Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 13.04.2026 во всех областях
-
3 баллаМне сегодня выпал последний кусок для Новы с последнего релика, купленного на последнюю айю и улучшенного на последние ошметки бездны Я как чувак из казино, который последние штаны поставил на красное и уже приготовился идти домой без них.
-
3 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаДрифтеру как-то позу поменять можно? А то прям щасливое свидание или "Маш, пойдём уже домой, а"
-
2 баллаТали и Гаррус изначально не были вариантами. Биовар их по просьбам фанатов сделали. Ппл такой логике Совокоты скорее сороритку должны дать или девочку друкхари. Птицу же никто не просил, а если кто и хотел круутку, то ту с гигантскими бубами, съевшую ради них сороритку.
-
2 баллаУ меня, наверное, какая-то разновидность стокгольмского синдрома появилась, но этот всратый, криво задизайненный и неинтуитивный рейлджек мне так нравится Я вбухала в него уже все свои кредиты и эндо и отвисаю в симуляторе коцмического пирата. А ведь он активно жрет и ресурсы, и время: на миссию у меня уходит минут по 15 (у меня пока не хватает тяжелых боеприпасов на все цели, и часть кораблей приходится вручную брать на абордаж), а потом по завершении я еще столько же просто летаю на арчвинге в открытом космосе, смотрю на виды и пылесошу среди обломков ресурсы до последней крошки. Если я когда-нибудь скажу, что и миссии арчвинга - это прикольно, вызовите мне скорую помощь для тэнно, пожалуйста.
-
1 баллСходила на Заримен. Нет, у меня он такого не говорит, как у тебя. В основном его речи сводятся к тому, что Альберт дал ему шанс выжить и сбежать из обреченной оракинской империи, и здесь он встретил ГГ. Не то чтобы он прям теперь хорошо относится к Энтрати, но он очень сильно любит Дрифтера, и считает, что его побег стоил того. "Если бы я знал, что здесь встречу тебя, то не колебался бы ни секунды". Не сказала бы, что он прям расскаялся. Прост в моем варианте весь его мир теперь крутится вокруг Дрифтера, и он этому вполне рад.
-
1 баллЧет я не заметила, чтобы народ в дисе хотел именно рогалик. :) Хотят грабить корованы музей, это да, опять же, с Тразином пообщаться (и морду набить в профилактических целях), но про рогалик ни слова. Ну и некоторые заранее страдают за возможность бесконтрольно втыкать в сопартийцев аугментику, потому что все это дело начнет резко противоречить тем местам в нарративе, где описаны разные касания друг друга нормальными живыми конечностями. И если сравнить с ПФ, то там хотя бы боевка в RTwP бодрая, а в чистом пошаге рогалик ползти... можна нинада?!
-
1 баллНужно ближе к голове подлететь. И когда сбоку крепление засветится - бросать свой бумеранг. После этого х прожимать. Там только приспособиться нужно. Если раз получится, дальше будешь понимать что делать. Я тоже не сразу научилась.
-
1 баллА еще это в 20-25 рублей вылезет. Минимум. С другой стороны - карта фактически кирпич и продать с таким косяком нормально не получится.
-
1 баллНе знаю, я с рэйлджеком научилась худо-бедно справляться, но глаза б мои его не видели Зато Дувири обожаю, хожу туда как к себе домой
-
1 балл
-
1 баллТы это, ты не филонь. А то однажды вынесли пару реле, потом главная няшка варфа Кресса Тал в поте лица отстраивала Реле Strata, вышло конечно красивее чем было, но давай не будем огорчать главную няшку) Со времён Севагота, вроде как только Техноцит Кода добавился. Ну и в какой-то момент подкинули туда реликвии. Негусто развивали, в общем.
