Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.05.2026 во всех областях

  1. 2 балла
    Отличный геймплей, хочу сказать. Ну а если серьезно - геймплей реально понравился. По ощущениям почти неубиваемый, и по голове может хорошо настучать при правильнйо раскачке. Еще и пати бафает.
  2. 2 балла
    Пока выборы таки Ага вот тут показаны что куда мы будем идти
  3. 2 балла
    Военный Даун ИВ выйдет 17 сентября
  4. 2 балла
    ЖГГ, Министорум, Фузилёры, псайкерша
  5. 2 балла
    так как в последнее время от фразы будущий шедевр от ветеранов игростроя вызывает у меня дерганье глаза, то буду рада, если игра хотя бы будет похоже на чуть улучшенный ведьмак. 2007 года. Прям сильно не хочется видеть очередной лопнувший пузырь гонора и амбиций или продираться через ворох багов и отсутствующей напрочь оптимизации. можно мне уже игру, желательно, хорошую?
  6. 2 балла
    Меня там больше зацепило и смутило не про баги, а про неработающие системы оригинальной Готики. А это уже не тру готик экспириенс) Вот твоих первых впечатлений и подожду)
  7. 2 балла
    Внезапно жизнь меня занесла в очередную аниме-гачу, в этот раз Neverness to Everness. Если что, то этим типом игр я уже достаточно закормлен, посвятил почти 2,5 года Гейщит Инфаркту aka Genshin Impact (бросил, так как он банально начал утомлять своей водянистой писаниной, и в целом он очень много времени отжирает), до сих пор играю в Хентай РЖД aka Honkai: Star Rail и ZZZ, банально потому, что времени они к себе требуют сильно меньше, а импакт от игр можно получить гораздо быстрее (ну и сюжеты иногда всё-таки развлекают). Пробовал ещё Wuthering Waves и Arknights: Endfield, но они как-то совсем не зацепили, по самым разным причинам. Просто банально "не щёлкнуло" ничего. Но качество этих игр признаю, во многом лучше описанных выше игр miHoYo в тех или иных аспектах, но так же как и Геншин требуют к себе много времени, к чему я не готов. А если вернуться к NTE, то чисто по презентациям, трейлерам и банально дизайну персонажей выглядит как очередной аниме-проходняк, который похож одновременно на всё и ни на что. И собственно, самая слабая часть игры, на мой взгляд - это дизайн ключевых/играбельных персонажей. Почти все они будто бы сборная солянка из кучи других соседних гач. Если вы новый игрок, то это не прям проблема, но если уже есть опыт больше чем в 1 одной такой игре, то вас это будет смущать периодически. Лучше бы вдохновлялись не персонажами других гач, а тогда уж какими-нибудь знаковыми аниме-персонажами. И вот к моему огромнейшему удивлению, но именно как игре, даже с учётом гачи - претензий как-то даже и нет. И меня пугает качество этой игры, в самом хорошем смысле. Тут: - Красивейший арт-дизайн; - Разнообразная музыка от всякого ретро-синтвейва до самой разной электроники; - Много компетентно и хорошо поставленных диалогов и катсцен, особенно по меркам гача-игр. Тут, конечно, тоже есть достаточно простые и схематичные сцены с немыми переглядываниями, но таковых прям мало я встретил за 20+ часов; - В целом очень много анимаций записали, чтобы в диалогах не казалось, что вы одну и ту же анимацию уже 100 раз увидеть успели; - Множество активностей, механик, мини-игр. Это буквально чуть ли не аниме-GTA, тут и гонки, и преследование полиции, и покупка недвижимости, и прокачка авто в гаражах, тут десятки разных магазинов с самыми разными функциями и товарами и почти все они "входябельные", с проработанным интерьером, без всяких подгрузок. В Целом тут город очень красивый и визуально разнообразный; - Боёвка что-то среднее между Геншином и ВуВой. Импакт чувствуется, механики понятны, визуально глаза радует. Но больше всего хочется похвалить босс-файты. Боссы на уровне презентации - прям реально хороши, но и у большинства из них есть свои уникальные механики и фишечки. Например тут есть босс-аномалия, с которым периодически надо играть в ритм-игру и нажимать по таймингу в такт музыке разные кнопки; - Ну и наверное самое цепляющее - это сеттинг и пока что сюжет. Сеттинг - аниме версия Control'а, про то, как мы охотимся и усмиряем разные аномалии, некоторые из которых можно использовать в быту. И поверьте, разработчики фантазию в отношении презентации некоторых аномалий применяют на полную. Что до сюжета, то он не делает "сложного лица" и не накидывает какой-то драмы, сюжет намеренно сделан в жанре лёгкой комедии, что прям глоток свежего воздуха, и не грузит чрезмерно своим лором. И вместе с этим хочется похвалить персонажей. Не смотря на то, что я жаловался на их дизайн, но по части диалогов и характеров - очень и очень неплохо. Можно с ними даже ходить на прогулки, а некоторых избранных заселить к себе в квартиру. В общем и целом, посоветовал бы попробовать. При всём большом количестве контента в этой игре - игра прям ненапряжная и эксплорингом интересно заниматься. Пока что игра - чистый отдых.
