Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.12.2022 в Сообщения

  1. 4 балла
    - Вот видишь. Всегда нужно верить в духов, - радостно возвестил пиромант и, смерив красующегося антиванца последним оценивающим взглядом, стал натягивать штаны и заправлять в них рубашку. - Ага-а, - улыбнулся и последовал примеру - нарядился в штаны и рубашку, заправлять, право, не стал. Нравилась легкая небрежность. Спустившись вниз, под звуки собственного радостного смеха, парочка обнаружила, что за столиком, где оставались знакомые и родные, были уж другие люди. Ну что ж... Аргус спросил у рабыни, когда ушли трое мессиров, у которых был торт на столе. - "Они посидели еще чуть-чуть, пропустили пару бесед и рюмашек да и ушли". Так сказала служка, - обратился к моряку, выходя из таверны на улицу. Пожал плечами. Сначала беззаботно отпускают, потом демонстративно уходят. Хотя, конечно, сидеть и ждать, тоже такое себе дело, странное. Увы, антиванец не понимал "щедрости" подобных жестов в таких парах. Одна из причин, не самых главных впрочем, почему с "принцессой" Тилани не вышло у него. Дозволение потрахаться с кем-то еще, не вызывало у него должного благодарного эффекта. Для Ворона, который был готов и желал бы отдавать себя целиком в настоящей любви, такие вещи, казались, сродни безразличию или самообману, что все хорошо, пока дом горит. Самообман, чтоб не дать себя ранить. Ну, то мысли и мировоззрение юного мага, которыми он делиться с опаляющим не стал. Почесав задумчиво шею, Аргус сказал: - Ну-у, семейные разборки откладываются до завтра, - говорил о своих делах с Дамьеном. - Так что, я пойду в свой дом. Вечер был чудесным, море, - улыбнулся легко. - И если нам в одну сторону, то можем пойти вместе, - предложил ночную прогулку и компанию в незнакомом городе.
  2. 4 балла
    На улице слышались отдаленные звуки музыки вперемешку с гулом гуляющей толпы — жизнь в одном из главных портов Сегерона била ключом. Гийом знал предпочтения своего парня, поэтому он придумал для него лучшее свидание, чем тащиться через шумную, немытую аламскую публику. Полуэльф взял Дамьена под руку и повел к открытой карете, стоящей у таверны и, немного поторговавшись с эльфом-кучером, договорился что бы тот повозил их по Аламу. Спасибо дохлым тевинтерским легионерам за серебренники — влюбленные сегодня гуляют за их счет. Вечерний город с его узкими, извлистыми улочками, тонущими в тропической зелени и залитыми золотым светом заходящего солнца был как никогда прекрасен. Гийом сидел в карете, положив голову на плечо своему парню и любовался красотой - больше Дамьеном, чем городскими пейзажами. ♫ Они проезжали по главной улице с пестрыми ларьками и людьми с разных уголков Тедаса, и по тихим окраинам, мимо кораблей и пляжей, где им открывались завораживающие виды на пылающий закат над океаном. Пока они катались, любопытный Гийом успел соблазнится едой, продающейся на улице и попросил эльфа остановится, после чего вернулся в карету с сегеронскими сладостями — несколькими палочкамии с блестящими шариками и фруктами. - Мммм. - он откусил кусочек и протянул палочку Дамьену, при этом как-то странно улыбаясь, думая стоит ли грязно шутить про этот дессерт. - Это фрукты в чем-то сладком. Неплохо было бы взять бутылку вина на двоих, но ты не любишь, а мне и так хорошо. Действительно, ему и так было хорошо. Полуэльф был молодой и очень влюбленный — это било в голову получше любого алкоголя. - А ведь если бы случайно на другой корабль сел, то спал бы сейчас вот под тем мостом...Вот повезло же! Хотя, если бы я спал под мостом, но с тобой я был все равно счастлив - он поцеловал Дамьена в щеку и погладил пальцем по подбородку - Ты моя радость.
  3. 3 балла
    Но как и все хорошее, так и прекрасные союзы должны обратиться в пепел. Нет, не должны. Пусть хорошее останется хорошим, а воспоминание не сторется из памяти. Право же, чем еще ее забивать? Картинами побоищ, прутьями клеток и смутным бредом одержимости? Есть время для тени и есть время для солнца. Сейчас на душе поддатого ривейни было светло и тепло, поэтому прятать эти ощущения за тучами он не спешил. Да и не стал бы. - Пойдем так? Протянул руку, чтоб помочь подняться. - Да ну тебя, - хохотнул Раза, принимая руку, но не блестящий голыми задницами план. - Номер дорогой, может в шкафу найдется что-то. А если нет.. ты далеко остановился? Я мог бы подождать, пока ты не принесешь одежду. Спрятаться и притаиться. Ага. В шкафу. Слава духам и Думату, запутанной схеме облачения не удалось воплотиться. В просторном шкафу были несколько рубашек и штанов. Для быстрой смены, чтобы не звать слуг. - Вот видишь. Всегда нужно верить в духов, - радостно возвестил пиромант и, смерив красующегося антиванца последним оценивающим взглядом, стал натягивать штаны и заправлять в них рубашку.