-
1 баллДополнение всё ещё короче обещанного, и сам Соломон уныл для платного сопариийца, а также довольно кринжовые варианты диалога имеет
-
1 баллЫа, не, я сухопутная крыса, пожалуй))) Мне нравится зависать на видах из кораблей и станций Корпуса. Особенно почему-то нравится освещение на Юпитере, который вообще-то ненавижу. У Корпуса, в общем-то, даже уютненько.
-
1 балл
-
1 баллЛюди реально ругают доп Лекс Империалис О_О. Не знаю чем он так им не заходит, но если заниматься странным занятием и сравнивать dlc, то вся эта муть с паутиной и генакрадами душная до ужаса, а тут (в Лекс Империалес) можно ВЗЯТЬ НА АБОРДАЖ ЦЕЛЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ФРЕГАТ и еще есть песели ! я наверное по другому для себя ощутил игру, я не брал в пати Кассию, Кибеллу, Хендрикса (только по их личным квестам) а Идира, Ирлет и Маражай в целом были устранены, никакого варп куколдунства, только болторы и цепное и силовое оружие и тестостероновый пафос от Соломона с Глейто. Иииии это было капец как весело, при этом что средневековая планета, что планета склад где дают по стрелять из танка, что финальный суд, это все было ОЧЕНЬ КРУТО, каждое приключение ощущалось как приключение. В то время как у генакрадов,,,, зеваешь пока охотишься с кибеллой,,,, зеваешь когда очередное “о как неожиданное” предательство происходит, не буду спойлерить всех предателей и конечно марали-и-изм, а том что плохо быть тираном в мире вахи, говорит мне генокрад,))) отличная ирония спасибо улыбнуло. Это флибустьерская космо опера, а не сопливая мелодрама о том “кто я” оружие Императора? или ли-и-и-ичность (да Кибелла ты оружие, смирись, поехали уже дальше весело жечь еретиков) Напиться с Джай, по угорать с лысым из Касбалики, по охотиться на ксеносов с Винтерскейлом (да да я не распознал в нем зарождающуюся ерись, зато мы весело натянули рогатую маску арлекину на тут часть тела о которой неприлично говорить, иными словами, ему не понравилось, а потом у костра по травить истории) МУЖЫКИ В БРОНЕ похожие на судью Дреда с крутыми собакенами и просто гора космо приключении, народ что вам еще нужно для счастья ? Сидеть и слушать все детские травмы Кибеллы ? Чтошь у всех видимо разные понятия о веселье!
-
1 балл=)) Всех в шлюз! Этот слишком юный, этот слишком высокий, тот занудный, этот болтливый. Моооой корабль!
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллУ меня одного вьетнамские флешбеки ДА: Вейлгуано когда ГГ бьет об землю зеленой трескучей магией или из воздуха-тени призывает конструкции что бы открыть проход в кишкулокацию пещерную? А дальше наверное покажут моменты где пойдут лучи поноса в зеркала для открытия барьеров и стрельба по прыщам и щупальцам что бы пройти дальше по локациям где большеая часть это копипастой наспех наложенные плиткой текстуры и объекты как Минратоский порт. Там что те же люди что Драгонягу 4 делали делают Экзодус?