  8. 1 балл
    Добро пожаловать в "Адептус амасекус"! Пейте, болтайте... Только без стрельбы, ладно? Что это: зона свободного обсуждения всех игр от Owlcat Games и лора к ним, в том числе тех, по которым ещё нет тем. Или темы есть, но вам очень хочется сравнить качество романов в "Гневе праведных" и "Вольном торговце". Вышедшие игры Owlcat Games: Pathfinder: Kingmaker (2018), Pathfinder: Wrath of the Righteous (2022), Warhammer 40,000: Rogue Trader (2023), Rue Valley (Owlcat выступает издателем, 2025) Анонсированные: Warhammer 40,000: Dark Heresy (дата выхода неизвестна, закрытое бета-тестирование началось 21.05.36), The Expanse: Osiris Reborn (дата выхода: весна 2027, закрытое бета-тестирование: 22.04.26),
  9. 1 балл
  10. 1 балл
    Начни читать как далматинец.
  11. 1 балл
    А у меня планы не поменялись: мой аколит будет вместе с Аспицией работать над увеличением династии Чорда
  12. 1 балл
    МГГ, Администратум. И Министорум
  13. 1 балл
    Писала также Кассию и Иру
  14. 1 балл
    Содержимое возвращается Маечка ❤️❤️❤️
  15. 1 балл
    Угум. "Это чтобы громче топать?"
  16. 1 балл
    Сифа 2014? как сказал Гарретт: «Красивые сапожки»
  17. 1 балл
  18. 1 балл
    А для тех, кто прошел Иокат, засоюзившись с респами (то бишь, Джейс Малком остался жив), чтобы можно было еще и романчик с Джейсом довести до точки "извини, Терон, мы разводимся, потому что у меня роман с твоим батей". :)
  19. 1 балл
    Вот бы такую возможность дали в будущем, в т.ч. для персонажей с активным романом с кем-нибудь еще. Чтоб ГГ, годами жившие с Тероном в браке, однажды могли сказать ему, мол, прости, родной, мы разводимся, у меня роман с твоей мамой (для нанесения Терону критического психического урона -100000000000000)
  20. 1 балл
  21. 1 балл
    На случай, если кто то отслеживает такое:
  22. 1 балл
    Warhorse раскрыли над чем работают: над очередной частью KCD и open-world RPG в Средиземье
  23. 1 балл
    довольно иронично читать, что люди, которые по лоскутному одеялку геймплейного видоса, сшитого из кусочков видео от разрабов (и внезапно на релизе может оказаться, что показанное самая лучшая ее часть, а за пределами этого там ниочемно, игра то еще не вышла и объективно никто пока не может сказать отличная она или нет), кричат, что игра объективно (а кто не согласен очевидно не прав и необъективен) манифик 100/10 шедевр - оказывается думают своей головой, а оценивающие ее с разных позиций и имеющие некоторые обоснованные в той или иной мере сомнения - нет, а-хахах
  24. 1 балл
    Половина описанного еще неизвестно (часовой ролик постановку и сюжет декларирует постольку-поскольку), другая половина базовые механики, чью системность, функциональность и применимость на практике еще предстоит проверить. Выделять хождение по вертикальной поверхности и вовсе забавно. Конечно это довольно оригинально визуально, но на практике это банальное упрощение механики карабканья по вышкам, которая несла в себе помимо траты времени и дроча, интерактивность и вовлеченность за счет необходимости выбирать путь. Как способ не душнить вышками конечно вариант, но при наличии телепортации выглядит как рудимент, скучный и бессмысленный. А зрелищность испарится уже на третьей вышке. Ну это еще предстоит проверить. А то вон, в Saros этой "сранью" довольно внезапно приложили. Реальный интерес потребителя показывают продажи. Вишлисты очень искаженный показатель, который не редко вводит в заблуждение. Особенно если учитывать довольно низкую конверсию вишлистов в реальные продажи, в большинстве случаев. Особенно для дорогих игр. 10% уже будет за счастье. И в данном случае, интерес скорее к Ведьмаку, нежели к этой игре. Потому что она всеми силами пытается им казаться: анимации, диалоговые сцены, выбор реплик, интерфейс (инвентарь, окно заданий, полоски здоровья), "ведьмачье чутье", саундизайн начиная с технических звуков и заканчивая фоновой музыкой и т. д. Это тотальный флекс и манипуляция через любимую многими игру. Такой акцент в маркетинге наводит на определенные мысли относительно самого Даунволкера, а не Ведьмака в нем. Особенно если учесть, что декларируемые оригинальные фишки никто не хочет показывать, пока. Хотя казалось бы, продемонстрируй сходу смертность важных нпс и грохни руками протагониста какую-нибудь местную Йен. Все бы оценили, хотя бы с точки зрения возможных эмоций. Но нет, мы лучше на ностальгии и доброй памяти поиграем. С ДАВкой уже проходили. Разговор по сути один в один, как и пассивная агрессия на скептиков. А еще там переобуваний в воздухе было... все и не вспомнишь. Действительно, чистая объективность и ни грамма субъективной импульсивности. Именно, дело только в этом. Объективно. То, что игры с каким-то определенным набором чего-то, более редки чем другие - не делает их априори крутыми. Тем более до того как они заимели что-то большее, чем час постановочного видео, в котором оригинального разве что элементы передвижения, но почему-то по ним уже вынесен вердикт, который еще десять раз изменится на каждом пятом часу прохождения. Вон, Greedfall по своим составляющим тоже не из тех, что пачками выпускают. От статуса посредственной игры ее это не спасло. А то что в целом выглядит красиво и зрелищно... сейчас это едва ли хоть сколько то мерило. В индустрии даже за пачку сухариков научились пыль в глаза пускать.
  25. 1 балл
    Сеттинг: Warcraft III (Да, стратегия. Хронологически события разворачиваются одновременно с сюжетом The Frozen Throne) Жанр: тёмное военное фэнтези Система: Братство Клинков Игроки: 1-2 (2 по предзаписи) Атмосфера: книги (Хроники Чёрного Отряда, Сказания Меекханского пограничья, Малазанская книга павших), фильмы (Чёрная смерть, Время Ведьм).
  26. 1 балл
    до голливудского ремейка осталось 1... 2... 3...
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    А летом нас ждут анимации уровня Сарочки Райдер
  29. 1 балл
    System Shock (Remake) Я лет 10 назад впервые прошёл System Shock 2 (аккурат перед Prey), которая мне ну прям очень зашла, поскольку я очень люблю иммерсив симы и sci-fi. Оригинальную System Shock не рискнул проходить, потому что для меня это уже было ну прям слишком "старое говно мамонта", но ремейк я ждал, у которого не самая простая история разработки. Когда ремейк вышел, то я его бросил достаточно быстро в ожидании патчей и фиксов, потому что игра буквально разваливалась от багов и на момент выхода "виртуальное пространство" было слишком некомфортным и вырвиглазным, что от него аж блевать хотелось, его аж тоже патчами фиксили, как я помню. Но вот недавно решил дать игре шанс. Наиграл уже 7 часов и у меня весьма смешанные впечатления, хотя игру я точно закончу. Как я понял, разработчики зачем-то сохранили левел-дизайн 1 в 1, как было в игре 1994 года, со всеми её плюсами и минусами. То есть у нас тут вроде бы современная игра, но сами уровни - это ветвистые лабиринты с практически неотличимыми друг от друга коридорами, которые в итоге в памяти превращаются в какую-то кашу из одинаковых технических помещений, которые представляют собой металлические коридоры, светящиеся как гирлянда на новогодней ёлке. И с этим в наше время можно было спокойно смириться, хотя чести это игре не делает, но в игре нет никакого журнала задач и никаких маркеров. С одной стороны - я такое вполне одобряю, то есть игра требует, чтобы ты в неё погружался и сам дошёл своим умом до того, что от тебя требуется, но с другой - ЭТО СРАНЫЕ ОДНООБРАЗНЫЕ ЛАБИРИНТЫ, в которой