  4. 3 балла
    - Уверен? Вы не то, чтобы похожи, - глухо хохотнул ривейни. Голос ещё плохо слушался. - Узнал-то от надёжных людей? Ну, а если да, то скажи. Духи ведь не просто так нам что-то раскрывают, то каждая провидица знает. Нельзя держать откровения только для себя. Да и.. слова ведь ник чему тебя не обязывают, сам понимаешь. Ты просто ставишь в известность, а дальше как оно сложится. Пусть духи решают. - Источник верный, - усмехнулся, проведя линию по запястью. - Кровь. Моя, матери и его. Когда я был во власти демона мне было видение. Момент из прошлого и имя - Дамьен. После я провел небольшой.. ритуал, - ну, малефикар-то уж понимал какой. Выдох. Откровения. Проносят ли они что-то хорошее? Ведут ли к нему? Или это мимолетное облегчение от тяжелой ноши, что потом обернется разочарованием? Ведь последует с большой вероятностью отказ. Но, наверно, стоит попробовать? - Хм, - задумчиво улыбнулся. - Наверно, ты прав. Тут только духи все решают. Странным образом сплетая судьбы. Странным и жестоким. - Скажу, - прикрыл веки, расслабляясь. - Спасибо. Дипломатическая миссия между Антивой и Ривейном прошла успешно. Налажены морские пути, произведен обмен опытом и углубились контакты. Но как и все хорошее, так и прекрасные союзы должны обратиться в пепел. Но как же не хотелось подниматься с кровати! Но пришлось, все же комната была не их. Правда, насладиться гармонией все же удалось - понежиться на перине и объятьях какое-то время. Недолгое, но ценное. - Ну, ладно, - он легонько шлепнул по подтянутому животу моряка, - пошли. Не будем испытывать гостеприимство "Обломанного рога". Сев на кровати, Аурелиано оглядел красивую голую и прекрасную картину. Оставил в памяти местечко для нее. И усмехнувшись, все ж наклонился и поцеловал эти коварные полные губы. Вместо слов благодарности и прощания. Отстранился, шустро слез с кровати, встал в полный рост и осмотрелся. Их одежды не было - уничтожена в порывах страсти стихийщиков. Для Аргус, в прочем, не проблема - обернуть живностью и спокойно добраться до дома. А Раза? Посадит огромную бабочку себе на..? Паучок усмехнулся. Нет, опаляющий мог и так пройтись, впрочем, как и сам грозный. Тем более, что уже был в похожей ситуации. Только за ними не гнался никто. Пока. - Пойдем так? - повернулся, демонстрируя шикарное молодое тело Ворона. Озорно рассмеялся, лучась улыбкой. И игриво подмигнул, намекая, что готов к такой прогулке. - Но если стесняешься, то можем обернуться простынями, - одолжить, чтоб никогда не вернуть. Протянул руку, чтоб помочь подняться.
  5. 3 балла
    - Ладно. Но давай хоть полежим чутка, мне бежать сейчас не с руки, - кашлянул смешок. - Да и тебе дыхание восстановить, - сказал и приобнял лабрадора. И добавил безвучно, лишь шевеля губами, - мир не схлопнется. - Давай, - легко согласился любитель и поактивничать, и полежать. Да и вообще всего приятного. С улыбкой поёрзал на мягкой, но такой растрёпанной кровати. Чужой кровати, - эта мысль сделала улыбку ещё шире. - Только недолго. Мир мог сгореть, схлопнуться, вывернуться наизнанку. А вот доброту любимого котика, сидящего внизу, испытывать не хотелось. Как и томить его лишним ожиданием. Пусть даже компания у Фогги была.. интересная. - Дамьен мой брат, - замер на секунду, делясь личным. Забавно, что именно с Разой он постоянно делился чем-то таким. - Сегодня узнал. Хех. Я знал, что не единственный ребенок, но всегда думал, что второй мертв. Со слов родителей. И я не знаю, что делать. Ему вряд ли интересен и нужен внезапный брат. Но хочу ему сказать - обрести, казалось, утерянное, - помолчал. - Я эгоист? Раз хочу этого? - Ммм.. ась? - Раза пожевал губами и зарылся пальцами в кудри, явно решив, что ему послышалось. Взглянул лениво на Аргуса, но тот оставался относительно серьёзен. Передалось это и Разе. - Во дерьмо. Хотя, почему же дерьмо? Обретение родственников, чьи проблемы не нужно решать - вполне себе благо. - Уверен? Вы не то, чтобы похожи, - глухо хохотнул ривейни. Голос ещё плохо слушался. - Узнал-то от надёжных людей? Ну, а если да, то скажи. Духи ведь не просто так нам что-то раскрывают, то каждая провидица знает. Нельзя держать откровения только для себя. Да и.. слова ведь ник чему тебя не обязывают, сам понимаешь. Ты просто ставишь в известность, а дальше как оно сложится. Пусть духи решают. Может, Раза предлагал переложить ответственность на некие силы. А может, и в самом деле не растерял беззаботность даже после того, как стал сосудом демона.
