Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.07.2015 во всех областях

  1. 11 баллов
    Часть вторая Хранитель Широкие ладони сжимают нежные девичьи щёки. - Послушай меня. Нет, подожди, подожди, послушай. Лихорадочный шёпот, глаза в глаза, пока лоб льнёт ко лбу и тёмный чуб мешается с короткой непослушной чуть кудрявой чёлкой. Волосы на виске слиплись от крови, лицо мужчины покрыто какой-то копотью, и на светлой коже молодой женщины остаются грязные следы - Мне нужно найти Дамблдора. Срочно. Но меня будут ждать у Хогвартса. Нужно переждать. Выберите хранителя. Убежище откроется, когда вы назовёте нового хранителя. Там будет.. Ты увидишь. Вы все увидите. Это всё что я успел. Закрыть, пока не появитесь вы все. Скажи им, милая. Найдите их. Губы порывисто льнут к губам. - Я люблю тебя. Приникают к виску, и он выдыхает еле слышно. - Я хочу.. Чтобы у нас был.. ребёнок.. Едва разжав руки, он исчезает, почти бесшумно. *** Когда они выбирались из "Белой Виверны", то рано или поздно наткнулись бы на эту смешную девочку с ямочками на щеках, к которой сегодня, как ни к кому другому могло посыпаться бесчисленное количество вопросов. Увы, она могла ответить лишь на ничтожно малое количество из них. Вам нужно встретить Алису в Косом переулке и всем вместе выбрать хранителя (мэра). Хранитель обладает 1.5 голосом на голосовании мирных.
  2. 10 баллов
  3. 7 баллов
    Первая остановка BioWare в списке летних конвентов — Montreal Comiccon. Если вы посетите выставку, остановитесь у стенда 4211, чтобы поздороваться с разработчиками и получить всемозможный лут. Кроме того, будут проведены две групповые дискуссии: 4 июля в 23:00 МСК – Кузница Инквизиции: За кулисами с разработчиками Dragon Age Узнайте из первых рук о проделанной работе над Dragon Age: Inquisition. Разработчики из монреальского офиса BioWare откровенно расскажут, чего им стоило заполучить награду Игра Года 2014 и о том, чему они научились на этом пути. 5 июля в 20:30 МСК – Работа в BioWare Присядьте рядом с разработчиками из BioWare Montréal и узнайте каково это – работать в индустрии игростроя. Вы не сможете посетить Comiccon? Не волнуйтесь, следите за новостями на нашем сайте, а также в Twitter и Instagram разработчиков.
  4. 7 баллов
  5. 7 баллов
    Огни святого Эльма 16+ часть вторая Seda_Rostro & Rei Лагерь, 18:10 Правильно говорят: долго спать вредно. Второе пробуждение далось с меньшим удовольствием. Голова разнылась, а к горлу подступил комок, напиравший всё больше с каждым движением. Безумно хотелось пить. Даже слюна не смогла смягчить пересохшее горло. Айзек сел, подняв ладони к своему лицу, потер глаза, пытаясь отогнать сонливость. Ощущения были схожи с легкой формой отравления – мир покачивался, будто медик находился в лодке посреди озера. То ли вестибулярный аппарат внезапно отказал, то ли он, правда, что-то не то съел. Только непонятно когда? Мутный взгляд заскользил по окружающему пространству, к счастью, ограниченному всего парой квадратных метров. Всё точно также, разве что помято и небрежно, благодаря исступлению двух людей минувшей ночью. А, нет. Взгляд уткнулся в выходящий за рамки памяти предмет. Некоторое время бездумно созерцал, пока мысли, наконец, не собрались в кучку и не подали идею, что это за явление. «Фляжка..» Конечно же.. «С запиской..», робко уточнил разум. Переворачивая своё тело, движимое одной лишь силой любопытства, Флинн распластался на животе. Прищурился, фокусируя зрение на мелком подчерке. "У нас лучевая. Пей больше. Сходи на озеро. Днём!" - Твою ж.. идиот.. – голова упала на подставленные руки, мужчина простонал нечто невразумительное, пеняя на свою глупость. Из-за зелья Фью, подстегнувшего организм, он не заметил вчера ни одного симптома, - Ну, конечно же.. стил Тодда. Где этого парня носило, черт подери? Последние слова сопровождались резким рывком, за что Айзек поплатился, вновь застонав и болезненно зажмурившись. Фляжку благодарственно осушили до дна, буквально выжав пластик, как фрукт. Стерли капельки влаги с губ и обернулись к выходу из палатки. Делать было нечего, кроме как выбираться наружу в поисках.. антирадина? А если хватит сил, то и ради похода к озеру. Можно в компании.
  6. 7 баллов
    Огни святого Эльма 16+ часть первая Seda_Rostro & Rei
  7. 7 баллов
    Кальсон надо было назвать.
  8. 6 баллов
    - Завхоз - заведующий хозяйством, заведующий - ответственность, ответственность достойна Хранителя. Так что Уол... - А ну постой, братишка... - поглаживая шикарную бороду, прервал измышления кузена Гендальф. - Привратник, хранитель двери и спокойствия всего дома. Хра-ни-тель, Генда... - Нет, старый хрыч, из нас двоих это я самый достойный! - вспылил Уолдер. - Нет, ты не пройдешь в хранители! - встал в позу Гендальф. Кузены Грей вцепились в друга друга, решив, что не слова, а добрая трепка выявит победителя в этом споре. Старичье впало в окончательный маразм... х нет сил ,спать, потом еще допишу схватку с пожирателями.
  9. 6 баллов
    И глядя на Ельчина я мог поверить, что передо мной - будущий Кайл Риз. В отличие от человека-бревна Кортни. Да и Бейл был шикарным Коннором. Плюс, машины не были такими жалкими и нелепыми, как в Генисисе.
  10. 6 баллов
    Лагерь. 19-00 Размышления голодной делеции прервал громкий лязг и радостные вопли: - Ужин готов! Идите жрать, пожалуйста!!! Ди старательно колотил камнем по жестяному ведру, меж тем как в термопоте булькало и переливалось синевой некое подозрительное варево, пахнувшее, впрочем, вполне аппетитно. Рядом похрапывал сытый до икоты Пятачок, надегустировавшийся в процессе готовки по самое не могу.
  11. 6 баллов
    После первой части безумно хотелось побольше общения с ведьмаками. Ведь персонажи вышли такими живыми... мой заклятый друг Лето (душа разрывалась во время квеста "Призраки из прошлого"... а вдруг не очнётся?), спокойный брат Эскель (люблю его всей душой), ехидный Ламберт (чепец ему удивительно к лицу, плакала от хохота), всеобщий батя Весемир (рыдала после его гибели).... Сцена с пьянкой - просто подарок, хорошая отдушина от всех тех проблем и грязи окружающего, мать его, мира, где плюют в след, а слова "выродок", "приблуда", "мутант", брошенные в спину стали такими привычными. Низкий поклон и респект CDPR
  12. 6 баллов
    Минус первый, он же единственный подземный и первый технический этаж представлял собой генераторную и прочее оборудование необходимое для функционирования всего остального комплекса вроде компрессоров, насосных систем, качающих воду откуда-то из толщи гор и тому подобного. "Без наушников не входить!" гласила табличка на входе, рядом со стендом с этими самыми наушниками, оправдывая производимый машинами шум. - Пропало несколько батарей, - отпустил по поводу этого места единственный комментарий доктор, - Но теперь питания хватит на всё, осталось только заставить его снова работать. Первый надземный этаж представлял собой склады и зону обслуживания техники, где среди заводских погрузчиков выглядел волком среди овечек притащенный с собой преторианцами транспорт, в котором что-то ковыряли техники. Со второго по шестой располагались цеха. Всё же это был завод и производил он весь спектр предоставляемого компанией V-Tech оборудования. В занимающих пространство сборщиках и лентах двое могли узнать грозно нависавшие ночью чёрные тени. Седьмой был отдан на откуп преторианцам и представлял собой линию обороны для всего, что было выше. Спальни личного состава необходимые тренировочные помещения, арсенал, и центральный пункт систем охраны всё находилось там, как и сам полковник о чём было сообщено рыжеволосой разведчице. Восьмой являлся жилищем рабочих, а иначе говоря - младшего персонала завода и условия имел поскромнее расположенного выше. Девятый или второй технический был уже частично знаком инспекторам. Именно там находились помещения предназначенные для личной гигиены, столовая, кухня с её холодильниками, медблок, прачечная и рекреационный отсек с даже имеющейся в небольшом количестве зеленью. Десятый жилище старшего персонала завода, а иначе говоря всех руководителей групп, инженеров, программистов и прочих личностей обладающих определённым образованием. На одиннадцатом располагались лаборатории и являвшиеся целью нападавших, само по себе достижение которых уже говорило о их не малом упорстве. Двенадцатый, он же третий технический, явил варварский расстрелянные серверные стойки и не паханное поле работы для двух специалистов. Пункт связи находился здесь же. Тринадцатый и последний, имел всего одно помещение - офис Доктора Форсворда, проведя в который спутников он и и выдал сакраментальное "Вопросы есть?". Сам офис представлял помещение заполненное планшетами и папками. Они были везде, на блестящих пластиковых столах кресле и диване, с отделкой под кожу, единственном стуле в углу и даже на полу. Там где не было папок были мониторы, змеящиеся графиками и диаграммами. Ещё одна дверь вела куда-то глубже.
