Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.01.2021 в Сообщения

  1. 11 баллов
    Dragon Age: Эхо Сандарин уже не первый век подпирает северную границу известного мира. Конечно, ещё дальше, на опушке зелёного моря Дорнакс расположилось поселение серокожих гигантов, но разве кто-то в здравом уме скажет, что хорошо знаком с народом Кун? Именно в этот, не совсем обычный даже для Андерфелса городок, вас вскоре и приведёт дорога наёмника. Каждый представитель знатной фамилии отличается весьма неординарными вкусами, а уж если его родословная глубоко уходит корнями в тевинтерские дебри, то и вовсе, жди беды. Ваш заказчик, Вергилий Луций Кронос, полностью оправдывает слухи о северных лордах. Ведь если его задание – собрать слухи о первом нашествии кунари на Тедас – и кажется вполне обыденным, то вот место, куда он вас собирается отправить… что ж, если подумать, чем Тень хуже любого другого? Жанр: Action/RPG. Платформы: BRC/Roll20. Движок: Драконья Ересь (d100) Дата релиза: февраль 2022. Длительность: 2-3 месяца. Мультиплеер: 4-5 человек Способ распространения: безусловно-бесплатный. Если вам кажется, что мастер позаимствовала какие-то идеи из популярной культуры, то вам, скорее всего, не кажется :) По всем интересующим вопросам можно обращаться в личку.
  2. 5 баллов
    Решил попробовать за милишника. Трындец, холодное оружие, конечно, в игре абсолютно сломано. Это ОЧЕНЬ просто, даже на HARD'е.
  3. 4 балла
    Тоже добавлю) Панам - Ева Мендес Джуди
  4. 4 балла
  5. 4 балла
    Я знаю, как обыграть этот квест, чтобы не травмировать достоинство и не чувствовать себя идиотом. )) Надо быть всраку пьяным и неудовлетворённым, вышедшим на Чпок-стрит и снова увидевшим тех же самых проституток, когда Панам тебя продинамила, а от Стаут остался только Встанислав. И вот ты такой идёшь хмельной и печальный (будучи шпаной и оторвой), и тут на пути тебе предлагают отвлечься. И ты точно знаешь, что кинут, но надо же как- то развеяться. И ты смотришь в чёрную хитрую рожу и представляешь, как она будет выглядеть после ритуала мальстрёмовцев.
  6. 3 балла
    В баре Лиззи, Джеки же рассказывает как спас задницу Ви на границе Мексики, где нашего корпо окружили наркокортели и хотели обнулить. После этого, в знак благодарности, Ви подгонял Джеки работку. Думаю, каждая концовка сделана под определенную предисторию. Номад - Панам и клан Альдекадо. Корпо - возвращение в "любящее" лоно Арасаки. Стрикид - никто, босяк, и отсюда желание стать легендой Найт-Сити, а значит это концовка за Бестию или соло штурм при 70% отношения с Джонни. А еще кажется, что Джеки в разных предысториях тоже разный. У корпо это матерый соло наемник, спас Ви, получал от него работу. ГГ ведь сразу к нему побежал когда поручили убить начальницу Дженкинса. У номада - это начинающий бандит Валентино. Первый раз выбрался за город, перевозя контрабанду, из-за чего нервничает, и Ви-номаду приходиться успокаивать. Вот какой Джеки у стриткида не знаю.)
  7. 3 балла
    Ох, да ладно. Задолго до Эндерала те же самые вопросы поднимал Ghost in the Shell и другие произведение в жанре киберпанка. Это вообще одна из ключевых тем - рассуждения, где кончается человек и начинается машина и что такое вообще человек(душа, призрак etc), если сознание можно скопировать и перенести в полностью роботизированное тело или вовсе загрузить в сеть.