  6. 2 балла
    Маражая мне покажите ещё, чтоб я знала, кого ненавидеть.
  7. 2 балла
  8. 2 балла
    Так в том и дело, что в нынешних обстоятельствах это остается неплохим вариантом, и довольно простым на самом деле. Региональное продвижение есть, а официально вроде как нет, и если что, можно стрелки переводить на самодеятельность, благо этим и так многие занимаются, как с тем же кино. Удобно, а еще дешево. А пост-фактум вонь уже не будет особой роли играть. Оно уже есть, можно точно так же отписываться, мол у нас были заключены контракты еще два года назад. Едва ли это так конечно, но я бы не удивился. Ну и опять же, я не могу придумать ни одной причины почему тому же Егору сразу не написать, что сами подумывают сделать. Это даже с точки зрения сборов правильнее, заранее удочки забросить, благо даже этот тизер норм форсить начали. Единственной причиной может быть только неуверенность, что получится самим собраться и сделать, учитывая техническую сторону вопроса. Но то такое. "Мы подумываем, попробуем, но пока не уверенны точно". Все. И никаких гаданий на кофейной гуще и 100500 вопросов по теме. Да, это вероятнее всего. Но если сделают, и при этом не будет сбора... ну все станет довольно очевидно) Справедливости ради, это все настолько локальные пованивания, что их никто и не замечает уже. Мы об этом знаем по сути только из-за того, что это в нашей повестке и сми за это цепляются активно. Таких претензий у них по каждому поводу и ежедневно - навалом.
  9. 1 балл
    Кстати....еще момент. Тевинтер после сериала стал еще менее "сексистким" государством Тедаса потому что женщины-граждане может и не могут получать все должности в Имперском Легионе...но могут быть Рыцарями Командорами и Руками Жреца. И получается ограничение по полу только на должность Архонта, Верховного Жреца Церкви(что по факту секуляция роли Архонта как правителя и главы Церкви одновременно придуманная на жалобу Орлея до 2 мора спустя сотни лет после Гессариана) и командование Имперского Легиона. Что это означает? Нытье Кремушки и ее история теперь получается была большим нытьем и она могла не идти в солдаты и скрываться опасаясь казни, а стать Храмовником Церкви и дослужиться до Рыцаря Командора, легально. И вскрытие факта ее пола не сильно бы кого волновала. Впрочем Крема забыла что ЛОЖЬ и ВЗЯТКИ, а также побег от Легиона с насилием в отношении к офицерам, и побег от Трибунала это усугубляющие обстоятельства гораздо хуже чем тупо сокрытие пола.
