Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 14.12.2025 во всех областях
-
4 баллаНашим ребяткам на сегодняшнем КомиКоне — 12 термосов из 10! Идеальное попадание, красавцы.
-
4 баллаПриключаюсь тут в шахтах, и поэтому хочу дать дельный совет на будущее. Дальше будет настолько минорный и очевидный спойлер, что я его даже закрывать не буду. В общем по прибытии в шахты по основному заданию вас там запрут с остальными шахтерами. Выбраться оттуда до, как я понимаю, завершения тамошнего основного задания, будет нельзя. Несмотря на заявления встречающего "найди любую свободную койку и располагайся", спать в шахтах - негде. Я все дома обошел, в интернетах смотрел - доступных для спанья коек нет. Люди в сети тоже на это жалуются. Из-за этого ползунок усталости будет только расти, а снять его отдыхом будет нельзя. Купить средство, подавляющее усталость, в шахтах нельзя, тут его не продают. Поэтому перед посещением шахт советы Хорошенько выспаться где-нибудь недалеко Запастись травяным чаем, хоть самодельным, хоть покупным. Костры для готовки в шахтах будут, так что чаёк и там можно заварить, если есть рецепт и ингридиенты Если с этим запариваться не хочется - не лезть в шахты, пока это мракобесие не исправят.
-
4 баллаРубрика "Бессмертная классика" Ну я тут это.. Чапая посмотрела) Фильм "Чапаев" 1934 года, режиссеры братья Васильевы, в главной роли Борис Бабочкин. Давно хотела и давно откладывала, что-то все нужного настроения не было, но вот звезды сошлись и знаете, это не фильм. Это абсолютный шедевр. Несмотря на то, что фильму уже 91 год, он не постарел ни на день. Единственное, что указывает на его возраст, это плохое качество картинки на современных экранах с большими диагоналями, тут да. Все награды, все восторги, и свое место в вечности, как выдающееся произведение искусства, фильм заслужил на все сто. Бабочкин ( Чапаев) потрясающий. Харизма, как у рок-звезды. При этом мы не видим никакого натужного пафоса, никакого прилизанного лубочного героизма. Он вспыльчивый, малограмотный, слабо ориентирующийся в политической обстановке.. гений. Ну правда. Тот самый самородок, которого вынесла на поверхность народная волна. Как он кидает табуреткой в Фурманова)) Любо-дорого. Фурманов, кстати, мой великий земляк) В общем, посмотрев, я ни капельки не удивлена, что кино немедленно ушло в народ, и было, как это часто бывает, тут же разобрано на цитаты. А потом и анекдотов насочиняли.) Даже сейчас у зрителя, пресыщенного разного рода кино-развлечениями, Чапай оставляет очень мощное впечатление. Сложно представить, какой бомбой это было тогда, в тридцать четвертом. "Белые пришли — грабють, красные пришли — тоже грабють. Ну куды крестьянину податься?" "Ты приходи ко мне в полночь-заполночь. Я чай пью — садись чай пить, я обедаю — пожалуйста, кушай. Вот я какой командир." Надеюсь никто не будет в обиде на меня за спойлеры девяностолетней давности?)) Ниже второстепенные спойлеры) Напоследок хочу сказать, что в этом фильме больше всего меня впечатлил даже не дуэт Чапаева и Фурманова, который офигенный, а персонаж под именем Петрович. Здоровый бородатый мужик, казак, денщик белого полковника. У него немного экранного времени, но слушайте, я давно не видела чего-то настолько же пронзительно трагического. Это человек настолько темный, что его можно поначалу счесть даже умственно неполноценным, он буквально двух слов связать не может. Он с полковником давно и прислуживает ему во всем. Носит почту, натирает полы, подает чай. И вот он однажды приносит полковнику приказ, и сует ему этот приказ, а тот все никак не может понять, в чем дело, и только потом догадывается. Фамилия в приказе, выписанном на расстрел, та же. Родственник что ли? - Брат. Добрый господин вздыхает, зачеркивает слово "расстрелять" и пишет "подвергнуть экзекуции". Ну то есть пропустить через строй солдат, каждый из которых должен ударить провинившегося шомполом (железным прутом). Спустя время нам показывают, как Петька идет к белым брать языка, и захватывает вот этого самого Петровича, который сидит на берегу реки и ловит рыбу. В короткой сцене выясняется, что: "Митька брат умирает — ухи просит." По воле доброго полковника брата Петровича засекли железными прутами и теперь он медленно умирает. Петька сжалился, и отпустил пленника. И вот дальше нас ждет самая душераздирающая сцена всего фильма. Да че там, наверное, в топ-10 всего киноматографа. Полковник с лысой головой музицирует, он играет (и весьма хорошо) на фортепиано Лунную сонату. У него за спиной босой Петрович натирает полы, покачиваясь в такт музыке, неуклюже, словно медведь. Нам показывают полковника, Петровича, снова полковника, снова Петровича, потом злосчастный приказ об экзекуции. Лицо Петровича настолько страшное.. Я думала, он возьмет черенок от швабры и забьет этого полковника насмерть прямо тут, за пианино. Вдруг раздается резкий звук, полковник оборачивается: швабра выпала из рук слуги. Петрович говорит "Помер брат Митька." И плачет. А ведь были люди, которые искренне удивлялись, как же так? Неужели же этот дикий необразованный страшный человек любит, как мы, страдает, как мы, горюет, как мы? А вот так. *** В общем, товарищи уважаемые, если будет у кого интерес, смотрите. Великолепно поставленные сцены, прекрасные диалоги, сценарий, актерские работы, там все, что нужно, имеется, и гораздо больше, чем в подавляющем большинстве современных фильмов, увы. Там даже батальные сцены столетней давности, и те могу дать прикурить некоторым современным батальным сценам.
