Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 03.01.2019 во всех областях
-
7 баллов2018 был годом, в который я что-то как-то подустала от игровой индустрии В основном, правда, от того, как по каждому поводу я смотрю на ЕА и Био и шепчу про себя "Ну хоть тут не облажайтесь": Спасибо за анонс ДА4. Я знаю, что до самой игры еще очень далеко и хз что она вообще будет из себя представлять. Но все равно, мне нужна была передышка, а это хоть какая-то позитивная новость)) И за альфу Антема, кстати, тоже спасибо, она заметно поменяла тон комментариев в пабликах и форумах. Искать информацию, продираясь через сплошной негатив, тяжело. Ну и игровая "журналистика", "ютуберы" и "инфлюэнсеры", конечно, добавляют веселья, благо их в основном получается игнорировать. Но этот рак, убивающий время, с каждым годом раздражает все сильнее Зато Беседка повеселила с фолаутом. Их игры мне безразличны, так что вот тут я могу спокойно сидеть с попкорном в первом ряду и присоединяться к закадровому смеху. "У вас что, нет мобилок" туда же, на этом моменте я начала подозревать, что все хорошие маркетологи и пиарщики из индустрии ушли работать в порнхаб - вот там умеют в цепляющую рекламу и контакт с аудиторией)) А в остальном, год ни о чем. Единственной игрой, в которую я реально хотела, но не могла поиграть, был Детроит. Вот она меня реально заинтересовала, но не настолько, чтобы купить консоль. Нет, Драгни, я не сдамся так легко =) У меня были прелесть какие хорошие игрушки в первой половине года. Surviving Mars и Frostpunk я спокойно порекомендую любому, отличное развлечение, если это ваш жанр. А потом меня спас из пучины тоски Варфрейм и теперь мне всегда есть чем занять свободное время. Там есть сюжетные квесты (которые выпускают эдак раз в год) и они сделаны лучше, чем вся Андромеда. Почему я год назад эту траву не начала курить? Были бы нервы целее)) Изометрические рпг идут мимо меня стройными рядами, ну не нравится мне этот вид сверху. И вообще на этом поприще я раньше ДА4 ничего и не жду, Киберпанк под большим вопросом из-за вида от первого лица. Мне нужны поводы проникнуться этой игрой, а их пока не хватает. С началом активного пиара, надеюсь, станет побольше. От 2019 не жду вообще нифига. Антем выйдет и я в него поиграю. Но даже чуть больше сюжета меня интересует, как именно будет меняться их стратегия монетизации. А оно явно будет, потому что начальные продажи только дадут им отсрочку по времени, дальше бюджет нужно будет брать чем-то другим. По идее, сейчас игра уже доступна в премиальной подписке просто так, а дальше с появлением других платных плюшек ее можно будет давать в обычной подписке или вообще фритуплеем, ибо нужен будет приток новых игроков. Хочу посмотреть, как у них это все получится (или нет) =) А так будут сплошные новости на 2020-й: новые консоли, новые игры под новые консоли. Ну вот джедайская игра от респаунов в конце года может будет чем-то интересным, посмотрим на Е3.
-
5 баллов
-
5 балловА вот тебе, принцессе и Ингеборг лучше вернуться в поселок Н’Гайа. - Сидеть и переживать за вас я не хочу даже в столь приятной компании, - покачала головой сноходица. Мнение же барса разделилось. Одна часть возмущена, что его пурринцессой распурряжаются, другая хотела безопасности девушкам. - И отпустить вас одних? - в тон Мире возмутилась Инге. - Лучше можно мне еще в запас магазинчик? Алиса тихо засмеялась по общей связи. Последняя фраза прозвучала так, будто Лучик просила передать вооон тот эклерчик с лавандовым кремом. - Может, у этой Мегамашины есть функция истребления оставшихся монстров? - подал голос Стивен, когда заговорили о зачистке закоулков. - Что-то вроде замены собственного продукта по гарантии. Настроить заново, и всего делов, а?.. Тогда все уровни самозачистятся. - Срок годности у них точно истёк, - поддакнул барс. - Должны без чека обраутно пурринимать такой товар.
-
5 баллов- Может, у этой Мегамашины есть функция истребления оставшихся монстров? - подал голос Стивен, когда заговорили о зачистке закоулков. - Что-то вроде замены собственного продукта по гарантии. Настроить заново, и всего делов, а?.. Тогда все уровни самозачистятся. Если все эти реплицирующиеся твари могли отличать Н'Гайя и людей от себеподобных, значит заменить цели не составит труда.
-
5 балловЕсли зачищать эту базу, то целиком, и с хоть какой-то гарантией, что новых монстров не будет. Аня хотела обвести всех присутствующих уверенным взглядом, но стушевались и опустила глаза почти сразу. Алиса тихонько вздохнула, опираясь на Шори. Анна, наверное, была права, но что-то эта череда боёв её немного утомила. Они же выполнили свою задачу? Ту, старую. Домой хотелось. - Целиком и с гарантией - это в Исследовательский Комплекс, видимо, - предположила Алиса, поглядывая на своих коллег.
-
5 балловАня стояла с закрытыми глазами, морщась и закрывая уши на каждый новый вскрик плоти. Наконец, этот звук затих. Были ещё другие звуки - плеск жидкостей, шипение, разговоры, но главное, не было больше этого голоса. Выдохнув, она опустила руки и снова схватилась ими за Найджела, по-привычке, наверное. - Все...кончено, - тяжело оперлась о консоль Талита. - Биореактор снова работает, как ему положено. Кошмар моего народа завершился. - Но биореактор производил лишь некоторые виды монстров, - Аня вопросительно посмотрела на Химе, как знатока здешних монстров, и как существо, которое могло не появиться вообще, если бы они остались помогать в прошлый раз, - только "хлопальщиков"? Или кого-то ещё? "Притворщиков"? Мы видели, откуда берутся "крабы" и "лесопилки"... "карлики", кажется, тоже оттуда... - Аня замялась, пытаясь вспомнить все, вернее всех, кто был в Исследовательском Комплексе, - но мы мало что знаем о "сороконожках" и совсем ничего - о недавней... медузе. Откуда она взялась? Есть ли ещё такие? Если зачищать эту базу, то целиком, и с хоть какой-то гарантией, что новых монстров не будет. Аня хотела обвести всех присутствующих уверенным взглядом, но стушевались и опустила глаза почти сразу.