  10. 1 балл
    1. Абеляр и его семейство там на положении "белых ворон" (они не обладают титулом) и рассматриваются как опора Вольного Торговца (без него он и его род - никто). Именно они получают с наших действий наибольший гешефт (в колонии где было ослабленно влияние аристократии, Абеляр посылает 100+ своих отпрысков в качестве руководящих чиновников. Ну а там уже и до титула недалеко). Т.е. Абеляра вполне могут рассматривать как сообщника сговора . 2.Патент есть, но останься ГГ безликим ноунеймом, то у аристократов как миниму были бы на него рычаги влияния, а в лучшем случае и вовсе сделали бы из него марионетку Наоборот. Инквизитор говорит, что Винтерскейл ксеносов в капусту рубит настолько лихо, что на свои владения болт забил + Друки вынесли ему райский мир, а это ооооочень большой ущерб(таких миров во всем Империуме по пальцам посчитать можно) Ирилет хороша для устранения одной цели - стреляет через всю карту + ее способность двойного выстрела выносит вперед ногами . Арджента способна за раунд (с ультой) вынести половину врагов со стрельбы (стреляет раз 6-7), а ей благодаря лидерству можно еще по доп 3-4 выстрела накидывать Ага. Космодес ХСМ показал моей Ардженте как надо правильно из болтера стрелять, когда сбрил ее с одной стрельбы (у бедной сестрички тушка нафиг улетела) Там всем рулит Лорд Инквизитор из Ордо Ксенос - глава Конклава Коронус на постоянной основе (по сути это он самый главный и уже он договаривается с 3-мя династиями Вольных Торговцев, которые представляют основу военного потенциала сил лояльных Империуму в Пространстве Коронус) Так далеко стрелять и при этом еще попадать кроме Ирилет не может никто. К тому же она практически полностью игнорирует "желтые" траектории попадания - ибо все равно почти наверняка попадет . Броню Ардженте функционально еще не прикрутили
  11. 1 балл
    Личный флот высоко, Император далеко... А если кто залётный начнет возбухать на предмет отклонения от имперских догм, так его под кустиком прикопают... десятком разных кустиков на разных планетах. Да норм. Арджента стреляет, конечно, больно, но тут имба в её классе солдата, а не в личных сестринских абилках. Ирлиэт, пусть и хорошо уклоняется и метко стреляет, но телом хила, и здоровья у неё немного. Космодес в пати, подозреваю, будет забалансен так же, как космодесы враги - то есть да, здоровый, бронированный и злой, но занимает 4 клетки на поле боя, а не одну, и не может прятаться за укрытиями. Короче как МЭК из X-COM.
  12. 1 балл
    Свадьбы должны были быть у Хоука или его сестры с Себастьяном в ДА2. После уничтожения Красно-лириумной Мередит и Красных Храмовников после крестового похода Себастьяна. Платье Серы вырезанный контент из ДА2 и его должна была носить Бетани или женщина Хоук. В итоге Биовар свадьбы дали Сере и фансервисному Каллену.
  13. 1 балл
  14. 1 балл
    Пивасик для Сиилы же, которую даже сами разрабы продолжают пытаться выставить алкоголичкой, как я посмотрю. (у любого уважающего себя ирландца там был бы темный Гиннесс!)
  15. 1 балл
    смотрите, какое у совокотов в твиттере все очевидны, кроме роза - Дейран? Зося? плетка - ??? (nvm, это, вероятно, kinky дед Регилл)
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    А щас даже борделей и демонов желания нет
  18. 1 балл
    А хоук все равно не оценила такой жест)) Не знаю, как бы БВ не пытались сгладить углы, я думаю, все равно в сюжет проскочит шлюпка, которая вся из себя такая, а на деле одним местом заработала себе положение))) Хотя ДАО не переплюнуть, бытовой сексизм, свободные отношения, кекс, оргии, изнасилования, рабство, всего не упомнишь)
  19. 1 балл
    Этот монах на честной сложности такой имбовый, что даже кристаллы с лордов демонов собирает вертухой, а не каким-то там болтом.
  20. 1 балл
  21. 1 балл
  22. 1 балл
    И вообще это будет трансформер, чтобы точно никого не огорчить. А разве там были какие-то вечные обещания верности Серому стражу? Ладно бы ещё Морриган или Лелиану за таким застать. Надо смотреть позитивно. Это не ты от него бегаешь, а он за тобой не может угнаться! Кусок перекачаного мяса, тьфу.
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Помнится, в DOS2 Лариан очень критиковали за то, что кастомному ГГ, в отличие от спутников-предысторий, вообще никакого бэкграунда не прописали, и смотрелся такой протагонист на фоне собственных потенциальных сопартийцев бедным родственником из калужского села. Хочется надеяться, что какой-то урок они из этой критики вынесли.
  25. 1 балл
    Ну это тоже странно. При самопале я не вижу особых причин это сходу не обозначить, чтобы вопросов не оставалось. Разве что это якобы самопал. Объяснило бы появление "неофициальный" с задержкой. В ру сегменте не обязательно. Егор для аудитории чуть более заметный, и его работа людям больше зашла. Плюс он еще и сам фанатеет. Вполне логично через него разгонять.
  26. 1 балл
    И более того-это максимально странно. Все герои этой игры своего рода Избранные,у них супер-пупер личинка,а не обычная. Их готовят.Но почему их?У Гейла бомба,если что подорвется где скажут,и маг умелый(плюс искра от Мистра скорее всего).Аст из клана Казадора,с которым очевидно у Абсолюта проблемы. Шедоу - понятно,хотя там ещё второе дно. Уилл,герой,из рода знаменитого,хотя и линия беднеет,но там плюс Мизора,у которой тоже по теориям отец весьма влиятельная персона. Лайзель..Я не знаю. Мало информации. Может из за яслей? А вот Тав никто и не вписывается вообще. И это в истории бг?Глав герой?Ооочень странно. Ну,судя по явному лидерству Тава,и его удачным и не очень решениям, к концу игры он будет чемпионом всего и вся,если отчаянные полумеры не убьют его раньше.
