Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.10.2025 в Сообщения

  1. 5 баллов
    Мне кажется тема хачапури в Тедасе недостаточно раскрыта
  2. 5 баллов
    Толкиен не писал (ведь не писал же?), что Арагорн носил штаны, значит и не носил лол Наверняка в каком-нибудь городе в Антиве и Старбакс найдется. Просто герои там не бывали, не довелось, так сказать.
  3. 5 баллов
    У меня нет каких-то предрассудков по поводу самого кофе в игре, это такой же напиток, как и любой другой там - чай есть, алкоголь есть. Он мог бы быть просто распространённым именно на севере из-за климата. Но современная "культура кофе" это ту мач
  4. 4 балла
    Голоса товарищей звучали как сквозь воду - глухо, приглушенно. После всего, что произошло, просто "сдох" казалось каким-то кощунственным. По полу растеклась кровь, впитываясь в щели между плитками. Пахло только ею, этой остывающей жизнью, но сейчас почему-то это мало беспокоило внутреннего зверя. Все закончилось, но облегчения почему-то не было, только усталость и странная пустота. Кьяра прижала ладонь к ране - порез под пальцами уже затянулся, но тупая боль все еще отзывалась в боку. Тело доктора было неподвижно, но девушка все-равно обошла его стороной, чтобы подойти к Клэр. Опустилась на колени рядом с неподвижным телом подруги, боясь и надеясь, что непоправимого не случилось. - Мы победили, - проговорила, не узнавая собственного голоса. - Слышишь, Клэр? Все закончилось. Возвращайся...
  5. 3 балла
    Я сделялъ Мод на причёску Элиф для фем Файр
  6. 3 балла
    Конечно, не носил. Потому как автор ни разу не обмолвился, что Средиземье не разделяет взглядов на моду со старой Шотландией. Значит Арагорн вполне мог быть облачен в килт, полагаю, в синюю клетку (ведь Толкиен не писал что килт Арагорна не был синим? -_-).
  7. 3 балла
    Ну кстати, шелка на платья Селине производят в Антиве, в том числе))) Думаю, там тоже достаточно пещер с гигантскими пауками, паутинный шелк, ммм шелкопрядов
  8. 3 балла
  9. 3 балла
    Очень маловероятно. Если оно сходу помрет, там уже никто заморачиваться не будет. У Даунволкера в этом плане шансов поболее. Текстовая локализация стоит копейки, от чего такие решения выглядят максимальны идиотским отстрелом своих же конечностей. В двойне глупо практиковать это сейчас, когда массовая истерия по этому поводу сошла на нет и всем тупо плевать (ну почти всем). Но хозяин-барин. Я им даже благодарен. Вдохновили на прокачку принципиальности + экономия)
  10. 3 балла
    - Ой-ой-ой, - забеспокоилась артефактор. - Это же Буве! Он был агентом у Herr Портмана, охрана у него тоже приличная была. Это не нас ли начали искать и как-то проследили до него? Если нас, то Матсушито, видимо? - А ведь точно. - Согласилась Скай добавляя ложку сахара в кржку, крупинки сахара медленно сыпались в тёмный напиток. Как-то упустила она эту новость, подсознательно, и теперь попытки сохранить настроение потерпели полную неудачу. Буве на её взгляд человеком сомнительным, и у неё не вызывало никаких сомнениях что и её, или кого-то из присутствующих в этой комнате девушек истерзанное тело могло точно также оказаться в его холодильнике. И можно было подняв кулак к небу вскрикнуть "Поделом!", но по делам если судить, этот город ждало лишь очищение огнём. - Нужно всё, - уже не только в невербальных приоритетах, но и на словах поддержала она Скай. - А ещё я хотела мини-экскурс или мастер-класс по стрельбе попросить у тебя, Мария. Меня, конечно, наши безопасники тренировали с пистолетом в тире после всяких разных событий дома, но мало. - Как-то это слишком запоздало, придётся импровизировать. - Покачала головой Скай. - Мы отвлекаем, а Мария стреляет. Или учитывая обстоятельства, раз не хотят давать танк, нужно выкрасть или придумать модуль артефактного контроля для автомобиля, и прицепить на него пару пулемётов. Чтобы вместо марионетки...
