Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.05.2021 в Сообщения

  1. 16 баллов
  2. 5 баллов
    Да нормально все с магией крови. Морриган вон хороший тому пример. Все беды в основном от недостатка знаний. Иссея и Гараэль, например, боагодаря МК победили Мор. Иссея сначала накосячила с грифонами, но это было именно от недостатка знаний, потому что она действовала наугад. Благодаря той же МК потом она все же смогла спасти грифонов. Поэтому очень хочу МК в ДА4 и больше знаний о ее применении и нюансах, а не тупой запрет, страх и предубеждения.
  3. 4 балла
    А с М-Инквизитором может быть еще веселей)))) Правда, ему направлять энергию было бы сподручней....
  4. 4 балла
    Вы забываете одну конкретную вещь. Для "опытного" малефикара МК это просто инструмент. Когда надо - использует, не надо - кладет на полку. Он точно знает, что может дать МК, и не видит в ней какое-то мега-средство от всех проблем. А для неопытного мага МК выглядит как волшебная палочка, к которой тянутся ручонки, когда ничего другое не помогает. Что в ДАО в Круге, что в ДА2 - маги применили МК от отчаяния, как последнее средство. Проще говоря, психанули. А психующий маг хоть с МК, хоть без МК может привлечь демонов. Между прочим, у храмовников даже фишка такая была - отсылать магов в спец. тюрьму, где их психически доводили до такого состояния, что стать одержимым раз плюнуть. А потом естественно можно встать в позу "Ну, вы же видели, что этот маг стал одержимым, значит, мы были правы, когда его заперли".
  5. 4 балла
    Эпилог Ники. Часть 1 Продолжение следует...
  6. 4 балла
    Сшибает не сшибает, а хорошо, что они вообще напомнили о Mass Effect и сделали такое издание, все-таки истории уже много лет. Мне лично очень приятно видеть рекламу дисков для консолей с игрой (у нас они есть) в магазинах техники :) Плюс есть шансы, что придет свежая аудитория из тех людей, кто на выходе оригинальной трилогии еще может в средние классы школы ходил и не играл в такое - тоже круто.
  7. 3 балла
    Бриннлоу В Бриннлоу дел у Алфилды никаких не было, кроме тех, что интересовали сейчас Гончих. Иначе она не отправилась бы в Арлатан в поисках элувиана. Поправив шапку, Ал скрылась в неизвестном направлении. Вентус Сердце перевоплотилось алой птицей. За крылья её держали когтистые серые ладони с длинными фалангами пальцев, общипывая перья и ломая хрупкие кости. Птица кричала, но звук выходил глухой. Беззвучный. Голос - золотой шарик - с лёгкостью вынула одна из серых рук и в груди зияла неприятная пустота. Табаки почувствовал себя зверем, шакалом воплоти, которого окружили охотники. Толпа жужжала, гудела, стук каблуков по асфальту действовал на нервы, а чужие взгляды пугали. Он готов угрожающе скалить зубы и рычать на каждого встречного, но, чёрт подери, как же это дико будет со стороны выглядеть. Когда Карсен и Бальназар разошлись в разные стороны, Табаки начал пятиться назад, опустив глаза и сжав пальцы в кулаки. - Эй! - крикнул на него кто-то сзади, но не различил кто именно. На асфальт упали кровавые яблочки, покатились в направлении лишь их ведомом. Убить камень. Дать росток долголетней зелени. Нет. Они были зелёными. - Извините, - пробурчал Табаки, отходя теперь в противоположную сторону, как его схватили за рукав кожаного плаща. Аслауг потянула его в сторону места, где было меньше пыли и больше воды. ... - А у тебя уже седина на висках. - А ты уже давно седая. Близ фонтана центрального рынка стоял высокий черноволосый мужчина с белокурой девушкой в лёгкой походной одежде. Сандалиями вместо сапожек, как у мужчины и малахитовой тканью через левое плечо. Благо погода ещё располагала к тому, чтобы носит оные убранства и не чувствовать скованности от элементов кожаной брони. - Одно всё никак не пойму, - Табаки взъерошил вихрастые волосы, - почему тот демон тебя не убил? Аслауг пожала плечами, опустив глаза. - Тебя что-то беспокоит, мелочь? - паника перед толпой способствовала удивительной проницательности, однако. - Раньше ты была чуть более оживлённой. - Да? А раньше ты был чуть более клоуном. - Справедливо. К тому моменту вернулись Карсен с Бальназаром. - В культурном районе что-то интересное происходит. Мой дух-провожатый считает, что нам полезно заглянуть, - вернувшись к спутникам, довольный, словно и в самом деле отливал, неваррец сориентировал группу насчёт их дальнейших действий. - Ну, раз дух говорит - пошли, - с энтузиазмом ответил Карсен. - Культурный центр? - переспросил Табаки. - Может, дух просто намекает, что мы мудилы неотёсанные и немного культурного просветления нам вредно не будет? А, ладно, - махнул он рукой. Духи вредного не посоветуют. Наверно.
  8. 3 балла
    Маленький городок (или большое село) Бриннлоу почти не изменился, никак не противореча тем немногим воспоминаниям, оставшимся у Ренэйла с последнего посещения этого места. Остановившись на входе в городок, Рэн окинул взглядом их маленькую группу. - Рик, бери Гвендолен, погуляйте по улицам. Никаких расспросов, изображаете парочку, но внимательно смотрите по сторонам. Мы с Диком прогуляемся на местный рынок и осмотримся вокруг. - взгляд серых глаза коснулся рыжеволосой, - Сеньора Алфилда может пойти с нами на рынок, если есть желание. - у магички могли быть свои дела в городе, этого он тоже не исключал, - Встретимся здесь через пару часов. Близнецы согласно кивнули. - Прогуляемся, Гвенни? - Риккардо фривольно обнял Гвен за плечи, - Поищем, где тут продают сладости. - продолжил он, вызвав веселый смешок брата. - Вы, главное, не увлекайтесь слишком сильно. - отозвался Рэн, окинув "сладкую парочку" взглядом.
