Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 09.10.2017 в Сообщения
-
22 баллаКак и было обещано на прошлой неделе, представляем вашему вниманию очередную работу из цикла авторских материалов. Внезапно, но её автором снова оказался LoginamNet. Вы не подумайте, мы не отбирали у него паспорт! Да и Shellty тут помогает в очередной раз исключительно из любви к сложноподчинённым оборотам автора. О чём же Логи написал в этот раз? Ненависть. Это если вам нужно охарактеризовать статью одним словом. Неприязнь, нелюбовь, недовольство — это всё слишком слабые слова, чтобы описать отношение автора к герою материала. Чистая, незамутённая ненависть. Dragon Age — So Bad, It's Good Благодарим всех, кто помогает нам создавать новые материалы поддерживая нас на Patreon, а именно Deathstrike, Iszheo, Igor Skrebnev, Artemy Hoover, Andrey Landgraf, hg-ai-109, Антон Урюков, oboima, Marikonna, Ivan P_n, ladri.alex, altea, Елена Закалёнкова, Тепло_Охладитель, Karissima, LeoPard, Mirime, Agusha, Meshulik, mogila.
-
12 балловВ Салосе. С чего бы "мухахаха, это мой Тедас" и давай пулять огненными шарами во все стороны. Салос был одержим Водкасом, несомненно.
-
10 балловКаждому, кто разговаривал с Соласом (а уж местным девушкам, мне в том числе, которые каждое его предложение обмусолил) ясно, что он не белый и пушистый. В Чужаке он прямым текстом заявляет, что он не смог бы воевать в бессмертными эванурисами, без того, чтобы замарать свои руки. Он же и говорит Коулу, что у каждого есть лицо, которое человек хочет показывать и то, которое не хочет показывать. Лавеллан при романе говорит: "Я не хочу, чтобы ты увидела чем я стану. (они ещё в оригинале сделали акцент на what вместо who) Его не спроста назвали Ужасным Волком, во многих страницах кодекса его волчью форму описывают как нечто ужасное и устрашающее. Если Инк не вмешается, он сожжет магов из его личного квеста своими руками. (Или, если вмешается, то он выдаст "Never again" таким голосом, что они убегают в страхе.) Бык, который любит хвастаться своими достижениями в том, на сколько частей разрубал врага одним махом, хвалит Соласа за то, как тот разделался с чуваком в последней стычке. ("Nice job in that last fight, Solas. You really kicked the crap outta that guy...You ripped him a new one. It was great!") Солас убил Фелассана за невыполненную им задачу, убил (или забрал сущность/силу/whatever) Митал, которую считал одной из лучших представителей его народа и близким другом, для того, чтобы выполнить реализацию его планов. Я 50 на 50 уверенна, что он смог бы убить Лавеллан, если бы та могла реально помешать ему. И это люди, будь то друг или любимая, которыми он готов пожертвовать ради своей цели, не говоря уже о тех тысячах, которые погибли при взрыве конклава/создании Завесы. Кунари, которые он превратил в камень, застыли с выражением ужаса на лице (о чем говорится в кодексе, если исследовать статуи). Так что то, что Солас убийца и безжалостен к своим врагам ни у кого не должно вызывать сомнения или удивления. Мне лично понравился кусок спойлера о том, что "серый волк" уничтожает врагов направо и налево, уничтожает целые города. Я хочу, чтобы в ДА4 игроку дали все причины ненавидеть Соласа, чтобы вопрос спасти его или убить был трудным даже для меня, солавелланки с 2014 года. Солас не положительный персонаж-герой. Что делает его неимоверно интересным в качестве будущего антагониста это его мотивация и наше отношение к нему. Одно дело сражаться против ужасного магистра из древности, который ходячий ужас с комплексом неполноценности, а другое с кем-то, к которому ты потенциально испытываешь чувства и вроде бы понимаешь почему он так делает, что он не желает убивать невинных людей. В общем, Викс говнюк и я восхищаюсь и злюсь на него одновременно.
