Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 09.04.2022 во всех областях
-
5 балловХрамовники переглянулись, словно пытаясь понять, насколько можно верить словам этой странной компании, после чего заговоривший с ними рыцарь передёрнул плечами. Подействовало ли грифонье знамя или они просто не спешили лезть в чужие дела – преграждать дорогу героями они не стали. – Сестра Даниэла готовит свечи к вечерней службе, - воин указал на темноволосую девушку у алтаря. – Ведите себя пристойно и не докучайте усмирённым. В руках служительница сандаринской церкви держала длинную иглу, которой наносила строки из Песни Света на воск. Увидев приближающихся героев, она отложила работу и лёгким поклоном их поприветствовала. - Да пребудет с вами Создатель. Чем могу помочь?
-
5 балловБашня в лесу... Чародей оставался собой. Все так же словоохотлив и несовненно талантлив в выворачивании чего угодно наизнанку, к собственной выгоде. И по мере этой продолжающейся тирады кулак воина всё плотнее сжимался на древке копья. Настолько плотно, что даже костяшки пальцев побледнели. Впрочем одно имеющееся у Наэля подозрение лорд Артакал подтвердил, вольно или невольно, хотя про "пару десятков" наверняка приуменьшить, для образности. - Самонадеянный мальчишка, воюющий с ветром... Ты напоминаешь мне меня самого, но лет... восемьдесят назад. Я и не подумал, что славный охотник на монстров окажется не способен выполнить простое задание - разведать и полезет в одиночку драться с шаманом, после того как сам видел бурю, которую он вызвал чтобы прогнать нас и слышал что ни маги Серебристой луны, ни друид не смогли его выследить, хотя и почувствовали, - последние слова чародей пропустил мимо ушей, вероятно как что-то незначительное и не вписывающееся в картину мира с его собственным могуществом. Какой-нибудь язвительный дроу мог бы, напротив, заметить, что бесстрашный чародей мог бы без малейшей опаски исследовать самые темные уголки Подземья, не боясь даже встречи с жуткими иллитидами, потому что при встрече с ним последние просто сдохли бы с голоду. Но рыцарь леса с темными собратьями знаком не был, и произнес всё это без язвительности или издёвки, а скорее с надеждой достучаться до, как теперь стало доподлинно известно, юного собрата. - Быть может Всеотец допустил лишить тебя именно этого, чтобы ты обратил внимание на пользу наблюдать и слушать других, а не только попусту молоть языком, в чём ты конечно талантлив? Рад что ты можешь идти. Этне, помоги пожалуйста Имродану. Эреас, а я проведу тебя как поднимемся. Не будем задерживаться здесь. Ферма Радделлов... - Отец?! - от удивления Иланис выронила корзину с овощами, которую несла из погреба в дом. Тут же забыв о ней полуэльфийка подбежала к охотнику и крепко обняла путаясь в ворохе вопросов как в паутине. - Что с тобой... Кто это сделал? - Тише, тише, милая... - мягко и мирно улыбаясь Эреас гладил голову дочери на собственном плече и вытирал слезы девушки на ее щеке. - Я жив и это главное. Эти добрые люди спасли меня и помогли добраться домой. Я вам все расскажу, а пока помоги мне пройти к маме, собери нашим друзьям что-нибудь поесть и позови Сэмюэля, мне нужно поговорить с ним. - Извините что не приглашаю в дом, - обратился следопыт уже к остальным спутникам, - моей жене нездоровится последнее время и столько гостей не пойдут ей на пользу. Можете подождать у колодца, там надеется где присесть. - Я постараюсь побыстрее, - охотно заверила заплаканная но счастливая девушка, ни отходящая от отца ни на шаг.
-
4 баллаЛес-Дом Имродан после слов Наэля и дварфийки сдался и вздохнув опустил голову, подумав что пусть будет по ихнему, в конце концов он не знал больше всех, он был молод а они вроде даже старше его, ну и мудрее судя по всему. Он наделал ошибок. Мудрость не была сильной стороной Имродана как и заучивание материала, он чтото выучил, чтото знал понемногу от каждого и адаптировался всю свою пока короткую жизнь где он полагался на свое тело, слово и красоту. Он тепло улыбнулся на щелчок дварфийки. Приведя себя в порядок и вновь таща свои вещи на спине, он аккуратно следовал за ними с помощью Этне и Дварфийки и слушал, пытался адаптироваться к новым реалиям. Пока все общались с семьей охотника он не говорил ничего а больше слушал. Но затем были разговоры о дальнейших планах. - Я помогу, - кивнула Этне. Она любила такие маленькие деревни и чувствовала тут себя, как дома. - Сначала мне надо правда устроить Имродана, а потом пойду с тобой за травами. Когда речь зашла о нем, он в итоге сказал Этне и Ренгрид -Если вам не будет сложно Этне и Ренгрид, если вы двое все же направитесь в лес, то я вынужден просить вас добыть зуб большой гадюки. -Я не успел сделать это в лесу когда искал и с вами спасал охотника, искал коня Мартина, а теперь не в лучшем состоянии что бы сделать это сам, но могу пойти с вами и помочь...как могу.
-
4 балла- Нет, мы не наемники, - качнув головой, усмехнулся Шейн, - А в город прибыли с одной целью - узнать свои корни. Видите ли, недавно я выяснил, что мой далекий предок жил в этих местах. Но родился ли он здесь или приехал сюда уже взрослым? Может, вообще был здесь проездом - в архивах я и надеялся узнать данную информацию. У моих спутников похожие интересы, поэтому мы пришли вместе. Что же до услуги... - насмешливо блеснули холодные глаза, - Разве скромной церковной сестре запрещено принимать благодарность от тех, кому она помогла?
-
4 балла- И за мабари своей приглядывай! – успел выкрикнуть храмовник уходящий вглубь зала эльфийке. Его напарник, который сразу и не приметил волчицу, попытался вполголоса втолковать, что тот обознался, но рыцарь был непреклонен. Уж он-то знает, как выглядят ферелденские гончие, его не проведёшь! - Значит, вы наёмники?.. – вопрос скорее походил на утверждение. Даниэла отложила в сторону иглу, а её улыбка стала чуть шире. – В Доме Создателя найдётся место для всех его детей. Вы явно не местные, так зачем же прибыли в наш город? И что так отчаянно желаете найти в архивах, что готовы предложить свои услуги даже скромной церковной сестре?
-
4 балла- Окажите нам эту любезность, сестра, - мягко добавил Шейн, - И мы готовы оказать вам ответную услугу. Услугу в ответ? Мэйт с удивлением посмотрела на Шейна. И чем они могли услужить священнице, по его мнению? Спеть Песню Света? Ну, голос и слух у Мэйт есть, а вот слов она не знает. Она чуть нахмурилась, вновь рассматривая сестру Даниэлу, пытаясь увидеть то, что не разглядела сразу, но, кажется, заметил Шейн.
