Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 30.10.2025 во всех областях
-
6 баллов- Да, свою порцию я уже взял. А "омега" тоже с минуты на минуту будет готова, - Нейтан обвел глазами всех. - Должно хватить на всех, даже с запасом. - Получилось всего четыре дозы Альфы, - проговорила она, повернувшись к вошедшим. - Две еще свободны. — Значит, только четыре Альфы, — повторила Клэр и посмотрела на Роудса. Ему хватит. Хотя она и почувствовала сожаление, узнав о выборе коллеги, но отговаривать не собиралась. Во-первых, они для этого слишком мало знакомы. Во-вторых, у каждого свой путь. — Мне нужна Омега, на Альфу не претендую, — сказала Клэр и перевела взгляд с Кьяры на Марка. Почему-то ей казалось, что ещё одна доза Альфы у него. Впрочем, чутьё детектива могло и подвести. — Не хочу навеки лишиться кофе и солнечных ванн, — усмехнулась она.
-
6 баллов- Сделал уже выбор, Нейтан? - спросил Роуди. Он посмотрел на две дозы альфы: может, ему и не надо будет делать выбор. Он был готов уступить вампирское бытие более молодым, хотя, будь он моложе, он бы точно выбрал омегу. Молодым даже человеком легче было противостоять Принцу, да и мир огромен. А когда тебе уже практически сорок, бегать не так просто.
-
6 баллов— Как успехи? — поинтересовалась Клэр, входя внутрь и бегло осматривая столы с суперсовременными компьютерами и оборудованием. — Мы нашли артефакты из видения Эйрика. И кое-что ещё, — она продемонстрировала медицинские карты. — Я подумала, что вы тоже не захотите оставлять здесь свои истории болезни. Увесистые такие сочинения. Гореть будут хорошо. - Все успешно, - довольно сказал Нейтан, ни секунды не сомневаясь в результате после успешной первой партии. - И спасибо, - поблагодарил тореадор и взял папку со своим именем в руки. - Очень осмотрительно, - улыбнулся он. Если где-то нет твоих бумажек, то считай и не существуешь официально или не был где-то.
-
5 балловРоуди взял Альфу; выбор он свой сделал. Но что же впереди у него? Долгий путь, неоконченные дела, и, может быть, он дождется завершения дела Мэри. Наверное, всё должно быть иначе: он должен был вернуться к семье, обнять жену, взять на руки детей. Но, увы, счастливый конец встречается лишь в кино. Он даже это представил, но на самом деле прошло два года, а иногда время разлучает нас больше, чем расстояния. Он всё равно улыбнулся Клэр, да и у них есть незаконченное дело. Кем бы он ни был, преступления он будет раскрывать, а помощь коллег ему всё равно будет нужна. Надо будет познакомить Клэр с Ритой, обе были женщины в мужской профессии и обоим приходилось доказывать, а не сидеть за печатной машинкой или выписывать штрафы на парковке. Но всё равно, если у него сейчас были эмоции, он сказал, что глаза просто защипало. — Думаю, Эйрик, чтобы быть Тиберием, надо родиться Тиберием.
-
5 балловПолучилось всего четыре дозы Альфы, - проговорила она, повернувшись к вошедшим. - Две еще свободны. Да, свою порцию я уже взял. А "омега" тоже с минуты на минуту будет готова, - Нейтан обвел глазами всех. - Должно хватить на всех, даже с запасом. -Что ж,тогда предлагаю пока развести небольшой костер.-Эйрик поаел плечами,словно сбрасывая с них невидимый груз.-Я выбираю "омегу".К вампирской политике одиночества я вряд ли привыкну,а если привыкну-стану вторым Тиберием.Тоже так себе карьера.
-
5 баллов- Да, свою порцию я уже взял. А "омега" тоже с минуты на минуту будет готова, - Нейтан обвел глазами всех. - Должно хватить на всех, даже с запасом.