  13. 6 баллов
    Всем пора покинуть помещение. Малик на несколько секунд впал в оцепенение от этого неожиданного объявления и мгновенно протрезвился. – Комак! (перс. – Помогите!) – закричал он, как и большинство людей, которые в экстренной ситуации прибегают к родному языку. – Вот же шайтановы отгодья. Что делать? Не быть сожганным пожигателями… Импегвиус, – прочитал он защитное защитное заклинание и взмахом палочки наложил его на себя. Несколько минут Звездочёт находился в замешательстве, не зная того, что делать дальше. Можно было попытаться прорваться сквозь строй пожирателей на улице, что не внушало оптимизма для человека не имеющего навыков боя. Самым безопасным вариантом было – трансгрессировать куда-нибудь в безопасное место, но Малик, хоть и был труслив, не мог оставить товарищей по ордену в беде. – В бой идут одни стагики! – крикнул он и подбежав к сдерживающему натиск Гендальфу. – Дуго! – прочитал он заклинание и превратил в камень одного из пожирателей. – Флиппендо! – прочитал он ещё одно заклинание и отшвырнул окаменевшего пожирателя в других врагов. – Сейчас вы увидите, что пгофессога Хогвагтса умигают, но не сдаются… Коллега, – обратился он к Гендальфу, – а не пога ли нам сделать манёвг стгатегического отдаления от пготивника? Мне не хочется, чтобы меня подали втогым блюдом для сами знаете кого. Когда остальные уйдут, я могу тгансггессиговать нас обоих отсюда.
  14. 5 баллов
    Утро. Столовая. Овсянка, сэры. В очереди на здоровый энергоёмкий общепит было прибавление. Избавившийся от грязного рабочего и теплого костюма хирург казался едва ли не самый чистый. Впрочем, приглашение на экскурсию он пропустил, именно занимаясь делами телесными, они же – душевные-душевые. По-армейски сурово и серо. Особенно после роскоши поезда. Оптимист нашел бы в этом свой стиль. Металлик. Концептуальность. Плесень. Живность. Раймонд же довольствовался тем, что вода течёт. С неожиданно замолчавшим Майло посреди разговора впору было бояться не то за свою душу, не то за задницу в душе. Так что это была уже вторая очередь. Мужчина двигался на автомате, но заценил милую заботу в виде изюма на молочных реках и овсяных берегах. Столовая постепенно пустела, и пока хирург оставался наедине с собой. И с тарелкой каши. Вкусной, между прочим. А подумать о чём ему было. Пальцы выстукивали на столе одному ему известный рваный мотив, пойманный вечером тяжелого дождевого дня… Положенные часы на сон Раймонд прилежно менял партнеров по занимательному диалогу о высоких материях смерти с разных сторон баррикад. Преторианцы были грубы и прямолинейны. Умирали, сжав зубы и превозмогая боль от многочисленных пулевых ранений. Классика, которую можно было даже уважать. Резко снизившееся количество мышцы на квадратный метр человека – признак человека рабочего. Диффузный зоб и привычные глазу патологии. То тут, то там… Хоть бери и загадывай, где природа поизгаляется в следующий раз над потомками облученных. Можно сказать, что лежащий под холодным светом лампы как в день своего появления на свет, прекрасен. Настолько уродлив и приземлен, стоит копнуть чуть глубже, что даже красив. Хирург задумчиво жевал кашу, чувствуя в кармане вес двух полиэтиленовых пакетиков. В обоих было по пуле. Разного калибра. А вот с женщинами в очередной раз были проблемы… С ними всегда какие-то проблемы. То слишком нежные, то слишком ядовитые, то слишком закрученные. На заводе, в частности в морге обитал первый тип – на мягких тканях были следы обширных прижизненных скоплений крови под кожей. В народе – синяки. С женщинами было сложнее всего.
  15. 5 баллов
    Этот фильм - лишнее подтверждение тому, насколько недооценен и хорош Salvation В десяти секундах его трейлера атмосферы терминатора больше, чем во всем генезисе ))
  16. 5 баллов
  17. 5 баллов
    Да, всецело согласен. И при этом мне хочется выть от тоски, потому вот они ВСЕ. И будут ли ещё - неизвестно (CDPR, вы ведь понимаете, что совсем необязательно останавливаться на почётном выходе Белого Волка в отставку?). Трое, сидят пьянствуют и балагурят. Трое, в огромном замке, который медленно умирает вместе со всем, что придавало ему жизнь. Мёртвое место, говоришь, Ламберт? I don't subscribe to this point of view.
  18. 5 баллов
    Мне вообще все сцены с взаимодействием ведьмаков нравятся, абсолютно, без исключения. В них здорово ощущается такое чувство локтя, что ли. Готовности в любой момент поддержать и на помощь прийти. Семьи.
  19. 5 баллов
    - Я тоже на это надеюсь. - Алексис зевнула, прикрыв рот ладонью. - Извините. А вы тоже куда-то собираетесь? - поинтересовалась она, глядя на смену образа Кэт. - Вам очень идет. Кэт смерила рыжеволосую фотомодель подозрительным взглядом. Та, кажется, не издевалась. - Спасибо. - коротко отозвалась она на комплимент. - У меня полно работы, но, к сожалению, я не могу приступить к ней, пока мистер Тэтч не сделает свою, а я полагаю, у него вряд ли уйдет на это меньше шести часов. Так что в ближайшее время мне совершенно нечего делать. Надежда на какой-нибудь отличный вездеход так и осталась надеждой. Кэт не удалось увидеть, что скрыто под брезентом на грузовых платформах поезда. - Доброе утро. К сожалению вчера совсем не было для этого времени, я же обещал показать вам... место преступления. Да заодно и со всем комплексом ознакомить не помешает, нам же вместе работать. Начать удобнее с первого уровня, чтобы зря не бегать. Это не займёт много времени. После завтрака и устрою вам экскурсию. Возражений, полагаю, нет? - Доброе утро, доктор. - довольно-таки лояльно, учитывая звание доктора, отозвалась мисс Кин. Судя по вчерашней беседе, Форсворд был из тех докторов, что пишут диссертации о природе вселенной, нежели тех, кто способен покрошить человека скальпелем и собрать обратно. - Экскурсия будет очень кстати. Из столовой потянуло чем-то.... ужасным. По неизвестным науке причинам, Кэт питала личную неприязнь не только ко врачам, но еще и к овсянке. - Доброе утро. К сожалению вчера совсем не было для этого времени, я же обещал показать вам... место преступления. Да заодно и со всем комплексом ознакомить не помешает, нам же вместе работать. Начать удобнее с первого уровня, чтобы зря не бегать. Это не займёт много времени. После завтрака и устрою вам экскурсию. Возражений, полагаю, нет? - Доброе утро! Возражений нет. Еще я хотела бы после всего этого попросить машину, если это возможно. "А еще лучше сопровождающего, знающего местность," - но это вслух пока не произносилось. - Спасибо. - коротко отозвалась она на комплимент. - У меня полно работы, но, к сожалению, я не могу приступить к ней, пока мистер Тэтч не сделает свою, а я полагаю, у него вряд ли уйдет на это меньше шести часов. Так что в ближайшее время мне совершенно нечего делать. - Так, может, составите мне компанию? - оживилась рыжая. После душа девушка пошла в столовую. Ее, как и большинство рабочих, завтрак устраивал более, чем полностью: Алекс никогда не была привередливой. Все было съедено и выпито очень быстро, и теперь разведчица ждала экскурсии. - Доброе утро! Возражений нет. Еще я хотела бы после всего этого попросить машину, если это возможно. - Машину? - сразу не поняв доктор удивлённо поднял брось, а затем улыбнулся - Уже хотите сбежать от нас, юная мисс? Тогда вы обратились немного не по адресу, об этом стоит поговорить с полковником. - Доброе утро! Возражений нет. Еще я хотела бы после всего этого попросить машину, если это возможно. "А еще лучше сопровождающего, знающего местность," - но это вслух пока не произносилось. - Так, может, составите мне компанию? - оживилась рыжая. - В таком случае, водитель нам не понадобится. - не без некоторого самодовольства Кэт согласилась сопровождать рыжую в предполагаемой поездке и даже предоставить свои услуги, буде придется иметь дело с техникой. Впрочем, надежда на машину была довольно призрачной. Из трехдневной поездки мисс Кин вынесла одно: преторианцы забывают твое лицо сразу же, как только ты сделал свою работу и покидаешь казармы. Наверное, это удобно. И совершенно бессовестно. - В таком случае, водитель нам не понадобится. - не без некоторого самодовольства Кэт согласилась сопровождать рыжую в предполагаемой поездке и даже предоставить свои услуги, буде придется иметь дело с техникой. - Отлично. - заключила Алекс. - Машину? - сразу не поняв доктор удивлённо поднял брось, а затем улыбнулся - Уже хотите сбежать от нас, юная мисс? Тогда вы обратились немного не по адресу, об этом стоит поговорить с полковником. - Не подскажите, где его можно найти? - Мы же договорились сначала осмотреть завод. - напомнила Кэт, страдая над овсянкой и оборотилась к доктору Форс... ворс... как его там? - Мы вовсе не планируем сбежать. Просто взглянуть на окрестности было бы полезно для составления более полной картины случившегося.