-
4 баллаВ церкви было немногим прохладнее, чем на улице, это радовало, несмотря на сильные запахи благовоний и горящего воска. Шейн никогда не был поклонником сего заведения, впрочем, в доме Создателя тоже не сильно радовались магу смерти. Скорее, соблюдали холодный нейтралитет. Морталитаси мало заинтересовали храмовники на входе, он предпочел молчать, с легким интересом оглядывая помещение. Совершенно не обращая внимания на явно отметившие его посох взгляды. Лишь на миг приподнялась изящная бровь в ответ на слова Мэллит. Ранее он как-то не замечал за ней подобного ребячества. Или это не ребячество, а ехидство - о том говорил веселый взгляд рыжей. Хмыкнув, Шейн лишь качнул головой, не сказав ни слова. Так же молча маг последовал за остальными к темноволосой сестре Даниэле, ответив на ее приветствие легким наклоном головы и дежурной улыбкой. Задумчивые с виду, прозрачные серые глаза тем временем внимательно следили за лицом, и особенно - взглядом старшей монахини. Не зря говорят, что глаза - зеркало души. Умея читать в них, можно узнать многое. Вот сейчас Шейн ясно видел, что все ее радушие - напускное. Видимость, ничего больше. Глаза сестры Даниэлы источали холод, нисколько не смягчаемый теплом ее улыбки. Холод - и расчетливый интерес к хорошо вооруженным воинам. Причем интерес к оружию был даже сильнее, чем к тем, кто это оружие носил. - Здравствуйте, сестра Даниэла, - священнице тоже досталась дружелюбная улыбка. - Мы пришли просить вашего позволения просмотреть местные архивы. - Окажите нам эту любезность, сестра, - мягко добавил Шейн, - И мы готовы оказать вам ответную услугу.
-
4 балла–Сестра Даниэла готовит свечи к вечерней службе, - воин указал на темноволосую девушку у алтаря. - Ведите себя пристойно и не докучайте усмирённым. Мэйт улыбнулась храмовнику и видом смиренным настолько, насколько может быть таковой у вооружённой женщины в мужской одежде, направилась к алтарю. В руках служительница сандаринской церкви держала длинную иглу, которой наносила строки из Песни Света на воск. Увидев приближающихся героев, она отложила работу и лёгким поклоном их поприветствовала. - Да пребудет с вами Создатель. Чем могу помочь? - Здравствуйте, сестра Даниэла, - священнице тоже досталась дружелюбная улыбка. - Мы пришли просить вашего позволения просмотреть местные архивы. Причину Мэйт не озвучила, переведя взгляд на свечи, покрытые строками из Песни Света. Интересно, сестра Лиллиан тоже участвовала в подготовке к службам? Её привело в Церковь призвание или необходимость? Занятно, что раньше Мэйт вообще не волновало, кем были её настолько дальние предки.
-
4 баллаЭпилог 22 Sagittarius, Sol Solis В Спарту члены сборной бригады Первого Ствола вернулись в воскресенье. Живыми, здоровыми, в сознании и с уцелевшими за неделю физиономиями. Все готовились встретить новую реальность на поверхности. Все, кроме представителя далёкого и несостоявшегося будущего. Он по-прежнему находился в коме, в стабильном удовлетворительном состоянии, а стилсьют и доктор Ди поддерживали физиологические показатели в норме. Пациенту требовалась госпитализация и постоянное наблюдение медиков. В город они прибыли ранним утром, поднявшись на шахтовой дрезине по главному бремсбергу. Спарта в этот ранний час гудела встревоженным ульем, словно перерыва на ночь у этого города теперь не существовало. Упорядоченная суета городских служб, строительных бригад и отозванных шахтёрских вахт захватывала круговертью ярусы и распространялась на самые отдалённые технологические тоннели. Разрушения почти не коснулись жилых и административных районов. Прочная первичная крепь, ещё не демонтированная, оставшаяся после прокладки базисных тоннелей, послужила надёжной защитой людям и строениям от крушащего и продолжающегося марсотрясения. Некоторые последствия сейсмоактивности затронули области новостроя, оставив под завалами много машины. Были раненные, десятки погибших, но в сравнении с серьёзными разрушениями Афин, Спарта почти не пострадала. Из столицы приходили неутешительные известия. О сотнях жертв и катастрофических обвалах. Уцелел лишь укреплённый реакторный уровень, что давало надежду на восстановление инфраструктуры. А с поверхности в это утро неслись фантастические вести. За те дни, пока «Соня» упорно выгребала наверх, значительно усилилось и приобрело направленность магнитное поле планеты. Проснулись старые вулканы на изломах литосферных плит, подскочила температура коры и усилилась гравитация. Далёкие кордоны геологоразведки сообщали об оползнях, разломах, ионизации, атмосферных бурях, аэрозольных газовых облаках с выпадом ядовитых дождей. Дрожь планеты ощущалась каждую минуту. Марс лихорадило. Он сбрасывал миллионы лет оцепенения и взбудоражено воскресал. Пройдёт немало времени, когда естественным путём сформируется атмосфера, растают ледники от парникового эффекта, гравитация окутает планету коконом, а магнитное поле оттолкнёт губительный солнечный ветер и космический холод. Сотни, а может и тысячи лет возрождения, чтобы стать новым живым миром. Если этому миру не помогут люди. Терраформеры и геологи, шахтёры и строители, айтишники, транспортники, торговцы и даже копатели с контрабандистами. Земляне, селениты, троянцы, марсиане, астеры – все те, кто внезапно обрёл в Ойкумене новый дом для будущих поколений. Только они сейчас были в силах помочь новорожденному знаниями, технологиями, упорством и оптимизмом. А нашим героям, принявшим непосредственное участие в грандиозных событиях, в данный момент предстояло решить более обыденные и насущные вопросы. И может быть, мы ещё услышим о них где-нибудь на Земле, Марсе или в далёком поясе Койпера. Кто знает что на уме у этих отчаянных ребят.
-
4 баллаКак Авгура и ожидала. История Имродана, точнее его виденье ее, было уморительным. Слушая весь этот поток слов, что был обращен к ней. Она не смогла удержаться. Сначала от поднятых бровей, потом от улыбки, что росла в ширь с каждой секундой. Потом от смеха, что стал пробиваться через сжатые губы, и который она попыталась удержать ладонью. А затем... звонкий заразительный хохот - чистый и искренний - дал знать о настроении колдуньи. Как же были смешны предположения Имродана на ее счет. Что она "выторговала" себе тельце эльфа. Удивительно, что долгожитель не предположил, что она, ужасная повелительница сознания, не была в заговоре со злым зеленым колдуном. И веселая новость для нее, что бард одурманен ее жуткими колдунствами. Звучало, как ревность... к тифлингу? А эти страдания охотника за чудовищами, его битва - прелесть. То что не смог сделать великий чародей, сделали лучник и воин. Для них-то орк не был невиданным злом. И эти оправдания про отдых... Они все не отдохнули и полностью не восстановились. Шеорат могла сказать, что никто Артакала на смерть не бросал - его просили разведать, а не устраивать "танцы" с волшебником. Но она лишь смеялась. Даже дышать стало трудно. - Фух... Простите, - совладав с собой, прижала руку к груди. Все обвинения, что были предъявлены ей, убивались об реальность, где спутники видели что и как делает темноволосая девица. Девушка прикрыла глаза. Бледное ранее лицо налилось краской от недавнего смеха. Было задано столько вопросов - неизвестно, серьезно ли мужчина ждал на них ответов? Но на некоторые она даст их. - Мы убили орка - не сказала бы, что он был таким, как ты его описываешь, Мартин и Наэль его быстро устранили, - попытка кольнуть гордость эльфа. - А "мы" - это "мы". Все остальные тоже здесь. Слышат твои беспочвенные обвинения. Забавные, конечно, но... - она вдохнула, чтоб снова не рассмеяться. - Артакал-Артакал, - поцокала Авгура. "Страшные потери. Глаза, уши... но было кое-что еще..." - телепатически сообщила она, закусывая губу. Пусть эльф ищет, что "потерял" еще. Даже если это выдумка. Может он, проверяя "утрату", начнет щупать себя за нос или еще за что. Пальцы на ногах, например.
