находке,с разверстой грудной клеткой.То,что некогда-теперь уже сомнений в этом почти не оставалось-было человеком,жило,дышало и надеялось-теперь превратилось в нечто,чему нет имени и покоя на этой земле.И не будет после. Эйрик содрогнулся.Склонил голову.Едва слышно,одними губами произнося знакомые слова заупокойной. -Réquiem ætérnam dona eis...
  11. 5 баллов
    К несчастью, первое, что услышала радиоведущая, были те самые злополучные помехи, однако она быстро сообразила, что кассету стоило перемотать в начало. Когда белый шум сменился мерным шелестом плёнки, девушка почувствовала, что под аппаратом лежала небольшая картонка. Надпись “Казино Стикс” и рисунок просторного зала с колоннами в античном стиле красовались на лицевой стороне карточки, ни адреса, ни телефона на обороте почему-то не прилагалось. Кнопка щелкнула под ее пальцем, но вместо записи - тишина. Не белые шум, не щелчок иглы, не чей-то голос. Ничего. Кьяра нахмурилась и проверила пленку - конец дорожки. Надо перемотать. Палец скользнул к рычажку, но замер - внимание рассеялось, как звук, затерянный в эфире. Тонкая глянцевая карточка лежала на столе, незамеченная девушкой ранее. "Казино Стикс" гласила надпись, а ниже - изображение просторного зала в античном стиле. Ни адреса, ни телефона. Только сцена, будто сошедшая с афиши к какому-то притягательно-зловещему шоу. Кьяра сразу узнала это название. Стикс - река, отделяющая мир живых от мира мертвых в древнегреческих мифах. А еще, согласно все тем же мифам, Стикс считался олицетворением первобытного ужаса и мрака, из которого возникли первые живые существа. В старых эфирах она читала об этом в письмах слушателей, в исповедях, где мифы и личные страхи сливались в одно. Но казино? Почему так? Мир вокруг словно ускорился. Все говорили, шуршали бумагами, открывали ящики. Где-то прозвучал вопрос про медвежатника. Голос Клэр, собранный, уверенный отвлек внимание девушки. Она взглянула на шкаф, потом на свои руки. Слишком тонкие для грубой силы, но ловкие. - Я могу попробовать, - негромко проговорила Кьяра, скорее просто в пространство, чем отвечая женщине-полицескому. - С замком. Визитная карточка казино спланировала обратно на стол, когда Кьяра потянулась к волосам за шпильками, но пальцы погрузились в растрепанные пышные локоны и замерли. Она не могла вспомнить, какая у нее была прическа в тот день, когда оказалась в "Сэнд-Крик". Она вообще мало что помнила про тот день, будто ее прошлое покрылось радиошумом и только отдельные слова прорывались сквозь треск помех. Взгляд скользнул к стопке одежды, все также лежащей на столике у больничной койки. Может быть шпильки были там? У нее имелась привычка носить несколько штук в кармане, собирая волосы в пучок во время ночных эфиров. Один из мужчин - Эйрик, священник, охотник, теперь ставший кем-то, кого он, возможно, всю жизнь презирал, произнес, что выбора не было. Девушка слабо качнула головой. Внутри зашевелилось сомнение, будто кто-то потревожил пласт пыли и теперь он поднимался, щекотал ноздри. Разве у них не было выбора? Они все сказали "да". Пусть не понимали до конца, пусть искали выход, надеялись, цеплялись - но сказали. И теперь... теперь все несется по волне, с которой уже не свернуть. Кьяра вернулась к своей койке, задернула зеленую штору, отгораживаясь от чужих взглядов. Переоделась быстро, не заботясь о складках. Просто хотелось вернуть себе хоть часть старой оболочки. Часть себя. Больничная ночнушка осталась лежать, как сброшенная кожа. Что-то змейкой скользнуло между пальцами, тонко лязгнуло о пол. Кьяра опустила взгляд - металлические кольца, свернувшиеся в петлю. Распятие. Она помнила, как сжимала его в пальцах, безотчетно ища уверенности и спасения от своих страхов. Сейчас не спешила поднимать, Будто проверяла, что