  9. 3 балла
    А мне нравятся эти вставки из героев 3. Освежают игру.
  10. 3 балла
    А я тут в Scarlet Nexus поиграл)
  11. 3 балла
    Вообще на мой вкус Мири великолепна. Милая, красивая, сильная.. Идеальная возлюбленная моих мШепардов и лучшая подруга моих фемШеп)
  12. 3 балла
    У Соласа есть элювианы. А как мы помним, через них тоже при желании можно попасть в Тень. Так вот вопрос в не том, чтобы попасть в Тень. А в том, как снять. Солас повесил Завесу быстро, очень быстро - так как это была эмоциональная сильная реакция на смерть Митал. А Солас - человек мгновения, но отходчивый. То есть, дай ему часок на размышления, и он успокоится. А значит, никакого длительного ритуала с жертвоприношениями не проводилось. Вот силы надо очень много. Насколько много, что имея на руках сферу, Солас все равно рухнул на сотни лет в утенеру.
  13. 3 балла
    Что вообще будет с магией без Завесы?) Ведь магия это... реализация своих мыслей в реальном мире. В Тени подобно сну мысли принимают образы и явления. В реальности чтобы материализовать мысли нужна магия которая и питается лириумом. То есть как бы и материальный мир не до полного конца статичный. И кровь намного ближе к Тени получается что ли? Силу ее просто нельзя не заметить. Однако она и правда сильно источает Завесу, когда как кровь титанов на Завесу действует слабее, если вообще воздействует. И почему одни люди рождаются магами, то есть ближе к Тени получается опять же и духи стремятся к ним, а другие рождаются простыми людьми. Интересно. Как интересно почему гномы выключены от Тени больше остальных, они не видят сны, лириум на них не действует при чем по логике они ведь ближе всех к Титанам. Оскверненная кровь... какова МК интересно на осквернённой крови. Кровь казалось бы первичнее скверны, но не факт же. Тень и Реальность получается сильно выраженные полюса всего сущего. До Завесы как понимаю это было не так явно выражено. Но с появлением Завесы две реальности отодвинулись. Завеса разделяет мир на две половины. Кровь же как связующая нить. Или на ней так все повязано просто потому что она дает жизнь материальному телу? Чет пока писал подумал что Соласу нужно будет много крови чтобы сорвать Завесу. А может свою волчью пустит на это дело пожертвовав собой. А может быть для этого нужно пустить кровь титану или дракону. хм.
  14. 3 балла
    Будучи Тилани, на двуколках сильно не разъездишься. Либо в семейном экипаже, либо верхом. Но то было давно. В прошлой жизни. Сегодня добраться до места его тайного пребывания инкогнито пешком Аврелия вполне бы устроило, но у Элахиля были иные представления об идеале. Эли являл этакую квинтессенцию городской жизни молодого мага без родовых обязательств. Легкую, красивую стремительную и полную конкурентности, не позволяющей зря терять время. — Не пугайте мессира Невинна, — добродушно поправил эльфа представитель культа. — Ногой. Кхм. «Благой нагой ногой Андрасте». Не переживайте, мессир Невинн, все путают. Ибо искушение представить благую Андрасте нагой, тогда как нагой ногой — философская суть обнажения Пророчицы во имя Создателя и ради ближних и э… дальних своих последоватаелей. А ее скромные паладины не взирали на нее нагую, хоть и любят поговаривать, - обличающий взгляд пал на озорную физиономию с явно не невинными мыслями о ноге Пророчицы. - что успех ее движения связан с э… склонностью невесты Создателя э… одеваться не по погоде, но на самом деле она обнажала только левую ногу, неся священную подвязку заместо знамени впереди своего воинства. Святой отец в пылу вещания подхватил полу своей рясы и примерно обозначил наглядно, как Пророчица знаменовала свою непорочную связь с божественным началом. — Вот и собираю я свидетельства. Ибо живет в народе память о тех днях во множестве выражений, ошибочно признаваемых официальной Церковью богохульствами. Ноге падре для святости не доставало только подвязки.
  15. 3 балла
    Что-то такое я и имела в виду под легализацией МК. Просто формально МК в Тевинтере под запретом, как и везде, но по факту есть использование собственной крови для усиления и подпитки заклинания (и это за МК вообще не считается), а то, что однозначно подпадает под запрет, тоже распространено, но используется втихую, "только для своих". ИМХО наиболее правильный вариант - легализовать именно ответственную МК: только собственная кровь, и, при жесткой необходимости, собственная же жизнь, ну и никакого влияния на чужую психику. Раз уж тотальный запрет привел к тому, что тевинтерские маги на этот запрет наплевали, а южные маги из-за полного неумения с такой магией работать имеют высокой риск одержимости, то логичнее разрешить тот кусок, который вреда не приносит, и запретить то, что уж точно плохо с точки зрения общецерковной морали, и используется сильно нечасто.
