Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 05.11.2025 во всех областях
-
8 балловИтак, вот очередная ролевая история и подошла к своему логическому завершению, с чем я всех причастных категорически поздравляю :) Изначально идея заключалась в том, чтобы взять готовый модуль для начинающих игроков и мастера (если интересно, называется “Чуждый голод”) и провести небольшое приключение, описывающее знакомство персонажей с закулисой Мира Тьмы. По мере того, как я вносил правки и дополнял сюжет новыми идеями, касающимися интриг вампирского общества, он всё сильнее менялся и разрастался, местами сверх необходимого усложнялся и по итогу получился… таким, каким получился >.> В первую очередь, совершенно не влез в обозначенные перед стартом сроки, и тут могу только просить прощения за неудачное планирование, а местами и организацию. На протяжении всей игры получал огромное удовольствие от постов игроков – было невероятно интересно читать описание происходящего, пропущенное через призму восприятия шестерых участников “эксперимента”, каждый из которых обладает своей жизненной позицией и точкой зрения. Маленькие детали поведения, кусочки прошлого, помогающие лучше понять такие разные характеры, неожиданные идеи, помогающие корректировать течение сюжетной линий, размышления и теории в игре и за её пределами – было множество таких моментов, за которые полюбились ФРПГ. Надеюсь, несмотря на все трудности, каждый участник вынесет из “Шага” хотя бы частичку таких воспоминаний, к котором спустя время можно будет вернуться с удовольствием. Ещё хотел бы сказать, что очень рад тому, что Шаен и Рыбка не испугались нового для себя сеттинга, записались и приняли самое активное участие. Искренние реакции девочек в игре и ваши вопросы за её пределами позволили взглянуть на знакомый мир с нового ракурса и не раз задаваться вопросом “а действительно, почему именно так работают те или иные части вампирского сеттинга?”, это тоже оказался крайне любопытный опыт. Спасибо всем игрокам за участие и за то, что мы вместе дотянули до завершения игры ) Жду эпилоги от желающих поставить точку в личных историях и как обычно – вопросы можно задавать, а мнения выражать. Общая и частные лички всё также открыты для ваших мыслей. До новой встречи… где-нибудь и когда-нибудь :)
-
7 балловВместе с догорающими историями болезни, к завершению постепенно подходила и история о несправедливо заточённых в стенах психиатрической лечебницы пациентах. Едва ли успешно преодолевших испытания последних ночей “птенцов” впереди ожидала лёгкая и беззаботная жизнь, но сейчас, впервые за долгое время, они полностью брали ответственность за судьбу в свои руки. Сыворотка “Альфа” погрузила тех, кто решил и дальше оставаться частью ночного общества “Сородичей”, в долгое беспамятство, непроглядную тьму, без сновидений. Каждый из них пришёл в сознание только к следующему закату и не почувствовал разительных изменений в ощущениях от вампирского существования. Условленная неделя завершилась, за ней потянулись месяцы. Увядание так и не коснулось немёртвых тел, но если бы кто-то рискнул отложить приём препарата до последнего момента, то обязательно стал бы свидетелем того, как начинает подгнивать его плоть и на собственном опыте убедился бы в правдивости записанного на аудиокассетах предупреждениях. Действие вакцины “Омега” подарило выбравшим смертную жизнь намного больше ярких впечатлений. Сначала голову раскалённым обручем стиснула сильная боль, ещё через полчаса накатил неприятный озноб, как при тяжёлой простуде, а затем сознание погрузилось в полусонное состояние, при котором образы из реальности болезненно переплетались со сновидениями и воспоминаниями, не позволяя надолго ухватиться за определённую мысль. Когда принявшие прототип лекарства проснулись, за первым толчком в груди последовал второй, третий и другие, бессчётные удары сердца, лёгкие привычно наполнялись воздухом, а улицу за окном заливал солнечный свет, не грозивший превратить их в горстку пепла. Денверские ночи тоже хранили отпечаток случившегося, направляя судьбы обитателей "города на высоте мили" дальше. Каналы ещё долго крутили новостные сюжеты об ужасающем происшествии в психиатрической больнице Сэнд-Крик. Жертвой