почувствует и почувствует ли вообще. Но все же наклонилась, аккуратно подняла распятие с пола - неуверенно, почти виновато. Долго смотрела и только потом медленно спрятала в карман, не решаясь повесить на шею. Присев на койку, потянула к себе папку с историей болезни. Кровь донора - тремер. Слово был ей незнакомо, но почему-то отозвалось холодком между лопаток, будто за ним скрывалось нечто замкнутое, скрытное... властное. Гипноз - под сомнением. Девушка хмыкнула. А мистер Красавчик уверял, что ее голос гипнотизирует. Врал, конечно. Или, хотел в это верить. Или кто-то другой говорил это о ее эфирах, когда еще казалось, что голос - это власть. Теперь он ничего не стоил. Из-за занавески доносились голоса, чужие реплики сплетались в узор, смысл которого ускользал. Кьяра уловила слово "делить", но не вслушивалась. Ее мысли снова вернулись к диктофону. Пленка была перемотана, можно было включить запись на ней. Палец снова потянулся к кнопке воспроизведения, но в последний миг девушка замерла. Все внутри напряглось, будто тело, даже мертвое, не хотело знать, что будет дальше. Будто что-то в этом звуке - если он вообще был - могло все изменить. Подтвердить страшное. Или сделать его еще страшнее.
  12. 5 баллов
    Участвовать в физическом насилии Нейтан как-то не планировал. - Драку? - новоиспеченный вампир удивлённо и с неким опасением округлил глаза. - Надеюсь, что нет. Я думал о длинной и короткой бумажках. О мыслях про считалочку он умолчал. - А сколько пакетов там? Два? - на всех, действительно, не хватит. Какая непредусмотрительность со стороны их... врачей? Похитителей?
  13. 5 баллов
    - Я бы тоже... не отказался. - в глубине почти волчьих глаз мелькнул алчный огонек, - Ну так как? -- он помолчал, скользнул взглядом по остальным, - Надеюсь, жребий не предполагает драку?..
  14. 4 балла
    Покажу своих радужных поней Моя любимица. Дроу Селандрин, друид, веснушки, кудряшки, цветное мелирование, гетерохромия, шрам поперек лица. Всё как я люблю. Она довольно крупная леди, ростом почти что с Хальсина Неприлично счастлива с Хальсином, я эту лавстори буду прикладывать к травмам ото всех остальных игр, и, возможно, не только А это суровый гномий монах, убивающий голыми руками, который должен выглядеть так, будто он участник группы Army of Lovers
  15. 4 балла
    Густой, пряный аромат, донесшийся мз вскрытого пакетика, заставил нечто внутри утробно заворчать, явно требуя свою долю. Когда же толстячок осушил пакетик до дна, ворчание стало возмущенным. - Это вкусно, - заключил Морган, приходя в себя. А после смущенно вытер окровавленный рот рукой. Потом взглянул на свою ладонь и нервно рассмеялся. - Боже милостивый! Я вампир! - Да-да, как и мы все. - Марка сей факт ничуть не смущал, уже принятый как данность. - Однако, пакетик остался только один. - Если кто-то желает, - она неопределённо махнула рукой. - Я на кровь не претендую. - Ну, если так... - ладонь сомкнулась на пакетике, бледно-чайные глаза оглядели их маленькую группу, и Марк одним движением вскрыл пакетик, втягивая в себя его содержимое первым же долгим глотком. Облизнулся, довольно прикрыв глаза. - И правда вкусно. - произнес он. На миг снова ощущая себя живым, даже глаза потемнели, возвращая прежний глубокий чайный оттенок. - Проект vac-Ω, - вслух прочла она подпись внизу страницы Марк согласно кивнул, он тоже видел эту подпись внизу. Любопытно было еще и то, что Джону Доу не вводились препараты для очищения от токсинов, а так же не было упоминаний о какой-либо трансформации или попытки развить некие определенные способности. Что так же заметил и священник. - Да, похоже, что этот Джон уже был вампиром, еще до попадания сюда. - задумчиво произнес он. - Поэтому нас и разделили. Разные мышки в разных аквариумах. - Я слышала о