каждый следующий коридор или комната будут напоминать все предыдущие помещения, а важные и ключевые предметы и объекты для взаимодействия очень легко растворяются на фоне помещений, что светятся как гирлянда, потому что никак не выделяются - и вот это - вызывает самую настоящую фрустрацию. Это явно не тот опыт, который стоило переносить из оригинальной игры, потому что тогда, в 1994, это отчасти была вынужденная необходимость и техническое несовершенство, а сейчас это уже выглядит как банальная недоработка. Когда у вас медицинский отсек, отдел разработок, реактор и помещения обслуживания выглядят одинаково - это плохо. Что до боёв, то ближний бой - избегать всеми возможными силами, потому что никакого импакта и никакой эффективности, словно вифаешь оружием перед лицом врага и толком не понимаешь, а получает ли он урон. Со стрельбой уже намного лучше, но удовольствия тоже никакого, просто нормально сделано. Но это всё лирика, Шодан любит бесконечно спавнить врагов в помещениях, где мы давненько не бывали, а иногда прямо внаглую за спиной. Если учитывать, что патроны и лечилки тут это ограниченный ресурс, то уже выглядит как издевательство и банально раздражает. Ну и иммерсив симом игру по современным меркам уже сложно назвать, потому что достижение любой цели, главной или побочной, оно строго линейно и не предлагает больше 1-го варианта для своего решения. В этом плане System Shock 2 - далеко впереди не только по меркам первой части, но и по меркам многих современных игр. Из плюсов выделю всё же необычный визуал - с одной стороны выглядит очень современно и симпатично, но вблизи все объекты и поверхности сделаны в low-poly стилистике, что отлично передает визуал оригинальной игры, но в современной обёртке. И музыка, музыка тут очень хороша. Эстетически - очень кайфовый ретрофутуризм. В общем спорная игра и странный ремейк, но всё же плохим его назвать не могу. Он просто ОЧЕНЬ специфичный и требует определенного понимания. Современный игрок просто проблюётся, напишет негативный отзыв и спокойной уйдёт.
  30. 1 балл
    Ходили вчетвером, и что особенно приятно — понравилось всем. При этом только двое из нас были нормально знакомы с первоисточником, играми и всей этой многолетней мифологией с турнирами, фаталити, шляпами, веерами, ледяными клонами и прочими радостями жизни. Остальные просто пришли посмотреть бодрое развлекательное кино — и тоже остались довольны. Это, как мне кажется, хороший показатель. Сразу стоит оговориться: если ждете сложный сюжет, драматургию уровня большой трагедии и диалоги, которые потом будут разбирать на цитаты в учебниках сценарного мастерства, — нет, вы явно ошиблись залом. Но это и не претензия. По уровню истории и реплик фильм находится примерно где-то в зоне MK9–MK11: пафосно, местами прямолинейно, иногда нарочито комиксово, но при этом вполне рабоче для вселенной, где люди регулярно решают философские вопросы ударом ноги в грудь и вырыванием позвоночника через задний проход. И, что важно, в этом есть свой честный кайф. Удачный каст, особенно здорово получились Китана и Джейд (был приятно удивлен отыгрышем Тати Габриэль). Карл Урбан кайфовал на съемках, что передалось и его персонажу — здорово! Бой с Баракой вышел очень потешный. Теперь главное. Судя по всему, режиссер действительно провел в MK9–MK11 не меньше пары тысяч боев на ладдере за каждого персонажа. Потому что фильм не просто берет имена, костюмы и базовые суперспособности. Он тащит на экран именно игровые привычки, движения, ритм и даже узнаваемые связки. Каждый игрок в МК узнает «быстрые кулачки» Кунг Лао и гейство шляпой, стойку с кинжалами и воздушными трюками у Китаны и нижние удары Джонни Кейджа. В итоге — крепкое, бодрое, фанатское развлечение.
