Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 15.11.2017 во всех областях
-
8 баллов
-
8 балловЗабавно то, как весь нарратив пошел по пути "либо сизонпасс, либо лутбоксы - третьего не дано!". Пострелизная поддержка должна уже быть заложена в базовый ценник. Мы сейчас говорим об игре, первая часть которой (EA Battlefron 2015), несмотря на разодравший коммьюнити сезонный пропуск, разошлась тиражом 14 миллионов копий. И у этих крахоборов нет денег для пострелизной поддержки? Сезонный пропуск и лутбоксы - это сверхприбыли. Сабж окупится добрый десяток раз. Игра по самой популярной франшизе современности, выходит в праздничный период и под аккомпонемент кинца - оно обречено загребать галду белазами. Так что единственной победой в этой войне может быть только путь Titanfall 2 - полностью бесплатная пострелизная поддержка.
-
8 балловА если у BF2 возможности косметики ограничены каноном (что многие и подозревают), то куда им податься? Я бы сказала, что и надо было идти в подписки. Может быть тоже по схеме "до какого-то уровня бесплатно, дальше бери плати". Или просто банальный сизон пасс. Они решили не рисковать с подпиской (потому что очень много фанатов кричало, что не хотят их) и сделали ящики. Неудачно сделали. Но честно говоря, я вот не знаю, как в данном случае сделать их удачно, если ядовито-сиреневую броню, бронелифчик на Рей и tie-fighter, тематически украшенный к Рождеству, им Дисней вряд ли позволит. Что можно такого положить еще в эти ящики, чтоб их покупало достаточное количество людей, которые делали бы кассу за всех бесплатно играющих? Зато всем прекрасно видно, что в целом геймеры ничего не имеют против ящиков, с удовольствием играют в игры с ящиками и в целом не возмущены тем, что издатели получают деньги с игроков, играющих в рулетку с рнг дропами. Ну почему бы и не пользоваться этим?
-
7 баллов
-
6 балловПо возвращении в Круг, Патрик первым делом навестил Лохматку, угостив кобылку утянутой на кухне покойного картографа морковкой. Лошадка радостно встрепенулась, принимая угощение и игиво пихнула рыжего плечиком, отчего он с грохотом впечатался в перегородку. - Но-но, милая, - погрозил Лохматке Патрик. - Не шуткуй так! Лошадка потрясла гривой и довольно укоризненно посмотрела на совсем забросившего её хозяина. Патрик погладил озорницу по морде и протянул ещё один рыжий хвостик. - Скоро разомнемся, моя хорошая, обещаю! Поднявшись наверх, он вытряхнул содержимое сумок на кровать и принялся наводить порядок. Плащ, два одеяла... Откуда взялось второе, Патрик не помнил, но таскать с собой что-то лишнее, зачем? Долго думал над двумя котелками, в итоге решил оставить оба. Можно сразу и похлебку приготовить, и чай вскипятить, а не глотать отдающую предыдущим кушанием бурду из за плохо отмытого в темноте котелка. Пусть будет, не такой великий вес, да и места лишнего не требует - один котелок прекрасно помещался в другом. Запасная одежда... Вот с ней надо что-то делать, те лохмотья, во что превратилась его сменка даже на паперть не наденешь. А раз так - в топку! То бишь, в камин. Эх, почему он не додумался заглянуть в лавку портного? Хотя, если вспомнить ту мерзость, что ему предложили в прошлый раз... Рыжий аж содрогнулся, вспомнив оборочки, рюшечки и мерзопакостного вида розовые кружавчики. Вот у Красса вполне приличные рубашки. Но нельзя же каждый раз раздевать Тео. Так, что там ещё... Склянки - склянки нам пригодятся. Жаль, целительное зелье одно осталось. Совершить, что ли, налет на местную алхимичку? Или нет, надо разыскать Наля. Рыжий ему за скелет должен, вот пусть и расплачивается натурой. О! Вино! Точнее, самогон, всученный им ушлым каптенармусом под видом вина. Почему он не выкинул бутылку? Огр его знает. Впрочем, что не делается, все к лучшему - можно будет забраться в погреб и подменить её на что-то приличное. Главное, этикетку переклеить, чтобы кто-то не обрадовался раньше времени. Рыжий хихикнул, представив себе выражение лица этого кого-то. Вроде со всем барахлом разобрался... Сунув руку в карман Патрик нащупал колечко из найденного сундука, о котором почти позабыл. Потемневшее от времени серебро, надпись, если и была, давно скрылась под густой сетью царапин. Патрик сперва хотел привести его в порядок, отполировать и презентовать наваррке - просто так, без всякой задней мысли. Колечко то, судя по размеру, женское, ему только если на мизинец нацепить... Нацепил. И понял - не отдаст, никому. Зачарованое оказалось колечко. В голове как прояснилось что-то. (Проницательность +10) Вроде как яснее стали поступки Кудряшки и Полихрония, Красноглазки и БронеЛара. Может, конечно, он и ошибается, но колечко все-таки оставит себе.
-
6 балловКруг магов, беседка - Кажется, наша делегация вернулась, - Тео поднялся, опустил ладонь на плечо растерянной девушки с книгами в руках и сказал: - Пойдём, узнаем новости. Кивнуть. Согласно кивнуть. И больше никаких слов. Странноватым выдался день для неваррского потрошителя. Пленник, Красс мессир, книги, Красс мессир и книги. А вы ведь еще не забыли, что я предлагала, мессир? Карты и выпивка с компанией. Бояться? Разве что стыдиться и извиняться за свою рассеянность. Если правдивы слухи, то я никак не могу вам быть интересна. Обижает? Отнюдь. Книги были отнесены в комнату красноглазки. Негоже стоять с ними на собрании, так особенно с «Дерзкими бутонами» на виду. Потрошитель с фривольной книгой в руках… она бы могла затмить всю красоту и невинность кудрявого мессира. Нет, мессир. Вы всех позвали. Вы всех и развлекайте. Уже в покоях Лурца, Улва встала поодаль ото всех. Сложила пальчики в замочек и опустила глаза. Щеки еще отдавались легким румянцем. А так? Обычное… дерево. Как всегда.