  16. 2 балла
    переборщил с обниманием вечности, наверное
  17. 2 балла
    Табаки опустил алые глаза. Помассировал шею. - "Изумрудный прибой", - сказал он. - Название таверны. Мы с Аслауг побродили по рынку и наткнулись на оное заведение. Через квартал к направлению порта отсюда, - он указал ладонью в сторону. Устало вздохнул. - Мелочь не обижайте. Хотя… это она вас скорее обидит, - оскалил зубы с острыми клыками, взглянув напоследок на Аслауг, и удалился прочь. Аслауг же окинула взглядом Карсена и Бальназара. Слегка виновато.
  18. 2 балла
    Табаки округлил глаза и злобно сузил брови. - Это ещё к чему было сказано? - тембр голоса походил на слабый рык. Спохватившаяся Аслауг встала между ним и Бальназаром, сложив ладони вместе. - Он это к тому, что ты выглядишь уставшим, дубина, - не постеснялась она в выражении по отношению к старшему потрошителю, одаренного далеко не хилыми ручонками и острыми клыками. - Ты вообще хорошо спал последние сутки? Нет, ты вообще спал? - она указала пальцами на свои нижние веки. - Когда ты в последний раз брился? Что последнее ел? А пил? Не пиво, а воду. Обезвоживание это плохо! Белокурой сопле на сказанное хотелось хлопнуть по шеям, вопреки своей фобии. Но… невольно Табаки уловил в словах её долю истины. Он чувствовал себя нехорошо и угнетенно, а миссия затянулась. Многообразный люд Старкхавена ещё можно было перетерпеть, но сейчас он сильно тосковал по дому. - Плохо я выгляжу, да? - обратился он теперь к Бальназару с Карсеном. ...
  19. 2 балла
    - Расскажете побольше? Кто это вообще был, зачем всё это понадобилось? К суду их привести можно? Будь Иволга не отвергнутым алхимиком с нелёгкой судьбой, вынужденной сделать себе репутацию в преступном мире, а более карикатурным злодеем - решил бы он поступить иначе? Эрик задумался. Очевидно, да. Угрозы Гильдии как таковой не было, он это выяснил, реальный ущерб был лишь в небольшой краже ресурсов. А монеты - не жизни. Он пожалел преступницу. Да и себя с Кутонием заодно тоже. Кто знает, что было у Иволги в кармане? Кто знает, успел бы Эрик воспользоваться своим снаряжением? Чем бы закончилась потасовка двух алхимиков и мага в ограниченном пространстве "лаборатории"? И вышли ли бы они из Зеркала, нарушив слово, данное Амадору? Взглянув на Адриана, Эрик пришёл к выводу, что тот вряд ли поймёт. Со стороны всегда всё кажется проще и чёрно-белее. - Красноглазая Катапри. И ещё одна неизвестная мне группировка. Украденное угодило как раз в эпицентр их разборок между собой, что, с одной стороны делает довольно безнадёжным делом возврат имущества, с другой - можно быть уверенным, что против обычных граждан ничего использоваться не будет. Результаты могут показаться скромными, но в немалой степени это связано с тем, что ответы мне пришлось получать в недрах Страны Чудес в окружении опасного сброда и головорезов. И мне пришлось выбирать - обменяться взаимными угрозами, пресечь этот канал преступной добычи ресурсов из Гильдии и обезопасить её членов, включая тебя, от дальнейших уловок. Или сгинуть в подземелье и не достичь ничего. - Вздохнув, Эрик достал трубку и закурил. - Это не было боевой спецоперацией, Адриан. Но это не значит, что мы просто закроем это дело. Если они ещё хоть как-то проявят себя, кто-то из гильдейских начнёт испытывать странные симптомы, или на складе начнётся непорядок...я знаю, куда направить нашу службу безопасности. Немного подымив, Эрик добавил: - Надеюсь, я удовлетворил твоё любопытство.
  20. 2 балла
    Бриннлоу Гвен слегка удивилась, когда Ренэйл сообщил, что они все вместе пойдут в Бриннлоу. И ей не придется ждать в лесу, что не могло не радовать. Как только старший Гончий раздал поручения. Ее напарник тут же приступил к отыгрышу "парочки". - Быстро ты, - легонько, будто кошка подушечкой лапки, хлопнула его по ладони. Жест получился больше милым, чем строгим. Арди хотела было спросить про возможность прикупить одежду и лук со стрелами, но на рынок уже собрались Рэн и Дик. И она решила, что сначала выполнит задание, а потом уже позаботится о себе. - Пошли за сладостями, - улыбнулась девушка. И подыграв их прикрытию, обратилась к парню, используя уменьшительно-ласкательную форму его имени, - Рикки.
  21. 2 балла
  22. 2 балла
    А еще мне нравится - идешь по глобальной карте, "ВАМ КТО_ТО ВСТРЕТИЛСЯ!" Загружается локация, а там.....в сотый раз этот гребаный скелет-торговец. Я не выдержала и напала на него. Он то смылся, надеюсь навсегда. Бесит. з.Ы. а еще перекочевали из Кингмейкера одноразовые локации: три волка, три трупа. Всё. Нахера вы делали эти локации объясните мне мать вашу?
  23. 2 балла
    Кому нужна эта убогая "озвучка"?