  31. 1 балл
    Сегодня ночью добил Частный детектив МАУС, или Mouse P.I. for Hire по буржуйски. Играл в неё параллельно с Pragmata, поочередно, после работы на час-два. Отличный и довольно залипательный бумер-шутер, с отлиной атмосферой черно-белых нуарных фильмов со стильной арт-составляющей старых мультипликаций Диснея 30-х годов, и соответствующим юмором, где детективная составляющая, увы, только сюжетная, НО с великолепной актерской игрой (Трой Бейкер опять это сделал, ну меньшего я от него и не ожидал) и с миллионом забавных отсылок не только на мультипликацию 30-40-х годов, но и на всевозможную поп-культуру: на фильмы, сериалы, игры, и прочее. И с пасхалками от самих разрабов, от поиска секретных комнат до выхода за пределы карты, всё это с отлиным юмором, пародиями и даже самоиронией. Неплохой ганплей, очень много разнообразного арсенала, от пистолета, Томпсона и обреза (прямиком из DOOM) до Мозгобоя, Ледопушки и Лазера. Говорят, что все в этой игре обходятся только Томпсоном, но лично я умудрялся задействовать весь арсенал, только Лазерган я приберег для финала, ибо патроны для него в дефиците. Не понравилось только два момента: затянутость игры, убери пару-тройку миссий и игра бы ничего не потеряла, в основном из-за этого чувствуется что тебя таскают непонятно зачем по нескольку раз, и ну и тот кто придумал ачивку, сыграть 30 (!) игр в местный Гвинт, у меня один вопрос: ЗАЧЕМ?! А главное нафига. Ладно бы она была интересной, но после нахождения 10 карточек игра становится до банального простой. Оставил бы двадцать, как раз для разблокировки уникального оружия. Видимо тебе было виднее... Но, своё удовольствие я от неё всё равно получил, шутеры с юмором довольно редки, так что однозначно хорошее открытие этого года. Однозначно буду ждать сюжетное дополнение к игре.
  32. 1 балл
    Тема дня: фильм, который вы любили десятилетиями, но поняли только недавно (фу, позор). Впервые посмотрела "Куда приводят мечты" в восемь лет и с тех пор пересматривала много-много раз. В детстве это был фильм про приключения в красивом, нарисованном мире. Потом это был фильм про Робина Уильямса, которого очень жалко. Потом - про любовь. Потом про сопли (edgy-фаза не щадит даже самые любимые киноленты). Потом снова про любовь. Но я только пару лет назад поняла, что на самом деле произошло в финале? Добрый вечер? Может, дело в переводе, хз. Или мешали детские впечатления. Когда Крис навещает Энни в психиатрической клинике и говорит: "That's when I realized I'm part of the problem. Not because I remind you (о трагедии). But because I couldn't join you." А затем в финале решает остаться с ней в аду, но именно это приводит ее в чувство. Раньше я думала, что Крис просто был вознагражден за то, что не сдался. Теперь дошло, что: Он не смог разделить с ней их общее горе, и поэтому в финале, когда он наконец позволил себе почувствовать и увидеть мир ее глазами - это их воссоединило и помогло преодолеть "ад". Бьютифуль. 😭
  33. 1 балл
    Ну, знаете. Между «не нравится – не общайтесь», и «не нравится – убейте» есть разница. Размером приблизительно с пропасть. Меня вообще до глубины души удивляют некоторые «спасители галактики», которые свои личные капризы, которые как правило выражаются емким : «Меня бесит *вставить имя и пачку эпитетов*!!!1 Почему нельзя выкинуть его в шлюз, пристрелить при первой встрече? Я никому ничего не должен и терпеть ЭТО и брать в команду не хоцюууууу!!!! *долгое сучение ножками по полу*». У трехлетнего ребенка есть полное право воротить нос от каши и смачно плеваться в адрес противных дядь, теть и прочих воспитателей. У квалифицированного офицера, от которого зависит судьба