Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.08.2025 во всех областях

  1. 8 баллов
    О, неужто ты наконец-то посмотрелась в зеркало. И тем не менее у тебя вызвала настолько, чтобы ты даже её специально Коморре оставляешь, вместо того чтобы просто кинуть на корабле и забыть (как я делаю с Ирой). Давай-ка я всёж разверну про Изабеллу, раз начала. Изя появилась чисто как непись для потрахушек в первой части. Во второй её сделали сопартийкой, но тень вот этого "непись для потрахушек" на ней осталось. Люто секусуализированный облик; обладательница, наверное, самых больших сисек в Тедасе и самого открытого наряда - не считая, может, Морриган, но у Морриган был наряд стильный и оригинальный, тогда как у Изи - абсолютно не запоминающийся. Её засунули в трейлер с явным расчётом привлечь парней. Типа, у нас брутальный мужик-маг крови, а вот ещё и секси-конфетка рядом с ним, покупайте нашу игру! А вот с характером вышла проблема. Она в ДА2 не очень-то глубокая, стереотипная пиратская капитанша: вся такая свободная, раскрепощённая, и бессовестная. Собственно, последнее - единственная интересная в ней черта: что она Хоуком манипулирует, подставляет весь город, а потом её совесть замучила и она появляется. Но не таская её в пати, набрать достаточно одобрения, чтобы она вернулась, невозможно, поэтому в пару прохождений она у меня просто пролетела. И это очень сильно сокращает её роль в игре, с одной стороны, с другой - делает менее приятным персом, чем тот же Варрик, который тоже с юмором, но не кидает. Потом её добавили в комикс, и в комиксе наконец-то! Ей дали глубину, которой не хватало в игре. Рассказали историю с рабами, показали что она забоится о команде, раскрыли её муки совести. Только вот Хоуку в этой истории места не нашлось. Их роман в ДА2 прогорел и осталось только упоминание в третей части, если порасспрашивать об этом Хоук/а. Потом она мелькнула в мультиплеере, но там половина её фраз - шютки про секс и выпивку. Ну про ДАВ я вообще могу не писать, там из Изи сделали чёрт знает что, и штаны не надели. То есть по итогу Изя так и осталась секси-шмекси-пираткой, которая пьёт ром, любит команду, не избегает случайных связей. Клише, которому Гейдер добавил немного глубины. Джай же похожа на Изабеллу, какой она была бы, если б её писали нормально. Во-первых, она куда менее сексуализирована как внешне (декольте есть, но небольшое, и блин, она носит штаны), так и по характеру. По сути, если её не романсить, единственное проявление её любвеобильности - безнадёжный флирт с Арджентой, комментарии во время "описи" торговца, да и итог её пьяной вечеринки. Это не Изя, у которой даже её становление пиратом закручено вокруг сексуальности (на неё позарился торговый принц > стала спать не только с ним, но с и Зевраном > помогла убить постылого мужа > на его деньги купила корабль). Во-вторых, ей прописали более интересное мировоззрения. Изя у нас что? Нейтрал, идите на хрен и мне жить дальше. Без дружбомагии Хоука оставит Киркволл кунари и свалит. А вот из Джай периодически вылезает гуманизм, по меркам вахи немыслимый. Она ценит своих людей, она сочувствует Хене, она сочувствует простому народу, она чтит Императора, но полагает, что Он добрее, чем говорят догматы. Проще говоря - схизматик. При этом она не святая, сама лезть защищать простой народ не будет, да и в эпилогах может ожесточиться. Живой человек. В-третьих, куда интереснее показан характер через внешность. Как я говорила, у Изабеллы едва ли не самый скучный дизайн. Глядя на неё, просто видишь даму, которая постаралась оголить как можно больше тела. У Джай же есть свой стиль: цыганский шик, дорого-богато, с одной стороны, но с другой - аугменты. Следы того, что когда-то она пережила очень тяжёлые раны. Сразу чувствуется противоречие: что вот эта расфуфыренная мадам - боец. Её речь под стать наряду: такая цветистая, со всеми этими эпитетами, метафорами, олицетворений вроде не было. И персидский акцент, тяжеловесный и сладкий, как восточные духи (замечу, что запахи последних я не выношу, а голос Джай обожаю). При этом более привычная ей манера речи не приведена, только указание, что там мат-перемат. Но повторяет ситуацию с внешним обликом: её речь - как позолченный аугмент, скрывает правду - что когда-то на месте этого золота была жутка рана или убивающая болезнь. В-четвёртых, если Изя у нас как капитан показан только немного в комиксе, Джай сразу входит в сюжет как глава банды хладных торговцев. Мы видим её банду, её отношения с бандой, её попытку защитить собственные интересы. В личном квесте мы помогаем ей делать карьеру, тогда как у Изи почти все пиратско-корабельные дела остаются за кадром. В-четвёртых, нам дали побыть с Джай в минуты отчаяния - на Коморре. Показали, что скрывается под маской весёлости. Другую сторону Джай. В-пятых, роман с ней куда лучше прописан, чем с Изей. И обмен подарками, и ролевая игра, и трансляция на корабль, и взлом сервочерепа. И драма: "Я знаю, что не тяну на большее, чем содержанка, но мне хочется быть большим". И вот тут большая разница с Изей: если у Изи основная тема - пробуждение совести, то Джай - она про амбиции, про желание подняться выше, стать большим, чем ты есть по рождению. Про то, что это желание вынуждает её прятаться за маской. А прятаться за маской постоянно - тяжело. Не зря флаг её трулава называется "честность"; Джай устала от собственного вранья и хочет, чтобы был человек, который любит её такой какая она на самом деле - амбициозная чернь из шахт. И боится, что такого не найдётся, ведь Империум ценит внешнюю позолоту. Зачем я написала эту простыню? Чтобы убедить всех брать и любить Джай? Неа. Джай может быть неприятна, может раздражать свои характером, может казаться скучной и всё такое прочее. Я просто хочу сказать, что Джай как персонаж гораздо лучше и глубже проработана, чем Изабелла. Которую, увы, преследует проклятье "секси девочки с обложки, которую можно добавить куда угодно".
  2. 5 баллов
    это слив сексаудио, о котором рогуй даже не знал, там можно наговорить/наделать чего угодно, когда не знаешь, что тебя все слушают и ты с человеком, которому доверяешь, а не намеренно снимаешь для домашней видеотеки и допускаешь, что это может увидеть/услышать кто-то еще я не отношусь плохо к Джай, но если представить, что например твой возлюбленный втайне от тебя снял сексвидео или аудио с тобой и распространил буквально всем в немаленьком коллективе на твоей работе, намеренно, даже если ты там самый главный начальник и никто после твоего запрета и слова не скажет (тебе и при тебе), брр, это не просто красный флаг, это звездец, и не важно, что он/а чесал/а свои травмы или выгуливала тараканов
  3. 4 балла
    Остаток пути Роудс смотрел в окно до того, как они свернули на шоссе, и город, который немного замер в ожидании утра, остался позади. Сколько раз он сам ездил из пригорода в город, когда у него была семья. Надо было перед работой собрать младших, кого отвезти в садик, Лию — в школу. Сейчас всё это было какой-то частью другой жизни. В другой жизни люди встречались, заводили семьи, планировали отпуска или то, что проведут всю жизнь с одним человеком. Роуди отвлёкся от этих мыслей. Он жил в каком-то сейчас странном сне, где оживали сказки и магия, но при этом за окном были знакомые пейзажи и обычные люди. Вскоре показался Боулдер. Марк ожил и даже сам пошёл, когда они вышли из машины, и ему не нужна была помощь. Тем самым доказав живучесть вампиров, и теперь Роуди был неверен, что Герцог остался под завалами склада. Роудс избавился в переулке от куртки, на которую даже бомжи не позарились бы. Февральский холод впился иголками в кожу вампира, но было просто не приятно. Вряд ли вампиры там болеют простудой или подхватывают воспаление лёгких. Холл встретил что-то своё даже нормальностью, словно не было событий ночью — ни покушений, ни взрывов, ни всего того, что выпало им на долю. Он ожидал, чем окончится разговор Пауля и Клэр, но сейчас ему хотелось смыть с себя грязь и переодеться.