-
4 баллаКьяра стояла у стола, следя, как на мониторе мерно бегут цифры обратного отсчета. Монотонный гул аппаратов заполнял лабораторию, сливаясь с ее мыслями. Если они все сделали верно, если Мэри не ошиблась в расчетах, вскоре у них появится шанс. У нее появится шанс снова стать собой. - Получилось всего четыре дозы Альфы, - проговорила она, повернувшись к вошедшим. - Две еще свободны. Голос звучал спокойно, но под этим спокойствием чувствовалась усталость, не физическая - внутренняя. Она перевела взгляд на папки в руках Клэр и улыбнулась. - Спасибо. Думаю, никто из нас не захочет, чтобы эти записи сохранились. Сама мысль об истории болезни вызывала неприятное чувство - сухие строки диагнозов, графы с подписью "психиатрическое наблюдение". Год, проведенный в стенах "Сэнд-Крик", мог стать клеймом, которое невозможно смыть. Пусть горят. Пусть исчезнут вместе с этим кошмаром.
-
3 баллаЛул. VTMB2 болезненная игра - и чем дольше играешь, тем хуже ей становится. Если смотреть оптимально, своей полной текущей цены она явно не стоит (в моем регионе так-то точно), но взять за 50% или даже меньше где-то через годик, со всеми модами, фиксами и ништяками (если вдруг свалятся) - можно даже наверное будет словить каеф. Игра, имхо, не дотягивает до отметки "отлично" примерно нигде, кроме визуала Сиэттла, образов персонажей, их озвучки и пары сюжетных моментов - даже там, где вполне могла бы, и многие хорошие ее аспекты (тематика, персы, сюжетный замес) переодически тонут в омуте какой-то сырой невнятности, нехватки времени/бюджета или отсутствия понимания девами, каким образом можно было бы подсластить геймплей. Взаимодействий между персонажами, как основными (Файр, Фабиан, Софа, основные политические фигуры), так и второстепенными (Бенни и Макс, как пример слитых за пять минут), преступно мало, ролеплей собираем каплями, как воду в пустыне, кастомизации мало (и это при фиксированном лице и строении тела гг!), побочные квесты - атас, не каждый подай-принеси должен быть кроличьей норой, начавшейся с поиска черепа сиамских близнецов, но мой бог, это же просто драфты, которые выдают заготовый продукт. В общем и целом, как по мне - кладбище сочных, отличных возможностей. What could have been (c) Короче, как там в выражении? "Я тебя лепила, из того, что было"? Вышло у них не очень, но сыграю еще раз обязательно. И, возможно даже, не один.
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаМой Файр мог позволить себе говорить прямо как он к этим молокомосам относится. Его и так достаточно унизили своими заданиями принеси-подай. Так что в отает он решил нанести окружающим хотя бы моральную травму. Но вообще игра не понимает, если ты лжешь персонажам. И это плохо.
-
2 баллаНадоело дубасить врагов в Скайриме по одной и той же схеме? Вот вам новая техника сражения от Довакина! Без названия.mp4
-
2 баллаИмел тут, значит, возможность приобрести данный продукт, хоть я и не большой любитель ранних доступов, но иногда прямо изумительно наблюдать как меняются те или иные проекты на момент релиза. Помню, что на момент анонса проект сильно заинтриговал своим стилем и подачей, и на тот момент это был просто линейный шутер "от создателей Painkiller", хотя от них там один Хмеляж только, но могу ошибаться. Да и у этих самых выходцев прошлой работой является одна единственная игра - The Vanishing of Ethan Carter, которая просто очень красивый симулятор ходьбы с занимательной историей. Но в итоге шло время, менялись тренды, многие из которых уже себя изжили, некоторые до сих пор здравствуют, но разработчики решили сделать из своего духовного наследника Painkiller солянку из, наверное, всех возможных трендов конца 10-ых годов: это у нас (загибаем пальцы) souls-like, extraction shooter, rouge-lite, metroidvania версия "Destiny у нас дома", но при этом игра - чистой воды синглплеер. Сказать, что