Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 18.06.2025 во всех областях
-
6 балловЧасть разрабов, сценаристов (Эплер точно, Уикс вроде тоже) имеют отдельный мини дискорд-сервер с избранными фанатами, среди которых есть комьюнити-консулы. По словам тех, кто был на сервере, там была максимально соевая промывка мозгов всё это время, некоторые сидящие там игроки были из той категории, которая готова повесить человека ирл за выбор храмовников например. Эти люди представляли голоса фандома перед разработчиками, а те в свою очередь настолько с ними сблизились, что максимально прислушивались. Биовары неплохо сэкономили, взяв вместо нормальных редакторов простых игроков, ещё и безоговорочно им доверяя (а про последствия я уже написала, полноценная редактура отличается как минимум знанием всего контекста, а не куска). И не всем - некоторые консулы после выхода игры сказали, что такой дури не советовали и сожалеют, что их имя указано в финальных титрах. Видно их среди друзей сценаристов не было хд
-
6 баллов
-
5 баллов-И...как мы будем искать асоциальные элементы?-поинтересовался Эйрик,откидываясь на спинку сиденья.-У них должны быть какие-то особые места...полулегальные бары,переулки,подворотни...Ох,я чувствую себя Бэтменом...почти.Очистка города от преступности - Я бы чувствовал себя Бэтменом, если бы у меня был верный слуга, куча гаджетов и пара миллионов на счёте. Раньше я считал, что к слову "вампир" тоже идут поместье, слуги, и кровь тебе приносят в красивом готическом бокале, - Роудс мрачно улыбнулся, но потом уже продолжил - У нас есть район, где они орудуют; это во - по первых Во-вторых, ждать, пока они опять решат кого-то ограбить, будет долго. Так что есть такое, как ловля на живца. Иногда сотрудникам полиции приходится быть этими живцами. Правда, я не очень привлекательная жертва для грабителей, или им совсем уж надо отчаяться.
-
5 балловМашина тронулась с места, когда все сели. Ночной Боулдер блистал огнями; на улице было людно и шумно. -И...как мы будем искать асоциальные элементы?-поинтересовался Эйрик,откидываясь на спинку сиденья.-У них должны быть какие-то особые места...полулегальные бары,переулки,подворотни...Ох,я чувствую себя Бэтменом...почти.Очистка города от преступности
-
5 балловРоудс отвлекся от своих мыслей, когда пришли Клэр и Эйрик. Он был рад этому, во всяком случае, это его отвлекло от другой дум, и развивать их он не хотел. Для него это, правда, будет своеобразным посвящением... Машина тронулась с места, когда все сели. Ночной Боулдер блистал огнями; на улице было людно и шумно. Люди торопились жить свои маленькие жизни, у них были свои маленькие радости и горести, а он, словно вычеркнутый из жизни, не живой и не мертвый.
-
4 балла- Ха! Так и знала! - С довольным видом воскликнула Скай улыбнувшись, быстро кинув какой-то видимо только ей догадке откусила от бутерброда мимоделом. - Что ты не такая безбашенная. И чуть скосила взгляд, определённо, точно да, эту неприятную для себя историю, она прикрыла броней, и аурой громбабы. - Мне это всегда казалось очень страшной вещью. И до операции, и после. Без хорошего мага крови, процесс интеграции и приживление зрительным нервом сущая дрянь... - Она помахала рукой, Лоэра про ощущения от этого, наверняка сама знала прекрасно, технические же детали оживлённые опытом много кому могли испортить аппетит. - Я знаю не мало людей с подобные модификациями, и у всех были причины. Быть некомплектным... По настоящему плохо. А вот что у тех кто идут на это сами, не знаю что в голове, реклама конечно рекламой, но психопаты они точно. И это, прости за бестактность? У тебя же нет беспроводного модуля? А то я даже не представляю как... Казалось этот маленький словесный фонтанчик наконец пересох, как нет, просто смена обоймы и бутерброда. -...Хотя нет. Я то наверное таки и представляю.
-
4 баллаДом Глории Для следующего действия Джейсону пришлось собрать в кулак все свое мужество. Он потянулся к Эммериху и ободряюще коснулся его плеча. - У нас будет этот шанс. Обещаю, - твердо проговорил Джейсон, хотя внутри все мучительно сжималось от страха, что он сделал что-то не так и в распахнутую душу, хрупкую от трещин, прилетит новый удар. Жест стал определенной неожиданностью, но Эммерих догадывался, что для подобного проявления поддержки Джейсону потребовалось совершить над собой изрядное усилие. Мистера Тодда никак нельзя было заподозрить в том, что телесные контакты (исключая нанесение травм, несовместимых с жизнью, конечно же) давались ему с легкостью. Он не улыбнулся даже, но рядом с глазами появились характерные морщинки, на улыбку все-таки намекающие. - Я рад, что ты так думаешь. Не то чтобы даже господь-бог мог раздавать такие обещания и гарантировать их исполнение, не то чтобы это решало хоть какую-то проблему, но.. это было отголоском чего-то нормального, человеческого. Того, чего всем им не хватало. - Спасибо. - тихо произнес он, вновь глядя в пустоту перед собой. Были ли там видения ужасного прошлого, пугающего будущего или что-то еще, кто знает. *** Под землей - Темнота и сырость. - Констатировала Скай шагая вперёд, в надежде что здесь не окажется слишком уж много развилок, и они не заблудятся здесь. Не будь часов она бы явно усомнилась в том, сколько они уже шли. - Всё это задание, сплошное турне по самым злачным местам, и знакомства с самыми неприятными личностями. - Трудно было ожидать чего-то иного, учитывая организатора. - многозначительно хмыкнула Лоэра, которая шла первой, разумеется. Темнота ее не напрягала, напротив, учитывая некоторые свои способности, в темноте она даже чувствовала превосходство над обычными людьми и от этого могло становиться только спокойнее. На сырость же ей было в целом плевать. Расстелив припасённое покрывало, положила корзиночку с нехитрым собственно говоря, бутербродным ужином. Сделав неловкий поклон присела Скай принявшись копавшись в своей сумочке. - Прошу. Андграудный, в прямом смысле слова, пикничок, чувствую себя прямо подростком подрезавшим кошелёк у богатого туриста. - И неожиданно, выдержав паузу, спросила. - Сама решила моднуться? Майор заняла место на посту, там, где по ее мнению, можно будет лучше подготовиться ко всем возможным опасностям, и даже не сразу откликнулась. - А? Это ты мне? - переспросила Лоэра, взглянув на Скай мерцающими в полутьме желтыми глазами. Она улыбнулась, показав зубы, с непонятным выражением на лице, то ли этот хакерский жаргон был ей непонятен, то ли интерес застал врасплох. От бутерброда, впрочем, отказываться не стала, хотя и довольно плотно поела перед выходом в экспедицию. - Про глаза что ли? - уточнила она довольно равнодушно. - Неа. Техническая необходимость. Жить без глаз в современном мире довольно неудобно.
-
4 баллаЯ тоже писала, что меня застрашали со сложностью, я выбрала самую легкую и в итоге была расстроена. Как-то в середине игры странно идти на повышение, окошечки парирования нужно прочувствовать постепенно с самого начала. Пролетела на легке до... до знакомства.. с тем самым. Залетела к нему в пещеру с двух ног.
