Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 16.12.2025 во всех областях
-
5 балловYouTube подбросил неплохие синтивейв-каверы на основной саундтрек «Экспедиции»
-
4 баллаКонцепт маяка на краю Тени базы, который мы потеряли и слава богу А это просто Нарния в подсобке личный остров Ксенона, который успел за тыщу лет скупить все элювианы в округе
-
3 баллаЖаль, что оно считает игры, которые запускал буквально на минуту и дропал, а то так даже и не понятно, откуда такие числа. Китайцы, конечно, ворвались под конец года.
-
3 балла
-
3 баллаВ магазине IGN открылись предзаказы официальной мягкой игрушки по Clair Obscur: Expedition 33 — она оформлена в виде Эскье, огромного и доброго создания в мире игры. Сообщение с анонсом также ретвитнули в аккаунте игры. В описании указано, что игрушка сделала из премиальных материалов, чтобы обеспечить её долговечность. Плюшевая модель состоит из нескольких кастомных частей, а высота составляет порядка 30 см. Стоимость игрушки составила 45 долларов без учёта доставки, которая будет осуществляться по США и Европе. Выход запланирован на апрель-май 2026 года. Z9ZMDQ-r.mp4
-
3 баллаhttps://www.playground.ru/divinity_original_sin_3/news/ii_gejmplej_i_data_vyhoda_sven_vinke_raskryvaet_klyuchevye_podrobnosti_samoj_masshtabnoj_ego_igry_divinity-1810681 вон чот про интервью винке пишут. Еще не прочитала) https://www.bloomberg.com/news/newsletters/2025-12-16/-baldur-s-gate-3-maker-promises-divinity-will-be-next-level ссылка на саму статью Нуууу. Как бы все помнят, если не все, то многие. Панель перед релизом. Ему до сих пор припоминают обещание прогуляться по вг. (де факто по руине пробежались да XD)И много еще такого и фу - опять ранний доступ(
-
3 балла
-
3 балла
-
2 балла
-
2 баллаЯ вот сегодня задумалась, что из конкурентов у них, по сути, только CDPR, которые делают ARPG (по Ведьмаку и еще что-то по киберпанку, скорее всего тоже не отойдут от формулы). Плюс Exodus мб выстрелит в этом жанре или новая игра от киприотов. Поэтому для Лариан нет смысла залезать на эту территорию, по крайней мере, не флагманом, на который много поставлено. И поэтому для Дивинити выбрана своя проверенная формула с пошагом, где уже с ними никто тягаться не рискнет. А вот вторая неанонсированная игра, думаю, что будет экспериментом, там можно ожидать сюрпризов. Сегодня читала, что Свен мечтает сделать RTS :D
-
2 баллаТак это, делали уже. Пошаг у них только в ДОСках и Калитке. Идеальным был бы чёрный юмор настолько чёрный, что научился читать рэп Ларианцы в него могут.
-
2 баллаЗабавно, что многие люди судя по комментам не только на этом форуме ждут что Лариан сделают не пошаг, а так же не будут использовать их фирменный юмор. Ну... тогда это будут уже не Лариан. Все-тки компании много лет, у них свой стиль. Может, когда Свен уйдет на покой, что-то изменится пусть живет вечно.
-
2 баллаМне почти 10 прохождений/понадобилось, чтобы собрать свой "идеальный" рут
-
2 баллаЕсли опять сделают РД, то советую им начать его сразу с третьего акта, чтоб не как обычно всё получилось. А так, никакого вируса вроде вокруг не бушует (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)), да и народу у них значительно прибавилось. Может в этот раз РД повеселей пойдёт.
-
2 балла
-
2 баллаНичего забавного! Ларианские шпионы, они среди нас! Нет, я, конечно, не говорю про новенькую Дивинитю, но вообще-то.... Товарищ Свен, примите меры.
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаОни уже до этого придумывали канон. Люциан Божественный (один из ключевых лорных персонажей) так то вообще ГГ из Divine Divinity и лично у меня был блондинкой-воительницей :D Тут на пдф ссылаются на другое интервью VGC и PCGamer, и про РД там другая инфа: Т.е. пока еще неизвестно. *скрестила пальцы* Утечка анонса их правда расстроила( Круто. А вы говорите обсуждать нечего.
-
2 балла
-
2 баллаС другой стороны на первом же перевороте или кувырке кита цирк бы закончился.
-
2 балла
-
2 баллаА я очень надеюсь, что будет без РД в этот раз. Но это уже мои влажные мечты, куда они без него(
-
2 баллаПочему нет? Оба ДОСа вышли в РД, БГ3 тоже. Какой смысл отменять, если пока это себя оправдывает
-
2 баллаЛол. А Дейзи не на уровне детского сада была написана? По ней сразу было ясно, что что-то не то, и это очевидно либо наша личинка, либо еще какая-то хтонь. с задачей завоевывать довереие игрока она не справлялась, потому что большиснтву она казалась не привлекательной, а жуткой. Было хуже изначально. Нет. Когда в партийной РПГ все сопартийцы тебе хамят и негативят - это не шикарно. Потому что лично у меня в РД было желание их всех прибить, а не ходить с ними в партии и делать для них квесты. Уилл врал ГГ в лицо, хотя была абсолютно очевидно, что он врет, и это выглядело всрато и тупо. Проблема не в том, что некоторых сопартийцев в прицнипе переписали, а проблема в том, что переписали их плохо.
-
2 балла
-
2 баллаПотому что разные игры, разный контент местами, играется по-разному. Блэк Меса некоторый контент в игре удаляет, некоторый совмещает, что-то от себя добавляет (например весь Зен). По той же причине почему стоит играть в оригинал РЕ4 и ремейк РЕ4 - ощущения будут разные, будут отличия в контенте. Плюс это возможность ознакомиться с оригиналом без костылей и с более качественными текстурами. Ностальгия в конце концов.