казино "Стикс". Это где-то далеко от центра... - Клэр напрягла память. - В Боулдере, на северо-западе городского округа. Не слышала, чтобы туда часто вызывали полицию или детективов. Рекламы тоже не помню. Марк неопределенно пожал плечами. До сего момента он, прежде "золотой мальчик", был уверен что в Денвере нет ни одного заведения с таким мрачным названием. Кажется, что-то из мифологии, река мертвых и старик-перевозчик, переправляющий души на другую сторону за монетку. Качнув головой, он вернулся к столу. А документы, столь небрежно разбросанные по столешнице, оказались бухгалтерскими. Теперь он это вспомнил. Документы вещали о получении и списании различного медицинского оборудования и медикаментов. Похоже, их просто не сочли достаточно важными, поэтому и бросили тут, не посчитав нужным забрать. Среди имён и подписей часто повторялось одно, особо привлекающее внимание, имя - Мэри Келли. Мэри. - Мэри Келли. - произнес он вслух, роняя поднятые документы обратно на стол, - А что, если это именно та Мэри, что приходила к нам с предложением?
  16. 4 балла
    Находки сыпались также быстро, как пеклись горячие пирожки в пекарне на перекрестке возле его работы. Он и сам успел вычитать в записях, что всем пациентам ставили капельницы, чтобы прочистить организм от психотропных веществ, которыми их пихали в клинике. О чем мистер Морган поделился с остальными. Но новость, конечно, поблекла в сравнении с изуродованным трупом и кровью в холодильнике. И к своему стыду, на предполагаемую еду он обратил больше внимания. Голод тянул его к заветной упаковок. Но как же зла судьба, что из всех них, ему будто хотелось есть сильнее. Или у других была сильнее воля. - Я бы взял, - сказал Нейтан, и свой голос он услышал будто из-под воды. Почему он вообще вот так легко принял условия? Что он вампир? Что он будет пить кровь? - Но если и все хотят, то можно разыграть жеребей.
  17. 3 балла
    Лебединая песнь менестрелей, часть 3. Как я уже рассказывала прежде, мой Генрих оставил оборзевших музыкантов без штанов отрабатывать долги в купальне, а сам стал ловить приходы а-ля Дарк Урдж, где его внутренний дворецкий напоминал ему на весь экран, что этот позор можно смыть только кровью. Так вот, история получила продолжение. Решив заглянуть в таверну Желеева ради кулачных боев, Генрих обнаружил, что всего за несколько дней упорного труда менестрели действительно отработали - но не долги, а свои шмотки. Оба наглеца снова щеголяли в своих нарядных шапочках и пестрых камзолах и весело проводили время за пивом и обсуждениями, кто кому вдул. Глаза гг налились кровью, а экран - напоминанием сходить за квестовыми мешками и лопатой, раз он уже здесь. Обостренное чувство справедливости требовало возмездия, и ближайший ночью Генрих посетил их с намерением вернуть подлецов к прежнему беспорточному состоянию. В их комнате я обнаружила 2 занимательных факта: 1) помимо нательной одежды в личных сундуках менестрели также вернули себе обратно дамские платья для особых случаев и даже шляпки 2) за это время парни завели себе мужика, потому что теперь они спали втроем. Я не знаю, что это был за хмырь - может, постоянный клиент, но раньше его не было. Он не только дрых совсем близко, но и похоже, обладал нюхом как у собаки и глазом как у орла: стоило мне только взяться за отмычки, как он тут же палил гг, несмотря на солидный уровень скрытности, облегченный шмот и перки на бесшумное вскрытие замков. В общем, парни знали, с кем делить соломенное ложе. А ведь они облюбовали чердак, и от воплей этого чувака на уши вставали все 2 этажа ниже, полные постояльцев. Устав каждую ночь бегать в этой толчее от агрессивного селянина и воровать вещи его подружек частями, я решила, что он мне слишком мешает, чтобы оставаться в этом мире. Ближайшей ночью