Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 21.06.2023 в Сообщения
-
5 балловВ остальном в рассуждениях об Изабелле вижу только "у какая гадина! Оказалась недовольной, что её продали какому-то мужику как вещь, а потом ещё и не найдя других вариантов стать свободным человеком вынуждена была его убить! А ещё она сексом занимается! Да ещё с кем хочет! И она ошибки в жизни совершала даже, вот! И даже будучи пираткой вела дела с темными личностями!". А я вижу, что несмотря ни на что Изабелла сохранила какую-никакую честь, сострадание, смогла завоевать свою свободу и независимость, а заодно дурь из головы юношескую вытрясла, хоть и не без потерь. Она смела и отнюдь не глупа, не унывает и не рвет на себе волосы, а при нормальном отношении даже несмотря на всё нежелание ввязываться в драку все равно возвращается к Хоуку и остаётся с ним до конца игры. Учитывая прошлое она прямо в сюжете растет над собой. Она и Варрик единственные нормальные в партии без идеи-фикс и "стороны" как бонус. Кстати, нигде не сказано, что она "даже с Хоуком не живет и плавает свободно куда хочет и делает что хочет с кем хочет", сказано в ДАИ, что она стала адмиралом и носит шляпу. То что она после травматичного опыта не хочет именно замуж выходить не говорит, что она продолжает какие-то беспорядочные связи и др. В общем персонаж она реалистичный, адекватный и хорошо прописанный, а не принцесса из Марио, что лично мне и нравится.
-
4 баллаОкей, понял, вполне допустимо вырезать весь круг, включая детей и сохранить в Киркволле диктатуру храмовников ради того, чтобы минимизировать жертвы среди горожан. Видимо, если бы Киркволл захватил Корифей, Авелин должна была вырезать всех, кто ему сопротивляется, лишь остановить войну, ведь с самим Корифеем она справиться не сможет. И поводу магов в городе, в нижнем городе мы встречаем группу магов круга, которые сражаются с храмовниками. На одержимых они не похожи и на Хоука и его спутников не нападают
-
4 баллаА и никак, это же вечные два стула игроков в РПГ: или настраиваемый персонаж-чистый лист с базовой личностью размером с маковое зернышко, или готовый персонаж с предысторией, но порезанными практически в ноль ролеплейными возможностями. Оба типажа имеют право на существование. Лучше всего, на мой взгляд, баланс на этих стульях удерживали биовары в ДАО: у нас был выбор из предысторий, персонаж не был чужим в своем мире, у каждого ориджина были свои уникальные интеракции с окружением, но на этой базе ты мог отыграть ну практически что угодно. Но при доступном количестве вариантов происхождения/расы/класса ГГ в БГ3 вся история протагониста будет происходить в Хочу только, чтобы Ларианы дали кастомному персонажу игрока какую-то рефлексию и личную реакцию на происходящие с ним события, да побольше. А не как у совокотов, которые в своих пасфайндерах этот момент две игры подряд проваливают с таким треском, что слышно на Плутоне.
-
4 баллаДа у каждого спутника есть свои хейтеры. Она просто обычная бандитка, которая ведет себя внезапно как бандитка, зато если к ней по человечески, то и она меняется. тоже мне проблема, Андерс вон справедливость подцепил)
-
4 балла
-
3 баллаНу это уже игромех, это не считается. ДАО в этом плане вообще не ориентир.
-
3 баллаНасколько я помню, на пути в казематы встречаются два агрессивных мага, одна из которых одержимая, все остальные маги были союзниками группы Хоука. Плюс в казематах группа из магов и храмовников под контролем демона желания. Ну а про поджигают дома, разносят город и выпускают демонов - храмовники пытаются убить ВСЕХ магов, те конечно же защищаются, отсюда конечно же ущерб. При любой войне страдает мирное население, важно то, что резню в Киркволле начали храмовники, а значит всё жертвы после взрыва церкви на их совести, так что Авелин следовало повязать Мередит и Каллена, если её действительно беспокоила судьба жителей Киркволла.
