Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 21.06.2023 во всех областях
-
5 балловВ остальном в рассуждениях об Изабелле вижу только "у какая гадина! Оказалась недовольной, что её продали какому-то мужику как вещь, а потом ещё и не найдя других вариантов стать свободным человеком вынуждена была его убить! А ещё она сексом занимается! Да ещё с кем хочет! И она ошибки в жизни совершала даже, вот! И даже будучи пираткой вела дела с темными личностями!". А я вижу, что несмотря ни на что Изабелла сохранила какую-никакую честь, сострадание, смогла завоевать свою свободу и независимость, а заодно дурь из головы юношескую вытрясла, хоть и не без потерь. Она смела и отнюдь не глупа, не унывает и не рвет на себе волосы, а при нормальном отношении даже несмотря на всё нежелание ввязываться в драку все равно возвращается к Хоуку и остаётся с ним до конца игры. Учитывая прошлое она прямо в сюжете растет над собой. Она и Варрик единственные нормальные в партии без идеи-фикс и "стороны" как бонус. Кстати, нигде не сказано, что она "даже с Хоуком не живет и плавает свободно куда хочет и делает что хочет с кем хочет", сказано в ДАИ, что она стала адмиралом и носит шляпу. То что она после травматичного опыта не хочет именно замуж выходить не говорит, что она продолжает какие-то беспорядочные связи и др. В общем персонаж она реалистичный, адекватный и хорошо прописанный, а не принцесса из Марио, что лично мне и нравится.
-
4 баллаОкей, понял, вполне допустимо вырезать весь круг, включая детей и сохранить в Киркволле диктатуру храмовников ради того, чтобы минимизировать жертвы среди горожан. Видимо, если бы Киркволл захватил Корифей, Авелин должна была вырезать всех, кто ему сопротивляется, лишь остановить войну, ведь с самим Корифеем она справиться не сможет. И поводу магов в городе, в нижнем городе мы встречаем группу магов круга, которые сражаются с храмовниками. На одержимых они не похожи и на Хоука и его спутников не нападают
-
4 баллаА и никак, это же вечные два стула игроков в РПГ: или настраиваемый персонаж-чистый лист с базовой личностью размером с маковое зернышко, или готовый персонаж с предысторией, но порезанными практически в ноль ролеплейными возможностями. Оба типажа имеют право на существование. Лучше всего, на мой взгляд, баланс на этих стульях удерживали биовары в ДАО: у нас был выбор из предысторий, персонаж не был чужим в своем мире, у каждого ориджина были свои уникальные интеракции с окружением, но на этой базе ты мог отыграть ну практически что угодно. Но при доступном количестве вариантов происхождения/расы/класса ГГ в БГ3 вся история протагониста будет происходить в Хочу только, чтобы Ларианы дали кастомному персонажу игрока какую-то рефлексию и личную реакцию на происходящие с ним события, да побольше. А не как у совокотов, которые в своих пасфайндерах этот момент две игры подряд проваливают с таким треском, что слышно на Плутоне.
-
4 баллаДа у каждого спутника есть свои хейтеры. Она просто обычная бандитка, которая ведет себя внезапно как бандитка, зато если к ней по человечески, то и она меняется. тоже мне проблема, Андерс вон справедливость подцепил)
-
4 балла
-
3 баллаНу это уже игромех, это не считается. ДАО в этом плане вообще не ориентир.
-
3 баллаНасколько я помню, на пути в казематы встречаются два агрессивных мага, одна из которых одержимая, все остальные маги были союзниками группы Хоука. Плюс в казематах группа из магов и храмовников под контролем демона желания. Ну а про поджигают дома, разносят город и выпускают демонов - храмовники пытаются убить ВСЕХ магов, те конечно же защищаются, отсюда конечно же ущерб. При любой войне страдает мирное население, важно то, что резню в Киркволле начали храмовники, а значит всё жертвы после взрыва церкви на их совести, так что Авелин следовало повязать Мередит и Каллена, если её действительно беспокоила судьба жителей Киркволла.