взбунтовавшихся пациентов стал именитый доктор, Джон Смит. Убийцы не только надругались над врачом, оставив на его теле следы невероятного количества травм, но и добрались до личного имущества психиатра – старинной книги, которую этот уважаемый член общества собирался передать в местный музей в качестве экспоната. Лишь самые жёсткие меры помогли охране взять обстановку под контроль и, пусть некоторые пациенты из числа самых агрессивных, погибли при наведении порядка, полицейское управление выступило с официальным заявлением о том, что персонал действовал самоотверженно и не превышал пределов допустимой самообороны. Судя по списку пострадавших, Камарилья воспользовалась случаем и устранила оставшихся в её руках нарушителей Маскарада, а вот о шестёрке настоящих беглецов ни единого упоминания в прессе не появилось и об их судьбе громкие пропагандистские рупоры хранили упорное молчание, оставляя возможность рассказать знакомым и близким собственную версию того, как произошла их выписка. Смерти сразу двух потомков принца стали настоящим потрясением для Денверского двора. Ответственность за убийство Герцога сразу же возложили на анархов, а казнённую за покушение на собственного сира Даниэлу объявили попавшей под влияние Харона, раз уж последние годы девушка укрывалась именно у него. Взбешённый Эдвард и его ближайшие сподвижники воспользовались этим поводом, чтобы начать с непокорными сородичами северо-запада полномасштабную войну. И всё же, планам, которые сначала вынашивал Тиберий, а затем неосознанно подхватил и камарильский двор, сбыться оказалось не суждено, раздражающий “греко-карфагенский гнойник” так и остался на прежнем месте. Сохранивший фермерские угодья Профессор остался надёжным союзником барона, а денверские ночи полнились слухи о том, что соглядатаи старого носферату способны незаметно проникнуть в знаменитую сокровищницу Эдварда и похитить оттуда самые сокровенные ценности. Даже преступники в пригороде предпочли на время затаиться, будто бы неосознанно помогая анархам выдержать первые, самые опасные удары врага. В такой накалённой до предела обстановке, новые проблемы с Маскарадом быстро вытеснили интерес к судьбе прежних нарушителей спокойствия, а конфликт за передел сфер влияния, как это обычно и случается, предоставил отличную возможность незаметно сбежать, найти своё место в новом порядке или завести знакомства во влиятельных кругах Движения Анархов и Камарильи. Обезглавленный “семнадцатый легион” в первые месяцы ещё продолжал охоту на вампиров, но затем, без серьёзного руководства и притока новых рекрутов быстро утратил силы, а его члены, не погибшие к тому времени в неравном бою со сверхъестественными хищниками, поспешили уехать из города, либо скрываясь от бдительного ока Камарильи, либо пытаясь найти единомышленников в других штатах. Единственная боевая организация людей в Денвере растворилась в ночи без следа… и тем самым неожиданно обеспечила обывателям спокойное пребывание в блаженном неведении. Сородичи больше не ощущали серьёзной угрозы со стороны простого народа, а значит, и жертвами в войне, разворачивающейся за кулисами знакомого им мира, смертные становились только по неосторожности, ведь ни один уважающий себя кровосос из “цивилизованной” секты не станет винить в чём-то безмолвное стадо, годящееся лишь на прокорм. С окончательной смертью Брайана Синклера, судьба последнего исследования мадам Кюри подёрнулось туманной пеленой. На мониторе лабораторного компьютера, сразу после приготовления всех порций препаратов на короткий миг высветилось сообщение о том, что результаты отправлены на удалённый сервер, но обнаружить следы почтового ящика не удалось даже при самом отчаянном желании. Остался ли ещё кто-то, готовый принять и обработать поток чисел и сложных формул – этого, судя по всему, с уверенностью сказать не могла даже сама Мэри-Мария. И всё же, нет-нет, да и появлялись в обществе вампиров слухи и смутные легенды о существовании способа вернуться к полноценной жизни. Отзвук ли это реальной истории о тех, с кем действительно случилось столь невероятный поворот, или всего лишь слабый отголосок надежды, которая ещё теплилась в отдельных немёртвых сердцах? Ответ на этот вопрос даст только время.