-
5 баллов- Все...кончено, - тяжело оперлась о консоль Талита. - Биореактор снова работает, как ему положено. Кошмар моего народа завершился. «Один из кошмаров», - сочувственно подумал Брин, искоса посмотрев при этом на второй. Но вслух говорить ничего не стал. Н’Гайа в лице Талиты справились с обоими, а раз принял на словах, то подтверждай это делом. - Талита, мы можем закрыть помещение Биореактора? Не знаю, остались ли здесь монстры, - пожал он плечами, - но оставлять всё как есть не хочется.
-
5 балловСудя по удивлению на лице Химе, с ней эта груда плоти не разговаривала. Впрочем, это было уже неважно, Талита нашла нужный протокол и под потолком заскрипел-захрипел динамик, оживая: - Внимание, начата процедура деконтаминации блока переработки номер один. Проходила эта процедура, однако, без применения огня или чего-либо подобного, просто в бак начала поступать концентрированная кислота, неспособная ничего сделать с бронированным стеклом, однако очень хорошо уничтожающая любую органику. Было хорошо видно, как задергалась туша плоти под кислотным дождем, голос давно рожденного мальчика зазвучал громче, настойчивее прося о помощи и, когда от плоти осталось меньше половины, затих с отчетливым вздохом облегчения. Еще через пару минут все было кончено, кислоту сменил чистящий раствор, а потом емкость стала наполняться такой же жидкостью, что и в соседнем "блоке переработки". Процедура создания хлопальщика прервалась, уже созданное распалось черной грязью, которую смыли в нижний поддон струи воды. А потом в камере синтеза засветился силуэт смотрителя и манипуляторы снова возобновили свою работу. - Все...кончено, - тяжело оперлась о консоль Талита. - Биореактор снова работает, как ему положено. Кошмар моего народа завершился.
-
5 баллов- Я попробую, - отозвалась Талита, с ужасом и благоговением смотревшая на устройство, так долго дававшее ее народу одновременно смерть и жизнь. С опаской подошла поближе к консоли управления, размещенной в центральной части Биореактора и тут же испуганно отпрянула, когда слева, из-за стекла, донесся слабый детский голос: - Помогите! Помогите мне! Помогите! По спине пробежали мурашки. Разум утверждал, что не мог в этой массе находиться живой ребенок, а глаза настойчиво искали хоть малейшее подтверждение. Только услышав зов ещё раз Брин понял, что это всего лишь своеобразная запись и страх сменился холодной яростью. Даже после смерти ребёнка его голос повёл на смерть других. - Единственное, чем мы можем ему помочь, это прекратить его страдания и твоего народа, Талита, - в голосе Миры звучали жесткие нотки, но за ними крылось сострадание. Кивнул, соглашаясь с принцессой. Другого пути нет.
-
5 балловНайджел уже куда увереннее поднялся на ноги и помог встать самой Ане. Пока все было тихо, но это могло и не продлиться долго, нужно было разобраться с Биореактором и спускаться вниз. Вместе добраться до биореактора и увидеть транслируемую картинку воочию оказалось проще и легче. Сама картинка, правда, восприниматься легче не стала. Ещё хуже стало, когда рядом, совсем рядом зазвучал пугающе знакомый детский голос. От звука этого Аня вздрогнула и схватилась за руку Найджела, во все глаза уставившись на розоватую массу за стеклом. Это было уже слишком. - де...контами... очистите это скорее. Пожалуйста, - жалобный взгляд обратился к Талите. Потом скользнул к Брину, крепко державшийся на ногах, не смотря на произошедшее, Алисе, ставшей неожиданно жестокой Мире. Бриджес, Ингеборг, Ирбис, все были здесь, даже Химе, хотя последнюю увиденное совсем не шокировало, раз она могла спокойно ходить мимо столько времени. Нужно собраться с духом и терпеливо дождаться, пока Талита закончит с консолью.
-
5 баллов- А там... Есть возможность как-то отключить этот конвейер? Или перенастроить его на что-то более мирное и продуктивное? - показала она на будущего новорожденного. Алиса оглянулась на северянку. Она не заметила, как Ингеборг исчезла после лифта и не слышала автомата. Хотя у Ира он с глушителем, а там так шумно... Что ж, жива и, видимо, в порядке. Это хорошо. - Всё в порядке? - уточнила Алиса на всякий случай у Ингеборг по личной связи. А то мало ли, всё-таки некоторые вещи девушкам при мужчинах неловко озвучивать. - Сейчас узнаем, - прикасаясь к клавишам в определенном порядке, отозвалась Знающая. Смотрители Биореактора удостоились лишь косого взгляда. Впрочем, биодроны отвечали тем же, пару раз посмотрев в сторону незваных гостей и, какими-то своими способами сочтя их непригодными к загрузке в активную зону, потеряли к ним интерес. Юки-онна скептически глянула на местных санитаров, у которых ничего не пропадает. И вздрогнула, когда услышала детский голос. Где? Притворщики? Нет, по трансляции Брина показывают трупы. "Труп-ТВ". Откуда? Слева? Но там только... Поспешно сняла перчатку, отомкнула щиток. Белая ладонь легла на кровавые губы, сдерживая тошноту. В нос ярче ударили запахи. Умирать так, годами, сохраняя какие-то эмоции, воспоминания... Тихое, частое дыхание. Снова надеть ледяную маску, такую удобную и лёгкую. Спрятать руки и лицо. - Если я чем-то могу помочь, то я рядом, - напомнила о себе сноходица Знающей, стараясь запереть где-то далеко воспоминания. - Сейчас узнаем, - прикасаясь к клавишам в определенном порядке, отозвалась Знающая. Смотрители Биореактора удостоились лишь косого взгляда. Впрочем, биодроны отвечали тем же, пару раз посмотрев в сторону незваных гостей и, какими-то своими способами сочтя их непригодными к загрузке в активную зону, потеряли к ним интерес. Непригодный к загрузке барс счёл своё пуррисутствие возле терминала Биореактора излишним и держался рядом с Мирой, поглядывая периодически на Химе и стараясь не задерживать глаза на чём-то кроме лица, хвоста или глаз опекаемой. "А ведь она тоже могла там оказаться. Интересно, монстры какие-нибудь этакие были бы?".
