Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2017 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

FB-BRC-17 копия.jpg

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды. Правила Фэндомной Битвы - 2017. Конкурсные работы: 1 задание, 2 задание, 3 задание. Рекламная интермедия, Хулительная интермедия. Внеконкурсные работы.

Новость дня: Результаты Фэндомной Битвы - 2017.

Текущие результаты
  Fenris.png Jaal.png Blackwall.png Reyas.png Morrigan.png Garrus.png Zevran.png
 1 раунд  50 38 32 50 51 43 45
 Интермедия  1 1 1 1 5 1 1
 2 раунд  29 46 53 61 68 41 45
 Интермедия  2 2 - 2 2 0 5
3 раунд 41 49 - 88 73 53 34
Штрафы - - - - -5 - -
 Итого 123 136 86 202 194 138 130

 

Команды и участники  

"Я не раб!" (команда Фенриса). Капитан: @Сильвен, участники: @Gloralyn, @AmalielEon, @Mile of cry, @Marron Lee Necco.

"Jaal's wives resistance" (команда Джаала). Капитан @Thinvesil, участники: Наоми_Уолкер, @onakita, @Eirlan, @Harel. Замена: @Pelmyashka

"Бородатые девчонки" (команда Блэкволла). Капитан Doc.69, участники: Double Zero, Dragon of Shades, domovoy21, tenshi.

"Коллектив" (команда Рейеса Видала). Капитан @JJMarvin, участники: @Русалка, @Netaruell, @Jenya66, Emberiza. Замена: @RINxRIN

"Deep Purple Apostates" (команда Морриган). Капитан @Caramel_Colonel, участники @Schprehegart, @Snowdreams, @ded_s_yrukom, @MHUIR.

"Откалиброванные" (команда Гарруса). Капитан @Lestrine, участники: @Owlhug, @Kamerger, @ShatrisLerran, @FrozenFlame.

"Si, Amore!" (команда Зеврана). Капитан @Ширра, участники: @Ewlar, @Hikaru, @FOX69, @Feanora.

Hide  
Расписание Фэндомной битвы - 2017  

30 апреля - срок сдачи 1 задания. Жанр: проза/поэзия.
1-10 мая – голосование по 1 заданию.
14 мая – срок сдачи 2 задания. Жанр: рисунок/хэндмейд.
15-24 мая - голосование по 2 заданию.
28 мая – срок сдачи 3 задания. Жанр: видеоролик.
29 мая-4 июня - голосование по 3 заданию.
5 июня – подведение итогов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ролик про Морриган. Вот, то, что называется "не краткое изложение предыдущих серий", а именно новое произведение из музыки, стихов и видеоряда, любезно предоставленного нам создателями игры. Класс. Правда, я терпеть не могу эту песню. Но это уже вкусовщина. Ролик получился очень хорошим. 

Эх, надеюсь, что впереди еще куча отличных роликов. Просто ручки потираешь в предвкушении)) Радость для сердца фаната.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, пурпурные.

Я всегда с сомнением отношусь к подобным песням под гитару. С одной стороны - не всякий сочинит песню да ещё и споёт её сам, этим вы выделитесь, с другой - ну... три аккорда, запись не очень, звучит занудно, как-то по-подъездному, с видеорядом не сочетается.

У Деда голос очень приятный, это да) Нам бы группу создать "Док и Дед" :D ... Но мне совсем не понравилось. Ребята, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, киньте мне в личку это скандальное видео, пожалуйста! А то я опять всё пропустил ((( Я так понял, что Сноудримс там что-то очень-очень нехорошее и некрасивое сделал. В принципе, если разобраться, то его даже можно как-то понять - после всей той грязи, что вылилась на него в статусах, от "жирного тролля-провокатора" до "мерзкого, подлого людишки", логично, что у него сдали нервы. Как говорится, "назови человека сто раз свиньёй и он захрюкает". Хотя, конечно, его это всё равно ни в коем случае не оправдывает, если в этом видео действительно всё было так гадко, как о нём тут говорят...

1 час назад, Karissima сказал:

Команда Морриган получает -5 баллов ФБ. Было бы -10, если бы капитан сам оперативно не обратился с просьбой удалить видео.

Я бы всё же с этим поспорил, ведь ни в одном пункте правил Фэндомной Битвы штрафы за подобные действия не предусмотрены. И такое сильное отступление от правил выглядит не очень хорошим прецедентом. Хотя понимаю, что на волне всеобщего хейта к Сноудримсу и его команде я со своим мнением буду в явном меньшинстве.

48 минут назад, seda_rostro сказал:

после всплеска Русалки и последовавшим за этим полным игнором целой команды, которая не несла ответственности за эмоции своего участника (как и сейчас не несет команда Морриган)

Эм-м, вообще-то команда Морриган как раз таки понесла ответственность за эмоции своего участника (эти самые -5 баллов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Doc. 69 сказал:

Ох, пурпурные.