я его зарезала. На этот раз вскочили оба менестреля, которые обычно при всех моих злодеяниях спали крепким алкогольным сном. Под крики «обоже, он мертв, мертв!» Генри броском кобры сиганул в проем с приставной лестницей, приземлился прямо на голову едва проснувшемуся мужику со второго этажа и потерял ориентацию среди комнат. Пока я пыталась выбраться из этой мешанины постояльцев и стражи, где каждый кричал Генри, что он злобный убивец, тот засветил физиономию буквально всем. Что самое интересное - его репутация не упала ни на пункт! То есть по-прежнему самым тяжким преступлением в деревне Желеево остается отказать музыкантам в их наглых просьбах побыть лохом. Кажется, я начинаю понимать, почему корчмарь так долго поил их пивом бесплатно К чему это я, ах да: я правильно понимаю, что при переходе на новую карту, квесты Чешского рая не слетают? Хочу при случае привезти парням новые платья из Кутна Горы, куда им не суждено добраться.
  18. 3 балла
    Пальцы неуверенно потянули за "открывашку" и аромат чуть не сбил его с ног. Такой вкусный, такой желанный. Глаза клерка будто потемнели. И сорвавшись, он сделал жадный глоток. Долгий, настолько, что и не сразу заметил, что осушил весь пакет. - Ну, если так... - ладонь сомкнулась на пакетике, бледно-чайные глаза оглядели их маленькую группу, и Марк одним движением вскрыл пакетик, втягивая в себя его содержимое первым же долгим глотком. Облизнулся, довольно прикрыв глаза. Первое самостоятельное питание человеческой кровью отзывалось незабываемым наслаждением в их не-мёрвтых телах и всё же нечто внутри настойчиво подсказывало, что вкус консервированной еды ни за что не сравниться с настоящим лакомством. Впрочем, голод Марка действительно быстро отступил, в то время как Нэйтан лишь слегка заглушил новообретённые позывы. Медицинские примеси для длительного хранения оставляли не самое приятное послевкусие, не похоже, чтобы такой способ питания позволял легко поддерживать молодой, хоть уже и не очень растущий, вампирский организм. Нэйтан: Голод -1, Марк: Голод -2.
  19. 3 балла
    - В нем есть пленка... надеюсь, не пустая, - она чуть повела плечом, будто извиняясь за скромность находки. И, мимолетно улыбнувшись Клэр, добавила: - И шпильки тоже нашла. - Отлично, - в ответ на улыбку Кьяры губы Клэр лишь слегка дрогнули, словно, чувствуя необходимость как-то приободрить девушку, она всё же не нашла в себе достаточно дружелюбия, чтобы улыбаться почти незнакомке. - На записи может быть что-то интересное, - сказала она и сделала приглашающий жест в сторону металлического шкафа. - Там, надеюсь, тоже. Не пустым же его заперли. На трапезничающего Марка она предпочла не смотреть, заняв себя документами на столе. Бухгалтерия, если не увлекала, то отвлекала от ненужного неплохо. Вскоре Марк присоединился к Клэр, принеся с собой специфический аромат крови, с недавних пор ставший соблазнительней запахов домашней кухни. Она постаралась отвлечься от мыслей о еде, следя за тем, как со знанием дела мужчина разбирает документы, систематизирует, наводя на столе подобие порядка. И в этой последовательности после слов Марка о Мэри Клэр увидела кое-что ещё: документы с самыми свежими датами, среди которых были также накладные на отпуск на сторону шести списанных в разное время больничных кроватей, имели штампы больницы Святой Марии - бесплатной клиники на юге городского округа. Своим открытием она поделилась с остальными, а потом сказала, задумчиво глядя на отдельный бокс, в котором лежал неизвестный покойник: - Кстати о мышках... Хочу кое-что проверить. Кивнув своим мыслям она направилась к боксу, отдёрнула занавес, чтобы осмотреть тело. Вдруг покойный окажется ей знакомым. Может быть, погоня именно за ним в тот злополучный вечер и привела её в конечном итоге сюда.