  4. 4 балла
    — Спасибо, Пауль. Я тоже рада тебя видеть, — ответила Клэр управляющему. — Харон не настаивал на личной встрече и хотел, чтобы мы передали посылку через тебя? Он куда-то поспешно уезжает? — уточнила она, скользнув взглядом вокруг. Кажется, у неё уже развивается паранойя, всюду мерещатся заговоры. — Уезжает? — от удивления на лысой голове управляющего образовалось сразу несколько глубоких складок. — Не слышал ничего подобного. Сородичи, особенно такие влиятельные как Харон, редко обустраивают постоянное убежище для дневного сна в столь публичных местах и обычно держат их местоположение в тайне. — Пауль склонил остроухую голову. — Мне показалось, что барон крайне заинтересован в разрешении ваших договорённостей, только и всего. Если желаете личной встречи, не могу требовать от вас поступить иначе. Приёмная отеля “Стикс” выглядела ровно такой же, какой запомнилась вампирам перед отбытием в исторический музей. Если в местном зале и чувствовалось нечто странное или необычное, то скорее это было отсутствие даже намёка на влияние тех событий, которые произошли с гостями в Денвере.
  5. 4 балла
    Буквально вся игра, даже начиная с 100-го года в Холсте и до конца игры - про это. Алина с Настоящим Ренуаром не могут договориться, Нарисованный Ренуар забил на попытки говорить и просто рубит всех экспедиционеров, включая, очевидно, ту, что по-настоящему имеет шанс все это разрулить, Настоящий Ренуар в начале 3-го акта не желает слушать и идти на компромисс и тоже начинает "рубить", Нарисованный Версо в конце настолько устал, что не может просто попросить, раз уж он так устал, оставить его в покое и развоплотить, без уничтожения всего Холста (он смог бы убедить в этом Алисию, если бы не ставил ультиматум и не доводил до драки) - держу пари, что это у него от оригинала и отлично вписывается в их семейную практику. Один только раз член семьи Дессандр переступил через свои хотелки и послушал другого, Алисию то бишь, и отпустил её - настоящий Ренуар в финале.
  6. 4 балла
    Проснувшийся Марк был молчалив, в коммуникации ограничивался взглядами и едва уловимыми жестами. Спросить его о самочувствии Клэр не успела — лимузин свернул в знакомый переулок и вскоре остановился у входа в отель "Стикс". Лайнус попрощался с пассажирами и без промедления удалился. До рассвета действительно оставалось не так много времени. Впрочем, наверняка были и другие причины не задерживаться в компании птенцов, за которыми тянулся хвост серьёзных неприятностей. — С возвращением! — поприветствовал Пауль шестерых вампиров, с особенных удивлением разглядывая тех, кто проделал путь по катакомбам и убегал исчезнувшего в огне склада. — Ох. Пожалуй, вам стоит отдохнуть и привести себя в порядок, — сказал носферату. — Но Харон сказал, что у вас для него будет… посылка? — Спасибо, Пауль. Я тоже рада тебя видеть, — ответила Клэр управляющему. — Харон не настаивал на личной встрече и хотел, чтобы мы передали посылку через тебя? Он куда-то поспешно уезжает? — уточнила она, скользнув взглядом вокруг. Кажется, у неё уже развивается паранойя, всюду мерещатся заговоры.