-
5 балловИ я не могу не отметить титры)) Которые выдают лулзы не менее чудесные)) И русский дубляж тоже радует))
-
5 балловА я тут сижу и пытаюсь обработать "лутбоксы в овере потому что киберспорт".
-
5 балловКруг магов, беседка - "Смогут ли доспехи — и благопристойность — кирасиров удержать их от штурма?" - прочёл он название первого попавшегося рассказа. - "Тайны храмовника, спешащего по Кругу"... - центурион вскинул брови, живо представив себе спешащего по кругу. Последний заголовок заставил его захлопнуть книгу и уставиться на Улву. - "Страсть рогатых в покорённой стране", - он вопросительно глянул на девушку и рассмеялся. - Хороший выбор. Прочла? Дерзкие бутоны… В понимании Улвы это казалось… а-на-ло-ги-ей… о несчастливом детстве. Жестокой правдой жизни в юных годах и неизбежного решения судьбы, желавшей ничего хорошего да лучшего людям, кои полагались на нее всем сердцем и душой. Улва… Названия… странные… Смогут ли доспехи — и благопристойность — кирасиров удержать их от штурма? Так доспехи или благопристойность? Надо выбрать что-то одно. Тайны храмовника, спешащего по Кругу Куда он спешит? И почему по кругу? Кого он ищет? Он вообще ищет кого-то? Или он просто по кругу ходит? Нет, храмовники все же странные люди. Страсть рогатых в покорённой стране Какая страсть? Чья страсть? Улва робко взяла книгу «Дерзкие бутоны» из рук мага. Открыла где-то на середине, наткнувшись на одну из впечатляющих иллюстраций книги. - Ой… Пролистала, чтобы окинуть взглядом иллюстрации не менее впечатляющие, чем первая, мельком фразы прочитать, кои дух захватывают, и, наконец, добраться до самого рассказа «Страсть рогатых в покоренной стране» Пару минут на то, чтобы прочитать начало. Перелистать пару страниц. И наткнуться на саму суть, которую раскрывала книга в целом. - Ой, - повторила Улва, взглянув в синие глаза напротив. Хорошая книга. Занимательные рассказы. Для личного досуга. Но не… с Крассом мессиром. - Ой! С чувством произнесла Улва, захлопнув книгу и прижав оную к груди. Аки вы ее не видели, вы ее не читали, вы картинки в ней никакие такие не разглядывали. Она ведь даже не знала! Она думала, что это рассказы обо всем! Как оказалось обо всем как раз, но… интерес личный тогда. А не общий. Но она же не знала! Честно не знала. Первые страницы, воспевающие о нежности и невинности бутонов, а заканчивается все… все заканчивается… страстью рогатых. - Мессир! Улва виновато поклонилась. Плечики ее съежились, а щеки загорелись алым румянцем. Неловко. Очень неловко вышло! Да еще перед главенствующим отряда... как же не хватает сейчас именно какого-нибудь дракона, чтобы внимание от этого всего отвлек.
-
5 балловНет, ребятушки, корень зла тут в системе. Лутбоксы вне зависимости от наполнения дают сверх доход от игры, которую вы УЖЕ КУПИЛИ. Тратятся они потом не на развитие жанра, улучшение механик и т.п., а на улучшение самих же способов отъема денег. Потому что зачем повышать стандарт качества, если всё что волнует хомячков - "почему в одной игре лутбоксы такие, а в другое не такие?". Т.е. уже сейчас вы рассуждаете не о унылости системы как таковой, а о том, насколько она терпима. А потом ещё отдельные гении называют это "победой комьюнити". Как выстрелить себе в ногу и говорить что воевал.
-
5 балловПатрик вместе со всеми склонился над сундуком. Бумаги, книги, карты... Мусор, одним словом. Хотя и дорогостоящий мусор, видел он сколько эти карты стоят. Меченый как-то раз аж десять золотых отвалил за карту древнего тайга, правда, зря только деньги потратил - карта оказалась безнадёжно устаревшей. А вот сиротливо притулившееся в уголке колечко попало сюда явно по ошибке, а раз так... Когда Рыжий отвалил от сундука, в нем лежали одни бумаги.
-
5 баллов- Отойдите. Все. - донеслось от сундука. - На всякий случай.Прикрыв глаза предплечьем, миледи повернула ключ и откинула крышку. Замок щёлкнул, и крышка подалась вверх. Опасения были напрасными. Видимо убийца, если и искал что-то, то не нашёл. Сундук припрятанный в углу хранил свои секреты и не был им замечен. Внутри прочной конструкции из дуба и сильверита обнаружилось: Книга "Искусство канатоходцев передвижного цирка Томаша Станека" (Акробатика +10), Книга «Вопросы к Песне Света» магистра Вибия Агориана, кощунственный по своей сути экземпляр литературного искусства, дерзнувший интерпретировать Песню законами примитивной физики, искомая карта горных троп, карта горной местности с уверенно начертанным крестом в середине и скромное серебряное колечко, стимулирующее интуитивное предчувствие (Проницательность +10).