-
4 баллаМорталитаси в ДАВке пострадали от того же, от чего и весь остальной лор - от соевости. Тем не менее, нахожу семейку аддамс лучшим, что есть в ДАВке, хотя бы потому, что нам показали натуральных некромантов, но не злых и со своей философией. К сожалению, нам как раз показали то подразделение, которое в политику не лезет, в интригах не участвует, и вообще не от мира сего. Так-то морталитаси - не добряшки, а вполне себе сероморальная фракция, которая себе прибрала в Неварре всю власть к рукам к моменту ДАВки. Антива даёт пятюню: у неё король только для вида, а правят убийцы, в Неварре же король тоже только для вида и вообще мёртв, а правят некроманты. Весьма дарковый момент, на самом деле. Неварра с её морталитаси прекрасно вписывается в роль как "вот чем бы могли стать долийцы если бы были умными". У нас есть страна, магия которой и воззрения на душу очень сильно отличаются от андрастианских. Говоря прямо, являются, с точки зрения андрастиан, полной ересью. Что делают неварранцы? Воюют, защищая своё право на особую веру? Да ни фига. Принимают андрастианство, участвуют во всех священных походах, Круги строят, только с условием - вы не вмешивайтесь в наши традиции мумифицировать покойников и не трогайте магов, которые за этим следят. Не знаю, когда до Церкви дошло, что у них под носом рассадник лютой ереси. Возможно, они знали, что творится в Великом Некрополисе с самого начала, и понимали - если они устроят священный поход на морталитаси, то получат кучу проблем с нежитью. И предпочти это просто игнорировать. Мол, местные традиции конечно странноваты, но в остальном неварранцы - правильные андрастиане, получше этих раскольников-тевинтерцев! Хотя я думаю, любой храмовник или искатель, заглянув в Великий Некрополис, вернётся очень задумчивым и слегка поседевшим. И этот финт ушами, как мне кажется, очень в стиле дарк фэнтези: пока одни потеряли свою страну, пытаясь сохранить культуру (долийцы), других храмовники хорошо порезали во время магохрамовничей войны (Ривейн), третьи просто хорошо устроились с питанием, сидят на двух-трёх стульях и в ус не дуют.
-
4 балла-Вместе? - переспросила она, больше чтобы потянуть время. Затем, чуть теплее: - Конечно. Этот ответ приободрил мужчину. У него появилась компания для охоты - первой охоты. Возможно, она пройдет не совсем идеально. Может даже неуклюже. Но зато вместе. - У тебя есть идеи? Я... не очень представляю, как это должно быть, - понизив голос, призналась Кьяра. - В теории всё кажется простым... - Да, я тоже не очень представляю, - поджал губы тореадор. Задумался и улыбнулся уголками губ. - Разве что, уверен, что не хочу заниматься этим в переулке. - Мысль о бандитах и бомжах вызывала у него нервозность. Да, им сообщили, что вампиры не смогут подхватить заразу, но Нейтану казалось, что на вкус крови все же болезненное состояние человека будет влиять. Остальные уже ушли. И они остались наедине. Два неопытных птенца, которые пока не знаю, как и кому подарить "поцелуй". - Наверно, нам понадобятся двое, - стал рассуждать тореадор, прикидывая варианты. - Не знаю, стоит ли нам искать пару или помогать друг другу с одним человеком. Или одного делить на двоих... - сложно было предугадать, как охота пройдет. - А место... может бар? Или сыграть в бильярд с кем-то и заключить какое-то пари, - особых идей не было. Нейтан не слишком часто инициировал знакомства с незнакомцами и уж тем более, он не соблазнял их направо и налево.
-
4 баллаО, кстати, она ж это сама и проговаривает, мол, меня в лагере считают фриком, потому что я теперь все проверяю по 30 раз. А потом у нее начинаются сцены и диалоги в стиле "долбанет? да не должно", и весь смысл пропадает. Неварра вообще выглядела таким прям очень лакомым куском для меня. Нам рассказывали про страну больше с точки зрения Ферелдена/Орлея - где они прям аццкое зло наравне в Тевинтером. Но в итоге мы так и не увидели, что вообще привело к такой самобытной культуре, да, основатель морталитаси - тевинтерец, так что понятно откуда растут ноги в пренебрежении к не-магам, и про цель оправдывает средства. Но само отношение к смерти не только завязано на орден... Кстати, верование про замещение души после смерти духом из Тени у них же вполне без принуждения. А вот про использование духов - как бы две фракции внутри ордена - так и осталось за кадром. Открыла тут 2 том Мира Тедаса и читаю предисловие от Дарры Мммм, а не пойти ли нам на пикник в захваченный порождениями тьмы Ферелден?
-
4 баллаВсё же мастер и игроки друг к другу куда ближе, чем разработчик из огромной корпорации с многомиллионным продуктом и его потребители, то есть игроки, так что им куда проще договориться, даже близко не знакомым
-
3 баллаПотому что "Вот, посмотрите, наша особая фишка - совет комьюнити. Мы консультируемся с фанатами блоггерами, чтобы игра вам точно понравилась!" Задумка то может и не плохая, пиар-ход в своё время был отличный, вот только мнение маленькой группы фанатов (которое не является объективной выборкой) эти гении поставили выше своих профессиональных качеств.
-
3 балла— А у тебя что? Так с виду и не скажешь, что что-то есть. — Сиськи, — смотря в глаза и с обиженной интонацией, не удержавшись от шутки, заявила она. — Вот, когда холодно и одиноко, положу на них руку, и сразу на сердце легче становиться... И, вдоволь посмеявшись над собой, замолчала ненадолго, прежде чем, скосив взгляд куда-то в темноту, продолжила тоном иным, плавающим, как игра на плохо настроенном инструменте в руках мальчишки из переулка: от звонкой трели тропической птицы — к тихому хрусту льда. — Голосовой модулятор с расширителем вокального диапазона. Даже дважды меняла. На первых своих записях слушать свой голос было настоящим мучением. Ну, и вот, решилась на радикальное. Вырезала свой сельский акцент, под корень выкорчевала. Пару недель привыкала, а пока не прошла синхронизацию, голос был как у полного мальчишки с воспалёнными гландами. Операция вот, тоже, не страшнее этих самых гланд. Не глаза. Хотя, тут, оно, конечно, сложнее. Сделав несколько глотков из термоса, она вернула голос к прежнему и продолжила, беглым лишь жестом нажав что-то на смартфоне, видимо, проверяя, как идёт процесс. — Это не просто медицина. В этом — всё, что мы есть... Экзистенциальный вопрос человечества. Распространённое убеждение, что человек рождается невинным, чистым, с уготовленной ему Господом ролью, и что, в отличие от семени, брошенного в землю, вырастет ей под стать, а не ветвям, породившим его. Или проще: что человека определяет среда. И что родителей не выбирают, но в выборе друзей и долга мы находим себя и уготовленную роль. Медицина же дала нам возможность шагнуть дальше: росчерком скальпеля, как кистью, нарисовать истинного себя. Выйти за рамки предрасположенности, попытаться ответить на вопрос: где находится Я? В теле? Или же в манифестации чистой воли, души? И если так, то сделать шаг к воплощению воли Его, как не могли раньше. Или же... нет. "Я" — это всё: и тело, и душа, и семья, и друзья, всё, что нас окружает, в конечном итоге — всё человечество. И если так, то не ошибка ли — пытаться вмешаться в него? Может ли статься так, что мой голос уже не мой? Патент корпораций, выработанный алгоритм, написанный учеными? Нейропроцессор, угадывающий, что я хочу сказать, и выбирающий подходящий ситуации фильтр? А будь у меня, скажем, искусственные конечности... В тот самый момент смеси печали и любопытства, когда стоишь на краю обрыва и спрашиваешь себя: "Не прыгнуть ли?" — делаешь шаг в пустоту, думая о том, каково это будет, одёргиваешь себя в последний момент инстинктивно... Одёрнет ли протез, подобно руке