Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 30.09.2025 во всех областях
-
6 балловЭто правда (вспоминаем серию смешариков про проституцию, написанную на спор) Дети не тупые, для них так же действуют все правила написания, они так же проживают все эмоции и учатся им из медиа. Чему можно было научится в дав? Кто его поймёт
-
6 балловКьяра отшатнулась к окну, тихо хныча от страха и боли. Запястья горели красными полосами, сердце колотилось все сильнее, дыхание сбивалось в хрип. Прими реальность.. Слова медсестры прозвучали, как приговор. Принять - значит снова покорно глотать таблетки, снова позволить чужим рукам запирать двери, снова утонуть в сером липком безвременье. Принять - значит потерять себя. Нет. Уж лучше умереть, чем снова допустить подобное. Словно в ответ на эту мысль позади послышался женский голос: “Если эксперимент пройдёт удачно, нас ждёт совсем другая жизнь” Кьяра узнала его сразу - голос, записанный на пленку диктофона, помнила записи, раскрывающие подробности эксперимента легендарной ученой. Слишком много в них было деталей, подробностей, чтобы это оказалось плодом больного воображения. Она повернулась к распахнутому окну, жмурясь от яркого солнечного света, бьющего в глаза. Голос прозвучал так близко, словно Мэри стояла прямо за спиной. Но за окном - пусто. Ни людей, ни птиц, ни хотя бы далекого автомобильного гудка, словно на всем белом свете осталась лишь она, медсестра и эта жуткая палата. – Ты что задумала? – хмуро спросила медсестра, судя по выражению лица по какой-то причине только сейчас заметившая столь грубое нарушение в порядке содержания пациентов. – Не глупи. Даже если не покалечишься, как далеко ты сможешь убежать? Эй! – она повернулась к выходу из палаты. – Живо сюда, мне нужна помощь! Кьяра уперлась руками в оконную раму, подтянулась и вспрыгнула на подоконник. Холодный ветер хлестал лицо, волосы прилипли к вискам. Она обернулась: медсестра звала подмогу, но не двигалась с места, словно кто-то держал ее невидимыми нитями. “Мне всегда казалось дурным тоном, признавать собственную некомпетентность перед лицом того, с кем собираетесь заключить сделку” Харон, хозяин Стикса, их загробного пристанища. Его голос стал еще одной трещиной в идеально выстроенной картине. Как-то он сказал, что вампиры могут подавлять чужую волю и это тоже соотносилось с воспоминаниями о кукловоде, вещавшем через главврача. Так распахнутое окно - выход? Способ проснуться? Или ее специально вынуждают сделать этот шаг? Когда-то Кьяра слышала, что невозможно гипнозом заставить человека убить кого-то или себя. Но что, если сила внушения вампира сильнее? Тот, кто говорил голосом доктора, не скрывал намерений их уничтожить. Пусть так. Все лучше, чем застрять в этом кошмаре.. Она посмотрела вниз: ни сугроба, ни кустов, ни привычных деталей двора, только слепящий свет. Мир казался плоским, как рисунок. Кьяра сжала пальцы на раме, вдохнула обжигающе холодный воздух и, закрыв глаза, шагнула вперед. ____ СВ - 3 успеха
-
6 баллов
-
4 баллаКогда Роудс начал сопротивляться, его жена вздрогнула и отстранилась, но так и осталась стоять рядом с его кроватью, всё ещё нисколько ни заботясь происходящим всего в нескольких шагах. – Лии больше нет, – негромко произнесла Грейс и покачала головой. – Наша дочь умерла. Твои ноги не восстановятся. Все так называемые “упражнения” только возвращают тебя на больничную койку. Рассказывай близнецам истории о том, что их отец ещё обязательно будет вышибать двери и ловить преступников сколько душе угодно, только не мучай семью верой в эти пустые иллюзии. Судя по всему, крики о помощи достигли желаемого, поскольку в палате появился доктор. Молодой мужчина подошёл к неподвижно