-
4 балла- Я только хотела сказать, что.. понимаю твои чувства. Мне тогда было так страшно.. - она тоскливо улыбнулась. - Но тем не менее, я жива. И все нормально. Все обойдется. Ты не один. Просто.. лучше не думать сейчас об этом слишком много. Размышления о том, что не случилось и, скорее всего, и не случится, все равно ничего не меняют. Только усложняют жизнь. Маг поворачивался вслед за передвижением гостьи и не сразу решился нарушить тишину после ее откровения. - Спасибо..., - наконец, произнес он, но слова звучали пусто, не наполненные смыслом. Мужчина замялся, на лице нервно дернулись мышцы, складываясь в болезненную маску. Сбивчивые слова полились, раскрашивая прежнюю фразу цветами его эмоций и переживаний. - Я.. я знаю, что выгляжу трусом... выгляжу слабым... и мне правда страшно... Но... я сильнее.. чем может показаться... Мой наставник... он испытывал меня все время, как я хожу у него в учениках. Искал любую слабину... Его методы... порой были жестоки... Децимус запнулся, взволнованно заходил по комнате, заметался меж расставленной для гостей и еще неубранной мебели. Нервные взмахи руками сопровождали взволнованную исповедь. Что стало ей причиной? Откровение ли Нисы или желание хоть как-то сбросить лежащий на сердце камень страха? А может он пытался оправдаться за свои страхи и трусливое предложение оставить его в Круге? - Я никогда не рассматривал выбор... не думал о том, что он у меня есть.... Безумие наставника.. .его одержимость древностями... оно коснулось меня, захватило... Я желал узнавать, я жаждал новых знаний... даже если дрожал от страха от методов их получения... Это только звучит скучно - древние свитки, утерянные знания... Лурц вдруг остановился, усмехнулся совсем не весело за те глупости, что рассказывал сейчас, за свою горячность. Скулы покрыл сердитый румянец. - Не важно, сколько будет еще покушений... Не важно, что со мной могут сделать... Я все-равно буду идти к этой цели... пока смогу идти, - глухо произнес он, упорно удерживая взгляд на кончиках собственных сапог. - У меня нет выбора. Голова вскинулась, взгляд теперь был устремлен на женщину: - А у вас, Ниса, был выбор? То... что с вами сделали, почему вы согласились?
-
4 балла- Ты была ослепительно прекрасна на балу, Улва. Настолько, что я не могу выразить это словами. Ты подаришь мне один танец? В обсерватории, в полночь. Слова. Как же их много. Эмоции. Их трудно контролировать. Она украдкой смотрела в сторону Лурца мессира, даже когда к ней подошел его телохранитель. Он ломался. Ломался прямо на глазах. И его ломали люди, которые должны его защищать. Должны уверять его в том, что ничего страшного с ним не случиться. А не рассказывать, обсуждать, что с ним сделают в следующий раз. Никогда. Ничего плохого. Ничего. Все хорошо. Все хорошо. Все хорошо, мальчик. Все хорошо, милый мальчик. Все… … плохо. Отчего-то сердце сжалось от боли. Ей стало жаль этого человека. Ей было неприятно от того, как судьба распоряжалась его жизнью. Все хорошо. Все плохо. - Вы нужны ему, - тихо сказала Улва Мастарне. Вы нужны своему подопечному.
-
4 баллая было дело даже подумала, что в этот раз может и правда что-то выйдет. А сегодня обнаружила две темы обсуждений какие Близзы молодцы, как хорошо затроллили, ведь они то ого-го, а злым ЕА так и надо. Йеп, gaming community at its finest. Вместо "вот посмотрите к чему в итоге приводят эти ваши лутбоксы, надо что-то с ними делать" получилось "у вас неправильные лутбоксы, за углом их продают намного круче". Как там в шутке? Те, кто говорят, что пить надо больше, и те, кто говорят, что пить надо меньше, сходятся в одном - пить надо)) Я кстати тоже никогда, ни в одной игре, не открывала все и не прокачивала всех. Я не геймер=) И в лутбоксах мне не нравится не то, что это платно, а то, что я плачу не за что-то, что мне нужно, а за шанс выиграть это в лотерею. С универа тервер не люблю) Я две трети персонажей и не прокачаю, потому что мне не хочется ими играть, но контент для них мне все равно валится.
-
4 баллаКруг магов, беседка - Мне? - переспросил он, не будучи уверенным нужна ли ему теория, когда рядом стоит явно нуждающийся в ней. - Нет. Я таких книжек много прочитал, - это прозвучало так, словно у любителя чтения была учёная степень по "Страсти рогатых". - Оставь себе. Круг не много потеряет с её пропажей. А нам скоро в дорогу. Всё какое никакое развлечение у костра в карауле. И тебе опять же польза. Красноглазка сильно сомневалась, что книга принесет ей какую-то… пользу. Этот скромный уголок ее жизни не мог похвастаться особой насыщенностью. Накалом. Остротой чувств. Порыв. Мгновенье. И не более. Более она ничего просила. Только тепло и близость, что ей могли предложить. На краткий миг. В карауле, говорите, мессир? Ну, если кого-то придется соблазнять, а не мечом размахивать, то может от этой литературы и будет польза. Книжку опять разглядели. Уже более внимательно. Придирчиво? Снова Улва обращается к тевинтерскому магу. - Мессир… не говорите об этом никому. Пожалуйста. Со злополучной книгой еще предстояло решить, что делать.