-
3 балла- Думаю, надо идти. Скай ответила взглядом из полузакрытых век, немножко подтянулась на слова экзорциста, и отпрянула, вновь растёкшись по креслу, когда случайный блик ударил по глазам. Время доходила до обеда, скоро начнётся самая жара, и выползать не из самого надёжного, но всё же укрытия она не поспешила. И вообще, разве им не полагалась сиеста, или что-нибудь в этом духе?.. - Не, я тут посижу. - Ответила она, не избежав толики капризности в голосе. На ходу, да ещё и под жарой, работать было неудобно, да и совсем не хотелось, даже их скромный ниссан с работающим кондиционером представлял собой более предпочтительное обиталище. Хотя, она бы, конечно, перебралась туда, где подают свежие лимонады. - Если понадоблюсь звоните, если понадобитесь - ждите. И прикрыв глаза погрузилась в поиски информации об этом Доминике Линсе, который почти не человек. Очень уж сильно хотелось узнать об его месте работы, агентство "Лунная Дорожка" название прямо было знакомое, и какое-то простое. Подставное? Или это тайный культ? Первые минуты же поиска привели к тому, что увы, вариант тут был первый, и агентство это, как и демократия, честные выборы и скидки на чёрную пятницу, не существовало на самом деле, и даже, в отличии от них едва ли существовало как понятие. Во всяком случае, ничего такого ей обнаружить не удалось. Может по лунным дорогам и ходили тайные шифры, но с виду пока лишь мертвецы. - Проклятье! - Недовольно топнула она ногой, быстро поняла, что буянить тут особо негде, как и вытянуть ноги, а потому открыла окно и тут же закрыло. Испечь себе на зло уши не хотелось. В общем-то, она сама с ходу совершила ошибку глупо понадеявшись на то, что продавшийся Ниму, со слов Эммериха покровителя СМИ, должен ценить своё имя, или просто работать под прикрытием твёрдым, плотно сросшимся с натурой. Следовало начать с другого, с лица и биометрии, попробовать пройтись по слитым базами данных и тут уже результат ждал куда более интересный. Минут через пять она скинула уже в общий чат группы ещё одно сообщение. - " Нашла любопытную информацию о детективе! Надо обдумать, а сидеть скучно. Вы где сейчас?"
-
3 баллаНу да, геймпасс ею точно не прорекламировать. с выпуском раннего доступа к игре за два-три года до релиза, регулярными апдейтами, патчами, правками, коммуникацией с аудиторией.
-
3 баллаУлица Митла, 118, 4, 12:00. Первый этаж. Никита и Акеха Пианино, как и положено давно заброшенному людьми и истрепанному временем музыкальному инструменту, отозвалось только сухим щелчком, однако следом вдруг прозвучала звучная, полновесная нота, только исходила она от закрепленной на стене рядом со входом неработающей (с виду) коробки дверного звонка. Скрытая дверца откинулась, позволяя увидеть невеликое сокровище, одиноко лежавшее в небольшом тайничке - похожую на банковскую, но характерно (и солидно) отсвечивавшую металлом карточку. - "Всё преходяще - только музыка вечна", - негромко процитировала что-то Пианистка. Пусть струны лопнули, обветшали, но музыка всё равно находила дорогу в жизни людей. Инквизитор задумчиво осмотрела звонок. А ведь для его оборудования нужны специалисты, время, деньги. И тишина. Это один из тайников Ордена, или Даниэлла оборудовала его для себя и отца на такой как раз случай? Похоже, она оставила им на этом адресе хлебную крошку. А на других? Аккуратно извлекла карточку и протянула японке. - Вы знаете, ojou-sama, что это?