-
5 балловПолустон-полувздох был коротким ответом, пока женские ладони, не доверяя сказанному, метались вдоль головы Найджела, ощупывая виски, лоб, макушку, шею и плечи. Не найдя ничего такого уж страшного, кроме приличной шишки на затылке, руки вернулись к своей хозяйке, упавшей на колени рядом с мужем и незаметно смахнули что-то с ее глаз. Стало легче рассмотреть картинку, транслируемую дроном Брина. - Милая, ну перестань, все в порядке, ну, - лишь наполовину недовольно проворчал Найджел, когда с него сняли шлем и ощупали, кажется, всего. Он каждый раз испытывал неловкость в таких ситуациях, из-за наличия свидетелей, которые, в свете пробуждаемых прикосновениями желаний, немедленно становились лишними. - Пойдем. Найджел уже куда увереннее поднялся на ноги и помог встать самой Ане. Пока все было тихо, но это могло и не продлиться долго, нужно было разобраться с Биореактором и спускаться вниз. Второй дрон отправился на разведку. И обнаружил, что в противоположном коридоре, ведущем дальше в комплекс, наблюдается мешанина из разорванной плоти, в которой лишь с большим трудом можно угадать останки двух притворщиков. Похоже, они напрасно упустили Биореактор из виду. - Талита, сможете запустить Процедуру Деконтаминации? - Я попробую, - отозвалась Талита, с ужасом и благоговением смотревшая на устройство, так долго дававшее ее народу одновременно смерть и жизнь. С опаской подошла поближе к консоли управления, размещенной в центральной части Биореактора и тут же испуганно отпрянула, когда слева, из-за стекла, донесся слабый детский голос: - Помогите! Помогите мне! Помогите! Голос этот был знаком всем - именно им говорили притворщики, пытаясь заманить неосторожных жертв во тьму коридоров. - Духи Синтеза! Легенда оказалась точной, - в глазах Талиты, когда она повернулась к сноходцам, блеснули слезы. - Один из Н'Гайя действительно попал внутрь. Ребенок. - Единственное, чем мы можем ему помочь, это прекратить его страдания и твоего народа, Талита, - в голосе Миры звучали жесткие нотки, но за ними крылось сострадание. Сама принцесса, после того как убедилась, что с Ирбисом и Алисой, а также Найджелом все более-менее в порядке, старалась не отходить от барса далеко. - Да, ты права, - собралась Талита с духом, снова подступая к консоли. - А там... Есть возможность как-то отключить этот конвейер? Или перенастроить его на что-то более мирное и продуктивное? - показала она на будущего новорожденного. - Сейчас узнаем, - прикасаясь к клавишам в определенном порядке, отозвалась Знающая. Смотрители Биореактора удостоились лишь косого взгляда. Впрочем, биодроны отвечали тем же, пару раз посмотрев в сторону незваных гостей и, какими-то своими способами сочтя их непригодными к загрузке в активную зону, потеряли к ним интерес.
-
5 балловКак сказать, на мой взгляд разрабы дали много намеков на использование лириума как элемента придающего вещественную форму духам. Например из Песни Света "И вынес из Тени Меру её живой плоти, И поместил её вдалеке от Духов," В Тени и в ДАО и в ДАИ можно встретить сырой лириум. Лириум живой, о чем часто говорится в кодексе. Лириум - кровь (плоть) титанов. Сравни их с лириумными татуировками Фенриса, в результате нанесения которых он потерял память от дикой боли (агонии). Вся броня спутников в ДА2 имеет говорящие названия, которые полнее раскрывают персонажей, например: "Крылья Хоуков" - Бетани, "Ризы Первой" - Мерриль, "Латы капитана стражи" - Авелин. А у Фенриса броня называется "Убежище переселенного духа". Но и это еще не все. Каритдин как изготавливал големов? В огромный доспех (болванку голема) из металла, ложился живой гном, потом внутрь доспеха заливался расплавленный лириум, пока смертное тело билось в агонии боли, голем оживал и в этот момент Каритдин доводил его молотом до совершенства. В результате этой процедуры вновь созданные существа тоже забывали свое прошлое. Личный квест Шейлы так и называется "Воспоминания голема".
-
4 балла- Дальше спускаемся в Исследовательский Комплекс, - ответил Найджел Ирбису, махнув рукой на приличия и прижав жену к себе покрепче. Аня говорила правильные вещи и, быть может, в темных закоулках оставался еще кто-то, навроде тех же осьминогов, но это была угроза, с которой Н'Гайя способны справиться самостоятельно. Аня молча кивнула, чувствуя себя в объятиях мужа в нужном месте и в нужное время. Почти что дома. Путь до Комплекса обозначен, сворачивать на полпути никто не захотел. Это хорошо. Наверное. - Я умею, - смущенным голосом поведала о своих навыках Химе. Не то что бы она рассчитывала на то, что ей немедленно выдадут оружие, но мало ли. Разумеется, Анна рассчитывала, что откликнется кто-то другой. А так пришлось большими глазами смотреть на Химе, затем на компаунд, затем на Найджела, в ожидании его реакции или реакции кого-то еще. - Эм... - она всерьез задумалась, или просто тянула время, - а он тебе нужен? Ты же монстров обычно просто себе подчиняешь? Да и бронированных им не пробить. - Может, у этой Мегамашины есть функция истребления оставшихся монстров? - подал голос Стивен, когда заговорили о зачистке закоулков. - Что-то вроде замены собственного продукта по гарантии. Настроить заново, и всего делов, а?.. Тогда все уровни самозачистятся. - Если и есть, то доступ к этой функции в Комплексе, а не в Биореакторе, - неуверенно сказала Аня, думая о том, что подчинить себе монстров полностью не получилось и у Химе, - раз "ошибка авторизации" произошла там, то и безошибочное перепрограммирование можно только там сделать.
-
4 балла- Целиком и с гарантией - это в Исследовательский Комплекс, видимо, - предположила Алиса, поглядывая на своих коллег. - Сначала отключить конвейер, а затем зачистить горизонты, - кивнул Брин, которого от посещения Исследовательского Комплекса могла удержать только смерть. – А вот тебе, принцессе и Ингеборг лучше вернуться в поселок Н’Гайа.