лежавшей на кровати девочке, сделал пометку в планшете с историей болезни, а затем, даже не думаю отключать её от аппаратуры набросил на лицо покрывало и задёрнул шторку, которая отделяла закуток от остального помещения. – Ты же не хочешь провести остаток своих дней в психиатрии? – поджав губы, спросила Грейс. – Если ты продолжишь убегать от действительности, мне придётся… Но ведь Роудс попал в психиатрическую клинику совсем не из-за аварии… да и когда он там бывал? Доктор, тем временем, возился за шторкой, отчаянно пищали медицинские приборы, а всё тело отдавалось явственной болью. Только вот отнявшиеся ноги не могут болеть и, словно в подтверждение своих слов Роудс смог пошевелить пальцами и сместиться к краю кровати. Очередная иллюзия или он действительно может двигаться? Похоже, есть только один способ узнать. Он поторил эти слова за женой, они начали звенеть в его ушах. - С этим нелегко смириться, - ответил Роудс. Вновь почувствовал боль. не та которая физическая, а та которая хуже ее не унять другими лекарствами. Лишь время можно заглушить, но память всегда будет кинжалами втыкать эти три слова. Одно за другим. пока сердце не перестанет биться и глаза не сомкнуться на веки. Конечно, жизнь не кончалась с уходом Лии, ведь у него было еще двое детей - близнецы Джеймс и Флин Роудс, конечно их любил. Но они были ещё маленькими, их не возьмешь на бейсбольный матч или на рыбалку, и ище в кучу интересных мест. А Лия... он помнил, как она помирила его с отцом, ещё не умея говорить. Возможно, Роудс особенно сблизился с дочерью, когда родились близнецы. Ведь Лия чувствовала себя, как старший ребенок, потерянной и покинутой. Грейс без конца возилась с младшими, потом вышла на работу, и тогда они взяли няню, которой тоже больше дела было до младенцев. Заметив, что Лия всё чаще сама ведёт себя, как младенец, требуя внимания, Роудс начал всюду таскать её с собой. Даже несколько раз брал в патрульную машину . Сказки по вечерам... Детей любят по-разному. Не то, что одного больше, чем остальных, просто чуть-чуть по-разному. - Ты замужем за ирландцем, а мы упрямый народ. Тебе нужен полноценный муж, а сыновьям нужен отец, который ходит на своих ногах, и я буду пытаться. Ради тебя и ради наших детей, Грейс. Вдруг есть способы, и мы еще не все попробовали, - Роудс пытался убедить себя и ее, что еще у них будет будущее. Они еще вместе , но что за семья с тем, кто передвигается на коляске и кто даже не может поднять упавший с колен плед. А ведь ему еще нет сорока... Он увидел вошедшего доктора, тот подошел к девочке и накрыл лицо простыней, но не отсоединил от аппаратуры, а стал делать пометки в планшете. Шторы он задернул и отделил его от дочери. Полицейский протер глаза: неужели он, Роберт и правда сошел с ума, как старый Макгили, или "Дама с поленом" из сериала, который он смотрел? Неужели он и правда в психиатрии или нет? Доктор между тем возился за шторкой, аппаратура пищала, а его тело болело. Ноги болели, а ведь они не могли, если он парализован. Он пошевелил пальцами и сместился. Ладно, единственный способ проверить - это попытаться встать. Только и правда бы не свалиться с постели, а потом переживать унижение от санитаров, когда те будут затаскивать его на кровать, словно немощного старика, а Грейс будет стоять и качать головой. Еще хуже слова: "А я же тебе говорила..." Но он все же попытался встать и сделать шаг, и одернуть шторку.
-
4 балла"...теперь будет На кого рассчитаны эти прохладные истории? Невооружённым взглядом видно, что всё более-менее вменяемое - это обрывки старых идей и концептов, которые по какой-то причине просто не успели до конца привести к стандартам современного "прогрессивного" писева.