-
3 баллаЛикорисы. Генриетта Артефактор на время прохода охранника притихла. Да, она привыкла к динамичной жизни (ну, в работе, ясное дело), но проникновение в квартиру спецагента, где их ждёт трупа телепата-малефикара-будущего-что-то-там-демона раньше как-то не входил в её... Ну, в общем-то никуда. А теперь и не попадёт сие мероприятие в её bucket list. Правда, она его и так не составляла... [bucket list - "список желаний", изначально - "предсмертный список дел"] Теперь требовалось какое-то время всё это осознать, принять, что и такому в жизни нашлось место. Пока что её внутренняя батарейка-богатейка перешла в режим энергосбережения. - Вышли. - Облегчённо вздохнула и улыбнулась Скай когда они вернулись к своей машине, а затем обратилась к Гейл. - Ты угадала или предположила? Но он ведь и правда доложит, и наверняка вспомнит когда шум поднимется. Надеюсь это не создаст проблем. Ладненько, я пока попробую найти что-нибудь в сети на нашего детектива, и тут ещё могут быть камеры. - Он такой старательный зануда, что в любом случае доложит, - негромко ответила артефактор. - Да и камеры нас так и так видели. Как там было в одной книжке... "Вращается Колесо Времени". Живём дальше, увидим, а там и придумаем что-то. Пытаться смоделировать будущее с совсем непонятными переменными не бралась даже такая предусмотряйка-авантюристка, как она. Он оперся на декоративную оградку, возле которой они припарковали машину. Несколько минут, чтобы переключиться. - А я поищу машину. - вставил экзорцист, прикрыв глаза и подставив лицо пробивающимся сквозь кроны городского озеленения солнечным лучам. - Через пару минут. Артефактор погрузила чемодан-в-чемодане в багажник и там же разместила Мондманна. С чемоданом и дроном-помогайцем уж слишком много внимания привлечёт на улице. А вот набор инструментом (пополнившийся перчатками с кухни Даниэллы) с фонариком и бутылку воды она прихватила с собой. - Я с вами пройдусь. Конечно, можно посидеть в машине и позаниматься с бусинкой, но полчаса не спасёт дочь швейцарских технических наук и революцию в артефакторике не произведёт. Улица Роберто Гуэрро, 11:45 - 12:20 Под старой гуаявой, увешанной неспелыми еще плодами, скромно приютился тертый внедорожник без каких-либо следов насильственного проникновения или попыток угона. Артефактор любопытственно глазела по сторонам. Эта часть города немного больше походила на знакомую ей Конфедерацию. На одном из перекрёстков приметила зоркое око Большое Брата. Хотя почему именно "Брата"? Может, это "Заботливая Сестра"? Или "Ревнивый Муж"? Интересные названия вырисовываются, колоритненькие. Создала общий чятик со Скай. Недолго думая, добавила и веселёнькое название. А почему нет? Хм. "Ещё и Лоу надо написать...". А всё не знала, как начать. - Эбигейл, Herr Emmerich, вот вопрос. Как в нашей ситуации написать... ммм... хорошему знакомому-коллеге с просьбой о помощи? Я про инженера-криофизика, о котором говорила. Учитывая пропуск Даниэллы на тот завод, то нам понадобятся энвиро-костюмы и сканеры ведь, да? Запрос-то немного нестандартный, пока не очень понимаю, как бы ему объяснить это... Прозвучал её голос на редкость задумчиво и серьёзно. Машина интереса особого не вызвала. "Скучна", - тихонько фыркнула девушка.
-
2 баллаЭто игромех. По лору эльфийский корень это гибрид листьев подорожника прикладываемых на рану и эвкалипто-имбиря-антисептика при жевании порезанного на куски корня. Зелья<припарки лечения по лору больше наносятся на рану для обработки а не пьются(Бык предпочитал пить на что целительница из его отряда сказала что горькое зелье не пьют вообщето а на рану наносят), мгновенно как показано в игре они никого не лечат. Это не зелье дедпула. Припарка тотже концентрат из эльфиского корня....самый сильный доступный концентрат стоит ~2 золотые(200 серебрянные=20.000 медные) монеты по самой низкой цене без большой наценки. Самая дешевая и слабая припарка стоит ~1 серебрянную(100 медных) монет. Для понимания как 2 золотых(200 серебрянные=20.000 медных) много используем ДАО и ОФИЦИАЛЬНУЮ книгу правил по настолькой рпг по Драгоняге от Биовар 1 Железный ЛАТНЫЙ ДОСПЕХ(доспех, шлем, сапоги, перчатки и шлем) стоит 2 золотых монеты по самой низкой цене. Или можно купить целых 13 длинных мечей из железа. 10-20 медяков это 1 бутылка вина в Ферелдене или Орзаммаре разного качества и ингридиентов, 2 медяка это 1 кружка эля в Ферелденских тавернах. 2 cеребрянные монеты это комплект хорошей простолюдинской одежды, 35-51 серебрянных комплект одежды богача-дворянской, 90 серебра одежда церковника Орлессианской Церкви, 1 золотая и 40 серебряных монет это одежда людей-гномов еще более богатых. 3 золотых стоил эльфийский мальчик раб по имени Зевран купленный Воронами из борделя Антивы. Аптечка это тупо бандажи с перевязками. Переломы они лечат аналогично. Поэтому маги целители ценятся дороже золота, особенно духовные и т.д. Орлейская Церковь на юге своей магической монополией огромные суммы золота зарабатывает на целителях и формари-алхимиках и зачарователях. От болезней серьезных и ядов припарки исцеления не лечат вообще. Припарки помогают заживлять колото-режущие раны.