-
4 балла- Целиком и с гарантией - это в Исследовательский Комплекс, видимо, - предположила Алиса, поглядывая на своих коллег. Услышав усталость в голосе, Аня стушевалась еще больше. Конечно, Алиса ранена, и не она одна. Вопрос о возможности дальнейшего продвижения совсем не праздный. Если это вообще возможно - зачистить базу целиком. Анна вздохнула, и вспомнила, что ее плечо, помимо Пиццикато, оттягивает так ни разу не пригодившийся компаунд. А еще, что Ирбис снабжает оружием Ингеборг. - Из лука никто стрелять не умеет? У меня лишний есть... и кинжал... - зачем-то сказала она, чувствуя, как заливается краской. Самое то оружие против местных монстров, ага.
-
4 балла- Спасибо, Снежинка. - невозмутимо кивнула Инге, улыбаясь под маской шлема. -- Постараюсь быть экономнее. Ир усмехнулся. Пуррозвища, добрые пуррозвища - это хоррошоу. Призывы о помощи вызвали лишь недовольный взмах хвоста. Он видел Мяулиску, дёрнувшуюся на секунду, буквально полшага вперёд - и отступившую назад. Юки-онна Юки-онной, а по-прежнему за холодными глазёнками скрывается нежная девочка. - Все...кончено, - тяжело оперлась о консоль Талита. - Биореактор снова работает, как ему положено. Кошмар моего народа завершился. - Вот и всё, - эхом откликнулась Алиса. Навалилась усталость, грусть. И глубокое сожаление. Так мало требовалось сделать в тот раз. Они могли бы им помочь. Не было бы смертей полтора года. Но появилась бы Химе, с которой им никто не помог бы. Скоро отряд Грина снова распадётся, пойдут все своими дорогами. Что ж, живые зато на этот раз. - Няуджел, куда дальше шлёпаем? В коумплекс? - поинтересовался барс. Ему тут смотреть особо не на что. - Или что-то здесь ещё нужно сделать? - тихо уточнила Алиса у Талиты.
-
4 балла- Держи, Полярис, - ухмыльнулся астроном-любитель, протягивая рожок. - Это последний, дальше надо будет сноходцев пурросить. - Спасибо, Снежинка. - невозмутимо кивнула Инге, улыбаясь под маской шлема. -- Постараюсь быть экономнее. Про себя же подумала, что шест, конечно, вещь хорошая. Но, кажется, придется научиться делать что-то более дальнобойное и пробивное. Какой-нибудь арбалет с бронебойными болтами. А что? Неплохая идея. Кто знает, что будет в следующие посещения Сна? А арбалет - это так... Романтично. Как в книгах о рыцарях короля Артура.
-
4 баллаТы как? Этот э... Хлопок был довольно неожиданным. - слышащееся в голосе Инге беспокойство, казалось, вызвано не только тем, что Алиса была ее пациенткой - Да ничего, твои лекарства держат меня, спасибо. Не повезло, что их так много в узком проходе, - покачала головой сноходица. - Но повезло, что есть тяжёлая артиллерия. Они очень выручают. Синие глаза скользнули по высоким и широким спинам Брина и Стивена. Без них... Без них вряд ли бы они справились. И сейчас-то не до конца справились, непонятно, что там с Морской Королевой будет. Но их наличие дало им шанс хотя бы добраться. Коротко кивнув, Инге на всякий случай окликнула будущего консорта: - Ир, а есть запасной магазин? А то у меня закончился Кот отвлёкся от зырканья по сторонам и мечтам о душе и полез по спрятанным карманам. - Держи, Полярис, - ухмыльнулся астроном-любитель, протягивая рожок. - Это последний, дальше надо будет сноходцев пурросить. В голосе барса отозвалось лёгкое сожаление. Немного он завидовал, что у них всё нужное всегда с собой.
-
4 баллаПервый раз за все время во Сне Инге попала под звуковую волну хлопальщика, и ощущения были не из приятных. Точнее, совсем неприятными. Ей показалось, что вся база рухнула на нее, а пол, в довершение этого, вдруг вздыбился, чтобы напасть со спины. В голове звенело, из прокушенной губы в рот текла кровь. Пока Инге приходила в себя, бой был закончен, а вход к Биореактору - свободен. Сглотнув соленую, с привкусом железа, слюну, Инге с трудом поднялась и следом за остальными вошла в помещение, на ходу оглядывая товарищей. Кто-то, так же, как она, попал под звуковой удар, кто-то удачно избежал его. В первую очередь - Алиса и Мира, раненые. Вроде держатся. Хотя выражения лиц под масками шлемов не видно - блики от светильников скрывают собой их. Держатся уверенно, значит в норме. Внутри Биореактора обнаружились странные когтистые существа, но, как оказалось, вполне мирные, хоть и занимающиеся очень неприятным делом. Но что поделать, если сама жизнь в этом мире так устроена - мертвое служит живым. Любопытствующий взгляд на Биореактор, на "суп" для него, на пустую ячейку, в глубине которой созревает, судя по силуэту голограммы, очередной "хлопальщик". Инге вздрогнула. - А там... Есть возможность как-то отключить этот конвейер? Или перенастроить его на что-то более мирное и продуктивное? - показала она на будущего новорожденного.
