Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 25.05.2026 во всех областях
-
9 балловПрошел Zero Parades. Мне очень понравилось. Если сравнивать с Диско (а не сравнивать нельзя), то да - Диско более цепляющий. Связано это с тематикой и смещенными акцентами. Во-первых, и Диско, в конечном счете, более важной оказывается восстановление жизни героя, а не его полицейское расследование. Не, оно тоже важно, но на первом месте в сюжете всё-таки стоит познание собственной души и восстановление способности снова любить себя. В Парадах на первом месте всё же агентурная работа, а на втором - внутренние эмоциональные разборки. Во-вторых - в Диско гораздо более простые и понятные душевные переживания. "Мужик не смог смириться с утратой звездного статуса и расставанием с любимой, ушел с головой в работу, но это лишь усугубило его беды с башкой. В конце-концов он вывел всепоглощающую ненависть к себе и из-за неё захотел избавиться от собственной личности." Это - простые житейские проблемы, с которыми могут столкнуться (и сталкиваются) многие, поэтому их очень просто переложить на себя. В Парадах переживания ГГ сильнее привязаны к её работе - "В шпионаже нельзя победить, мы всего лишь пешки в игре больших шишек. Я отправляю людей на смерть и страдания, потому что это моя работа. Я вру им в глаза, что всё будет хорошо, а сама пользуюсь ими" и всё такое. Но цепляющие моменты тоже есть, история Каролины во мне слезу вышибла. Да, здесь, как и в Диско, тоже есть моменты "душегрейки" и радости за кое-как восстанавливающее душевное равновесие ГГ, но в общем и целом переложить проблематику Парадов на себя труднее. В третьих - привязка политических и психологических параметров к реальности в Диско, опять же, сделана лучше. Ну типа капиталиста / коммуниста / фашиста или жалкого копа, скучного копа и т.п. В Парадах героине тоже можно выбрать политические предпочтения и свои шпионо-типы, но мир игры выглядит несколько более вымышленным и карикатурным, а потому эти выборы в плоскость реальности перекладываются хуже. В четвертых - в Диско игра гораздо больше общалась непосредственно с игроком, чем с главным героем. Гарри - чистый лист, на котором можно нарисовать что угодно. Из-за вышеназванных пунктов гораздо проще нарисовать на господине Амброзиусе самого себя, и, соответственно, покопаться в себе, а не только в персонаже. В Парадах с этим сильно хуже, и игра акцентируется именно на героине, а не на общении с игроком. Сюжет - хорош. И чем дальше играешь, тем лучше он становится. Последняя треть (а по объему контента - скорее половина) чудо как хороша, я смаковал. Там... только не смейтесь... прям Mass Effect 2 возникает. КАСКАД (оперативная кличка ГГ) узнает своё настоящее задание, воистину эпическое и не менее самоубийственное, и должна выяснить "время", "место" и "способ", а главное - собрать команду, которая будет помогать ей выжить в этом задании. Со временем погружаешься в эти хитросплетения политических взаимоотношений, подковерные игры спецслужб и правительственных заговоров. Впрочем, если погрузиться не удалось, то, наверное, и не получишь удовольствия от сюжета. Геймплейно игра сильно похожа на Диско, но также сильно отличается от него в мелочах. Характеристик осталось только 3, а навыков для каждой характеристики - 5. То есть их из 24 стало 15. Моё ИМХО - потеря невелика, их и так было слишком много, и Диско сам временами в них путался ("Восприятие" и "Визуальный анализ", например). Изменилась механика "жизни" и "воли" - теперь их заменяют 3 накапливающихся шкалы "усталости", "тревожности" и "бреда". Когда