Я всегда с сомнением отношусь к подобным песням под гитару. С одной стороны - не всякий сочинит песню да ещё и споёт её сам, этим вы выделитесь, с другой - ну... три аккорда, запись не очень, звучит занудно, как-то по-подъездному, с видеорядом не сочетается.

У Деда голос очень приятный, это да) Нам бы группу создать "Док и Дед" :D ... Но мне совсем не понравилось. Ребята, извините.

Насчёт качества записи скажу, что во первых, "Тут не конкурс профессионалов", а во вторых, что делать хорошая аппаратура у меня сгорела год назад, а стоит она недешево и ввиду того, что постоянно музыкой я теперь не занимаюсь, следовательно не трачусь на восстановление.

А про то, что под три аккорда, ну что ж, вам не понравилось, я вас не виню.) Но это лучше что я смог сделать за месяц. ) Спасибо за отзыв.)

P.S. Насчёт группы, это интересное предложение. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@faraon1983 Со всем согласна, разве что - да, видео было именно такое гадкое.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, faraon1983 сказал:

Хотя понимаю, что на волне всеобщего хейта к Сноудримсу и его команде

Даже интересно, кто будет следующим всеобще униженным и оскорбленным :smile:

Это такая частичная самоирония, если что. Не обижайтесь :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, faraon1983 сказал:

Я бы всё же с этим поспорил, ведь ни в одном пункте правил Фэндомной Битвы штрафы за подобные действия не предусмотрены.

У нас в правилах не прописана куча теоретически возможных вещей, вплоть до подкарауливания конкурента в подворотне с бейсбольной битой :) Это не значит, что за подобные выходки не должно быть никакой ответственности. На такие случаи у ФБ и есть модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ded_s_yrukom сказал:

P.S. Насчёт группы, это интересное предложение. )))

Подумай об этом. Мы добавим к трём голым аккордам 2-ых и 4-ых ступеней, сделаем ритм-партию (такую тан тага дан-дан, галопом короче), немножечко посинкопируем, вставим зажигательное соло и, глядишь, всё зазвучит как надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Doc. 69 сказал:

Ох, пурпурные.

Я всегда с сомнением отношусь к подобным песням под гитару. С одной стороны - не всякий сочинит песню да ещё и споёт её сам, этим вы выделитесь, с другой - ну... три аккорда, запись не очень, звучит занудно, как-то по-подъездному, с видеорядом не сочетается.

У Деда голос очень приятный, это да) Нам бы группу создать "Док и Дед" :D ... Но мне совсем не понравилось. Ребята, извините.

А я вот обожаю песни под три аккордика под гитарку. Есть в этом то самое особенное, душевное, что напоминает о временах беспечной юности, семках и ещё не отремонтированной по нацпроекту детской площадке, этой особой романтике ржавых кочелей, загаженных собачниками песочниц и валяющихся в колясочной закопчёных ложках. Эх, детство.

 

@Doc. 69, можешь не извиняться, я тебе ещё в прошлый раз индульгенцию на год вперёд выдал (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, faraon1983 сказал:

Я бы всё же с этим поспорил, ведь ни в одном пункте правил Фэндомной Битвы штрафы за подобные действия не предусмотрены. 

Так понимаю, такого просто никто не ожидал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, основное видео Морриган. Приятный голос певца. Но песня, видеоряд, все какое то немного нестройное. 

И вот ни капли видео не передает характер персонажа или показывает роман с ним. Такая типичная песня, даже и не поймешь что она по фентази игре сделана. 

Некоторые кадры курящего парня?... они правда были нужны? 

Стройности и Морриган не хватает ролику. Очень жаль. =(

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась конкурсная работа команды Морриган. Прям очень, очень)) Какие же вы молодцы. Прям, ностальжи по походам, песням у костра. Реально хоть слова учи и бренчи на гитаре, а над головой звездное небо и комары гудят.

Круто, голос приятный, видеоряд... все понравилось....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Doc. 69 сказал:

Подумай об этом. Мы добавим к трём голым аккордам 2-ых и 4-ых ступеней, сделаем ритм-партию (такую тан тага дан-дан, галопом короче), немножечко посинкопируем, вставим зажигательное соло и, глядишь, всё зазвучит как надо :D

Ну я вообще планировал в будущем что-то такое сделать.))))

3 минуты назад, Лелька сказал:

Такая типичная песня, даже и не поймешь что она по фентази игре сделана. 

Так и задумывалось изначально, чистые эмоции, без лишних повествований.)

4 минуты назад, Bettie сказал:

А мне очень понравилась конкурсная работа команды Морриган. Прям очень, очень)) Какие же вы молодцы. Прям, ностальжи по походам, песням у костра. Реально хоть слова учи и бренчи на гитаре, а над головой звездное небо и комары гудят.

Круто, голос приятный, видеоряд... все понравилось....

 

Спасибо,))) могу скинуть текст с аккордами.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*мимо проходя* Насчёт видео про Морриган. Песня сама по себе интересная, но не подходит здесь. Это где-нибудь в хорошей компании, да вокруг костра слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще я удивляюсь, в прошлом году вроде зашло, хотя писалось все так же, и за более короткий срок. :blush:

Изменено пользователем ded_s_yrukom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

А я вот обожаю песни под три аккордика под гитарку.