-
4 баллаПопробую, хотя, как я обычно говорю в таких случаях, там все на поверхности. Скорее просто не зашло - и это, возможно, действительно знак, что игра будет не для тебя. В первую очередь в трейлере посыл с порога, что да, никаких розовых пони, будет жесть, секс-кишки и мерзкие темы, которые для кого-то будут неприемлемыми. Я сама не люблю гурцо ради гурца, как часто любят делать, но Лариан на моей памяти таким не отличались, творящаяся жесть все равно имела объяснение или работала на атмосферу. И здесь я перейду ко второму пункту и сюжету трейлера. Нам показывают каких-то обывателей на празднике, где им весело-задорно и прикольно. Судя по разнообразию рас нам показывают типичных жителей Ривеллона - видимо, они все сейчас выглядят вот так. Даже дети. Не очень приятная картина, не правда ли? "Боги безмолвствуют. Ривеллон истекает кровью." Обычно, когда что-то такое нагнетают, показывают отчаяние, страдания и разруху, а здесь напротив, не похоже, чтобы отсутствие богов обывателей как-то смущало (не их ли чучела они сжигают, кстати?..), более того, они своеобразно празднуют и веселятся... а Ривеллон истекает кровью. (я увидела этот посыл) Как правило, игрок через героя должен сопереживать обычным людям, бороться со злом, которое этих людей репрессирует. Хочется ли сопереживать людям из трейлера? Что вообще есть зло? Кмк, этот вопрос будут нам задавать очень часто. Еще одна значимая фигура на празднике - сжигаемый белый цисгендерный мужчина человек. Я видела уже разные шизотеории, что это может быть хоть Люциан Божественный, хоть сам Демиан. Мне кажется, что это просто какой-нибудь рядовой некромант из Черного круга или рыцарь смерти (судя по бледности и какой-то типа шипастой короне на голове). Для тех, кто не в теме - представитель довольно неприятных чуваков, которые в предыдущих играх были безусловным злом и вообще парнями неприятными. Тем не менее, единственный человек, которому в трейлере сопереживаешь - вот этот сжигаемый. Признаюсь, я ждала, что на этот веселый праздник ворвется отряд рыцарей смерти, разгонит всю эту вакханалию и спасет его. Не сложилось. Здесь плавно перейду к третьей своей мысли - видимо, "зло" в его типичном понимании уже побеждено. Добивают остатки во главе с какой-то новой религией, представителем которой является человек в золотой маске. Вот только снова вопрос - а что такое зло, если с ним покончено? Внезапная хтонь, которая вылезла из умирающего? А не сама ли вакханалия праздника ее призвала?
-
3 баллаНовости о патче 1.05 https://store.steampowered.com/news/app/2893820/view/618811986201805195
-
3 баллаО, я тут вспомнила, как Рианна Пратчетт заливалась соловьем, как она ух приведет правильную и современную Лару, а не енту вашу мужскую фантазию. А спустя годы адепты осовременивания пришли уже к ней и сняли сериал по папкину произведению, да так "удачно", что повестки было больше чем собственно Прачетта (ой, а как это случилось?))), так у Рианки ярко взорвалась таки жопка. Конечно, она не Роулинг, но посмотреть, как бомбит у девки было приятно) За что боролась, таки. А вообще, где-то читала размышление на тему, что ТР2013 не был хитом, а лишь вышел в удачное время на стыке поколений, что переиздался и продался по сути второй и третий раз. Но если бы это была середина поколения, на ТР ждал бы смачный пук в лужу. Ну или что-то по типу Хитмана 2016, вроде и продался, а вроде и нет, но студию под нож.