  8. 3 балла
  9. 3 балла
  10. 3 балла
  11. 3 балла
  12. 3 балла
    Ага. Но все ещё в игру. Про киберпанков. Даст бог я все же не доживу до такой степени занудства или к тому времени брошу игры)
  13. 3 балла
    Я человек простой : вижу квест - беру. Когда по квесту отказываешься, значит дальше продолжения не будет.
  14. 3 балла
    И еще мне было очень интересно, насколько далеко зайдут Реды. По итогу мне все понравилось :D
  15. 3 балла
    Разбавлю что ли чутка: Найти что-то не сильно пошлое та еще задачка конечно. P.S. Панам пока мало. Неистового осуждаю творцов.
  16. 2 балла
    Всем привет. На связи Йож. 2020 выдался годом, которому сложно написать резюме. Для кого-то он был годом перемен, для кого-то — годом испытаний, а для кого-то — годом потерь. Одно можно сказать с уверенностью — забудется он ещё не скоро. Но помимо глобальных сложностей, были и более интересные и приятные события, касающиеся нашей любимой игровой индустрии. Во-первых, это общий рост. В связи с изоляцией люди стали больше играть, что повлекло за собой рост продаж как устройств и уже успешных тайтлов, так и неожиданные взлёты скромных проектов. Попутно мы получили уникальную возможность узнать, что многие известные личности — те ещё геймеры. Или что даже Супермен знает как собрать ПК. Во-вторых, случился выход нового поколения игрового железа. PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Новые видеокарты от Nvidia и AMD. И все они оказались очень похожими друг на друга в том смысле, что купить их оказалось непростой задачей. Однако ситуация постепенно улучшается и всё больше геймеров получают возможность прикоснуться к некст-гену. В-третьих, под конец года зашевелилась и сама BioWare. С одной стороны — компанию покинули ключевые сотрудники. С другой — оказалось что студия работает не только над следующей Dragon Age. Для меня показ тизера нового Mass Effect стал одним из самых приятных моментов года. А совсем скоро состоится выход долгожданного ремастера оригинальной трилогии. И, конечно же, самое главное — наше сообщество продолжает оставаться самым уютным уголком рунета. К сожалению, не получилось устроить празднование 15-летия в оффлайне, но мы это как-нибудь наверстаем. Спасибо всем, кто читает наши новости, смотрит наши стримы, слушает споры в Ленивом Йоже, голосует в BRC Game Awards и пишет на форуме. Между прочим, мы перевалили за 3 000 000 сообщений. Страшно представить сколько времени нужно, чтобы всё это прочитать =) Отдельная благодарность всем тем, кто продолжил поддерживать нас на Patreon. Ваша помощь неоценима и позволяет нам оставаться на плаву. Спасибо! Все мы понимаем, что простой сменой числа в календаре ситуация в мире не изменится, однако это не должно мешать нам всем с оптимизмом смотреть в будущее и верить что уже совсем-совсем скоро мы сможем без каких либо проблем пойти и купить заветную RTX 3080. Гхм. То есть я хотел сказать, что дальше будет только лучше! С Новым годом! Stay tuned =)
  17. 2 балла
    На площади Корпораций же огромная высотка с надписью "Милитек".