-
4 баллаПредоставив остальным разбираться со стражниками, Децимус сел в карету. Его трясло. Ясное осознание себя под прицелом враждебной силы пугало до дрожи в коленных чашечках. Маг глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться, раздраженно сдернул с рук перчатки, ослабил ворот мантии. Пальцы запутались в волосах, отбрасывая упавшие на лоб пряди. Удары направляли непосредственно на него, даже не пытаясь устранить с дороги, сократить число его "охранников". Получается в тот вечер неизвестный стрелок действительно промазал? А что же дальше? Красс сказал, что крайний срок завтра утром они должны будут покинуть Круг. Куда? Снова на постоялый двор? Или сразу в горы? Стоит ли за покушениями всего один человек, тот самый, в дорожном плаще и приметных сапогах? Или тут действует целый отряд? Если в первом случае у них были хоть какие-то шансы обмануть преследователя, то во втором они стремительно преодолевали нулевую отметку, уходя в минус. И что же делать? Карета отменяется, в горах ей совершенно точно не проехать. А верхом он будет как на ладони для любого мага или лучника. Мысли, мысли, мысли... Одна, более ясная в хаосе остальных, зацепилась на миг за край сознания, но ее тут же спугнула стайка ребятни, с гиканьем пронесшейся мимо кареты. Лурц испуганно вздрогнул, выпрямился, усилием заставляя себя расправить плечи и осторожно переводя дыхание во вновь образовавшейся тишине. В солнечном луче, робко скользнувшем внутрь кареты, заплясали пылинки. Уголок рта дернулся в грустной усмешке. Еще через минуту Децимус уже покорно покачивался вместе с каретой, начавшей свой неторопливый ход прочь из города. *** В пять часов вечера по Кругу забегали рабы, разыскивая спутников Децимуса. Мессир Лурц ожидал их в своих покоях на собрание ровно через час.
-
4 балла- Тупые свидетели бога Снайдера, утверждавшие, что фильм будет плохим, я вам говорю, что фильм плохой! Ахахахахахаха! - ...
-
4 баллаКруг магов, беседка Основы… дип-ло-ма-ти-и… Вторая? Роман. По крайне мере Улва думала, что это роман. Веселая книжка с историями. Дальше, однако, после первых страниц о нежных словах, стихов да песен картины и описания открывались весьма… занимательные. А так как вновь Улва стала немногословной, то без лишних слов протянула обе книги тевинтерскому магу. Аки пусть посмотрит сам, что за книги. Тео принял литературу. Один почти новенький том "Основ дипломатии" за авторством магистра Калантуса. И правда, кому интересны долгие психологические диспуты. И второй... основательно затёртый. Сборник ежеквартального вестника "Дерзкие бутоны". - Жуть какая, - усмехнулся центурион, прочтя название. - Это как бутоны могут быть дерзкими? Бутоны же непорочными должны быть... вроде... как... Десяток страниц с картинками заполнили провалы знаний центуриона и порвали шаблоны относительно девственности бутонов. Это произведение пользовалось успехом. - "Смогут ли доспехи — и благопристойность — кирасиров удержать их от штурма?" - прочёл он название первого попавшегося рассказа. - "Тайны храмовника, спешащего по Кругу"... - центурион вскинул брови, живо представив себе спешащего по кругу. Последний заголовок заставил его захлопнуть книгу и уставиться на Улву. - "Страсть рогатых в покорённой стране", - он вопросительно глянул на девушку и рассмеялся. - Хороший выбор. Прочла?
-
4 балласкажем так, в разных сортах наркотиков плохо то, что они все наркотики. И учитывая, что никакого контроля за реализацией микротранзакций в играх нет, то ситуация будет продолжать медленно катиться к черту. И вместо того, чтобы продавливать если уж не запрет на микротранзакции вообще, то ну хоть обязательную публикацию дропрейтов и возрастной рейтинг и предупреждение как для азартных игр с реальными деньгами (может это как-то притормозит издателей), фанаты начали разбираться кому можно использовать лутбоксы, а кому нельзя. Ну и в итоге скандал утихнет в конце концов и ничерта не изменится.. "Don't care and as someone who has never purchased a loot box outside of in game currency I'm thrilled to keep having an awesome game updated without a subscription fee while other people pay for it." - из обсуждения на реддите. Сама система выгодна всем, поэтому буйное использование аргумента "да подумаешь, какие-то ненужные ящики со скинами, это совсем другое" на самом деле переводится как "я совсем ничего не имею против ящиков до тех пор, пока мне лично ничего в них не нужно" PS это обсуждение по-моему пора переводить в общеигровую тему. PPS Седня вечером AMA с разработчиками BF2, прям интересно, как они будут аргументировать выбор схемы монетизации (за оскорбления реддит обещал банить участников, так что есть шанс, что какой-то разговор даже получится)
-
4 баллаА я сейчас после троллинга со стороны Близзардов уже не понимаю позицию толпы. Вроде как "лутбоксы есть зло", но когда дело касается Близзардов/Активижна - хомякам всё ок, хотя их в первую очередь надо драть на пару с Валв. Двойные стандарты.
-
4 баллавроде прояснилось, кто занял место Гилмора https://www.reddit.com/r/AnthemTheGame/comments/78xuym/looks_like_lead_animator_steven_gilmour_left/dpdtuvz/ Бренон Холмс на реддите тоже отметился в обсуждении его ухода: Parrish is now the Lead Animator for the project (I'm not sure if that's the official title, might be Animation Director or something along those lines). He has a ton of experience and has been with the team since ME1 - I wouldn't be concerned, we're in good hands. Ведущим аниматором проекта стал Пэрриш Лей, но официально его должность может быть Директор по анимации или что-то вроде того. По линкедину у него значится как раз CG-Супервайзер, по смыслу тоже оно и есть. И заодно - Блейк Йоргенсен (финдиректор ЕА) был на Global Technology Conference 13 ноября и наговорил там много интересного. Но в частности: Jorgensen mentioned that Electronic Arts is trying to bring up great new titles that could turn into franchises. As an example of that, he brought up BioWare’s Anthem. He was actually in Edmonton visiting the team and playing the game alongside Chief Executive Officer Andrew Wilson, and it’s “Looking very exciting.” According to Jorgensen “the team has done an amazing job on it,” and EA is “very excited about that for next year.” (с) Он вместе с Эндрю Уилсоном был недавно в Эдмонтоне, чтобы посмотреть как дела у команды, и поиграл в Антем, который выглядит "захватывающим" и команда отлично поработала.