-
7 балловНочь, еще недавно густая и полная теней, теперь медленно растворялась, как разбавленные водой чернила. В этот предрассветный час тьма всегда казалась Кьяре особенно хрупкой, готовой рассыпаться от неосторожного звука. И потому в последнюю дверь девушка постучала негромко, но все также настойчиво. Наверное, она могла бы подождать до следующей ночи, но хотела поговорить с Нейтаном именно сейчас, пока оба они еще не подошли к той развилке, от которой их пути разойдутся. Через пару мгновений дверь открылась. На пороге стоял Нейтан. В его глазах мелькнула радость при виде девушки, но она тут же улетучилась, стыдливо спрятавшись, как что-то неуместное. - Привет, - почему-то сказал он, хотя это была все еще та ночь. Кьяра улыбнулась, искренне и немного неловко. - Привет. Извини, что поздно, но я пришла... попрощаться. - Не спрашивай, почему именно сейчас. Просто... не хочу оставлять все на последний момент. Она слегка пожала плечами, голос оставался все таким же нарочито бодрым, но скрыть грусти ей не удалось, улыбка поблекла и во взгляде сквозила печаль. Как и Клэр, Нейтан стал для нее настоящим другом. Его она увидела первым после пробуждения в этой не-жизни. Он был рядом, когда мир рушился и приходилось учиться жить заново - поддерживал и оберегал. Но с Нейтаном она пришла попрощаться навсегда. - Да, я понимаю. Он понимал, что их путям никогда не нарисовать совместный портрет. Это была одна из причин, почему он все же выбрал сыворотку "альфа". Его не мучили муки совести за выпитую кровь, ведь он никого не убил ради нее. Его волновало, но несильно пугало, что он мог быть свидетелем нарушения Маскарада. Совершенно не страшило, что он теперь знал о другом мире. Оставшись человеком это было бы плюсом, больше осознанности и больше причин не лазить по ночам. Он бы мог вернуться к нормальной жизни, не сходя с ума по нескольким ночам прожитым в облике вампира. Но вернувшись обратно в человеческую жизнь, он понимал, что не выдержит ее. Ведь радости в ней не будет. Нейтан посмотрел на Кьяру внимательно, будто пытался запомнить, сфотографировать в памяти. Девушка, которую он будет вспоминать еще долго. Девушка, к которой у него зародились чувства. Ирония, что ему пришлось умереть, чтобы это случилось. Но Морган понимал, что чувства не взаимны. Такая девушка никогда не посмотрит на него, как на того мужчину, которого он выбрал ей в первую охоту. Он помнит ее взгляд. Наверно, тогда тореадор и понял, что все это было лишь наваждением. Его никогда не выберут. И лучше страдать от вечного голода в посмертии, чем от пустоты в недолгой жизни. - Может зайдешь или пройдемся? Хотя бы до стойки, а то как-то прощаться в дверях... совсем депрессивно. Под взглядом Нейтана Кьяра слегка растерялась. В нем было что-то - тихое, почти неуловимое и оттого лишь сильнее сбивающее с толку. Казалось, он хотел сказать больше, чем позволяли слова, но она не знала, как это прочитать. - Да, конечно, - откликнулась она после короткой паузы, - я зайду. Она прошла в номер, тихо прикрыв за собой дверь. - Ты прав, - добавила она, стараясь улыбнуться, - прощаться на пороге - глупо. И к тому же я хотела попросить один из тех билетов, которые ты забрал из комнаты Мэри. Хочу уехать из Денвера... - О, да, конечно. Секунду, - мужчина отошел к шкафу, порылся в пиджаке. И принес билет. - Держи. Было грустно от мысли, что он ее больше не увидит. - Я тоже собирался уехать, - признался он. - Может если бы я отдал кинжал или книгу Принцу, то меня бы приняли тут. А так... наверно, мне лучше скрыться, пока Эдвард не начнет искать лабораторных птенцов, на которых можно спустить всех собак. Жаль, конечно, покидать Денверский двор. Тут все же правят тореадоры. С другой стороны в этом городе слишком много воспоминаний. Кьяра взяла билет, бегло скользнув взглядом по строкам: железнодорожная станция, пункт отправления - Денвер. Она бы предпочла выбрать сама, может даже взяла бы два, но не стала возражать, сейчас это не имело значения. Она выслушала Нейтана, чуть кивая головой его словам. - Думаю это хорошая идея - уехать, - согласилась девушка. - Если нам повезет, пока у местных упырей переполох, мы исчезнем из города и никто не станет нас искать. Она хотела добавить еще - что ей страшно, что не знает, как произойдет трансформация после "Омеги", что понятия не имеет с чего начать строить свою жизнь дальше - но слова не шли. Все это было бы лишним. Нейтан умел подбирать нужные фразы, он бы сумел поддержать ее, ободрить, но Кьяра не хотела превращать их прощание в исповедь. - В любом случае... спасибо, что был рядом, - просто сказала она. - Всегда пожалуйста, - кивнул он. - Тебе тоже. Он хотел бы сказать что-то еще, но слова будто боялись покинуть его мысли. Хотел предложить поохранять ее в ночи, пока она не обживется на новом месте. Но Нейтан не хотел навязываться, хоть и с благими намерениями. Она ведь не звала его с собой. Он замешкался на мгновение, будто хотел что-то сделать, но в итоге протянул руку. - Рад был познакомиться, Кьяра. Кьяра посмотрела на протянутую руку - и вместо того, чтобы пожать ее, шагнула ближе и обняла Нейтана. - И я, - тихо ответила она, - рада, что мы познакомились. На мгновение она задержалась, чувствуя, как будто этим объятием прощается не только с ним, но и со всем, что осталось позади. Девушка отстранилась. - Оставайся собой, ладно? Она улыбнулась Нейтану еще раз - коротко, тепло - и ушла, тихо притворив за собой дверь. В коридоре стояла предрассветная тишина. Воздух казался густым и неподвижным, как перед самым пробуждением мира. Ее шаги быстро стихли, растворившись в этом хрупком покое. - Прощай, - тихо сказал он, оставшись один.