-
3 балла-Так что предлагаю все таки поискать ночлег по домам в деревне.-рыжая вздохнула и посмотрела на Наэля и Ронана.-Пойдемте что ли до кузнеца дойдем.Может секиру наточу.Да и интересно,что в итоге с этим амулетом.Как раз мы с Этне и травок от простуды пособираем. - Неплохое начало, - одобрил находчивость воин, закидывая на плечо рюкзак и припоминая последний разговор с этим самым кузнецом. Наверное не стоило ломиться туда всей толпой, тем более, что некоторые от общества друг друга были бы явно не в восторге. - Этне, может вам с Имроданом стоит попытать удачу в церкви? Тереза наверняка не откажет в помощи раненому.
-
3 балла- Передай от меня привет мистеру Аналеису. Мы тебя тут дождемся. - Угу, передам, - улыбнулся Макс и подмигнул. - Он будет рад, что капитан Брук всё ещё в Спарте. Я скоро, - бросил он и быстро пошагал в боковой тоннель. - Ну чего... - дёрнул плечами Лео, - Давайте вон туда к вендингам отойдём, - указал он на два торговых автомата в нише и несколько спонтанно установленных кем-то столиков и стульев. Импровизированная бесплатная закусочная для поселенцев. - Подождём Макса. - Идите, я щас, - кивнул Стеф, то и дело поглядывая в сторону задумчивой Принцессы. Освальд откинулся спиной на противоположную стену коридора, обняв себя руками, и бездумно смотрел в пустоту. Он подошёл ближе со стороны и пристроился рядом, навалившись спиной на ту же стену. - Космопорт в Афинах разрушен, - проговорил, рассматривая русые кудри, - Придётся до порта Элизия добираться. Может с транспортом помочь? Или это для тебя не проблема? За прошедшую неделю суровый глубоководный бурильщик успел привыкнуть к сменам в паре, к встречам, которые два последних дня уже с нетерпением ждал. Хотелось напоследок хоть чем-то угодить австралийской инфанте. И снова увидеть улыбку и ямочки на его щеках.
-
3 балла- Нахер. Стричься. Фьюри в сотый раз стянул в хвост то что стягивалось под довольную до черта ухмылку Джины, так и не простившей хищения резинки, и раздраженно сдул с лица то, что не стягивалось. - Стричься? Ты так умеешь? Джина с интересом склонила голову набок, изучая страдальца. За всю жизнь на ферме она ни разу не видела босса с короткой стрижкой. Фьюри закатил глаза. Несколько десятков лет волосы ему не мешали, но после чертова взрыва что-то было не так. После чертова взрыва все было не так. - Ты уверен, что тебе не нужна помощь? - она опустила глаза на устроенного у стены Пауля, - Я еще могу попросить Поля. О чем-нибудь. И Криса. Последний успел стать ее новым лучшим другом по игре в единорожков, за неимением мини-Бернхарта. Не то, чтобы у него был выбор. - Уверен, - Фьюри скользнул взглядом за ее плечо, - Лучше вон. Джина обернулась. Освальд откинулся спиной на противоположную стену коридора, обняв себя руками, и бездумно смотрел в пустоту. Она хмыкнула. Где-то когда-то это уже было. - Хотя бы до Голд-коста. Она удивленно подняла глаза. Голос старого друга звучал непривычно тихо. Джина дернула плечом. - Да уж разберемся. Справлялись ведь мы как-то десять лет.
-
3 балла-Медом!-выпалила Рэн,но потом засмеявшись поправилась.-То есть я лично для вас ничего не сделала,а что касается всей нашей группы-может знаете какое-то место,где мы могли бы переночевать? - Но каким?! - рассмеялся охотник. Если бы Эреас мог видеть цвет глаз визави он нашёл бы это ещё более интересным. - Впрочем, пусть это будет на мой вкус. А вот со вторым посложнее. Деревня наша маленькая и торговых дорог поблизости нет, потому и постоялых дворов никто не держит. Мы могли бы потесниться, но места хватит разве что для двоих. Поспрашивайте в деревне, уверен найдутся желающий приютить охотников, избавивших нас от такой напасти.
-
3 баллаВ церкви Мэллит бывала... а никогда. Темно, холодно, неуютно и воняет какой-то дымной смолой. Еще эти голоса, денно и нощно читающие Песнь - ну точно муха жужжит, большая и жирная. От этого жужжания и курений голова как дурная становится. Особенно от воний, и кто решил что это благо? В руках служительница сандаринской церкви держала длинную иглу, которой наносила строки из Песни Света на воск. Увидев приближающихся героев, она отложила работу и лёгким поклоном их поприветствовала. - Да пребудет с вами Создатель. Чем могу помочь? Ууу, а сестричка-то непроста, вона как смотрит на их честнУю компанию. Такой взгляд Мэл видела только у Гина, наемного убийцы из Воронов. Холодный такой, профессиональный интерес, аж жутко становится. И иголка в ее лапках так и порхает, прям как ножи в руках мастера-кинжальщика. Эльфийка поежилась и постаралась спрятаться за Ланом. Кара тоже спряталась, за колонной, но неудачно - хвост, вон, торчит, и ползадницы впридачу.
-
3 балла-Ты вкусно готовишь даже без мяса.Скажи,можно ли я осмотреть твою мать?Служительница в церкви упоминала,что нескольким людям в деревне нездоровится.Быть может я смогу помочь?А еще-она немного помолчала-не видели ли вы каких-нибудь странных теней вблизи своей фермы? - Так ты целительница? - собирая освободившиеся тарелки обернулась к рыжей дворфийке молодая хозяйка. - Думаю отец будет не против, но Тереза уверила нас, что там ничего серьёзного, - на секунду милом личике мелькнула тень сомнения. - Нет, никого у фермы не видели. Пойдём со мной. * * * В доме... Вскоре Рэнгрид могла своими глазами видеть, с какой скромностью жила семья охотника. Небольшой домик с сенями, тремя жилыми комнатками, размерами немногим больше собачьей конуры и кухонькой с очагом, в которую стол на шестерых вмещался с некоторым трудом. Но в то же время всё вокруг выглядело чисто и уютно, на сколько это возможно. Хозяйка явно не привыкла сидеть без дело. А уж комната, где нашлась пациента была просто вылизана до блеска. Хрустящее постельное бельё отдавало голубизной, на подоконнике стояла глиняная вазочка с букетиком свежих цветов, а рядом с кроватью на табуретке сидел уже знакомы охотник и что-то тихонько рассказывал держа за руку женщину, по виду годящуюся ему скорее в матери. - Здравствуй, - сказала она переведя взгляд на невысокую гостью, - кого ты привела, дочка? - Моя мама Зои, - представили девушка. - Это целительница из тех, что помогли папе в лесу... - начала было она и споткнулась, поняв, что имени жрицы так не спросила.