-
3 баллаДата проведения: 18.11.2017г. Время проведения: 21 00 МСК _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Археологическая экспедиция потревожила покой древней гробницы, и теперь дух-хранитель будет мстить! _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
-
3 баллаТак, вроде бы закончили АМА. Все, на что они ответили: буквально пара более-менее интересных ответов (ожидаемо). Мне было интересно про косметику - ее добавят, руки у них развязаны и Дисней не держит пистолет у виска. Почему сразу нельзя было это делать - хз. Систему будут корректировать, Аркаду будут менять, "оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас" и вот это все.
-
3 баллаПокои Виардо Несколько шагов до стола. Чтобы поставить бутылку. Прозрачное стекло которой, хранило тёплый насыщенный янтарь креплёного вина под золотистой этикеткой. - Вот. Презент. Минратосский шерри. С валарианских виноградников. 7:20. Премиум солер, - он усмехнулся, глянул на высокую недосягаемую фигуру посла. - А то боюсь после армейской бурды у вас о Тевинтере сложится не верное впечатление. Не ответил, не сел. Настаивать Виктор не стал. Он прошёл к столику сам, поставил бокал, взял презент и сел в кресло. Второе такое же стояло рядом. - Должен признать, погреба академии успели сгладить впечатление, - ответил орлесианец, изучая этикетку, - Но мне, безусловно, интересно оценить ваш выбор. Он с улыбкой поднял глаза. - Я отложу её, Теодор. В надежде, что в будущем ещё выдастся хотя бы один благоприятный повод. Мы всё-таки едем в Каринус.. Впрочем, как я понимаю, вам не привыкать. Так вы составите мне компанию?
-
3 балла12 ночи, какие-то подвалы Круга Пол сразу же признал, что это они виноваты в смерти старика. Патрик сразу же отказался. Когда демонов гнева стало 8, он впервые почувствал скорее, а не услышал голос: - Ну? - Нет, - привычно ответил. 16 демонов… - Да ладно, ну давай, - это звучало, как предложение самого упоительного и развратного секса, от которого надо быть дураком, чтобы отказываться. - Да пошел ты. 32… Демон рассмеялся: - Нет, ну ты серьезно их еще считаешь? Пол видел, как Патрик отчаянно шагал навстречу огню. Да собственно огонь был уже повсюду. Маг в самом начале зачем-то обернулся медведем – жалкая попытка, это была верная смерть, чего не колдуй. - Нет, - отвечал Патрик духу. - Нет, - уже по инерции, без воли отвечал Пол демону. Ему удалось вернуться и даже выломать дверь. Но упрямый рыжий был уже полностью окружен. И кажется, даже если и была хоть малейшая надежда прорваться, он уже принял решение. Помереть на слабо, но не сдаться. Пол тоже его принял. И попер сквозь огонь - сдохнуть, но попытаться вытащить этого дебила. Запахло паленой шерстью. Он выпил лечебное зелье. Схватил рыжего зубами и поволок назад. Снова стена огня, они чуть в нем не заблудились. Так и тащил до самых дверей Лурца. Уронил там, грохнул лбом в дверь. И упал на пол. Открывший мог видеть уже эльфа, сильно обгоревшего, в остатках когда-то добротной одежды, пригодной для оборота. В отличных сапогах, к счастью, из огнеупорных виверн… И во взгляде его была пустота, как та, которую видел Догнар, когда впервые его встретил. Это была пустота человека, который понял, что обречен и никогда не сможет позволить себе зависеть от каких-то там чувств. Пока не покончит со своей бедой.
-
3 баллаПокои Лурца Когда дверь за Крассом закрылась, когда не осталось никого, кроме них двоих, миледи, до того приросшая к своему креслу, оттолкнулась от подлокотников и встала. Прошла к окну, взглянув вскользь на отягощенного грузом всего услышанного хозяина покоев. - Знаешь, когда я согласилась на все это... - миледи повела затянутым в драконью броню плечом, стоя вполоборота к Лурцу и к окну, намекая, очевидно, на ритуал, проведенный над ней. - ..я не знала, что со мной будет. Понятия не имела. Мне не рассказывали, но я слышала, что пробы всегда умирали. Ниса помолчала немного. - Разумеется, перед тем, как ставить этот опыт на мне, его применяли к менее ценным телам. Только последнему, кажется, удалось, выжить. Впрочем, состояние подопытного было настолько плачевным, что... - она споткнулась и не закончила мысль. - Объем вводимого лириума решили значительно сократить. Чтобы хоть как-то снизить риск. Остывшая чашка, одна из тех, предложенных гостям, наконец, нашла свою хозяйку. Запоздавшая гостья гостья пригубила ее, вернула обратно на стол, просто чтобы чем-то занять руки. Повернулась к Лурцу всем телом. - Я только хотела сказать, что.. понимаю твои чувства. Мне тогда было так страшно.. - она тоскливо улыбнулась. - Но тем не менее, я жива. И все нормально. Все обойдется. Ты не один. Просто.. лучше не думать сейчас об этом слишком много. Размышления о том, что не случилось и, скорее всего, и не случится, все равно ничего не меняют. Только усложняют жизнь.
-
3 баллаСвидание с духом, полночь - Ты, козёл всеведущий! - не выдержал Рыжий. - Это был несчастный случай! Никто его не убивал и не собирался, а ты, зараза, язык распустил! - Ты мелкий, гадкий, жестокий циник! Ты устроил пожар! Ты суёшь свой нос во все щели! Мои щели! И тут случилось непредвиденное. Двери в помещении захлопнулись наглухо, а на дальней стене появилась алая вспышка пламени.