  7. 4 балла
    Качнулась склоненная вниз голова, откинулась назад, на спинку сиденья, спутанная шевелюра блеснула рыжиной в свете проплывающих мимо фонарей. Дрогнули веки, открывая блеклые чайные глаза, взгляд бездумно скользнул по крыше салона. Ладонь на автомате скользнула внутрь пиджака, находя медальон, огладив шероховатую поверхность кончиками пальцев, на пару долгих мгновений сжимаясь, чтобы почувствовать его привычную тяжесть - и отстраняясь. Качнув головой, Марк сел ровно, взгляд прояснился, возвращая прежнюю яркость и глубину. Оглядев салон, чуть виновато улыбнулся своим спутникам. Будто извиняясь за свой внешний вид. Похоже, на выставке все прошло благополучно. Спрашивать, сколько он был в отключке смысла не было - короткий взгляд в окно говорил о том, что они уже почти приехали. Значит, прошло где-то около часа. Спросить же, что полезного вторая группа узнала на выставке он не успел - машина остановилась. Толкнув дверцу, Марк вышел в ночь, под гаснущий свет фонарей. Тело ощущалось тяжелым, как после долгого сна - и, судя по изрядно посветлевшему небу на востоке - было не против к этому самому сну вернуться. Боли же не было совсем, хотя пришедшийся по голове удар ясно отпечатался в сознании. И кстати... ладонь зарылась в спутанные, грязные пряди, ощутимо липкие на затылке. Но нет - дыры в черепе не обраружила, что не могло не радовать. Неопределенно хмыкнув, он прошел следом за остальными в уже знакомый проулок, а после - в Стикс. И, приветственно кивнув Паулю, направился сразу наверх. Спросить, что интересного узнала вторая группа на выставке он еще успеет, либо они сами расскажут, если там случилось что-то важное. "Посылка", которую ждал Харон, все равно у Роудса, а ему сейчас просто необходимо срочно принять душ и переодеться. Ложиться спать в таком виде он ни в коем разе не собирался.
  8. 3 балла
    Убежище. Действительно, Харону незачем было обустраивать его на работе. Клэр вдруг стало любопытно, как выглядит обиталище старого вампира: загородный особняк или шикарные городские апартаменты. А может, роскошный склеп на кладбище? — Мне показалось, что барон крайне заинтересован в разрешении ваших договорённостей, только и всего. Если желаете личной встречи, не могу требовать от вас поступить иначе. — Да, конечно, договорённости надо соблюдать без ненужного промедления, — Клэр посмотрела на Роудса. — Только у нас не было возможности упаковать посылку. Надеюсь, это не проблема? — Клэр вернулась взглядом к Паулю. — Если нет, можем отдать сувениры прямо сейчас. Верно же, Роудс?
  9. 3 балла
    речь о допустимом с твоей точки зрения, он их развешивает на романе когда ты ему это позволила, я к слову Мару не романсила и ни разу ему охотиться не разрешала, тем не менее, только с твоего согласия, это очень важный момент
  10. 2 балла
    Парадоксы внезапно очнулись - говорят, прислушались к коммьюнити, внесут изменения (какие?) относительно длцшных кланов, и вообще присоединяйтесь завтра к нам на стрим твич
  11. 2 балла
    Как он не находил себе места и ждал каждое донесение, затем с упоением бросался читать и перечитывать, а потом так преисполнился, что решил «взнуздать» К’Тана
  12. 2 балла
    Не не не. Всяких Карасиков моя рогуя на ужин в ароматном соусе кушает, и запивает вином из нычек Теодоры. Чтобы Карасику не было скучно, можно Джай попросить записать веселушки с Хеней(аудио) и отправить Карасику лично в руки. С пометкой "Служу Императору и покоряю вершины слуг его"
  13. 2 балла
    это передергивание же во первых отношении Кассии к черни к личным отношениям с рогуем никаким боком не относится, в отличие от поступка Джай ,который касается исключительно личного между ними и более того, интимных моментов, которые она не спросив партнера, сделала публичными, и тогда, кстати, справедливо спросить, ирл нормально, что твоя девушка контрабандистка, распространитель нелегального товара и тоже если что убивает людей за ради лута, чтобы его перепродать, как контрабандистка?