-
3 баллаЧен Йошинори Прибытие на место ознаменовалось скорым прощанием и исчезновением из жизни героев их временного попутчика — мистера Чена. Он объяснил свою поспешность, как всегда, немногословно, сославшись на горячее желание избежать встречи с «Молотом». По его словам, конечным пунктом его одиночного плавания должны были стать те же Афины, однако верить азиату на слово не слишком стоило, помня, что он все же оставался обладателем тайных знаний и связей. И вовсе не был для кого бы то ни было открытой книгой. Впрочем, его рукопожатия, прощальные улыбки и поклоны были совершенно искренними, а пожелания дальнейшего доброго пути, как и всегда, витиеватыми. Лишь одному человеку он так и не протянул руки. Анне Раптис. Теперь, после того знаменательного пожатия двух ладоней, оба сочли бы любые дальнейшие соприкосновения оскорбляющим их незримую связь излишеством. Кевин - Пока не надо, - отказался Макс. - Вас и так потом потянут. Прощупаю сначала чего он хочет. Капитан кивнул и, в очередной раз не получив ответа от своего патруля, с которым безуспешно пытался связаться уже какое-то время, предложил: - Передай от меня привет мистеру Аналеису. Мы тебя тут дождемся.
-
3 баллаБашня в лесу -Очнулся.-констатировала жрица,наблюдая за диалогом -или монологом охотника на монстров и колдуньи.Носок ботинка стукнул о пол,а рыжая бровь стремительно изогнулась вверх.-И коль скоро я не понимаю половины из того,что ты говоришь,чувствуешь ты себя достаточно хорошо.Вот что я скажу тебе,Имродан Артакал,сколь бы силен и отважен ты ни был,бывают дни,когда тебе можно и нужно положиться на остальных.То,что говоришь ты,звучит как оправдание,хотя в них здесь и вовсе нет нужды.Научись доверять тем,кто рядом и не видеть в них лишь дурное.Ты сразил почти все тени ,но будь мы все вместе-и обошлись бы без потерь.-жрица сделала пару быстрых шагов и в следующее мгновение в лоб эльфийского чародея прилетел звучный,но не болезненный щелчок пальцами.-За глупость твою.И думай в следующий раз не только о себе.Этне осталась среди теней без защиты. Дварфийка повернулась к хрупкой фигурке друидки и кивнула. -Давай.Я помогу вести его. Ферма Радделов Опершись поясницей о наружную стенку колодца,Рэн задумчиво внимала тихому мелодичному баритону Ронана.Красивый голос.Красивая песня.И поет...о Свете?Уголки губ чуть опустились напоминанием о воспоминаниях,что легкими призраками проносились мимо в те короткие часы полусна в башне. Похлебку дварфийка ела в молчании,слушая разговор Ронана и Авгуры.Похоже местный кузнец и впрямь не был так прост. Когда наконец с трапезой было покончено,жрица поблагодарила Иланис. -Ты вкусно готовишь даже без мяса.Скажи,можно ли я осмотреть твою мать?Служительница в церкви упоминала,что нескольким людям в деревне нездоровится.Быть может я смогу помочь?А еще-она немного помолчала-не видели ли вы каких-нибудь странных теней вблизи своей фермы?
-
3 баллаМакс Как и предполагал горный мастер мистер Аналеис вызвал его в администрацию ещё за сутки до прибытия "Сони", как только наладилась связь с городом. - Хоук желает подробностей, - сказал он рядом стоящему Кевину, когда глубинный лифт остановился на городском уровне. - Без понятия что ему рассказывать. Думаю, он вызовет санитаров, если я выложу все подробности. - Может с тобой пойти? - предложил Лео из-за широкой спины Яроша. - Пока не надо, - отказался Макс. - Вас и так потом потянут. Прощупаю сначала чего он хочет.
-
3 баллаПробуждение. Два.Один и восемь.Один и семь.Один и пять.Один и три.Один и два.Один. Процент элениума в крови неуклонно понижался. Даниэль провел рукой по встрепанным светло-рыжим кудряшкам.Так и не сказал,что у брата появились седые пряди.Пускай увидит в зеркале сам.Будет сюрприз.Если он конечно дойдет до того зеркала. Оранжевый огонек тускло замерцал в последний раз,истаял и погас.Словно возвращая хранимое тепло своему носителю.Грудь высоко поднялась и опустилась,дрогнули светлые ресницы. -Что,уже утро?-недовольный,сонный голос,обладатель которого тут же перевернулся на бок,носом к стенке.-Еще полчасика. -Утро,малыш.-тыльная сторона ладони скользнула по виску и щеке.-Просыпайся.Мы приехали. -Ну раз приехали - можно еще поспать-философски заключили сквозь зевок. -Рик-пальцы наконец сдались и ощутимо тряхнули за плечо,создавая вибрацию вместе с гравитацией.-Мы совсем приехали.И мы на Марсе. -На каком Ма...А,ой,точно же-младший перекатился на спину и несколько секунд бездумно пялился в потолок широко раскрытыми глазами.Губы на мгновение сжались,а потом расплылись в широкой улыбке.-Эй,а мы кажется спасли мир.Спорим,нас за это не посадят? -По последним сведениям-не должны-старший с притворной серьезностью качнул головой. -Ох,ну...значит мы свободны и значит...скоро покинем Марс.-светлые брови сошлись на переносице,на лбу пролегла складка.-Не люблю прощания.От них отдает обреченностью.И все эти последние слова....ох. Даниэль улыбнулся. Когда-нибудь это должно было случится.В мире так много покинутых и совсем новых храмов.И в каждый-обязательно в каждый нужен свой волшебный зверек,умеющий принимать любой облик. Всегда разный.Всегда одинаковый. -Прощаться не обязательно.-тихо.И пальцы вновь ласково скользнули по щеке. -То есть?-настороженный серо-зеленый взгляд. -На какой из планет ты хочешь остаться?-Даниэль сжал пальцы брата,легко поглаживая. -Здесь-ответ был короток и абсолютно честен.-Я знаю,что мы с Осси больше не будем охотиться за артефактами,но....может где-нибудь в геологоразведку...или....Только...как же ты? -Со мной все будет хорошо.Теперь-уголки губ изогнулись вверх в мягкой улыбке.-Есть много разных дорог в этом мире.И не обязательно идти по знакомой. -Ну это да.-Рик вздохнул.Поерзал.Привстал,опираясь локтями.-Только я тоже без понятия куда идти дальше.Где я буду нужен. -Ты принадлежишь этому миру.-и с каждым произнесенным словом Даниэль понимал-правда.Есть те,кто становятся частью целого- ,легко,естественно,отдавая свое дыхание,свою энергию.Слился,спаялся невидимыми струнами души-и нет более границ.-Новому миру.А он принадлежит тебе.Он твой.Так бери его. -Ага,легко сказать "бери"-рыжий фыркнул и спустил ноги с ложа.-У меня нет никаких идей,кроме "Единорога".Но я очень плохо вписываюсь в систему.В любую систему.Я вот это самое слово на букву "х"-он развел руками.-Нет,не то которое "херня",а то которое "хаос".Хотя "херня"мне тоже подойдет -Знаешь-старший улыбнулся.-Может когда мы выберемся наружу у тебя возникнут свежие идеи?