  20. 2 балла
    Так она и была Жрицей изначально, в MTG такой класс имела со старой причёской причем
  21. 2 балла
    Там дальше выясняется, что Минск продул Хальсину в армрестлинге, очень раздосадован этим и теперь делает вид то никакого Кальсона не существует. Ещё смешнее было когда он обещал надрать Минтаре задницу, а та в ответ грозилась что снимет шкуру с его хомяка, прям как Викония
  22. 1 балл
    Just another day at the office... >Вакансии_: | >Должность_: Adventure >Сотрудники\Работодатель_: >Выход на работу_: 22 октября 2025 Вы играете за Роберта Робертсона, также известного как Меха-Мэн, чью меха-броню уничтожают в битве с его заклятым врагом, что заставляет его устроиться на работу в агенство супергероев: не в качестве героя, а в качестве диспетчера. Возглавив группу бывших суперзлодеев, вам предстоит управлять командой, ориентируясь на офисные отношения и восстанавливая свой костюм, ради шанса на месть. "Dispatch" — это комедия о рабочем месте супергероев, в которой ваш выбор имеет значение. Управляйте командой проблемных героев и решайте, кого отправить на экстренные вызовы по всему городу, одновременно балансируя офисную политику и личными отношениями с героями, их лояльности и то, как будет разворачиваться ваша собственная история.
  23. 1 балл
    Тут могу лишь пожелать тебе добраться до всех морковок своего краша. Мне самой хоть до Сухого, хоть до Мокрого - играть еще до черта.
  24. 1 балл
    Различные источники пишут что в разработке сериал с живыми актерами про Билджвотер. Думаю покажут историю Сары Фортуны, как лицо региона, прямо как Джинкс была для Зауна с Пилтовером. Ну куда же без дуэта двух балбесов аля гг из Дороги на Эльдорадо Главное чтоб не про мери сьюху Нилу, мне хватило набора экспашенов c ней для LOR
  25. 1 балл
    Домик... -Я буду ушивать на живую нитку,до ближайшего медучереждения.-сообщил паталогоанатом.-Нужен рентген и ультразвук,убедиться,что кишечник не поврежден.Иначе есть риск развития перитонита и довольно скорой и болезненной смерти.Ну и разумеется полноценная операция и санация. - Принято. - Кивнула Ищущая по себя, довольно безразлично, как недавно узнав о состоянии Джейсона. Просто отметив про себя как факт, что им можно считать вдвойне повезло найти этот домишко. А подобное состояние Глории пожалуй покрепче любых наручников удержит сестёр от каких-нибудь необдуманных попыток. В любом случае им же нужно было находиться где-то до тех пор, пока люди Портмана не заберут их верно? И по прежнему нужен будет охранник. Вот только в данном случае вероятно даже жребий тянуть не имело смысла. Это должен был быть кто-то способный помочь, если раненой станет хуже. - Я сообщу Наретти.
  26. 1 балл
  27. 1 балл
    Красиво, но, видимо, побоялись обвинений в откровенном плагиате царей гробниц из вархаммера. Вся их стилистика в концептах. Пустыня, солнце, золото и роскошь, и мёртвые с косами стоят. По артам Родса, у меня сложилось такое впечатление, что изначальный квест состоял в решении гражданской войны нежити в Некрополе. Это нетривиальная тема упала в предысторию Руку. Вместо Эммрика, возможно, должен был быть дядя Кассандры. Обратил внимание, что они поместили записку о его смерти до событий игры. Зачем? А так они с одного плагиата прыгнули в другой. В 2022 же популярен был сериал "Wednesday". Подумали поди на перезапуске: "Ага. У молодёжи стрельнула викторианская готика! Вставляем!" Хотя вот вархаммеровский мегаконструкт-скелет остался.