-
6 баллов-Sláinte na bhfear agus go maire na mná go deo!-донеслось до Кьяры уже на пороге.И лишь когда за девушкой закрылась дверь,священник тихо повторил-Здоровья и живи вечно в лучах Господа.Как человек. Еще один непроницаемо-черный пакет бережно принял свою ношу,пока еще не превращенную в серый пепел. Нетронутый бокал с кровью так и остался стоять на столе,багрянец,перемешанный с искорками золотистого света ночника,играющего в хрустале.Как мантия древнего сенатора.
-
6 баллов-Я сделаю.Клянусь Господом нашим-Эйрик склонил голову.-У вампиров и так есть безотказный способ рождать себе подобных.Не стоит давать им в руки еще больше козырей.Собственно-он прищурился-это же обычная бумага?Можно было бы сделать это прямо сейчас,в Стиксе.Только-короткая усмешка-боюсь противопожарная система отеля сработает. Кьяра чуть помедлила, прежде чем медленно кивнула. - Бумага, да. Записи на кассетах я стерла, а эти принесла вам. Не потому, что не могу сама их сжечь, просто... подумала, что не обязательно все делать в одиночку. Я верю, что вы тоже хотите поставить точку. И что вы человек слова, - голос ее звучал негромко, но уверенно. Она отступила на шаг. - В таком случае, прощайте, святой отец. Вспоминайте нас в своих молитвах - тех, кто выбрал вернуться к Свету, и особенно тех, кто решил остаться во Тьме. Кьяра не была особенно религиозна, но рука ее в неосознанном жесте коснулась того места на груди, где обычно висело маленькое распятие. Она словно сбросила с плеч груз, который несла по ошибке. Она ведь не собиралась решать за всех, что будет с наследием Мэри. Но... как вышло. Коротко улыбнувшись на прощание Эйрику, девушка покинула его номер.
-
4 баллаДумаю это правильно, - тихо сказала она. - С новыми знаниями и новой должностью у вас будет больше возможностей сделать мир... ну, если не лучше, то хотя бы справедливее. -На самом деле я не так уж уверен в этом-легко признался священник.-Но по крайней мере теперь у меня естт решимость попытаться. Это исследования Мэри. Не все, - призналась честно. - Но та часть, которую нужно уничтожить. Я доверяю это вам, Эйрик. Пообещайте, что уничтожите их. Не сохраните "на всякий случай", не спрячете, не передадите никому. Просто... поклянитесь своей верой, что сделаете это. -Я сделаю.Клянусь Господом нашим-Эйрик склонил голову.-У вампиров и так есть безотказный способ рождать себе подобных.Не стоит давать им в руки еще больше козырей.Собственно-он прищурился-это же обычная бумага?Можно было бы сделать это прямо сейчас,в Стиксе.Только-короткая усмешка-боюсь противопожарная система отеля сработает.