-
3 баллаБашня в лесу - Ты же не командный человек, "мы" это ты и верный, очарованный тифлинг-бард Ронан? Ты ему магией своей залезла в голову и "промыла", смогла впихнуть нужные тебе мысли о себе? О, Сун, милая! Прости ты своего рогатого последователя и его кровь дурную! Как же Ронану от этих слов хотелось стукнуть Артакала чем-то тяжёлым, чтобы он опять впал в беспамятство и прекратил строить башни из слов. Не барду любой коллегии судить, когда приукрашивается реальность. Но как же больно бьёт хлыстом по щеке. Верный? Промыла? Будто тифлингу нельзя испытывать хоть какую-то долю симпатии и интереса к другим. Будто ему сочтено быть смиренным рабом чужой воли, но не более. Так уж вышло, что на душе тепло становилось рядом с Авгурой и Рэнгрид. Комфортно. Где чуть задев порог чужой обители, можно было снять первичную маску многоликого артиста. Наэль дал тебе указание разведать пещеру. Да. Но он не давал тебе указаний нападать на орка в одиночку. Весьма символично, что он лишился зрения. Нахмурив брови, Ронан посмотрел в сторону Наэля, когда тот высказался. И ощутил намного отчётливее, как много лет жизни отделяют молодых созданий Фаэруна от эльфов. Какова ценность мудрости, если порой и века не хватает, чтобы познать ценность бытия? Ферма Радделов Уже на ферме Радделов, Ронан остановился возле колодца. Сложил руки у края, чуть нагнувшись, и поглядывал в каменную бездну, напевая мелодию. В ожидании, когда позовут в дом хозяева или Наэль предложит навестить кузнеца.
-
3 балла- Не похоже, чтобы вы собирались вознести молитву, - прогудел один из двух стоявших на страже храмовников, с недоверием окидывая взглядом разношёрстную вооружённую компанию. - Лан! - Мэллит подергала Стража за рукав. - А зачем воз нести? Он что, сам катиться не может? Рыцарь не сразу сообразил, о чём юная эльфочка спрашивает, а когда дошло, он едва не расхохотался. Надо будет применить эту шутку в подходящий момент. Лангрэна не пугала церковь, с детства такие заведения ему не слишком нравились, поскольку в них всегда обреталось чрезмерно много занудства. Но витражи и фрески - это дело. Прямо спеть хочется что-нибудь такое, воодушевляющее. Жаль, что сюда приходят не затем, чтоб восхищаться ими, а лишь замять перед неведомым Соэдателем свои унылые грешонки. - Они не про обычный воз, Мэл, - пояснил он девушке, - А про тяжесть душевную, которая легчает, когда ты обращаешься с молитвой к Андрасте и Создателю. Священники всё время говорят иносказательно, потому их никто и не понимает. - Добрый день, сеньоры, - с улыбкой приветствовала она. - Вы весьма проницательны. Нам нужно в местный архив. Может быть, сестра Даниэла нам с этим поможет? Мэйт уже начала вступление, поэтому Лангрэну оставалось только подтвердить. Он шагнул ближе к ней, приняв достойный вид (что в железках с грифонами делается просто на раз), и кивнув, в поддержание её слов, произнёс самым благородным тоном, какой был в запасе: - Поверьте, это чрезвычайно важно.
-
3 баллаПо совокупности всех факторов и запланированных на осень и конец года мероприятий (особенно добавившихся в план за последний месяц), я принял решение перенести старт игры "Престол 2.0" на начало 2023 года. Тема записи будет открыта на новогодних праздниках, начало игры по факту готовности квент всех игроков. Приношу извинения за несоблюдение изначальных сроков всем записавшимся игрокам.
-
2 балла-....в общем они могут потесниться,но места только для двоих-уже стоя рядом с остальными говорила Рэн,передавая содержание разговора.-Так что предлагаю все таки поискать ночлег по домам в деревне.-рыжая вздохнула и посмотрела на Наэля и Ронана.-Пойдемте что ли до кузнеца дойдем.Может секиру наточу.Да и интересно,что в итоге с этим амулетом.Как раз мы с Этне и травок от простуды пособираем. - Я помогу, - кивнула Этне. Она любила такие маленькие деревни и чувствовала тут себя, как дома. - Сначала мне надо правда устроить Имродана, а потом пойду с тобой за травами. Этне надеялась, что ее потом легко приютят на постой, какая- нибудь местная семья.
-
2 баллаДа. Мило - иначе и не скажешь. Шейн усмехнулся краешками губ. Взгляд монашки на посох тоже не остался незамеченным, но не вызвал никаких эмоций на лице морталитаси. - Да, вы правы, сестра, я носитель магии, что в доме сем считается нечестивой. - маг чуть развел руками в стороны, - Но Создатель любит всех одинаковы, а мы ведь тоже Его дети. - Шейн мягко улыбнулся, - Видите ли, я занимаюсь исследованиями. В том числе и генеалогическим древом моего рода. Линия крови очень важна для таких, как я. Поэтому, когда мне стало известно, что маг, носящий имя моего рода, отметился в этих местах, я проследил его до сего славного города и приехал лично, чтобы это проверить. - серые глаза спокойно взглянули в темные, будто показывая, что им нечего скрывать, - Его звали Ренгар, если вам интересно. Он был лицедеем, мастером иллюзий. - улыбка вновь тронула губы, - И я очень надеюсь, что вы все же позволите мне увидеть архивы и продолжить мои исследования.
-
2 балла- И как же вам всем, со столь схожими интересами, удалось разузнать о своих предках? Проследить их жизнь до самого Сандарина? - Наш дорогой друг не совсем точно выразился, сестра, - встряла Мэйт. - Большинство из нас здесь, скорее, за компанию. Ну, и помочь с поиском информации в архиве, - она улыбнулась. - Там, наверное, много всего. Никогда не бывала в архивах. Так интересно! У вас в Церкви вообще очень... мило, - Мэйт многозначительно посмотрела на фрески, которые ей действительно понравились.
-
2 баллаРонан заинтересованно вскинул брови, глядя на кузнечные клещи в женских ладошках. А затем, мило улыбнувшись, чуть поклонился "доброй" даме многих талантов, не сводя с неё пристального взгляда фиолетовых осколков души. - Позвольте в таком случае вас проводить, госпожа, - галантно предложил Ронан, указывая ладонью в сторону аккуратной дорожки.
-
2 баллаРонан в ответ на слова Рэнгрид согласно кивнул, но затем посмотрел на Авгуру и лукаво прищурился. - Уши мне не предатели. Вам ведь тоже любопытно, что кузнец местный может рассказать о клыках ворга?
