Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.06.2020 во всех областях

  1. 16 баллов
    Сладкая булочка, вы совсем не поняли Быка/Хиссрада ни как персонажа, ни его ЛК. Давайте по пунктам. Железный Бык со товарищи нанят (за немалые деньги, замечу) Инквизитором личным телохранителем. При этом он кунарийский аген Бен_Хазрат, о чем заявляет с первых минут знакомства. Инквизитор ставится перед выбором нанять наемника как он есть, либо отказаться от услуг условно дружественной фракции (кунари). Если вы принимаете предложение Быка и своими действиями набиваете минимально необходимое одобрение, запускается ЛК. Но это не прогулка на Штормовой Берег. Сначала Бык инкогнито ведет вас знакомиться с простыми солдатами Инквизиции, которые с удовольствием треплются за жизнь, рассказывают почему вступили в инквизицию, но совершенно не узнают Инка, т.к. не знают его в лицо. Инквизитор для них абстрактная "идея" борьбы за все хорошее против всего плохого. Затем, спустя какое-то время, Бык предлагает пропустить по кружечке пива в компании своей команды. Здесь есть возможность хоть что-то узнать про людей работающих на инквизицию. Видно, что "чарджеры" не только боевое братство, а чуточку даже семья. Все это время Бык безукоризненно выполняет функции агента-связного, регулярно снабжая Инквизицию разведданными и заданиями для вартейбла. И вот теперь мы подходим к кульминации ЛК Железного Быка. Кунари предлагают Инквизиции союз. На штормовом Берегу Бык попадает в неприятную "вилку" - с одной стороны его соплеменники и требования кун, с другой-его маленький отряд. В этот момент требования к Хиссраду вступают в конфликт с желанием Железного Быка. Он не может разрешить внутренний конфликт и обращается с вопросом к своему Боссу. Заметь, он не просит спасти Быков, он просто говорит, что они погибнут без нашей помощи. И вот тут Инквизитор решает, что для него главней союз с кунари или спасение кучки наемников. Если игрок не проникся дружескими посиделками в таверне, не симпатизирует ЖБ, то выбор стороны кунари выглядит логически обоснованным, а может и проникся, но дело важнее личного и Инк спокойно жертвует очередными жизнями солдат. Это война потери неизбежны. А можно спасти тех, кого ты хоть как-то знаешь, проявив небезразличие и человеческое участие. И с какой стати ЖБ нападать на Инка? Его отряд-солдаты, наемники, они выполняли свой долг и им просто не повезло. Выбрав долг/политическую выгоду Инквизитор подтолкнет Быка к пониманию, что личные связи чрезвычайно хрупки, нельзя привязываться к людям, которые могут умереть в любой момент. Важны только долг и кун. Не зря в Чужаке, когда Виддасала призывает Быка исполнить свой долг, он говорит Инквизитору: "Ничего личного, бас."
  2. 13 баллов
    Когда заходишь в раздел Dragon Age почитать что пишут люди в 2 часа ночи:
  3. 8 баллов
    Тотальное недопонимание персонажей, того, что они с собою несут, значение в сюжете. То ли потому что в диалоги не вслушиваетесь, пролистывая, то ли размазывание сюжета тонким слоем на жирный ломоть хлеба тушует память, то ли потому что бантеры работают фигово или вообще персонажей с собой не таскаете. А может все и сразу. Единственный ненужный персонаж в ДАИ - Блекволл, у которого значение для сюжета, раскрытие мира через себя нулевое. Сказать, что Коул - пустышка, а Дориан - обертка... Уф, спокойно, Хэв, спокойно. Ты не попадешь в эту ловушку снова.
  4. 7 баллов
    Идеально сработавший план Соласа? Не, конечно, и на старуху бывает проруха, но это что-то из разряда фантастики.