-
10 балловМои пять копеек по теме 1. Боже, я надеюсь, что имена (и названия фракций) либо фейковые, либо поменяются еще. Вот именно это было основной причиной, по которой я несколько раз закрывала страницу, не дочитав. Потому что они все напрочь вторичные, кроме, конечно, Салоса, который просто поразил меня в самую печень. Much facepalm, wow 2. «Тедас принадлежит ему» - и это та ушастая сволочь, которая свинтила от меня с моим вторым лучшим посохом, рукой и сердцем.. А трехметровым он вначале показывается, потому что смирительную рубашку шьют по размеру мании величия? 3. Оч. поучительный слив, я узнала много нового про политическую систему Римской Империи, пока переводила.. Выглядит сомнительно, одно дело - вдохновляться реальной страной, другое - копипастить ее) 4. Основная канва событий при этом выглядит вполне себе похожей на правду. Все ждут Тевинтер, все ждут вторжение Кунари и конфликт с Соласом. Масштаб "игра в городе", во-первых, даст закрыть тему с ДА2, то бишь сделать "историю обычного человека" как ДА2, но без проблем, вызванных спешкой. Во-вторых, они должны были получить достаточно отзывов, что линейный и быстро развивающийся сюжет как в Чужаке - хорошо, небольшая локация, хорошо заполненная осмысленными квестами, как в Челюстях Хаккона - тоже нормально, но, пожалуйста, больше никаких Внутренних земель с их 120 квестами на поиск коров фермера. Надеюсь, что Андромеда вбила гвоздь в крышку этого гроба. 5. Все прошлые игры мы вырезали драконов, в этой будем спасать?)) Кто-то должен приклеить морду высшего дракона на ту гифку с Ханом из Стартрека, которая с подписью "You should have let me sleep!"
-
9 балловЭПИЛОГ Большие деньги живут по своим законам. Они приумножаются за счет людей и противостоять им сложно и опасно. История была спрятана в долгий ящик забвения. Никто из посвященных в нее не был заинтересован в скандале, а те, кто приходили к власти в Вейланд Ютани на этот раз, стремились получить максимальную прибыль и расширить зону влияния компании. Именно поэтому маяк, установленный экспедицией Суперо, скорее рано, чем поздно, был использован по назначению и на Ахероне возникла колония. Правда, к тому моменту никто из руководства не имел представления о том, что на самом деле скрыто в этой точке космического пространства, а те исполнители, что могли поделиться знаниями – помалкивали. Жизнь тех, кто прикончил ксеноморфа на борту Суперо, шла своим чередом и только иногда к ним приходили странные тревожные сны.
-
9 балловДля кого - худшая, а для кого - лучшая... Как посмотреть) К примеру для меня, - это самая лучшая часть Dragon Age. И не потому что в игре наконец-то появился свой стиль, а потому что в игре появились сценарные персонажи, которые запоминаются. К слову о персонажах DA2, они до того круты, что юзаются по сей день xD
-
8 балловТо, что Солас вызывает такие сильные чувства, будь то ненависть или любовь, уже победа Викса, как писателя. Я очень много разных отзывов о Соласе видела, но ни одного, который бы назвал его случным, блеклым или ординарным. У меня позиция другая, но мне тоже хочется, чтобы в следующей части нам показали Соласа и как безжалостного врага, и как того эльфа, который вызвал у многих симпатию. Хочется, чтобы финальный выбор касательно Соласа было трудно сделать, чтобы под конец Логиам, который его ненавидит и хочет убить и другие, кто его полюбил и хочет спасти, засомневались в правильности своего решения и колебались насчет того, что же с ним сделать. Хочу, чтобы решение было на уровне Алистер или Хоук, а не Хоук или Страуд. п.с: статья очень качественно написана. Увы, Викс не знает русского, иначе я бы с удовольствием кинула ему линк на нее в твиттер- думаю, ему бы понравилось.
-
8 балловПросто кто-то плохо читал тему. Тут полно комментариев и о том, что будет вариант с убийством Соласа, и о том, что он далеко не мальчик-одуванчик. И большей частью именно от фанаток, ибо остальные сюда не часто заглядывают. Но ведь если читать чужое мнение, то уже не получится так удобненько заявиться в тему и просветить людей о том, как они относятся к Соласу.
-
8 балловКак мне нравятся люди, придумавшие для себя некую безликую, безымянную, безвкусную человеческую массу под названием "фанатки Соласа". Как бы им объяснить, что "фанатки Соласа" - это не единый организм, а каждая со своим видением, и что фанатка фанатке рознь.
-
7 балловСразу уточняем: никаких официальных подтверждений даже о том, что ДА4 вообще находится в разработке, по-прежнему нет (хотя в этом никто и не сомневается). Тем не менее, на этой неделе в канале видеоигр на 4chan появилось описание сюжета и геймплея четвертой части франшизы, которая, предположительно, будет называться Dragon Age: Retribution. Автор поста, правда, уточняет, что этой информации год и детали могли измениться. Хотя процесс разработки игры явно далек от завершения, у писателей работа уже давно кипит: мы знаем про участие Алексиса Кеннеди в «неназванном проекте по Dragon Age». А Патрик Уикс, главный сценарист франшизы, совсем недавно писал о том, что в их команде прошла серия внутренних ревью, во время которых авторы обсуждают и оценивают работу друг друга. Так что, по всей видимости, достаточно большой объем сценария уже вполне может быть готов. Ну и, наконец, момент появления «утечки» любопытно совпадает с прошедшей в студии днем раньше внутренней презентацией Anthem. На которой, судя по фотографии одного из разработчиков, присутствовал исполнительный продюсер серии Dragon Age Марк Дарра, вроде бы не имеющий к Anthem никакого отношения. Возможно, ему тоже было о чем рассказать? Правдив этот слух или нет, мы, скорее всего, узнаем еще нескоро, но любопытные детали в нем точно есть. Перевод основных пунктов вы можете прочитать под катом, ну а Легион тем временем уже подготовил разбор этой «утечки». Смотрим: Осторожно, возможные спойлеры (или чьи-то фантазии?) под катом:
-
7 балловПолностью согласен. Что Волк сам для себя считает не важно, он не учится ни чему, но по-прежнему фанатично предан своим идеям. Всё-таки скажу то, за что меня забросают камнями и более мягкими субстанциями. Солас фанатик. Идея-фикс не обязательна должна быть религиозной либо общественно порицаемой. Можно поехать и на кажущейся нравственности.