шкала дойдет до конца - у героя случится срыв и игра заставит снизить значение одного из навыков соответствующей категории. То есть умереть, сев на стул или промахнувшись по пацану больше нельзя. Но всё ещё можно получить геймовер выполнениями определенных действий и непрохождением некоторых проверок. Курево, бухло и энергетики теперь расходники, которые снижают разные шкалы напряжения. Наркота и еда по прежнему дают специфические баффы, обычно повышая напряжение одной из шкал. Политические взгляды и шпионо-типы переехали в мысли: в Диско, насколько я помню, для них были отдельные счетчики, и в конце тебе в диалоге просто предлагалось выбрать один из двух наиболее популярных вариантов, и в этом качестве заканчивать игру. В Параде под них выделены мысли, и их можно взять хоть все одновременно, но они будут противоречить друг другу и подавлять друг друга. Я закончил коммунистом-конспирологом. Изменить значения стартовых характеристик нельзя в принципе, они такие, какие их с самого начала задаешь. Мысли часто повышают пороги улучшений для определенных навыков и дают или новые варианты ответов в диалогах, или какие-нибудь небольшие геймплейные добавки. Также у каждой мысли есть штрафы, которые активируются при выполнении условий - в этом случае на какое-то время навыки падают, а бонусы - теряются. Я не помню, было ли это в Диско, но здесь есть 2 вещи в диалогах. Во-первых, при прохождении пассивных проверок зачастую открываются какие-то новые реплики. Ну то есть ты у кого-то что-то спрашиваешь, он тебе не хочет отвечать, и один из навыков тебе советует что-то в духе "надави на него чуть сильнее, он и сам хочет тебе всё рассказать", и появляется соответствующая реплика. В рамках самого диалога эти реплики никуда его, диалог, в другое русло не уводят, но персонаж рассказывает что-то дополнительное. А вот уже это дополнительное позже может быть использовано при прохождении конкретных активных проверок, иногда плюсы очень существенные (видел я бонус +10, что при броске в 2d6 - супер-люто). Впрочем, там же есть и штрафы, которые тоже могут быть такими же существенными - в зависимости от того, как с людьми говоришь. Одёжа по-прежнему дает бонусы к навыкам (обычно вместе с штрафами, но не всегда) и по-прежнему есть дикие наряды (можно вырядиться как дружок-пирожок из гачимучи, например). В игре есть персонаж-портной, у которого можно спрашивать за своё чувство стиля, и он будет комментировать определенные наряды. Также есть прям явные сеты предметов - никаких общих бонусов они не дают, но явно подходят друг другу. Короче - мне очень зашло. Если в первой условной главе я был согласен с "Disco Elysium без харизмы", то чем дальше, тем больше мне нравилось. Да, душевной привязанности в ней меньше, чем в Диско, но зато сюжет интереснее и лучше структурирован, и геймплей обрёл некоторую стройность.
-
9 балловРешила, что не зря я дочитала эту срань и нужно излить впечатления в полноценный отзыв. 27. Ромфант Впечатление содержит спойлеры всего сюжета и высокую дозу горения и крови из глаз. Читайте с осторожностью.
-
6 балловДа-да-да, до этого это была приятная история с мейн квестом и кучей побочек. Пол книги это приятная история, которую почитаешь в поезде и забудешь. Но что-то случилось с автором и она решила добавить драмы и 18+. Лучше бы вообще братьев и сестер не вводили - весь с ними контент крайне плох и глуп. Upd. Короче я не удержалась и нашла в телеге канал автора и пост о том, что автору надо за 7 дней как-то дописать половину романа и она жестко не успевает в дедлайны. Секрет кота Бориса оказался прозаичнее.