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл40 часов позади. Как ни странно, почти всё, что говорят про игру -- правда. Последнее время всё чаще и чаще слышу, что игростроители должны прекратить делать игры "для всех" (наподобие всяких там GTA и RDR) и уже переключиться на игры "не для всех". Ну вот, Crimson Desert, наверное, первая такая игра из больших адвенчур. Первое, что нравится лично мне, но не нравится большому количеству геймеров: игра почти ничего не объясняет толком. До многих вещей, иногда важных, надо додумываться самостоятельно. Это касается и пользовательского интерфейса, и игровых механик, и сюжета. Меня вообще не напрягает оказаться в середине истории и разбираться в сюжете по ходу пьесы. Но знаю многих, которым такое не по вкусу. Первые часов десять, играя сеансами по часу-полутора, просто шаробанился по местному "Белому Саду", разбирался в механиках, интерфейсе, взаимоотношениях. Не уверен, что выяснил всё, но более-менее цельную картину сложил, кнопки выучил, представление о механиках получил. Потыкался в свойства открытого мира, куда без этого. Может, освоиться можно и быстрее, если поиграть часов пять-шесть кряду, но у меня столько времени не было. На текущий момент есть впечатление, что для любителей интерактивного кино эта игра не подходит. Катсцены, конечно, с полным performance capture, но: 1) сам сюжет никуда не торопится, и есть подозрение, что там какая-то дежурная фигня вроде борьбы всего хорошего против всего плохого; 2) всякие личные драмы и сложные взаимоотношения -- не здесь, герой прямой и простодушный как персонаж Шварценеггера; 3) поэтому 3/4 квестов не имеют никакого "сюжетного" обоснования, просто расширение геймплейных возможностей. Но зато любителям "системного" геймплея тут раздолье. Игровых механик много. В разы больше, чем в RDR2 или в KCD2. И, мой поклон разработчикам, игра почти всегда награждает за геймплейные эксперименты. Условно говоря, если ты видишь открытое окно в охраняемом особняке, то найди возможность туда залезть, и награда не заставит себя ждать. Понятное дело, что нет такой награды, которая удовлетворит любого игрока. Но мы же помним, что это "игра не для всех". В качестве награды здесь обычно либо кусок интересного геймплея, либо предмет, позволяющий разнообразить свой геймплей. Дизайнерам игрового мира -- моё почтение. Ты можешь просто идти в произвольном направлении и смотреть по сторонам, но очень скоро глаз "зацепится" за что-то. Подойдёшь поближе, обнаружится какая-то цепочка следов или объектов, которая куда-то ведёт. Довольно часто в конце этой цепочки находится какой-то загадочный объект, с которым ты [пока] ничего не можешь сделать. Как водится в хороших открытых мирах, отвлёкшись на такой след, потом на другой, потом на третий, ты можешь уйти в дебри на час-два-три и забыть, что, собственно, происходит с сюжетом. На мой взгляд, это правильно. Когда тебе надо срочно спасти Цири, а ты сковородки селянам разыскиваешь, это выглядит странно. А когда сюжет какой-то чисто символический, его очень просто отложить и пойти заниматься тем, что интересно. Обычно я выделяю два типа открытых миров: системный и постановочный. Здешний открытый мир является скорее системным, постановочные моменты в нём есть, встроены в мир органично, погружение не ломают. Видел довольно много жалоб на головоломки. Дескать, приходишь на место, и ни фига не понятно, что надо сделать. Распотрошил головоломок в количестве, и как-то не встретилась пока такая, с которой не мог совладать. Обычно активные элементы читаются достаточно хорошо безо всякой жёлтой краски, а если что не сразу понятно, так на то и голово-ломка, голову поломать немножко приходится. В общем, пока всё нравится.
-
1 баллВообще вырисовывается какой-то ну очень странное надуманное противостояние. Мне и то и то в целом любопытно будет посмотреть, и то и другое не вызывает никаких особых негативных чувств. Сдержанный оптимизм без великих ожиданий, что к Экспансии, что к Эксодус. И наоборот хорошо, что они разные. Зачем эти стулья выбирать? Я на оба присяду, и возможно даже ни один не спалю пост-фактум. Да даже если хотя бы только один (неважно какой) - уже победа. Хотя желаю и той и другой успеха. Индустрии такие кейсы не повредят. Относительно оригинальности и МЕшный вайб. Вот просто интересно: какие шансы что любая ARPG в космосе не будет ощущаться вторичной? Сам фактор существование МЕ априори будет каждую подобную игру прогонять через этот фильтр. Да еще и парадокс. Почему-то часто тоскуют именно по "той самой" игре, а когда ее начинает напоминать, то "конвейер и банально". Забавно. Вам вон, в ДАВке оригинальности от души навалили. Че как там?)