  20. 5 баллов
    По глазам проплутавших по неизведанным территориям добрую половину ночи и вероятно значительно сблизившихся на этой почве почти что тёзок ровно в шесть тридцать утра резанул включившийся на полную мощность свет. И будто этого было мало картину утра понедельника дополнил звонок будильника садистски передававшийся по внутренней системе оповещения, что лишало возможности избавиться от него, отправив в зрелищный, но кратковременный полёт до ближайшей стены. "Да кто ж так с людьми поступает?! Изверги!" - пробуждение явно было не из приятных. Усугблялось положение тем, что Алексис в компании Алекса полночи шлялась неизвестно где и поэтому совершенно не выспалась. Проклиная все и вся, особенно утюги и костюмы, девушка стояла в очереди в душевую. Наконец, приведя себя в порядок и переодевшись в нечто менее приметное в пустыне, она готовилась к вылазке наружу. Одежда и обувь, если вдруг кому интересно Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
  21. 5 баллов
    Мысли лихорадочно скакали по голове: от страха - к радости, от отваги - к отчаянию. Нет, ни в коем случае нельзя сейчас растеряться, нельзя думать о том, что заставляло ее ладони едва заметно трястись, нужно просто сделать то, что должно быть сделанным, чтобы не погубить ни общее дело, ни их всех... Кто-то налетел на нее, и она с трудом удержалась на ногах. - О, Марк! - как же радостно ей было встретить хоть одного члена Ордена. Ожидание для нее начинало превращаться в вечность, и она уже не могла так легко прогнать мысли о том, что, возможно, было слишком поздно. - Где остальные? Приникают к виску, и он выдыхает еле слышно... До того, как Алиса услышала ответ, голос Фрэнка вновь прозвенел в ее ушах, но она спрятала это воспоминание так бережно, как только смогла.
  22. 5 баллов
    Озеро-лагерь Проводив взглядом уплывающую скотинку, Ди от облегчения так и лег где стоял. Операция завершена, теперь можно и немного расслабиться, понежится в водич... Вода! А она так и не отдала найденную флешку Рите, та была слишком занята какой-то срочной работой и Би не решилась ее отвлечь. Лаборантка пулей вылетела на берег и захлопала по карманам, в поисках найденного накануне usb-накопителя. К счастью, карманы стила оказались достаточно герметичными, так что оставалась еще надежда, что содержимое находки можно будет изучить. Бросив тоскливый взгляд на озерную гладь, Ди поплелся назад в лагерь. По понятным причинам, рюкзака у него с собой не было. Собственно, ничего не было, кроме разной длины обрывков веревок - останки "сетеклетки" попатама биолог прихватил с собой, рассудив, что в хозяйстве все сгодится. Хорошо бы сплести из них авоську - некрупные фиолетовые шарики спелых фруктов то и дело дразняще выглядывали из листвы; жаль, что авоськоплетение не значилось в программе обучения следопытов-разведчиков. Зато кой-какая смекалка под черными лохмами водилась, и вскоре биолог уже вовсю занимался сбором урожая, складывая свои находки... в капюшон. Вот и пригодился! На полдороге, а может еще ближе к лагерю, Ди услышал знакомое похрюкивание. Подкравшись, лаборант обнаружил давешнего розового знакомца, с аппетитом поедающего причудливого вида растения, в которых недобиолог с трудом опознал грибы. - Привет, Пятачок! - Ди, не таясь, вылез из куста и подошел ближе. Пятачок захрюкал еще громче и недоверчиво посмотрел на великого укротителя, а потом тяпнул его за протянутую к грибам ладонь. - Эй, ты чего! - возмутился Ди. - Мне же совсем немного надо, для изучения. Ты что, совсем науку не уважаешь? Пятачку, по всей вероятности, было глубоко накласть на науку, что он и продемонстрировал, боднув переговорщика пониже поясницы. Пришлось пойти на хитрость, пока жадный зверь не сожрал всё. - А что у меня есть!.. - Ди жестом фокусника извлек фиолетовый мячик и разрезав пополам, протянул половинку Пятачку. Тот недоверчиво хрюкнул, но подношение принял, и даже позволил почесать себя за ушком. Вторая половинка плода малость помаячила перед розовой мордой (было очень забавно наблюдать, как зверек водил носом вслед за вкусняшкой). а потом отправилась в полет на другой конец поляны. Пятачок с хрюканьем устремился следом, а Ди без помех завладел остатками грибов и в наилучшем настроении продолжил свой путь, не замечая, что за ним увязался розовый хвост.
  23. 4 балла
    Часть третья Смерть Они выбрали, и стоило Алисе Лонгботтом произнести своё имя, в знакомой кирпичной стене под самыми замысловатыми каракулями проступили очертания такой же знакомой старинной бронзовой двери. Кого-то привычное могло успокоить, кого-то - взволновать ещё больше. Однако когда они зашли внутрь, стало ясно - с привычным покончено. Просторная, по-домашнему уютная гостиная, которая должна была открыться вошедшим, была разнесена вдребезги. Истерзаны в клочки мягкие кресла, перевёрнут массивный диван, и мощное днище треснуло пополам. Покорёженный каркас медной люстры накрыл россыпь осколков. В помещении не осталось ни единой целой вещи. А посреди хаоса на стуле сидела женщина. Она была оставлена столь бережно и аккуратно, что на первый взгляд будто просто спала, но не нужно было длительной экспертизы, чтобы убедиться - она больше не дышит. На полу рядом со стулом, среди стекла, обломков и щепок можно было найти несколько керамических осколков. *** Одно становилось ясно сразу. Убийца проник внутрь, пока хранитель был ещё жив, а значит это кто-то, кто мог войти в комнату свободно. Кто-то из них, на пути которого оказалась случайно, или встала намеренно, храня пламя ордена в сердце, Анук ДюНок. Первое голосование и первый ход активов, техническую информацию по срокам и прочему добавлю в шапку сегодня, но чуть позже.
  24. 4 балла
    Покос на западе, 21:00+ - Заааааайчик.. - только и донеслось из далёкой степи, очень-очень вкрадчиво. А потом раздался громкий треск. Что-то сухое и толстое резко переломили пополам. Он пришёл на зов. В сгущающихся сумерках. Но не зайчик. Хотя, метровые шевелящие усы отдалённо могли сойти за уши зайца, при хорошей фантазии. Но если фантазия была скудной, то кроме огромного трёхметрового таракана склонившегося над человеком, ничего придумать было нельзя.