-
3 баллаКеллер улыбнулась, хотя маска и капюшон позволяли лишь увидеть штрихи морщинок в уголках глаз. - Встретить на своём пути реликварий Марса, даже взглянуть на него - счастье единиц. Наша ситуация и вовсе не требует комментариев. Полагаю, я смогла бы его восстановить. Хотя это потребует времени. Много времени, ещё больше усилий. Во взгляде сенешаля можно было без труда прочитать ответное уважение по отношению к Розамунд. Восстановить подобный образчик древних технологий было беспримерной по своей сложности задачей и техножрица не могла не знать этого. И тем более весомыми становились ее слова. - А можно будет посмотреть? - эти слова вырвались у сенешаля раньше, чем он даже успел их обдумать как следует, азарт и любопытство в серых глазах стали только ярче.
-
3 баллаСтальной взгляд напротив, внимательно изучавший благородное лицо, потеплел, стал более человечным. В нем проявилось уважение. Розамунд всегда ценила в людях обладание знанием и должное к нему почтение. Келлер улыбнулась, хотя маска и капюшон позволяли лишь увидеть штрихи морщинок в уголках глаз. - Встретить на своём пути реликварий Марса, даже взглянуть на него - счастье единиц. Наша ситуация и вовсе не требует комментариев. Полагаю, я смогла бы его восстановить. Хотя это потребует времени. Много времени, ещё больше усилий.
-
3 баллаПосле слов центуриона Лурц просто уронил голову, упершись лбом в сцепленные пальцы, чтобы скрыть выражение полной безнадежности на лице. - Может... может мне остаться здесь? В Круге я буду в безопасности. Первый не откажет..., - несмело предложил он. Трусливо и нечестно по отношению к своим спутникам. В эту минуту Децимус был противен сам себе. - От меня... все-равно нет толку... А любую находку можно забрать с собой, чтобы я изучил... Путь в Каринус все-равно будет лежать мимо города... Несколько... несколько дней... Вам не придется... хотя бы следить за мной.. - Нет, - категорично отозвался Красс, подошёл ближе и посмотрел сверху вниз на склонённую голову. - Если до тебя добрались под охраной губернатора, то Круг им не преграда. Дело времени. А может, случиться так, что Руфиусу прикажут тебя выдать. Наш отъезд им на руку. И вот тогда мы точно проиграем. Мы единственная твоя защита. Единственные кому ты можешь доверять. Помнишь? "Всегда вместе, всегда заодно". Если, конечно, ты уже не передумал. М? - Тео опустил ладонь на подрагивающее плечо.
-
3 баллаКакие же чудесные переходы от картины к картине через матершину. Нет, правда.
-
3 баллаРазговор развивался и без реплик Мастарны, так что он просто позволил себе слушать и ничего не говорить, предпочитая обдумывать предстоящий поход в горы и время от времени позволяя себе посмотреть в сторону Улвы. - А бургомистр вам смог чем-нибудь помочь? - спросил Пол, услышав все, что и сам знал. - О том, что мы приглашены на бал знали многие, но о том, что мы пойдем к картографу мы и сами не знали еще утром, - подал голос рыжий-бесстыжий. - Что-то не вяжется. - Бургомистр нас к тому картографу и направил, - нарушил внутреннюю тишину Мастарна. - Я думаю, что о том, что мы ищем и к кому обратимся, нашим противникам было известно заранее. Даже название книги подобрали такое, игнорировать которое просто невозможно.
-
3 балла- В следующий раз я тебя отправлю на встречу без смазки, - с угрозой бросил Тео в сторону "невинной" лопоухой физиономии. Рыжий счет нужным "смущенно потупиться". Ну, призрачная зараза, найду я тебя ночью! Личность ябедника не вызывала у Патрика сомнения.
-
3 балла- И! - тут целитель невольно повысил голос, выражая свое особое недоумение и недовольство тому, как его спутники отнеслись к местному гостеприимству. - Нам надлежит покинуть Круг не позднее завтрашнего утра.. Боюсь.. с некоторых пор мы стали нежелательными гостями... Поэтому нам стоит сейчас обсудить.. все. И решить, как действовать дальше. Миледи почитала себя абсолютно невиновной в этом смысле, ибо за ней, кроме крамольных мыслей о старушке и никому не досадившей пьянки в винном погребе, никаких грехов перед Первым чародеем не водилось. Так что, пока Лурц говорил, Арсиноя выбрала себе точку где-то за его левым плечом и задумчиво смотрела туда. Подмывало потрепать нервы господину канцлеру, но.. даже сейчас ей было кристально ясно, что мессир Крисп не скажет решительно ничего нового, а она лишь зря потратит ценное сырье и нанесет удар по собственному здоровью. Без надежды на успех мучить себя совершенно не хотелось. - До деревни, судя по карте, около суток. До Каринуса - не меньше недели и это совсем в другую стороны. - Ниса пожала плечами и взглянула на утомленного ближайшими перспективами Виардо с некоторым интересом. - Полагаю, завтра нас ждет дорога в горы.