  11. 3 балла
    Неистово плюсую. Но в этом поделии подача всего такова. Вроде бы фэнтезийный мир (по крайней мере в трёх предыдущих играх был) , но здесь же постоянно вываливаешься в современность. Как говорится, "мой лицо устало".
  12. 2 балла
    Стоило Клэр шагнуть за порог, как сочная зелень газона перед домом исчезла, стало темно, холодно. Тьма сгущалась, обретала плотность, звучала беспрерывно переливающейся водой. Чтобы удержать остатки родного тепла, не пустить внутрь холодную темноту одиночества, Клэр приложила к груди ладонь, перевернулась на спину – лицом к поверхности. Надо всплывать, тем более, что её уже кто-то зовёт по имени... - Мы победили, - проговорила, не узнавая собственного голоса. - Слышишь, Клэр? Все закончилось. Возвращайся... Открыв глаза, Клэр увидела над собой Кьяру. Слова достигали сознания медленно, но понимание того, что бой с гулем позади, всё же долго ждать себя не заставило. Клэр села, огляделась, увидела распростёртое на полу в луже крови тело Смита. Птенцы заклевали кондора. И кроме неё в аут никто не отправился. – Вижу, что пропустила самое интересное, – усмехнулась Клэр. – Расскажете потом, – она тяжело поднялась на ноги, зажимая рану. Жаль, что вампирская регенерация лишь ускоренная, а не мгновенная. – Времени у нас немного. Надо сделать сыворотку и найти артефакт, о котором говорила Мэри. Эйрик, есть идеи, какая вещь могла служить Тиберию для контроля над его гулем? х
  13. 2 балла
    Спасибо за игру, да! Я доктор)) Ничего не имею против ивентов, если получится собраться^^
  14. 2 балла
    Спасибо всем за игру) Княжна велела вам кланяться хД)
  15. 2 балла
    Падажжжьите... А почему мы тогда не видим кучу других подобных структур и сооружений? Как минимум: что мешает тогда остальным эльфам или по крайней мере ЭБ тоже себе такие апартаменты как Маяк отгрохать в Тени? Ну ладно Эльг, это, может, ниже его достоинства, ему в шикарном дворце на виду у всех дай посидеть, но та же Гил... Почему у нее нет своего Маяка? Она же ученая, исследовательница, ей же было бы чертовски удобно с Тенью под боком проводить эксперименты и создавать тварей. У нее же есть лабы под водой и под землей. Если своих сил не хватало, что ей, Андруил бы не соорудила? Но такой лабы или домишка для проживания нет почему-то. А в игре было бы прям очень логично такое впихнуть, потому что непонятно, где злые оскверненные тусят всю игру и откуда/куда/как они внезапно телепортируются. Это во-первых. А во-вторых, почему Маяк сравнивается с Перекрестком и какими-то подпространствами, если технически это плавающий кусок земли в Тени, который окружен заклинанием/воздействием артефакта, снижающим действие Тени, и из которого можно выбраться только телепортнувшись через элювиан?
  16. 2 балла
    игра закончилась победой мирных. всем спасибо. было запланировано ещё два босс файта: Карачун и финальный босс Горыныч. будем проводить эти ивенты?