  5. 7 баллов
    И где тут слово в слово? Слова Дагны которые привели они оба это посты слово в слово? Про Наковальню вообще один пишет что в големах слепок души и памяти вместе связанны с лириумом, а другой, что только эссенция души в големах которая дает жизнь и где же тут слово в слово? Мы хотя бы свое мнение высказываем, а вы просто молчите в тряпочку и лайкаете как будто одной рукой)
  6. 6 баллов
    Я нечего не перекручиваю и не подтасовываю, она возглавила организацию ещё с юности. Я не писал, что она её создала. Давай не переходить на личности, сама же просила, мы тут обсуждаем факты о персонаже, а не твои личные заслуги на форуме. О том что Сэра возглавляет организацию, пишется в документах, датированных, которые прилагаются в кодексе. Да и в разговорах Сэры с Соласом это подтверждается. Она грабит украденное и отдаёт добычу бедным. И этого достаточно.
  7. 6 баллов
    Вспомнилась незабвенная классика от Лельки 2к15 года
  8. 6 баллов
    Можно взглянуть на это и под другим углом. Выбор дредноут vs Быки похож на спецпроверку для Хисраада. Недаром Гат говорит, что многие уже считают его тал-васготом. Бык, правда, перекладывает ответственность на Инка. Но изначально кунари предлагают какой-то странный и однобокий союз. Обменяться послами на официальном уровне? Нет, зачем. Лучше пошлем в Инквизицию шпиона, который будет сливать им ровно ту информацию, которую мы сочтем нужным слить. Шпион заигрался в вольного наемника? Надо поставить его на место, а заодно выпилить его отряд, к которому он слишком эмоционально привязался. И со свойственным кунари прагматизмом, чтоб два раза не вставать, разделаться с ячейкой контрабандистов чужими руками. В если повезет, может и Инка прижать к ногтю (никому не показалось странным это "не бери большой отряд, а то спугнешь венатори"?) В общем, при первом прохождении я выбрал сотрудничество с кунари, вся эта политика-шмалитика. А потом пригляделся к ситуации, а еще и после "Чужака", во втором прохождении послал этих кунарей лесом и предпочел лично преданный отряд телохранителей во главе с благодарным Быком. Это даже с политической точки зрения надежнее, чем агент под боком и непонятные союзнички, от которых в любой момент можно всякой дряни ожидать.
  9. 5 баллов
  10. 5 баллов
    Сэра родилась в Ферелдене и с юности она уже работала на эту организацию, так как мы ей доставляли шкатулку для друзей, а когда она переехала в Вал Руайо то уже там возглавила тамошних друзей. У них единственное правило, которое они должны соблюдать не важно в какой стране они находятся "Дженни никогда не должны переходить дорогу друг другу." Если для тебя так важно обозначить, что она глава, орлейского подразделения пожалуйста, но это не меняет того факта, что сама организация действует не только в Орлее.
  11. 5 баллов
    Так дух мог находится в этом лесу ещё до Завесы, Дуб говорит, что этот лес и дух в нём очень древний
  12. 5 баллов
  13. 5 баллов
  14. 5 баллов
    А смысл это делать? Если у людей которые тут думают одинаково о Наковальне улей-разум, то у тебя со Шмелем и остальными демоническая одержимость, так как один пишет, а другие просто лайкают как будто одно мнение говорит за двоих как Андерс и Справедливость только в больших размерах)
  15. 4 балла
  16. 4 балла
    Но учитывая вводные Сэры и Соласа, а также плоды их трудов - Сэра действительно сильно конструктивнее на деле.
  17. 4 балла
    То ли дело, стабильное поведение лысой башки набитой антиквариатом ! Просто еще разок попробует мир погубить и всё. Сера - Андруил ))) по сравнению с ним просто верх благоразумия!
  18. 4 балла
    Я бы ещё Киркволл добавил так как её имя там тоже всплывает. Шарада в Тантервале, Жои в Неварре.
  19. 4 балла
    И ферелденского тоже.
  20. 4 балла
  21. 4 балла
    А ты не знала, что Сэра держит главенство Друзей Рыжих Дженни? Причём добилась она его ещё в юности. А эта организация действует в нескольких странах.
  22. 4 балла
    Cэра мне стала как младшая сестра, с чего такой негатив на неё тут выливают? Ну любит она по дурачится и посидеть на крыше как нормальный подросток которого не воспитывали родители, это не говорит о низких её умственных способностях. Она рисовать и читать умеет знает историю хорошо, умеет стрелять с лука и всему этому она научилась сама никто её в школе не учил. Утверждать, что она глупая просто смешно.