  25. 4 балла
    Пока в Белой Виверне царила всеобщая суматоха, рвались гранаты и заклинания, а в воздухе витал дым, Нерон не двинулся с места. Он только крепче сжал свою тросточку. Его губы зашевелились, произнося что-то, но из-за шума нельзя было расслышать. Следом за произнесенными словами возле его ног возникла маленькая, подобострастно кланяющаяся фигурка в цветной занавеске. Благородный маг кивнул, несильно сдавил плечо домовихи и оба они исчезли. Как известно, домовики плевать хотели на запрет трансгрессии. У них свое мнение на этот счет. *** Не так далеко от бурно обсуждающих судьбу Фрэнка с легким хлопком возникла новая фигура в старомодном костюме. Постукивая тростью, к Алисе вышагивал глава Отдела Тайн собственной персоной. - Алиса. - поприветствовал ее кивком головы бодрый старикан и обвел глазами присутствующих. - Забавное задание, выбрать хранителя. Хм... - он усмехнулся. - Поскольку все равно придется гадать на чаинках, предлагаю назначить хранителем одну их наших прекрасных дам. Чтобы радовала глаз. Вот, к примеру, наша горячая гостья из восточной Европы... или красноволосая колдунья. Или скромная блондинка... или... впрочем, - он вальяжно взмахнул рукой. - решите уже сами. Это, право слово, прорицание какое-то. Самая бестолковая из магических наук. х
  26. 4 балла
    Держа наготове палочку в маленькой, но твёрдой руке, и убедившись, что Тин и Абигайл идут сзади, Дени осторожно приоткрыла дверь комнаты на втором этаже, готовая к любому развитию событий. Но комната оказалась пуста. Дейнерис передёрнула плечами и развернулась, чтобы сказать девушкам, что тревога была ложной, и вернуться вниз, но… Путь внезапно оказался отрезан. На выручку пришёл великан, которого она недавно отчитывала, как провинившегося школьника. Куррган... Благодаря его самоотверженной помощи, у неё и у девчонок появилось немного времени. Девчонки шансом воспользовались. А вот она, вместо того, чтобы трансгрессировать, юркнула обратно в верхнюю комнату и метнулась к окну. Пожирателей у дверей "Виверны" становилось всё больше. Мысли проносились в голове с чудовищной скоростью. Дейнерис осторожно выглянула из-за двери, заметив прорывавшуся с боем к лестнице огненноволосую Мелиссандру. На принятие решения оставалось всё меньше времени… Взгляд упал на забытую кем-то на столе магловскую книгу со странным названием: «Руководство по написанию фанфиков с нуля и на незнакомую тему». А вот и решение. - Драконифорс! – Девушка очертила палочкой в воздухе петлю, напоминавшую язык пламени, и книга приподнялась над столом, стала разрастаться в размерах, и уже через несколько мгновений перед Дейнерис возникла хвосторога размером с большую собаку. Взмах руки – и миниатюрный, но смертоносный дракон расправил перепончатые крылья и, вылетев в открытое окно, устремился вниз, атакуя приближающихся со всех сторон к «Виверне» пожирателей смерти, но странным образом обходя вниманием нескольких орденцев, выбравшихся наружу. Заклинание, которое ещё с третьего курса давалось Дени легче всего. Это всё, что она могла сделать на данный момент. Дальше медлить было нельзя. Убедившись, что путь для остальных, хоть на несколько минут, свободен, девушка трансгрессировала в Косой переулок. Увиденная чуть впереди картина заставила сердце Дени радостно забиться: Артур уже был здесь, мракоборец-датчанин, Мелиссандра, девчонки… Почти все были в сборе. А великану Курргану она обрадовалась как лучшему другу. И… Алиса! И она здесь, и она скажет, что происходит. Дейнерис едва удержалась от порыва побежать к группе со всей возможной скоростью, но…взяла себя в руки, заставив умерить шаг и ругаясь на себя за собственную глупость. - «На «Виверну» напали. Как раз тогда, когда мы все там собрались. Ну и кому ты радуешься, дурочка? Можно же сложить два и два и понять, что в Ордене завёлся гад, а то и не один». – Раздосадованная, она медленно приближалась к группе и переводила настороженный взгляд с одной макушки на другую. Кто?.. Мелиссандра? Это ведь она затащила всех в эту «Виверну». Но стала бы она… Перед мысленным взором девушки мелькнул образ огненноволосой фурии, мечущей в пожирателей громы и молнии. Да нет, непохоже… Тогда те, кто трансгрессировал? Это было бы разумно. Но так поступила и она сама, правда, не сразу. Но Тин можно понять, Абигайл… Но не Куррган, нет. Она же видела сама, как самоотверженно он подставлял спину ради неё... Решив, что гадать пока рано, а вопросов больше чем ответов, девушка подошла как раз в тот момент, когда юная супруга Фрэнка объясняла окружившим её магам что же, собственно, происходит. Вот и ответы. Во так, значит. И, как бы странно это не звучало, мисс Дейнерис, если юная леди выжила и к этому готова. - Готова, - Сердце Дейнерис на мгновение сжалось, но голос был полон достоинства и не дрогнул. – Возможно, я слишком молода, неопытна, но я справлюсь. Мне можно доверять. - Твёрдо произнесла девушка.
  27. 4 балла
    Которым она и является, что уж скрывать.
  28. 4 балла
    Степь 19:00 - 21:00 С размышлениями о технических нюансах доминирования мокриц комбат и отправился на дальнейший покос. Тюк рос и ширился, не раз и не два хотелось снова свалиться, устроиться поудобнее на мягкой "подушке" и закрыть глаза. С излучением справлялась наноброня, признаков животной жизни в округе не наблюдалось. Единственное на многие мили вокруг травоядное округлокопытное брело по степи, методично набивая брезентовый "живот". Занудный процесс оборвался, когда под копытами звякнуло. Фьюри опустил голову, раздвинул ногой траву и озадаченно уставился на лежащую в ней.. обувь. Это была именно обувь, причём явно девчоночья, аккуратные белые ботиночки с изображёнными по бокам симметричными шестиугольными фигурами. Только к подошвам ботинок крепились блестящие лезвия. Новоявленный следопыт поднял находку за шнурки, с любопытством разглядывая полоски металла. Их можно было открутить, а размер, пожалуй, мог бы подойти кому-нибудь из девчонок. Фьюри хмыкнул и закинул найденное в тюк. А ещё через бесконечное количество перепаханных кустов замер снова. Это уже было посерьёзней. Под очередным кустом лежали аккуратные цилиндрики, в которых несложно было опознать настоящие гранаты. Командир устало обрушил тюк на траву рядом с находкой и вскинул голову. Пора было отдохнуть. Над головой раскинулось бесконечное закатное небо, разрисованное полосами невообразимых цветов. Он думал пару секунд. А после щёлкнули крепления, и шлем упал на тюк. Ветер вечерней степи взъерошил волосы, и он замер, слушая мерное щёлканье счётчика и глядя на горизонт.
  29. 4 балла
    - И я хочу! - подал голос выздоравливающий. Он подошёл к девчонкам и сунул нос в восхитительно пахнущий котёл. - А чего она такая синяя? - поинтересовался, впрочем, без претензий. - Красиво, правда? - расцвела повариха, щедро наваливая полную миску варева химере и подошедшему вслед за ним доктору. - Сам не ожидал, что так здорово получится. А еще у меня десерт есть! Лаборант показал на висящий на дереве рюкзак. - Это чтобы Пятачок не достал, ему тоже эти фрукты понравились.
  30. 4 балла
    Лагерь. 19-00 Ди щедро наклал полную посудину а потом, вспомнив о презенте, протянул Ри флешку. - Вот, нашел на краю пустыни, может там что-то важное? - лаборант слегка помялся и продолжил: - Только я ее немного это... намокла она, в общем. Но ты ведь восстановишь, да? - Смогу..., - чуть заторможено ответила Рита, аккуратно забирая флешку из рук дупликата и поднося ту к глазам. Она готова была прямо сейчас заняться ею, но вторую руку угрожающе перевешивала полная тарелка, в сочетании с утробным звуком голодного желудка недвусмысленно намекая, что прежде все же стоит поесть. Флешка была поспешно убрана в карман стилсьюта, у тарелки выровнено равновесие, а девушка уже готова была приступить к дегустации с мыслями "Если я умру, то куда они денут тело? Утилизировать его тут негде. Значит - не отравлюсь!", но подошедший химера переключил внимание на себя. - И я хочу! - подал голос выздоравливающий. Он подошёл к девчонкам и сунул нос в восхитительно пахнущий котёл. - А чего она такая синяя? - поинтересовался, впрочем, без претензий. - Тодд! - просияв улыбкой, Рита повернулась к другу. - Ты как? Тебе уже можно вставать? Голова болит? Ух, и испугал же ты меня вчера! - чуть сбивчиво протараторила девушка, беспокойно скользя взглядом по лицу парня, пытаясь по его внешнему виду определить, как тот себя чувствует. И такой же взволнованно-вопросительный взгляд к подошедшему доминанту с немым вопросом про пациента.