ангела-хранителя? Или же, угадав стремление к неизвестному, иль избавлению, продолжит шаг? Где закончится Воля и начнётся Алгоритм? Скай сделала резкое движение назад, как бы вынося свой ответ на этот вопрос. — Я думаю, что первое. Я — это я, пусть теперь и другая, не та что год назад или до всего. И голос — тоже мой. Я сама выбрала его, сама настроила; в нём от меня самой больше, чем от смытой по классу биологических отходов слизистой складки. Но я, по правде, случай совершенно иной. Здесь вопрос интеграции. Когда заканчивается период восстановления? Когда слезешь с иммуноподавителей? Или когда перестанешь постоянно смотреться в зеркало? Привыкаешь? Вот твои глаза... Усиленная светочувствительность, рутенивый слой для переотражения, возможно, да? Для тебя здесь должно быть светло, и темнота больше не имеет тайн. Тогда вопрос: какого же цвета Ночь? Твоё квалиа? И помнишь ли ты другую?.. Эта разница, память, оставляет отпечаток, порождающий эти вопросы. А если бы кто-то решил избавиться от этого вопроса? Интегрировать улучшения так глубоко, чтобы самого этого вопроса не возникало, чтобы они стали неотъемлемой частью ощущения себя в попытке найти ответ на этот экзистенциальный вопрос. В конце концов, она пожала плечами. Сатори Седай. Просвещённое поколение. Может, такой её и сделали — такой, что примет трансчеловечность как неотъемлемую часть себя и сможет лучше понять. В конце концов, её-то именно это и привело сюда. — Прости, если заболтала. Пространные разговоры помогают мне абстрагироваться от... — она вздохнула, — того, что было сегодня. Ну, и это ответ на твой вопрос, я закончила. Шутник он, конечно, тот ещё: "Режим самоуничтожения"... Хотя вряд ли это шутка. У меня нейроинтерфейс с удалённым доступом — могу подключиться к системам незаметно с расстояния. Штука незаконная, но мы тут уже все повязаны. Так что, думаю, следует сказать, чтобы знать возможности друг друга, ну и там, как по-вашему, "строить эффективные совместные тактики". Всё это время она по большей части болтала и лишь изредка прикасалась к телефону.
-
3 баллаБесшовный мир, больше мобильности и более серьёзный сюжет: геймплей и детали Borderlands 4. Разработчики из Gearbox внесли много заметных изменений. https://dtf.ru/games/3840665-borderlands-4-novshestva-v-geymplee-i-syuzhetnye-detali
-
3 балла- Мне это всегда казалось очень страшной вещью. И до операции, и после. Без хорошего мага крови, процесс интеграции и приживление зрительным нервом сущая дрянь... - Она помахала рукой, Лоэра про ощущения от этого, наверняка сама знала прекрасно, технические же детали оживлённые опытом много кому могли испортить аппетит. - Я знаю не мало людей с подобные модификациями, и у всех были причины. Быть некомплектным... По настоящему плохо. А вот что у тех кто идут на это сами, не знаю что в голове, реклама конечно рекламой, но психопаты они точно. Мария некоторое время молча смотрела на словоохотливую спутницу. - Это просто медицина. Кому-то рожу разворотило и ее надо привести в божеский вид, а кто-то сиськи себе увеличивает, просто потому что может. - майор пожала плечами, как бы говоря, что не осуждает любителей больших сисек. - Как по мне, пусть люди делают с собой что хотят. Свобода, все дела. Она помолчала еще немного, как бы взвешивая, стоит говорить или нет, и все-таки продолжила. - Не знаю, я плохо помню то время. И снова замолчала. - У меня еще и Джаггернаут стоит. Его я, кстати, сама попросила. Чтоб два раза не вставать. Как самая настоящая психопатка. - майор заговорила своим обычным ироническим тоном, когда сложно было понять, шутит она или говорит всерьез. - Надо жалобу написать производителю. Что значит "не такая уж безбашенная"? Это явный брак! - И это, прости за бестактность? У тебя же нет беспроводного модуля? А то я даже не представляю как... Казалось этот маленький словесный фонтанчик наконец пересох, как нет, просто смена обоймы и бутерброда. -...Хотя нет. Я то наверное таки и представляю. - Не, этого нет. - отрицательно мотнула головой Мария. - А у тебя что? Так с виду и не скажешь, что что-то есть. Она несколько более пристально вгляделась в симпатичное личико Скай в поисках следов имплантации.
-
3 балла- "Сколько же ей?" - мельком подумала Саша, складывая те крупицы и оговорки, что мелькали в речи синьоры начальницы. Десятилетия служения. Только четверть века. На слух это выглядело довольно архаичным, даже при всей собственной нелюбви к новоязу. Но если ты хочешь, чтобы группа эвакуации забрала тебя, то это другой вопрос. Без тебя будет очевидно сложнее, но вытягивать всё равно нужно. - Хочу. Но кого и когда интересовало, чего хочу я? - Сама Ищущая подобного кажется давно уже не помнила. Ответ получился резким и надтреснутым, хотя и по прежнему был произнесён шёпотом. Найдись где-нибудь сторонний наблюдатель, для него весьма забавно выглядело бы, как два инквизитора стоя в небольшом коридоре что-то эмоционально друг другу шепчут. - Может сидеть на веранде милого беленького домика, с балкончика которого свешивается герань и воспитывать детей, которых у меня никогда не будет! - Раз говорим по душам. - Хотя собеседник для подобного и выдался весьма необычный. Не духовник или близкий друг, а самый настоящий инквизитор, от подобных разговоров с которым многие напротив предпочли бы воздержаться переехав в другой город или страну. В добавок Никита как-то плавно перешла на ты. - Ты права, мне страшно. С самого приезда мы все тут будто участники гонки, в которой уже проиграли. И всё что можем это видеть копыта и хвост лидера где-то у финишной ленточки. - Искать поддержку в товарищах? - Не так давно Наретти лично выслушивала объяснение мягко говоря недоверия к собственным действиям. - Как, если они сами... - Что? Источник страха? Пожалуй это следовало объяснить. - Знаешь, что Кристиан - малефик? Глория несколько раз повторила тогда, в метро. Я подумала это попытка нас разделить, но нет. Он как-то прячет ауру. - Пока скандинав, к его чести, никак не проявил себя с этой стороны. С другой, он вообще почти никак себя не проявлял, включаясь по мере необходимости, как медицинский андроид. Не удивительно если и сейчас стоял где-нибудь в уголке с чашкой кофе и молчаливо наблюдал. - Кристофер устроил всё, чтобы я попала в госпиталь Адмиралтейства к лучшим специалистам. После того как опергруппа Ордена прервала какой-то ритуал и забрала меня с алтаря. - Воспоминания эти были не то что свежи в памяти. Но явно несли за собой соответствующий отпечаток. - Один из них был ведьмаком. Он влез мне в голову и не давал потерять сознание. Заставлял смотреть на то, что они делали. - "А Мария?!" - Стоило ли госпоже Наретти знать кто на самом деле находится рядом с ней, прячась за этой фальшивой улыбочкой? Но она сама обещала больше никак не беспокоить Лоэру. - Тебе повезло. Братья, сёстры. - Уже довольно давно многие семьи предпочитали остановиться на одном ребёнке. А после войны некоторым и одного было много. - Я выросла там, где доверие часто считалось признаком слабости. - И изжить из себя подобные предпосылки оказывалось весьма и весьма непросто. - Эммерих с ходу называет нас сёстрами. И его явно расстраивает, что я не могу ответить тем же. Но обещаю попробовать. Как только мы получим информацию из накопителя и от самой Даниэллы, мы сможем понять, что делать дальше. - Тот бункер, где мы нашли тела диггеров. Из него есть выход в городскую библиотеку. А за стеной дата-центр местных корпов. - Вот уж где информации было хоть завались! И это же создавало существенную проблему, отфильтровать нужное. Кассиопея? Миндари Кемиклз? Департамент экологической безопасности? - Гонсалия рассказала.