  23. 4 балла
  24. 4 балла
    Союз с Кунари это мощный флот кораблей, который если что прикроет с моря и равных ему нет. Всё сотрудничество с их шпионами тоже приносят плоды, просто в игре на этом не акцентируют внимание. А что до надежности, Бен Хазрат не давал согласия на план Виддасалы.
  25. 4 балла
    - Ну... если честно, то немного пугают. Как-то я не представляла, что может такое развитие быть, хотя нас же предупреждали. Думала, перестраховываются. - Дженни снова склонилась, рассматривая камешек. Находка ее не впечатлила, и, положив камень обратно на песок, она выпрямилась, продолжая. - Вообще интересно очень. Они, оказывается, все разные, каждый - отдельная личность. А как вашу зовут? - Пинки, - улыбнулся девушке Марк. Он тоже шел рядом и всматривался в прибрежную гальку, но ни черта в этом не понимал. - Так что мы ищем, собственно? Просветите меня. Камень поувесистее, чтобы кидаться им в радикалов? Не уверен, что это действенный метод, - пошутил мужчина и уже серьезно добавил: - К тому же Майер вполне симпатичный малый. Просто с симбионтом не повезло. Эта находка Джулии - оказалась нашим прорывом. Если бы она не наткнулась на тот затонувший корабль... - наверное, тогда симбионты тихо-мирно провели бы борьбу между собой, а они только и удивлялись бы, почему вдруг начали погибать от гангрены.
  26. 4 балла
  27. 4 балла
    Я хотела бы в первую очередь, чтобы они не сваливались на нас целым комом. А то только с Соласом поцеловались на балконе, так сразу личный квест на поиск Духа. И только потому, что Одобрения набралось. Контент должен распределяться равномерно. Мне нравилось как это делалось в Пилларс оф Этернити, когда личный квест друга появлялся зачастую лишь на определенном этапе путешествия главного героя.
  28. 4 балла
  29. 4 балла
  30. 4 балла
    По моему если можно убить гномов через сны, то они явно могут спать, но не мечтать. Их связь с Тенью наверное выглядит как будто Тень это дом снов, а гномы находятся перед входной дверью которая закрыта. Ты тоже заканчивай.
  31. 4 балла
    Всем спасибо за игру ^^,
  32. 4 балла
    Стим стал чуточку чище. Спасибо ребятам за это.
  33. 3 балла
    Спасибо за игру, вы замечательные! Мастер самый офигенный, мастер ван лав <3
  34. 3 балла
    - Я не знаю почему, но ксенолингвист. Я простая социальная работница, какой с меня спрос? - Ты на себя наговариваешь. Хороший выбор. Мне он в первый день был подозрителен, я говорил. Пересядь с иглы общественного одобрения мне на лицо, - предложил Курьер. @Dart Ph
  35. 3 балла
    Ну, собственно, дошёл до школьного кампинга. Все шутки про Кандзи ожидаемо на месте, все шутки про жирную тоже. Так что в плане контента всё as is. В плане производительности в целом тоже по большей части. Игра выглядит годно на как минимум на 40дюймовке. Единственное, что смущает - игра на долю секунды подвисает перед All-out Attack, словно ей нужно закурить-подумать, чтобы выбрать кому дать фразу с призывом атаковать.
  36. 3 балла
  37. 3 балла
  38. 3 балла
    "А почему бы просто не молчать и игнорировать?". Ну, вот и ответ. Тут еще ладно, ржака просто, но и в целом не редкость - за тебя все скажут и решат. А самое забавное, что и говоря и делая положенное можно на рандом нарваться xD В чудное время мы живем :)
  39. 3 балла
  40. 3 балла
  41. 3 балла
    - Сложный вопрос. - Дженни посерьезнела и задумалась на какое-то время. Пока она думала, она нашла еще несколько камешков и тоже отбраковала их. - Наверное, все же я выбрала бы Вейн. Потому что Роберту на этой планете делать нечего, а он у меня - единственный родственник, и мы должны держаться вместе. Хотя лично я бы с удовольствием осталась частью этой планеты. А Вы, Марк? - О, называйте меня на "ты", пожалуйста. - Марк задумался. - Я бы остался, наверное. Забавно, что моих родителей наверняка были бы противоположные взгляды на подобный расклад, но и они вряд ли захотели бы расставаться. Мне пока оглядываться не на кого, к добру или к худу. Впрочем, это все не имеет значения, если этот "король" победит и не даст даже возможности продержаться до отправления к Вейну. Что думаете насчет сложившейся ситуации?