  31. 4 балла
    Лагерь, 19:00 Размышления голодной делеции прервал громкий лязг и радостные вопли: - Ужин готов! Идите жрать, пожалуйста!!! Ди старательно колотил камнем по жестяному ведру, меж тем как в термопоте булькало и переливалось синевой некое подозрительное варево, пахнувшее, впрочем, вполне аппетитно. Закончив утро-дневные процедуры, док маялся некоторое время в пределах лагеря. Посидел на ящиках, подставив лицо под скудные ветряные порывы. Вдоволь насладился красотами природы, слушая тихие шорохи листвы на деревьях. Порылся в большой палатке на предмет пробирок и шприцов. Разложил всё красивой стопочкой, полюбовался и сник. Самочувствие по-прежнему оставляло желать лучшего. Гарнитуру Айзек забыл в палатке, а возвращаться обратно не хотелось. Увидь он уютный спальник – рухнет не раздеваясь и вновь уснет. Воздух донес приятные ароматы чего-то съестного. Флинн и носом повести не успел, как раздался оглушительный скрежет и не менее громкий возглас Ди. Обругав про себя буянившего кулинара, доминат шагнул в сторону зазывалы, настороженно поглядывая на термопот. - Это.. что? – поинтересовался Флинн, оценив насыщенность цвета варева, но все же подсел «к столу» - запах и правда сводил с ума. К тому же, горячая еда, как известно всякому землянину, к коим теперь смело можно причислить и всех присутствующих, способствует поднятию настроения и прибавляет сил больному организму. Доктор это знал – он же доктор.
  32. 4 балла
    Лагерь. 19-00 Размышления голодной делеции прервал громкий лязг и радостные вопли: - Ужин готов! Идите жрать, пожалуйста!!! Ди старательно колотил камнем по жестяному ведру, меж тем как в термопоте булькало и переливалось синевой некое подозрительное варево, пахнувшее, впрочем, вполне аппетитно. - Ааах! - звуки ударов взорвались болью в висках, а миска с самого утра готовящейся пищевой смеси упала на траву, когда Дрейк прижала обе руки к страдающим ушам. И следом: - Оооох! - глядя на сероватые комочки ее бывшего чересчур позднего завтрака. Произведение кулинарного искусства дупликатки доверия не внушало, но дело было не в сомнениях в способностях Ди, а исключительно к настороженному отношению к местной флоре-фауне. К тому же вчера и сама повариха мучилась от сильного отравления. Но запах! Запах сводил с ума! И весьма навязчиво напоминал о всех тех вкуснющих сублиматах, что довелось пробовать делеции на базе. Взяв чистую тарелку и ложку, Рита смело подошла к зеленому: - Давай! Накладывай! - с выдохом, будто перед прыжком в глубокий омут, протянула посуду.
  33. 4 балла
    18.45 Зайчик < – > Комбат Где же ещё. Тяжёлый вздох. - Ты там одна, - ровно отозвался Фьюри, - Не успеет никто. Рассчитывай тщательно. - Поняла, - кивнула и отключилась. Все шло к тому, что Фьюри нужно научиться говорить «нет» безумным идеям едва вышедших из подросткового возраста техникам. У которых в жизни не было ни вертолётика, ни машинки игрушечных. Только вот один техник уже получил по голове, а второму только предстояло познать, как глубока может быть проблема. Делеция не поленилась сделать осмотр перед погружением в воду. После сожжения аккумуляторов в пустыне маленькая поездка по песочному дну не виделась проблемой. Но даже сейчас электроника могла выкинуть что-нибудь непредсказуемое, попав под воду, впрочем, машинка вела себя исправно последние несколько дней. Ева вернулась на водительское сидение и завела двигатель. Кар мягко под углом съехал на песчаный пляж, затем вода лизнула колеса, совсем скоро была по плечо сидящей делеции. - Давай, моя радость, мягко и тихо, - девушка погладила приборную панель, успокаивая не то себя, не то бездушный механизм. Вода накрыла капот, затем и крышу, мягко заманивала «рыбку» к себе. А затем её "подсекла". Внезапно заглох двигатель, полетела вся электроника, но кар продолжил движение, скользя по отвесному склону из скользкого ила. (вождение: 98 премия Дарвина ^^) Дальше, быстрее и глубже, не реагируя на все попытки разбудить зачатки совести у чёртового механизма. За попытками реанимировать кар, отчаянно давя растущую панику, делеция и не вспомнила о возможности спастись и оставить хлам на дне. Фьюри не зря тяжело вздыхал. Кар утонул, и его труп пресек возможность избежать той же участи своему водителю.
  34. 4 балла
    19.00 Дикобраз < - > Комбат - Тогда не схожу, - неожиданно послушно согласился командир, - Мне нужно сырьё для антирадина. У тебя лучевая болезнь, у нас с Айзеком тоже. Зайчик, судя по всему, тоже с нами. Если вы так и будете без спросу и защиты шляться по радиации.. - Фьюри тяжело вздохнул во второй раз за пятнадцать минут, - Вернусь к полуночи. Надеюсь. - Ясно, - кивнула забинтованная голова. Нет, чувства вины у подчинённого не было. Была досада из-за разбившегося вертолёта, которая перевешивала любые терзания совести. Радиация - это, конечно, плохо. Но вертолёт! Это же настоящий вертолёт! Неужели, гражданин доминант не разделяет щенячьего визга троянского инженера перед артефактом из далёкого прошлого? Неужели, совсем не разделяет? Совсем, совсем?.. Если бы троянский инженер знал насколько биологу "совсем" на исторический металлолом, он бы остудил, пылающий любопытством, основательно помятый мозг, жаждущий знаний. Но он не знал, а может, ошибался в нелюбви кандидатов биологических наук к технике. - Фьюри... - боец заикнулся, тут же исправившись. - Командир, будь осторожен. Ладонь легла на пульт транспондера и неосознанно провела по клавиатуре, почти реально ощущая под пальцами пушистую тёплую шерсть.
  35. 4 балла
    В этот момент я заплакала. От смеха. Буквально. Вот именно такие штуки - не критично важные для сюжета, но яркие и запоминающиеся детали - "Ведьмака" великолепной игрой и делают.
  36. 4 балла
    Лагерь->Степь, 13:00 - 18.45 Спровадив лаборанта на экологическую миссию, старший биолог засобирался сам. Верёвка, отстёгнутый верхний брезент от палатки, наноброня, дозиметр и вера в светлое будущее. Выбор дороги был невелик. Лес в семнадцать зиверт вокруг загадочной установки или примерное направление, в котором шлялся питомец вчера. Решив, что сдохнуть под сенью листвы он успеет всегда, командир отправился в неизведанную степь. К тому времени, как на связь вышел креативный механик, ему уже удалось насобирать немаленький кулёк, который весомо оттягивал плечи. Завалившись прямо посреди излучающего поля и подоткнув под голову собранное сено, комбат безмятежно уставился в небо. 18.45 Зайчик < – > Комбат - Фьюри, у меня две хорошие новости и одна плохая. Я сняла достаточно много полезного с нашей капсулы. Может, Тодд сможет что-то из этого сделать полезного. Ещё у нас будет 15 ядерников из двадцати поврежденных, но пять потекли. Потом к ним вернусь. Может, с раствором. Зона в трех километрах на юго-запад от места падения капсулы теперь опасна. Военная дисциплина в их команде была выборочной. Девушка тихо вздохнула. - Дезактивирую кар и вернусь с грузом. Как раз хватит заряда на возвращение. На стороне командования повисло многозначительное молчание, пока оно переваривало информацию. Наконец послышался ответ, приглушённый шлемом брони и треском помех. - Молодец, - вынес вердикт Фьюри. История с потёкшими ядерниками отдавала некоторой неясностью, но в конце-концов, это входило в компетенцию механика. А вот дезактивация полуторатонной махины уже внушала подозрения, - Дезактивируешь как? - уточнил он настороженно. 19.00 Дикобраз < - > Комбат - Чего он там делает? - прозвучало задумчиво и на передатчик Фьюри через небольшие помехи ушло голосовое сообщение. - Командир, вызывает дикобраз. Ты почти в том самом месте, где я нашёл вертолёт. Да, это был вертолёт, - словно опомнившись добавил рядовой. - Почти новый. С полным баком горючего. Кажется... - физиономия незадачливого летуна с досады покривилась, - кажется, я его угробил. Всё из-за этих зон перемещения. Поистине, техники в его отряде отрывались на полную катушку. - Вертолёооот, - медленно протянул командир, и можно было легко представить, как он медленно кивает, - С возвращением, - поприветствовал Фьюри воссоединение инженера с видом homo sapiens, - Где, говоришь, вертолёт? Схожу, посмотрю.