  24. 2 балла
    Вентус Каринус, который в Благословленном веке уже стал Вентусом, был Карсену совершенно не знаком. Он хоть и путешествовал много из-за совей наемнической жизни, но далеко на север не забирался, как и в Тевинтер. Город бы красивым и архитектурно необычным для ферелденца. Карсен вслед за Бальназаром отправился в торговый квартал. Тратиться на одежду он не планировал. Порванный рукав рубашки он просто завернул и тот не мешал. Гончие еще не закончили миссию и наряжаться в новое было лишним. Ну, для него точно. Поэтому рыжебородый направился прикупить себе кое-что для души - крепкого рома. И достаточно быстро он нашел нужную лавку. Многообразие алкоголя заставляло глаза разбегаться. Но он остановился на производителе из Вольной Марки - там делали самый лучший ром. Он судил по своему богатому опыту. Уговорил хозяина дать пару глотков на пробу и расплылся в довольной улыбке, когда горло приятно обожгло, а в груди потеплело. Карсен взял четыре бутылки. Две из которых сразу перелил в свой большой бурдюк для алкоголя. Остальные - благодарность Алфи - уложил в походную сумку. - Слушай, - обратился он к седовласому сухому старику за прилавком, - кто эта девица, возле винного стеллажа? Все время, что наемник провел в магазине, он ощущал на себя чей-то цепкий взгляд. И вскоре мужчина обнаружил его обладателя. Невысокая темноволосая с вьющимися кудрями девушка. Красивые, нежные черты лица. Пухлые губы, карие глаза. Нарядно одета и делала вид, что выбирает бутылку вина. Она не отвернулась, когда Карсен, не скрываясь, посмотрел на нее. Она будто этого и ждала. - Это, - хозяин быстро метнул взгляд к стеллажам, - Норида Митар. Жена Августа Митара. Главного торговца драгоценностями в Вентусе. - добавил, переходя на шепот, - очень ревнивый. Даже не смотри на нее, - посоветовал. "Ты лучше ей это скажи", - тут же повернулся посмотреть на девушку, но ее и след простыл. - "Странно". Не став более задерживаться, он покинул лавку и... тут увидел жену торговца. Она заходила переулок, оглядываясь на него, приглашая пойти за ней. Карсен щелкнул языком, осмотрелся по сторонам. Это какая-то ловушка? Но он скорее оборванец, чем богач, чтобы его грабить. Постояв немного, обдумывая последствия, наемник все же последовал за девушкой. На свою глупость. - Вот вы меня и поймали, - серьезно произнесла она, когда рыжебородый закрыл собой переулок. Ему отчего-то казалось, что все совсем не так. Ее лицо было в напряженном ожидании, и Карсен решил отшутиться: - Разве? Похоже, что все наоборот. Словно охотница расставила капкан, - усмехнулся. - Я... И не успел он ничего добавить, как Норида кинулась к нему в объятия. Ее улыбка сияла от радости. Видимо, он сказал что-то важное...? - Ох, это ты! Я была не уверена - прошел целый год! Но ты не забыл! - она прижалась к варвару. А тот пребывал в растерянности. - Ты изменился, но даже эта ненужная борода не скроет твои черты. Твои глаза! Их взгляды пересеклись и подрумянившаяся девица, поднявшись на носочки, прильнула пухлыми губами к его. От долгой разлуки и тоски с любимым, она перенесла в поцелуй всю страсть и любовь. Опешив на несколько секунд, Карсен не знал, что делать. Похоже его с кем-то спутали. И... плюнув на неправильность ситуации, ответил на поцелуй. Когда пыл Нориды поуменьшился, она отстранилась, виновато улыбаясь: - Прости, не смогла сдержаться. Я знаю, что ты скрываешься сейчас. Плюс твоя маскировка, - посмотрела на его броню и где-то неряшливый вид. - Эм, да... кхе... - неуверенно прокашлялся, - мне лучше не привлекать внимания. - Последнее он сказал уже себе. - Мне надо... - Тише-тише, - девичий пальчик остановил его губы. - Я все понимаю, - лицо чуть погрустнело от мысли, что возлюбленный скоро покинет ее вновь. - Ты ведь останешься здесь на пару дней? Мужчина кивнул головой. - Хорошо, - радостная улыбка. Быстрый поцелуй в губы. - Тогда увидимся. Подмигнув, неверная жена торговца скрылась в переулке, покинув его с другой стороны. - Мда... - нервно похлопал себя по ногам. - Надеюсь, это мне не аукнется. Губы сами собой расплылись в глупой улыбке. Вернулся на площадь и отправился к точке сбора. Пришел он как раз вовремя - Табаки и Бальназар уже были на месте. Продолжая улыбаться, он приблизился. - В культурном районе что-то интересное происходит. Мой дух-провожатый считает, что нам полезно заглянуть, - вернувшись к спутникам, довольный, словно и в самом деле отливал, неваррец сориентировал группу насчёт их дальнейших действий. - Ну, раз дух говорит - пошли, - с энтузиазмом ответил Карсен.
  25. 2 балла
    Справедливости ради, там такие "факты", что если хоть немного призадуматься, становится понятно - это фальсификация. Но, Веланна не хотела думать, Веланна хотела убивать. Виновных, невинных - вообще пофиг. Главное, пустить кому-нибудь кровь! Или же, Веланна, будучи той ещё "интеллектуалкой", действительно поверила "фактам", и пошла мстить праведную мстю. В обоих случаях, её образ не шибко импонирует: психованная истеричка или строеросовая дура. А все попытки обелить её в этой ситуации, очень напоминают натягивание совы на глобус. Кстати, насчёт мотива! Веланна вступила в СС с единственной целью - найти сестру. Непосредственно борьба с ПТ, ей была до одного места. Поэтому, что она там искупила - большой вопрос. И в двух, из трёх(вроде бы) концовок, хорошо показано "искупление" Веланны. Она либо посылает СС в известном направлении, и сваливает, либо ко-всему прочему, продолжает заниматься любимым делом - нападать на людей. Потому, что пускать кровь шемленам - это так по кайфу!