-
2 баллаЭто не странная формулировка, это РЕАЛЬНАЯ формулировка. :) Независимо от того, кого именно Хоук выбирает поддержать, маги поджигают дома, разносят город в щепки и выпускают демонов, при этом храмовники (внезапно, да) могут быть Хоуку союзниками, а маги - в принципе нет, они в любом случае всех гасят (и если Хоук решает им помогать, то и его тоже, видимо, за то, что помогает :)). Так что извините, но я очень хорошо в этой ситуации понимаю Авелин, которой такое безобразие не нравится, и которая, если ее с собой не брать, выводит стражу, чтобы мирных жителей защитить.
-
2 баллаУ Ларианов уже есть Торгаш и гибрид Фенриса с Зевлором в стразах, уже поэтому БГ3 Старфилд не угрожает.
-
2 баллаВ комиксе про Алистера Изабелла действительно утопила рабов, чтобы сбежать от орлесианского корабля. Но момент, когда она освободила потенциальных рабов, был вероятно уже после этого.
-
2 баллаА всё не знала, как начать. - Эбигейл, Herr Emmerich, вот вопрос. Как в нашей ситуации написать... ммм... хорошему знакомому-коллеге с просьбой о помощи? Я про инженера-криофизика, о котором говорила. Учитывая пропуск Даниэллы на тот завод, то нам понадобятся энвиро-костюмы и сканеры ведь, да? Запрос-то немного нестандартный, пока не очень понимаю, как бы ему объяснить это... Прозвучал её голос на редкость задумчиво и серьёзно. О, это был, можно сказать, больной вопрос всей жизни, вселенной и вообще. Просить кого-либо о чем-либо всегда ощущалось дико неудобно. В некоторых случаях даже унизительно. И ей-богу, Сумаррага не имел понятия, что тут можно посоветовать. - Зависит от степени близости знакомства, я полагаю. - испанцу напротив машина так и не надоела, он все еще разглядывал в основном ее. - Предложить услугу взамен? Единственное, до чего он смог додуматься. Ну или почерпнуть с утреннего совещания, где как раз говорили о том, что некоторые люди не станут помогать просто так, но готовы пойти на некий обмен. Машина фонила, вблизи гораздо сильнее, чем когда они шли по улице, но ничего нового сказать по этой ауре было невозможно. Владелец был сильный адепт демонической магии или Продавшийся. Или тесно общался с ними же. Как они уже успели выяснить, и то и другое. И был и общался. Быть может, что-то новое они могли найти внутри, только вот... - С ней что-то не так, мне кажется. - склонив по-птичьи голову набок, экзорцист медленно обошел внедорожник кругом. - Как будто с дверцами что-то делали, вам не кажется?