-
3 балла- Думаю, надо идти. Скай ответила взглядом из полузакрытых век, немножко подтянулась на слова экзорциста, и отпрянула, вновь растёкшись по креслу, когда случайный блик ударил по глазам. Время доходила до обеда, скоро начнётся самая жара, и выползать не из самого надёжного, но всё же укрытия она не поспешила. И вообще, разве им не полагалась сиеста, или что-нибудь в этом духе?.. - Не, я тут посижу. - Ответила она, не избежав толики капризности в голосе. На ходу, да ещё и под жарой, работать было неудобно, да и совсем не хотелось, даже их скромный ниссан с работающим кондиционером представлял собой более предпочтительное обиталище. Хотя, она бы, конечно, перебралась туда, где подают свежие лимонады. - Если понадоблюсь звоните, если понадобитесь - ждите. И прикрыв глаза погрузилась в поиски информации об этом Доминике Линсе, который почти не человек. Очень уж сильно хотелось узнать об его месте работы, агентство "Лунная Дорожка" название прямо было знакомое, и какое-то простое. Подставное? Или это тайный культ? Первые минуты же поиска привели к тому, что увы, вариант тут был первый, и агентство это, как и демократия, честные выборы и скидки на чёрную пятницу, не существовало на самом деле, и даже, в отличии от них едва ли существовало как понятие. Во всяком случае, ничего такого ей обнаружить не удалось. Может по лунным дорогам и ходили тайные шифры, но с виду пока лишь мертвецы. - Проклятье! - Недовольно топнула она ногой, быстро поняла, что буянить тут особо негде, как и вытянуть ноги, а потому открыла окно и тут же закрыло. Испечь себе на зло уши не хотелось. В общем-то, она сама с ходу совершила ошибку глупо понадеявшись на то, что продавшийся Ниму, со слов Эммериха покровителя СМИ, должен ценить своё имя, или просто работать под прикрытием твёрдым, плотно сросшимся с натурой. Следовало начать с другого, с лица и биометрии, попробовать пройтись по слитым базами данных и тут уже результат ждал куда более интересный. Минут через пять она скинула уже в общий чат группы ещё одно сообщение. - " Нашла любопытную информацию о детективе! Надо обдумать, а сидеть скучно. Вы где сейчас?"
-
3 баллаНу да, геймпасс ею точно не прорекламировать. с выпуском раннего доступа к игре за два-три года до релиза, регулярными апдейтами, патчами, правками, коммуникацией с аудиторией.
-
3 баллаУлица Митла, 118, 4, 12:00. Первый этаж. Никита и Акеха Пианино, как и положено давно заброшенному людьми и истрепанному временем музыкальному инструменту, отозвалось только сухим щелчком, однако следом вдруг прозвучала звучная, полновесная нота, только исходила она от закрепленной на стене рядом со входом неработающей (с виду) коробки дверного звонка. Скрытая дверца откинулась, позволяя увидеть невеликое сокровище, одиноко лежавшее в небольшом тайничке - похожую на банковскую, но характерно (и солидно) отсвечивавшую металлом карточку. - "Всё преходяще - только музыка вечна", - негромко процитировала что-то Пианистка. Пусть струны лопнули, обветшали, но музыка всё равно находила дорогу в жизни людей. Инквизитор задумчиво осмотрела звонок. А ведь для его оборудования нужны специалисты, время, деньги. И тишина. Это один из тайников Ордена, или Даниэлла оборудовала его для себя и отца на такой как раз случай? Похоже, она оставила им на этом адресе хлебную крошку. А на других? Аккуратно извлекла карточку и протянула японке. - Вы знаете, ojou-sama, что это?