-
4 баллаНу короче очередной пессимизм от меня, терпите или пролистывайте: Инди - если бы в этом году не было тонны всякого изометрически-олдскульного дерьма и сраных двухмерных игр про эмоции, было бы немного лучше. ААА - в 2018 толком и не трогал, ни возможностей, ни интереса. Ни старающиеся быть ведьмаками-биоварами Ассасины, ни сетевые недоделанные шутеры, ни мобильные Диаблы, ни Лары. Ковбоев можно было бы потрогать, но нет консоли, которую я как-то и передумал брать. 2018 - очередной год в Варфрейме и Стелларисе. ДЕ выпустили много контента для Вурфрума, но на грани "ни о чем". Спотыкались в 2018 куда чаще, чем следовало. 2019 - прямо интересных анонсов на Е3 не было, чтобы что-либо ждать в 2019 году. На ТГА тоже. Были лишь обещания сделать что-то нормальное потом. Био - анонс ДА порадовал, но как же стремно смотреть на их попытки продать Антем. Видно же, что проект доделывается по инерции. И я прямо чую, что ДА будет делаться в таких же муках и на руки я игру получу через 4-5 лет, когда ЕА еще 200 раз передумает и когда драгонага уже попросту нахер никому нужна не будет спустя столько лет. События - я ожидал провалов, но не думал, что они будут так синхронны и так последовательны. Декабрь прошел с "у индустрии еще месяц / 3 недели / 2 недели / неделя / выходные, чтобы облажаться". Анонс Эпикстора с фокусом на бабках бедненьких девелоперов, а не на покупателях, сильно ударил по моему все еще наивному лицу. Заодно инди показали свои жадненькие рожи. В общем вся игростроительная компашка может идти ровным строем подыхать в окопах батлроялей, 12/88, консольных и Эпикстор-эксклюзивов, валяясь в лужах дерьма и денег. Рад за них, но идут в жопу. Эвенты - Е3 сосет писос своей пустой тратой времени. ТГА просто скучное и не такое безликое, там есть Джефф. Теннокон был адово энергичен и камерно-ламповым. Квакакон существовал ради думца, который выглядит обычно. Пресса - увеличивающая толпа доморощенных социологов и политологов без бороды и научной степени старается делать всё кроме непосредствено своей работы - про игры писать. Благо, что их имен так никто и не вспомнит спустя пару лет. Из хорошего: От обычного киношного кооператива от товарища Фареса навеяло простыми временами прошлого. Чему я был как-то рад, дай бог мужику здоровья, чтобы так бухать и делать неплохие вещи. Мартин Анвард из Парадоксов и его эпичный реворк Стеллариса. Хороший дядька. Беседка довыё. Теперь че, им придется работать. Хотя о чем я говорю, господи. Рад за Дарксайдерсов. Ожидашки: Если анонс новых консолей и будет, то ничем толком не подкрепленный. Т.е. без сервисов, за которые стоит отдавать бабки, или толковых проектов. Если вспомнить качество оснащения на Е3'18, то в этом году оно будет проходить в гараже, а ЕА Плей - в сьемной однушке в Люберцах. На ноутах с интернет-флешками от Мегафона. Сони не приедет, настолько дешевых плацкартов еще нет. Зампелла психанет. Но мы этого не узнаем. Беседка будет пытаться шутить про сумки и баги со сцены Е3 и это будет неловко и не смешно. Или просто не приедут и это будет смешно. Издатели и разработчики будут пытаться наладить отношения со своими аудиториями через написание многобуквенных постов для инвесторов из Golden Sachs. Найдется внебрачная дочка менеджера высшего звена и будет задавать отцу неудобные вопросы. На Е3 укоренится постоянная конфа для женщин-разработчиков, на которых дамы, которые еще в молодости / юности считали гейминг зашкваром, еще сильнее захотят стать ближе к индустрии, не работая в HR или CM, хотя сами туда прутся с завидной регулярностью. ЕА продолжит лгбт-благотворительность на ЕА Плей и посвятит этому на 2 минуты больше, чем новой батле. Потому что позитивное паблисити лучше нормальных продуктов. Я засмеялся, пока писал это. Юби вывалят Воч Догс 3. Почему бы и нет.
-
3 баллаНе жди подарков. Лутай и крафть. Вот и закончился очередной игровой год. Для кого то он был чудесным, а кто-то решил прострелить себе колено из лука - привет, Bethesda. Ну...да. Закончился он уже два дня как, а мы вот только одуплились. Тем не менее, будем считать эту тему Рождественской. Как и каждый год, предлагаем вам без пошлых и голосований при помощи букв и эмоций вспомнить лучшие и не очень моменты в вашей игровой 2к18-жизни. Мы разделим радость и поймем УНИЧТОЖИМ И РАСЧЛЕНИМ боль. Начнём с себя, пожалуй. Не стесняйтесь.
-
3 баллаА вот тебе, принцессе и Ингеборг лучше вернуться в поселок Н’Гайа. И пропустить самое эпохальное событие? Вот еще! - возмущенно фыркнула Мира - И отпустить вас одних? - в тон Мире возмутилась Инге. - Лучше можно мне еще в запас магазинчик? Магазин, переданный меньше минуты назад Ирбисом, уже встал с тихим щелчком на место пустого, и Инге усмехнулась про себя: "Непривычно чувствовать себя героем древнего боевика." Даже мысли уже об оружии и боеприпасах. Но Найджел вступился и отправка на верхний безопасный уровень уже не грозила.
-
3 балла- И пропустить самое эпохальное событие? Вот еще! - возмущенно фыркнула Мира. - Женщины, - только пожал плечами тот. Развивать мысль не стал, помня пункт первый: «Никогда не принимай решения за неё, даже если она ошибается. Ибо упряма и свободолюбива», из наставлений мессира С. Илиена «Как завоевать алхимика». - Брин, разделяться уже не будем. Мы пришли сюда вместе и весь путь пройдем вместе. До самого конца, - поддержал дочь Найджел. - Как скажешь.
-
3 балла- Няуджел, куда дальше шлёпаем? В коумплекс? - поинтересовался барс. Ему тут смотреть особо не на что. - Дальше спускаемся в Исследовательский Комплекс, - ответил Найджел Ирбису, махнув рукой на приличия и прижав жену к себе покрепче. Аня говорила правильные вещи и, быть может, в темных закоулках оставался еще кто-то, навроде тех же осьминогов, но это была угроза, с которой Н'Гайя способны справиться самостоятельно. - Сороконожки были в числе прочих тварей, там, в Комплексе, - уточнил Найджел, он до сих пор помнил увиденное там в мельчайших деталях. Хорошо хоть, они не являлись ему в кошмарах. - Или что-то здесь ещё нужно сделать? - тихо уточнила Алиса у Талиты. - Талита, мы можем закрыть помещение Биореактора? Не знаю, остались ли здесь монстры, - пожал он плечами, - но оставлять всё как есть не хочется. Талита, услышав вопросы, с усилием выпрямилась. - Нет, здесь больше ничего не сделаешь. И закрывать доступ в помещение нельзя, смотрителям сюда иначе не попасть, а без топлива Биореактор остановится. Думаю, теперь, когда новых хлопальщиков не появится, здесь станет безопаснее. - Тогда на лифте возвращаемся к Ядру и оттуда к спускаемому модулю до Комплекса, - озвучил план действий Найджел. - Из лука никто стрелять не умеет? У меня лишний есть... и кинжал... - зачем-то сказала она, чувствуя, как заливается краской. Самое то оружие против местных монстров, ага. - Я умею, - смущенным голосом поведала о своих навыках Химе. Не то что бы она рассчитывала на то, что ей немедленно выдадут оружие, но мало ли. - Сначала отключить конвейер, а затем зачистить горизонты, - кивнул Брин, которого от посещения Исследовательского Комплекса могла удержать только смерть. – А вот тебе, принцессе и Ингеборг лучше вернуться в поселок Н’Гайа. - И пропустить самое эпохальное событие? Вот еще! - возмущенно фыркнула Мира. - Брин, разделяться уже не будем. Мы пришли сюда вместе и весь путь пройдем вместе. До самого конца, - поддержал дочь Найджел.