-
2 баллаКакой-то огромный разброс... То что это разные совершенно игры видимо остаётся за кадром. Это как сказать, что скажем на фоне ГТА любая другая игра уже нишевая. Повторяя то, что я писал одну вчерашнему чуваку: Игры-бестселлеры были всегда. Только все что заработало меньше пары миллиардов от этого не становятся вдруг "нишевыми" резко. И потому уже дважды переносила релиз. Ловили Ларианов, чтоб посмеяться. На перенос Starfield от Bethesda отреагировал журналист Джейсон Шрейер. Как оказалось, по сути, решение о переносе было «принято» довольно давно. В Bethesda были настроены крайне скептически по поводу заявленной даты релиза.Шрейер заявил: «Прошлой весной, перед E3, я разговаривал с некоторыми людьми [работавшими над] Starfield, которые были крайне обеспокоены тем, что им придётся взять на себя обязательства по дате 11-11-22, учитывая прогресс, которого они достигли на тот момент. ("Следующий Cyberpunk" - такой использовался термин.) Хорошо, что Bethesda отложила выход игры даже после объявления конкретной даты». Какие смешливые ребята... Сначала 11.11.22, потом была названа первая половина 2023 и наконец уже сентябрь 2023. Наверное всем офисом там хохотали.
-
2 баллаНа самом деле, у нее как раз есть "сторона" :) И для того, чтобы это увидеть, Изабеллу надо вместе с Авелин водить, и проходить ЛК и Авелин, и Изабеллы с ними обеими в партии. На ЛК Авелин во второй главе будет ИМХО лучший срач сопартийцев во всей серии :)
-
2 баллаhttps://bloodinbaldursgate.larian.com/ Мини-игра на три недели, как раз к выходу последней панельки. Нужно войти через свой Лариан-аккаунт (или Стим/GOG аккаунты), чтобы выбрать локацию для открытия и проголосовать за неё. Набравшая большинство голосов локация откроется на следующие сутки.
-
1 баллПросто ускоряет процессы восстановления тканей и вот этого всего, я все эти зелья так вижу в фентезях.
-
1 баллновое кино Софии Копполы по автобиографии Присциллы Пресли если в саундтреке не будет Ланы Дель Рей, то и зачем это все
-
1 баллНет, не поняли :) Конкретно внутри города у Авелин вполне четкая задача: гасить конфликт максимально быстро и с минимальным ущербом для мирных жителей. В этом и есть смысл работы стражи - поддерживать порядок. В той же кабацкой драке стражи не стоят в сторонке, выясняя, кто когда начал, кто правее, кто левее и в чем справедливость - они ее гасят, при этом в первую очередь разбираясь с теми, кто наносит максимальный ущерб людям и имуществу, а уже потом, когда все затихает, можно и разобраться, кто виноват и кто будет оплачивать разрушения. В ситуации, когда а) маги - по определению главные разрушители (один маг может такого наворотить, что и сотне храмовников не под силу), и для того, чтобы их успокоить быстро и без проблем, нужны именно храмовники, которые магию выключат; и б) храмовники в любом случае сильнее и мирное население в большинстве своем на их стороне (после взрыва Церкви магом); поведение Авелин абсолютно логично и понимаемо - она на стороне мирного населения, все. А уже в Казематах, когда доходит дело именно до тех магов, которым можно сочувствовать, потому как они действительно попали под раздачу из-за чужих грехов, Авелин вполне можно переубедить (не говоря уже о том, что с Хоуком она полюбому драться не хочет). Ну и если Андерс остается в живых, и Себа в DAI штурмует Кирквол, то Авелин, сколь я помню, организовывает оборону, а не сдает Андерса, и логика та же самая - защита мирного населения, в том числе и от идиотов, которым повоевать приспичило.
-
1 балл
-
1 баллОни даже не дают моей Гг возможность заявить всем этим оголтелым казановам, что у неё тоже есть бывшие, о чем ты. Беспощадная несправедливость.
-
1 баллМне всегда казалось, что зелья только хилят. Плюс и их не так просто добыть, нужны деньги или ингридиенты. Думаешь любой горожанин в Киркволе их может добыть? А болезни, я всегда думал, только духовный целитель лечит. В этом и была причина почему их в кругах терпели, хоть и опасались. Ещё не понятно почему Инквизитор не отрастил себе руку, особенно если он маг разрывов, который оперирует наибольшим количеством энергии. Ещё меня всегда раздражает, когда персонаж в кино или играх меняется по щелчку. Так не бывает. Если и меняется человек, то на пути он оступится ещё раз десять.