  18. 2 балла
    Посмотрел я тут все предыстории, пока выбирал кем буду игра во втором прохождение. В первом прохождение я чётко знал кем будет моя Ви, выбрал корпората и не задумывался. Поэтому остался выбор : гопарь с района/кочевник. Кочевника сразу дропнул, понял "не моё". Поэтому играю гопарём. Ииии... Корпорат в не конкуренции. Атмосфера как в общем так и киберпанка шикарная. У кочевника атмосфера в общем хорошая, но атмосфера киберпанка на нуле, если не знать что это киберпанк, то и не подумаешь об этом. У гопника ни того и ни другого. Плюс, начальник Ви корпората... Если бы он принимал участие в сюжете и с ним был роман, то у Джуди появился бы конкурент(хотя так и с Такэмурой могло случится...) Знакомство с Джеки у гопника вообще не выдерживает критики, гопарь вырос в том же районе что и Джеки(как я понял), много времени проводил в баре что держит мама Джеки, и вы хотите сказать что они ни разу не встретились? Ага, конечно. А уж о том что делал Джеки на той парковки, откуда взялся, даже писать не хочу. У кочевника с этим всё хорошо. У корпората они уже знакомы, и тут можно задать вопрос : как Ви, которая судя по некоторым ответам в игре выросла в богатой семье, является(как я понял) главной помощницей своего босса имеет в друзьях мелкого наёмника? Но все таки это можно хорошо и правдоподобно объяснить (хотя жаль что они этого не сделали), а сам факт что они знают друг друга больше шести месяцев, делает их дружбу и смерть Джеки трагичнее. Так же насчёт предыстории и влияние на игру. У меня вопрос: где ответы гопника? У корпо просто вагон и маленькая тележека, из-за чего я много кому говорил что ответы предыстории появляются очень часто, а у гопаря с этим печаль беда... Так вот. Корпорат : это шикарная и атмосфераная предыстория. Ви в этой предыстории хоть что-то из себя представляет, так как в игре наш враг Арасака, то корпо Ви как рыба в воде, сидит как влитая. Например когда мы идём в Компэки плаза, нет ощущения что Ви просто головорез, нет, она в большей степени понимает куда идёт. Про Такэмуру и говорить не стоит, идеально! 12 боссов Ви из 10 Кочевник : мне не понравилось, не моё. Но я могу понять тех кому понравилось эта предыстория и понимаю. Ви приезжает в Найт-Сити, хочет стать легендой, встречает друга... Потом всё идёт через то место, друг умирает, Ви умирает, но в друг он встречает новую подругу(или девушку, у кого как), новый клан, надежду на спасение и в итоге уезжает вместе с ними, есть в этом что-то красивое и это круто). 8 задниц Панам из 10 Гопарь : это не атмосфераная, не интересная, глупая предыстория. У этого Ви нет такой красивой(на сколько это возможно) истории какую может получить кочевник, он ничего из себя не представляет как корпо. 0 сломанных носов Ви из 10
  19. 2 балла
    99 часов и наконец мое первое и единственное прохождение окончено. Посмотрела обе концовки, доступные в прохождении с Бестией, секретная мне не выпала, не хватило десять процентов дружбы с Джонни, хз где не добрала, у них вроде нормальные отношения были. Не большой я любитель bittersweet концовок, но мне кажется что лучший финал отдать тело Джонни. По крайней мере, хоть кто-то живой остается, а так совсем уж мрачно. Под конец игры задолбали баги, постоянно приходилось перезагружаться или вообще игру перезапускать (у меня постоянно отваливалось управление клавиатуры, хз почему). Не знаю, это патч 1.06 такое сделал, либо игра сразу такая была. В общем и целом, игра чем-то напомнила внебрачного ребенка Маскарада и Деуса, что не самое худшее сочетание, но вариативность по большей части фиктивная, часто игра заставляет пользоваться стелсом, хоть и можно проходить миссии как хочешь (при этом теряя какие-то ништяки). Мне ни разу в заказах не попался бонус, например, за вынос всего живого, а вот бонус за работу втихую чуть ли не в каждом втором заказе. В основных миссиях напарники часто намекают что лучше давай раком ползать. Т.е. игра вас как бы сама подталкивает качать стелс, ну такое. Тем более что разгуляться есть где, куча видов оружия, а пользоваться часто не приходится. Перепроходить буду, но не сразу, устала я от этой игры, плюс хочу подождать еще патчей, мб и DLC, посмотреть как оно будет красиво и без багов. Чтоб лишний раз себе настроение не портить. Игра не дотягивает лично по моим ощущениям до шедевра, но это крепкий боевичок-среднячок, пусть и от рпг там одно название. Хотелось бы больше содержательных квестов, поменьше тупого мочилова, большего раскрытия персонажей побочных, тем более что в настолку играли полтора дровосека, никто и не в курсе кто там и что там, поэтому фокус как с ведьмаком не прокатывает, когда все и так знают кто такой Золтан Хивай, а кто Трисс Меригольд. Да и вроде большинство персонажей придуманы сценаристами СД, так что реально не хватает этого. Сложно соперживать тем, о ком практически ничего не знаешь, что ими движет и какая у них мотивация. Отдельный минус - квест Пералесов. Так хорошо начиналось, а закончилось в стиле "и шо все? а разговоров то было.." Все говорят что это хитрый ход, задел на DLC, ну что я могу сказать, это грязный ход и вообще не круто. Тогда бы вырезали этот квест целиком, без всяких затравок. Хочу посмотреть, как фанбои будут переобуваться налету и оправдывать это.