  37. 4 балла
    6:30 Кэт со стоном прикрыла глаза запястьем. Сначала сожгли сетчатку, а затем решили еще и барабанные перепонки продырявить. Несколько секунд она стоически держала удар звуковой и световой волны, а потом поднялась на ноги. Круги под глазами никуда не делись, мисс Кин уже давно привыкла к прерывистому, поверхностному сну. Она сменила строгий черный костюм на нечто, в чем было бы значительно удобнее работать. Все же здесь не многолюдный Полис. Впрочем, смена гардероба никак не повлияла на выражение лица. Оно было таким же, как прежде. Кэт выползла из своей кельи на свет Божий и пристроилась в хвост очереди, аккурат за фигуристым песочным человеком. - Собираетесь наружу? - поинтересовалась она у Алексис, принарядившуюся в пустынного цвета комбинезон и ботинки. - Не пешком, я надеюсь? - Я тоже на это надеюсь. - Алексис зевнула, прикрыв рот ладонью. - Извините. А вы тоже куда-то собираетесь? - поинтересовалась она, глядя на смену образа Кэт. - Вам очень идет. Следующим пунктом ежеутреннего ритуала значилась находившаяся на это же этаже столовая, на входе в которую инспекторам и попался доктор Форсворд, вклинившийся в разговор двух дам. Несколько посвежевший по сравнению со вчерашним вечером учёный вежливо поздоровался: - Доброе утро. К сожалению вчера совсем не было для этого времени, я же обещал показать вам... место преступления. Да заодно и со всем комплексом ознакомить не помешает, нам же вместе работать. Начать удобнее с первого уровня, чтобы зря не бегать. Это не займёт много времени. После завтрака и устрою вам экскурсию. Возражений, полагаю, нет?
  38. 4 балла
    https://www.youtube.com/watch?v=XiMucPa7-ts
  39. 4 балла
    Охота на Тузика Эли появилась достаточно быстро и Вернон встретил ее короткой улыбкой. Пока они шли вслед за выслеживающей зверя Китни, Ландау рассказал девушке о поселении птицеголовых и бестии, что их тревожит. Выслеживание для социолога тянулось долго, по большей части, потому, что он просто наблюдал за грациозной охотницей, играющей в кошки-мышки. Когдатони вышли на след, доминант искренне надеялся, что именно они окажутся "кошкой". Псина оказалась куда больше, чем в мыслях у пернатых. Вернон застыл на месте, испытывая страх: впервые он видел такого большого хищника. Но как бы ни быстр был пес, Китни оказалась быстрее, первой всадив в него стрелу еще когда зверь только-только вставал на лапы. Стальное жало впилось в бок животного, но никак не замедлило набиравшую скорость машину убийства. Определенно, пес не собирался останавливаться, пока не вцепится незваным гостям в глотки. Китни, однако, не растерялась и атаковала первой. Осознавая, что стоит псу приблизиться к ним, и ни Китни, ни Эли не смогут нормально вести бой, Вернон сконцентрировал кинетическую энергию и направил ее в зверя. Шок сработал лучше некуда, парализуя добежавшего до них зверя. Вернон сделал несколько шагов назад и начал снова концентрировать энергию на случай, если охотники не успеют добить зверя.
  40. 4 балла
    Утро следующего дня Нас утро встречает прохладой, как пелось в одной старой песне. Некоторых оно ей провожало, как выяснил на собственной шкуре мистер Садлер. Прихватил ли с собой клинок выбираясь из полной мертвецов и льда крепости рыцарь иглы и скальпеля оставалось полностью на его совести. По глазам проплутавших по неизведанным территориям добрую половину ночи и вероятно значительно сблизившихся на этой почве почти что тёзок ровно в шесть тридцать утра резанул включившийся на полную мощность свет. И будто этого было мало картину утра понедельника дополнил звонок будильника садистски передававшийся по внутренней системе оповещения, что лишало возможности избавиться от него, отправив в зрелищный, но кратковременный полёт до ближайшей стены. Завод жил собственной размеренной жизнью, недвусмысленно намекая, что на вольнодумство творческих личностей, индивидуальные рабочие графики и прочие малозначащие отговорки ему начхать. Покинувшие собственные апартаменты инспекторы могли убедиться, что отведённый им коридорчик в крыле такой не один и из прочих появлялись сонные потягивающиеся люди, несколько развеивая опасения мистера Кросса что погиб весь старший персонал. Да и кого вообще доктор назвал таковым? Тянулись они весьма не далеко. Гигиенические помещения располагались этажом ниже и туда образовывались очереди, в плане которых дамам везло значительно больше. Учитывая их общее количество среди персонала ждать им предстояло меньше.
  41. 4 балла
    Разумеется, Марк тоже не нашёл двери и так же покинул место встречи, обдумывая ситуацию. Он заметил нескольких членов Ордена, заходящих в "Белую Виверну", но сам не торопился следовать за ними, хоть это и было бы вполне логичным действием. Мужчина просто стоял, прислонившись спиной к стене и задумчиво курил. Происходящее Марку не нравилось. Всё могло слишком быстро обернуться чем-то неприятным, а у него даже не было волшебной палочки! Вспомнив эту важную деталь, он прямиком направился в магазин, чтобы купить первую попавшуюся палочку на замену сломанной во время последней ссоры с братом. Но до магазина мужчина так и не дошёл, едва не сбив с ног Алису. - Прошу прощения! - тут же извинился Марк и, приглядевшись, узнал Алису. Он уже хотел было спросить её, что случилось с Фрэнком и куда подевалась дверь, но что-то в выражении лица девушки его остановило.
  42. 4 балла
    Лагерь, штабная палатка, 19:00 Ему никогда не снились кошмары. В сказках и мультиках кошмаров не бывает. Под снифером ничего не страшно. Но сейчас страх сковывал и лишал способности мыслить и анализировать. Он лишь принимал образы, хлынувшие болезненным потоком. Прошлое возвращалось стремительно. Спустя сутки после тяжёлой травмы, нивелируя последствия амнезии и в очередной раз подтверждая на какие чудеса способна террская медицина. Живое доказательство сих сопело на операционном столе и время от времени вздрагивало, когда поток заполнявший память был особенно насыщен. - Твою мать! - с этими словами из недавнего прошлого выздоравливающий и проснулся. Вскочил, оттолкнувшись от своего пластикового ложа, и сел. Протянул рукой по мокрому лицу, тряхнул головой и ошалело проговорил в пустоту. - Не может быть. Это был не сон. Он отчётливо разделил явь воспоминаний от миража сновидений. Был реальный "Хьюз", реальный полёт. Он даже помнил идентификационный номер машины или как там в прошлом называли эти номера. Помнил приборную панель и показания высотомера. Стабильный авиагоризонт и не меняющееся положение стрелки вариометра. Всё было в порядке и вдруг... Вдруг, всё исчезло. И он очнулся в брезентовой палатке рядом с недовольным инструктором с перебинтованной головой и загипсованной рукой. Сложить два и два с учётом неоднократных своих перемещений уже не составляло труда. - Значит, вот откуда я упал, - наконец-то пришло осознание произошедшего. В ответ на мыслительный процесс заломил затылок, заболели швы над местом краниопластики. - Ммм... - троянец поморщился, потёр лоб и сполз со стола. Огляделся. За лабораторным столом никого, спальник пуст. Тишина и мерное потрескивание приборов комплекса жизнеобеспечения мини-операционной. На коробке из-под реактивов лежит запакованный рабочий комбинезон и высокие армейские ботинки. Стилсьют куда-то пропал. Хотя, не удивительно, с учётом принятых на себя зиверт. Разорвал пластик, неуклюже оделся, размахивая гипсом, и пошагал наружу. Хотел снять повязку с головы, но пока решил оставить. Боль в мышцах, сопровождавшая остеосинтез, то и дело напоминала о себе. В лагере ещё тише, чем в палатке. Прячутся он что ли? Или все в разведке? Или ищут "Гнездо"? Первым делом двинул к транспондеру. Определился с местонахождением каждого. Двое разведчиц с дипломатом далеко на западе, механик на юге, инструктор на северо-западе, остальные в лагере, замаскировались. Координаты инструктора всколыхнули новую волну возбуждения от недавнего полёта. Доминант был в километре от того самого места, где нашёлся вертолёт. - Чего он там делает? - прозвучало задумчиво и на передатчик Фьюри через небольшие помехи ушло голосовое сообщение. - Командир, вызывает дикобраз. Ты почти в том самом месте, где я нашёл вертолёт. Да, это был вертолёт, - словно опомнившись добавил рядовой. - Почти новый. С полным баком горючего. Кажется... - физиономия незадачливого летуна с досады покривилась, - кажется, я его угробил. Всё из-за этих зон перемещения.