  28. 1 балл
    Наконец-то закончила, думала, что игра бесконечная, и страдать мне вечно от незакрытого гештальта. Финальная оценка где-то на уровне 6-7. Первая карта с Тросковицами замечательная, ее рекомендую, вторую с Кутно-горой можете смело скипать, если начинает душить. Поверьте мне, лучше не станет, только хуже. (дальше мой rant можно не читать) Графоний, оптимизация в игре - топ, здесь без претензий. Анимации на уровне, говорю, как человек избалованный киберпанком с калиткой. Квестовых багов многовато, квесты часто ломаются (это очень бесит), но хардлоков я не ловила. Некоторые геймдизайнерские решения просто говно, местами совсем отвратительно - не сообщать игроку, что от него требуется, чтобы он орал от непонимания и ненавидел игру. Впрочем, это с первой игры тянется, где можно было минут 15 месить врага и выяснить, что ему нужно проиграть. Здесь такого нет, но зато можно случайно посреди мейнквеста выяснить, что лошадь у тебя говно, откатываться и спешно бежать покупать топовую. Геймплейные механики прикольные... первые несколько десятков часов. В Кутно-горе мне уже было совсем неинтересно, причем неинтересно все: ездить по деревням, воровать, драться или варить зелья. Потолка я достигла уже в Тросковицах, все враги умирали от пары-тройки ударов мечом максимум. Особенно смешно в сюжетных моментах - Жижка с одного удара сложился, например. А разговоров то было! Побочные квесты тоже на второй карте стухли, я наткнулась на пару-тройку приемлемых (честь рыцаря, драконьи кости, спасение крестьянина), а по большей части там либо тоска, либо дичь, поэтому я вообще забила спрашивать местных жителей с квестовыми значками, а тех, кто лез сам, посылала до прделе. Основной сюжет... Здесь сложно. На первой карте мне хотелось кричать (и я кричала), что это мастерпис, какой здесь нарратив, какая постановка, как здесь все хорошо! Самый пик для меня - сцена мести Иштвану, 10 из 10, на кончиках пальцев. В целом, на этом мне можно было игру заканчивать, потому что больше ничего похожего я больше в игре не встретила, и началась какая-то, простите, чушня. Не хватит никакой простыни описывать мои претензии к сюжету, нарративу и постановке на второй карте, поэтому ограничусь тем, что мне понравилось. А этого здесь всего ничего: 1. Катерина. Поначалу была самым нелюбимым персонажем, слишком много было к ней вопросов, но в итоге раскрыли ее замечательно, она мне полюбилась, я ей сочувствую и сопереживаю. Единственный достойный человек в шайке бомжей с обоснуем почему она от них не уходит (обоснуй отличный). Не романсила (т.к. сам Индро говорит, что она ему в мамки годится, лол), но даже без романа Катя искренне переживает за ГГ, что создает хороший контраст с остальными персонажами (которые меня только раздражали по большей части). 2. Последний разговор с Аулитцем. Для меня скорее он стал итогом пути ГГ, чем жиденький разговор с "родителями" (типа совестью Индро). От концовки я ожидала большего импакта, тема, которую подняли еще с убийства Иштвана, замялась и так и не раскрылась (не смогли). Ну стал и стал Индро тем, с кем боролся, дальше что? чего бухтеть-то Какой итог? (спойлер - итог не сильно отличается от того, где он бы им "не стал") 3. Хотела бы сказать, что мне понравился роман с панночкой Розой (сцена все же с ней очаровательная, рекомендую), но потом Птачек парой реплик окунул этот роман в дерьмо, поэтому уже не очень, увы. Птачек, кстати, - самый раздражающий персонаж игры: вечно ноющая, инфантильная и капризная баба (да еще и сплетница). Мои надежды, что Индро от него избавится (т.к. Гануш племянника женить собрался), полегли прахом - это его крест до конца жизни. Жижка и его шайка - отвратительные обрыганы-разбойники, всю дорогу желала им смерти и поражения. Как-то полезла в википедию за парой фактов, с удивлением узнала, что Жижка - национальный герой Чехии. Много думала :D Никакого удовлетворения от концовки у меня нет, понимаю, что могла бы просто скипнуть игру со второй половины, ничего бы не потеряла. Но я упорно старалась ее домучить. Не повторяйте моих ошибок. Рацек каких-то ободряющих штук наговорил, ну и на том спасибо.