  27. 1 балл
    Егор Васильев (Ви) у себя в телеге запостил. Либо Реды в темную таки работают, это даже в какой-никакой маркетинг в регионе можно записать, но типа они тут вообще не при делах, чуваки сами (это будет знатный уровень лицемерие, учитывая заявы по Ведьмаку). Либо ребята как RHS своими силами решили сделать и подогревают будущие сборы. Иначе я хз нафига просто так озвучивать тизер и форсить это.
  28. 1 балл
    Очень спорное утверждение. Почти всегда таскал вместо него Изабеллу во второй части
  29. 1 балл
    Похоже, сцена с попыткой Астариона сделать "кусь!" не возымела ни на кого должного эффекта. Раньше, помню, целое собрание устраивали поутру и решали что делать с кровосисей. А сейчас Астарику даже эту неловкую шутливую вступительную фразу вырезали (ну помните, в ответ на которую ГГ хмурил брови и скрещивал руки на груди). Всем остальным в лагере тоже, похоже, до звезды. Я надеюсь, это очередной несработавший скрипт (хотя в диалоге всё-таки есть фраза про "поговорить о том, что произошло ночью между нами").
  30. 1 балл
    Да нет, норм Варрик. Но уже прошло 8 лет, а он всë нам про Ужасного Волка говорит в роликах да в комиксах камео. Дали бы уже другое, мы ж голодаем по контенту.
  31. 1 балл
    Заканчиваем Ваши правки и предложения. В ближайшее время создадим соответствующие темы для голосования.
  32. 1 балл
    Ждал пока монахов добавят, не добавили, решил всё-таки попробовать. Первые два часа сражался с управлением и камерой. Про игру практически ничего не знал, поэтому количество "ох тыж ёпт" зашкаливает. Да и количество контента внушает, шагу по карте нельзя ступить, не наткнувшись на что-нибудь интересное
  33. 1 балл
    — На вкус и цвет, — пожал плечами Фогги. — Мне нравится Киркволл с его статуями и суровой геометрией. Но и Старкхэвен ничего. Он... светлый. Легко дышится. Гийом поморщился. Кто хотел бы жить в городе, лучшее описание которого - статуи и суровая геометрия. Неуютно. Совсем другое дело жить в городе-торте, украшенном золотыми львами и произведениями искусства, с роскошными садами, каналами и цветными улочками, праздниками и фестивалями...Но, проанализоровав ситуацию, орлесианец решил не спорить: он был один, окруженный суровыми марчанами с сомнительным чувством прекрасного, а его беззащитные ушки были слишком близко к карающим рукам. А еще Гийом не был в Вольной Марке и мало про нее знал. Он вообще мало где был - он из Орлея бы не вылез если бы не экстримальная туристическая программа от имперской армии. Возможно, если бы ушастый патриот больше путешествовал у него не было бы такого сильного мнения об орлесианском превосходстве во всем, от культуры до архитектуры. - Мне сейчас, после всех мучений на прекрасной природе, Алам кажется самым лучшим городом Тедаса - вздохнул полуэльф.
  34. 1 балл
    Проблема в том, что он уже просто задолбал (точнее разработчики задолбали его везде пихать), а не в том какой костыль придумают для его появления в этот раз.