-
4 баллаMust be something in the air, потому что пару недель назад я вдруг на ровном месте подумала, что никогда этой классики детской литературы не читала, и купила славнейшее мещеряковское издание с иллюстрациями моего обожаемого Рэкхема (очень люблю книщьки этого издательства, они неизменно такие ч и н н ы е) на подписи под первой же иллюстрацией застыла почему луковый соус почему Крот ГЛУМЛИВО бросал это зайцам, которые переглядываются меж собою чисто мне необходимо знать (но читать думаю осенью. какое-то, мне кажется, очень осеннее у этой книги настроение)
-
3 балла
-
2 баллаВ далёком Калимдоре закончилась Третья война. Принц Артас вернулся на свои земли, провозгласив себя королём и отдал приказ начать их очищение. От кого? От живых конечно! То есть от вас. Оставшиеся паладины Серебряной Длани пытаются эвакуировать выживших из поселений окружающих руины столицы. Единственный вариант - добраться до ущелий. Но сможете ли вы убежать? Мёртвые не знают усталости. Механика: Генерация персонажей Достоинства, наследия и навыки Механики Фаза операций и Фаза обеспечения Игроки: 1) Stormcrow 2) Iriena 3 ) Эри 4)
-
2 балла13. Часть цикла Книга, оказывается, 22го года. Мне почему-то казалось, что она старше. Само собой, писал Веркин второй том раньше, но смотрю я на этот финал, и кажется он очень актуальным.
-
1 баллЭто где камера ещё поворачивается? У меня там было написано "Заблокировано", но над головой ГГ появилась мысль. Жму её - "Надо осмотреться", и после этого ступеньки стали доступны. По идее, наверное, они как объект вообще не должны отображаться, пока мысль не тыкнешь.
-
1 баллЯ вот честно считаю, что нафиг они полезли в фулл озвучку. Тем более у них шикарные тексты и мне читать быстрее, чем слушать войс, как по мне частичная озвучка как врогуе лучший вариант.
-
1 баллИ тут, глядя на скрины старого лагеря, до меня наконец дошло, что музыкальная тема старого лагеря - это Herr Mannelig... всего-то 25 лет прошло
-
1 балл
-
1 баллА я думала, это просто бирюльки)) надо будет тоже взять, если валюты хватит. Хочу быть адмиралом чего-то еще, кроме очевидности. Например, несуществующих ВКС несуществующей уже Империи. Раз уж дед у меня собрался завоевывать галактику, дрифтерше надо подготовиться.
-
1 баллМожно у него в лавке купить наборчик, вот этот: Пока только до следующего звания, их там много. И чем дальше, тем веселее Роут придумывает номера :D
-
1 баллТоповые в линейке 13 и 14 поколений процессоры имеют кое-какой косяк в виде постепенной физической деградации - они перестают со временем разгоняться до паспортных буст-частот, а потом и вовсе начинают косячить на номинальных рабочих частотах - проявляется в виде ошибок приложений, крашей системы и т.п. Якобы всё это пофиксили обновлениями UEFI в мат. платах, но доверия эти оправдания не вызывают вовсе. Советовать такой проц не буду. С другой стороны у AMD на некоторых платах (особенно AsRock тут отличился) вовсе без причины процы горят.
-
1 баллШестой начала, и омг, я и забыла, какой дизайн у Деборы мутировавшей, и как она двигается, уф И ведь действительно, даже монстры подверглись цензуре, не было больше в серии таких очаровательных, скажем так, монстров, как раньше. Димитреску и дочери секси, но одеты прилично)
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллПеснь Льда и Пламени получит новое коллекционное издание по примеру Ведьмака, жаль не закончат) (и да, надеюсь Рыцаря Семи Королевств выпустят вперёд) Предзаказ И да, вроде как обещают не поганить
-
1 баллКружки - навыки империи, треугольники - ритуалы. Если на одной ветке на одном уровне два кружка, они взаимоисключаемые - выбор одного залочит второй. Ритуалы теперь не одноразовые, а повторяемые, но с кулдауном, зависящим от величины соответствующей склонности (хаос, тень и т.д.) Т.о. реально есть смысл разгонять что-то одно - спамить ритуалы. И в лейте влияние больше солиться не будет (в последние партии регулярно уходил в 1000+ влияния, даже стараясь сливать его).