  26. 2 балла
    Классный перс, тролль тот еще. Как-то он слишком быстро освоился в новом мире, ну, будем считать, что протеане те еще супермозги. Очень смеялась с реакции Лиары на него - я что, вот ЭТО высокомерное сто лет изучала и восхищалась xD В бою был не особо полезен, потому что практически полностью дублировал по скиллам мою Шеп (вот она крутая - скиллы такие же как у 50к летнего протеанина :D), но после всех миссий был одним из первых, к кому я забегала выслушать комментарии и диалоги. Должен же быть хоть один перс в игре, который смотрит на всех с заоблачных высот своей расы, это забавно xD Тем более, что иногда Явик пытается как лучше (вон Лиару вечно троллил и критиковал, но отчасти это пинки и воспитание, на самом деле он считает ее сильной), Шеп уважает и вообще в конце у него отношение ко всему уже куда более лояльное.
  27. 2 балла
  28. 2 балла
    Всего украденного это, увы, не вернёт, но об отправителя и изображении из себя больного можете больше не беспокоиться. Адриан нахмурился, размышляя о результатах поиска Эрика и последствиях для склада. Результаты, конечно, есть, но пока выглядели скромно. «Хватит ли этого грандмастерам, если они спросят меня?». - Расскажете побольше? Кто это вообще был, зачем всё это понадобилось? К суду их привести можно?
  29. 2 балла
    Вряд ли они городили б столько огороду с фонами и задними планами ради рынка. Вот тут 2 сцены - это Аннтива, дальше Тевинтер, потом Арлатан видимо. У нас 4 союзных фракции - сс, Вороны,видимо тевинтерский Змей и видимо эльфы Арлатана. Причем вторым и третьим таки хорошо прорисовали локи и концептов было с разных точек.
  30. 2 балла
    Вентус Уже приближаясь к городу, Бальназар остановился. Привлекать внимание общественности своим посохом, наверное, не стоило. Маг отошёл в сторонку от дороги и несильно сжал пальцы в кулак. Внутри что-то бледно засияло. Некромант поднёс кулак к губам и тихо прошептал указания. После чего поднёс открытую ладонь к пасти древесной змеи, в форме которой был выточен набалдашник посоха. Маленький висп перетёк с длинных пальцев в эту пасть. Мёртвые глаза змеи осветились бледно-голубым, древесина треснула, проросли игольчатые клыки. С почти бесшумным шелестом, похожим на пересыпание песка, древесная кобра заключила в кольца руку некроманта, неторопливо переползла на туловище и, разжимая кольца, наконец мягко плюхнулась на землю. Не прошло и нескольких мгновений, как чудо-создание ускользнуло, скрывшись в кустарнике. - Будет моими глазами в Вентусе. Быстрая, бесшумная, в любую щель пролезет, - явно довольный собой, Бальназар ударил ладонями друг о друга. - Ну что же! Светские мероприятия ждут нас! Осталось найти подходящую одежду. Через городские ворота их неожиданно легко пустили. Только стражники окинули Бальназара брезгливым взглядом. Пусть он был высок и держал спину прямо, но долгий переход через дикий лес и плащ, который всё меньше казался дорожным и всё больше обветшалым, создавали невыгодное впечатление. Что же, тем лучше. Чем скорее он скроется в серой безликой толпе, тем меньше шансов на обнаружение. Кем-либо. К счастью, деньги в ходу были всё те же. Монетка перекочевала к уличному оборванцу, и знающий город как свои пять пальцев мальчишка охотно рассказал улыбчивому господину, где есть что и как незаметнее пройти к важным районам. За что получил ещё монетку - видимо, смуглый здоровяк был в хорошем настроении. - Вы как хотите, а я в торговый квартал. Воспитание не позволяет мне гулять по такому величественному городу в таком.. - Бальназар не сказал "рванье", поскольку считал, что любая одежда лучше её отсутствия. Голым он бы точно привлёк к себе внимание, а зачем оно? И всё же Вентус хоть и не поражал воображение, но городом оставался красивейшим, величественным. В другое время некромант с удовольствием провёл бы тут недельку. - Тем более что торговые ряды находятся прямо на центральной площади. Оттуда попадём куда угодно. Как и в любом зажиточном городе, торговая площадь Вентуса больше всего напоминала шумный, окутанный целым ураганом запахов людской котёл. Казалось, тут продавали всё, а покупали многое. Некромант шёл вдоль прилавков, ловя на себе любопытные взгляды: отторжение, которое затем сменялось осторожной заинтересованностью. Выглядит как бродяга, да вдруг при деньгах? Бальназар лишь усмехнулся. Наконец после недолгих поисков маг обнаружил то, что искал: небольшой, но явно преуспевающий магазин с тканями и одеждой. Немного пофлиртовал с молоденькой работницей, которая за пыльным истрепавшимся плащом видела в первую очередь поджарого мужчину, на которого хорошо бы села практически любая одежда. Остановились на мягком халате тёплых песочных оттенков, украшенном бронзовыми солнцами. Ещё один похожий халат Бальназар купил про запас, и девушка помогла сложить покупку в сумку. Денег осталось совсем мало, зато тело благодарно отзывалось на прикосновение чистой мягкой ткани и свежее дуновение ветерка, залетающего в слегка распахнутую на груди область. - Ну вот. Чувствуя себя почти как дома, - Бальназар широко развёл руки в стороны, проверяя, не жмёт ли ему покупка в плечах. Нет, сидело идеально. Сбоку раздалось тихое шипение. В гвалте вокруг его невозможно было услышать ухом, но у некроманта и его древесного питомца была особая связь. Мужчина отошёл за угол не самого опрятного здания - не иначе, облегчиться. На деле же Бальназар присел на корточки и облегчился "слушал" золотистую кобру, которая подняла морду и заглядывала в его зелёные глаза своими мерцающими бусинками. - В культурном районе что-то интересное происходит. Мой дух-провожатый считает, что нам полезно заглянуть, - вернувшись к спутникам, довольный, словно и в самом деле отливал, неваррец сориентировал группу насчёт их дальнейших действий.