-
3 баллаТам Кэйти из консулов написала небольшой тред: Если коротко - Голдман сказал делать "Бульварное чтиво", потом его убрали, пришла Буше и сказала "Никакой бульварщины", но было сделано уже слишком много, а времени на переделку и денег не было, сделали, что успели. Уикс и Эплер просто невдуплёныши, которые плыли по течению, лояльные консулы молчали. Команда МЕ с барского плеча помогла доделать игру, им выделили кучу денег, которую команда ДА просила, но никогда не видела. Короче все как обычно кидают стрелки на начальников самодуров, сценаристы видимо не справляются с перекладыванием ответственности за свою работу на других самостоятельно и консулы им снова в этом помогают. И всем снова предлагают потрогать траву и пожалеть сценаристов, которые не могут найти работу - что совсем неудивительно, ведь они не умеют вести себя на публике. Домброу без труда устроился, просто молча и качественно делая свою работу (даже в таких рамках, как дав)
-
3 баллаМы не жалкие букашки, Панцирь носим как рубашки, Юные таланты, да-да! bez-nazvaniia-r39yv9uq_R3i1StwC.mp4
-
2 баллаПринц Саудовской Аравии поменял ник в Steam на "Я купил ЕА". Ссылка на профиль.
-
2 баллаhttps://www.paradoxinteractive.com/games/age-of-wonders-4/add-ons/age-of-wonders-4-expansion-pass-3
-
2 балла
-
2 баллаЯ бы сказала, что Масс эффекту повезёт в этом случае. История Шепа закончена, Андромеды - тоже. Поставить точку и не глумиться над трупом.
-
2 баллаТут маго-храмовничьи срачи в сети до сих пор существуют, вместе с тем, был ли прав Андерс или Логейн, а вы про жалкий год, который люди возмущаются после десятилетнего ожидания. Да и то что кроме летающих какашек мало что осталось в обсуждениях тоже о многом говорит
-
2 баллаИ что Лариан с убитой франшизой будут делать? Да и они, если не ошибаюсь, по чужим лицензиям работать больше не хотят особо.
-
2 балла
-
2 баллаЧуть позже у церкви... - Неплохо прошло. - Пристёгиваясь дала весьма сдержанную характеристику произошедшему знакомству ищущая. - Сомневаюсь только, не ошибается ли Хесус настолько доверяя своим людям. - Вряд ли у кого-то возникли бы сомнения, кого именно Саша подразумевает под этим общим словосочетанием. В конце концов оба имени фигурировали в отчётах. - Это сложно. Допустить, что кто-то, кого ты кажется хорошо знаешь способен на подлость. - Кроме отчётливой грусти в тоне кажется было что-то ещё. Возможно та самая дистанция, которую поначалу девушка старалась соблюдать со своими спутниками. Всеми ими. - Но не будем о грустном. Тем более, что сделать с этим мы всё равно ничего н можем. Джейсон, глянь какое-нибудь кафе по дороге. Лучше европейское. Полный английский завтрак! Всегда хотела попробовать. Только вряд ли здесь найдётся.
-
2 баллаСудя по найденному контексту Уикс так пытался хЕйТеРоВ затроллить. И было это в рамах беседы, в которое ему благ было почти нечего сказать, пока разные эксперты пытались найти зачатки логики в дав. С таким уровнем общения могу ему только пожелать никогда не найти работу, да и кому нужен сотрудник, который не умеет вести себя на публике, будучи представителем крупной компании Кто не видел - ЕА продались арабам, к ним же ушли права на все IP, в том числе драгонагу (хотя кому нужно возрождение после мертворождённого проекта) и массыч. Хотя новые владельцы больше заинтересованны в киберспорте, тут направления разные (хотя думаю ЕА при наличии финансовой подушки попробовали бы совместить рано или поздно). Отчасти финансовый провал ДАВ повлиял, потому что в прошлом году ЕА не окупили ничего вообще, а прибыльных проектов для подстраховки у них больше не было. Возможно теперь они поняли, что для заработка можно делать хорошие игры, но им не на что
-
2 балла
-
2 балла
-
1 баллПлатформы: | Жанр: RPG / Пошаговая тактика Разработчик: Издатель: Дата выхода: TBA Ссылки: Steam | Kickstarter Соберите команду и отправляйтесь в Миры Соглашения, где вас ждет история о невероятных героях, космических чудесах и узах, что определяют нас. Галактике грозит уничтожение, ваш капитан пропал, а судный день уже не за горами. Соберите команду космических неудачников и станьте настоящей легендой в этой одиночной партийной RPG. Повстречайте шестерых уникальных спутников, разбросанных по звёздам — от робота-убийцы до мистического пророка. Каждый из них принесет личные истории и моральные дилеммы. Победы и поражения укрепят их связи с вами и определят их судьбу и, возможно, смогут спасти ли галактику.