  17. 2 балла
    Улица Сан-Себастьяна, 14 - К сожалению, эта машина не экранирована должным способом, чтобы незаметно транспортировать демонические артефакты. А возить по городу с учётом происходящего и вчерашних событий... - Никита пожала плечами. - Сами понимаете. Вы его силу почувствуете мгновенно, как могут заметить и другие. Учитывая, что Сандра, Молот и Кувшинка встретили целых двух Одержимых почти на пороге церкви, неизвестно, кто и где мог бы заметить костяной клинок. А останки или следы этих двух Продавшихся наверняка будут искать. Артефакт в нашем временном лагере. Если ваша машина подходит для транспортировки, то, полагаю, вам лучше сразу поехать на ней? Нам недалеко, 5-10 минут. - Или может быть у вас есть пригодный для перемещения про́клятых вещей кофр. Это тоже вполне сгодится. В нашем распоряжении, к сожалению, только святая вода. - Похвальная предосторожность, - одарил Маркус уважительным взглядом по очереди Никиту и Эммериха. - И да, вы правы, у меня в машине упомянутый вами, Виктор, кофр. В его стенках размещены плиты белого известняка, впитавшие в себя святость, ни много ни мало, Гроба Господня. Последние слова Маркус произнес с благоговением и чуть ли не придыханием. - Так что, я уверен, почувствовать снаружи даже Проклятое оружие будет весьма сложной задачей, когда оно будет внутри такого контейнера, - уже более деловым тоном продолжил инквизитор. - С машиной, смотрите сами, в принципе, чтобы вам не везти меня затем обратно, я могу сразу поехать за вами. Дом сестер Гонсалес Далия Обладательница постоянно грустного состояния души и по совместительству профайлер, пусть и обозначила уже не раз, что выросла в богатой семье, все просимое предоставляла девушкам с почти не уступавшей опытной прислуге ловкостью и готовностью, одарив Этту и кофе, и бутербродами и даже активно включившись в беседу. - Ой-ой-ой, - забеспокоилась артефактор. - Это же Буве! Он был агентом у Herr Портмана, охрана у него тоже приличная была. Это не нас ли начали искать и как-то проследили до него? Если нас, то Матсушито, видимо? - Здесь возможны разные варианты, - рассудительным тоном начала перечислять Далия. - Безусловно, Мацусито, да и его отец, после всего случившегося должны были приложить максимум усилий, чтобы добиться от Буве всей информации, которой он располагает о нас. Но, полагаю, это вряд ли является простой задачей, учитывая статус заведения и его, хм, порядки. Без внушительной защиты подобное не организуешь. Возможно, у семьи Мацусито просто лопнуло терпение и они решили сорвать злость на крайнем, раз уж до нас добраться не получается. А может, это действительно начали искать нас. Ну или Буве был неосторожен и пал жертвой одержимости вещей, забыв обновить или намеренно отключив святой фаервол. В любом случае, как и сказала Мария, сейчас мы можем только гадать и нам в любом случае есть чем заняться. - Я-то в любое время. - согласилась она. - Но не знаю, получится ли сейчас. Мы же вроде как торопимся в подземелья? - А мы торопимся туда? - вдруг решила уточнить Далия. - Именно мы, вчетвером?
  18. 2 балла
    Пощады. Я уже изнемогаю. Просто дав для одних невообразимо прекрасна. И Уикс, видно, гений. Шедевральный роман. Просто шедевр. В теме луканиса не первая сотня страниц. Показательно. По-моему это безысходность. Вообще каждая соласоманка, чувствую, для Недели Трюков припасла осиновый кол. Меня б точно такой финал романа выбесил.
  19. 2 балла
  20. 2 балла
    Гендер и заморочки с ним - сравнительно новое изобретение. Не могу представить его в такой форме в условном средневековье на грани с новым временем, со всеми этими терминами "агендерный", "трансгендерный"... Это могло бы существовать в другой форме: например, вера в то, что шаманы соединяют в себе оба пола. Замечу, что в ДАИ трансгендерность Крэма и ориентация Дориана подавались куда более аутентично. А в кофейне действительно ничего странного нет. Там же не стоит блестящая современная кофемашина? Не стоит. Тогда норм.
  21. 2 балла
    Скоро и штаны Арагорна в Тедасе найдем (в отличие от Зеврана, у него они хотя бы есть )
  22. 2 балла
    - Артефакт в нашем временном лагере. Если ваша машина подходит для транспортировки, то, полагаю, вам лучше сразу поехать на ней? Нам недалеко, 5-10 минут. - Викто́р. - несколько запоздало представился Сумаррага своим вторым именем, раз Никита решила сохранить некоторую анонимность. - Экзорцист изгоняющий пятого ранга. Он вскользь прошёлся взглядом по пассажиру, когда тот сел, и вновь уставился вперёд, через лобовое стекло, возможно находя слишком утомительным сидеть, повернув голову назад. Так что Маркусу приходилось беседовать в основном с его затылком. - Или может быть у вас есть пригодный для перемещения про́клятых вещей кофр. Это тоже вполне сгодится. В нашем распоряжении, к сожалению, только святая вода. *** - То что нас нет в новостях, пока даже хорошо. Немного играет на руку, иначе бы нам совсем туго пришлось. И думаю, придётся. - Ой-ой-ой, - забеспокоилась артефактор. - Это же Буве! Он был агентом у Herr Портмана, охрана у него тоже приличная была. Это не нас ли начали искать и как-то проследили до него? Если нас, то Матсушито, видимо? Мария сощурилась подозрительно. То ли прикидывала насколько туго им придется в скором времени, то ли переосмысливала защищённость тех, кто мог считать себя человеком господина Портмана. - Может и на нас. А может он сам дурак. Может, скоро мы все и узнаем. - А ещё я хотела мини-экскурс или мастер-класс по стрельбе попросить у тебя, Мария. Меня, конечно, наши безопасники тренировали с пистолетом в тире после всяких разных событий дома, но мало. Майор немедленно приосанилась, когда появился повод немного просветить молодежь насчёт стрельбы. - Я-то в любое время. - согласилась она. - Но не знаю, получится ли сейчас. Мы же вроде как торопимся в подземелья? Опять. Чудесным образом, все порочные клубы проходили мимо нее, а доставались майору грязные заброшенные дома, подвалы и неэкологичные подземелья.