  31. 2 балла
    4 фрументума, ~18:40. Страна Чудес, мастерская Рауна Вилтерн задумался. Цапля, Цапля… Работу полугодовой давности он помнил, конечно, за тот заказ антикварный птиц денег в кои-то веки не поскупился, хоть и редкостным скрягой бывал. — Всех деталей я не припомню, мы полгода тоже потом не чаи гоняли, но давай повспоминаем. Работы там было много, книга старая. Прямо очень старая, некоторые страницы по совсем старой технологии делали, как уже лет двести-триста не делают. А какие-то поновее, полвека им, не больше. Прям будто из разных книг её собрали в одну. А вот переплёт… — юноша покачал головой и допил первую рюмку. — Переплёт выглядел так, будто его первый архонт ещё тискал в детстве. Не знаю, где уж Цапля нашёл её, но измочалена по полной: перплёт, корешок, каптал особенно пострадали. От украшений вообще ничего не осталось, ляссе тоже исчезло. Цапля хотел полностью новое оформление, но чтобы ещё и в оригинальном стиле. — Да уж, непростой заказец. Зато и платят получше, если возиться нужно, — задумчиво покивал Киллиан и подлил собеседнику ещё немного бренди. Сам он после долгого дня и разговора с мастером налегал на угощение без лишней спешки. — Ну, расскажи-ка про переплёт этот, похвастай, как книгу оформили, — мужчина откинулся на спинку стула и приглашающе махнул рукой. — Видал вывеску вашу — хороша. Должно быть и тут не подвели ворчливую птичку, с оригинальным-то стилем.
  32. 1 балл
    - Плохо я выгляжу, да? - обратился он теперь к Бальназару с Карсеном. - Бывало лучше, - Бальназар скрестил руки на груди и пожал плечами. Он мог бы вспомнить случай с кракеном и заметить, что приключившаяся только вот вспышка агрессии очень напоминала ту безрассудную ситуацию. Но промолчал. В чём-то убеждать взрослого мужчину на повышенных тонах он не хотел.
  33. 1 балл
    В целом да.
  34. 1 балл
    Если ты про зеро, то есть общая тема же, про все фейты. По-моему клеймор в целом куда лучше принимают, просто, как бе, клеймор был давно, а резерка - новьё, так что и смотрело его больше людей. Плюс хайп по Рем, а такое сильно добавляет популярности и обожания, даже если ничего больше в тайтле и нет. Есть ещё мнение, что многие думают, что так как резеро - исикай, с него и взятки гладки, клеймор же - это изначально дарк фентези на серьёзных щах, потому и спрос с него выше.
  35. 1 балл
    Жаль, что нельзя проголосовать за пункты, что мне ее внешность одновременно нравится и в то же время лысина и татуировки - нет. Вообще она мне кажется женской версией Фенриса - такая же обтатуированная, озлобленная, пережившая рабство... Да, мне ее жалко. Но особой симпатии все равно не испытываю. И все же мне кажется, что ее наезд на Миранду несправедлив, ведь из записей видно, что тамошние ученые не обо всем Призраку докладывали. Но то, что она смогла стать уважаемым человеком и заняться полезным делом - уважаю.
  36. 1 балл
    - Умер, - как-то скорбно сообщил святой отец, стараясь не умереть следом. - Сосмеху. Двуколка снова вильнула. Аврелий уперся плечом теперь в другой ее угол. Сиди эльф рядом, эта поездка действительно вышла бы полная неожиданных положений. А так его только шатало, странным образом беспомощного на тверди земной. - А насчет священных садов - это они зря. Кто природу уважает, тот и гадить, стало быть, сочтет под деревом делом божеским. В особенности на день извозчика. Двойная причина не отказывать Создателю в уважении. Он покачал головой, косясь на виднеющиеся дома уже с видом заезжего критика: - Столица. Одно слово. Далеки они от... истинно верующих, ох далеки.
  37. 1 балл
    Ряса всполошилась, замахала рукавами, распластавшись по спинке сиденья, но удержала содержимое в равновесии, а то уж святой отец собрался выпасть. Как-то без качки было непривычно. Они вырулили с окольных улочек на просто тесную. Лошадка ловко огибала встречающиеся груженые повозки. Вдали виднелись шпили Золотых кварталов, пока еще плотно заслоняемые паром и трубами мастерских и кузен. — То есть великая тайна садов сих, и, если даже вы, местные жители, не ведаете о ней, где уж мне, чужестранцу, вас просвещать, — поскромничал брат Амелл. — Но тайна сия у настоятеля моего прежнего вызывала хохот до страдания животом. Хоть так и не раскрыл, негодяй, её. Так и отошел. Страшная смерть, — подумав, заметил праведник сурово откашлявшись.