  14. 2 балла
    я бы даже Хене не в каждом своем прохождении такое простила и не в отношении другой девочки, в этом отношении женщины довольно уязвимая группа и подверженная *шлюха* травле, ж/ж это одно, "мачо" и "шалава", видос с которой он слил в инсту себя потешить - совсем другое, лично для меня горячее кто угодно бы от такого не стал, а только мразотнее, это сразу нет и пошел нахер, возможно с повесткой в суд в руках, особенно если снято было скрытно и без согласия
  15. 2 балла
    А это важно, Эри? Чтобы был друкарем?
  16. 2 балла
    Для меня все тараканы Джай искупаются её весёлым и тёплым характером. Потому что у кого из ЛИшек это есть? Нет, отморожая приводить в пример не надо, с ним весело и легко только торговцу с кинком на садизм и мазохизм, я предпочитаю что-то более извращённое, например, обнимашки. Хеня - ледышка, хочет, но не хочет. Соломон - хочет, потом не хочет, потом всё же хочет, потом оказывается что всё врал, потом оказывается что врал про что врал. Кибелла - дитя подземелья, которая чем дальше, тем больше потерянной себя чувствует. Кася - милота и единственная причина по которой я буду проходить мужиком, но весёлой её не назвать. Ирина меня, если честно, затрахивает и без романа своим "ты монкей, ты дурак, ой я дурак, ты всё равно монкей". Так что в итоге Джай для меня выигрывает у всех как ЛИшка, несмотря на слив нюдсов и красные флаги. К тому же до ДЛКшных ребят у Джай единственной был хеппи-энд без дышащей в спину инквизиции. Отморожая опять не рассматриваю, там оба настолько отбитые, что их счастье для меня сродни счастью двух богомолов - слишком нечеловечески, чтобы это понимать.
  17. 2 балла
    Мароджай трупики твоих людей развешивает, честно я бы слив трансляции предпочла чтобы он сделал. Вместо этого.
  18. 2 балла
    Да там проблема не только в самой трансляции, что в принципе подло, мезко, абсолютно неуважительно и максимально унижает партнера. Там еще дело в реакции Джай, если над этим не поржать, а попытаться донести, что тебе это неприятно. Она просто ржала в лицо РТ, стебала его, и даже не пыталась понять его чувства. Я хз какие вообще отношения после такого могут быть. Какие тараканы могут оправдать такую фигню, когда ты ранишь человека, а когда он пытается тебе это донести, ты и слушать не хочешь, а только насмехаешься над ним. Я понимаю - отыгрыш и все такое. Но под таким соусом видятся мне крайне ненормальные отношения. Даже сверх эксцентричность не может пояснить мне, как РТ мог такое понять и простить.
  19. 2 балла
    Да я согласен. Но выбирая за Маэль, человек не знает, что это будет вот так. В том и прикол, что это куда логичнее, если бы они этого не сделали. Это бы противоречило вообще всему лейтмотиву, переведя все в область пропаганды отказа от реальности. Потому что да, все прикипели к персонажами и выбор становится слишком очевидным - сохранить полотно и всех жителей логично, выбор Версо - нет, и безумен. Но если у этого нет последствий, то смысл во всей это драме на протяжении всего пути до этого? Тоже имхо, по другому было бы еще хуже. А так паритет: ты либо платишь картиной, либо Маэль и возможно Версо (тут, имхо, разрабы как раз угнетенного Версо натянули на глобус). Всем остальным в картине при этом норм. Это концовка тоже подчеркнула. Гипотетическое "Маэль уедет кукухой" - лишь гипотетическое. Единственный на мой взгляд приемлемый вариант - это взросление Маэль и компромисс с добровольным уходом. Это бы в достаточно степени устроило бы всех. Люмьер живет своей жизнью, Версо тоже. Маэль имеет возможность видеться с вторым братом и друзьями, не отказываясь от движения вперед. Я тезис про кукол тут не признаю, если честно. У Художников нет никакого контроля над живыми существами в картине. Только физическое воздействие через стирание. Иначе бы Версо в принципе не было бы необходимости стирать, как и в принципе мучаться с назойливыми люмьерцами все это время.