-
7 балловДа, разнообразие рас всегда можно оправдать посредственностью и хедканонами (какое однако мерзкое слово). Не взирая на тот факт: что игра обречена на универсализм сюжетной линии с редкими возможностями для рас выделываться расовыми навыками и знаниями, тем самым теряя настоящую перспективу событий с той или иной точки зрения без хэдканонов и додумываний что выбор расы серьезно играл лишь в отношении романов - и то лишь в ДАИ и то лишь в 2 случаях и оба случая - эльфы что игра за эльфа имела смысл в ДАИ столько же, сколько имело смысл иметь только человека-Хоука в ДА2 - как и может иметь смысл в игре только человека в ДА4 что Тевинтер отличается от того же Орлея и Ферелдена в вопросах расовой принадлежности по весьма очевидным причинам, поэтому главный герой, который состоит в старом ордене и возвращает драконов будучи гномом, эльфом и кунари будет попросту притянутым за уши цирком (как в ДАИ), покуда для каждого не предоставлен свой личный контекст внутри игры, что вряд ли будет иметь место быть что тот же редактор может быть растянут на 4 расы, имея общие прически, общие черты лица и общую степень убогости что количество морфов для редактирования лица увеличится в несколько раз (с нескольких сотен на одного человека до тысяч для всех рас), занимая чудовищное количество время у аниматоров и моделлеров что приоритетность некоторых сцен может быть сильно пострадать, так как потребуется дополнительная работа для каждой из рас как минимум из-за разницы в росте (умножьте на количество классов) ... Давно пора бы уже принять факт, что Био попросту не осилят 4 расы в том виде, в каком мы хотим их видеть. ЗЫ: я ксенофоб, поэтому ограничение на человека я только приветствую, покуда он будет проработан глубже, чем 4 абоминации в редакторе. ЗЫЫ: странно в утечке не упомянуто посольство гномов в Минратосе
-
7 балловЯ просила не вестись на эту дешевую попытку привлечь внимание, но получилось даже забавно. И хочу дополнить, на мой взгляд очень важная разница между Соласом и Корифеем... Солас куда более стильный персонаж, мех и лосины выглядят на уровень выше корифеивских чулочков и туфлях на каблучке. P.S. серьезно, от души советую на это не вестись, сами же понимайте чего он хочет.
-
7 балловСкорее не простят пренебрежение (очередное, впрочем) тем фактом, что Быка опционально можно убить в «Чужаке». Зато оздоровит атмосферу в сообществе. Все заинтересованные получат ещё больше внимания к собственным предпочтениям и некий уникальный контент. А у незаинтересованных не будет оснований жаловаться на то, что им "навязывают" то, что их не интересует. Меньше головняка модераторам и левых кликов мышью в попытке пролистать уже страницы с очередным срачем.
-
6 балловСпасибо, Логи. Тема оказалась неожиданно актуальной) Я вообще надеялась, что в четвертой части его не сделают ответственным за все мировое зло. Судя по всему, зря надеялась. Салос!!1! Но по ДАИ и Чужаку он, имхо, не зло - это он так причиняет добро и спасает мир. Просто свой мир, каким он его помнит. Андерс вон тоже церковь взрывал из лучших побуждений. И вся эта история мне после Чужака казалась трагикомедией: Вот однажды Ужасный Волк осознал, что мир несправедлив и эльфийский народ немедленно нужно спасать. В результате мир раскололся пополам, эльфийский народ остался без магии и вечной жизни, попал в рабство к людям и потерял память. Спустя сколько-то там сотен (?) лет Ужасный Волк проснулся и осознал, что мир несправедлив и эльфийский народ немедленно нужно спасать. Судя по тому, как оно идет, в процессе эльфийский народ потеряет еще и жизнь. Эльфам бы не перебегать к нему, а собраться и совместными усилиями запинать своего штатного Трикстера в Тень к остальным коллегам.. Но упс, у них отшибло память, а слова "бойтесь единственно только того кто скажет я знаю как надо" им незнакомы. История повторяется второй раз, теперь в виде фарса, в общем. Но если "утечка" правдива, то он, видимо, поедет крышей окончательно. Или Митал в его голове поедет. Или кого еще он мог успеть нацеплять за эти семь лет. А может у них там уже коммуналка и решения выносятся голосованием большинства. Интересно, его агенты вообще в какой момент обнаружат, что он их за элвен не считает и планирует списать в утиль? Но я все равно жду свой шанс три года гоняться за ним, чтобы сказать как он мне безразличен. Сволочь ушастая.