-
2 баллаДушевные метания святой сестры теперь были прекрасно заметны на её лице. Легче дать странным не-наёмникам доступ к архиву, а самой вернуться к церковным делам, чем вникать в подробности запутанных генеалогических деревьев. И всё же, что-то в словах, жестах или – что весьма вероятно в этом священном месте – посохе собеседника заставило её недоверчиво покачать головой. - Есть лишь одна Истина и всё ведомо нашему Создателю. Мне кажется, вы не говорите всей правды, господин, - внимательные тёмные глаза скользнули по остальным героям и даже пытались нашарить спрятавшуюся за широкой спиной Стража эльфийку. - И как же вам всем, со столь схожими интересами, удалось разузнать о своих предках? Проследить их жизнь до самого Сандарина?
-
2 балла-Пусть будет,на твой-дварфийка согласно кивнула.-Я все равно не разбираюсь в меде.Знаю лишь,что он вкусный и отлично согревает долгими зимними вечерами.И-тон ее стал чуть более серьезен.-Спасибо за информацию о ночлеге.Я передам своим спутникам. Жрица еще раз улыбнулась женщине и кивнула-Мы вернемся,Зои. -....в общем они могут потесниться,но места только для двоих-уже стоя рядом с остальными говорила Рэн,передавая содержание разговора.-Так что предлагаю все таки поискать ночлег по домам в деревне.-рыжая вздохнула и посмотрела на Наэля и Ронана.-Пойдемте что ли до кузнеца дойдем.Может секиру наточу.Да и интересно,что в итоге с этим амулетом.Как раз мы с Этне и травок от простуды пособираем.
-
2 балла- Я как раз собиралась сделать, это, - улыбнулась Иланис. - Папа немного учит меня разбираться в растениях. Но если вам не трудно, я бы мигом сбегала за мёдом на пасеку! -Не трудно-жрица подмигнула девушке.-К тому же с нами есть одна юная друидка,что прекрасно разбирается в травах.Вот мы с ней и пособираем травяной букет. Но чем нам отплатить за вашу доброту? - Ответ был быстр и решителен. -Медом!-выпалила Рэн,но потом засмеявшись поправилась.-То есть я лично для вас ничего не сделала,а что касается всей нашей группы-может знаете какое-то место,где мы могли бы переночевать?
-
2 балла-Может пособирать каких-нибудь трав,чтоб тебе стало легче?-она потянулась вперед и ласково коснулась руки женщины.-Травяной чай и мед.-в голосе появились мечтательные нотки.Мед в Долину Ледяных Ветров попадал не часто.Проще достать от реморхаза уши. - Я как раз собиралась сделать, это, - улыбнулась Иланис. - Папа немного учит меня разбираться в растениях. Но если вам не трудно, я бы мигом сбегала за мёдом на пасеку! - Но чем нам отплатить за вашу доброту? - поинтересовался охотник.
-
2 балла-Да не угаснет пламя в твоем доме,Зои.-мягко поздоровалась она-Я Рэнгрид Боевой Молот,талорнор,клерик по-вашему.Тереза,ваша служительница,рассказывала о тебе.Быть может я сумею помочь.Скажи,как случилось,что ты заболела и как давно это произошло? - С неделю назад, - припомнила та. - В огороде работала, да под дождь попала. Тогда ветер холодный был, а я уж не девочка, здоровье не то, что в молодости.
-
2 балла- Этот вопрос я хотел задать местному кузнецу, - кивнул рыцарь. - Быть может он знает больше нашего? - Ну, тогда пойду тоже к кузнецу, - кивнула Авгура, - тем более, что у меня его инструменты. - Может, таким образом подпитывать ту же сферу жизненной силой жителей деревни? - предположил Ронан, не отрывая взгляда от дна колодца. - Может, это как дань? Хотел призвать ещё что-то, но не получилось. - Вряд ли чернильница могла подпитывать жизненной силой магическую сферу... если только это она сам не заколдована, - вновь посмотрела на серп. - А дань... может быть. Кто-то очень не прихотлив. Принесли еду и важные разговоры прервались. Овощная похлебка, увы, была не мясной. А жаль. Но колдунья уж слишком проголодалась, чтоб капризничать из-за супа. Закончив трапезу, она отставила пустую миску с ложной в сторонку. Вспомнив слова Наэля за ночлег, она придирчиво осмотрела ферму. Если их не пустили на порог, чтоб поесть, то переночевать точно не предложат. Разве, что в хлеву. Но колдунья на такую "роскошь" соглашаться не будет, даже если там все почистили от крови. Вообще, будет сложно найти места на всех. Если б отряд наемников и мог раздобыть себе хорошие кровати, то им бы пришлось разбрестись по разным домам. Вряд ли у селян есть семь лишних спальных мест в одном доме.
-
2 балла- Странно, - позвучал женский голос, - зачем орк заставлял теней воровать обычные вещи и скидывать их в яму? - Может, таким образом подпитывать ту же сферу жизненной силой жителей деревни? - предположил Ронан, не отрывая взгляда от дна колодца. Нахмурился. - Может, это как дань? Хотел призвать ещё что-то, но не получилось.
-
2 балла- Неплохо бы поискать место для ночлега, - внёс очередное рациональное предложение эльф. Вытащив из колодца ведро ледяной воды он зачерпнул оттуда железной кружкой, отпил из нее и умылся тем что осталось, хоть немного снимая навалившуюся усталость. Конечно некоторые спутники носили с собой даже палатки, но заменит ли спальный мешок на жёсткой земле нормальную кровать? - Но деревня маленькая, тут не найдется постоялого двора или чего-то такого... Странно, - позвучал женский голос, - зачем орк заставлял теней воровать обычные вещи и скидывать их в яму? - Этот вопрос я хотел задать местному кузнецу, - кивнул рыцарь. - Быть может он знает больше нашего? - Вот, - появилась запыхавшаяся и немного растрёпанная Иланис, с котелком овощной похлёбки, половником, глиняными мисками и деревянными ложками по числу гостей. - Надеюсь вам понравится моя стряпня. Как закончите оставьте посуду здесь, я потом приберу.
-
2 баллаЛес Имродан улыбнулся на слова ведьмы сказав. -Знаешь Авгура спасибо тебе за новость, я очень рад что этого проклятого орка и как понимаю что осталось от его черных сил, окружавших его, они убили и что все целы, не пострадали раз как ты говоришь быстро его убили. -Видимо от немагических способов уничтожения у него не было защиты, проверить этого момента у меня физически не было возможности от обилия его окружения. Рад что у вас, у них он появился. Сказал Имродан и добавил. -И да у меня и так пока еще голова болит с "ушами", так что изволь прекратить лезть ко мне в голову своей "телепатией", я еще пока могу слышать и отвечать. А я точно не слышал ушами твои последние слова потому что они звучали слишком чисто, громче обычного и резонируют у меня в голове, я может и без глаз но помню твое недавнее "общение", не забывается такое вторжение. Однако ты не первая и не единственная с такими способностями. Кхе, кхе. -Страшные или нет но я достаточно уже чувствую конечности свои и травмированные, нет не потерял я больше.-сказал он.