  20. 2 балла
    Неправда. Я приносил сюда интервью главной сценаристки, где она четко сказала что в игре нет неправильных концовок, а есть выбор. Что вы выберите, то и правильно
  21. 2 балла
    ну как бы это вся команда слышит
  22. 2 балла
    Мой ГГ сначала пытался пояснить, что произошедшее ему неприятно, но нарвался только на насмешки и издевательства со стороны Джай. Поэтому Джай благополучно была послана нафиг с разрывом отношений. Тогда ей перестало быть смешно, и она уже попросила прощения. Но было поздно.
  23. 2 балла
    This. Секс-трансляция это самый пик ее манипуляций). РТ буквально предлагается 2 варианта: обидеться и показать всем свой small dick energy (с шутки порвался, дурашка) или признать по факту и во всеуслышание (с посильной помощью команды или от чистого сердца), что Джай - его любовница. Вся эта сцена - это буквально power play, чтобы показать всем на судне, кто здесь кем вертит (а вертит тот, кто не боится прилюдно наложить кучку на голову Большому Боссу). Происхождение Джай - ее болевая точка, как тут уже писали (никому не нужная девочка из бедняков, которую поимеют и забудут), это даже вне романа видно за версту. Странно читать о том, что трансляция - это в первую очередь ха-ха момент для ха-ха комментария Абеляра, в то время как это комплексы Джай выходят наружу своей откровенно дерьмовой стороной - близость к солнцу-счастью-власти сильно печет ей в голову, я полагаю, обычно она чуть скромнее и умнее. Думаю, подразумевается, что искренне влюбленный в нее РТ, отдающий отчёт в том, с кем он спит, понимает ее тараканы, поэтому и прощает ее. Где тут предлагается увидеть большую любовь со стороны Джай к РТ, правда, для меня загадка.
  24. 2 балла
    Посмотрел геймплей за Файра-мальчика и что-то не алё. Озвучка показалась не очень, мямлит каво-то... Девочка же, наоборот, топовейший топ, они так потрясающе на пару с Фабьеном звучат, готов стать продюсером их дуэта, порвём все чарты, обрушим Спотифай к [отред.]ям. Но, надо отдать должное, обе опции в целом звучат как рок-звёзды. Я щас скажу ересь, но что-то как будто бы кто-то калибра Джонни Сильверхенда очнулся в этих своих Микосях и давай бузить... С шерифом-полудурком, чую, не подружимся. Особенно, после Квадира (очень многое что - после Квадира, да)
  25. 2 балла
    Ого... кто Алисии такое право дал? По какому праву, за какие заслуги? Чем она, кроме каких-то магических урожденных сил, лучше Версо? Версо тем и прекрасен, что разрулил эту всю жесть, по сути не будучи сам художником. Потому что Алисия и ее семейка охренели.
  26. 2 балла
    кто бы хотел жить в картине, где 16-летний всесильный демиург, и все в его абсолютной власти, и даже выпилиться в случае чего не сможешь, если по какой то причине станет тут невыносимо, потому что тупо вернут ну такое
  27. 2 балла
    Я тут поимел дело с художниками последний год, так что и тут авторы хороши, ибо очень правдоподобно, в общем и целом) Тоже считаю за Версо условным каноном:
  28. 2 балла
    Целый вечер искала этот внезапно всплывший в голове мем. Для многих наверняка баян, но считаю необходимым поделиться с остальными. Под РТ не подойдет, зато под ДХ (как вариант отыгрыша :D) - вполне себе.