  20. 2 балла
    Нужно еще подбить цитатами пост про духов, память и лириум, но пока мне сильно лень. Поэтому расскажу о том, где используется дальше в ДА тема о проблемах с одержимостью синих призраков и их аналогов. На вскидку: ИМХО.
  21. 2 балла
    солнечный мальчик fortune favors the bold
  22. 2 балла
    Обсуждая за новогодним столом кельтскую мифологию, коллективно вспомнили, что в гэльском пантеоне существует Калех (Cailleach) - kinda-sorta сборный образ божества-творца (!), имя которой восходит к древнеирландскому Caillech, которое буквально переводится как veiled one. Люблю такие случайные параллели с реально существующими мифологиями.
  23. 2 балла
    Розовая жемчужина Но к чему торопиться? Растянем удовольствие от праздника, может, даже дождёмся, пока на улицах станет спокойнее. Как думаешь? Флавия задумчиво откинулась назад, почти касаясь макушкой руки Киллиана, бросила взгляд из-под ресниц на наёмника, и кокетливо отвела глаза в сторону. Торопиться она не очень любила, но и абстрактные размышления, идеи в воздухе ей совсем не по вкусу. Она была аристократкой конкретной, верной - хоть и не подозревавшей о том - последовательницей материализма и гедонизма. - Можно и не торопиться, - согласилась Флавия, чуть улыбнувшись. Подняла глаза на Киллиана: - И как же нам растянуть удовольствие? Чтобы не скучать в ожидании спокойствия?
  24. 2 балла
    Ну, не знаю, мне Джонни мало. И Такэмуры мало. Вообще, сюжета здесь кот наплакал. Всего 50 часов игры на данный момент, из которых часов 20-это тупо зачистка карты, чем я уже третий день занимаюсь. И только Джуди шлёт фотки, для других нпс Ви больше не существует.
  25. 2 балла
  26. 2 балла
    Я все ждал когда же прозвучит магическое слово "фанбой". Дождался, давно не было. А просто уйти на моменте озвучивания ценника за бд, как это обычно и делается, когда какой-то дебил у метро тебе древние монеты за штуку деревянных предлагает, видимо религия не позволяет. Ну или висюлька в журнале/на карте. Хотя можно просто играть в игру.
  27. 2 балла
    А откуда ты (Ви) знаешь, что это развод? Да, максимально похоже, НО если ты уверен в разводе, то можно и отказаться. Не поймал ты парня на выносе тел Мусорщикам. Остальное зависит от природной подозрительности игрока и желания поискать приключений. Пока ты вирт не запустил, то на каком основании пулю собрался в парня всаживать, вот что мне совершенно непонятно. Только почему-то больше никому от этого квеста нигде так сильно не жмет, верное ведь? Из чего вывод простой - либо все идиоты, либо это твое личное восприятие и неприятие, а остальным людям этот момент не показался настолько критично-странным.