  35. 1 балл
    Глянул таки мульт. Радует возвращение Мередит. Наконец во главе красных храмовников яркая харизматичная фигура с чёткими и правдоподобными целями, а не это ничтожество, Самсон. Кто-нибудь вообще понял почему и за что он сражался в инквизиции? Ладно обычные рыцари потеряли рассудок от скверны в лириуме и подчинились Корифею, но у Самсона мотивации следовать за моровым магистром вообще нет. Возвращаясь к Мередит-статуе, там всё довольно запутанно. До начала прорыва завесы статуя 4 года оставалась в Казематах, которые были изолированны на карантин. Учитывая, что вокруг лишь голые скалы и красному лириуму неоткуда брать органику для роста, это был логичный шаг. Далее следуют опциональные сведения. 1)Хоук-наместник сообщает, что с трона его скинули храмовники, которые начали употреблять красный лириум, что, в свою очередь, стимулировало его расследование, вывело на стража и далее по сюжету инквизиции. Нюанс в том, что в то время командором рыцарей был Каллен, который покинул город только после допроса Варрика вместе к Кассандрой. В этом варианте событий разложение гарнизона храмовников произошло прямо у него под носом, и при его (без)участии гарнизон избавился от Хоука. 2)При казни Андерса Себастьян предложит помощь в восстановлении Киркволла, и при выборе варианта Каллена сообщается, что статуя была убрана (но не уничтожена) из Казематов, а сами они очищены от лириума. После этого Варрик в Чужаке априори сообщит об удалении статуи из города. Но в Тевинтерских ночах сообщается, что статуя по-прежнему находилась в Казематах, когда гном-хартиец извлёк из неё краснолириумный идол. А в мульте Мередит помещена в тронный зал Киркволла, что может означать только одно. Город пал и будет одной из цитаделей зла на востоке Тедаса. Однако если играть за промагического Хоука никаких противоречий нет. Статуя спокойно находилась в Казематах на карантине до окончания войны. Варрик не смог уничтожить её, а просто удалил из города. После разгрома Корифея в Арборской глуши красные храмовники были рассеяны, но объединились вокруг обнаруженной статуи Мередит, первой красной храмовницы, и успешно контратаковали в Киркволле. И теперь собирают артефакты и ресурсы для настоящего Священного похода против колдунов Тевинтера. Жаль, конечно, что на прохрамовнические выборы и концовку в ДА2 так наплевали, сделав даже небольшие упоминания о них, противоречащими общему канону, но как есть.
  36. 1 балл
    Народ с сообщаю грустью на своём опыте, я ощутил внезапно что лич монах слищком имбовый, по сравнению со всеми другими классами которыми играл. Дворф, звериный всадник, эон/легенда, с трудом боролся с Дескари и не прощёл рубеж. Тифлинг божественный охотник азата в принципе борол Дескари но прощёл рубеж с трудом почти погибнуть. Гном мрачный палач демон только с демонским обликом и тактикой победил и Дескари и Рубеж прощёл. Человек, святой мечник/мутационный воин, ангел/легенда в принципе из всех он сильнейщий был и то ему приходилось, напрягаться и пользоваться поддержкой. А что монах полуорк, чещуйчатый монах, лич, он в одиночку убил Дескари, [только отряд суммонов исключительно по мифику и артефакту] и в соло прощёл Рубеж. Вот доказательство. Я призываю разработчиков, расставить акценты правильно, кто босс самый опасный. Мы должны играть за Дескари, имея в компаньонах Бафомета, Арилу Ворлещ, Минаго, Хорзалу, Аватара Дескари [или как там зовут жука с косой] и бодать опасного босса, лича монаха. Уверен им прищлось бы много перезагрузок делать и не с первого раза, и давать за это достижение и эпичную катсцену победы, над такой имбой.
  37. 1 балл
    А разве через Дориана в ДАИ не показывали, что не все тевинтерцы купаются в крови девственниц и кушают младенцев на завтрак?
  38. 1 балл
    Можно же высказаться честно по поводу сериала, да? Это ПИПЕЦ! Прям с порога от гг нытье, нытье нытье, бедная несчастная пожалейте, всеми обиженная. Фенрис просто курит в сторонке офигивая от ее УЖАСНОГО прошлого в качестве раба. Вот реально, нафиг нам Фенрис, выбрасывайте его, у нас тут новая плачущая звезда с ужасным рабским прошлым! Еще ее подружка, нацистка блин, весь Тевинтер хочет в порошок и я тип должен как то сопереживать ей? Нет. Просто НЕТ. Пусть возьмется со своей ноющей эльфийкой за ручку и валит из сериала. Остальные персы еще терпимы, а эти двое бесят. Мага блин жалко, относился к рабам как к семье, а они тебя убили, тупо потому что ты МАГ и ТЕВИНТЕРЕЦ и мамка у тебя фу. Еще никогда так не сочувствовал злодею и не желал что бы гг убили. Бедная несчастная.. меня блин бомбит!
  39. 1 балл
    Надвигающийся Рагнарок какой-то жидкий. Обычный "стерильный" и совершенно ничем не удивляет. О том и речь. Ни разу не "отличный". Не прям совсем плохо, но так себе(без восторга).
  40. 1 балл
    Классическое мудаческое поведение и втягивание в крайне нездоровые отношения. Ну я согласна, но все же... Просто поразвлечься, и влететь в крайне нездоровые отношения "потому что у нас был секс" это разные вещи. Уилл заранее ничего не обещает и не просит, а когда все идет наперекосяк и вовсе дает заднюю, и там уже вся инициатива на ГГ. Он это говорит на утро уже после секса. До этого он молчит в тряпку, потому что боится, что ГГ от него сбежит. А признается когда "мы же переспали и ты не можешь меня бросить, потому что я такой несчастный". Асти точно такой же. Потому что Уилл "герой", а контракты с камбионами заключать не по-геройски, тем более что он выполняя контракт что-то уже натворил совсем не геройское.