-
5 баллов
-
5 балловСпасибо, Логинам, отличная статья, абсолютно в точку. Лучшие враги получаются из друзей, это точно. По-моему, Солас - это вообще единственный персонаж в играх, который вызывает у меня ярость. И при этом да, все мои инквизиторы мило дружат с ним, а я со сладким предвкушением жду ДА4, чтобы, наконец-то, убить этого гада.
-
5 балловМагистра совсем не раскрывают как персонажа. Он присутствует в DLC второй части, если кто-то его не прошел, Корифей- непонятно кто. Всё, что мы знаем лично о нем сводится к паре пафосно выкрикнутых предложений "Я новое божество, кланяйтесь передо мной!" и кодексом в Тени, который с малой вероятностью кто прочтет и с ещё меньшей вероятностью поймет, что он про Корифея, когда тот был ещё магистром. Корифей не по своему желанию получил комплекс неполноценности? А что, его можно по желанию получить? Если сильно сильно хотеть, верить и усердно работать, чтобы в один прекрасный день проснутся и наконец-то ощутить себя неполноценным?)) У него комплекс неполноценности развился из-за того, что его "бог" перестал ему отвечать. Он вошел в Черный город и ничего там не увидел, что раскрыло его глаза на то, что всё это время потраченное на служение Думату- зря. (что забавно, перед смертью он всё таки взывает к старым богам, даже учитывая на то, что он ранее от них отрекся. Получается, что он даже не был уверен в правдивости своих притязаний на статус бога). Как мне кажется, нельзя говорить, что Корифей стал заложником обстоятельств- будь так, он бы принял крах своей веры и это бы сломило его дух, но не более. Он сознательно решил объявить войну Тедасу с целью не просто подчинить, а заставить принять как единственно верного бога. Его комплекс проявляется в том, что мало того, что он не верит в старых богов, он не верит даже в себя, как потенциального бога. Ему нужны последователи, которые будут его боготворить: иначе он не чувствует себя полноценным созданием. Каждый раз при конфронтации с игроком, он повторяет, что является богом, что он настоящий, что все должны подчинится и т.д., пытаясь убедить игрока, и как мне видится, себя самого в том числе. Всю ситуацию с Корифеем идеально описывает Викс через Соласа: "No real god need prove himself. Anyone who tries is mad or lying." Я не думаю, что у Соласа есть комплекс неполноценности. Он наоборот достаточно склонен к гордыне. Ему не нужно что-то доказывать остальным, в редких случаях их мнение для него имеет вес (как исключение некоторые из сопартийцев и Инк при дружбе/романе). В Зимнем дворце он представился как эльф-слуга Инквизитора. Когда Сэра пытается задеть Соласа назвав его роман с Лавеллан "скучным" и подразнить на тему продолжения рода, не gives zero fucks ("Think what you will. It is clear I'm not here for you"). Аналогичная ситуация с Вивиен, которая злорадствует на тему того, что его приняли за слугу- ему пофиг, он не поддается на её провокацию. Он блин ходит в протертых лосинах и куртке, которая по швам треснута) ФенХарел единственный из эванурисов, у которого не было своего валасслина- у него не было рабов и жрецов. Его "храм" это убежище для рабов, которые были в бегах. В Чужаке если кодекс- приветствие ФенХарела (или что-то в этом роде), где говорится, что прибывшие могут отдохнуть, здесь они в безопасности и здесь все равны. Лелька правильно заметила, что у него комплекс вины. Он считает, что заслуживает страдать, заслуживает одиночество и ненависть других. (когда спросить его, что такого сделали эванурисы, что Солас выступил против них, он ответит: "They killed Meythal. Acrime for which an eternity of torment if the only fitting punishment" посмотрите на его реакцию после слов об убийстве Митал. Я думаю, что в тот момент он знает, что он тоже её убил и слова про наказания верны для него в той же мере) Посмотри на мотивацию персонажей: Корифей хочет самоутвердится, Солас- спасти свой народ. Оба готовы убить и убивали ради своей цели, но Корифей вряд ли сожалел о содеянном, в то время как Солас понимает, что он поступает ужасно, но другого выхода не видит. Всё, что делал Корифей было лично для него, всё, что делает Солас- для своего народа. Не думаю, что он рассчитывает и думает, что заслуживает на счастье- при любом исходе он будет себя винить. Эээ, вот это не поняла. Тьмой? Солас? Корифей хотел стать светом? (мы же видели в будущем Редклифе, как он осветил всё вокруг). Корифей ближе к чему? О_о
-
5 балловКороче, большая DA 2, судя по всему. Не знаю почему, но я во все услышанное здесь верю. Мне вот такая игра была бы интересна. Даже без выбора расы. Зато с родственниками - ГФ и Хоук получились все-таки человечнее Инквизитора в этом смысле.