-
3 балла
-
3 баллаЗазвучавший из массы за стеклом детский голос заставил Инге непроизвольно сделать шаг вперед, крепче сжав автомат. Остановили ее слова Миры. Опомнившись, Инге остановилась, ссутулившись и попыталась привычно прикусить губу, но поморщилась, ощутив припухлость и легкую боль. И голос Алисы в личном канале прозвучал так, будто бы та не выпускала ее из вида. - Всё в порядке? - уточнила Алиса на всякий случай у Ингеборг по личной связи. А то мало ли, всё-таки некоторые вещи девушкам при мужчинах неловко озвучивать. - А? - обернулась Инге в сторону Алисы и сделала успокаивающий жест рукой. - Да, Алиса. Все в порядке. Немного... Как говорят, "затупила". Ты как? Этот э... Хлопок был довольно неожиданным. - слышащееся в голосе Инге беспокойство, казалось, вызвано не только тем, что Алиса была ее пациенткой. - Сейчас узнаем, - прикасаясь к клавишам в определенном порядке, отозвалась Знающая. Коротко кивнув, Инге на всякий случай окликнула будущего консорта: - Ир, а есть запасной магазин? А то у меня закончился.
-
3 баллаСтив покосился на стекло, за которым варилась в собственном соку неестественно-розовая полужидкая глина, из которой достаточно могущественные боги вполне могли лепить людей или кого угодно еще. Вздохнул и уставился себе под ноги. Он бы предпочел молчащий супчик, но торопить не было смысла, наверняка Талита и без него торопилась.
-
3 баллаПрогноз на 2019 Секира не обосрется, тлоу2 боюсь что обосрется(если выйдет, ахахахах), коджумба в говне со времен мгс4(не жду ничего стоящего,но посмотрим), киберпанка1488 не будет в этом году, тодд нальет подливы на е3, осенью открыто скажут что новые консоли выйдут в 2020 Ванила пробьет лям доп подписчиков для близзард в первые три недели.
-
2 баллаПравила потихоньку готовятся... с экономикой полностью разобрался, строительство готово условно (я пока не систематизировал все здания, какие будут доступны изначально), армия готова целиком, кроме картинок и описания экипировки, моделированием ещё не занимался, но у меня остался шаблон. Самая большая головная боль - с картой, древом технологий, алхимическими исследованиями, зельями, магическим календарём, школами магии, шпионажем, глобальными способностями, дипломатией, престижем... Пустяки, до конца праздников управлюсь) P.S. Кстати - и уверен, заклинателей это порадует - я решил таки сократить сроки обучения магов до 3-х ходов. Т.е. 5-й ступени можно будет достичь за 15 ходов (только сперва придётся обеспечить магу резиденцию). Итого: 45000 д.е., 21 ход. Дредноуты им, конечно, не переплюнуть...
-
2 баллаВсех так же с прошедшим праздником и с грядущими праздниками! И вот вам в настроение, раз уж у нас стимпанк и все такое викторианское...
-
2 баллаЯ не для того, чтобы упрекнуть, и без негативного подтекста. Я к тому, то учитывая контекст, копать стоит в другую сторону - аллегорий и образности. В файлах она была обозначена, кстати, именно как сфера Митал.
-
2 баллаКак-то странно вяжется мир и безумие. По-моему, тут все предельно ясно.
-
2 баллаИтак, прошел 2018 Главным игровым впечатлением стал Kingdom Come Delivirance. Когда кикстартерное инди хочет стать большим ААА, и может. Описывать квесты и сюжетные линии можно как обычные выпивушки с гопарями в деревне. "Ну, батя послал меня за молотком, который одолжил местному алкашу. Тот меня послал по известному адресу, я полез в драку, но он меня побил. Но потом я пришел со своими братухами и вместе отпинали его. Но это уже после того, как мы закидали дом гавном одному немцу". События в этом году были несравненно ярче самих игр. Беседка наконец обосралась достаточно, чтобы ни у кого не осталось никаких иллюзий. Беседка в 2018 - это ЕА из 2017, последняя правда не то чтобы очень хотела отдавать свой титул. Опустились даже до осокорблений собственной аудитории, но увы - ЕА в этом году только вторые. Еще где-то на фоне ныли активижон-близзард, процесс обращение первой во вторую уже начал принимать финальную стадию. Обосрамс с диабло достоин занесения в книжки по маркетингу. Еще в этом году индустрия постоянно ныла как она недовольна своими доходами. Кризис в самом разгаре. Сначала ЕА про то, как 7 миллионов копий - это плохо, потом активижон прибеднялись своими 550 лямами. Что в этом году порадовало, так это взлет Эпик к небесам. Говорите что хотите про фортнайт и баттл рояли, но это индустрии позарез нужно больше конкуренции. Из того, что жду в следующем году - Киберпанк и Думец.
-
2 баллаШумы выстрелов, звон в ушах. В очередной раз поблагодарила создателей современного оружия за компенсаторы звука, а то оглохла бы от всего на свете. Устало опустила звеневшую голову, собираясь с духом. Хорошо, что монстров убивают. Так спокойнее, чем когда людей... Монстры не преследуют в кошмарах. Даже во сне - в обычном сне - всегда есть против них Шори или яри. С людьми... сложнее, у её кошмаров-людей другое оружие против неё. Глаза и голоса. Поднимаясь с колена, натолкнулась на уверенную лапу барса, всё заметившего, поддержавшего. "Повезло нам с котиком, мяуледи". На вопрос, как это все оказалось здесь, отвечали странные существа, возившиеся у края емкости с поддоном. Сноходица, присоединившаяся вместе с барсом к Брину, охнула. Так вот они какие, дроны. Она почему-то представляла себе роботов с манипуляторами, эффективно выполнявших различные процедуры. Додуматься, что работы оказались органическими, она не смогла. Зеленоглазый денщик с интересом же осматривал помещение. Несмотря на вонь ихора от брони и всё прочее он чувствовал и другие запахи. Точнее, всё это тоже были трупные запахи, но других оттенков. Разные. От слабого запаха морских растений до знакомых - лесопилок. - И правда, забавные какие тварюшки, - отметил кот. - Будто на мануфактуре рабочие трудятся.