-
3 баллаСобрание, 18-00 Отряд собирался. Два раба услужливо предлагали каждому на выбор чай со сладостями или вино с легкими закусками. Посмурневший хозяин комнаты стоял возле стола, заваленного картами, книгами и просто отдельными листами пергамента, исписанных формулами и расчетами. - Что ж..., - несмело начал маг, когда все собрались, - начнем, пожалуй? Против своих же слов Децимус снова замолчал, что-то снова подвинул на столе, будто от смены положения того или иного документа ему могла вдруг открыться искомая истина. А может просто не знал, с чего именно начать. - Что ж..., - протянул он снова, тряхнул головой и повернулся к собранию. Под пристальным взглядом стольких глаз заволновался, заторопился: - Нам надо обсудить... дальнейшие планы... У нас... сразу несколько новостей... И нам надо обсудить... их. Да. Мм..., - Лурц явно растерялся, с какой именно начинать. - На-начну с главного... Наверное.. Я узнал... с помощью мессира Виардо... скрытые надписи на свитках.. Девара. Это координаты.. Координаты трех мест в Каринусе. Одно из них точно бывший Круг магов... Вот... Как вы знаете, город давно захвачен.. войсками кунари.. Но нам все-равно нужно будет туда попасть... Он на секунду замолчал и, не дав никому вставить хоть слово, заторопился продолжить: - Еще одно.. Мы добыли карты местных горных проходов.. Но, к сожалению, выяснить что-то более конкретное про поселение морталитаси нам не удалось... Придется.. искать самим... надеясь на удачу.. - И! - тут целитель невольно повысил голос, выражая свое особое недоумение и недовольство тому, как его спутники отнеслись к местному гостеприимству. - Нам надлежит покинуть Круг не позднее завтрашнего утра.. Боюсь.. с некоторых пор мы стали нежелательными гостями... Поэтому нам стоит сейчас обсудить.. все. И решить, как действовать дальше. Он перевел дыхание и кивнул сам себе, как бы говоря, что ничего не забыл.
-
3 баллаКруг магов, беседка - А что, - мессир был невозмутим. Бутоны явно проигрывали в дерзости недавним термам. - Вполне себе чтиво достойное существования. Почитай на досуге с кем-нибудь вдвоём. Хоть мессир маг и был невозмутим, а ощущение неловкости у потрошителя никуда не спешило рассеиваться. С кем-нибудь? Вдвоем? Если бы Улва только позволила себе нечто… подобное. Хоть раз в жизни. - Мессир… может, мне вам это лучше отдать? Не поднимая взгляда, предложила тевинтерскому магу красноглазка. Кто и как быт свой не прожил, но одна робела, а другой, видать, стыда от рождения не испытывал.
-
3 баллаГеймеры - люди, регулярно играющие в игры и проводящие в них немало времени, в то время как Battlefront по большей части ориентирован на аудиторию, которая играет редко либо вообще не играет, которая посмотрит фильм, увидит трейлер игры с шикарной графикой, знакомыми героями и захочет провести еще немного времени во Вселенной. По сути, это аналог все тех же FIFA, Call of Duty, NFS - когда люди, далекие от игр, хотят поиграть в стрелялку, они знают название самого популярного шутера. Когда люди хотят поиграть в гонки - это Need For Speed. Если люди хотят поиграть в игру на Star Wars тематику - у них не так много выбора. Именно поэтому EA могут продолжать делать шлак, который будут продолжать покупать. Лутбоксы, вопреки всеобщей истерии - это модно и популярно, видео с их распаковкой собирают миллионы просмотров на Youtube, а Battlefront - просто идеальная среда для их внедрения, EA никак не могли их не внедрить в эту игру, просто сделали это в своей манере. Что касается скандала - это просто один большой, ничего не значащий флешмоб.
-
3 баллаОни, по сути, выпускают одну и ту же игру второй раз подряд. Battlefront 2 - это то, как должна была выглядеть первая часть, если бы ее релиз не подгоняли под перезапуск франчайза и выход нового фильма. Поэтому первая часть и получилась обрубком без контента, который, тем не менее, очень хорошо продался. Вопли фанатов по поводу сизон-пасса для них также не имеют никакого значения. EA сделали именно такую систему лут-боксов потому, что Battlefront 2 - это фан-сервис от и до, а его ключевая аудитория - не геймеры, а фанаты Вселенной, которые и в игры-то не играют. Для которых главное не балансы, а возможность лицезреть красивую графику и кататься на транспорте из фильмов, именно эти люди и будут платить за лутбоксы, а не те, кто наигрывает сотни часов в мультиплеер.
-
3 баллаЛазарет "Беспокойного" Ругань на время прервалась. Леман взглянул на сенешаля робким благодарным взглядом. - А что, что-то интересное? - отвлечь капитана было не намного сложнее, чем ребенка. - Ай, проклятье! Больно же! Он дернул рукой, грубо отпихивая от себя псайкера. - Простите, милорд. Я нечаянно. - Да конечно.. - буркнул тот. Самопровозглашенный целитель приблизился снова. Кажется, атмосфера слегка подостыла и можно было начинать. Робкий благодарный взгляд был принят как должное. - О, весьма, милорд, - заверил капитана Делакруа, беря себе стул и садясь с другой стороны койки поближе к Себастьяну, коварно отвлекая того от Лемана. - Вот, я выбрал самые интересные записи в журнале. Начало журнала, как и всегда, довольно рутинное, но чем ближе к концу, тем любопытнее и тем более личного характера становятся записи. Не говоря уже о том, что даты отстоят от наших на сотню лет. Слушайте, милорд. И Делакруа стал зачитывать записи, спокойным тоном и стараясь не сбиваться на интонации, какими рассказывают ребенку сказку на ночь. - Вот так они и оказались в дрейфе посреди варпа. К нашему счастью, уникальный корпус "Мнемозины" защитил ее от тлетворного влияния Имматериума, а мы оказались достаточно удачливы, чтобы на нее наткнуться, - с довольной улыбкой подытожил сенешаль.
-
3 баллаТут тоже как бы проблема - в формате предоставления наград и контента. Потому что если обычно RNG маскировали хоть как-то (босс, которого надо фармить, сундуки в конце подземелий), то в этом году вышло куча проектов, где прямо говорят "вот тот абстрактный ящик в в главном меню в магазине есть твоя случайная награда за всё что ты делаешь в игре". Это сделано очень наотвали. Поэтому покупать за 60 баксов хоть какую слот-машину хоть с каким контентом не круто в принципе и не важно - за бабки покупать эти ящики или за внутриигровую валюту или они случайно падают или там косметика лишь - игроку неподконтролен процесс, где он хотя бы может выбрать пул из наград, как если бы он делал, пойдя на определенного босса или в определенное подземелье. Зато это очень сильно упрощает работу дизайнерам, которым не надо трахаться с майлстоунами.