Белый снег, чёрный тред.

Карамель, Тинвесиль и Сноудримс

И ещё с десяток ребят

Из Москвы, Костромы и Уфы -

Все боятся одной лишь звезды

По имени Каааари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doc. 69 сказал:

А у нас нет фанбазы :'D

Я была бы вашей фанбазой, если бы вы не улетели на большом сомбреро в закат :с

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу перестать смеяться, простите меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LayLi сказал:

Я была бы вашей фанбазой, если бы вы не улетели на большом сомбреро в закат :с

 

Внезапно к нам ворвалась Ли и нечаянно выиграла третий тур ФБ. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородачи могли бы выиграть с этим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LayLi сказал:

Я была бы вашей фанбазой, если бы вы не улетели на большом сомбреро в закат :с

Надо было тебя в клипмейкеры брать, сомбреро бы всех уделало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается этого - было бы круто посмотреть на Блэки в шляпе Коула. Но что теперь об этом говорить. Я и так в трауре, не мучайте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, faraon1983 сказал:

Ребят, киньте мне в личку это скандальное видео, пожалуйста! А то я опять всё пропустил ((( Я так понял, что Сноудримс там что-то очень-очень нехорошее и некрасивое сделал. В принципе, если разобраться, то его даже можно как-то понять - после всей той грязи, что вылилась на него в статусах, от "жирного тролля-провокатора" до "мерзкого, подлого людишки", логично, что у него сдали нервы. Как говорится, "назови человека сто раз свиньёй и он захрюкает". Хотя, конечно, его это всё равно ни в коем случае не оправдывает, если в этом видео действительно всё было так гадко, как о нём тут говорят...

Я бы всё же с этим поспорил, ведь ни в одном пункте правил Фэндомной Битвы штрафы за подобные действия не предусмотрены. И такое сильное отступление от правил выглядит не очень хорошим прецедентом. Хотя понимаю, что на волне всеобщего хейта к Сноудримсу и его команде я со своим мнением буду в явном меньшинстве.

Эм-м, вообще-то команда Морриган как раз таки понесла ответственность за эмоции своего участника (эти самые -5 баллов).

Ну я лично ППКС. Но я на видео не успела, так что ручаться не могу.

 

По отзывам. Очень быстро. Интермедия понравилась от всех команд, у каждой были вещи, что очень развеселили и запали в душу. Но круче всех отожгли, на мой взгляд, Джааловы жены с загадками. Очень здорово! Хотела бы такие на всех биовских персов))

А что касается видео, тут команда, имхо, подкачала. Оба ролика, конкурсный и внеконкурс, не зашли ни по видеоряду, ни по темпу. Длинно, нудно, сопливо. При всей моей любви к Джаалу. Извините.

 

Морригвновцы выступили лучше. Во внеконкурсной работе понравился монтаж, понравились адаптированные вставки не из ДА. Длинновато получилось, но хорошо. Озвучка от автора может и не претендует на профессиональную, но точно цепляет, что автор вообще это сделал.

Насчет конкурсной работы. Я люблю гитарное брынчание Сектора Газы на ржавых качелях, так что лайк. Дед красава! И в прошлой ФБ тоже сам авторскую песню исполнял. Тем не менее лайк, но не голос. Сигарета лишняя, начало с волком затянутое, да и вообще нарезка затянутая в первой половине видео, а в конце много немой болтовни, что редко идет фанроликам на пользу. Зато Страж у вас красивый.

 

Жду остальных команд. Особенно Сильвен.

15 минут назад, Лелька сказал:

Внезапно к нам ворвалась Ли и нечаянно выиграла третий тур ФБ. х3

Яплакал))) Приняла бы это видео от команды (хоть и не по формату), как конкурсную работу и отдала бы  хоть 8 голосов, если бы были ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Doc. 69 сказал:

Белый снег, чёрный тред.

 

Карамель, Тинвесиль и Сноудримс

 

И ещё с десяток ребят

 

Из Москвы, Костромы и Уфы -

 

Все боятся одной лишь звезды

 

По имени Каааари.

 

Оо А меня-то за что?

По поводу работы Морриган.

Остро напомнило бардовские песни, старые фильмы про всяких Геральтов и Робинов Гудов - без спецэффектов и красивой картинки, но поражающие своей суровой простотой. Н - ностальгия.

Я не могу представить, как на базе несчастного ДАО можно сделать что-то лучше. Так что со стилем угадали правильно. Делать клипы по ДАО - это боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, Thinvesil сказал:

Я не могу представить, как на базе несчастного ДАО можно сделать что-то лучше.

На самом деле, клип про Морриган куда проще сделать, чем про того же Блэка, который в кадре, в основном, стоит и разговаривает. У ДАО же куча модов на дополнительные кат-сцены и машиним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...