  43. 4 балла
    Собачья жизнь и смерть или не все псы попадают в рай. Окрестности селения птицеголовых, 18.00-19.00+ Как оказалось, Элиана была от них с Верноном уже недалеко и вышла к условленному месту встречи уже через десять минут после разговора по рации. Улыбка Китни при виде подруги могла по яркости сравниться с самим солнцем, ей действительно не хватало Эли рядом. Оставив Вернону ввести девушку в курс дела, Китни приступила к выслеживанию хищника. И столкнулась с достойным противником, не раз и не два неумело матеря хитрую бестию на все корки, когда выяснялось, что они снова шли по ложному следу. Как оказалось, этот хищник знал толк в запутывании следов. Но, столкнувшись с упрямством и целеустремленностью человека, зверь все-таки проиграл, спустя почти час еле заметные стежки следов все-таки вывели их к зверю, вольготно развалившемуся на лужайке. К тому моменту охотники успели отдалиться от поселка птицеголовых километра на два, не меньше. Китни попыталась было подкрасться поближе, но предательски хрустнувшая под ногой ветка разрушила этот план в одночасье. Выглядевший как отвратно изуродованный пес зверь гибким и пружинистым движением подскочил на месте и, издав короткий рык, бросился на людей. Но как бы ни быстр был пес, Китни оказалась быстрее, первой всадив в него стрелу еще когда зверь только-только вставал на лапы. Стальное жало впилось в бок животного, но никак не замедлило набиравшую скорость машину убийства. Определенно, пес не собирался останавливаться, пока не вцепится незваным гостям в глотки.
  44. 4 балла
    Люблю, когда человек выучивает полтора слова на иностранном языке и, раздуваясь от осознания собственной важности, начинает поучать переводчиков, как им переводить.
  45. 4 балла
    Финал: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4Ud_Yn_xHXg
  46. 3 балла
    Так. Основы)) Вы продолжаете играть как играли, но теперь вам надо ещё и ловить мафию) Все обсуждения на тему, кто и почему, ведутся в теме игры от имени ваших персонажей. Чистый РП, не относящийся к поиску мафии, прячется под спойлеры. Но тут лучше не допрятать, чем перепрятать. Если вы сомневаетесь, относится или нет - не прячьте) Игровой день длится до десяти завтрашнего вечера, вообще каждый игровой день - это одни реальные сутки. В течение дня надо проголосовать. Голос за того, кого проверяете судом мирных на исходе дня, выделяется красным. Точно так же как и в случае с мэром - особых обстоятельств для этого не нужно, если ваш персонаж где-то рпшно застрял - неважно, пусть голос будет в его мыслях, и обязательно вне спойлера. Главное - его отдать) ах да - переголосовывать можно Внимание! Подсказка составляется только по биографии персонажа ))
  47. 3 балла
    Оставлю это здесь.
  48. 3 балла
    Юридические игры вечер второго дня в поезде Dmitry Shepard & Rеi Где был юрист – знал весь вагон. Дорвавшийся до уединения с металлической подругой, Алекс раз за разом вил нить из собственных эмоций и их обрывки чувствительно били по всем невольным слушателям. Секвенция известного реквиема. Только в собственной кровати ему не хватало покойников. Чувственная некрофилия. Но эта радость скоро закончится – вернулся доктор, весьма намеренный если не выгнать в гостиную, то просто прекратить меланхолию в их личном пространстве. Дверь отъехала в сторону и темному взгляду явилась та картина, о которой, собственно, он и думал по дороге в купе. Волосы влажно блестели в приглушенном вечернем освещении купе, хотя до этого Раймонд не заглядывал сюда в поиске туалетных принадлежностей. Мужчина кивком поприветствовал Алекса и сел на свою кровать. Кивок был возвращен вместе с задумчивым взглядом. Отсутствие в руках доктора полотенца вкупе с мокрыми волосами наводило на размышления самого разного толка. Задумчивая улыбка тихо показалась на лице и тут же спряталась обратно. - Я вам не помешаю, если продолжу? Резина перчаток на кончиках пальцев была истерзана в клочья, сами пальцы Алекса от подобной же участи уберегали характерные мозоли, хотя, если вглядеться в глубину серых глаз, можно было заметить и оценить ту боль, которую сейчас ощущал мужчина. И не вся она имела под собой физиологический источник. Цинизм не позволил проникнуться чужой болью, ставя возле имени Кросса маленькую птичку в воображаемом списке. Это была плохая отметка. Особенная в его символическом словаре. Не группа, а посещение групповой терапии приезжим специалистом – инфантилизм, фатализм и мазохизм. Врач не спешил раздеваться, помня о уже проявленном к себе интересе со стороны мисс Кин. Но музыка преобразила юриста. Профессиональный взгляд скользнул по мужчине и остановился на его глазах. - Лучше не надо, - мужчина носками стащил с себя обувь, дав себе немного свободы. – Я не готов к снам о собственных похоронах. Что болит - надо вырезать. Просто и миролюбиво. Алекс издал короткий смешок, тихий, довольный, никак не вяжущийся с настроением, которое стыло в глазах, но при этом каким-то образом искренний. - Тогда на сегодня все, - без всяких сожалений объявил Кросс и убрал гитару в нишу у двери. Приведенные в полную непригодность медицинские перчатки были, наконец, сняты и аккуратно спрятаны в кейс за неизвестной надобностью. - Не хочу заставлять вас спать в гостиной. Скажите, Раймонд, почему вы так разозлились, когда я попросил перчатки? Спать в гостиной? Юрист берет на себя слишком много. Раймонд хмыкнул и приподнялся на кулаках, подтянув ноги к себе и скрестив между собой. - Я на дух не переношу глупость, - заявил прямо и открыто, проводив в последний путь некогда свои перчатки. – И трату своего времени зря. Как и предсказывал, разговор с Дарой не принес ничего существенного, о чём не знал бы мало-мальски грамотный и логичный человек. Дело было не в перчатках. Мужчина почесал левую ладонь. Будь Кросс повнимательнее, и имей возможность оценить, он бы заметил, что доктор – левша. Такой же махровый, как и атеист. - А на концерт не остался, - он усмехнулся. – Не мне и предназначался. И по состоянию Алекса он верно понимал, что даже не для Кэт. Гибкость доктора была оценена по достоинству. Впрочем, тот и сам мог понять по тому, как Алекс держал гитару, что юрист правша, причем переученный с левши. - В оценке ситуации мы с вами сходимся, будь хоть что-нибудь значимое в факте наблюдения за поездом и преторианцы отреагировали бы совсем по иному. Но мне не было трудно применить свои профессиональные навыки, чтобы успокоить остальных и избавить нас с вами от головной боли. Я уверен, что наши девушки не угомонились бы, пока не продолбали бы лбами охрану в тамбуре. Уж лучше так. Ну и мне в любом случае нужна была гитара, да. Ответная усмешка на вторую часть ответа доктора .И в серых глазах определенно сверкнуло удовлетворение от того факта, что его действительно понимают. По крайней мере, в той части и степени, которую он определил для обозрения и понимания. И почему-то Алекс был не удивлен, что именно доктор все поймет правильно. Остальным, видимо, было не дано, слишком много видят себя, а не других. - Вы удивительный человек, Раймонд. Вам многое открыто. - Сердца людей как на ладони, - иронично дополнил похвалу, что из уст хирурга было далеко не фигурой речи, а вполне себе свершившийся факт. Хотя чаще он занимался глазами. Имплантаты сетчатки были одними из наиболее востребованных, и многие специалисты Vtech проходили через их отдел для повышения профессиональной пригодности. Какие там метафоры подходили под глаза? Зеркала души, ммм… Что-то там, в общем. - В вашем случае, зачастую буквально, - отозвался прекрасно понявший иронию юрист. Вздохнул и устроился на кровати поудобнее, скрестив ноги по-турецки, уперев локти в колени, а кулаки в щеки, задумчиво глядя на доктора какое-то время. Чтобы задать следующий вопрос, пришлось все-таки перестать на время косплеить хомяка. - Я что-нибудь говорил во сне вчера ночью? Объект пристального интереса был таким же, каким и в гостиной – расслабленным и в белой рубашке. Кисти свободно свисали с колен. Высок и не слишком грузен. Юрист хотел увидеть что-то новое? Видимо, что-то таки увидел. Медик, во всяком случае, этого не понял. Или сделал вид, что не понял. Не позировать же ему. Когда-то Садлеру было интересно, что думают женщины, глядя на него. Даже спрашивал нескольких. Нахально или ненавязчиво. Так слепому интересно, как он выглядит со стороны. А вот ответы... ответы были какие-то невразумительно-официальные. А одна сказала, что когда она на меня смотрит, то думает, что его, Раймонда, нет. Потом быстро добавила: "в этом временном