  41. 1 балл
    Я тут задумалась, что не видела бантеров Серы и Вив. Ну и остальные за компанию прочитала... Понимаю, что отчасти Серу пытались показать как выходца из простого народа. Но мне кажется все таки переборщили. Ибо есть та грань между простым народом, необразованным, иногда недалеким и редкостным быдлом. И очень Сера контрастирует с остальным "простым народом". Мы за три игры видели разных людей, включая и люмпенов всяких, но такой концентрации глупости и вызывающей маргинальности не встречалось. В мире Тедаса, где даже жители Клоаки в Киркволле умеют читать и писать, неплохо выражают свои мысли, Сера выглядит просто странно. В эльфинажах тоже народ более степенный и разумный. Шанни на фоне Серы благовоспитанная дама готовящая изысканные блюда из крыс. В общем, чем больше присматриваюсь к Сере и её замашкам, тем больше вижу в ней несоответствий. Либо перестарались в её роли комик релифа и токсичной снежинки, либо она в самом деле не то чем кажется. И ей богу, лучше бы ей оказаться богиней.
  42. 1 балл
    Солас лысым стал после того как спалил волосы.
  43. 1 балл
    Я щас буду буянить. Вот для чего нам Соласа дали в спутники и еще роман добавили. Показать другую сторону Ужасного Волка. Больше раскрыть. Показать, что он живой, неидеальный, не всеведущий, не всемогущий. Что он может и вспылить, и быть нетерпеливым, и в гневе может сделать не подумав как следует. Да. Он лажанул. И он сам это признает. И он не просчитывает все варианты развития событий, что мы видим когда находим его в квесте по пути храмовников. Нам показали, что у него очень много опыта, он очень много знает, но даже это не дает гарантии того, что у него получается всегда то что он задумал. Нам показали, что он глубже чем просто коварный бог обмана. Он решительный, но умеет сомневаться. Ему не чужда доброта, но он будет жесток даже по отношению к друзьям. Он может быть хладнокровен и охвачен эмоциями. Не сводите его до одной плоской, простой роли "крутого антагониста". Бантеры послушайте. Мог ли маг с вековым опытом лажануть и подпалить себе одежду?
  44. 1 балл
    Там командовал Ренн так то, а Валта неопытная девочка летописец Манипулировать братом не равно им руководить У нее была альтернатива в виде того негра храмовника если идти за другую фракцию. Что любопытно, злодей тоже будет противоположного пола. Обосравшись умирает, если не учитывать Хоука как ее замену, то Остаются Страуд/Логейн/Алистер Самсон. И я уже писал что были Алексиус и другие мужчины венатори. Ну и над не Корифей Наконец показали, что женщины у кунари тоже воюют, правда в качестве шпионов и саботажников Типа да, но она единственная женщина маг в отряде, когда как два других это будущий магистер и лидер фракции Люцернов (а то и Архонт в четверке) и целый эльфийский бог. Маги в принципе крутые у нас А у древних эльфов в храме Абелас, но ты скорее всего сведешь к Митал как лидеру Не помню даже их имен. Важный перс Аваров для меня это Амунд И зачем ты перечислил женских чаров? Соотношение спутников по полу все еще шесть мужиков и три женщины. Причем Варрик например наместник Кирквола. У которого в подчинение сильная и независимая капитанша стражников Авелин. Их много да, но это не чрезмерное количество. А если тебя смущает соотношение когда примерно 50 на 50 женщин с мужчинами в фэнтези сеттинге, где твой гг может быть любого пола и при этом никаких ограничений у него нет, то мне с тобой не о чем спорить, ибо ни к чему не придем. И еще раз, Андрастианская религия бабская. Если такая же хрень будет в мужицкой Тевинтера, то я буду срать на игру вместе с тобой, если так хочешь
  45. 1 балл
    Мне бы хотелось интересного антагониста. Не древние зло, а интриган и кукловод. Ну и да Солас был бы, норм, но он как- то неожиданный поворот.