-
1 баллдля умственно отсталых. Даже в хорошей детской героике логики и сложных тем (с поправкой на специфическую подачу, всё-таки для детей же) больше.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллТак. Впервые поиграл спустя столькл лет с даты выхода..) Могу сказать, что эта часть, конечно, слабее, но такого хейта не заслуживает, какой на неё свалился 7-8 лет назад! Понятно, что долгожданная была, крупнейшая и любимая тысячами франшиза, поэтому обманутые ожидания, и прочая.. Ещё и как обычно, разработчики слукавили в паре моментов ну и т.п.. Да, она несомненно и парадоксально недораскрытая и подзатянутая в паре моментов, одновременно. И есть спорные геймплейные фишки, по типу судоку и обязательного сканирования. Хотя, последнее уместно и из геймплея не выбивается, как инородное не смотрится. Я так понимаю, в 3 главе, когда все дороги ведут в Рим на Кадару, в большинстве - уже просто времени не хватало всё доделать?)) И вообще с 3ей главы начинает ощущаться это "галопом по европам".. Сопартийцы - отличные, прописанные и интересные. Личные квесты не у всех детальные, но в трилогии тоже было подобное. Как и миссии в стиле "сбегай туда и вернись". "Номад" - на три головы выше "мако" и той фигни из второй части. Единственное упущение - огонь вести нельзя. Планеты интересные, разнообразные, как и должно быть. Мне больше всего зашла планета-астероид, где квест Ветры личный. Жаль, небольшая. И музыкальное сопровождение эмбиентое классное! С теми самыми синтам ME'шными. Больше всего не понимаю претензий к саундтреку у людей! Музыка ничуть хуже не стала, стиль узнаваемый, специфический остался, композиций много, разнообразных.. Классная часть, короче P.S: за Суви для баб только -не прощу!!
-
1 баллДа завезут снова кварианку ЛИ, их скафандры вполне себе подходят Кроганки туда же А выпуклостей и без арабов не было бы, сдувшиеся сиси Изабелы и ползунки в редакторе хорошие тому примеры. И насчет ИИ более чем уверен ЕА сама точно также активно бы начала юзать
-
1 баллМафия 086: Мир Дикого Запада Мастер: DAO занят кемто другим :) Запись - НеЧат - Игра Поезд прибыл в стартовую локацию парка исполненную в классическом стиле и антураже Дикого запада. И даже эта первичная точка уже поражала воображение своими невероятными масштабами и детализацией. А андроиды? Они были как настоящие! - Боже! Невероятно! – восхитилась одна из гостей, сойдя с поезда. - Ну да. За такие-то деньги, - подметил её спутник. А вот лошадиного дерьма и особой вони не было – сказали бы любители глубокого реализма. И к черту их, ведь большинству гостей подобные реквизиты пришлись бы явно не по нраву, а для любителей отведены специальные аттракционы. Истоптанная лошадьми грунтовая дорога, ведущая от деревянной станции и пролегавшая через городок, была переполнена местным населением. И приезжими. Люди здоровались между собой, общались и смеялись. Один ковбой случайно толкнул другого плечом, и оба, обернувшись, потянулись за револьверами. Благо - перестрелкой недоразумение не кончилось, ведь один из них проявил миролюбие, чем смягчил другого...