-
2 баллаОколо вольной деревни есть кострище для лагеря. Примерно между беженцами и самой деревней, на широкой поляне, примерно на уровне разрушенного дома.
-
2 баллаНа вольных фермах рядом с одной из мельниц, под навесом (слева от мельницы если смотреть на неё со стороны ферм), есть сложенные тюки сена, где можно поспать. Если от этой же мельницы побежать на запад, вниз по пологому холму, то по пути будет полянка с костром для лагеря. Где-то у вольных лесорубов тоже есть костер на их территории, но она большая и не огороженная, и я не помню где конкретно. У вольных охотников (главный вольный лагерь) есть кровать в доме вождя Курта. Она на самом верхнем этаже (первый этаж - суть подвал, вход снаружи и сбоку, второй этаж - вход снаружи по лестнице, которую охраняют пара стражников, третий этаж - лестница изнутри в комнате слева, четвертый этаж - деревянная стремянка слева во второй комнате третьего этажа). Если Курт спит, то он проснется, когда ты на третий этаж зайдешь и будет требовать уйти - игнорь его и лезь по стремянке на четвертый этаж, как залезешь - он отстанет. Но лучше не тормозить, чтобы штраф не схлопотать.
-
2 балла
-
2 баллаКстати, в седьмой серии выяснилось, что до того, как податься в режиссеры, Мускетти работал шарманщиком.
-
2 балла
-
2 баллаТут все зависит от масштабируемости движка. Может, можно будет скроллить от первого лица до top down на высоту птичьего полета. Было бы круто)) Но сначала на пляж.
-
2 баллаА это уже обратная сторона формата резиков - главных продающих лиц никто убирать не будет. А Леон, судя по всему, сейчас номер один. Так что никто его не тронет.
-
2 баллаЭтот ты про то, что в зимнем трейлере нам показывают, как Коэна с сестрой спасают вампиры, а потом в летнем геймплее тебе говорят, что вампиры злые злодеи, держащие твою семью в заложниках, и цель игры победить главного злого вампира? Трейлер буквально приводит тебя к ложным выводам. Ты вот небось до сих думаешь о возможном романе с вампиром, хотя скорее всего он такой же босс как и бабка.
-
2 балла
-
2 баллаРассматривай синематик просто как некое заявление от разрабов, мол, у нас будет вот такая ничем не прикрытая жесть, секс и т.д. спасибо, что не соевый кошмар
-
2 балла
-
1 баллТак это ж не Дивинити 3. Скорее всего, циферки 3 нет не просто так. Тут уже была инфа, что для сюжета даже не особо важны прошлые части. Значит это либо максимально самостоятельный спиноф, либо вообще приквел.
-
1 баллЯ тоже так сразу поняла и в целом это наверное единственное, что кажется мне занимательным из увиденного)
-
1 баллась? все это что? она с твоим гг непочтительно общалась? или обрадовалась смерти своего мучителя Кетерика? тип если жертва маньяка, бывшая много десятков лет в плену, заработала птср, то маньяк молодцом, правильно все делал? заслужила?
-
1 балл
-
1 баллНуу праздник. Танцы... потом расчлененка и тд. Выглядит - как классическое описания вот этой штуки+ послед оргия. Вряд-ли после казни, наролец начинал массовой йодлей заниматься) Варианты,конечно есть всегда. Но лари- достаточно ...ну... шаблонны что-ли в этом плане(сужу по балдуре)
-
1 баллтут больше кельсткий плетеный человек хотя бернигмен, да калька. Но вообще я в целом больше. к тому, что про друидов мы знаем от Цезаря, а тот решил устроить пропаганду против них. В реальности то было менее кровавее. Но, как бы надо было представить. что мы просвященные римляне, против дикарей, которые людей живьем сжигают. А потом уже пошло все в массы. Так, что вполне себе плетенные человечки вообще фантазии римлян.