  29. 1 балл
    У меня были еще надежды на остатки старой гвардии, но после 21 года перестала ждать, потому что поняла, что кровавый минратос я не получу из-за трендов глобальных. Но, да, что все будет настолько плохо точно не ожидала. Могу только сказать "спасибо" еа, за блок по региону, а то моя жаба мне еще предзаказ меа припоминает х)))
  30. 1 балл
    Heaven has no rage like love to hatred turned, Nor hell a fury like a woman scorned нет гнева, сравнимого с гневом отвергнутой женщины (c)
  31. 1 балл
    Нифига не логично или я настолько не целевая аудитория, что не хочу лицезреть интрижки между неписями, которых вполне мог заромансить ГГ.
  32. 1 балл
    Ни за что не поверю, что они задумали секси-ассасина-итальянца без варианта, что он будет ЛИ. Скорее, все три проекта пережевало и выплюнуло в конечный результат. Не только роман с Луканисом плохой, а все остальное норм. В игре плохо почти все кроме технической части.
  33. 1 балл
    Сейчас бы кунарийским магам отвечать за то что сделал солас или магистры. Ох уж эти адепты коллективной ответственности.
  34. 1 балл
    Зевран не согласился бы. И Зевран даже не был опасен как маги. Что они демонстрируют из игры в игру.
  35. 1 балл
    А кто ж его знает-то... Понятно) То что ты назначаешь что-то добром исходя из личного мировоззрения - твоё право. Только это лишь частное мнение, которое на расстановку акцентов в целом не влияет. Убийство это убийство, рабство это рабство, принуждение это принуждение и т.п. Оправдать лично для себя конечно можно любой из пунктов, было бы желание. Или сказать, что раз такая ситуация - для меня это другое. Это сейчас говорит человек, который считает, что Круги магов были не зря.
  36. 1 балл
    Ну так ответ там и был, повторю еше очевиднее - порядок никогда не был равносилен добру, а лозунг "лишь бы не было войны" никогда не был показателем прогрессивного общества Ещё более очевидный пример, ну чтобы наверняка - низводить магов до состояния скота - не добро. Лечить камеком несогласных - не добро. Проводить завоевательные операции - не добро.
  37. 1 балл
    После того как он первую же миссию провалил. У него точно все выйдет, без сомнений. Вот на нее и смотрю после всех открытий.
  38. 1 балл
    Вот этим вопросом тоже задаюсь. Чел буквально поклялся остановить/спасти лысого, но в итоге в главном замесе ноунейм очередняра. Разрабы же говорят, что у Инквизитора комплексы вины теперь из за Соласа, ну и где действия? Что там Инкв делает? В остром психозе просит прощения у лысого, что не уследил за ним и в подушку плачет?
  39. 1 балл
    Конечно есть. Если эльф ворон, из дозора, дракон. Очевидно что скорее всего он городской. Вот страж может быть неопределенным. Там Даврин есть и Антуан про богов говорил, а он без валласлина вообще
  40. 1 балл
    Не. Солас в Чужаке был базой, то на чем должен был строится весь сюжет. Если из него сделали лоха одиночку, то уже надо понимать уровень упрощение сюжета. Если сценаристом понадобилось оставить Соласа в полном одиночестве, без охраны в важном месте, когда он совершает какой то очень важный ритуал обязательно двумя руками и никак не может отвлечься чтобы взмахом пальчика превратить клоунов за его спиной в камушки, то это говорит, что они вообще не заморачивались с ни с чем.