-
3 баллаРоудс вышел к машине и покурил, дождался остальных. Он словно еще раз перебирал слова Кьяры и Эйрика. Не давать противникам шанс. И почему-то по сердцу резануло: нет, он все еще ощущал себя человеком, а Кьяра, которая прижала сумку к себе, словно боялась их. Нет, он останется Роудсом, он решил твердо в ту самую ночь, когда смирился со Зверем внутри себя. У него всегда есть пистолет или возможность найти прекрасный вид в горах и встретить свой последний рассвет Но у него еще было много вопросов про город в видении, про историю вампиров. У Мэри был практичный взгляд ученого. Роудс же был ирландцем; ему хотелось, чтобы в этом мире было что-то выше науки — есть чудо, которое нельзя определить математической формулой или разложить на компоненты, а потом воссоздать. Когда все вышли и расселись, Роуди с удовольствием оставил позади себя клинику, и уж точно он сюда не вернется. В отеле он быстро собрал вещи, написал записки с почтовым адресом: его брат снимал квартиру в Денвере. Если кто-то хочет связаться с ним, они будут знать, как. Кому-то отдаст эти записки Пауль, кому-то он может отдать лично. В номере все было привычно, но следующую ночь он встретит все же дома.
-
3 баллаВторой забег. Постоянно теряю все свои скрины, от прохождений остаётся 3-4, навалю здесь на память.
-
2 баллаА ты QTE случайно не отключил в игре? Потому что там есть и такая функция, вырубить вообще QTE, и смотреть одни катсцены.
-
2 баллаВсе еще не уверена, что они смогли бы даже без учета вмешательства Фабьена.
-
2 балла
-
2 балла- Эйрик... вы передумали насчет "Омеги"? Кьяра заставила себя отвести взгляд и повернулась к собеседнику, требовательно глядя ему в глаза. Священник мягко улыбнулся,закрывая дверь. -Нет-ответный взгляд был таким же прямым,а короткое слово отрицания-уверенным.-Я принял решение сразу и оно окончательное.Но...-он приподнял плечи в едва уловимом пожатии-кровь Патрициев изменила что-то во мне....как будто дорога,по которой я двигался раньше,разветвилась еще на несколько троп.Я всегда старался избегать всего,что связано с политикой и властью.-ладонь поднялась вверх и безотчетным движением взьерошила волосы на затылке.-А теперь думаю,что смогу больше,если соглашусь стать легатом.Жизнь больше не будет прежней.-он коротким жестом показал на еще одно кресло.-Присядем?На дорожку.-быстрая,немного смущенная улыбка.
-
2 баллаМеня, во время прохождения Занавески, не покидало ощущение, что сие поделие есть незаконорожденное дитя Нетфликс и Марвел.
-
1 балл
-
1 баллДочь Полога. И они с Визи сестры. И это Визи прикрепила бомбу к костюму Роберта. И вообще, весь мир - злодеи, а люди в нем Полог. Охота на ведьм, которую устроили игроки, вычисляя кто же скрытый злодей, породила столько теорий, что я начал в них путаться.
-
1 балл
-
1 баллПроверь вот эту галочку в настройках. Потому что да, вся начальная драка с Токсиком и бандой Полога тоже была QTE. Только в барной драке они и были.
-
1 баллСие произведение совершенно не ждал, ибо супергероика и очередные "выходцы из..." уже давно в печонках сидят, но я прямо очень и очень приятно удивлён увиденным. Сам сеттинг очень отдаёт такими приятными и ностальгичными мультфильмами конца 90-ых - начала 2000-ых, но только с ненавязчивым пошлым юморком 18+ и каким-то прямо ламповыми персонажами и атмосферой. Да и так, в общем и целом, просто очень приятное произведение без претензий на что-либо ещё, если как-то коротко резюмировать.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл5-6 эпизоды отличны. Геймплей снова усложняется, вернули QTE моменты, механика с гарнтированным провалом задания....интересна (характеристики не должны пересечь точку провала, а вообще её не достигнуть) Драма.
-
1 баллУже в эту пятницу в 17:00 по Москве авторы Gothic 1 Remake из Alkimia Interactive опубликуют сразу четыре дневника разработки, которые посвящены каждой из заявленных озвучек. Как уже отмечалось ранее, персонажи ремейка заговорят на четырёх языках — русском, немецком, английском и польском. В роликах разработчиками заявлены небольшие интервью с актёрами дубляжа, а также закулисные кадры с самого процесса озвучки. ©
-
1 баллПутешествие по чистилищу, встреча со смертными грехами и бой с Люцифером: концепт-арты и подробности отменённой Dante's Inferno 2 Издание IGN в честь 15-летия Dante's Inferno поделилось множеством подробностей об отменённом сиквеле, который находился в разработке у студии Visceral. Журналисты составили материал на основе интервью с разработчиками и полученных документов, включающих арты, раскадровки катсцен и 240-страничный сценарий.