-
1 баллДа я и не триггерюсь. Просто почему-то всегда вспоминают осьминожку. Журналисты в то время все прям такие были: Там, ИМХО, были гораздо более крутые и запоминающиеся моменты. Да блин, что второй раз расписывать, я когда искал скрин с осьминогом, нашел тот свой пост:
-
1 баллДа я не критикую, наоборот, мне эта часть запомнилась именно благодаря яркому началу, где плывешь к острову, потом спускаешься под воду и проч. Хорошо, что эти истории не выкинули из канона. Меня теперь более всего волнует судьба дворецкого из "Кинжала Ксиана". Я на нем отрабатывал стрельбу с переворотом )
-
1 баллесли играл в первую часть то должен знать, что Ларка быстрей сдохнет не от инфекции в местном пруду, а от челюстей Тиранозавра или когтей велоцираптора или ей ногу отгрызет крокодил. Так что или крестик сними или трусы надевай, а если надел, то для тебя целую новую трилогию сделали и вон фильм и 2х сезонный сериал от нетфликса, но от чего-то перезапущенная франшиза Ларки пошла по известному женскому месту, а не воспряла, как серия Резидент Эвил. Так что се ля ви, шортики и майка победили)
-
1 баллЕсли моя теория про то, что сжигаемый был "плохим парнем" и "дракон умер - да здравствует дракон" неверна, то мб это демоны химичат, столкнув население Ривеллона к "навозному веку" как какие-то боги хаоса из вахи, пока семеро местных богов чего-то приуныли. Потому что hellstone (адский камень) - значит, скорее всего, речь о демонах (которые в космологии Дивинити тоже сила) и им это как-то выгодно. Адрамаликх, кстати, был забавный парень в ДОС2, надеюсь, ему тут дадут роль, было бы круто, если бы его лучше раскрыли. С другой стороны, меня очень смущает, что от крови сжигаемого расцвели какие-то хищные цветы. Напоминает, как от пустотный тварей и их же крови все скоррапчивалось во все том же ДОС2.
-
1 баллне факт что она была такой до пленения, где больше сотни лет ее убивали во славу Шар хз, я к ней равнодушна, но таки она жертва, в том числе и Кетерика, который за ее счет себе жизнь продлял путем некромантского ритуала ну такое короче
-
1 баллДа ладно, в прошлый раз первый синематик БГ3 у Ларианов почти ничего не значил. Это тот где стражник города жутко превращается в монстра, на фоне вторжения армии иллитидов. В итоге: превращение глубоко второстепенно; кроме последней стадии, ни на что не влияет; и вообще обратимо без последствий(спасибо, что не вырезали). А иллитидов крайне мало и игра не про них. Ну и "вторжение" происходит на последних 30 минутах игры. Так что все эти мрачные шабашевские оргии с духом Ведьмака, могут ни к чему не привести. Ну или концепция, как у БГ3, поменяется.
-
1 балл
-
1 баллНе-не, в корне не согласен, я изометрию обожаю с детства, а екшонов и итак хватает. Если Ларианы откажутся от изометрии в пользу второго, мне это совершенно точно не понравится.
-
1 баллВ шахтах встретил некоего Марвина, с довольно светлыми волосами и с косичкой. Очень любит слово "понимаю". Любит курить травку. Рассказывает, что вообще не отсюда, и у них там другие острова и другие боги. Озвучивает Чонишвили.
-
1 баллПеределка диалогового окна под портретный формат - хорошая идея. Но надо расширять: это с английским такая ширина прокатит, а учитывая среднюю длину слов русского языка, придётся часто листать.
-
1 баллЛишь бы игру хорошую не испугались сделать. Но тут я им верю. А синематик это всего лишь синематик.
-
1 баллТам были три ведьмы, в честь которых кметы (крестьяне) устраивали праздник. Были веселья, гулянки, всякие праздничные традиции. Но ведьмы эти очень злобные, и помимо безобидных гулянок было ещё вот примерно то же, что в трейлере. А в игру не попало, это вырезали. Побоялись показать) Ну вот а Лариан не боятся. Не знаю, меня очень интригует) Разве не было физически противно, когда мы спустились на Глубинные тропы и впервые увидели маток? Мне вот было. Однако я при этом было в восторге от атмосферы этой жести)
-
1 баллAlways has been. Просто раньше, да и сейчас тоже, это не бабло игроков, а бабло инвестиционных фондов. Игроки там купят или не купят - не особо важно, важно, чтобы в компанию заливалось бабло. А всякие там Блэкроки и прочие им подобные бабло заливали, судя по всему, основываясь на той самой DEI-схеме от Blizzard. Чем больше у тебя "галочек", тем больше вероятность привлечения инвестиций. Почему именно так инвестировали? А хрен его знает. Может слишком верили в величие повестки, может - отрабатывали политический курс, а может они - рептилоиды с Нибиру, готовящее толерантное человечество принять новую власть ящеров. Главное, что сейчас ветер поменялся, толерантность стала слишком токсичной, и стрелочка таки повернулась. Как и разрабы повернулись аппетитной попой в шортиках к игрокам. Не знаю, можно ли осуждать разрабов за то, что их мотает как флюгер в шторм. Они хотят заработать много денег малыми усилиями, и поэтому будут говорить и верить в то, что им эти деньги принесет. "Океания всегда воевала с Остазией" и всё такое.