-
1 баллИсход Сеттинг: Авторский, по мотивам фильма "Элизиум — рай не на Земле", игры Arc Raiders, сериалу и серии книг Silo (Укрытие). Пост-пост апокалипсис, дистопия, киберпанк, научная фантастика. Вы молодые люди родившиеся на руинах старого мира, и вечной стройки. Вы росли, вы учились, вы работали ради Исхода, как ваши родители, и их родители, каждый день смотря в небо. Вы - поколение «потом». Вам всегда говорили, что настоящая жизнь начнётся там, наверху. Что звёзды - это ваша судьба. Вы держите в руках свой Билет — кусок пластика, который стал вашим единственным документом, вашим банковым счетом, самой ценной вещью что у вас была, есть и будет, ибо это билет туда. На Исход, шедевр человеческого гения построенных самоотверженным трудом трёх поколений. Билет к новой планете, и новой жизни, который пока никому не принёс счастья. Альтернативный плеер
-
1 балл
-
1 баллЯ пришла к вам с книжками про серийных убийц 32. Хорошее дело браком не назовут Стивен Кинг «Счастливый брак» Тыщу лет не читала Стивена Кинга. Не помню, когда и почему эта повесть попала ко мне в избранное, но я проглотила её за пару часов. До мурашек жуткая история, которая не отпускает до самого финала. Вообще, одна из самых кошмарных вещей (которую и вообразить-то страшно) – это узнать, что большую часть жизни прожила с настоящим монстром, а твой счастливый брак – огромная ложь. Как с этим жить (если вообще выживешь)? Развязка ожидаемая, но это не портит историю. Вообще считаю наиболее удачными произведениями Кинга те, где нет никакой мистики. «Самые страшные чудовища – люди» и вот это вот всё. А ещё ему отлично удаются истории от лица женщин. Но я вспомнила, почему когда-то перестала читать «короля ужасов»: уж слишком он смакует всякие мерзости (без которых, зачастую, вообще можно было обойтись). Чем больше его книг читаешь, тем сильнее это замечаешь. И «Счастливый брак» в этом плане не исключение. 26. Очень мрачное Жан-Кристоф Гранже «Обещания богов» Это очень жестокая, грубая, пошлая и гротескная книга. Автор в самом начале демонстрирует нам самые неприглядные стороны главных героев, не пытаясь их как-то сгладить и приукрасить. Мне сразу стало любопытно, останутся ли они такими до конца или им предстоит пройти арку искупления? Я размышляла о том, можно ли назвать «очень мрачной» книгу, над которой я не раз смеялась в голос. И в которой главные герои напоминают постоянно переругивающийся и попадающий в нелепые ситуации классический комедийный дуэт: прямолинейный туповатый громила и сообразительный мелкий проныра. И поняла, что да, можно. Просто эта книга вызывает такое отторжение и внутреннее напряжение, что смеёшься даже над шутками в духе: Книга вообще очень контрастная. В одной главе происходит какой-то дикий сюр А уже в следующей главе в жутких подробностях рассказывают о массовой стерилизации цыган. Финал оставил очень неоднозначные впечатления, на мой взгляд, стоило обойтись без заключительной части «3 года спустя». Потому что она получилась уж слишком гротескной, даже для этой истории.
-
1 балл22. Трендовая азиатская healing-книга Японское издание первой книги вышло в 2010, но хей, оно стало бестселлером и получило премию Chiyoda, так что считается! Вторая книжка выдрала у меня сердечко, так что я сижу с чувством пустоты и печали, но такой, хорошей печали. ✨️ Healing ✨️ Days at the Morisaki Bookshop by Satoshi Yagisawa и прямое продолжение More Days at the Morisaki Bookshop Небольшие по объему книжки в жанре повседневности от лица молодой женщины по имени Такако. После значительных личных неприятностей (разбитое коллегой сердечко), она вынужденно переезжает в магазинчик подержанных книг своего дяди, с которым дружила в детстве, но отдалилась. В книжном магазине Морисаки Такако открывает в себе любовь к чтению, заново выстраивает отношения с дядей, учится любить жизнь, находит свое место в мире и людей, которые делают этот мир лучше для нее — и старается делать их мир лучше тоже. Очень теплое, чуткое произведение, наполненное красотой и любовью крохотных, но таких ценных жизненных моментов. Вторая часть заканчивается холодной серой скорбью дождливой зимы, оплакивающей потерянное солнце (это почти не метафора), но со взглядом вперед, в будущее, и осознанием, что скорбь и слезы — тоже неотъемлемая часть жизни. Глотаю слезы, хочу почитать что-нибудь еще этого автора (но мб не прямо сейчас).