-
1 балл
-
1 баллУголёк мне лично очень нравится, и вообще голарионская Жанна Дарк. Но многих в фанкамуните вымораживает, что она своими проповедями демонов реморализирует на раз-два Искупление Арушалай же, как и Ноктикулы, прямо канон от создателей настолки, по которой сделана игра
-
1 баллКстати спасибо, я даже подзабыл этот факт. У них ведь сама природа буквально такая и поди попробуй против неё попри. Опять же в одном диалоге, когда она чуть не кидается на ГГ, потому что её так и тянет высосать душу, это говорится - Арушалай вынуждена каждую секунду бороться со своей сущностью. И либо побеждает, либо откатывается назад к состоянию обычного демона... Фик знает где тут противоречия или вранье какое-то, если не пытаться ровнять её с обычным человеком.
-
1 баллПадажжите. Вы утверждаете, что "джонни, я прогресса не чувствую", но тот же квест с поиском своей мечты - в котором прогресс невооруженным взглядом прослеживается, это буквальная структура этого квеста (Аруша делает что-то неправильное, но в процессе учится, растет над собой, многое понимает и в конце концов исправляет) - забраковали, потому что "ну хороший человек бы так не поступил"? А КАК тогда должен прогресс выглядеть? Ehhhh, у нас с Вами тут в очередной раз фундаментальное расхождение во взглядах. Я персонально не считаю, что "хороший человек" = "тупой самоубийца", и что Аруша там должна растерять последние мозговые клетки и сдаться на милость больного садиста джаст бикоз. Сюжет нам ОЧЕНЬ явно дает понять, что случай Дималхиона - классическое "тут не исправить уже ничего, господи, жги". Он сломан безвозвратно, так бывает, это трагедия отдельно взятого персонажа. Должна ли Аруша-вруша, признавая свою ответственность за это, удариться о сыру землю, обратиться возвышенной великомученицей, позволить ему над собой зверски измываться и умереть от его руки жуткой смертью? Что именно это решит? Чему поможет?
-
1 баллВ выводе @Daidreречь шла несколько не об этом, а о том, что а) демону для достижения "счастья" (которое, вообще-то, чисто субъективная штука, и для демона-суккубы оно сильно отличается от счастья для смертных) требуется помощь доброй богини - уже странно звучит; и б) богиня, прекрасно зная, что такое демоны, притворства суккубы не видит в упор и интенсивно суккубе помогает - видимо, Дезна по жизни глухая, слепая и на редкость тупая доверчивая, да. Что же касается вашего утверждения. Есть два способа это сформулировать: первый - Аруша вплоть до квеста в 5й главе является демоном, который притворяется человеком, второй - Аруша является демоном, который играет роль человека с максимальной достоверностью, что является единственным для суккубы путем понять "как быть смертным", постижение "от внешнего к внутреннему". Разница здесь в том, что первая формулировка подразумевает нечто плохое (притворяется, обманывает, втирается в доверие... чтобы в итоге сделать бяку), вторая - нет (актриса, играющая свою роль с максимальным погружением в образ, ломающая ради этой роли свою истинную суть - дабы слиться с ролью и стать ей). В пользу второй формулировки говорит то, что Аруша на момент встречи с ГГ имеет мировоззрение Хаотично-Нейтральное, то есть, с точки зрения вселенной PF она УЖЕ не совсем демон. Для смертных шифт мировоззрения - явление нормальное, за исключением отдельно взятых классов, поскольку у смертных есть свобода выбора, но вот у других сущностей шифт мировоззрения и проходит ОЧЕНЬ тяжело, и стоит ОЧЕНЬ дорого, и кстати, большую часть своих демонических способностей Аруша потеряла на этом. ИМХО если бы сценарист сделал акцент на этой теме, то было бы более понятно, что она собой представляет, и почему Дезна так серьезно ей помогает. ИМХО там все несколько сложнее. Важный нюанс для понимания: демоническая сущность и инстинкты есть с самого начала, еще на стадии лярвы, а вот