многих миллионов разумных существ этого права нет. И Шепард никогда не стал бы ни офицером N7, ни тем более Спектром, если бы ставил свои личные предпочтения выше долга и интересов дела. Поэтому все эти фанатские волны ненависти и негодования: Уууу…Джек - истеричка! Джейкоб – урод! Тали – дура! Эшли – ксенофобка! Кайден –нытик! Кортес – голубой! – продолжать можно до бесконечности – лично меня ставят в тупик. Каждый из них – высококлассный специалист в своем деле. Каждый – отличное подспорье в команде. Можно до посинения с этим спорить, не забывая, правда, при этом писать жирное ИМХО. И да, представьте себе, для того, чтобы команда была боеспособной и действовала эффективно, ее члены должны доверять своему командиру, а потому по пол игры Шеп занимается не только сугубо военными вопросами, но и заботится о боевом духе отряда, всячески укрепляет своей авторитет ( миссии лояльности, задушевные беседы и проч) и всячески прокачивает харизму и навыки убеждения. Только последний идиот будет в угоду своим капризам, антипатиям или из гордыни, отказывать в помощи тем, от кого зависит выполнение задания. И гробить свой личный состав, чтобы не нервировал хрупкую капитанскую психику – это что-то из области фантастики, а не реализма, который любят вспоминать некоторые Васи, говоря о правдоподобии игры. Очень удобно забывать про «реализм» когда дело доходит до васиных вкусов и разного рода «ящщитаю» и «менябесит». Назвался Шепом – спасай галактику, а про свои личные «фэ» стоит, пожалуй, забыть)
  34. 1 балл
    Я не оспариваю перевод. Я к тому, что слова могут иметь разные оттенки, что ли... И если вас интересует мое мнение по поводу Горизонта, то оно следующее. Кайден видит Шеп, которая работает на / с террористической организацией. Соответственно, слова о предательстве резонны, потому что это факт. Причем независимо от причин и исходных данных. Он говорит то,что видит. И да, на эмоциях. Чтобы делать выводы, Кайдену не хватает информации. При этом, он не задает вопросов, а просто просит быть ее осторожной. Отсутствие вопросов, это непрофессионально, но на мой взгляд вполне оправдано и даже логично. Информация, которую Кайден получит от Шепард в случает расспросов, может быть использована против нее. Потому что времени мало, информация будет явно обрывочной, даже если будет правдой, выводы, как самого Аленки, так и тех кто будет читать его рапорт могут быть неверными, действия по этим выводам могут быть пагубными для Шеп. В общем, по принципу: все что вы скажете, может быть использовано против вас. Он не спрашивает, вроде Шеп тоже не кричит "стой и слушай!", видимо, понимает его желание помочь. И его последняя фраза, в которой он просит быть ее осторожной и ее ответ Джокеру, что все нормально (парагонский ответ, если я не путаю, показывает, что она положительно поняла ситуацию) именно так мне показывают ситуацию. Даже если Кайден, в случае получения и передачи информации в Альянс, будет всеми возможными силами доказывать безвыходность ситуации для Шеп и ее благие намерения, результат скорее всего будет такой, как со жнецами и информацией о них. Лучше уж пусть не вмешиваются. Повторюсь, это мое восприятие Горизонта, возникшее еще с первого прохождения. Поэтому прошу не воспринимать это как "попытку оправдать" майора. Вообще, честно говоря, спор мне кажется бессмысленным. Потому что каждый подходит к восприятию ситуаций через призму своих мыслей, принципов, отношения, опыта и т.д... И вообще, Кайден няша ) Всем хорошего дня
  35. 1 балл
    А мне нравится, и я согласна со всем, что говорит сам Рафаэль о Кайдене ^_^
  36. 1 балл
    Дабы немного отдохнуть от холиваров. Фейковые обложки с "Кайденом".