-
1 балл31. Странное и/или некомфортное Вирджиния Вулф «На маяк» Вообще, мои впечатления можно выразить мемами Это и правда очень модернистская странная книга, в которой тебя сходу бросают в бурный поток повторяющихся мыслей и ощущений персонажей. Такой текст невозможно понять, его нужно чувствовать. А я не чувствовала. Вот и барахталась в нём, как в вязком киселе, и только глупо хехекала каждый раз, когда кто-то говорил: «У них же восемь человек детей!». Похожие ощущения были при чтении сартровской «Тошноты», но там, хотя бы, только один протагонист и понятная структура повествования. Здесь же – сплошной хаос. По аннотации может показаться, что это семейная история о детских мечтах и надеждах, о потерях, о взрослении. Но… нет? Все персонажи сосредоточены на себе и все отношения внутри семьи рассматриваются скорее с точки зрения эмоциональных ресурсов, которые они получают или отдают (весьма показательна в этом плане борьба отца семейства и младшего сына за внимание матери, которая, по сути, не прекратилась даже после её смерти). Я вообще такой человек, что меня ничего не стоит зацепить семейными отношениями и тоской по ушедшему. Но здесь это настолько размыто и абстрактно, сконцентрировано на тех деталях, которые не попадают лично в меня, что мне вообще не удалось прочувствовать ни их связь, ни их счастье, ни их горе (хотя, вероятно, перед автором цель передать всё это и не стояла). А лишь одну сплошную маету. А что маяк? Был ли он вообще мечтой? Если честно, ни у кого, кроме младшего из восьмерых человек детей, я не заметила реального стремления попасть на маяк. Не исключено, конечно, что оно просто затерялось где-то между размышлениями о серо-зелёной сони бытия и попытками осознать материальность кухонного стола. Книга не для всех. Пожалуй, не для меня.
-
1 балл
-
1 баллУ меня Мари с Роутом тоже теперь не замолкают про роман с Лионом. Особенно Роут, у него вообще все реплики теперь про это, у Мари хоть другими переменяются иногда Выглядит так, будто Роут сидел, крутил свой хвост в узлы, обсасывая по третьему кругу кто такое бох и почему Безразличие не, а когда Дрифтер начал встречаться с Лионом, внезапно порвался. Потому что половина реплик у него там в стиле
-
1 балл
-
1 балл19. Знак препинания в названии Dot Slash Magic By Liz Shipton Знак препинания присутствует на обложке, так что я не кривлю душой, когда кладу книгу в эту категорию. Лиз Шиптон известна своими вирусными видео, высмеивающими штампы ромфанта. Где мужики пахнут морозной свежестью и корицей, их эмоции и действия описываются стандартными фразами, повторяющимися из романа в роман ("он прорычал", "он ухмыльнулся", "он прижал ее к стене", etc.). Где героиня либо дерется как спецназовец в свои 18 лет, с шиком нося облегающий кожаный костюм и сложную косу, либо она простая девица (тм), СИЛОЙ ЛЮБВИ превращающая мужика из чудовища во что-то удобоваримое. Штампов в ромфанте довольно много и, честно, Лиз точно не единственный автор, снимающий подобный контент для продвижения своих собственных книг (я знаю как минимум еще одного). Видео смешные и попадают в точечку, тут врать не буду. Книжки самой Лиз в них продвигаются под соусом "а если вы от такого устали и хотите чего-то принципиально другого, то вот я". Мне стало интересно, а что же там такого свежего и нестандартного. На этом месте считаю уместным процитировать Аберкромби: ТАК ВОТ ДРУЗЬЯ. ВЕРЬТЕ АБЕРКРОМБИ. И пусть страницы ваших книг будут радовать вас пахнущими корицей и норвежскими фьордами красавцами. Ключевое слово тут "радовать", потому что лично я радости не получила. Это было ОЧЕНЬ плохо. Именно по этой причине "./магия" не прошел под категорией "городское фэнтези". Потому что я люблю городское фэнтези.