личность, осознание собственного "я" формируется уже сильно потом, на стадии полноценного демона. И если личность по каким-то причинам перестает соответствовать сущности, то начинается борьба между этими половинками, по принципу "кто кого задавит". У Аруши после общения с Дезной появляется цель, которая, с одной стороны, напрочь не соответствует ее сущности, но с другой стороны, очень интересна ее личности. Поскольку даже для богов изменение личности такого уровня ИМХО крутовато, то мне кажется, что Аруша сама по себе уже доросла до "суккубы, желающей странного", т.е. ей хотелось узнать, что из себя представляют сны и мечты смертных, а Дезна выполнила предсмертный запрос своей жрицы "научи эту суккубу мечтать". И вот Аруша запирает сущность на замок, и "играет роль смертной". При этом она анализирует свои мысли и чувства, возникающие в процессе все большего погружения в роль, что-то для себя понимает, т.е. ее личность становится все более сложной и все более человеческой. Второй квест Аруши - она видит сон (пусть и пустой полностью): она очеловечилась настолько, что у нее появилась эта способность (демоны снов не видят). В этот момент Аруша расслабляется ("а чо, я уже смертная практически, что может пойти не так?") и решает вопрос с заполнением сна по-суккубьи, потому что ее демоническая суть хотя и заперта надежно, но пока что никуда не делась. Но главное там - появление тени-Дималхиона: т.е. вместе со снами включилось такое социальное чувство как стыд, пусть Аруша и не осознает это в полной мере. Встретившись с Дималхионом лицом к лицу, Аруша испытывает стыд уже серьезно: ей безумно погано, потому что ГГ увидел, какой тварью она была, превратив Азату вот в это вот. Она заходит в свой сон, чтобы стало легче, и понимает, что и сон у нее суккубий, натыренный - стыд усиливается до предела. Если вспомнить, как это работает у нас, человеков: ребенок испытывает стыд в первый раз, ему больно и плохо, и если родитель/воспитатель правильно снимает этот стресс, то дальше ребенок не повторяет неправильный поступок банально потому, что не хочет испытывать стыд снова (как с огнем или пальцами в розетке - один раз отхватишь и больше уже не хочется... исключения бывают, но не часто). Аруша испытывает стыд и вину в первый раз в своей демонической жизни, ей тоже больно и плохо, ее человеческая личность жестко травмирована.... а демоническая сущность шепчет: ну чего ты мучаешься, ради чего, вот была ты демоном и не парилась, давай, возвращайся обратно к корням. И если ГГ (главный моральный ориентир у Аруши) демона поддерживает, то с человеческой личностью Аруши случается именно то, что бывает с людьми в подобных случаях, т.е. самоубийство (дать волю демону в ее случае - это именно оно). Весь накопленный ей багаж именно человеческий умирает, исчезает, остается только память, но она уже рассматривается через призму демонического восприятия (т.е. полного отсутствия эмпатии как явления), поэтому это и выглядит как "решила приколоться и поиграть в человека, но мне надоело". Она перестает быть демоном, когда ГГ в момент кризиса в 4й главе поддерживает ее человеческую личность. ИМХО с этого момента демон уже, считай, вымер, в 5й главе Дезна просто печать на этом факте ставит.
-
0 балловКак?!? На фото как будто бы похожи, на плате вполне могут быть монтажные отверстия для этих креплений, просто они в этой ревизии карты не использованы. Варианта тут два - купить это и надеяться на лучшее или искать водоблок полного покрытия, помпу, радиатор и резервуар - организовывать карте индивидуальное водяное охлаждение. https://www.formulamod.net/products/barrow-gpu-water-block-for-msi-rtx-4080-suprim-x-suprim-gaming-x-trio-gaming-trio-full-cover-with-backplate-pc-water-cooling-cooler-bs-msg4080m-pa https://www.ekwb.com/shop/ek-quantum-vector2-trio-rtx-4080-d-rgb-nickel-plexi