-
1 баллТем временем даже Себастьян лишь требует смерти Андерса, и к Храмовникам не уходит. А вот Авелин уходит
-
1 баллСамая главная фишка этих ориджинов была же в личном квесте каждого персонажа, через призму которого история иначе воспринималась - и протагонист совершенно не выглядел болванчиком, даже если не брать его спецреплики, потому что у него была привязка к миру и к центральной интриге через собственный сюжет. Я ДОС2 проходила Лоусе, мне очень понравилось, и никакого чувства болванчиковости не возникало.
-
1 баллАаа, то есть по мнению Авелин маги должны были просто дать себя прирезать. Просто странная формулировка "маги начали разносить город".Тогда уж храмовники начали разносить город, потому что именно они объявили войну всем магам в городе.
-
1 баллПредает Хоука в Тени, и в извинениях говорит про опасных магов, и минусит Хоука мага на магической реплике. Один Андерс же, или Авелин такая же поехавшая как Мередит?
-
1 баллТак с этой точки зрения, Авелин точно такая же "нейтралка", поскольку ей пофиг на эту возню, лишь бы мирные граждане не страдали. Зато как партийные "антагонисты", Авелин и Изабелла - вторая пара (первая, что очевидно - Фенрис и Андерс), у них противостояние по принципу "Закон vs Свобода", и да, именно их кошачьи разборки меня неизменно веселили всю игру.
-
1 баллЯ наконец добралась до этой игры, которая пылилась в закромах стима и какая же она уютная) И какие душевные булочки собрались в пати. Как же здорово со всеми ими дружить. Я такого милого и неконфликтного пати наверное еще ни разу в жизни не встречала. Просто команда мечты.
-
1 баллЭто кстати не хейт в сторону Андерса если че, просто ну реально у нас все в пати со своими тараканами) ну может кроме Варрика. Просто какие-то особенности спутников бесят сильнее, какие-то меньше, вот и все. Я так думаю.
-
1 баллТолько сказать хотел, но потом передумал.)) Я о том, что маги версус храмовники... Для неё всё это вообще вопрос исключительно свободы воли, личности. Причем со своей колокольни, а не громких криков про идеалы или др. Что надо сказать довольно адекватная позиция или мне таковой представляется.
-
1 баллПодписываюсь под данным высказыванием. Я не знаю кого ещё на фоне Морриган можно было бы назвать более красивой в ДАО. А её появление в ДАИ в те времена не раз и не два вызывало стоны народных масс, что с ней нет романа. Образ у младшей ведьмы из Диких земель всегда был весьма хорош.
-
1 баллНо ведь да же. Морриган красивая в ДАО что по ее красоте может быть на одном уровне только Лиарочка из Массыча. Ну серьезно. Какие формы, какая осанка, какой взгляд... чистый секс символ Драгонаги. Ну и по ДАИ.... да она там тоже самая красивая) Потоми уже Лелиана... все остальные прям... так что по Морриган и Леллиане они там Фростбайт напинали как смогли, жаль что с другими персами не сумели/не захотели. Ну имхо имховское, на вкус и цвет как грится. И да, с учетом графики 2009 года.
-
1 баллВ продукции по днд в наше время нет, к счастью, ничего по-настоящему нишевого, спасибо Critical Role и сериалу Stranger Things за это.
-
1 балл
-
1 баллХых, только вчера добралась до кинотеатра. Даже как-то обидненько, Ганн умеет отлично снимать, но делает это редко и нехотя. И никаких нетертых сосков!!!