-
3 баллаЛикорисы. Генриетта Артефактор на время прохода охранника притихла. Да, она привыкла к динамичной жизни (ну, в работе, ясное дело), но проникновение в квартиру спецагента, где их ждёт трупа телепата-малефикара-будущего-что-то-там-демона раньше как-то не входил в её... Ну, в общем-то никуда. А теперь и не попадёт сие мероприятие в её bucket list. Правда, она его и так не составляла... [bucket list - "список желаний", изначально - "предсмертный список дел"] Теперь требовалось какое-то время всё это осознать, принять, что и такому в жизни нашлось место. Пока что её внутренняя батарейка-богатейка перешла в режим энергосбережения. - Вышли. - Облегчённо вздохнула и улыбнулась Скай когда они вернулись к своей машине, а затем обратилась к Гейл. - Ты угадала или предположила? Но он ведь и правда доложит, и наверняка вспомнит когда шум поднимется. Надеюсь это не создаст проблем. Ладненько, я пока попробую найти что-нибудь в сети на нашего детектива, и тут ещё могут быть камеры. - Он такой старательный зануда, что в любом случае доложит, - негромко ответила артефактор. - Да и камеры нас так и так видели. Как там было в одной книжке... "Вращается Колесо Времени". Живём дальше, увидим, а там и придумаем что-то. Пытаться смоделировать будущее с совсем непонятными переменными не бралась даже такая предусмотряйка-авантюристка, как она. Он оперся на декоративную оградку, возле которой они припарковали машину. Несколько минут, чтобы переключиться. - А я поищу машину. - вставил экзорцист, прикрыв глаза и подставив лицо пробивающимся сквозь кроны городского озеленения солнечным лучам. - Через пару минут. Артефактор погрузила чемодан-в-чемодане в багажник и там же разместила Мондманна. С чемоданом и дроном-помогайцем уж слишком много внимания привлечёт на улице. А вот набор инструментом (пополнившийся перчатками с кухни Даниэллы) с фонариком и бутылку воды она прихватила с собой. - Я с вами пройдусь. Конечно, можно посидеть в машине и позаниматься с бусинкой, но полчаса не спасёт дочь швейцарских технических наук и революцию в артефакторике не произведёт. Улица Роберто Гуэрро, 11:45 - 12:20 Под старой гуаявой, увешанной неспелыми еще плодами, скромно приютился тертый внедорожник без каких-либо следов насильственного проникновения или попыток угона. Артефактор любопытственно глазела по сторонам. Эта часть города немного больше походила на знакомую ей Конфедерацию. На одном из перекрёстков приметила зоркое око Большое Брата. Хотя почему именно "Брата"? Может, это "Заботливая Сестра"? Или "Ревнивый Муж"? Интересные названия вырисовываются, колоритненькие. Создала общий чятик со Скай. Недолго думая, добавила и веселёнькое название. А почему нет? Хм. "Ещё и Лоу надо написать...". А всё не знала, как начать. - Эбигейл, Herr Emmerich, вот вопрос. Как в нашей ситуации написать... ммм... хорошему знакомому-коллеге с просьбой о помощи? Я про инженера-криофизика, о котором говорила. Учитывая пропуск Даниэллы на тот завод, то нам понадобятся энвиро-костюмы и сканеры ведь, да? Запрос-то немного нестандартный, пока не очень понимаю, как бы ему объяснить это... Прозвучал её голос на редкость задумчиво и серьёзно. Машина интереса особого не вызвала. "Скучна", - тихонько фыркнула девушка.