-
3 баллаДа всем досталось - и воронам, и Тевинтеру. Про Ривейн вообще ничего не помню - зачем только вставляли? Ах да, Лорды Удачи не воруют, а возвращают утеренные ценности их народам. А долийцы держат торговую лавку в Орлее Бож, какая давка отвратительная. Я не понимаю как такое можно было написать. Целевая аудитория этой игры 3+ что ли?
-
3 балла
-
2 балла— Боулдер безопасный город, — заговорила Клэр, показав Роудсу поворот на улицу, по которой им нужно было двигаться на северо-восток, согласно извлечённой из бардачка карте. — Однако и здесь есть районы, где гулять в тёмное время суток не рекомендуется, особенно не местным. Сегодня утром в криминальных новостях был репортаж о нападении на прохожего как раз в таком районе. Преступники обычно пугали женщин, потом грабили их, но накануне ограбили мужчину, предварительно избив. Смелеют. И всё-таки сегодня мы предложим им жертву с виду попроще. Будем ловить грабителей на одинокую туристку, заплутавшую на улицах незнакомого города, — объявила она и улыбнулась. — А вы постараетесь не упускать меня из виду, оставаясь при этом незаметными. Перспектива охоты непривычно будоражила кровь, обнаруживая ранее незнакомый Клэр азарт. По долгу службы ей приходилось участвовать в захватах, устраивать засады и, как сейчас, быть приманкой для привлечения преступников, но никогда это не вызывало столь приятные чувства: радостное возбуждение, от которого, казалось, даже мёртвая кровь потеплела, нетерпение и предвкушение дарящего эйфорию триумфа ночного охотника. Причём, сформированные в прежней жизни моральные установки должны были заставить её устыдиться своих порождённых жаждой человеческой крови эмоций, однако этого так и не произошло. Добравшись до нужного района, они оставили машину у входа в парк и разошлись. Пройдя по освещённой тусклыми фонарями аллее, Клэр покинула парк, перешла на другую сторону улицы и неторопливо двинулась мимо мрачноватого вида старых зданий, делая вид, что изучает таблички с названиями улиц. Направление для её целей было выбрано удачно — по пути попадались лишь уже закрытые металлическими ставнями до утра маленькие магазинчики, некоторые фонари не горели, автобусная остановка пустовала. Дойдя до перекрёстка, Клэр свернула налево, помаячила неподалёку от хорошо освещённой аптеки, словно снова что-то искала, потом резко сменила направление и свернула в длинный тёмный проулок между двумя близкорасположенными зданиями. Глухие стены по обеим сторонам грязной улочки создавали иллюзию, что они смыкаются где-то в полутора десятках метрах над головой Клэр. Ей стало не по себе от этого ощущения, она поёжилась, безотчётным движением потёрла покрывшийся ледяными мурашками затылок. Спровоцированное инстинктами действие спасло Клэр, если не жизнь, то немалую часть вампирского здоровья, потому что, вопреки ожиданиям, нападение на неё совершили, выпрыгнув из стоящего у стены мусорного бака. Защищаясь, она не сразу поняла, что нападавший нечеловечески быстр, ловок и силён, а ещё в процессе борьбы уже несколько раз её укусил. Вертясь, врезаясь в мусорные баки, стены в безуспешных попытках стряхнуть с себя облачённое в чёрное, кусачее и царапающееся Нечто, Клэр теряла силы, уже всерьёз думая, что её всё-таки съедят.
-
2 баллаГде-то на реддите на эту тему тоже бухтели, мол, тесные семейные связи, точно ли тут может быть объективная оценка и честная критика текстов))
-
2 балла03:45 - 04:45 Творение союза сумрачных гениев земли швейцарской и земли сербской, на взгляд Джейсона, вышло монументальным. Случайно или намеренно, но даже просто сидеть на сваренном из арматуры стуле в одной позе долго не получилось бы, впивающиеся в мягкие места углы неминуемо заставят ерзать даже Продавшегося, что уж говорить о куда более простых смертных. - Пока я работаю, прошу вас соблюдать полную тишину, что бы Сантьяго не говорил и к кому бы ни обращался, - своеобычным отстраненно-прохладным тоном попросила у присутствующих Далия, пока Джейсон размещал пленного на его "троне" и тщательно закреплял цепи. Закончив проверку, Джейсон встал за спиной у Сантьяго и, по команде, убрал кляп. - Так-так-так, - не замедлил заговорить Сантьяго, обманчиво расслабленным и даже дружелюбным тоном. - Судя по запаху, вы меня не в подвалы Инквизиции привезли, да и святую вонь Хесуса я за километр распознаю. Однако же, инсигния у вас настоящая, это жжение ни с чем не спутаешь. И почем нынче покупаются Псы Господни? Может, мне тоже по карману? Далия позволила вопросу повиснуть в воздухе, продолжая задумчиво изучать футляр с опасной бритвой и явно витая в каких-то своих мыслях. - Так что, в молчанку поиграем? - не выдержал через пару минут Сантьяго. - Ну я тогда посплю. А то ночь беспокойная вышла, да еще и тягают туда-сюда. И на это Далия никак не отреагировала, нарушив вязкую тишину только спустя добрых десять минут. - Золинген. - Никогда о таком не слышал, - отозвался Сантьяго настороженно, напускное веселье улетучилось из него также быстро, как и воздух из пробитого легкого. - Контролируемая опасность. - Это что, шарада какая-то? Так я в такие игры не играю, придумай что получше, дорогуша, - в тоне Сантьяго отчетливо послышалось раздражение пополам со смутным пока беспокойством. - Лезвие бритвы, - голос Далии не изменился ни на йоту, оставаясь все таким же равнодушным и лишенным малейших эмоций, пустым, словно тепловая смерть Вселенной. - Да кто ты, мать твою, такая?! - не выдержал Сантьяго. - Говоришь, как сраный компьютер! - Разрезаемая лезвием ножа кожа трещит, - невозмутимо продолжила говорить Далия и только глаза ее, словно настоящие иглы, впивались в лицо и тело Сантьяго, фиксируя даже мельчайшие изменения в мимике и движение мускулов, поглощая понятные только ей знаки и символы человеческого (пусть и с поправкой на физиологию Продавшегося) поведения с той же неумолимостью, что и черная дыра - свет. Так продолжалось еще довольно долго, Сантьяго юлил и менял поведение, но зацепить, достать до сокровенно-болезненного Далию он так и не смог. *** - Мы закончили, - Далия кивком показала изрядно подуставшему стоять на одном месте Джейсону, что кляп и повязку можно вернуть на место и повернулась к Никите, также жестом предложив поговорить вне пределов условной слышимости Продавшегося. Усталость, которую испытывала сейчас профайлер, можно было заметить только в чуть менее плавных жестах, да четче обозначившихся под глазами темных кругах. - Сантьяго - эгоманьяк с фетишем на получении сексуального удовлетворения через запытывание жертвы насмерть. Причем сама пытка является только инструментом, подлинное наслаждение он получает именно от агонии жертвы, а не от причиненной в процессе боли. Он считает себя знатоком и умельцем в подобных делах и не только пытал сам, но и неоднократно подвергался пыткам, причем своей же бритвой. Для него это стало актом испытания и самоутверждения, на чем зиждется его уверенность. Чтобы его сломать, нужно пошатнуть его уверенность в себе. Самый простой и одновременно сложный способ это сделать - причинить ему такую боль, которую он не сможет стерпеть, причем оставив его при этом в живых, желательно той самой бритвой. Осознание, что он сдался, оказался слабее, подавит его волю и сопротивление, заставит отвечать на вопросы. Традиционный подход Инквизиции, основанный на противостоянии разума и воли с ограниченным болевым воздействием, его только подстегнет, но и здесь его можно переиграть, если напирать как на заурядность его достижений и его самого, так и незначительность персоны Сантьяго в целом по сравнению с другими. Но придется быть очень убедительной, чтобы это сработало.