  42. 3 балла
  43. 3 балла
  44. 3 балла
  45. 3 балла
  46. 3 балла
    Вы забываете об одном моменте. Если Вы либо не получаете личный квест Быка, либо выполняете в сторону кунари, то Бык на празднике в честь победы над Корифеем говорит, что поедеть на малую родину - на Пар-Воллен. И ему там просто промывают мозги. Как промывают - вы можете расспросить самого Быка еще в Убежище. Это подтверждает Коул, если поговорить с ним после убийства Быка в Чужаке. И Быку после этого уже без разницы, спал/а с ним Инквизитор или нет.
  47. 3 балла
    — Мы — Серые Стражи. Мы ничего и никому не должны, кроме одного: укрыть мир от напасти, спасти всех, кого можно спасти, и избавить от страданий тех, кого спасти уже невозможно — от Антивы до Тевинтера. Мудрая, мы благодарим тебе за спасение, но не жди от нас ни даров, ни хвалебных речей. Мы Серые Стражи, и нас ждет долг. Возможно, Арваарад ждал иной реакции, но мать Морриган лишь хрипло рассмеялась. Знали бы они, кто она, скорее всего, понимали бы, что ей не нужны от них ни дары, ни хвалебные речи. Но они не знали. Пока, по крайней мере. По правде говоря, даже её дочери было известно далеко не всё. — Ты мне нравишься, парень, — ухмыльнулась колдунья. — Сразу берёшь быка за рога. - Думаю, мы оказались слишком упрямыми, что-бы умереть, - криво ухмыляюсь я, глядя на Алистера. — Просто не могу поверить! Если бы не мать Морриган, мы с вами валялись бы мёртвые на вершине той башни, — произнёс Алистер в ответ. — Вот только не надо говорить обо мне так, будто меня здесь нет, — вновь вступила в разговор кодунья. — Прошу прощения, я не хотел… — извинился воин. — Но как же нам тогда тебя называть? Ты так и не сказала своё имя. — Имена красивы, но бесполезны. Хасинды зовут меня Флемет. Полагаю, этого достаточно. — Как? Та самая Флемет, о которой рассказывают легенды? Значит, Давет был прав — ты ведьма Диких земель, да? — И что это меняет? Да, я немного знакома с магией, и вам это пригодилось, верно? - Благодарю вас. Вы приложили массу усилий, что-бы спасти нескольких недавно состоявшихся стражей, и это благородно. Но... для чего? Для того, что-бы победить там, где не смогла справиться целая армия? — Ну нельзя ведь допустить, чтобы в одночасье перебили всех Серых Стражей. Кто-то же должен разобраться с порождениями тьмы. — Флемет устремила пронзительный взгляд на Гарака: — Или я не заметила, как это изменилось?
  48. 3 балла
    awww yeah, смотрите, сиквел "Поезда в Пусан"
  49. 3 балла
    На самом деле...нет. Игра рассчитана скорее на фанатов 4-6 эпизодов. Которые были по хорошему наивными. То, что игра "добрая", не значит, что она для меньшей возрастной категории. Я бы посмотрел, как современные дети сейчас проходили оригинальные Spyro на PS1.
  50. 3 балла
    Хорошо делать широкие жесты, когда они тебе ничего не стоят (лайк, буквально ничего: "игра не приносила денег, но это дело принципа"). Чего б при таких раскладах не выразить ПРОТЕСТ, в самом деле. И не потерял ничего, и в белом плаще стою красивый. Отличный ход.
×
×
  • Создать...