  37. 1 балл
    Айнанэ-айнанэ, Бодуэн де Куртунэ х_Х А то, что в самый первый миг на Нормандии, когда корабль покидает Землю, он идет за Шепард и орет на нее, что какого черта мы валим, "постой паровоз, назло кондуктору, куплю билет, пойду пешком"? Шепард там аж приходится ставить его на место, потому что он орет на нее и отчитывает ее в манере, что она - трусливый дезертир с поля боя, а он, дескать, не такой. И все это происходит при Кайдене, но стой там вообще весь экипаж, по характеру сцены определенно ясно, что Веге в тот момент на это было наплевать, кто там чо смотрит. При всем том сравните поведение Кортеза с Шепард с начала и поведение Веги. Панибратство, может, и не тянет на хардкорный подрыв авторитета...хотя не могу представить, чтобы в армии офицер согласилась бы, чтобы ее называли Лолой О_о скорее там была бы реакция "для тебя я - коммандер, юный падаван", ибо один начнет звать Лолой, второй - Кэти, третий такой шкаф вообще на плечо закинет или в углу каком-нибудь зажмет :O В любом случае в реальной ситуации женщина-вышестоящий офицер вряд ли допустила бы подобное, потому что если Кайден был в ее команде уже давно, и у них несколько другие отношения даже при взаимной ненависти, то Вега явно прощупывает авторитет Шепард в начале как и любой новобранец - рассказов о том, как легко солдаты садятся на голову и свешивают ножки, если офицер не умеет правильно в их глазах себя поставить, я слышала достаточно. Получается, тут и какие-то двойные стандарты (как Jeina сказала: у Кайдена прямо из под земли выкапывают очередную причину для хейтерства и причины Шепард, которую он уже (как и вас как игрока) достал своим прямо Подрывом авторитета с большой Пэ, пристрелить его на Цитадели, а Джеймс - этакий фаворит Шепард, которому все можно, потому что... торс? Все это я к тому, что, как давеча сказал Nomides, если захотеть, нарыть причин ненавидеть любого персонажа можно немало. Это касается - обоже! - даже Гарруса и Тали, а уж что о таком неоднозначном благодаря Горизонту и всем его последствиям и плохо проработанном (списка достижений нет, что делал все это время - неизвестно, из историй только разговоры о стейке и поездке родителей во фруктовый сад) , как Кайден (или Эшли), говорить? Другой вопрос, что вы в аргументах (например, мое любимое, про подрыв авторитета) цепляетесь за те вещи, которые как я уже говорила миллион раз носят своего рода характер фан-сервиса: повыяснять отношения и сражаться с Кайденом снова, например, мне, как романсившей все три части его, а не Лиару, Гарруса или Тейна, было очень приятно. Как вам наверняка было приятно снова вернуть в команду Гарруса. Да, нам не дают опции прямо люто-бешено хамить и проявлять ненависть-ненависть-ненависть к майору или сказать о погибшей Эшли вместо "да, мне ее не хватает" что-то вроде "хвала богам, эта ксенофобская bitch откинула копыта", но (вроде как все равно можно довести до состояния "пусть Жнецы заберут тебя в ад" хотя бы Эшли О_о) точно так же нам не дают возможности нахамить Гаррусу или Тали (последняя сама тебе хамит с удовольствием, когда ты пытаешься при недостаточном кол-ве очков спасти ее знаменитую задницу), или выкинуть Лиару в шлюз. Другой момент, что лично для меня проблемы в этом нет, я искренне любила всех сопартийцев, пока не пришла сюда и не выслушала потоки грязи в адрес майора от любительниц (как вариант) того же турианца, что волей-неволей заставило меня смотреть на него иначе, как будто между его фанатками и им есть какая-то связь хД
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    Раз у меня тупит соединение и никуда не заходит >_< Пикспам-тайм! Ну и еще один баян, но да хД
  40. 1 балл
    А я опять с социалки Пишут вот этот, Luciano Costa, похож на Кайдена, а в его фейсбуке говорится, что он был лицевой моделью для Кайдена, хз правда нет но правда похож.