-
3 баллаБольшинство - рукожопы. Ты думаешь, что в команду из 20 человек, попадется 19 или хотя бы 10 донатеров? Не знаю ни одного скиллового игрока, который боялся бы донатеров. Из Энграмм (лутбоксов) выпадают части брони и плащи со статами, помимо внешки. Меня лутбоксы не раздражают ни в одной в игре. Меня раздражают избирательность некоторых товарищей - докапываться до одной выбранной игры, когда лутбоксы с предметами, влияющими на геймплей есть и в других проектах, которые тоже считаются ААА-проектами и стоят по 60 баксов. И вообще, игра не вышла, а уже некоторые товарищи заявляют, что им придется прятаться в кусты выходить из матча, из-за якобы донатеров. Вы даже не знаете, как это будет работать на практике, а уже теорию продвигают, как, что-то случившиеся.
-
3 баллаОпасения Мастарны относительно картографа подтвердились, чему он был не рад. Почти непроизвольно Лар встал на "боевой взвод", как называл это состояние его наставник: готовность к атаке в любую секунду и максимум внимания подопечному. Впрочем, долго в таком состоянии не пробыть и потому к моменту, когда найденный сундук приготовились открывать, Лар уже возвратился к своему обычному состоянию просто настороженности. Только встал так, чтобы быть между сундуком и Децимусом. Возражать против взятого на себя миледи риска он не стал, доверяя ей в том, что она может сама за себя решить. Она профессионал, в конце концов. Когда в сундук обнаружились искомые карты, Мастарна, вместо того, чтобы радоваться, нахмурился. - Не понимаю, - произнес он вслух. - У убийцы была целая ночь, чтобы спокойно найти сундук и гарантированно обрезать нам любые ниточки. Не говоря уже о том, что можно было просто устроить пожар и вместо карт нас ждали бы только угольки. Я чую здесь какое-то двойное дно.
-
3 балла- его убили в тот же день, когда покушались на тебя, - сообщил он целителю свои подозрения. - Кто-то что-то готовит. И идет на шаг впереди. Вот бы найти тот клинок... Лицо Лурца побледнело, в глазах скользнул страх. Он затравленно оглянулся вокруг, будто ожидая, что убийцы выскочат прямо сейчас, прямо из стен и распахнутых шкафов. Почему то чужая смерть гораздо сильнее дала почувствовать всю опасность ситуации, чем покушения на собственную персону. - Отойдите. Все. - донеслось от сундука. - На всякий случай. Шаг назад. Нервный, поспешный, похожий на побег. От сундука, от этого дома, от всей этой экспедиции. Именно сейчас, как никогда, Децимус ощутил, что безумно хочет вернуться в столицу, в Башню Дома Стагирит, снова стать просто учеником и внимать умным речам своего наставника. Распахнутая дверца шкафа больно ударила по спине, оказавшись на пути спешного отступления. Маг нервно вздрогнул и замер.
-
3 балла"Греки придумали оргии, а римляне догадались позвать на них женщин" С толерантностью в Юбисофте всё нормально.
-
3 баллаМнемозина - Я хочу узнать, куда делись люди, - отозвалась Келлер, переходя на выделенную линию. Техножрица быстро и уверенно шла по коридорам, ориентируясь то по заметным следам, то по едва уловимым свидетельствам паники, направившей человеческий поток в одном направлении. Это было похоже на атриум. Но вместо статуи Утура центр зала занимало... нечто. - Никогда такого не видела, - потрясённо выдохнула Роз и решительно зашагала к странной конструкции, поманив за собой хранителя либрариума. - Помогай, я без тебя не справлюсь. Розамунд нравилась Мнемозине, и это несколько облегчало задачу механикус, в отличие от древности корабля. Каждое действие, каждое движение нужно было проверять трижды. Преданная помощь Лемана стала для Роз благословением. Как и он сам. - Он очень древний. И... серьёзно поврежден, - вынесла вердикт Келлер. - И куда-то испарились ещё несколько тысяч, так, навскидку, - рука в скафандре красноречиво обвела зловещие останки. - Их должно быть больше, по идее.
-
3 баллаМиледи с неудовольствием огляделась вокруг, и достала из кармана комплект отмычек Патрик аж рот раскрыл. Ай да миледи! едва Арсиноя отошла в сторону, как Лар немедленно ударил в дверь плечом и...оказался на земле, потеряв равновесие, когда отлетел назад после удара. Дверь в своем непрошибаемом высокомерии даже не вздрогнула. - Крепко ладят гномы, однако, - озадаченно произнес Лар, поднимаясь на ноги с пятой точки и глядя на дверь с уважением. - Против лома нет приема, - возразил Рыжий, колдуя над замком и периодически оглядываясь на пост стражи. Едва не впервые ему пришлось применять свои особые таланты на виду у защитников правопорядка. Ситуация нервировала; надо было пойти с Полом и поискать другой выход... В этот момент дверь поддалась настойчивым манипуляциям и, скрипнув, приоткрылась. - Миледи, мессиры, только после вас! - Патрик отошел в сторону, пропуская остальных. А то вдруг еще у картографа ложечки серебряные пропадут, а на него подумают. Может, внутрь вообще не входить?
-
3 балла
-
3 баллаСтавьте лайк, если вы не брали игру и просто ловите лулзы с ситуации. Или не ставьте, мне пофигу.
-
2 балла