-
2 баллаОрлей 2 страна по населению в Тедасе, довольно большая страна и богатая после кучи войн и крестовых походов, но по факту Орлей чуть менее отсталый чем гадюшник Ферелден и более отсталый, догоняющий Вольную Марку, Антиву, Неварру а про Орзаммар, Кэл Шарок и Тевинтер мы не говорим. Это другая вселенная и развитие там на сотни лет опережает юг. На все непонятки с разными стилями и т.д ответ очень прост...в Тедасе была полная попа с несколькими темными веками и кучей воин с разрушениями когда камня на камне не оставалось. А многие здания и дворцы строились с участием магов при строительстве...поэтому некоторые и спустя 2 тысячи лет как "новые" а эльфийским руинам больше +8000 лет. Огнестрела нет(на самом деле он в Тедасе существует более 10.000 лет у Ша Бритолов с их лириумными "автоматами") потому что в нем нет никакой нужды когда есть сотни, тысячи магов в Тедасе(которых тотже Орлей использует в войнах временно забирая у Церкви в аренду) и их магия порой как миномет, есть магические барьеры, есть руны защитные что почти игноируют оружие не зачарованное. Есть зачарованные оружия(Тевинтерские Храмовники используют) и кольца(Императрица Селина) что могут магией стрелять. А также более тысячи лет есть алхимия с бомбами и газами ядовитыми. Зачарованные, алхимические стрелы-болты луков и арбалетов. Баллист, катапульт, требушетов. Кунарийские пушки-"ракеты" и их порох для 99% Тедаса ОЧЕЕЕЕНЬ дорогая алхимия с ультраредкими ингридиентами. Главый, секретный ингридиент-слюна драконов с порошком сильверита и корнем смерти. Ядовитый газ побочный продукт производства пороха.
-
2 баллаОн учился играть в сеги немногим более восьми лет назад.Город Сагамихара,префектура Канагава.Именно там жил старый приятель Рика,который когда-то учился с ним на факультете археологии,который когда-то был профи и который внезапно согласился обучить высокого молчаливого мужчину,прибывшего вместе с жизнерадостным однокурсником азам игры. Старший никогда не выезжал из Канады так часто,как в тот год.Проникновенно сообщив брату"Тебе же нужен мир?Желательно весь?"рыжий со свойственным ему энтузиазмом вручил Даниэлю весь огромный вращающийся шарик.Не было времени переживать,рефлексировать,раздумывать.Мир несся вперед с устрашающей скоростью,изредка кренясь,но чудом удерживаясь.Он помнил себя,ошалевшего от потока новых ощущений,новые места,новые лица,ладонь брата,крепко сжимающую его локоть.Искрящаяся разноцветная доза по длинной игле-прямо в вену.Пока наконец пациент тихо,но твердо не сообщил,что ему не нужно столько.Разного.Всего. Вечный двигатель опечалился на пару секунд,потом засмеялся и сбавил обороты,перенеся энергию в другое русло.А потом случилась их первая поездка на Марс. Старший задумчиво улыбнулся. Изящные черные линии иероглифов на голографии.И противник,чья тактика ему пока неизвестна.Оборона или атака?Укрепление собственных позиций или попытки захватить короля стремительным марш-броском? Самое простое и эффективное-начать со сброса пешки на 6-горизонталь,для последующего превращения ее в "золотого генерала".Вторая-пойдет в следующем ходу сразу за первой,чтобы они защищали друг друга.Атакующие фигуры в дебюте могут легко попасть в ловушку,поэтому поддерживающая их ладья пока в стороне.Но поднятая-она станет смертоносной в тылу противника. Серый взгляд оторвался от доски.Глаза в глаза. Кто ты? Черные начали движение.
-
1 баллОна чуть прищурила взгляд. Бирюзовые радужки сверкнули. - Позволяю, - усмехнулась колдунья и кивнула парню. Она чуть в шутку не добавила "верный тифлинг", но решила пока не подкалывать Ронана. Может чуть позже. Авгура сделала несколько шажков по направлению к кузнице.
-
1 баллДопылесосила Разлом. Было красиво и хорошо. Лора (немного странного и не без вопросов, но все же) насыпали, квестами подкормили и зацепок на ближайшее и не очень будущее дали. Демки Сумеру в шахтах выглядят интересно. И главное чудо - все это не временный ивент! Бывает же. Короче, лока на десять хандрящих хиличурлов из десяти. Теперь Сумеру жду с немного большим чем ноль оптимизмом. А Снежную в два раза больше.
-
1 баллС неделю назад, - припомнила та. - В огороде работала, да под дождь попала. Тогда ветер холодный был, а я уж не девочка, здоровье не то, что в молодости. И верно-слышалось о том,как об обычной простуде.Рэн улыбнулась. -Может пособирать каких-нибудь трав,чтоб тебе стало легче?-она потянулась вперед и ласково коснулась руки женщины.-Травяной чай и мед.-в голосе появились мечтательные нотки.Мед в Долину Ледяных Ветров попадал не часто.Проще достать от реморхаза уши.
-
1 баллЧет я начал подмечать, что Сенсей с Белым Мужчиной местами уж больно похожие вещи втирают. Не ботоводство случаем?