-
5 балловКакие то упоротые беливы, хотелки и набор из известного. БВ и город. Ага. Ну и конечно же...САЛОС.
-
4 баллаОб Орсино и Мередит - мне кажется, что если глядеть с перспективы Карвера-храмовника и Бетани-мага, то ситуация чем-то похожа на онную с Соласом. Оба своего рода наставники, она преследуют свои цели, у обоих преданность к своему делу и с сильной долей фанатизма и радикальных взглядов, оба ни черта не учатся на ошибках, оба используют главного героя и даже его семью. Оба заставляют хотеть стукнуть их лбом об реальность или об свою рукоять меча/посоха, чтобы они наконец включили мозги. Они - зло, но не случайное, а зло "в перспективе". И то их трудно назвать именно злом, скорее дураками точками зрения с инициативой и возможностями. Андерс как раз тоже является таким. Хаотичный, импульсивный, ведомый какой-то фанатичной идеей, но все равно являющийся такой же валидной точкой зрения, как и те двое. Просто методы не дают выбора сказать что-либо позитивное, его закидон с подрывом Церкви аналогичны закидонам лысого, особенно если Хоук и Инкви в романе с ними. В чем и прелесть ДА2 - она не дает какой-то односторонней перспективы на вещи (как например СС или Инквизиция), а скорее сборная солянка из историй и мнений с хорошей эскаляцией происходящего до момента, когда все психанули, в том числе и Хоук, через "нейтралитет" которого все события и проходят как через фильтр. Это как-то... по-человечески что ли. Возможно поэтому для меня Хоук лучший протагонист - потому что у него/нее нет антогониста, он не избранный, у него нет магической руки и история не крутится вокруг его личности. Скорее его/нее личность крутится вокруг истории и его/ее друзей. Лысый же... Вот честно говоря не знаю, что о нем думать, кроме того, что я хочу дать ему подзатыльник. Да, с ним интересно разговаривать, с ним интересно бегать, интересно смотреть на его фрески, но... неубедительно? Возможно из-за того, что ДАИ не самый лучший пример персонаже-ориентированной игры. Слишком очевидная избранность ГГ, чтобы действительно верить в дружбу хоть с кем-то из команды Инквизитора. Слишком очевидный фокус на Инквизиции как организации. Слишком искусственна дружба Инквизитора со своими товарищами, так как она идет не из нужды или случая как у Хоука. Это скорее дружба на уровне коллег на работе, которые собрались один раз в пятницу пырнуть по пивку. Видимо поэтому я не особо верю в "предательство" Соласа, потому что ребята собрались с определенной целью (и каждый со своими целями), после выполнения которой они были свободны как Кэри Фишер после передоза Кипелов. Я например верю в дружбу Каллена, Жози, Лельки и Касс, потому что их свела судьба, случай и нужда. Они построили эту организацию и делятся между собой разными вещами (например зависимость от лириума, о которой игрок узнает последним). Если бы мне дали сцену, где все четверо сидят, играют в карты и болтают о насущных делах - это было бы куда ближе к Хоуку, чем то, что мы имеем в ДАИ у Инквизитора. Даже в Чужаке сопартийцы смотрятся как... давно знакомые, с которыми ты давно не общался. Но не близкие друзья. Разве что Дориан смотрелся как свой из-за его очень персонального квеста, связанный с ним как с личностью, а не с политикой, играми, чужими мужьями, бывшими соратниками, друзьями-духами и т.д. По сути единственный квест, который пропускался через призму персонажа, а не через его действия сейчас или годами ранее, из которых и строится драма. Поэтому Пивас для меня очередной дурачок с инициативой и завидным упрямством. Как постоянно пьяный друг, который вляпывается вечно в какую-то ситуацию. Таких либо бросаешь, либо тащишь на себе как баласт. И к сожалению в данном случае - даже свалив в соседний город, он умудряется доставлять неприятности.