-
1 балл6.Хоррор Convenience Store Woman by Sayaka Murata У меня сложилось определенное впечатление об этой книге по отзывам, которые я видела на бирке. Поэтому, прочитав пост выше, я ощутила невыносимый диссонанс и жгучее желание составить собственное мнение. У меня нет средства против таких вот кратковременных гиперфиксаций. Мнение составлено, первоначальное впечатление было абсолютно верным, внутренний покой восстановлен, Convenience Store Woman — отличная вещь.
-
1 баллБудет не совсем честно, потому что я начал читать еще в прошлом году, а закончил в первых числах января. Но эта книга для меня прям стала открытием, а прочитал я за тот год произведений 40 (вот когда надо было челенж устраивать). Так что буду рекомендовать ее всем. 6. Хоррор 8. Сюжет в замкнутом пространстве 31. Странное и/или некомфортное
-
1 баллКакая радость - эта тема! Начну сразу про говно. 27. Ромфант Алина Углицкая и Елизавета Соболянская, "Леди с секретом для некромага" (книга 1 и книга 2)
-
1 балл
-
1 баллНе знаю, может уже было, но хоть я фанатка Гарруса мимо пройти не смогла)
-
1 баллЭто, случаем, не на аватарке чье-нибудь? Хотя, я вроде как в контакте не размещала.... В этой версии косяк большой. Обновленный вариант тут лежит. Там же и продолжение. Разнокалиберные картинки: Эмоции ...
-
1 баллФанаты были у Джейкоба,пока вдруг неожиданно не оказалось что он изменьщик,теперь Тейлора никто не любит. И да,Кайден-единственный!!!(!) человек в ЛИ у жШеп,и уж что-что,дорогие мои хейтеры (которые конечно мужчины,так как девушек убивших Кайдена ой как мало) постыдились бы,у вас колейдоскоп из романов,а у нас всего два и то второй инопланетянин -_-.
-
1 балл
-
1 баллПрошу прощения, что без цитат, у меня кое-какие проблемы с Интернетом. Итак. 1) Тема разрослась только благодаря "бишности" Кайдена. Неправда. Самая главная тема, проходящая красной нитью через все эти страницы, вовсе не ориентация. Имя ее - Горизонт. Сколько нервов было потрачено... 2) Кайденофилки агрессивно реагируют на критику любимого персонажа. Единицы приходят в эту тему только для того, чтобы тихо и мирно подискуссировать. Кто-то здесь для того, что злобно потроллить, кто-то попиарить своих ЛИ (лично я в основном на таких и натыкаюсь). Напирать на то, что вот, мол, вы какие, вас объяснить просишь, а вы кидаетесь, не нужно. Видели сколько в теме страниц? Так чуть ли не на каждой десятой обязательно появляется кто-то, кому нужно объяснять почему мы любим Кайдена и чем он лучше других персонажей. Тут уж извините, одному объяснишь, второму, третьему, а четвертого уже послать хочется) Вот возьмите и прочитайте тыщщу страниц! Девушки - натуры нежные и ранимые. Именно они являются основой движения "кайденофильства". Так что говоря что-то вроде " Да Эш в сто раз круче вашего Кайдена", "Да он вообще гей, хорошо, что он у меня на Вермайре гниет" или "Кайден тряпка, а вот Гаррус\Лиара\Тали\Тейн\ любой другой ЛИ или персонаж не тряпка", будьте готовы к выбросам негативной энергии, плохо влияющей на карму, кстати) Помните еще и то, что Кайден - единственный человеческий мужик ЛИ, которого дали фемШеп и мы будем защищать его до последней капли крови. 