промежутке". Меру удивления доктора в тот момент можно было бы передать только матом. Теперь же было интересно, что видят в нём представители другого биологического пола. - Да, - после секундного размышления, ответил на вопрос. – Имя. Мари. Алекс вздохнул и покосился на гитару. Что ж, не то, чтобы ему требовался ответ на этот вопрос, но любопытство, скажет ли доктор правду, требовало удовлетворения в весьма неприличных, хоть и неслышимых никому, выражениях. - Надеюсь, я не причинил вам неудобства, Раймонд. Если ассоциировать юриста с гитарой в этот момент, то доктора можно было с перкуссией из африканских примитивных барабанов. По крайней мере так он себя чувствовал рядом с тихой благородной грустью мистера Кросса. В ситуации выручал здоровый критический взгляд на мир и на Алекса в частности. - Нет, я крепко сплю, - его ответы были напротив приземлены и просты. Лезть в Лакримозу с головой он был не готов. Откровенность за откровенность. Также спокойно Алекс ответил: - Да, это заметно сразу. И пусть теперь доктор сам делает выводы и решает, спрашивать или не стоит, зачем Кросс наблюдал за ним ночью. А юрист уже делает новый ход, словно играя в ментальные шахматы. - У вас интересные татуировки, Раймонд. Могу я взглянуть на них поближе и узнать их значение? - Вас интересует мой сон? - он все-таки спросил, довольно резко, спровоцированный таким замечанием. Интерес юриста выходил за рамки деловых. И это совершенно не входило в планы Садлера. И он - не восприимчивая девица. - Не сегодня, - что могло означать время от минус бесконечности до нуля. С крохотным шансом на смену мнения. - Их достаточно. И из-за них едва не прервалась карьера в самом начале - посчитали проявлением нестабильности и бунтарства. А у вас никогда не возникало желания? Алекс позволил себе улыбнуться, видя реакцию доктора, хотя серые глаза так и остались бесстрастны. - Интересует. Но не настолько, чтобы нарушать вашу приватность, - заверили доктора уверенно. - Вы необычно спите. Очень тихо. Со стороны это похоже почти на смерть, я даже не сразу заметил, что вы дышите, уже хотел проверять. Откровенное признание Раймонда относительно татуировок было встречено теплом и интересом, зажегшимся во взгляде. - Занятно. Нет, я никогда не видел смысла в татуировках. Наверное, для моей изменчивой натуры это нечто слишком постоянное, - усмехнулся Кросс, показывая, что это шутка. Все было сказано в предыдущем предложении. Не видел смысла. Точка. - Ничего, у вас есть Кодекс, он более постоянный, - "утешил" медик, усмехнувшись в ответ. "Гомеостаз - постоянство среды организма", - всплыла в памяти строчка из учебника биологии и анатомии, читанного еще в школе. - Пока в него не решат внести поправки, - обмен усмешками продолжился. В отличие от самого разговора. Алекс ощущал, что надо, почему-то жизненно важно сказать что-то еще, но не понимал, что именно, а потому просто продолжил задумчиво смотреть на Раймонда, ожидая, пока к нему придет понимание или же доктор сам свернет на нет зашедший в тупик разговор. - Угу, - роль совы была заразительной. А доктор и не собирался помогать. Роль штатного психолога была отдана в руки самого страждущего. Может, он просто не стремился давать повода для ещё более вдумчивого взгляда. Нормальные люди так не смотрят без определенной причины. Внимание доктора затянула вагонная рутина. Впрочем, если юрист что-то и хотел добавить, сейчас было самое время. - Раймонд, вы не поделитесь еще одним комплектом перчаток? Мне нужно завтра еще...сыграть, - все-таки определил, что хотел, Алекс. Собеседник коротко кивнул и протянул пару, зажатую между указательным и средним пальцами. Жеманности классическому жесту не хватало - это была чуть под углом протянутая ладонь, но с дополнением. Гитара была не худшим времяпровождением. Но он не умел создавать с помощью струн слаженную гармонию. К счастью для себя. Юрист оценил жест и ответил своим, слегка пожав протянутую ладонь и обратным движением скользнув по ней, попутно забрав предлагаемое. - Спасибо, Раймонд, - с искренней благодарностью в голосе сказал Алекс, прежде чем и сам начал готовиться ко сну. Он снова не запомнит, кто приходила к нему во сне, что шептала и что делала, но ощущение полученной по заслугам награды не будет уходить почти весь последующий день. - Спокойной ночи, - услышит юрист ровный голос хирурга, прежде чем первый провалится в сон. Дверь тихо закроется за ушедшим в душ Раймондом, не обремененным ни тайными встречами, ни какими-либо другими проблемами. Хотя все предпосылки к последнему уже были.
  49. 3 балла
    Курргану далеко не сразу удалось таки достать из кармана волшебную палочку. Кто-то из Пожирателей, кому не посчастливилось во время штурма оказаться прямо возле великана, вероятно, никогда не сможет собрать все свои зубы обратно без помощи магии. Если его потерявший пару важных клеток мозг вообще будет функционировать достаточно хорошо, чтобы поддерживать базовую жизнедеятельность организма. В образовавшемся из-за нападения хаосе, господин Лэвет не сразу смог оценить положение дел. Каким-то образом, нокаутировав на ходу второго по счету несчастного, он оказался рядом с привратником и звездочетом. Контраргументируя утверждение профессора о возрастных ограничениях бойцов. Три храбрых и самоотверженных стража держали свои позиции ровно до момента благоразумной капитуляции обратно в заведение. Когда ситуация стала принимать еще более отвратительный вид, чем в самом начале позорной засады, Куррган обнаружил себя возле храброй малютки, закрывая ту осколков, летящих со стороны взорвавшейся барной стойки. Спина гиганта, выдерживавшая испытания и по хуже (знали бы Пожиратели о ритуале взросления всех мужчин в семье Лэветов), ощетинилась застрявшим в коже и одежде стеклом. Он издал боевой клич, запустил подвернувшегося под руку пожирателя-карлика в противоположную стену, и приказал маленькой девочке немедленно трансгрессировать из этого гадюшника. Затем подкрепил слова, запустив деревянный стул кому-то в голову. Собственному же совету Куррган внял одним из последних, появившись внезапно в Косом Переулке, прямо перед ожидавшей всех Алисой Лонгботтом. Молодую девушку буквально сбили с ног, но еще в полете поймали, огромной рукой схватив за талию. Сапог на лице Курргана принимал странные выражеия, пока сам великан соображал, что происходит, но в итоге остановился на одном - виноватом. - П-прошу прощения... мисс... , - мисс учтиво вернули в вертикальное положение.
  50. 3 балла
    Лагерь. 19-00 Удивительно, как порой легко проходят события мимо тебя. Как просто можно не заметить происходящее вокруг, наивно полагая, что ничего не меняется и не понимая, что застыла в стазисе лишь ты сама. И дело даже не в увлекшей полностью работе. Ты и раньше не видела, не слышала, не понимала, лишь с запоздалой и неясной тревогой чувствуя — что-то изменилось. И с удивлением проснувшегося оглядывалась вокруг, но так и не найдя причину, снова застывала, принимая все на веру ли, на самообман. Так желающая жить и быть живой, так рьяно проповедующая эти заветы, ты уже не понимаешь, что давно мертва, и та самая жизнь обтекает тебя, проходя мимо, а ты лишь поддерживаешь сном и пищей это умершее тело, заставляешь его что-то делать и иногда улыбаться в ответ на внешние раздражители, которые тебе подсказывают как красивые, приятные, радостные. Ты мечтала взлететь, но давно потеряла крылья. От программы Риту отвлекло лишь ставшее нестерпимым чувство голода и острая боль, прошившая позвоночник, уже давно протестующего против многочасового сидения в одной позе. Шипя и хватаясь руками за поясницу, делеция вскочила, с мучительным стоном разгибая спину. Но следом лишь вырвался вздох на все эти раздражители собственного тела. Недоуменно огляделась, поняв, что уже давно наступил вечер, и тут же усомнилась, что прошел лишь световой день, а не больше, углядев в стороне спину Тодда — разве ему уже можно вставать так быстро?! Ветер донес звуки голоса химеры и подходить девушка не стала, дожидаясь окончания разговора. В животе снова сжало, скрутило, потянуло. Тихо выругалась, схватила тарелку со своей едой и снова выругалась — за день на жаре размокшая было смесь снова высохла. Еще один раздраженный вздох, что приходится ждать и терять время. Дрейк снова плеснула в тарелку воды из фляги, ожесточенно тыкая ложкой в ссохшуюся смесь, в надежде, что таким образом завтракообедоужин станет пригодным к употреблению чуточку быстрее, и время от времени кидая ожидающие взгляды на друга, не закончил ли тот свой разговор.
×
×
  • Создать...