  28. 2 балла
    Ну так всё как в реальной жизни, ну. P.S. Кстати, сеанс у Скай мне очень понравился, я б там и ещё поговорила, но заставили уходить, гады. ^_^
  29. 2 балла
    Даже если бы его там убили, то загрузку никто не отменял. Это ты не в жизни в розетку пальцами полез, а потом тебя вперёд ногами вынесли. =)
  30. 2 балла
    Ну... это игра. Почему бы и да в таком случае? В жизни конечно совать пальцы в розетку глупо, а в игре... тоже глупо, но плохо не будет никому)
  31. 2 балла
    Сижу и думаю, какое счастье, что у меня таких сложных проблем нет. И просто интересно "что же будет". =) @KnightOfNine Выдохни. :) Тебе бы вот точно монах с тем брейндансом не помешал. Это просто игра. И данный квест, чтобы просто повеселиться. Ну не зашло тебе и ок, прошёл мимо. ^_^
  32. 2 балла
    Ну раз кто-то несмотря на очевидное делает квест, просто что бы он в журнале не висел, то не такой уж и всратый этот квест) По мне так вполне нормальный троллинг вышел)
  33. 2 балла
    Не мог не купить >> там только ради реакции Джонни стоит купить))
  34. 2 балла
    Теперь и у меня есть эта убойная Царь-пушка) Разрывает в клочья. Не знаю, если что-то мощнее?
  35. 2 балла
    Занялся мотоциклами, наконец)
  36. 2 балла
    Ви, которая за всю игру стреляла раза три, скриптит всё и всех) Прикипела как-то к ней, даже не хочется другую создавать. Практически весь гардероб Ви за всё время игры. Как можно заметить, ушанка - главная часть её стиля:D На удивление баги были пару раз за всю игру. Самый запоминающийся, когда помимо Бестии многие предметы вокруг стали утопать в текстурах) Помогла перезагрузка.
  37. 1 балл
    Ради интереса, а как должен был закончится квест Пералесов? Как по мне все логично, Ви же просто наемник, раскопал правду, рассказал - получил мэра параноика, не рассказал - счастливого балбеса, которого дергает за ниточки корпорация "Найт". Дальнейшее раскрытие личности голубоглазого искина, корпы, можно уже показать в DLC.
  38. 1 балл
    Прикола ради выставлял свою 2070S на барахолки. Отбоя от желающих не было, начиная с оскорблений и заканчивая дельными предложениями)) Впрочем, глянув тесты еще раз, я понял, что менять ее на 3070 нет смысла, особенно если Жень Сюнь анонсирует линейку с большим количеством памяти. Мне что-то последнее время кажется, что это банально спланированная тема была, чтобы вызвать ажиотаж на пустом месте, чтобы срубить деньги как на этих картах, так и на будущих.