-
1 баллПесня при титрах 5го эпизода топ, хотя хотелось бы ещё послушать песню Призмы. Она вообще лапочка вырисовывается, отдувается харизмой и интеллектом за всю тиму. Шестой эпизод какой-то ультра короткий показался, но одновременно душевный и грустный. Всё по-прежнему клёво, но мало.
-
1 баллА я в арматурничестве 2 вообще Мисти подозревала (не то чтобы серьёзно, но с её то отношением к сиру), а Сафии с компанией зачем память Фабиана воскрешать - ей то как раз последней это надо, а то ведь влезет куда не следует.
-
1 балл
-
1 баллЯ бы лучше попыталась выкинуть их из окна. К этому времени меня все порядком подзадолбали.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллТам нет Анархов вообще, похоже. Одна слабокровная тётя со стетоскопом и в ни разу не палевной медицинской робе, угвазданной кровью, и импортированная из LA гостья. Остальные - безымянные гули и слабокровки в качестве мяса. Зато Камарилья вся состоит из уникальных NPC и никакой массовки. Поэтому у них все Элизиумы и Башни - как общественный туалет. У ЛаКруа вон хотя бы Чанк консьержем работал, а тут - заходи, бери что хочешь, можешь стены расписать своими тауматургическими алхимическими граффити (Файр даже иногда шипит от боли, когда сносит эти связующие глифы со стен).
-
1 баллНадо было просто не выпендриваться с "недосказанностью" (кто-нибудь вообще вне грядущего DLC понял, зачем и как обратили Беню? Показывают ружьё, которое не стреляет и просто висит) и сделать ровно наоборот: Макс - дитя Бенни и вдобавок каитиф, т.е. остался замкнутым подростком с редкими вспышками агрессии, например, но без бруховского недержания. Поэтому Бенни его и терпеть не может.
-
1 балл-Нет-ответный взгляд был таким же прямым,а короткое слово отрицания-уверенным.-Я принял решение сразу и оно окончательное.Но...-он приподнял плечи в едва уловимом пожатии-кровь Патрициев изменила что-то во мне....как будто дорога,по которой я двигался раньше,разветвилась еще на несколько троп.Я всегда старался избегать всего,что связано с политикой и властью.-ладонь поднялась вверх и безотчетным движением взьерошила волосы на затылке.-А теперь думаю,что смогу больше,если соглашусь стать легатом.Жизнь больше не будет прежней.-он коротким жестом показал на еще одно кресло.-Присядем?На дорожку.-быстрая,немного смущенная улыбка. Кьяра чуть кивнула, вглядываясь в него, будто старалась понять, изменила ли его кровь или лишь подчеркнула то, что в нем всегда было. - Думаю это правильно, - тихо сказала она. - С новыми знаниями и новой должностью у вас будет больше возможностей сделать мир... ну, если не лучше, то хотя бы справедливее. На ее губах мелькнула короткая улыбка - тень иронии, в которой слышалось уважение. - Нет, не стоит, - покачала она головой на приглашение присесть. - Я ненадолго. Девушка сняла с плеча сумку, достала аккуратно перевязанную стопку бумаг и положила их на край стола. - Это исследования Мэри. Не все, - призналась честно. - Но та часть, которую нужно уничтожить. Я доверяю это вам, Эйрик. Пообещайте, что уничтожите их. Не сохраните "на всякий случай", не спрячете, не передадите никому. Просто... поклянитесь своей верой, что сделаете это.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллДверь открылась.Обитатель комнаты выглядел расслабленным и слегка мечтательным. -Зайдешь?-Эйрик посторонился,пропуская неожиданную гостью. Кьяра кивнула и шагнула в комнату, но не успела заговорить: - Я принесла документы..., - слова застыли на полуслове, когда взгляд упал на бокал. Хрусталь ловил отблески света, а внутри багровела кровь. Она знала, что не должна удивляться - они все еще вампиры и Эйрик был ранен. И все же.... она помнила, как последний жаловался, что не может пить кровь, ни из пакета, ни коровью. И теперь этот бокал, спокойно стоящий на столике. Что изменилось? - Эйрик... вы передумали насчет "Омеги"? Запах крови щекотал ноздри, обволакивал, казался почти осязаемым. Где-то глубоко внутри, за вспыхнувшими сомнениями, поднял голову вечно голодный Зверь. Кьяра заставила себя отвести взгляд и повернулась к собеседнику, требовательно глядя ему в глаза.