-
2 баллаСегодня добил игру, собрав практически всё, кроме какой-то пропущенной "пластинки", ну и чёрт с ней, как говорится. Писать про впечатления нет особого смысла, на 90 страницах и так расписали все плюсы и минусы. Но не могу поделиться всей той болью и отчаянию, когда после второго акта ты получаешь пиктос "Красочная Мощь", который снимает ограничения в лимит урона по противникам, и ты благополучно об этом пиктосе забываешь и с дуру идёшь с этим лимитом в "Бесконечную Башню". Но упоротый перфекционизм не позволяет принять унижение поражение от многочасовой долбёжки мобов с миллионами хп, но так или иначе добиваешь этажи, а потом ты встречаешь Симона с несколько десятками милионами хп и это только первая фаза. Но стойкость дзен-буддиста позволяет его забороть. А после этого ты случайно натыкаешься взглядом на описание "Красной мощи", когда перебираешь инвентарь, и окончательно умираешь внутри
-
2 балла- Темнота и сырость. - Констатировала Скай шагая вперёд, в надежде что здесь не окажется слишком уж много развилок, и они не заблудятся здесь. Не будь часов она бы явно усомнилась в том, сколько они уже шли. - Всё это задание, сплошное турне по самым злачным местам, и знакомства с самыми неприятными личностями. Эту прогулку можно считать подготовкой к предстоящей вылазкой за данными Даниэлы, что находятся в самой токсичной и радиоактивной дыре. Так, кажется сигнала уже давно не было. Кажется, можно тут. Расстелив припасённое покрывало, положила корзиночку с нехитрым собственно говоря, бутербродным ужином. Сделав неловкий поклон присела Скай принявшись копавшись в своей сумочке. - Прошу. Андграудный, в прямом смысле слова, пикничок. Чувствую себя прямо подростком подрезавшим кошелёк у богатого туриста. - И неожиданно, выдержав паузу, спросила. - Сама решила моднуться?
-
2 баллаНе факт, ой не факт, Кассандру ж дядюшка напрямую к искателям на обучение отправляет (у которых и свои секретики есть), Эммрик говорит, что у них "согласие" со своими храмовниками, мол, дозор лучше знает нюансы некрополя (но вполне может быть они тоже декор как в тевинтере) В предыстории дозорного есть бунт нежити, которая хотела править неваррой. Или после ее смерти у рука стоял выбор - уничтожить и сопротивляться самим или использовать, но с жертвами (привет, наковальня)
-
2 баллаНу так правоверных андрастиан в мире не настолько много. Социального ощутимого зла Неварра не несла. У нас по реальному нанесению ущерба специализировались Тевинтер, Орлей и Кун... Вольные Марки - в прошлом, потом угомонились. Неварра, как разросшийся город-полис, в принципе, если б на спор с Орлеем, может быть отнесена к " спокойным" странам, которые заняты своими делами и не лезут масштабно в чужие. ЗЫ, да и со спором можно, это уже политика - точно так же свои рычаги используют и Андерфелс, и Антива, и Ривейн. Так что это скорее внутриправоверные пугалки для правоверных.
-
2 баллаКак же жаль, что всем этим людям нельзя навсегда отключить интернет.
-
2 баллаТут уже стоит понимать разницу положений. Если у человека на странице указана принадлежность к крупной компании, то это автоматически делает его страницу публичной и представляющей сотрудника. Призывать в таком положении к публичной травле? Сомнительно. Стоит или "фильтровать базар", самому, или пользоваться услугами сммщика, который даст по рукам в случае чего. Да и в целом это недостойное поведение для создателя - у любого коммерчесткого продукта будут какие-то обсуждения, будет похвала и будет критика и потребители имеют полное право её высказывать. Конечно им тоже не делает чести, если высказывания были эмоциональными и резкими, но тысячи людей с разными мнениями и один создатель... Анализом отзывов заниматься не в его компетенции, а если менталку так ломает критика, которой меньше не становится, то уход из соц.сетей или фильтрование получаемого контента это необходимость. Если ЕА обратят на него внимания и сделают выговор, то будут правы (но они не сделают понятное дело)
-
2 баллаТут особо и не обсуждали - Эплер ходит по разным платформам и выискивает критику про ДАВ или про себя (в основном пишут же про его некомпетентность или про ложь до выхода игры и на АМА), после чего пишет опусы удивления о том, что подобное вообще существует. Пару раз уже кажется удалял и восстанавливал акк "под давлением хейтеров". В том числе он пишет о тех, кто посмел выдать критику в блюскае, там прям оплот любвеобильности, и цитирует или выкладывает скрины с незамазанными никами (Эплер сам пишет, что оставляет ники нарочно, чтобы все знали проклятых хейтеров в лицо), выставляя себя мучеником в ситуации. Конечно у него есть много товарищей, как очень близких, так и просто поддерживающих фанатов, которые тут же устраивают акт линчевания. Некоторые из таких людей вполне публичные - например одна блоггерша из комьюнити-совета и видно подруга разработчиков, от неё очень забавно читать вещи в духе "И как вам не стыдно" - она так же лгала как могла перед выходом игры, а после снятия эмбарго на спойлеры скрыла все эти материалы. Про стыд это она безобидно сказала конечно, в основном с "линчеванием" я не преувеличила. Эплер настолько выдаёт шизу, что даже в некогда крупнейшем оплоте толерантности в виде тамблера люди сходят с ума от соевости блюская, то есть можно представить уровень. Там же сейчас знатно смеются с фанатов, которые оказались в сложной ситуации - они защищали даже сценарные дыры в ДАВ как что-то восхитительное и продуманное, поведение персонажей, как продуманных взрослых, яркий тон игры, ложь разработчиков... А теперь не знают, куда себя девать после той статьи (хотя она просто компиляция уже известной информации, собранная в одном источнике), ведь разрабы получается согласны с тем, что эта игра - ошибка. Пытаются перевести свой гнев с хейтеров на ЕА, но как-то комично выглядит.