  39. 1 балл
    По невыясненным пока причинам посмотрели "Последнего богатыря" (2017) и, ну, не возненавидели его. Я не могу сказать, что это хороший фильм, потому что у него достаточно проблем, от жанровых клише аж в глазах рябит и следование голливудским блокбастерам во всем прослеживается какое-то аж воспаленно-религиозное, но вы знаете, что? МОГЛО БЫ БЫТЬ ГОРАЗДО ХУЖЕ Это не самая стыдная репрезентация русского фольклора, собравшая все самые узнаваемые сюжеты и символы и адаптировавшая их для современного (вскормленного западным кинематографом про супергероев) зрителя. За игрой актеров можно наблюдать без кринжа и желания зарыть от испанского стыда голову в песок, глубоко, до самого Ада; очень хорошая визуальная составляющая (с, опять же, удачно используемыми отсылками - васнецовская "Аленушка" особо запомнилась, а костюмерам в принципе руки целовать хотелось бы - чего одни ивановы "кольчуги" стоят); шутки не саааамые оригинальные, но все равно забавные в своей очевидной и узнаваемой простоте (плюс, я была морально готова к жопно-туалетному юмору и приятно поражена его отсутствием). Но главным хайлайтом всего происходящего было, конечно, то, что сценаристы в кои-то веки задают главному герою набор сюжетных ограничений И ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ЕГО: Иван действует в рамках установленных для его персонажа правил, и если побеждает - то опираясь на собственные сильные стороны, если проигрывает - то из-за собственных слабостей, и развитие персонажа идет 100% внутреннее, по моему любимому лекалу а не внешнее, с обретением жопонадирательных мерисьюшных суперсил. Очень ОЗАДАЧИВАЮЩИЙ саундтрек. Послушайте, я люблю MIA и The Head and the Heart всей душой, но какое отношение они имеют к этому кину?.. Мои познания в российской музыкальной сцене крайне ограничены, но я НИ ЗА ЧТО не поверю, что у нас нет хороших инди-ансамблей, музыку которых можно было бы использовать в фильме и которые пришлись бы куда как больше ко двору (поддерживать отечественного производителя - так во всем, иначе што это за стыдливые полумеры). Почему единственной использованной российской песней была композиция Стаса Михайлова. Почему (не отвечайте, это риторический вопрос).
  40. 1 балл
    -Чтож, пошли дальше любимая, у нас еще целое подземелье. - Лучше оставь себе, у меня есть один разумный клинок, жаждущий схватки со злом. Идем дальше. Улыбнулась она и они в самом деле, отправились дальше. И вот что было дальше. Они вышли в коридор. Черная гладь воды, заполняющей сводчатый коридор перед вами. Поверхность воды похожа на темное зеркальное стекло, тревожимое лишь случайным падением капель с потолка. В двадцати футах впереди, сводчатый проход спускается вниз в обе стороны от коридора. В каждом сводчатом проходе находится закрытая железная дверь, частично погруженная в воду. Вы слышите слабый крик о помощи из-за южной двери. - Похоже, тут еще кто-то есть. Тихо сказала Альтеа. Они спустились еще ниже, на несколько ступенек. Покрытый плесенью потолок находится в трех футах над спокойной, черной водой, которая заполняет этот коридор подземелья. Вода глубиной пять футов. Камеры 10 на 10 футов со входами, заблокированными железными засовами, стоят по обе стороны от коридора. Из одной камеры вы слышите как мрачный голос спрашивает. - Кто здесь? Сильный парень стискивает прутья решетки своей камеры, стараясь не стучать зубами. Его одежда разорвана, и он мокрый с головы до ног.
  41. 1 балл
    А я вот с таким выражением лица за всем этим наблюдала.
  42. 1 балл
  43. 1 балл
    Всех с Наступающим Новым Годом! Счастья и здоровья всем, а остальное и так всё будет! =)
  44. 1 балл
    Ну я хотела про него написать... В своем человеческом обличье он мне не то чтобы нравится, но вот в дьявольской форме... я бы его за рожки и за хвостик подергала)
  45. 1 балл
    От предыдущей любовницы, которую он наутро осчастливил рассказами о божественной Мистре
  46. 1 балл
    Знаете, иногда захожу в тему, иногда с кем то тут болтаю и внезапно меня озадачивают новой теорией или фактом. Проблема в том, что я очень давно не переигрывала всю серию целиком. Если сами игровые события я помню хорошо, попробуй тут плохо помни когда проходила ДАО больше чем следовало благопристойной даме... кхм. Так вот, игровые события да, я помню, а вот то что вне игры или какие нибудь дебри кодекса в моей памяти пожухло. В основном если я вижу что то противоречивое тому что я помню или могу вообще не знать, я начинаю рыскать по памяти в каких то темах, вики ДА. Так вот. Иногда читаю настолько забористую дичь, что офигиваю. В смысле. Я забыла такое? Начинаю искать какую то инфу, по темам, ютубу, опять по вики. А человек в следующих сообщениях более развернуто преподносит свою мысль и я осознаю: ДА ОН ЖЕ НАРКОМАН! ... А Я ВПУСТУЮ ПОТРАТИЛА СВОЕ ВРЕМЯ!!!1 Все таки другие игры отгремят свое и забываются, а тема ДА она вечная.