  29. 2 балла
    Поездка в Боулдер прошла без неприятных сюрпризов, а находившийся за рулём Лайнус не пытался связаться с пассажирами, по всей видимости, всё ещё пребывая под впечатлением от устроенного на складе фейерверка. Уже на подъезде к ночному клубу пришёл в себя Марк, тем самым предоставляя ответы на некоторые из вопросов о физиологии вампиров и устойчивости ночных хищников к серьёзным повреждениям. Стянувший к тому моменту с лица маску водитель скомкано попрощался с птенцами, оставленными у входа в переулке, и поспешил ретироваться. В приёмной, гостей по обыкновению встретил управляющий с услужливой, но от того не менее уродливой улыбочкой на губах. — С возвращением! — поприветствовал Пауль шестерых вампиров, с особенных удивлением разглядывая тех, кто проделал путь по катакомбам и убегал исчезнувшего в огне склада. — Ох. Пожалуй, вам стоит отдохнуть и привести себя в порядок, — сказал носферату. — Но Харон сказал, что у вас для него будет… посылка? Похоже, правитель Боулдера относился к заключённой сделке серьёзно – даже если самого барона в близкий к рассветному часу уже не было в Стиксе.
  30. 2 балла
    Хотела добавить, что даже если Мара не романсить, некоторое подобие дружбы между ним и РТ тоже есть. Ну как минимум Мар РТ уважает, реально благодарен ему за спасение - прекрасно понимает благодаря кому он жив-цел-здоров. И бить морду Калькасару идет чисто из благодарности РТ, а не потому что в этом есть хоть какой-то профит лично для него. Даже будучи архонтом, рискует своей шкурой. И самое главное - говорит "спасибо".
  31. 2 балла
    Парнишка, путешествуя на велосипеде через Казахстан, остановился покормить бездомыша. И как он сам выразился, собакен решил, что "эта встреча ни на один перекус". История закончилась тем, что парень оформил Колбаске документы и теперь они путешествуют вместе.
  32. 1 балл
    Та ну. Кто тут первый в очереди на роман с тостерами? я буду перед вами. В целом, если честно, показанные на данный момент персонажи особого энтузиазма у меня не вызывают, хотя так со всеми играми совокотов было - потом мое мнение менялось почти всегда в лучшую сторону не знаю, рада этому или не очень
  33. 1 балл
    а что он тебя не унижает в каммораге или потом не заставляет давать ему убивать своих людей, чтобы у него встало?
  34. 1 балл
    ППКС. Спасибо за эту простыню, подробно описали многие аспекты характера Джай. Хочу докинуть пару своих мыслей. Мне компаньоны РТ в целом и Джай в частности нравятся своей нарочитой неидеальностью. Основа, суть Джай - это постоянно пытаться прыгнуть выше головы, рискуя и проходя по краю (а порой и оступаясь). Она ровно это же делает на протяжении всей игры - рискует напропалую, порой переходя грань. И игра не боится показать, когда ее поступки уже слишком переходят эту грань - да, трансляция секса из этой серии. Джай использует свой шарм и привлекательность, чтобы идти вверх по социальной лестнице - и РТ далеко не первый ее папик, как можно выяснить на романе. И вполне закономерно, что изначально ее интерес вполне себе определенный и корыстный. И насчет озвучки - когда я взяла ее в пачку, я заметила, что у нее мелькает смена тона-манеры-слов речи. Игра прямо намекает, что Джай что-то скрывает относительно своего прошлого, воспитания и бэкграунда, что ее внешний облик не вяжется с внутренней сутью. И даже в эпилогах она верна себе, поэтому заканчивает плохо - очень закономерно для такого характера. В случае Изабелы (которую я люблю) меня не оставляло чувство... что персонаж сильно сглажен, а ее негативные стороны, логичные для такого прошлого и характера, преуменьшены и спрятаны. Почти сказочная добрая пиратка.
  35. 1 балл
    видимо некоторым нравится, чтобы мужчина их унижал и избивал. я вот тут читала что в некоторых жанрах еще изнасилование гг прощает Ну с мужиками тут проблема Есть слоуберн Хейн Есть тот кто тебя унижает и выставляет напоказ и потом ты позволяешь ему все Есть кто с тобой спит по приказу начальства.
  36. 1 балл
    Я кстати его надеюсь распробовать. Вторая попытка будет, как ДЛК новая выйдет.