  23. 2 балла
  24. 2 балла
    Futurama Hit & Run the Demo - Launch Trailer.mp4
  25. 2 балла
  26. 2 балла
  27. 2 балла
    Раз разрабы сказали, что поаобраз Ативы Венеция, то первая кофейня в Венеции появилась Caffè Florian — открыта в 1720 году на площади Сан-Марко, и работает до сих пор. Это старейшая действующая кофейня в Европе. И ровным счётом ничего в существовани оных в Активе нет. Вполне антуражгый веницианский атрибут
  28. 2 балла
  29. 2 балла
  30. 2 балла
    Как небинарные кунари и кофейни Воронов ничему не противрречат. Сейчас всё что захочешь канон
  31. 1 балл
    Я с боевкой все еще как корова на льду + у меня Хаким (и чет с ним то легко, то сложно), но как по мне рано или поздно придется лезть в рукапашку: боссов валить как-то надо (а с ними в стелс не уйдешь, и мусор они не сразу спавнят), а еще так или иначе нет-нет и заденешь стадо мобов - и тогда это получается какая-то неуклюжая каша мала, где на Файр зергует целая банда, пока та мельтешит по полю боя, судорожно восстанавливая потраченные абилки. К слову, анимация добивания/высасывания противника станлочит гг, и тот продолжает получать по хребту, пока красиво сжимает чей-то череп между ладоней.
  32. 1 балл
    Мне игра понравилась, но только работы много.
  33. 1 балл
    я вот как раз прошла интро, выбрала странник и Фабьен спросил что мне запомнилось больше всего, и там были воспоминания и реакция Фабьена сорян, одним глазом в игре, ответила не про выживальщика
  34. 1 балл
    так видно)) Спасибо!) Всем спасибо за игру. Кто доком-то был? Мешулик? Я уж подумала, когда Гелла не поверила Дарфи, что она док. Жаль еще, нет практики походовок)) Это даже иногда интереснее, чем сама игра - посмотреть, кто куда ходил)
  35. 1 балл
    Время вышло! Технические итоги: на суде линча был выведен Ингвар - он был рядовым мафии док хотел защитить кого то - но этого не понадобилась. шериф проверил кого-то - этот человек оказался мирным мафия не успела сделать свой ход. игра окончилась победой мирных. ура! худ итоги будут завтра.
  36. 1 балл
    Генриетта Как-то это слишком запоздало, придётся импровизировать. - Покачала головой Скай. - Мы отвлекаем, а Мария стреляет. Или учитывая обстоятельства, раз не хотят давать танк, нужно выкрасть или придумать модульартефактного контроля для автомобиля, и прицепить на него пару пулемётов. Чтобы вместо марионетки... - Почти как трансформер, - мечтатель но улыбнулась артефактор. - Антигравитационный луч! Это так, детство и «Грендайзер» вспомнились, извините. Впрочем, смотрела она его последний раз отнюдь не в детстве... - Автоматические гранатомёты и постановщики дымовой завесы тож не помешали бы, - хмыкнула артефактор. - Было бы прикольно, но заметут же нас с таким обвесом на первом перекрёстке. Те же корпораты. Можети на нас. А может он сам дурак. Может, скоро мы все и узнаем - Может быть, - неуверенно ответила артефактор. - Вряд ли, конечно, дело в тех кошечках-андроидах, о которых говорила Ариана. Мол, с непокорными развлекался. Может, стоит предупредить Алекса? Чтобы внимателен был, защиту виллы проверил там, может, Сандру с Марией к родственникам каким отправил? Этта вздохнула. - Мож, слишком паникую, канеш. Как там в одной песенке было - kimi no sonzai panic panic! Я-тов любое время. - согласилась она. - Но не знаю, получится лисейчас.Мы же вроде как торопимся в подземелья? - Я только вот не поняла. Под землю идём только за дроидом-потеряшкой и чемоданчиками? Или прямо оттуда сразу за Даниэллой и в бой против Продавшейся?