-
1 баллРоманы просто самая животрепещущая тема. Однако, вокруг них там еще какая-то игра обычно, что-то делать надо, приходится отвлекаться. XD
-
1 баллСМИ: Eidos Montreal работает над крупной игрой по «Чужому» — релиз запланирован на 2028 год
-
1 баллНе что-то новое, но все еще печальное. Не, я люблю Резики, но все еще максимально удручает, что это прям откровенный процедурал, в принципе не имеющий хоть какой-то центральной линии и развития персонажей, которые превратились в банальных аниматоров на корпоративе дня сурка, где меняются только декорации и массовка. Понятно почему, и все равно удручает. Ну да ладно, наверное я просто наглею.
-
1 баллТак расскажи нам, о истинно видящая и чувствующая, каким словам приближенного к царю/участвующего в разработке Старрока верить надобно? Тем, что "да случайно пометили к удалению, исправим пять сек"? Или тем, что "да это нелор, просто осталось со времен альфы/беты, вырезали как баг, так и задумывалось"? Ты не можешь сесть на оба стула.
-
1 баллГод этот эпилог был в игре. Он нарративно в нее встроен. Нужно быть феноминально тупым, чтобы считать, что это был баг.
-
1 балля даже не че тут откомментить помимо того, что аргумент уровня дна для нас для кого - играющих в КР? (напоминаю - ты тоже играешь), что это значит - мы слишком тупые для этого раз играем в новеллки? вот это звездец
-
1 баллРоманы в играх должны быть, как вишенка на торте, но не сам торт. Если в этой игре не было глубокой боевки, исследования, других партийцев, и прочегго прочего, то увы роман бы ее не спас. Еще раз хотите романов есть приложуха кр, может вообще тактические рпг не для вас.
-
1 балл
-
1 баллА наш адреналиновый наркоман, что несколько раз в игре акцентируется. Ну и не бывают все живые существа как под копирку одинаковые. У всех есть те или иные отклонения. Вот как раз все 100% абсолютно одинаковые - вот это нереалистично. Кто-то на балкон 20 этажа не выйдет, а кто-то с этого же этажа с парашютом сиганёт. Мырмырис, вон, воббще натащила себе под задницу пороховую бочку, и радостно бычит на Чёрное сердце. Тоже такая себе стратегия выживания. И вообще, надо все трулавы Маражаю отрезать, потому что друкари признал мон-кай равным, это тоже анлор. И роман в принципе. И вообще Маражая отрезать, чего он багует. Да и речь в общем шла не о лорности, а о том, что фу говорить то одно, то другое и резать с завязанными глазами то, что и так прописано не очень.
-
1 баллНикогда не понимала твою манеру переходить на личности игроков, которые выражают свое мнение - полностью обоснованное причем - касательно игровых продуктов и фикшеновых персонажей. Еще и не вникнув, о чем именно они пишут. Да, и про себя скажу тоже: от моих полутора тысяч совокоты не обеднеют. Нет, с низкого старта я в дх играть не побегу: в моих глазах они уже осели на дно и закопались в ил. И я не вижу оснований полагать, что ситуация исправится. Я бы признала, что мое мнение субъективно: ведь под раздел не раз попадали вещи, которые зашли лично мне. Но общий подход касается не только этих моментов, а общего качества в целом. Причем даже в тех аспектах, за которые их некогда хвалили.
-
1 баллСамое шапито, конечно, в том, что эти скоморохи оправдывают "нелором" штуку, никак к "лору" не относящуюся и построенную исключительно на чувствах. О каком лоре вообще тут речь может идти, че они несут...
-
1 баллТы же понимаешь, что "не буду покупать" и не "буду играть" разные вещи?
-
1 баллФакт. Поэтому меня заинтересовал проект, в котором с самого начала заявили ту самую нарративную песочницу. Это как раз то, то RPG потеряли при переходе от настолок в компьютеры, вариативность истории. Причины этой потери понятны и простительны. Были. Но теперь-то компьютерная мощь выросла радикально. Уже можно возвращаться к истокам. Уже пора. Не надо гнать меня к одному из прописанных финалов. Дайте возможность создать собственную историю с собственным концом. Или две, если я захочу поиграть повторно. Или три.
-
1 баллИ вот, спустя почти год, я готов. Осторожно, долгое словоблудное путешествие по волнам памяти и ощущений