-
1 баллРешил чёт посмотреть, кто этот солидный дядечка у Larian в ролике мелькнул как писатель и прифигел. Lawrence Schick, оказывается, начинал аж с TSR, основанной самим Гигаксом. Да и вообще, много сценариев к играм написал и по ДнД и нет, даже к TESO руку приложил. В общем, явно на своём месте
-
1 баллувидел в продаже диск для XBox (с картой, открытками, кратким гайдом и наклейками) дешевле, чем стоила когда-то ПК версия, а дальше всё как в тумане... Некст-ген версия игры - это реальный некст-ген, как оказалось. Ви теперь отражается в домашнем зеркале, как если бы в ИРЛ
-
1 балл
-
1 баллЯ думаю, что после выхода DAD, мы все дружно полюбим Инквизицию с новой силой)
-
1 балл
-
1 баллDA без убийств детей, Маток и демонов желаний?.. Впервые в жизни не иронично хочу потрясти кулаком в небо с криком "Да будь вы прокляты, соевые куколды".
-
1 баллВ своём каноне построил такую модель: Долийский Страж Джесера Махариэль как длань древних сил на одной чаше весов против Инквизитора Анны Тревелиан, Вестницы Андрасте, на другой. Страж, существо поражённое скверной, совершает тёмные дела, оскверняет урну, позволяет Авернусу проводить его эксперименты, возрождает древнюю магию будь то буквальное возрождение Уртемиэля, открытие производства големов, спасение древнего старейшины эльфов Затриана, защищает Круг. Агент Флемет, можно сказать. Ферелденское королевство окружено врагами, страну сотрясают мятежи во имя отстранённой династии Тейринов. Вестница напротив с энтузиазмом принимает свою роль андрастианской святой, истребляет драконов, освобождает храмовников и ведёт святое воинство церкви на бой с демонами, изгоняет стражей, возвращает мир в орлесианскую империю, тогда как часовые Митал обречены на истребление, на троне верховной жрицы восседает искательница истины, которая возвращает доверие паствы после нескольких лет кризиса. Хоук на их фоне теряется, но всё таки это тёмный персонаж для истории. Он априори высвобождает и Корифея, и красный лириум. И в целом, более прочих подходит на роль одной из пешек Флемет. Нового героя ведьма вряд ли спасёт. Но будет интересно посмотреть, какой нам дадут простор для отыгрыша.
-
1 баллДюранс строит глазки, шлет воздушные поцелуи и нежно шепчет на ушко: "ух, шл*ха"... Мне нужен новопассит.
-
1 баллМеня скейниты в этот раз страшно порадовали тем, как они с нами общаются, если самому на них не нападать. "Эй, герой, иди сюда, что покажу! Спутника пожертвуешь? Нет? Ну ладно :( Тогда мы пошли". И удаляются печально в джунгли. Как будто палеными часами из-под пальто торгуют, а не человека убить зовут.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллПро Квентина мне спорить лень, извините. Я просто не согласна с тем, что когда куча женщин пропадает одинаковым образом и с одинаковым "почерком" (вот именно что!), на это нормально закрывать глаза. Полдюжины немолодых леди вот так вот взяли и сбежали с одним и тем же джентльменом, и больше их никто не видел. Типа, туда и дорога, да? Что до эльфийки - ну уж... Мир не идеальный, стражники тоже, что я, спорю? Честной и принципиальной-то Авелин называю не я Что сделает по-настоящему честный человек, узнав о том, что эльфы пришли просить правосудия для своей пострадавшей сестры, а его подчиненные их прогнали? Скажет "Ой, это в их компетенции, а у меня тут газ распыляют!"? Задвинет дело в долгий ящик, патамушта эльфы, и невнятно пообещает разобраться только тогда, когда Хоук возмутится и потребует ответа? Я считаю, что действительно честный капитан стражи, услышав такое о своих подчиненных, пойдет и разберется. А не будет мямлить на прямой вопрос "Ну да, Хоук, я такое слышала, но ты же понимаешь... как-нибудь потом... помоги мне уже их отобрать у Аришока". Возможно, у нас просто разное понятие честного и принципиального человека. Мне лично реакция Авелин на прямой вопрос Хоука говорит о том, что она все знала, но предпочла спустить на тормозах. И я не сомневаюсь, что если бы изнасиловали какую-нибудь Бабетту де Копьи, а стража отказалась бы это расследовать (нонсенс, но предположим), Авелин бы не отмахнулась от этой ситуации так, как отмахнулась от эльфов.