-
1 баллАккуратно упакованные в черный пластик обломки кинжала и пепел дожидались своего часа.Эйрик неторопливо оглядел комнату-все на своих местах,все как и было до того момента,как он вселился сюда.Станет ли все произошедшее сном?Вряд ли. Рыжий подошел к холодильнику,и вытащил с полки неначатый пакет с кровью-еще один.Плотная жидкость темно красного цвета.Интересно,клму она принадлежала,до того как....? Повинуясь внезапному порыву,он извлек из шкафчика хрустальный бокал и перелив в него треть пакета поставил на журнальный столик.Затем погасил верхнее освещение ,оставив лишь один небольшой ночник около стола.Теплый желтый свет красиво мерцал в гранях хрусталя. Эйрик опустился,в кресло и откинулся на спинку.Он не торопился принять "омегу",и не сожалел о своем решении остаться человеком.Просто вдруг под самый конец пути,священник нащупал в себе нотку того самого патрицианства,неспешного наслаждения замершим временем,когда все пребывает в равновесии, и все так,как должно быть. Она снова постучала - чуть громче и настойчивее, словно спешила покончить с предстоящим разговором Дверь открылась.Обитатель комнаты выглядел расслабленным и слегка мечтательным. -Зайдешь?-Эйрик посторонился,пропуская неожиданную гостью.
-
1 баллГоворят в этом недоразумении таки есть одна стоящая сцена, когда белый цисгендерный старик Лео Бонарт, которого тут внезапно исполнил Шарлто Копли, вырезает радужно-инклюзивных зумерков. И да, это единственное попадание в каст:
-
1 баллЛегче сказать, чем сделать. Ещё сложнее найти людей, которые смогут в творчество, а не в это вот всë, что показали в Занавеске и которым дадут возможность сделать. Пока этот повесточный угар не выветрился, чуда не жду. А тут ещё с нейронкой и искинами все носятся, как с писаной торбой...
-
1 баллМои тараканы недовольны, обычно, утратой индивидуальности. Как правило, у хороших художников, писателей, музыкантов есть собственный творческий "почерк", который узнаваем. Нейронка - это дженерик, что не так интересно.
-
1 баллТак. Впервые поиграл спустя столькл лет с даты выхода..) Могу сказать, что эта часть, конечно, слабее, но такого хейта не заслуживает, какой на неё свалился 7-8 лет назад! Понятно, что долгожданная была, крупнейшая и любимая тысячами франшиза, поэтому обманутые ожидания, и прочая.. Ещё и как обычно, разработчики слукавили в паре моментов ну и т.п.. Да, она несомненно и парадоксально недораскрытая и подзатянутая в паре моментов, одновременно. И есть спорные геймплейные фишки, по типу судоку и обязательного сканирования. Хотя, последнее уместно и из геймплея не выбивается, как инородное не смотрится. Я так понимаю, в 3 главе, когда все дороги ведут в Рим на Кадару, в большинстве - уже просто времени не хватало всё доделать?)) И вообще с 3ей главы начинает ощущаться это "галопом по европам".. Сопартийцы - отличные, прописанные и интересные. Личные квесты не у всех детальные, но в трилогии тоже было подобное. Как и миссии в стиле "сбегай туда и вернись". "Номад" - на три головы выше "мако" и той фигни из второй части. Единственное упущение - огонь вести нельзя. Планеты интересные, разнообразные, как и должно быть. Мне больше всего зашла планета-астероид, где квест Ветры личный. Жаль, небольшая. И музыкальное сопровождение эмбиентое классное! С теми самыми синтам ME'шными. Больше всего не понимаю претензий к саундтреку у людей! Музыка ничуть хуже не стала, стиль узнаваемый, специфический остался, композиций много, разнообразных.. Классная часть, короче P.S: за Суви для баб только -не прощу!!
-
1 балл
-
1 баллКороче, я подумал, что тоже хочу себе некромантку, которая делал бы смешные лица. Со смешными лицами пока не очень.