  37. 1 балл
    Просто у нас все забывают, что Мароджай выставлял гг в Каммораге на публичное унижение. Но ему мы это простиим Про парня не знаю наверное нет, но если были два м+м то может бы простила, если аналог Джай был веселым и позитивным.
  38. 1 балл
    В любом случае, мне кажется эта сцена сделана специально, чтобы показать, что Маэль царь и бог в том мире, в котором она остаётся не ради счастья и существования той вселенной, но потому, что убегает от реальности в идеальный мир своих желаний. Я понимаю причины её побега, в реале у неё нет ни одного светлого луча, но и её позицию по отношению к миру, который мне понравился, я не принимаю. Она ведь не показа на восстановлении Люмьера, она не занимается каким-то значимым делом. Она идёт на концерт при параде, но в полностью разрушенного городе, сидит по сути, на куче щебня, блин, музычку слушает.
  39. 1 балл
  40. 1 балл
    мне не важно приход или нет он моих людей порезал. но я еще раз говорю, кому не нравится трансляция, ну может не романсить Джай.
  41. 1 балл
    Факт того, что ты не умрёшь, пока этого не захочет творец, выглядит жутковато. И по мне как раз намекает возможность управления существами холста. А такие перерисованные и потому управляемые персонажи как Клеа и Симон так вообще показывают саму возможность во всех красках, причём в этих случаях персонажей переделывал вообще не их создатель.
  42. 1 балл
    Когда я пишу про правильный и неправильный финал, у меня нет цели написать, что кто-то выбрал правильно, а кто-то неправильно. Это скорее большой недостаток игры, что акценты расставлены именно так. Добавили драму ради драмы по сути, как будто этого всего и так было мало на протяжении игры. Сделали две противоположные, но абсолютино ушедшие в крайность концовки. Либо Версо уничтожает холст, либо Маэль становится мостром, заключившая всех в свой кукольный домик. А ведь предпосылки, что разойдутся посерендине - были. Реануар согласился уйти из картины, из картины могла уйти Алисия. Тогда не было бы смысла стирать холст. Алисия, если уж ей так хотелось умереть внутри картины. могла бы отпустить Версо - а не насиловать его и делать своим рабом, потому что только ее страдания имеют значение. Но сценаристам нужно было уйти в крайность. Кроме того, считаю, что сценаристы в финале говорили устами Версо, когда он пытался договориться с Алисией. В обющем, хоть игра и хорошая, но послевкусие неприятное. Когда пихают драму ради драмы - часто это означает, что сценаристам не хватило скилов, чтобы зацепить зрителя-читателя-игрока без шок моментов.
  43. 1 балл
    Да, я например дропнул игру, потому что Авианна недостаточно интересная для того, чтобы я играл ща ЖГГ. А будь мгг я быть может игру бы и прошел. И так у многих, о чем разработчики знают
  44. 1 балл
    То есть это не её он единственное кого он хотел бы реснуть?)
  45. 1 балл
    Просто слишком прямолинейно получилось. Что собственно выдает и мнение авторов по этому выбору, и где тут плохая/хорошая. Вся эта сцена выглядит как-то... как будто неправильно. Даже без учета "кляксы". И возможно в этом и был план. Осадочек оставляет, значит и сомнения тоже, а рефлексия наше все.
  46. 1 балл
    А боженька Император протягивает презератив. И такой я конечно защищаю. но это надежнее Сорри
  47. 1 балл
    Не вижу в этой игре вообще концовки за люмьерцев. Только за Версо и за Маєль. По концовке Версо они и так все мертвы уже. По концовке Маэль она их заново рисует, чтобы они были ее игрушками. По факту ни в какой из концовок люмьерцы не учитываются как субъекты.
  48. 1 балл
    Какая же классная локация — Высь!
  49. 1 балл
  50. 1 балл
    Наверное, это логичное продолжение потери простой, очевидной и удобной задачи и понимание, что теперь справляться с жизнью придется самостоятельно
×
×
  • Создать...