-
4 балла-Вы уже говорили о безрассудстве, нет причин облачать эти слова в новые платья. -Каспар не считал нужным, повторять мысль дважды когда она уже донесена, ему она была понятна, но непонятны были промедления среди тех кто должен был защищать их. -Приготовления не только наша прерогатива, прошу вас обернитесь назад, вы видите? Каспар дрожащей рукой указал в сторону сада, той его части где теперь отчётливо виделось болезненное опустение, несколько растений повяли там и видно было что ещё горела надежда выходить их, но это уже сродни молитвой над хладными телами. -Моя услада и отрада, самое дорогое что у меня есть, мне нестерпимо больно видеть что порча коснулась и их, капитан был атакован и тяжело ранен на собственном мостике, едва ли дважды! Это был мой долг, защитить его и сердце корабля в мере своих сил. Но если такое происходит здесь, чего ждать там куда обычно и не смотрят? Порча растёт и крепнет с каждым часом, подтачивает рассудок и слабую волю, очерняет мысли. И если росток сломить достаточно усилий двоих хоть и с высокой ценной, то когда он войдёт в силу... Я виню себя лишь за слабость. Лестно слушать ваше мнение о моей важности но я лишь проводник, и в этом нет смысла если некого будет вести. Мне есть о чём попросить вас и всех храбрых мужей, поторопиться и крепится . Навигатор закрыл глаза и утёр лицо рукой, может не будь он сейчас так скован эти слова были более экспрессивны. -Простите меня, вы выжали из меня слишком много слов, если вам будет спокойней, я останусь здесь. Прошу только поторопитесь и вооружите больше людей, я не успел сказать важную вещь капитану, возможно она его обрадует. На нашем пути в варпе оказался корабль не подающий признаков жизни, фрегат класса "Огненный Шторм" очень древний, его поле Геллера исправно, но чтобы сказать больше нужно выйти из варпа, к счастью фрайлаян Джеймс удалось взять его на буксир и если повезёт я сделаю всё возможное чтобы вывести оба корабля в одну точку. Возможно, роду Теофликтов улыбнулась редкая удача, и возможно её прилётся забрать силой.
-
4 баллаЕсли уж говорить о комплексе, то у Соласа скорее комплекс вины, чем ещё какой. Даже комплекс комплексов. х3
-
4 балла
-
4 баллаесли у них уже несколько лет война с кунари, которые захватили половину страны - некоторыми традициями могут и поступиться. Тем более, если эта Ева еще и маг достаточно сильный и тренировалась с охотницами-азари
-
4 баллаХороший получился турнир ! Поздравляю, победителей! Но наблюдать было интересно не только за ними. Все молодцы, все старались Получилось захватывающе. Интересен был и игровой момент и литературная основа. Как показала практика - такого рода турнирам быть. Идея сама по себе очень хороша. Я думаю, если на следующий раз добавить условием, что никто не видит ролики и скрины участников до того как истечет время, это добавит напряжения. То есть вся информация сдается организаторам турнира, и организатор сам выкладывает ее вместе с результатами тура. А также было бы интересно увидеть объединенные команды игроков и писателей. Это добавило бы командной атмосферы. Еще раз спасибо за турнир и эмоции от него
-
4 баллаА самого интересного не рассказали: Ну и кто из наших сопартийцев будет крысой?)) И, например, окажется агентом Фен'Харела прям перед финалом) Судя по тому, как мне везет - именно его я решу романсить
-
4 баллаНу, мое мнение остается прежним, немного правды разбавили выдумками о том, что все и так ожидают и приправили щепоткой бреда. P.S. Если там будет Салос, я морально этого не переживу.
-
3 балла
-
3 баллаЧерт, что-то у меня от отдельных мометов этой "утечки" который день в голове всякое.... Найдем тевинтерский силос, в нем сидит окаянный Солас, у него трехмеровый салос. А вобще основной мой вывод из этой утечки... что недолго до реальных новостей о игре.
-
3 баллаБашня навигатора Послушно посмотрев через плечо, Делакруа действительно увидел то, что ускользнуло от его ослепленных восторгом глаз - часть чудесного растительного мирка была непоправимо испорчена и это, как признался себе сенешаль, было печально. - Каспар, я уже был в такой ситуации, на другом корабле и я прекрасно знаю кровавую цену промедлению. Но и поспешность убивает ничуть не менее надежно, приводя к тому же плачевному результату. Могу вас заверить - я не позволю демонам воцариться на этом корабле. Точно также будут в свое время заданы вопросы и найдены ответы, почему безопасность мостика не была обеспечена в должной мере теми, кто в ответе за это, - голос сенешаля на этих словах зазвенел командирской сталью, Делакруа действительно не собирался оставлять этот момент без должного внимания, удайся демонам их план и "Беспокойный" оказался бы дважды обезглавлен, лишившись и капитана, и навигатора. И все же Делакруа ободряюще улыбнулся Каспару, прежде чем продолжить. - И, могу вас заверить, Каспар, что приложу все усилия, чтобы ваш чудесный сад заиграл новыми красками и стал еще лучше, чем был. Я сообщу капитану новости о найденном вами судне, но, боюсь, это задача на другой день, сначала нам надо до конца разобраться с демонами. От вас, Каспар, я прошу лишь одного - будьте осторожнее. Для героизма у нас есть миледи Сью.