3) Кайден алкоголик и изменяет Шеп. Кайден алкаш? Кайден - коварный изменщик, забывший Шеп? Это про какого-то другого Кайдена, не имеющего ничего общего с настоящим. "Если его никто не видел пьяным, это еще не значит, что он не алкоголик" - шикарнейшая логика Бабушки у подъезда тоже такими методами пользуются)) Упоротая в хлам Эшли валяется на полу, Вега с Кортезом хлещут текилу с мескалем в ангаре, Талюсик напивается до икоты и в пьяном угаре пристает к Явику, Шеп нажирается в Чистилище до потери сознания и пьет на брудершафт с Чаквас - и при всем этом алкаш у нас именно Кайден И только ведь из-за того, что порадовался подарку и пил пивасик у родаков на даче 4) Есть персонажи поинтереснее Кайдена. Вот это уже дело вкуса. Меня поражает, что некоторые заходят сюда только чтобы рассказать нам какой Кайден скучный и неинтересный персонаж, а между тем, тема бедняжки Джейкоба висит и пылится... Лично мне не интересно заходить в тему, ну к примеру, Лиары и распинаться о том, как она меня достала своим присутствием, как я сожалею о том, что ее нельзя пристрелить и т.д. Мне не интересен этот персонаж, поэтому я игнорирую его тему, так что нервы целы и у меня, и у лиарофилов.
-
1 баллСкорее, Кайден запустил в Вирнуса одним из других учеников. Так даже интереснее.
-
1 баллперенос сохранений никто не отменял же?) можно сделать как в да2 с Алистером, небольшое упоминание о ГГ и все равно приятно. Shoko потянуло на семейную тематику
-
1 балл
-
1 баллСпорим Шепард плачет из-за своей ужасной прически. А Кайден грустит из пролитого на него кетчупа.Кто то перепил. Кто именно?
-
1 балл
-
1 баллСпасибо большое. Я просто очень люблю эту тему и её обитателей. И предмет обсуждения, конечно же. Касательно же Я немного скучаю по задумке из Папиной Табуретки, где романы выходили на потенциально новый уровень. Один занимаемый младенцем слот чего стоит)) И забавно, и мило, хоть и не поклонник киндеров. Но, на мой взгляд, именно в этом направлении романы должны двигаться: чем сильнее игра становится похожа на кино, тем выше, имхо, в ней вопросы должны подниматься (выше уровня "сцена с сиськами и затенение экрана").
-
1 балл
-
1 баллОх, я только что прошла Левиафана и у меня просто взрыв эмоций) Засуну эти эмоции под кат, чтобы не огорчать тех, кто еще не прошел) --------- Да, еще спасибо большое за ссылки на Шимеджи. У меня теперь Кайдан и Гаррус по рабочему столу ползают - это какой-то адЪ и израиль: Гаррус себя ведёт более-менее адекватно, а вот Кайдан зачем-то по боковой стенке экрана лезет куда-то. Х_Х
-
1 балл
-
1 баллЛюблю Кайдена. Хочу Кайдена. Вижу Кайдена. Молитва поклонницы Кайдена. О великий космос, дай мне сил! Кайдена увидеть и на Горизонте не вспылить! Дай сил, на Илосе его обнять и голым увидеть! О великий космос помоги на Веймаре Кайдену бомбу взорвать и самому в молекулы не порваться! Защити его от Стива Кортеза и помоги ему Шепардом не соблазниться! Пусть мне ночью Кайден Аленко присниться! Все это конечно стеб и шутка. Серьезно прошу не воспринимать.
-
1 баллНу если один защищает другого...Сплошная романтика. Кайден умеет помочь своему другу. А женщина сама справиться со своими проблемами. Она сильная, а мужчины существа слабые и хрупкие. Кайден это понимает.
-
1 баллне знаю выкладывали или нет но рискну хоть разбавлю обстановку это картинка не много не в тему, но шепка тут как будто живая (не удержалась)