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    Ну я так понимаю, что Тевинтер будет весь... ну типа Орлей, а другие - тольо отдельные локи. Тем не менее, в Антиве прорисована площадь(вот эта, где Ворон с бокалом), какое-то здание в зелени, королевский(?) дворец есть с разных ракурсов в концептах и есть концепт порта вид сверху. Как минимум, это часть города
  40. 1 балл
    - Это как же? - подал голос растерявшийся от такого поворота осиянный лысиной прихожанин. Мерин переступил с ноги на ногу и дёрнул головой, словно сомневаясь вместе с хозяином. - Это мою Лонку Создатель перед свадьбой что ли... Во избежание разногласий трактовки отдельных куплетов Песни Света стоило дискуссию свернуть, пока шутка ещё была шуткой. А поскольку он первым начал, то и заканчивать ему. - Так Создатель он и с мужем, и с женой всегда первый. Духовно. Он же благословляет семью. Да ведь, святой отец? Нет ему надобности до плотских утех снисходить, - быстро усвоил урок нерадивый последователь, с повинной улыбкой глянув в непорочно-чистые глаза своего спутника. - Ему и в Золотом Городе не плохо. А святой отец от мирского-то далёк, вот он и меняет его на духовное, ибо святой. Подрик вновь с глубоким уважение воззрился на святого мужика в рясе, который был всего на голову ниже конструкции из мерина с гномом на спине. - Мессир Неввин, а подкинь нас до Восточного Створа, - Элька быстро вернулся к более насущным делам с материальной составляющей. - Двойной тариф по приезду. - А то! - мессир Подрик также быстро переключился на мирское повседневное. - Прыгайте! Домчу с ветерком. Вас коротким путём или длинным экскурсионным, мессиры? Эли оглянулся на Аврелия: - Каким нас путём, святой отец?
  41. 1 балл
    У меня она всегда на Вермайре оставалась, что сказать о ней после МЭ1 - не знаю) Неплохая девушка, понравилась история ее семьи, плюс любовь к стихам - видно, что ей уделили много внимания, Эшли живая, со своими фишками, интересная. Но вот ксенофобия и субординация не, не слышали - конечно, не добавляет Эшли плюсов. Один раз прошла МЭ1 за Шеп-техника, который кроме пистолетов из оружия ничего не умеет, и тогда прям прониклась Эш, она весь отряд на себе тянула, жалко было ее убивать) Но показалось, что ее уместно спасать только если ты играешь за мШепа, чисто из джентльменских побуждений - потому что Кайден, хоть крути он роман с фШеп, хоть нет, банально выше чем Эш по званию, и логично, что спасать надо именно его. В МЭ3 ее ужасной внешне сделали, если честно( Была красивая девушка с приятными чертами, а стало хз что.
  42. 1 балл
    Сегодня, 12 марта, в 18:00 по Москве, можно будет сделать предзагрузку.
  43. 1 балл
    "Не скайрим"© Думаю, встанет на уровень с модами к ведьмаку 3, где они либо украшательские, либо читерские. Без каких-нибудь углублений игромеха. Хотя от новых классов или подклассов в WotR я бы не отказался. Насчет реакций. Второй раз дохожу до 3-й главы, и вот что встречал:
  44. 1 балл
    И как то, что написали вы, отрицает то, что написала я? Да, в Технолиге его дрессировали и натаскивали на охрану хозяина, фактически сделали из него собаку. И им обоим (и Регу, и Окташке) нереально свезло встретиться, и единственное, что Рег сумел на недовыбитых остатках воли - отдать свою верность Октавии, которой, в отличие от хозяев, было не пофиг на его личность, и которая эту личность хоть как-то сохраняла. И его "моя Октавия" означает не "она моя", а "я ее", именно принадлежность, а не владение. Собственно, распад их союза на воле начинается с того, что Окташка (которая изначально была свободной, и знает, что это такое) хочет от Рега нормальных "человеческих" поступков и реакций, и не хочет уже отвечать за него, а Рег продолжает оставаться той самой собакой, которая охраняет хозяина-Октавию, даже вопреки ее желаниям (эпизод со старухой - очень яркий пример). В случае романа с ГГ Рег просто выбирает себе нового хозяина, который будет за него отвечать, чесить за ушком, ну и вообще любить.
  45. 1 балл
    — В камнях я разбираюсь неплохо, — сообщил он к слову. — А вот в штольнях… могу подсказать, как не попасть в кредитную яму. Ой… Он, кажется, поскользнулся, но удержался. — Обвяжемся веревкой, сальрока? — предложил он пыльнику. — Доре тут точно понадобятся перила… Дно осушить. Пле... плесень вывести... Ох. Это невозможно. Факелы, ступени... Он удержал себя от продолжения. Потом вдруг поделился ни с того ни с сего: - Твоя напарница... суровая. - Малик-то... - Рино продолжал двигаться вперёд в полной темноте, - эт да... Да в Хартии других и нет. Нежные фиялки там не растут. Но Малик ещё... Барзул! Тиби исс тараг! - выругался клеймёный, оступившись, и через паузу продолжил: - Малик ещё ничего. Есть и похуже. А ты, смотрю, давно на поверхности. Да? Благополучно миновав извитый десятиметровый коридор коротконогие спелеологи вышли в небольшую пещерку. Относительно сухую и без плесени на стенах. На каменистом полу было расстелено несколько истлевших лежаков, в углу стоял проржавевший сундук для провизии с запасом пресной воды, валялись кирки, молоты и ковши. Небольшой участок заброшенного шахтёрского лагеря чудом сохранился после обвала и закрытия подземной выработки. Рино поджёг факел на стене, сбросил с головы капюшон и повернулся к спутнику. Слишком много чёрного носил этот пыльник на своей физиономии. От антрацитовых татуировок в пол лица до коротко стриженных волос цвета крыла ворона. На фоне общей тьмы хрустально-бирюзовые глаза блистали двумя алмазами, вдавленными в череп. Их хотелось если не выковырять сразу, то непременно прикрыть чем-нибудь, чтобы не отсвечивали. - Самое укромное место во всём Вал Руайо, - похвалился нагопас удачной находкой и похлопал рукой в перчатке по серому камню. - А может, и во всём Орлее. Вход виден только с моря. Изгиб коридора надёжно гасит любой звук. Подойдёт?