-
2 баллаА вообще странновато как-то, что Стражи никак не охотятся за теми, кто ушел из Ордена( как Андерс, к примеру). Ведь бывшие Стражи могут рассказать кому-то все их тайны...
-
2 баллаТолько сейчас заметила. Похоже, что после первого выполненного квеста изменилось. Раньше хоть и читала, что должно меняться, но на деле никогда этого не происходило.
-
2 баллаВсем привет! Is it really that time again? А вроде бы совсем недавно 2018 отмечали. Наверное, это потому, что в этом году BioWare не порадовала нас своими релизами. Правда, в следующем году обещают исправиться — уже совсем скоро всех желающих пустят в бету Anthem. А там и до релиза самой игры рукой подать будет. Правда, как показали недавние события, Anthem привлекает не так уж и много внимания фанатов канадской студии. Какие события, скажете вы? Конечно же тизер следующей игры по Dragon Age на VGA 2018. Если посмотреть на реакцию коммьюнити, хотя бы по количеству комментариев, то разница в заинтересованности фанатов налицо. Будем надеяться, в 2019 нас порадуют большим количеством информации, чем было показано в тизере. Ну да хватит о BioWare, давайте и про нас вспомним. Помните, мы обещали перерождение, новые разделы, игры и вообще захваты мира? Обещания выполняем, но, как обычно, в нашем привычном темпе — в час по чайной ложке. И если форум уже потихоньку обрастает новыми разделами, то с запуском сайта в этом году ямы не успели. Будем навёрстывать в следующем. Собственно, разработка идёт прямо сейчас. Но, говорят, надо немного оторваться от кода и пойти поесть оливье, выпить шампанского и понюхать ёлку. Поэтому, давайте отложим в сторону мышки, повернёмся к своим родным и близким, пожелаем им всего хорошего, а потом продолжим играть в любимые игры =) Вся команда www.BioWare.ru поздравляет вас с новым годом и надеется, что его вы опять проведёте с нами. Будет интересно!
-
2 баллаПомню как это было совсем недавно, прям вот совсем, узнал о БРК когда полез в инет скачать DLC к масс эффект 1, 2009 год был на дворе, а тут уже 2019... спасибо вам что вы есть, всегда держите в курсе, всегда можно зайти и чего-нибудь написать в темах, спасибо компании БВ, что она нас радует уже столько лет, впереди видимо еще будет чем порадовать... С Новым Годом всех и каждого!
-
1 баллГрудь сжимало так, словно скорчился в три погибели, стараясь не раскрыться наизнанку при первом же легком кашле. Колесил по бостонскому асфальту, сырому и треснувшему. Сырому, потому что было сыро. Треснувшему, потому что Бинтаун наводнили целые караваны автомобилей, колесящих туда-сюда по сырому бостонскому асфальту. Асфальтом назывался искусственный каменный материал, которой заливали дороги, чтобы они были ровными, удобными и красиво блестели во время дождя. Литой асфальт, с применением нефтяных битумов, впервые использовали в Штатах в 1876 году, задолго до того, как автомобили моей марки прочно вошли в обиход американского гражданина. В 1892 году индустрия шагнула так далеко, что появилась целая дорожная конструкция из бетона. Её ширина равнялась трем метрам – солидная ширина для дороги, для которой еще не придумали сносных машин. Как покупать лакированные оксфорды на толстом каблуке, в комплекте с ортопедической стелькой, которая служит лечению и профилактике нарушений функций костно-мышечной системы ног, для годовалого ребенка. То есть, всем уже всё понятно. «Асфальт», в переводе с древнегреческого, означает «горная смола» – то есть «аморфное вещество, застывшее до твердого состояние при охлаждении, и обнаруженное, судя по всему, где-то в горах». Так, наверное, можно было перевести это слово на технически верный, машинный язык. Смол много: они бывают как химическими, являя собой простые соединения, так и природными, выделяемыми растениями. Всё в нашем безумном мире состояло из строго ограниченного количества элементов, перевязанных друг с другом в разном порядке. Графит, который мы засовываем в выдолбленный ствол и используем, как стержень карандаша, был той же самой аллотропной модификацией углерода, что и алмаз, который добывали в «Большой Дыре» где-то в южной части Африки. Уголь тоже был такой модификацией углерода: в детстве ходила байка, что достаточно хорошенько сжать пачкающийся кусок черной битумной массы, чтобы превратить его в драгоценный минерал. Смолой называли асфальт, которым укладывали улицы Бостона. Смолой называли гашиш, получаемый из соцветий индийской конопли и содержащий тетрагидроканнабиол. Моя «Лиззи» колесила по уложенному для автомобилей гашишу. Колесила целую бесконечность, потому что полотно дороги спрессовали в символизирующую бесконечность ленту Мёбиуса. «Лиззи» тоже сидела на горючей смеси, поэтому такая лента была ей только в радость. Что-то вроде бесконечного бега – бега, затеянного исключительно ради сожжения дозы. Я, наверное, уже писал об этом. Сложно держать в голове использованные обороты и уже порядком опрошлогодневший текст. Толкаю «Лиззи» вперед по растянутому в трассу камню засохшей смолы, толкаю исключительно ради сожжения дозы, исключительно ради переработки сконцентрировавшихся под железным корпусом Айрона паров выработанного этанола. На кой черт я вообще всё это описываю? Вы знаете Айрона Рэда. Свинья, мразь и пьянь, вот кто такой Айрон Рэд. Типичный американец глазами тех, кто смотрит из-за одеяла. Глазами Горация Дансирна, например. Вы знаете Айрона Рэда. Сейчас, перед вашими глазами, он в сотый раз будет трезветь, едва не выворачиваясь наизнанку в кабине машины. Будет закрывать глаза. Рулить, не глядя. Сглатывать блевотный ком. Айрон должен вызывать что-то вроде коктейля эмоций, выпариваемого из браги и оседающего на разных уровнях. По рюмке на каждого страждущего. Живое отвращение. Жгучий интерес. Стильное послевкусие. Человеческая трагедия для писателя. Перекошенное в кривой ухмылке лицо рыжего парня, который гонит в себя плодово-ягодное где-то под Могилёвом. Всё для того, чтобы доказать, что за мишурой деталей нет никакого персонального