  37. 1 балл
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    В мире, где существуют таверны и постоялые дворы, кофейня выглядит как что-то инородное. Как и нуарный детектив (который даже вездесущая защитница Кэйти поставила под сомнение простигосподи) Но по делу - вписать место, где можно попробовать кофе, можно было куда более элегантно. И Антива списана не с одной только Венеции, хотя и видно, что её образ преобладает, туда можно по-своему напихать и всю остальную Италию, и Испанию и Португалию при желании. Но это прототипное и не более, то что какое-то фэнтези государство вдохновленно реальным не означает, что оно должно копировать его культуру и исторические события, вплоть до открытия кофеен. Орлейцы вон что-то с белым флагом на перевес не бегают.
  40. 1 балл
    Пытались и не шмогли https://dragonage.fandom.com/ru/wiki/Кодекс:_Прогулки_по_Тени:_мгновения
  41. 1 балл
    Раз до ДАВ никто из разрабов не сказал "в Антиве нет современных кофейн" вот прямо слово в слово, то противоречий с каноном нет. Так же, если в в инструкции к вашей микроволновке сказано "не сушить в ней носки", то полотенчики можно, о них не сказано. .
  42. 1 балл
    Неделю назад по сети гулял тикток, автор которого безуспешно пытался добиться от Яндекс-Дуры однозначного ответа на вопрос: протяженность какой реки больше — Амазонки или Нила? Причем он последовательно спрашивал точную длинну каждой из рек, потом уточнял — «Получается, Амазонка длиннее?» — но Алиса крутилась на месте и не могла дать ответ.
  43. 1 балл
    MP1st: в ремейке Resident Evil 0 расширят сюжет, но основа истории останется прежней
  44. 1 балл
    Да е-мое, с вами отойдешь в реал на день рождения близкого друга, а потом тебя без тебя успели усыпить как собаку вывести из игры. Ну что за люди!)
  45. 1 балл
    Я конечно понимаю, что у всех остались глубокие и временами все еще ноющие шрамы от Андромеды, но по мне так визуально вполне типичный космо-сеттинг с его техномагией, с чутка фэнтези уклоном, просто с душком Анрила. Но все это было и до Андромеды, и после. Те же Стражи Галактики на некоторых скринах такой же эффект вызывали. Ну и наверное не стоит забывать, что проблемы Андромеды далеко не в визуале были. Не считая рыльных анимаций, картинку там вполне добротную дали. Причин для каких-то надежд в нынешних реалиях индустрии действительно по сути нет. Но и приговаривать тоже пока не из-за чего.
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    ИИ-сгенерированный постер и скриншоты, визуально напрямую отсылающие к Андромеде, не дают ни малейших оснований надеяться, что выйдет хоть сколько-нибудь приличное произведение.
  48. 1 балл
  49. 1 балл
    Да ладно? Серьёзно? Обычно в таких случаях три-четыре языка добавлено, когда ещё не определённо общее количество запланированных языков. Ах да, обычно разрабы в обсуждениях Стима пишут, что перевод на остальные языки планируются\ и т.д. А здесь полный игнор, очевидно же - не будет ру. языка по полит. мотивам. Единственное, это если предзаказы будут настолько херовыми, что от отчаяния разрабы, вдруг забудят "свою борьбу", чтобы хотя бы с ру-региона поиметь денюжку. Я понимаю, если бы там всего было заявлено три языка, так как бюджет дырявый, ок, понятно, денег нет и все дела, а так - желаю им провала, в играх нет места политике и сегрегации.
  50. 1 балл
×
×
  • Создать...