такое обилие жанровых принадлежностей пугает - это ничего не сказать. Ну и наверное поэтому на момент выхода в EGS год назад и не привлекло много внимания, хотя сейчас они уже сократили всё это до просто "RPG-shooter". Я, если честно, думал, что если учитывать сколько лет они игру делают и как редко она всплывает в инфополе, то она скорее всего до релиза даже не доживет и списал бы это на желание разработчиков погнаться за всеми трендами сразу и при этом не преуспеть ни в чём. А что сейчас? Начинаю со временем замечать, что маленькие блогеры или даже средние (причём преимущественно русские) время от времени да вспоминают о ней и просят всех кого можно дать ей шанс, словно искренне хотят помочь ребятам из The Astronauts довести игру до релиза и привлечь к ней внимание, которого она заслуживает. Можно было бы подумать, что купленная реклама, да вот только, судя по темпам разработки и элементарном нежелании добавлять игре какую-либо защиту, потому что и денег на неё нет, да и Хмеляж имеет такую позицию, что убежденные пираты в любом случае игру спиратят и потому важно с игроками прежде всего построить отношения на доверии и честности, потому что настоящие покупатели и просто благодарные за труд разработчиков люди в любом случае её купят, и вот на основании всего этого я очень сомневаюсь, что они хоть кому-то деньги вообще могли занести. Но как бы там ни было, такое сарафанное радио на мне сработало и я пока что наиграл 10 часов и от игры правда сложно отлипнуть: эстетика и дизайн - отвал жопы, ганплей - отвал жопы, состояние потока - угадайте что. Но тут стоит понимать как относиться к этой игре, потому что весь геймплей состоит из вечно повторяющихся циклов: у вас есть хаб (в котором никого кроме вас нет) --> по мере прогрессии открываете в хабе новые улучшения --> снаряжаетесь, крафтите, открываете новые виды оружия, магии --> прыгаете в портал и выбираете из списка локации интересную вам --> на этой локации есть определенные точки интереса и арены с врагами, за каждые из которых получаете гешефт --> либо рискуете и исследуете локацию дальше, либо находите ближайший портал и возвращаетесь в хаб. И так постоянно, раз за разом. Чтобы было интереснее, наложите на это всё то, что количество патронов тут достаточно ограничено (чтобы у вас была дилемма), аптечек дают крайне мало (авторегена нет), при смерти вы теряете местную валюту (Witchfire, её можно забрать обратно, если вернуться на место смерти) и собранные сокровища (которые меняются на золото, за которое мы открываем новую магию и оружие). Плюс, если вы прямо плохо будете справляться и часто получать урон, то о вашем присутствии может узнать Ведьма, которая тут же навешивает на вас проклятие, по истечении которого вы просто умрете, и при этом врагов на карте становится заметно больше и ведут они себя агрессивнее + как вишенка на торте за вами вылетает гигантский призрачный галеон, который на вас не пожалеет ядра, уж поверьте. Если захотите от него избавиться, то надо либо дать бой врагам, либо разрушить источник проклятия, который можно заметить издалека (напоминает красный вихрь). Так же по мере прогрессии есть нужда повышать уровень Гнозиса, который, скажем так, действует как какое-нибудь повышение уровня мира. На картах локациях появляются новые виды врагов, ловушки, проклятия, ведьма чаще будет вас кошмарить, но при этом открываются новые возможности для взаимодействия с локациями и вы получаете больше того самого Witchfire, на который и качаете своего персонажа. А теперь, если в целом, про игру сейчас стоит понимать то, что при всей этой, казалось бы, замороченности, игра всё ещё пустоватая, так как это всё же ранний доступ. На многих интересных точках взаимодействия, всяких там алтарях и прочем вы часто будете встречать упоминание того, что это ранний доступ и что функция пока недоступна, либо будет дорабатываться. И