-
2 баллаНикита - В чём они заключаются, позвольте узнать? - В вопросе явно не звучало сарказма. Скорее попытка понять. - На чьей мы стороне? Отца готового на всё ради жизни дочери? Или шпиона, спасающего свои тайны? - Не вижу вреда в этом, - после мимолётного размышления ответила Никита. - У него три ключевых устремления: защита человечества, защита интересов Британской короны, преобразование мира для первого и второго. При этом, он считает, что цель оправдывает многие средства, но не все. Мы для него - союзники в первом и третьем. Конкретно сейчас - верно, он вмешался в ситуацию в первую очередь как отец, только во вторую - как член Ордена. По вашему это не явное обещание, что в Мексиканском заливе окажемся мы, если что-то пойдёт не так? А он останется чистым и спишет несколько пунктов из арсенала. Официально я на симпозиуме Ищущих! А вы? А Генриетта? На научной конференции по синтезу ракетного топлива? Вот уж чем стоит залить все местные подземелья. Инквизитор пожала плечами. - А что вы ожидали? Он - отец, стремящийся спасти любимую дочь. Да ещё и добывшую смертельно опасные сведения. Конечно, он сделает всё, что может, ради неё. Что до нас, то всем нам Кристофер когда-то в чём-то помог. Пусть не бескорыстно, но помог, а мог пройти мимо. И просьба о возврате долга - спасение другой жизни, тем более - агента с ценной информацией. В этом обмене услугами есть некоторая доля чести. Разве мы не обязаны попытаться, пока всё ещё можно исправить? - Во что искренне хотелось верить. - Спасти весь этот город, а не одну пленницу. - Торгуясь с Господом за Содом Авраам умудрился сбить цену до десяти праведников. Сколько было нужно синьоре Наретти? - Разве мы обе не присягали защищать всех людей? - А на Даниэллу... у нас ведь и не было больше времени. - Нападение на тюрьму было назначено на завтра, а единственный возможный источник информации лежал неподалёку. - Если вам так претит моя позиция. - Вздохнула девушка остановив взгляд на закованном Сантьяго. - Я, как и обещала, буду здесь. Передайте группе эвакуации, чтобы забрали троих человек. Никита посмотрела на молодую Ищущую. Проследила за её взглядом на пленника. Посмотрела на окна, заделанные расписанными вручную - буквально, пальцами - картинами Глории. Так вот, что значит иметь и воспитывать детей. Удружил ей Кристофер, удружил. Она очень давно не занималась обучением и воспитанием новобранцев, передачей опыта. Последний раз... Да, кажется, во время Большой Подготовки и Прорыва. Удивительно, как много девчонок, довольно молодых девчонок, собрал здесь Кристофер. Александра, Генриетта, Солейн, Скай, Далия... С мужчинами как-то проще бывало. Она огляделась в поисках мужчин её отряда. А впрочем... И мужчины все тут со своими особенностями. - Не обижайся, Ищущая, но твои последние слова - это максимализм, присущий молодости, - качнула головой Никита. - Мы можем не соглашаться во всех вопросах, я могу тебе не нравиться, но работать надо уметь с теми людьми, с которыми Всевышний свёл. По крайней мере, на нашем пути. Наша жизнь - в Ордене, мы из него особо не уйдём. Это Солейн может, например, на постоянной работать преподавателем, профессором в Академии, а потом вернуться в какую-то фирму. У нас такого выбора нет. Я не хочу отправлять тебя домой, хотя и предпочла бы, чтобы некоторые решения ты принимала бы не одна. Особенно с учётом, что троих человек Кристофер отозвал, а направить смог к нам в помощь только одного. Но если ты хочешь, чтобы группа эвакуации забрала тебя, то это другой вопрос. Без тебя будет очевидно сложнее, но вытягивать всё равно нужно. Бытует мнение, что сироты лучше всего подходят на роль агентов силовых структур, поскольку им особо нечего терять, а государство могло с детство их взять под свою опеку и вырастить патриотами, готовыми и выжить, и отдать жизнь ради соотечественников. Вот только подготовка у них должна быть совсем особое. Александру Раух, хоть и инквизитора Ордена, похоже, не готовили к тем испытаниям и задачам, что поставили Портман и Сан-Хуарес. Возник вопрос снова, почему заместитель командора ОРКС направил именно Александру да ещё и сделал заместителем. Или он хотел, чтобы она, Никита, помогла набраться опыта, уверенности, снизить максимализм и научиться реалиям оперативной работы? Не особо подходящего наставника Кристофер выбрал для Александры. Возможно, раньше, лет 30 назад... Впрочем, лет 30 назад самой синьорины Раух ещё и не существовало. - Шутят, что военные ободряющие речи не сравнятся ни с какой психотерапией. Но тебе же не мотивационная речь нужна, верно? Да и я в них не сказать, что так хороша, как когда-то. Я не хочу лезть в душу, как и говорила при знакомстве, но раз говорим по душам... Я в Ордене всю жизнь. С самого детства готовилась к служению. Также и один из моих братьев, моя сестра. Моя куратор стала мне лучшей подругой и почти сестрой. Её сын служит в моём отряде. И... - она помолчала, - мой муж тоже из Ордена. Тоже с юности. И погиб, защищая человечество. Поэтому для меня Орден - в прямом смысле половина моей семьи. Часть которой я потеряла, защищая, - она обвела рукой город, - их всех. Даже такого дурачка, как Роха, намочившего постель при упоминании Богомола. И буду защищать дальше, пока Творец не призовёт меня. - Я понимаю, тебе страшно, ты уповаешь на Орден, как сверхструктуру, которая должна справиться. Это нормально. Я повидала разное за свои десятилетия служения и борьбы с демонопоклонниками, но даже мне беспокойно. Я давно не припоминаю таких провалов Ордена, Рыцарей и других служб, как здесь. А тебя к этому не готовили, у тебя другая стезя. Но вот Всевышний так распорядился, что ты тут. Возможно, чтобы я слышала твою точку зрения. Возможно, чтобы ты научилась чему-то тут. Возможно, чтобы ты превозмогла свои страхи рядом со всеми, кто тут собрался по призыву Кристофера. Одному Творцу известно, какая роль у каждого из нас, но она есть. Я в это верю и это знаю. Сражайся со своими страхами, Ищущая. Ищи поддержку во Всевышнем и товарищах рядом. Посмотри: ты только четверть века прожила, а уже работала в операции, где защитила христианскую миссию от культистов, ликвидировали одного Продавшегося и захватили в плен второго. Они тоже проигрывают, тоже теряют силы. Твой вклад в том числе. Никита устало посмотрела на дверь на улицу. Куда можно выйти в ночь, где дорога в Ватикан и домой в Заповедник. В привычное и понятное. - Я могу открыть ногой дверь в местный филиал, промаршировать в кабинет главы вместе с тобой, братом Эммерихом и Джейсоном, положить на стол костяной клинок и возопить "Сhe cazzo fai, idioti?!". И другие подходящие слова. Я больше всего с каждым днём хочу доложить в Ватикан Диане, своему куратору, чтобы мы получили нормальное снаряжение, группу прикрытия и начали вычищать город. Потому что прихожу в ужас от всего, что здесь проспал Орден. Но если я начну делать так, как меня учили без оглядки на реалии на земле, то всё вот это хрупкое равновесие сил в городе, которое уже пошатывалось на момент нашего прибытия, разлетится вдребезги. Город захлестнёт хаос, какой ты не видела, и все ниточки, которые мы с трудом нащупали, вырвет из рук. А мы не исполним взятое на себя обязательство перед Кристофером и не поймём, что именно нашла его дочь. Помимо уже известного нам демонического гадюшника. Мы должны спасти его дочь из-за нашего долга и из-за той информации, которая у неё есть. Там есть девчонка, твоя ровесница или ровесница Генриетты, Скай, Солейн, которая рисковала всем, чтобы предупредить отца и Рыцарей. Она заслуживает, чтобы мы её спасли. И чтобы эта информация не попала к другим. Во время Великой Войны и Прорывов именно информация, которую меняли на жизни десятков простых людей, к сожалению, помогала спасать сотни тысяч и миллионы. Мы сейчас можем не осознавать, что находимся в такой же ситуации. Как только мы получим информацию из накопителя и от самой Даниэллы, мы сможем понять, что делать дальше.