  41. 1 балл
    Не плакай, это его просто в реанимацию не пустили :3
  42. 1 балл
  43. 1 балл
  44. 1 балл
    Не знаю был ли этот арт, но вот:
  45. 1 балл
    Уже и не помню, был этот арт или нет здесь, но это мой самый любимый)) И ещё немного (сорри, если уже было):
  46. 1 балл
    конечно хуже, шучу xD на счет остального, да Кайден и по технике и по биотике специалист, и не плохой, я с вами согласна. Азари он не переплюнет в биотике, как и Джек, она проект Цербера как никак, сильный человек биотик. И Тали хороша в технике. Так вот, мы имеем Кайдена страж, там немного, там, и это не значит, что он прям хуже всех, кого набираем, мы в МЕ2, все они на одном уровне, одинаково эффективны.Разговор начинался, что Призрак не взял Кайдена потому что тот не лучший, но никто там лучшим и не является, это только слова Призрака, и им верят, дааа. Кайдена Призрак не стал рассматривать, зная, что преданный альянсовец не согласится на это. Ну и Альянс он всеми силами не хочет вообще в это вовлекать, а нас уверяют, что он не лучший, и на суицидку ему нельзя, что вы, все провалит. вот еще из старенького "• «Почему все члены отряда из Mass Effect не могут присоединиться к моему отряду в Mass Effect 2?» Частично ответ на этот вопрос заключается в том, что сюжет Mass Effect 2 на самом деле сосредоточен на персонажах – на том, как вы сколачиваете свою команду интересных личностей, – и еще нам хотелось познакомить вас с несколькими новыми персонажами. Но кроме этого, мы создаем историю, полную захватывающих деталей и поворотов, и хотя вас может расстраивать то, что сейчас вы не знаете ответов на все вопросы, подобные сюрпризы сделают прохождение игры по-настоящему увлекательным. Частью истории будет то, что вы выясните, чем занимается каждый из вашей команды первой игры, и почему они захотят или не захотят присоединиться к вам. Вы же не хотите, чтобы мы расписывали во всех подробностях, кого вы встретите, до того, как сможете обнаружить это самостоятельно, верно? Как только вы начнете играть в Mass Effect 2 и погрузитесь в сюжет, вы еще поблагодарите нас за то, что мы не раскрыли многие сочные подробности и сюрпризы, выяснить которые возможно, лишь поиграв в игру." Как видим , не лучших, а интересных, что бы заитересовать игроков. А Тали с Гаррусом вернули, потому что, они понравились игрокам, и Лиару аж в длц, а Кайден Эш, не такой популярностью обладали или еще обладают. "Ответ: Самое замечательное в нашем подборе персонажей для игры то, что мы стараемся сделать так, чтобы все они отличались друг от друга, и для нас успех здесь достигается тогда, когда какого-то персонажа начинают любить и ненавидеть. Тогда возникает выбор. Если есть люди, которые любят определенного персонажа, а другие люди его ненавидят, то мы знаем, что у нас есть весьма уникальный персонаж, и это в некотором роде вдохновляет на споры или, по крайней мере, на то, чтобы заставить игрока делать выбор. Думаю, что все любили таких персонажей, как Рекс и Гаррус, но Гаррус стал своего рода сюрпризом. Он довольно расслабленный и спокойный. Он не должен был обязательно стать кем-то особенным в игре, но он понравился почти всем. Лиара также многим нравилась. Вероятно самым… спорным персонажем в плане того, нравится он людям или нет, был Кейден. Я думаю, большинство людей оставили Кейдена умирать на Вермайре. Я думаю, многим было легко выбрать между Кейденом и Эшли. Очень многим Кейден нравился как персонаж и как объект любовной линии. Я знаю, что очень многие выражали неподдельную заинтересованность в том, чтобы вернуть Кедена. Они на самом деле хотят, чтобы Кейден вернулся и был частью сюжета. Другим интересным персонажем была Тали. Тали – это своего рода альтернативный персонаж. Она инопланетянка, она загадочна, вы не можете увидеть ее лицо. Думаю, в какой-то момент, мы размышляли, сделать ли ее объектом любовной линии в Mass Effect 1, и я помню, как мы говорили: «нет, народ не захочет романтических отношений с девушкой на куриных ногах». Но, на самом деле, куриные ноги никого особо не волновали. Тали очень многих интересовала как объект любовной линии, так же как и Гаррус. Это своего рода свидетельство того, насколько сильной может быть индивидуальная привязанность, когда люди смотрят на всех этих инопланетных персонажей, которые весьма отличаются от нас, и начинают строить с ними отношения, и эти персонажи начинают нравиться людям в достаточной степени, чтобы они захотели развития любовных отношений с ними." и вот что еще важно "В отдельных случаях, есть вероятность, что члены отряда из МЕ1 могут оказаться в вашем отряде МЕ2. Повторюсь, мы пытаемся подходить к этому вопросу, сохраняя уважение к персонажам. Ни одного из них мы не станем неуклюже впихивать в игру или просто вписывать для галочки. Все выжившие члены отряда, по меньшей мере, присутствуют в игре как NPC и играют важные роли в сюжете."
  47. 0 баллов
  48. 0 баллов
    Народ, все знают, что лучшая девочка — Сатель Шан. Я до сих пор не понимаю, почему нам не дали возможность стать новым батей для Терона.
  49. 0 баллов
    вот пусть так и ходит в бой. тогда будем брать в пати
×
×
  • Создать...