стержня. Конфета без начинки, конфета без конфеты, блестящая и шуршащая, потому что собрана из фантиков. Айрон Рэд. Гораций Дансирн. «Жестяная Лиззи». Кольцо на пальце, которое я зову Линдой. Фантик на фантике. Их даже нанизывать не на что. Покрышки медленно раскатываются в ничто. Я тоже. Никаких подарков не будет, драма высосана из пальца, и, к сожалению, это само по себе является драмой. Айрон Рэд, Гораций Дансирн, «Жестяная Лиззи», Линда, я сам – прямое доказательство того, как дерьмово мнить себя талантливым и не чувствовать реализации этого таланта в жизни. Покрышки, дни, набранные на клавиатуре слова раскатываются в ничто, и от этого хочется постоянно сидеть на подпитке из паров этанола. Не чувствовать того, как земля уходит из-под ног, как она разваливается на куски, раскатанная ревом двадцатых. Проще иногда описывать зарисовку, как забулдыга-полицейский ведет машину в полубессознательном состоянии по дороге, ведущей в никуда. Проще считать себя посредственным писакой, чем думать, что твоё лучшее произведение никогда не увидит свет. Я высаживаю Оттилию Кёниг там, где она просит остановить. Высаживаю, потому что не хочу катать её на своем автомобиле вечно. Высаживаю, потому что надо двигаться дальше. Сворачиваю с переулка, ведущего в тупик. Сбрасываю балласт бессмысленности. Будем считать, что мы наконец перевернули страницу. Я оставил машину на парковке у отделения полиции, вместе с парой высмоленных сигарет. Карл Дуган скоро выйдет отсюда, пойдет наконец к чертям. Я затягиваю в себя дым грубо нарубленного табака, свернутого в самокрутку. Я настроен решительно. До встречи в Паблик Гарден еще около часа. Чтобы забрать из сейфа Дугана то, что затянет ему петлю на шее, мне достаточно «около». Я высмолен до конца. Исписался.
-
1 баллЯ считаю, что пытаться сделать людей первороднее эльфов - это отдых для блаженных духом. Нам вполне ясно уже, что сначала были разумные духи, а потом они размножались. И что до завесы элвен, а после - люди (может даже только люди?), а гномы уже были до завесы, но тогда воспринимались мягко скажем... Никем. Дроны какие-то ползуют по лириуму. Раса кунари я считаю возникла селекцией из этих косситов, но это была идея первых кунари или даже Кослуна, и никто не знал к чему это приведёт (или даже наоборот). Нам это Бык говорит немного. Я могу предположить, что косситы - это одно из племён людей. Но что это были эльфы? Странно. Вообще с учетом, что религия старых южан людей - это вера в создателя и беганье с волками бок о бок, нам почти точно сказали, что Соласова Завеса виновата в существование людей.
-
1 балл
-
1 баллАвтор второго - katorius, вообще один из лучших художников по DA) Если интересно, ссыли на другие работы: https://www.deviantart.com/katorius/ http://thereisnomadnessanymore.tumblr.com/
-
1 баллСкорее сильных и выносливых рабов. Возможно и из эльфов, но люди крупнее.
-
1 баллДык Байек и есть практически самый взрослый из всех протагонистов серии, за исключением Эцио в ACB/ACR. Плюс его профессиональная этика. Издержки игрового формата свободной песочницы. Либо нас водят от точки А к точке Б более-менее строго по сюжету, либо выпускают в "почти" открытый мир и повествование естественно фрагментируется. Отчасти потому я на 2 раз сначала обошел всю карту, а потом последовательно занимался сюжетной цепочкой. Нееее. Птолемей - не антагонист, а ширма, из-за которой Орден кукловодил Египтом. Орден вроде ж тайный, его руководители косвенно познаются по их действиям, в побочных квестах. Или Беренике ненавидишь "по запискам"? А Халисет невозможно посочувствовать, учитывая ее аналогичную потерю? В принципе - да, но важные лорные моменты по части кредо все-таки содержит. И финальная сцена там хороша. "Вы просто не умеете их готовить". Я тоже по началу пытался их врукопашную, разным оружием - не-а, не с моей реакцией. А вот лук неожиданно решил эту проблему, даже тесноватые "арены" не мешали. Фараоны, как ни странно, весьма тупы и медлительны, особенно в сравнении с Медузой из Одиссеи. Но красивые же, черти, просто офигеть.
-
1 баллЧто тут вспоминать, когда у тебя нет сосноли и ты не особо интересуешься фейлами студий? Только Пэтфайндер и баги баги НЕСКОНЧАЕМЫЕ САМОГЕНЕРИРУЮЩИЕСЯ БАГИ. Тем не менее моя изометрическая душенька довольна и обмазывается олдскульными рпг, как умеет. И несомненно Киберпанк, ради которого-таки стоит обзавестись консолью. Авось и тут сказать что будет.
-
1 баллИнтересно, Орден пламенного обета как-то связан с выжившими и помнящими мир до Завесы эльфами и мог ли о нём знать Солас? Их идеи подозрительно совпадаю с его, он мог бы возродить орден, тогда имел бы в своей армии не только сбежавших эльфов.
-
1 баллПочему не доверять людям? Лже-магистр ведь был эльфом, а не человеком О.О Мэри С писала недавно, что один из сценаристов комикса говорил об этом на реддите.
-
1 баллЧеловек на Луне Очень странный фильм. С одной стороны, это своего рода байопик, причём с достаточно важной для американцев темой, но с другой, фильм практически полностью антиамериканский. Он не возвышает достижения Америки, а скорее наоборот, показывает, что на эту самую космическую гонку были потрачены огромные ресурсы и принесены большие человеческие жертвы, и открыто говорят, что находятся далеко позади Советского Союза. И достигли своей цели не американцы, а всё человечество. Не говоря уж о том, что даже не показали, как воткнули американский флаг. Но сам фильм всё-таки не о событии, а о личной истории Нила Армстронга. Камера практически весь фильм находится интимно-близко к самому Нилу, что неплохо так укрепляет связь со зрителем и потому история в фильме воспринимается как очень личное переживание. И в какие-то моменты оно действительно трогает. P.S. отдельно хотелось бы отметить все сегменты, связанные с выходом в космос и посадкой. Чувство того, что герои сидят в скрипучей капсуле-смерти, которая, как кажется, вот-вот развалится и при этом должна выйти в космос, просто потрясное.
-
1 балл