-
1 баллИ еще наглеют, - сказал Роудс. Он отстегнул ремень безопасности и вылез из машины. Быстро проверил оружие. Что же можно сказать? Он занимается привычным делом, правда, плата у него не в долларах, а в крови преступников, которая будет выплачена сразу же. Роудс чувствовал жажду; она бодрила, а еще привычный азарт полицейского, который вот-вот успешно закончит полицейскую операцию. Правда, потом будет возня с кучей документов, адвокаты прицепятся к любому нарушению во время задержания, но он работал за рамками закона. Вот они, плюсы неофициальной работы. Когда они заняли места с хорошим обзором, но так, чтобы не было видно, Бруха стал наблюдать за Клэр. Та изображала туристку, которая свернула не в тот район или отбилась от группы и заблудилась. Наживка была заброшена, теперь оставалось только терпеливо ждать. Минуты растягивались, словно часы, и тут все пошло не по плану: на Клэр напали, но не бандиты. Роудс невольно вспомнил свой последний вечер в полиции... Он быстро скомандовал Эйрику, что заходим с двух направлений, и побежал на помощь. Существо было каким-то комком ярости и ненависти; оно полоснуло его по плечу, когда мужчина пытался заломить ей руки за спину. Он ожидал, что из плеча польется кровь, но раздался лишь треск ткани. Кое-как им удалось оттащить существо от Клэр.
-
1 балл- Наверно, нам понадобятся двое, - стал рассуждать тореадор, прикидывая варианты. - Не знаю, стоит ли нам искать пару или помогать друг другу с одним человеком. Или одного делить на двоих... - сложно было предугадать, как охота пройдет. - А место... может бар? Или сыграть в бильярд с кем-то и заключить какое-то пари, - особых идей не было. Нейтан не слишком часто инициировал знакомства с незнакомцами и уж тем более, он не соблазнял их направо и налево. - Делить одного на двоих? - переспросила Кьяра, приподняв бровь. - Знаешь, звучит, как самое неловкое первое свидание в истории. Она усмехнулась - быстро, по-доброму. Это было не кокетство, а скорее дружеское поддразнивание, способ справиться с напряжением. И это сработало: груз неловкости и неуверенности, который ждал вместе с ней у дверей, отступил. Осталось только легкое волнение - и что-то еще, не похожее на страх. Может, азарт? - Что ж, мистер Морган, - протянула девушка и уголки губ едва заметно дрогнули. Она развернулась на каблуках с неожиданной для себя уверенностью, подошла к столу, взяла конверт с билетами и, вернувшись к Нейтану, ловко сунула его во внутренний карман мужского пиджака. Улыбнулась, на секунду заглянув в глаза собеседника, словно извиняясь за самоуправство. - Не будем терять время, - Кьяра мягко взяла мужчину под руку и потянула к выходу. - Доработаем план по дороге. В коридоре девушка чуть замедлила шаг, повернула голову к Нейтану, все еще держась за его руку, и с легкой, не до конца уверенной озорной ноткой, предложила: - А давай так... Я выбираю цель тебе, а ты - мне. Без возражений, без сомнений, без обсуждений. Отказаться будет нельзя. Нужно будет подойти, заговорить, увлечь. Если все получится - будем гордиться собой до следующей ночи. Если нет... Она на секунду задумалась, потом с легким смешком тряхнула головой: - Тогда проигравший выполнит любое пожелание победителя!
-
1 баллЗабил усиленную Эриду, и по инерции протащил до самого конца. Прошел с новым аспектом факелов, Зевс баффнул по самое небалуй. Постоянно использовал усиленную ПКМ - шарики быстро крутились и вешали разряд -> Из-за баффа Зевса этот разряд немедленно активировался и вешался заново. Плюс атаки постоянно вызывали цепную молнию, плюс урон всех этих мелких тычек увеличился из-за баффа Зевса на минимальный урон. Под конец собрал ещё комбо из Афродиты и постоянно генерируемых сердец, которые в упор лопались непрерывно.
-
1 баллТак редактор не критикует. Он редактирует)))) И ТН редактировала тоже она. И какая магия превратила, допустим, Тею из пупсиковой, но оч коварной лисички, которая спала с Данте, а юзала Виаго, пока отношения с Данте не исчерпали себя. Считала Кортеза дядюшкой, но перая и прыгнула его убивать, когда стало нужно... Эм... в пионерку - бааальшой вопрос.
-
1 баллПотому что остальные это хейтеры и туристы, и их мнение учитывать не надо, наоборот, надо максимально лишить их возможности получить удовольствие от игры
-
1 баллМрачносерьезность совершенно не спасет сюжет, если писать его будут те же люди, что и тройку, и если такую ошибку как существование в этом сюжете такого персонажа как Ава не исправят в срочном порядке. Так-то сюжет двойки тоже был далеко не про радугу, ромашки и веселые приключения, но тем не менее они смогли соблюдать баланс между Бордовским ультрабезумием и тем, что творил Джек (ну и плюс, игру тащила харизма самого Джека).