  46. 1 балл
    - А для чего тебе сарай? - полюбопытствовал Рино, шагая вслед за новым знакомым. - И правильно, - Петро притормозил, чтобы позволить и сальроке выбирать путь, по которому месить темень пополам с грязью, и освещал его неровным светом бледного масляного фонаря. - главное-то знать, куда идти не надо. А куда надо - найти пара пустяков тогда уж. А для чего такое место? - он понизил голос. - А вот если и впрямь приведется допрашивать кого, так надо, чтобы не донесли раньше времени. Да и не доверял бы я особо этому харчевнику. Что ему с нас за выгода помалкивать? Только страх один. Мы же, не в обиду будет сказано, на орлейской земле. Тут и магу-то небось потише бы лучше сидеть. А чужестранцу - так вообще. Петро озирался и старался держаться поближе к собрату. Разок, правда, шарахнулся в сторону от неясной тени... Но то оказалась местная дворняга, и сама несколько оробевшая при виде двух вооруженных гномов. Дождь не утихал, и тонкая струйка воды затекла первой ласточкой за шиворот плотной куртки. - А может, нам не сарай, а вот пещеру... - размечтался Петро, - Такие должны быть на этом берегу. Надо было бы спросить кого в таверне.
  47. 1 балл
    Если и нашелся бы в Тедасе более тронутый солнцем потомок строителей давно позаброшенных тейгов, то было бы любопытно поглядеть, как два таких недоразумения будут договариваться. А договариваться им пришлось бы долго, ибо пути сих экземпляров уж слишком бы отдалились от проторенных. Тем не менее переговорщик мадмуазель Элиаде-Пентагаст не изменял этикету. Водрузил сундучок на ближайший крепкий стол, холеная, хоть и замызганная ладонь прижалась к груди, а рыжая борода, наловившая морской тины, мазнула по дорогому перстню, когда он чинно кивнул в знак приветствия. — Атрас вала, господа. Опасения свои он оставил при себе.
  48. 1 балл
    - Сэр Этьен де Рожер, Шевалье Её Величества. И кажется, на этом все. Хотя... А, Завеса подери всех! -Путь был долог и труден, и я надеюсь я все же дождусь своего глинтвейна. - Парень как раз его готовил, когда я получил свой заказ. Думаю... - гном заозирался. Действительно, за здоровье стоило славно стукнуть глиняные кружки друг о друга, дабы тост не пропал втуне.... Громкое появление на пороге госпожи отвлекло счетовода. Взамен прежней разбитой у левого его локтя ожидала новая, которую рыжему пройдохе и в голову не пришло предложить своему новому знакомцу. Эту кружку он готов был оберегать от любых посягательств, чтобы не прогневать госпожу. Ей стоило бы подойти, да и общество шевалье весьма пригодилось бы в окружении простолюдья заведения. Айседора тем временем уже приметила спасительное средство от простуды, и даже сделала пару шагов по направлению к своему верному помощнику, как появились еще две дамы. Нельзя было поручиться, что она хоть раз встречала хоть одну из них. Но невозможно было не уделить и той и другой внимания больше, чем толпе судачивших о каких-то красных жемчужинах рыбаков. Может быть, оттого, что две сии дамы смотрелись в этой таверне, как те самые красные жемчужины в сетях с уловом трески? Ресницы дрогнули, задумчиво пригляделась. Если и не встречала раньше, то определенно могла бы распознать в одной из них воспитанницу Круга. Вторая же оставалась загадкой... Фибула у горла отстегнулась и высвободила края плаща. Он мягко сполз с ее плеч, освобождая холодный пурпур строгого платья. Она чувствововала взгляд... Громкий чих мог поспорить с ее собственным. Месье искатель нашел себе простуду и... о, живое существо бегало по столу, а господин Паццини трогал его... Мадам криво усмехнулась и, находу обтирая ладони белоснежным носовым платком, направилась к слуге. - Ну, ваше здоровье, - произнес вновь гном, которому уже не терпелось глотнуть горяченького, и в этот момент подошедшая мадам Элиаде-Пентагаст молча подняла свою кружку и как была стоя пригубила, согревая немеющие пальцы о глиняные бока. - Аааа... это, позвольте представить, господин, шевалье, мадмуазель Айседора Элиаде-Пентагаст, - спохватился гном, выполняя роль распорядителя бала. - Мадмуазель, позвольте вам представить сэра Этьена де Рожера, шевалье. Достопочтенный сэр, как и мы, проделал длинный путь. Мадам некромант только сейчас осознала, что закованная в латы фигура - живой человек. Она уставилась на него слегка затравленным взглядом. Сделала еще один глоток, покосилась на услужливого гнома и вновь уставилась на блестящий шлем, обнаружив в одной из его граней собственное отражение.
  49. 1 балл
    До Меридит сперва слухи могли не доходить благодаря Варрику, а после уже Защитник Кирквола прикрывал своих друзей. К тому же без идола она была менее фанатичная. За Хоуком она следила, но не отправляла в круг. Это не считая того, что ГГ может быть вор или воин.
  50. 1 балл
    А мне нравится это качество Миранды - говорить человеку то, что она о нем думает, в лицо. Причем, абсолютно спокойно, соблюдая деловой этикет. Причем, если она потом меняет свое мнение, она может в этом признаться, а не юлить и изворачиваться.
×
×
  • Создать...