  47. 1 балл
    Ох и понаделал скриншотов, поделиться что ли.
  48. 1 балл
    Такое ощущение, что недопиленая нейросеть каким то образом поиграла в серию ДА и зарегалась у нас на сайте.
  49. 1 балл
    "Загнивающий Магократический Тевинтер"=Канализация, санузлы, бани, "электричество", "лазерные кинотеатры", библиотеки, академии, банки, гражданско-правовая система, таможня, полиция, спецназ, летающие мать его витринные диски, здания и крепости. кавалерия драколисков, кавалерия на огромных скорпионах. "Процветающая и самая присамая Империя Орлей"=??? "Развитые Кунари"=??? "Прекрасная" Антива"=??? Впрочем с ДАО было понятно что все было пропагандой Орлейской Церкви и Дженевити подтверждает в Тевинтерских Ночах что писал ложь все это время когда был в Церкви.
  50. 1 балл
    Самара и Моринт, друг друга стоят. Что мамаша, прикрываясь кодексом, может не моргнув глазом, вальнуть сотню-другую невинных граждан, что дочурка. Вторая, правда, ничем не прикрывается, а делает это исключительно наслаждения ради. Ну, хобби у неё такое – убивать, что ж поделаешь. Юстициар особых симпатий не вызывает, ибо слишком узколобая, и делит мир, лишь на чёрное и белое. Что за бред, вообще? Серийная же маньячка, никакую симпатию, не может вызывать в принципе. Ну, как-то, я не фанатка убийств, оргазма ради. В парагонском прохождении, выбор очевиден – Самара, естественно. Ибо, было бы крайне странно, отыгрывая добряка, выбрать серийную убийцу, совершив тем самым, самый сволочной поступок в игре. Да и нахрена парагону, маньячка в команде? Стокгольмским синдромом мои Шепы не страдают, в голову контузий не получали. К тому же, Самара с героем, так мило общаются) Другое дело – ренегадское прохождение. Вот тут, стоит всерьёз задуматься. Самара прямо сказала, что после завершения миссии, может прибить нас нахрен. Очень моей Шепке сдалось, быть поделенной на ноль, всякими юстициарами. С другой стороны, серийная убийца на борту – это вообще абзац. Если юстициара сдерживает кодекс, маньячку, не сдерживает ничего. Когда её интерес сменой обстановки поутихнет, с лёгкостью может перетрахать в мозг, половину экипажа, начиная с бравого командора. То, что биовари дают Моринт в команду, выглядит крайне тупо. Изо всех напарников, у неё меньше всего причин помогать Шепу. Хотя нет, не меньше. У неё, их вообще нет. Что? Благодарность за убийство матери, говорите, и честное-пречестное слово? Ну, разумеется! Слова хитровыделанной азари, изощрённо убивающей четыреста с гаком лет, дорогого стоят. Неф не даст соврать! Так что, и в случае с отступником, руководствуясь логикой и здравым смыслом, отдаю дань Самаре, по принципу: из двух куч(догадайтесь, какого вещества?), выбираю ту, что поменьше. Хотя, в последнем своём прохождении, интереса ради, таки выбрала Моринт. И моя Шепка, хоть и отступница, позволяя убить Самару, ощутила себя последней сволочью. Ведь юстициар ей поклялась в верности, доверилась, и по-любому спасла бы от закипания мозга, не хвати ей очков отступника. А Шепарденция, так подставила напарника. Можно по всякому относится к Самаре, но сей поступок, в контексте ситуации, воистину, образец подлости. Ощущение – будто дерьмом облилась.
×
×
  • Создать...