-
1 баллЯ писала как-то пост об этой ситуации в том числе - насколько негативно на работу влияет близкое общение фанатов с разработчиками (ведь именно они и попросили этот выбор). И биовары действительно не умным образом поступили, потому что выбор этот они добавили не анализируя просьбу, ведь консулы, просившие его, не видели игру целиком и не знали, как это на ней отразится. Предпочли послушать друзей и вырезать кусок игры, ради добавления одного задания, которое по факту ничего не значит для мира. Ладно, в сданном Тревизо хоть есть какая-то драма, Минратос же в любом состоянии одинаков, просто трупы на улице лежат. Короче им надо было думать своей головой, а не головами бесплатной беты
-
1 баллЯ вчера вечером основательно потыкал. Открыл все новые аспекты, но не все ещё могу взять - не хватает ресурсов на открытие. Сразу могу сказать, что у всех новых аспектов (из тех, что я щупал) изменены базовые атаки и накручено механик. В целом они ощущаются слишком медленными, мне не очень нравится, хотя булава Нергала ничо так. Также для новых аспектов есть специальные улучшения у молотка Дедала. Из сюжетного - добавили вроде как романцов. Неловкие диалоги и переминания с ноги на ногу были с Немезидой (у меня с ней отношения дошли до предела, но каких-то особых сценок ещё не было, и не понятно, будут ли), Эридой, Икаром и Моросом. Одиссей почему-то не у дел, обидно. Попробовал усиленных боссов. Геката - жестче, но пойдет. Применяет в бою лунные заклятья, которые может кастовать Мелиной, включая и неуязвимость. Её клоны не исчезают. А, ну и деревьев нет на арене. Рок-группа - новая песня у них, и пополнение состава, присоединяется Харибда. Ну и новые атаки у них появляются - Сцилла может таранить рывком, например. К циклопу присоединяется ведьма, которая разбрасывает ядовитые лужи по арене. Если вляпается Мелиной - то будет быстро терять здоровье, пока не отхлебнет водицы из расставленных по углам мини-фонтанов. Если враги - то их атаки станут ядовитыми. У самого Циклопа тоже меняется набор атак, и бьет он гораздо быстрее. Они мною пол стабильно вытирают. Эрида - у неё меняется аспект её оружия (на аспект Люцифера, кто в первую часть играл - помнит), и из-за этого немного меняются вообще все атаки. Долго расписывать, чем именно. Арена тоже становится более мерзкой. Эриду и рок-группу так ни разу не прошел. Ну и куча всего по мелочи. Новые модельки, новые анимации, вообще визуала полно всякого нового - переходы в новую зону, например, стали выглядеть красивше.
-
1 баллВ ДНД все зависит от мастера. Хочет мастер - напишет центральный сюжет на 2 года игры в каждые выходные. не хочет - будет делать песочницу. Инструметы в системе для этого есть - хоть до уровня "стать богом и захватить мир."
-
1 баллПодумавши... да, сумасшедшая приятельница Эммрика воплне могла бы поднимать свое некрочудище не по прибздыку, а против Антаама. И тогда она бы не была сумасшедшей, и была бы неоднозначность и все по-взрослому.
-
1 баллНу не то чтобы прям уникальным, Новгород до его разгрома Грозным был устроен примерно также, грызня боярских кланов, Гюрятиничи против Завидичей, Микульчичи против Иванковичей, Захарьиничи против Якуньичей. И татей наверняка друг другу подсылали.
-
1 балл
-
1 баллНормальным было бы поднять с патчем базовый урон луков, учитывая ещё и то, что для них нужен крафт стрел. Этот амулет легко можно пропустить. Очень нравится местная алхимия и кашеварение. Как-то по-людски сделано, что ли. Вскрытие замков, однако, лучше бы скопировали с Обливы, а не со Скурима. И ещё большое фи хочется высказать в адрес traversal системы. Очень плохонько считывается мобильность персонажа, когда дело доходит до прыжков на уступы. ГГ это просто летающая камера с видом от первого лица с двумя культяпками, иногда целый квест запрыгнуть на какой-нибудь холмик. А иногда тело может просто застыть, споткнувшись о какой-то невидимый выступ в полу (причём в самый неподходящий момент, когда кого-нибудь кайтишь). Это особенно напрягает, потому что в этой игре есть куда забираться, игра чудовищно иммерсивна, даже старый пергамент может содержать качественный повествовательный контент. Что дополнительно полируется сверху, как мне показалось, вполне грамотным, компетентным переводом на русский язык. И ещё мне нравится атмосфера какого-то, не знаю, здорового упадка. Как будто некое естественное состояние некой энтропии. Как нормальный этап течения какой-то болезни, что ли. Как-то грамотно выдержали этот момент, на Авалоне лично мне приятно находиться.
-
1 балл
-
1 баллСейчас объясню почему, как говорили, не вышло и её написать. Сцена, где она буквально давит и продавливает решение настоять на технике безопасности до корочки. А как насчёт её великолепной сцены, где она уронила Диртален? Сцена где она бьет его каким-то ключем? Здесь банально есть заготовка "из-за раздолбайства брат Беллары умер, поэтому она теперь помешана на правилах безопасной эксплуатации" и сразу же нет. Больше никогда, ни разу не будет валидации этой сцены. Она на самом деле не такая, ружьё Чехова не выстрелило, это ружьё Бондарчука. Ко всему прочему в предыдущих сериях у нас были магические термины и диалоги про природу магии, всякие вибрации точно было. Беллара сыплет терминами как валентность магии сегодня высокая и прочая почти техно лабуда, но я даже с вышкой не могу понять что Эплер мог иметь ввиду когда он брал этот термин из физики и бросал его в диалоги Беллары. Об этом даже вообще нигде нельзя прочесть в кодексе. Персонаж говорит на симплише, и есть чёткое ощущение псевдонаучной клюквы. ИМХО, фракция морталитаси сильно в уклон чёрного спектра морали, поэтому вариантов описать некроманта (подчинение духа, чтобы вселить в чужое мертвое тело и экстракция силы и знаний из обоих) не так уж и много. Что могли, то и сделали.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл- А может, - он запнулся, глядя на девушку. - Может вместе... по-охотимся? Кьяра удивлённо вскинула взгляд. В голосе Нейтана прозвучала неуверенность - почти как в её собственном. -Вместе? - переспросила она, больше чтобы потянуть время. Затем, чуть теплее: - Конечно. Она улыбнулась - немного робко, немного неловко. Но мысль, что она не осталась одна, вдруг показалась неожиданно приятной, даже обнадёживающей. - У тебя есть идеи? Я... не очень представляю, как это должно быть, - понизив голос, призналась Кьяра. - В теории всё кажется простым... Она запнулась и пожала плечами. Конечно, ей и раньше случалось знакомиться в барах, иногда такие знакомства даже переходили в мимолётные отношения. Но тот путь -из прежней жизни - не вёл к моменту, где нужно прокусить чью-то артерию. Рот наполнился слюной. Кьяра чуть нахмурилась, бросив на Нейтана быстрый, почти нетерпеливый взгляд. Инстинкт был ближе, чем хотелось бы. И ждать становилось всё труднее.
-
1 баллАга, один за Вальку, второй за Сизьку, однажды дождливой ночью сошлись в шпионской дуэли и перевербовали друг друга. Теперь оба двойные агенты и путешествуют вместе под пиво и музыку, заталкивая дудки в уши и не только прочим засланцам, чтоб их не раскрыли. И все шло по плану, пока однажды один паренек не принес им краденую лютню… Мне кажется, Гануш по игре нитакой) Разве что Ян продолжит бегать от свадьбы и вести себя как недоросль, но мне показалось, он все же после всех обломов стал посерьезнее) Кстати, да. Я понимаю, что локации в игре гораздо больше, чем в 1 части, на них просто куча точек интереса и вообще полно моделек и контента, а каждый уголок прорабатывать до мелочей - это много времени и денег, и нужно где-то ужаться. Но я бы вот лучше обошлась без пары лишних деревень (их и так полно, и свою роль они прекрасно выполняют), а вот такие места хочу облазить. У меня игра с упором в историческую реконструкцию, а я не могу зайти ни в средневековый собор, ни в средневековую синагогу
-
1 баллВзаимные извинения? Это когда разработчики после увольнения всё-таки начали писать, что по вине игроков (EA, луны в третьем доме - нужное подчеркнуть) Вейлгард у них получился всего на 98% авесомным продуктом, а не на все сто? Пусть такие извинения себе поглубже в блюскай затолкают )