-
1 балл
-
1 баллЯ предполагаю (хотя ессно доказательств нет), что между разрабам иногда возможна договоренность вот на такие случаи. Чтобы не конкурировать друг с другом. Нет никакого смысла к примеру сталкивать друг с другом в один год Resident Evil и Silent Hill. Также и с Дивинити и Ведьмаком.
-
1 балл
-
1 баллЯ уже говорил, что обожаю Кортни? Да, говорил. Но скажу еще раз - я обожаю Кортни ❤️❤️❤️
-
1 баллНе против лариановского юмора, лишь бы сильно не увлекались. Все хорошо в меру, тем более если обещают мрачную атмосферу.
-
1 балл
-
1 баллДва года это не пять. Очень надеюсь, что в новой Дивинити Лариан снизят градус абсурда и фирменных шутеек. Я люблю БГ3, но с таким тизером хочется чего-то посерьезнее.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллПошаговая боевая система и большая свобода действий — подробности о Divinity от Larian. В ней не будет генеративного контента, однако ИИ используют для оптимизации работы. Показанное в трейлере жертвоприношение можно предотвратить — игроки могут спасти того, кто оказался в плетёном человеке, либо собственноручно обречь его на эту участь. Разработчики также сообщили, что в ролике есть много маленьких подсказок к происходящему, которые фанаты пока не нашли. Разработка игры стартовала два года назад, озвучка персонажей уже идёт. При этом работа закончится ещё нескоро, а запись диалогов будет вестись «непрерывно» на протяжении всего производства. Для Divinity использовали обновлённый движок: он помог упростить процесс захвата движений — после записи они сразу попадают в игру. Divinity может выйти в раннем доступе, но в студии пока не приняли окончательного решения — разработчики хотят посмотреть на «изменения в индустрии». Сотрудники Larian немного расстроились из-за того, что об анонсе игры стало известно преждевременно. Однако разработчики рады, что смогли сохранить тайну почти до дня The Game Awards — о значении «адского камня» обещают рассказать позже. Винке заявил, что в Divinity не будет контента, созданного ИИ — озвучкой и сценарием занимаются настоящие люди. Однако команда использует генеративные технологии для создания концепт-артов, презентаций и текста-заполнителя. Внедрение ИИ вызвало некоторое сопротивление внутри студии, однако, по словам руководителя, «сейчас все в компании более или менее довольны его использованием». Винке также отметил, что от использования технологии «не было существенного прироста эффективности». Кинематографический трейлер Divinity показали на трансляции The Game Awards 2025. Дата релиза игры пока неизвестна.
-
1 баллОбновление номинаций и номинантов. Добавил ещё две номинации: адвенчуру и хоррор.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллУ меня ощущение, что Кейси этим проектом тяготился. То ли устал от массыча, то ли не сдюжил сценарную работу. Так-то он и предыдущие две части вёл как геймдир, и получилось отлично, претензий особых к нему не было. Мб у меня эффект Манделы, но как будто бы я в 2012 читал отрывки от интервью с ним, что будет рад закончить с МЕ и двигаться дальше. А тут на этот проект его никто насильно не кидал, так что есть шансы, что Хадсон сделает всё по красоте.
-
1 баллДетей, как правило, отправляли в леса, расположенные вблизи от поселений, где регулярно охотились, в связи с чем те были достаточно безопасным для ребенка местом. Еще момент - Селуне, помимо всех прочих своих "регалий", также является богиней оборотней. Согласно верованиям её почитателей, само происхождение ликантропии связано с тем, что богиня "даровала" ее группе детей (подростков), дабы тем проще было выжить в дикой природе. Так что ритуал во многом является воссозданием этого мифа.
-
1 баллИгроки просили роман с прошлой версией Хелсина, а не с вот этой новой. И никто не просил медведя. Так что проблема не в игроках, а в самих ларианах и их личном понимании фансервиса.
-
1 балл
-
1 баллВ городе мне говорили "Да кто их разберет, этих вольников" или типа того. Ещё один раз слышал странную фразу, типа "Кольца снимай, вон он идет", но это было один раз и я толком не расслышал. Возможно, это карманные кражи так отметили. Добрался до местной магии (открывается буквально в самом конце третьей главы), и она... ну что-то как-то не очень
-
1 баллИгровые студии опубликовали десятки открыток к приближающимся новогодним праздникам
-
1 баллТы как то глубоко копаешь, очевидно что никакой преемственности не планировалось, все просто сшили белыми нитками. Может кто то решил что это лучше продастся. Так то Ларе сильно умный сюжет никогда не был нужен. Она как героиня боевика, должна быть крутой, шикарно выглядеть и лазить по красивым руинам. Что там в каком перезапуске случилось с ее родителями помнит 3 человека.
-
1 баллНе видел здесь, инфа от Шиноби. - Компаньоны могут быть очень "жаждущими внимания"(thirsty), несколько опций для романа - Мэтью Макконахи в роли CC Orlev (можно услышать его голос в начале ролика) - Философия "играй как хочешь" - любую миссию можно решить по стелсу или устроить мини-апокалипсис - Оружие ГГ называется Recycler - "швейцарский нож среди пистолетов/оружия", много апгрейдов и чертежей, в зависимости от которых трансформируется само оружие - У Recycler шесть базовых режимов стрельбы с возможностью настройки и модификации - "Философия Нинтендо", у боссов несколько фаз. - Пробужденного осьминога зовут Солт (Salt).
-
1 балл
-
1 балл