  41. 1 балл
    Но просто, если уж придираться, кроме того куска, где Ви говорит с Рук, адаптация диалогов под фракцию сделана на отцепись. Ну можно ж было просто написать Ви:- Знакомься, Рук, Катерина Делламорте. Рук: - Это честь для меня, Первый Коготь или что-то в этом ключе. А то начли какую- то экскурсию, ей богу
  42. 1 балл
    Ну Гейдер вспылил и не подобрал слова потому что личное для него - ок, согласна, что дальше?
  43. 1 балл
    А те, кто в игры играл и ходят по интернету, рассказывая, какое дав повесточное говно гейдеру типа норм?
  44. 1 балл
    Гейдер - открытый представитель ЛГБТ. Что он очень болезненно реагирует на негативные реакции на представление ЛГБТ в ДАВ - это нормально. Там по Дорьке можно понять, сколько в него личной боли вложил Гейдер. Как это соотносится с тем, что он не хочет негативно во всеуслышанье отзываться о бывших коллегах - я не понимаю.
  45. 1 балл
    Разумеется. И родоначальник сеттинга, как ушел, так сразу и забил на свое детище, никогда более не интересуясь производством
  46. 1 балл
    Окэй. *два бокала копиума этому господину* Имхо, ты веришь в гений Гейдера и его уникальное видение так же слепо, как некоторые до поры слепо верили в Уикса. Продолжая общаться с бывшими коллегами, тем более с теми, кто ушел на поздних порах и уже ничем не связан с компанией, Гейдер не может не знать хотя бы основных моментов и выбранного направления. Он мог проигнорить сообщение, как поступает со многими другими, но он ответил. И ответил в весьма позитивном ключе. Как ты любишь повторять: все имхо.
  47. 1 балл
    Прошу передать товарищу Гейдеру, что все то, что происходит с лором, является чудовищной ошибкой и не исключена возможность, что и враги франшизы приложили к этому свою руку
  48. 1 балл
    Ребят, ну что вы, в самом деле. Что в башке у Гейдера ведомо только самому Гейдеру. А в публичном пространстве есть такое понятие как профессиональная этика. Хотя иногда у кого-то полыхает знатно ( режиссер первой экранизации "Ворона" до и после выхода ремейка горел прямо уух). А так стараются держаться в рамках.
  49. 1 балл
    Меня вот больше всего такое умиляет в Марципане. Броня крюками крепится к телу, над кроватью на стене ковер труп, пытки и бессмысленная резня экипажа, но при этом пусечка очень чувствительный. Обидеть художника может каждый, чуть не то ляпнешь разок - удар, разочарование, я так не играю. Тонкая душевная организация просто сублимирует в убийствах расстройство от неотесанных мон-каев. Он небось еще тайком стихи пишет - рифмует пыточные мычания.
  50. 1 балл
    Вообще у нас тут в теме уже сложилась настоящая секта Свидетелей Маражопа. Я вспоминаю похожие темы по другим играм, той же балдуре - куча споров и срачей по ходу игры а-ля этично ли возносить Астариона и чревато ли его потом романсить, что там у Гейла с Мистрой, этично ли резать тифлей ради ночи с Минтарой. Тут такие мелочи уже не волнуют никого, никто не спорит, чей ЛИ краше и где допустимая граница трупов, все с единым энтузиазмом юных натуралистов потрошат самого друхаря, причем втягиваются даже те, кто его не романсит. Периодически в эту анатомическую оперу вносят габаритное тело Геннадия и препарируют уже его, не сбавляя темпа. Я не припомню ни одной темы про романчики с таким единодушием, а ведь до релиза тут было как везде. Скоро Маражая дорежут на последний сюжетный ремень, и его самого будет впору развешивать, как гирлянду, а Совокотов приглашать сюда за готовым чек-листом для исправлений своих ляпов. А все почему? А достаточно было запустить багов числом с улей тиранидов, и человечество сплотилось перед общей угрозой.
×
×
  • Создать...