-
1 баллЛес - Увы, но мы стоит перед тобой. Твои глаза... орк от которого ты пал, забрал их для ритуала, - уведомила солнечного эльфа самым мягким способом из возможных в ее голове. Имродан был ослаблен и голова его была не в самом лучшем состоянии, болела сильно, но как только услышал Авгуру и ее слова, он отбросил некоторые мысли, и понял что скорее он жив чем мертв. Он медленно выдохнул и затем собирался с силами что бы ответить, он сказал на обшем-торговом языке пытаясь присаживаться. -Судя по тому что ты ответила мне Авгура, я точно не в Арборею попал, и тут вопрос, как я жив остался и с тобой разговариваю...жив, или ты "добрая волшебница" превратила меня в проклятую нежить что бы расспросить, или использовать? Ты же не целитель вроде, и как я прекрасно понял мастерица по вторжению в чужие мозги, кхе кхе. -с болью ухмыльнулся он. -Ты же ненавидишь меня "телепатка", что то собираешься сделать со мной? Помогать просто так не стала бы, что хочешь?-спросил он и затем находил силы что бы руками добраться до частей тела своего, кое как ощупывая и добираясь до шеи и головы. Как только он ощупал глаза, то что было теперь и "уши", он злобно издал смешок, вздохнув, и шипя сказав.. -А нееет...кхе кхе, я всетаки еще жив, изуродован сильно но пока еще жив, хммм. Болит еще все, еле слышу пока, ничего не вижу а кровь вроде не идет. Исцелены раны, да, исцеленны....спасибо. -Эхх вот...сволочь Грумшева попался мне судьбою, забрал таки мои уши и глаза! А я его не задел даже. Иронично, но..ожидаемо от орка. Хотябы не в похлебке или на пике оказался, кхе кхе...-усмехнутся он злобно и с болью и потом спросил спокойно. -Раз пока я жив и разговариваю с тобой одной, то сделай милость и скажи...пожалуйста, вот ты жива и цела и кто еще, кто "мы" о которых ты говоришь? Ты же не командный человек, "мы" это ты и верный, очарованный тифлинг-бард Ронан? Ты ему магией своей залезла в голову и "промыла", смогла впихнуть нужные тебе мысли о себе? Ладно уж.. -Что стало с любимой мной девой леса Этне, хорошей подругой и жрицей Ренгрид, другом рыцарем Наэлем, забавным плутом Мартином, ну и где бедный охотник которого мы спасли и вылечили? -Они живы, не пострадали надеюсь? Уж не ври, как нашла ты меня? У орка этого выкупила? Промыла магией орку мозги? -Или он меня лишив глаз и ушей побитого выбросил из пещеры в насмешку как сломанную игрушку, а ты подобрала меня? -Или неужели после моего боя с отрядом теней и орком, ты с верным тифлингом убила орка, или обокрала, завладела его артефактами и мной, его трофеем? -Я то точно знаю что пал в битве Авгура...другого конца там честно быть не могло, слишком уж много было против меня, я был один отправлен в эту бездну пещерную и не было у меня прикрытия тыла, не было пути назад из того узкого туннеля, меня ожидали в хорошую ловушку, окружили и били со всех сторон... -Узкий темный туннель, все эти черные щупалца что обхватывают тебя, темные слуги...стаи огромных темных псин из ниоткуда за спиной...эта проклятая черная сфера что стреляла в меня сгустками смерти.... -И о да, вишенка на "торте из дерьма", тот самый орк, нет это был не орк а не пойми кто или что в теле орка... -Я молод, но достаточно дерьма повидал за свои пару десятков лет, но такого нет, ни в подземельях ни во дворцах, нигде таких монстров не было, я не знаю как владычица Сильвермуна допустила такого темного заклинателя рядом с своими владениями, она же мощная волшебница, она должна была почувствовать такого урода и его скверну....ну не она так кто то из кругов друидов хотя бы. -..очень крупный, не естественный, и мощный в магии, с каким то магическим артефактом излучавшим "смерть", он с сферой поглощал мою магию как будто ее не было, прикрывался теневыми слугами.....я пытался прервать его чтения орочьего заклинания с черной сферой что тогда аж сияла темными энергиями не предвещая ничего хорошего, но походу поздновато было... Слегка подышав и "оглянувшись", разминая шею и "смотря" во мглу где вроде Авгура была он продолжил с усмешкой. -Да я не отдохнул, да истощен был после стаи волков спасая Этне и исцелял Наэля, не надо было мне слушать Наэля и идти одному туда как мне поручили...но не я так другие бы пострадали, а я не хотел что бы Этне, Ренгрид, Наэль и другие полегли там. Мартин в темноте никак не видел, ты тоже вроде человек, хотя Кореллон знает. Ронан в темноте видел лучше всех нас поидее но и он был не в лучшей форме, мог бы прикрывать разве что. -Хех, я спустил в орка того столько что можно было отряд орков положить...кхе, а толку то ноль было! Кхе кхе.. -Убил почти всех его теневых монстров, ранил последнего что видел перед собой, а на орке ни царапины, даже не подобраться близко....он читал мощные заклинания, ослепил меня магией и как я не уклонялся, как я не выдерживал удары, от всех атак этих сильно мне досталось, и чего эта орочья дрянь в меня не кидала! -Уж от яда проклятого "смертельного облака" чего я уж точно не ожидал увидеть, особенно в таком закрытом пространстве, ну от такого безумия мне никак не увернуться было, дыши не дыши, не важно, убивало болезненно. -Кхе..особенно когда ты уже ослеплен и уже в эпицентре облака яда, а в тебя и щупальца и сгустки смерти летят из сферы и бьют теневые существа которым чхать на яд облака было...это меня и добило в итоге. Чудесная в общем "смерть" была. -Я же не архимаг, не полубог какой и один был. Видят боги, я сделал что мог, я пытался прервать его черный ритуал, пытался ранить, истощить если не убить его с слугами что бы спасти всех. Чтож я сделал что мог, что было то прошло...время не вернешь назад если только не мощной магией доступной единицам Фаеруна, такова жизнь. Такова судьба. ... Сделав паузу Имродан "смотрел" на Авгуру, в ее сторону откуда слышал пока ее только, уши, что осталось от них болели, ну и немного он различал сейчас лесное окружение и пытался встать ощупывая окружение. Адаптировался к новым реалиям для себя. -Так, ну пробуем встать... -Пока еще могу...хорошо..-сказал вставая аккуратно, слегка пошатываясь но вскоре потягиваясь и ощупывая тело свое что бы лучше получить картину повреждений. -Чтож, слепым быть не удобно. Слепым чародеем или бардом темболее...Но пока еще у меня есть голова на плечах.-усмехнулся он разминая пальцы рук и делая зарядку на месте. -И если уж орка поверг кто, если, то надеюсь пещеру проклятую осмотрели и артефакт его нашли, и не знаю, может его...тушу, голову осмотрели и взяли для награды, опознания владычицей Сильвермуна иди другими компетентными лицами, волшебниками этих земель? Не лишне было бы-дополнил он.
-
1 балл
-
1 баллЛично мне внешность Кас нравится, потому что её облик отражает силу-- и физическую, и духовную. Лично я частенько сталкиваюсь с людьми, которые считают, что если ты женщина, ты непременно должна желать нравиться мужчинам, хотеть детей, семью, видеть свой долг в ведении домашнего хозяйства и т.п. Кас и своим обликом, и своей жизнью показывает средний палец подобным воззрениям. Она сражается, она ищет истину, она не какая-то там беспомощная принцесска, которую надо спасать. Она сама кого хочет спасёт, да ещё и по ушам навозит за то, что попался. И потому она прекрасна.
-
1 баллЯ с вас фигею, дорогая редакция )) Касю за мужика принять можно только по неграмотности и абсолютному незнанию анатомии. В Биовар чай не дураки сидят. Форма черепа на мужской ни разу не тянет: надбровные дуги и скулы чисто женские, даже щечки имеются. Тонкая шея без кадыка, маленькие ручки... мне продолжать? Аниме меньше смотреть надо ))))
-
1 баллОна привлекательна, и даже очень. Только теперь в ней больше индивидуальности. В анимэ была достаточно усреднённая миленькая внешность.
-
1 баллВерное направление франчайза говорите...? Пойду вены ложкой резать
-
1 балл"Умная мысля покинула меня вовремя!"-Алистер "Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом"-ГГ и Морриган "Многие из вас могут погибнуть, но Я готов пойти на эту жертву"-ГГ "В моем мире живут только пони! Они питаются радугой и какают бабочками!"-Мерриль "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться»-Андерс Хоуку "Да пошли бы вы все на… компромисс!"-Хоук "Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался…"-Морриган "Ты мамонт! Что ты вообще тут делаешь, вы вообще все вымерли давно!"-реакция Хоука на появление Зеврана убитого в «Начале» "Уф! Какой мне страшный сон приснился! Больше никогда не буду спать!"-ГГ "Не имей сто рублей, а имей двух грудей!"-Изабелла "Ты милая. Милая-милая-милая-милая. А теперь иди отсюда и будь милой где-нибудь в другом месте. Мне надоело"-ГГ Леллиане "Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!"-Андерс "Пойду с маманькой зависну… с ней всегда обхохочешься"-Морриган