-
1 баллНе, просто я думала ту часть предыстории, которую я пока не раскрываю, к этому привязать.
-
1 балл
-
1 баллСМИ: новые владельцы EA намерены «существенно сократить» расходы благодаря ИИ. Компания сделает крупную ставку на искусственный интеллект. ©
-
1 баллМне кажется Ведьмак уже никто не смотрит и нетфликс уже по кайфу чисто для себя снимает.
-
1 баллЧё-то я за четыре часа ни сам не ущемился, ни графонистого мужика ни одного не ущемили. Где они там всё это находят? Я пока ловлю удовольствие от качественной «социальной» (извините, за дурацкий термин) мистики. Мне такое нравится. В моём понимании, это как раз и есть тот самый «сайлент хилл» — обстоятельство места, центр тяжести, если хотите, который искривляет накопившиеся душевные боли и травмирующий опыт людей, с ним соприкоснувшихся. Вспоминаем: You see it too? For me, it’s always like this.
-
1 баллУ кого там надежды были на Уикса? Он же абсолютно профнепригодный.
-
1 баллЯ, читая негативные отзывы, пришёл к ироничной мысли, что у, так называемых, фанатов, "Сайлент Хилл" в их головах тоже свой. Потому что почти все они начинаются с "Это не Сайлент Хилл...", а когда читаешь дальше, то у всех указаны, что забавно, разные причины. Для кого-то прям важно, чтобы Сайлент Хилл был про место (непосредственно сам город), для кого это прежде всего самые попсовые тейки, взятые с любого обзора SH2 про ожившие образы из глубин подсознания героев, для кого-то (вот тут я смеялся) это обязательное наличие огнестрельного оружия (меня тревожит сама мысль, что кто-то играл в эти игры ради пострелять), кому тут не страшно, и в принципе можно взять абсолютно рандомный элемент из старых частей и выдавать его за обязательный атрибут, вокруг которого всё крутится. Мне теперь в принципе интересно, как в их головах выглядело бы номерное продолжение серии, потому что пока что складывается ощущение, что им ничего не нужно кроме того, что было, но только чтоб "так же, но лучше". И мне всё больше кажется, что фанатов у Сайлент Хилла больше, чем людей в него игравших. Потому что всё то, к чему претензии здесь, зачастую - было и раньше, и всю проблему того, чтобы франшиза крутилась исключительно в одном Сайлент Хилле, поняли ещё Team Silent 20 лет назад Сайлент Хилл не в Сайлент Хилле был ещё в третьей части, в четвертой, Хоумкаминге даже. Кто-то в штыки принимает, что надо игра за девочку подростка со сложным характером и близкими ей проблемами (как будто SH3 не существовало). Я пока больше склонен думать, что японский сеттинг, да ещё и с мало кому понятными японскими проблемами и обычаями понятен не такому большому количеству людей, потому игру хейтят по большей части те, кто её не понимает. Но не понимает не в плане, что сюжет супер запутанный или загадочный, а потому что исследуемые темы здесь от многих далеки и потому проще всё списать на то, что это не Сайлент Хилл, а что угодно. Я вот чем дальше играю, тем больше удивляюсь тому, как что у нас с японцами достаточно много общего в некоторых моментах. Хинако, вроде как, 16 лет. Среднюю школу она уже закончила, в старшей уже какое-то время учится.
-
1 балл
-
1 баллТак. Здесь и нигде, я лишь тень на воде... А на какую тему?
-
1 балл
-
1 баллЭх, я тоже вижу его - роман с Константином, которого нет. По сути единственный персонаж у которого с ГГ реально ощущается связь. А вот с ЛИ связь ощущается никак... Эх...
-
1 баллЧет посмеялась с этого. Луканис отвратительный Первый Коготь. Так высокомерно говорит об Илларио, будто сам хоть чего-то стоит на этом месте
-
1 балл
-
1 баллСценаристы были бы не причем, если бы не они писали сценарий. Вряд ли пришел человек с ЕА и начал писать эти отвратные бесталанные диалоги. Даже если сценаристам дали направление и рамки, их работа не становится от этого менее отвратной.