не пытайтесь на данном этапе искать сюжет, его можно буквально уложить в одном абзаце и сейчас он никак не развивается и подается как раз в стиле Соулсов, где всю нужную информацию по лору приходится искать либо в записках, либо в описаниях предметов и оружия. Сейчас весь кайф и удовольствие держатся прежде всего на её стиле, ганплее и ощущении потока. Если ганплей вам не понравится, то считайте, что можно пока что про игру забыть. Сам по себе ганплей - очень чистая и уверенная копирка Destiny, буквально во всём, но при этом тут нет сбора бесконечных копий рандомного оружия, тут всё оружие, что есть - оно уникальное, оно работает всегда по разному, даже если принадлежит одному классу и для его развития необходимо им пользоваться по прямому назначению и улучшения открывают уникальные для них механики и перки. Про игру и её механики ещё много чего можно рассказать, если честно, хотя по началу казалось, что много и не расскажешь, всё-таки ранний доступ, но сейчас гляжу на эту стену текста и понимаю, что всё не так просто. Моя вам рекомендация, я вас прямо заклинаю, если вы просто любите кайфовые шутеры - купите! Она стоит недорого, по нынешним меркам. Теперь мне и самому хочется поддержать разработчиков и хоть кого-то да убедить, чтобы игру купили. Разработчики реально стараются, уже почти 10 лет, как бы хреново не было, но руки они не опускают.
-
1 балл
-
1 баллчтобы они в резонанс вошли, или ты не про это? если мигающих потенциальных холериков, сангвиников и меланхоликов развести на соответствующую реакцию, то можно схарчить на ресурс
-
1 баллВерно. Мне вполне нравится. Этакий "Бласфемос для бедных" - с менее приятным, более грубым визуалом и чуть менее приятной боёвкой, но во многом схожей атмосферой. А Бласфемос я очень люблю да и к 2D метроидваниям в целом, как выяснилось, питаю определённую слабость, а потому Скелетрон мне очень даже зашёл. Но я игру, справедливости ради, ещё не прошёл, хотя и наиграл уже 23 часа.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллКак Соня выше сказала - гноблю молодежь, молодежь обижается. Стоит ослабить хватку и проявить чуть вежливости - сразу борзеют и комментируют «раздутое эго» моей вентробич и ее отсталость в 21 веке, как будто мы уже друзья-подружки и только вчера вместе бомжа распивали на брудершафт. Никакого уважения к пенсам, пришлось гг снова везде ходить и возмущенно тряси своей стариной.
-
1 баллСаудитам на заметку: продолжением франшизы может быть макси-аналог Darkspawn chronicles: злые-ложные-тиранические ЭБ разматывают пачку Рука, наряжают Тааш в паранджу, топят Луканиса в бочке кофе с текстурой, подозрительно напоминающей логотип старбакс и мочатся туда и т. д. Главным боссом должен быть гигантский голубь Kurlykk.
-
1 балл
-
1 баллОт "ходьбы" под конец устаешь. Грустно, что так в итоге случилось с игрой. База у игры вполне ок, но финал печальный. Больше всего понравился Фабиан и ост.
-
1 баллМне нравится как Фабьен радуется, как ребёнок, когда Файр приказывает пачке мобов роскомнадзорнуться. Прям заливается от неподдельного удовольствия.
-
1 баллСистемные требования: Минимальные Система: Windows 11 Процессор: i5-8500 или Ryzen 5 3500 Память: 16 ГБ Видеокарта: GTX 1660 6 ГБ или RX 5500 XT 8 ГБ Рекомендованные Система: Windows 11 Процессор: i7-8700 или Ryzen 5 5500 Память: 16 ГБ Видеокарта: RTX 2060 Super 8 ГБ или RX 6600 8 ГБ
-
1 баллОткрылись предзаказы Resident Evil Requiem — цена стандартного издания составила 70 долларов
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллМафишеньке Биэрси уже 15!!! Опасный возраст мафиозного чертенка! Вечеринки, тусовки, подружки и, конечно, мальчики на уме! У нас почти 100 игр проведено, есть чем гордиться! А раз в прошлом году мы все дружно ждали Соласа (зря), то в этом предлагаю развеяться в небольшую классику в ноябрьские выходные. С юбилеем, Мафия БРК!