  46. 1 балл
    Опять ДИВЕРСИТИ, не понимаю что сложного взять уже существующий рулбук по настольной драгоняге от самих же Биовар и цены проставить в игре как там было. Там нормально так все прописано было как в ДНД. По культурным особенностям и "ситским законам" из разряда кто победил того и тапки....мужчинам оставались должности Архонта и Черного Жреца. До Дариниуса Верховными Жрецами были и женщины но их физически ликвидировали а последняя женщина правительница стала женой Дариниуса. Раньше Архонт совмещал власть Магистериума и Церкви и ну и какбы все логично что мужчина является верховным служителем церкви если у Андрасте главными учениками и генералами были мужчины, и Архонту Гессариану видение пришло которое с подвигло его создать Андрастианскую-Имперскую Церковь и учение написать. Эмм...Кассандра, Лелиана(БИ), Жозефина(Би), Шарада(Лесба), Хардинг, Дагна, пару дворянок, Мать Жизель, Верховная Чародей и глава революции магов Фиона. Первая Чародей и глава магов лоялистов Вивьен. Императрица Селина Герцогиня Флориана что руководила Гаспаром. Глава революции эльфов Бриала. Рыцарь Командор СС Кларель Кальперния. Женщина-Вождь Авваров. Медведица Авваров. Женщина Писец Орзаммара что руководит экспедицией. Женщина-глава Кунари что пытались убить Инквизитора. У мужиков в Инквизиции и вне этой фракции нету никакой власти и управляются все женщинами и ниже рангов женщин, добились всего благодаря женщинам во власти что их поставили на должности. Сами нифига. Кремиссу хотели казнить или в рабство отправить за 1)Дезертирство из легиона 2)Нападение на Трибуна и легионеров которые поймали ее почти на границе Империума и под суд ее отвести хотели. 2)Сокрытие информации-личности под присягой на протяжение нескольких лет. 3)Обман и взятки медкомиссии на протяжении нескольких лет. Там все какбы нормально и законно в рамках ИРЛ Империй до 19 века. И да Имперский Легион позволяет женщинам служить но не на всех должностях.
  47. 1 балл
    Церковь Орлея. Не забываем, что Тевинтер у нас тут Империя Зла, рабство цветет, маги лютуют, сексизм. Помню писала как то, что в Тевинтере, чтобы из себя что то представлять, лучше всего быть магом, аристократом, человеком, мужчиной. Можно конечно чего то добиться будучи эльфкой или маглом, но тут эта история уже немного про "вопреки". И неудивительно, если будут подниматься темы расизма, социального расслоения общества, сексизма и, естественно, притеснения меньшинств. Но надеюсь, что это будет в рамках Тевинтера, а в Антиве поднимутся другие темы. Потому что я за разнообразие дискуссий и за показ разных сторон конфликта. Тедас большой, разнообразный и темы я от него ожидаю разнообразные.
  48. 1 балл
    Надеюсь, меньшинства - это не главное, что есть хорошего в игре...
  49. 1 балл
    Ну я в виш лист давно закидывал тут... Тевинтер 1)Традиционалисты Магистры с Архонтом 2)Революционеры левых идей Люцерны с Мэйварисом и Дорианом. Неварра 1)Неварская знать и рыцари что хотят посадить нового Короля из Ван Маркхамов и стать про Орлейским Королевством с своими Шевалье и бардами а некромантов на мороз. 2)Некроманты во главе с Некромантом крови Пентагастов что хотят магократию прямое управление страной а не через мумию Маркуса. Антива 1)Роялисты что хотят централизации Антивы и ликвидации мафиозных сил в стране, подчинить торговых принцев и воронов короне и уничтожить всех кто откажется. 2)Торговые принцы с воронами что хотят окончательно избавиться от слабой династии и поделить власть, снять ограничения. Кунари 1)"Кулаки"=Радикальные Кунари Антаама с эль команданте Стеном-Аришоком который хочет всех несогласных с Кун сразу казнить без лагерей переобучения и что всех должны обращать силой, быстро и эффективно. Обращенные рабы для работ а маги расходный материал как спички для осад которых не жалко. В общем без всего что "помешало" захватить Тедас в прошлый раз. 2)"Мягкая Сила"=Более хитрые и миролюбивые Кунари во главе с Тамасран что за переобучение и конвертацию захваченных ресурсов а не быстрое уничтожение еретиков и разрушение всего не относящегося к Кун. Андерфельс-Серые Стражи(DLC) 1)Первый Страж и СС маги крови и т.д традиционалисты что готовы пойти на все ради сохранения власти и уничтожения скверны. 2)Революционеры из Андерфельса и Орлея, юга Тедаса что хотят перемен в ордене, стать более благородными паладинами и возможно расформировать орден за ненадобностью потому что мол 2 СС победили 5 мор силами не СС за 1 год.
  50. 1 балл
    А какие могут быть параллели между локальной войной и снятием Завесы? Ладно, если бы там между Орлеем и Неваррой разборки были. Тут даже с кунари нечего сравнивать, так как война с кунари - это в первую очередь идейное/религиозное противостояние. Так что не надо смешивать соленое и кислое и тащить в тему, явно не предназначенную для подобных обсуждений.
×
×
  • Создать...