-
3 баллаРебят, по поводу классов, что воин/разбойник не могут командовать магами, т.к. по лору стоят ниже. А кто вам сказал, что воин/разбойник не будут магами? Это просто механический класс. Вполне вероятно, что ГГ-тевинтерец вполне будет владеть базовой магией по-умолчанию, но игрок может выбрать класс, мол, мой герой больше доверяет стали, чем лириуму. То есть может запустить небольшой фаербольчик, но предпочитает пользоваться оружием. А маг-маг сможет раскачать свои способности и вместо фаербольчика создает армагедец, зато шашкой махать совсем не умеет - вот и вся разница. Вполне может быть комбинация классов, как в Андромеде или на примере Ведьмака - можно будет создавать разные билды с уклоном в ту или иную ветку способностей. Насчет ограничения в выборе расы. Лично я не очень против. Все равно в большинстве случаев играю за людей. И да, что касается био, лучше проработанный герой, чем плохо созданная видимость различий между якобы разными ГГ. Но хоть я играю за хумана (и, кажется, это будет первая игра био, где каноническим героем у меня станет мГГ), то правды ради скажу, что они хотя бы могли добавить в вариацию эльфа (хотя с их-то внешностью - нафиг). Ибо я еще с ДАО восхищалась эльфийской лучницей - тевинтерской патриоткой. А в ДА2 сестра Фени волне себе могла получить официальное повышение. Так что да, грустяшечки, что нет расового выбора. Не распылялись бы био на все 4, но проработать 2 (хуманов и эльфов) вполне себе было реально. Лентяи.
-
3 баллаЛицо навигатора сейчас едва не тонущие в самом себе и складках, с выражением более чем подавленным, не отразило ровным счётом ничего при упоминании о том что он дважды оказался на краю, если его его и заботило сейчас то где-то слишком далеко. -Единожды, герр Делакру,а -поправил он гостя вежливо выслушал, - ничего не изменилось с этих тех пор. Я... Навигатор осёкся и напрягся так что показалось что он попытается встать, кабеля священных машин подключенных сейчас к нему всё равно не дали ему бы этого сделать, но напряжение некуда не делось а зрачки бешено забегали, наконец он слегка вытянувшись вперёд, словно стремясь сказать это на ухо прошептал словно величайший секрет. -Не должен говорить этого. Сказав это он снова откинулся назад и неожиданно повысил голос. -Вы же сами всё видели, должны, должны понимать! И продолжил, вновь обычным своим тоном, что даже когда он говорил довольно громко всё равно приходилось напрягать слух. -Этот демон до сих пор на корабле. - Повторил он свои слова на мостике скосив взгляд в сторону. -А все эти люди погибели там, были растерзаны во славу тёмных сил пока мы медлили, нужно было сделать, кому-то... Пока корабль не очищен в пламени от носа до кормы все мы слепцы в змеином логове.
-
3 баллаРасскажите это тем, кто гоняет ящерами нежитью в original sin 2 :D. Если выбор расы будет влиять на геймплей давать определенные варианты прохождения, а не просто одну реплику типа: "Я эльф и все дела" - то и выбирающих будет соответсвенно больше. Я надеюсь, что в Bioware все ж сидят адекватные люди анализирующие рынок.
-
3 баллаЯ говорил "в целом", а не первое прохождение. Я сам за вариативность, но абсолютному большинству "покупателей" не нужны анхуманы.
-
3 баллаПо крайней мере, там шевалье не ходят по эльфинажам, чтобы убивать мирных эльфов просто ради развлечения. Благородные, мать их за ногу, воины.
-
3 баллаОпять приходим к тому, что Храмовники - лучшее, что есть в этом мире.
-
3 баллаСледующее утро Отдав броню и батареи хэллгана и хэллпистолета на попечение Розамунд, Алессандр ощутил себя странно, как будто забыл одеть нижнее белье, выходя на люди. Последние дни содержали столько напряжения и стычек с демонами, что ходить по кораблю без оружия и в одном гражданском костюме уже казалось чем-то неестественным. Тем более, что Делакруа направил свои стопы на мостик, где произошло одно из самых яростных сражений с нечестивыми порождениями варпа - сенешаль намеревался навестить Каспара, проверить, не полез ли безумно храбрый (или отчаянно наивный?) навигатор куда-нибудь еще. На мостике, слава Императору, все было тихо и спокойно, вахтенные следили за показаниями на гололитических мониторах, охрана из числа абордажной команды бдительно несла дежурство. Поднявшись по лестнице, ведущей к обители навигатора, Делакруа откашлялся и нажал кнопку на переговорном устройстве, вмонтированном в косяк внушительной бронированной двери. - Каспар, это Делакруа. Могу я с вами поговорить?