-
1 баллА кто-то получает андреналин от эмоционального напряжения. А драчки это так, проходное.
-
1 баллЯ не знаю может у кого-то страдания сразу ассоциируются с соплями, слезами и жалением себя. Но вообще "Страда́ние — совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, горе, боль, стресс, муки." И проживать это можно по разному. Конечно Лукошко не станет лить слезы и заниматься саможалением, но то что одержимость ему причиняет страдания, прежде всего эмоциональные - страх за окружающих как минимум, страх потерять себя, страх за любимого человека, это 100%. И для меня очень странно делать из это ситуации "боевик".
-
1 баллЯ и не говорила про жанр, у слова есть преевод и определение А я считаю, что арка персонажа как раз подразумевает страх и страдания. После пыток, после демона, страх причинить вред, страх потерять контроль, страх потерять себя, на романе от невозможности (допустим даже мнимой) быть с любимым человеком. Детектив детективом, но есть еще эмоциональное развтие персонажа и у Луканиса оно не может быть лайтовым и цветочным, иначе все это фикция. Но о чем мы спорим, ведь если тебе это не нужно, то значит все правильно сделали разрабы. Если ты про ТН, то там Вудс писала про здорового человека, без пыточной и демона, его эмоциональное состояние сильно поменялось и сравнивать некорректно.
-
1 баллИз этого можно было бы при правильной постановке и вариантах "убить или посадить" неплохую драму сделать, кстати. Вон, в Призраке Цусимы финальная дуэль Дзина с Симурой меня просто размазала в своё время. Можно вспомнить, что ты самурай и выполнить желание дяди умереть с честью или окончательно принять путь Призрака и уйти. Нет однозначного правильного выбора, есть лишь твои приоритеты.
-
1 баллАга, только у Рука её нет. Для игрока сделано... нихрена, всё для любимых булочек сценаристов, у которых ты играешь роль психотерапевта. Но если кому-то нравится роль главного куколда всея Тедаса (после Соласа и Лавелланки, конечно), то кто я такой, чтобы судить. Неизвестно откуда взявшийся хрен с горы, которому торжественно доверяют спасение мира потому что больше некому, это как раз таки эталонный Мэри Сью. Да он и с сопартийцами их сливает. Ему за победу вообще никакая слава не достается. И Тревизо голуби спасли, и на фреске нарисована вся команда булочек сценаристов, вплоть до квадроберов, кроме Рука. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить, так сказать. Всю жизнь мечтал сыграть в игру, относяющуюся к тебе как к пустому месту (нет). Ага, они еще это босса комментируют. В основном ходят на пикники и выносят игроку мозг своими проблемами. Что же последней миссии, как здорового, что второго Масс Эффекта не существует, и он не сделал Суицидальную миссию до этого (причем лучше), правда? А главное, удобно-то как.
-
1 баллСистема дружбы/соперничества там вообще зарешала. Тот случай, когда сопартов можно было узнать с разных сторон не ломая мозг, подгоняя хедканоны и мучая кодекс, а просто наблюдать в игре.
-
1 баллПрекрасные бантеры и прекрасная концепция с их развитием спустя годы в этом городе , не в ширь но в глубину . Все реалистично , в эти диалоги веришь . Характер персонаж и история в приоритете перед манифестацией чего либо .
-
1 баллВспоминаю какая там была химия между персами сразу улыбаюсь , местами очень остроумно написано . Дело вкуса да
-
1 балл
-
1 баллАх, ну вот кто бы еще отвечал за сексуальное образование населения, как не отважные BW посредством своих игр? DAI и Железный Бык научили меня важному понятию "пансексуал". Теперь вот опять новое слово и ценная информация. Несут свет просвещения в массы ребята, истинно вам говорю.
-
1 баллНу это самая обсуждаемая новость на форуме.... уже вроде за 100+ страниц переваливает. Так-то можно сделать вывод, что да, ты особенный ))