-
1 баллhttps://ixbt.games/news/2025/10/29/ubiica-world-of-warcraft-umiraet-podderzka-new-world-prekrashhaetsia-iz-za-uvolnenii-v-amazon.html Сокращения из-за переизбытка сотрудников, которых наняли во время пандемии. Сокращения из-за нейросетей. Всё это на фоне того, что какой-то инвестор недавно заявил, что созданные нейросетями игры будут великопепны и показал вот это:
-
1 баллОсвежил тут в памяти тетралогию Катаева "Волны Чёрного моря". "Парус" ещё вроде бы в школе проходили, потом уже я узнал, что существует "Хуторок", прочитал и его. Затем, уже во взрослом возрасте с удивлением узнал что ещё есть "Зимний ветер" и "Катакомбы". В бумаге не нашёл, прочитал в Интернете в итоге. "Ветер" ещё туда-сюда, но вот "Катакомбы" ни в какую не пошли. Нудистика какая-то, как будто Валентин Петрович из-под палки их писал. Герои вообще не узнаются. Да, они уже взрослые, пожилые можно сказать, но прям не то, совсем не то. Ну а первые две части прямо must read. Хотя я их читал, даже не особо понимая, в контексте какого времени они происходят. Вот этот диалог к примеру Вот вроде все слова понятные, а как начинаешь вникать в смысл, голова идёт кругом. Напоминает почему-то современные форумные перебранки в интернете. Ну да ладно. Надо сказать единственный персонаж, который раздражал всю тетралогию, это был Василий Петрович. Человек как будто не понимал, кто он и в какой стране живёт. Обречь семью на нищету из-за принципов? Могём, умеем, практикуем. Без штанов, зато в шляпе. Пойти работать к взяточнику, про которого вся Одесса знает, что он по сути выдаёт (читай, продаёт) аттестаты об образовании. Легко! Но самому при этом брать взятку нам совесть не позволят. Хотя сам взятку совал, чтобы за границу выпустили, это ничего, это можно. Над Петей с Гавриком в "Ветре" уже откровенно хохотал. На фоне их любовных перипетий, что были в "Хуторке". Петя, который вообразил что с любовь всё, это не про него, первым делом после возвращения фронта бежит искать себе новую пассию. Хотел было к старой подруге Моте, а облом-с, она уже замужем. А ты думал что она тебя всю жизнь ждать будет, что-ли? Ну и Гаврик, который типа такой весь из себя молодой революционер, не до романтики и вообще времени нет на эти глупости. Едва не кинулся душить своего лучшего друга, вообразив, что у него остались чувства к его жене.
-
1 баллМои тараканы недовольны, обычно, утратой индивидуальности. Как правило, у хороших художников, писателей, музыкантов есть собственный творческий "почерк", который узнаваем. Нейронка - это дженерик, что не так интересно.
-
1 баллЗа самые лучшие юные годы, проведенные за сериями DA, ME. В общем-то, DAO была моей самой первой игрой в жанре RPG, да ещё и с романами.
-
0 баллов
-
0 баллов
-
0 балловНа обратном пути им тоже никто не встретился, словно эта часть здания была под запретом для обходов персоналом клиники. Тем лучше. И всё же троица пока ещё вампиров была осторожной: стихли разговоры, шаги стали мягче, все чувства, способные предупредить об опасности, обострились. Впрочем, новых проблем судьба для них не приготовила, в лабораторию спустились без задержек по дороге. А там уже шёл процесс синтеза сыворотки. — Как успехи? — поинтересовалась Клэр, входя внутрь и бегло осматривая столы с суперсовременными компьютерами и оборудованием. — Мы нашли артефакты из видения Эйрика. И кое-что ещё, — она продемонстрировала медицинские карты. — Я подумала, что вы тоже не захотите оставлять здесь свои истории болезни. Увесистые такие сочинения. Гореть будут хорошо.