-
3 баллаА где лучший друг трёхметрового Салоса - трёхсотлитровый Водкас? Ну, если это правда, то без кунари я шагу не ступлю. Ох и уменьшится население Минратоса, хе-хе-хе-хе-хе...
-
3 баллаЭто называется "притянули за уши лор, чтобы оправдать трансгендера в игре".
-
3 баллаТеперь я вам верю. В самом деле, когда мне разразились такой же тирадой как у Сарто, только подлинней и упомянули Битла, я прозрела и теперь будут верить всему что пишут в интернете с пометкой "спойлер ДА4". Я предлагаю отложить все эти увлекательные споры до официального подтверждения или опровержения.
-
3 баллаПросто проходил мимо, но: Вот это заставило меня вздрогнуть... особенно, про "худшую игру bioware вообще". Конечно, мнение у каждого своё - все дела, нооо... DAII не НАСТОЛЬКО плох, чтобы говорить про ВООБЩЕ. ИМХО, он даже Инквизиции даст прикурить. Всё, выговорился. Пошёл дальше.
-
3 баллаПервая часть инфы - прямо нямка неимоверная. Тевинтер, открытый город Минратос, npc и вот все остальное. И даже игра за одного лишь человека не смущает. И бОльшая фокусировка на личной истории протагониста. Ну надо ж как то чередовать. Но дойдя до подзаголовка "Сюжет"... я кончилась. Боже, как же полыхает жопень моя. САЛОС? Он что? Чего? Кто? То есть... ЧТО? "вьтфалдпрврордыеаырплрдыаыпарпо!!!" - этим, в общем то, и кончаются все мои умозаключения по этому поводу. Нужно пару деньков, или месяцОв переварить. А лучше пару годков. Ну как раз к тому времени и выйдет. На мой сугубо личный взгляд похоже на огромную такую порцию фейка, в коем, ну быть может, 10% правды да будет. По крайней мере молюсь. Уикс, братуха, ну ты не подведи, что ли.
-
3 баллаЯ вот все кручу на эльфийском этого самого ужасного "Салоса" от нефиг делать.) Ну зачем-то же его должны были так переназвать (будь то хоть обманщики, хоть честные сливеры). "Sa" - оно понятно, "один", но вот "los" или "loth" как-то не встречается почти в эльфийском, в отличии от "las" или "lath". "Loth" мне встретилось только вот в таком месте и таком контексте: "Dirthara lothlenan'as", оно же "Seek truth in a forgotten land", оно же "Правду искать в забытой стране". Я правильно понимаю, что в данном контексте "loth" это нечто типа "забытый"?) Как он правильно на английском-то указан? Как "Salos"? Ну это все так, в порядке бреда и конспирологии)
-
3 баллаБудет лысый эльф-отступник с накладными усиками по имени Столас, который знает кучу вещей. По мере прохождения у него будут отклеиваться усики, но глав герой будет слишком глуп, что бы это заметить. И в финале Столас отклеит усики и получится твист а-ля "it was me all along".
-
3 баллаЕсли это правда, Био, пожалуйста пусть Ева будет похожей на
-
3 баллаА мне слухи понравились. Аналогия Древнего Рима - хорошо, Минратос - хорошо, спасать ДБ для разнообразия и взгляда с другой стороны - просто отлично, магистры и кунари - тоже класс, я уже не говорю про более внимательный подход к личности персонажа. Ежели это все правда, то дайте два и заверните, пожалуйста) Ну и Салоса спасем попутно, чего уж там. Ну если совсем не оволчится, конечно)
-
3 балла
-
3 баллаЧего это. Господин Горчичное Зернышко дело говорит, на первой минуте - Генри Кавилл в рубашке канадского лесоруба и рассветных лучах стоит посреди молодой кукурузы и улыбается умиротворенно. Если эта сцена - не концентрация всего прекрасного, что есть в трейлере (и мире), то что тогда вообще прекрасным считать.
-
3 баллаУже третий раз получаем кусочек сырого диздока (ДАИ, МЕА и тут вот) с очередной смесью того, что будет, и вольной фантазии на тему. Немного СПГС: Слив совпал с датой проведения у Био внутреннего показа Антема (Дарра тогда сидел в зале не просто так, он к Антему никаким боком). Скорее всего показали и ДА. Хадсон тоже там сидел. Совпадение? Хера с два. У Био начались внутренние ревью по ДА (твиттер Уикса). Никаких опровержений от Био (с) Это случалось слишком часто в подобных ситуациях, чтобы не обращать внимание на этот факт. Лейдлоу в последние месяцы упоминал ДА2 куда чаще, чем следовало. Особенно на стримах. Здравый смысл подсказывает, что показывать Тевинтер без его эпичной столицы попросту не имеет смысла, особенно после лучей поноса из-за рынка в Вал Руайо. Война с кунари и так просилась, как и гражданка у стражей. В общем будет что обсудить до следующего Е3.