-
2 баллаЭто игромех. По лору эльфийский корень это гибрид листьев подорожника прикладываемых на рану и эвкалипто-имбиря-антисептика при жевании порезанного на куски корня. Зелья<припарки лечения по лору больше наносятся на рану для обработки а не пьются(Бык предпочитал пить на что целительница из его отряда сказала что горькое зелье не пьют вообщето а на рану наносят), мгновенно как показано в игре они никого не лечат. Это не зелье дедпула. Припарка тотже концентрат из эльфиского корня....самый сильный доступный концентрат стоит ~2 золотые(200 серебрянные=20.000 медные) монеты по самой низкой цене без большой наценки. Самая дешевая и слабая припарка стоит ~1 серебрянную(100 медных) монет. Для понимания как 2 золотых(200 серебрянные=20.000 медных) много используем ДАО и ОФИЦИАЛЬНУЮ книгу правил по настолькой рпг по Драгоняге от Биовар 1 Железный ЛАТНЫЙ ДОСПЕХ(доспех, шлем, сапоги, перчатки и шлем) стоит 2 золотых монеты по самой низкой цене. Или можно купить целых 13 длинных мечей из железа. 10-20 медяков это 1 бутылка вина в Ферелдене или Орзаммаре разного качества и ингридиентов, 2 медяка это 1 кружка эля в Ферелденских тавернах. 2 cеребрянные монеты это комплект хорошей простолюдинской одежды, 35-51 серебрянных комплект одежды богача-дворянской, 90 серебра одежда церковника Орлессианской Церкви, 1 золотая и 40 серебряных монет это одежда людей-гномов еще более богатых. 3 золотых стоил эльфийский мальчик раб по имени Зевран купленный Воронами из борделя Антивы. Аптечка это тупо бандажи с перевязками. Переломы они лечат аналогично. Поэтому маги целители ценятся дороже золота, особенно духовные и т.д. Орлейская Церковь на юге своей магической монополией огромные суммы золота зарабатывает на целителях и формари-алхимиках и зачарователях. От болезней серьезных и ядов припарки исцеления не лечат вообще. Припарки помогают заживлять колото-режущие раны.
-
2 баллаЭто не странная формулировка, это РЕАЛЬНАЯ формулировка. :) Независимо от того, кого именно Хоук выбирает поддержать, маги поджигают дома, разносят город в щепки и выпускают демонов, при этом храмовники (внезапно, да) могут быть Хоуку союзниками, а маги - в принципе нет, они в любом случае всех гасят (и если Хоук решает им помогать, то и его тоже, видимо, за то, что помогает :)). Так что извините, но я очень хорошо в этой ситуации понимаю Авелин, которой такое безобразие не нравится, и которая, если ее с собой не брать, выводит стражу, чтобы мирных жителей защитить.
-
2 баллаУ Ларианов уже есть Торгаш и гибрид Фенриса с Зевлором в стразах, уже поэтому БГ3 Старфилд не угрожает.
-
2 баллаВ комиксе про Алистера Изабелла действительно утопила рабов, чтобы сбежать от орлесианского корабля. Но момент, когда она освободила потенциальных рабов, был вероятно уже после этого.
-
2 баллаА всё не знала, как начать. - Эбигейл, Herr Emmerich, вот вопрос. Как в нашей ситуации написать... ммм... хорошему знакомому-коллеге с просьбой о помощи? Я про инженера-криофизика, о котором говорила. Учитывая пропуск Даниэллы на тот завод, то нам понадобятся энвиро-костюмы и сканеры ведь, да? Запрос-то немного нестандартный, пока не очень понимаю, как бы ему объяснить это... Прозвучал её голос на редкость задумчиво и серьёзно. О, это был, можно сказать, больной вопрос всей жизни, вселенной и вообще. Просить кого-либо о чем-либо всегда ощущалось дико неудобно. В некоторых случаях даже унизительно. И ей-богу, Сумаррага не имел понятия, что тут можно посоветовать. - Зависит от степени близости знакомства, я полагаю. - испанцу напротив машина так и не надоела, он все еще разглядывал в основном ее. - Предложить услугу взамен? Единственное, до чего он смог додуматься. Ну или почерпнуть с утреннего совещания, где как раз говорили о том, что некоторые люди не станут помогать просто так, но готовы пойти на некий обмен. Машина фонила, вблизи гораздо сильнее, чем когда они шли по улице, но ничего нового сказать по этой ауре было невозможно. Владелец был сильный адепт демонической магии или Продавшийся. Или тесно общался с ними же. Как они уже успели выяснить, и то и другое. И был и общался. Быть может, что-то новое они могли найти внутри, только вот... - С ней что-то не так, мне кажется. - склонив по-птичьи голову набок, экзорцист медленно обошел внедорожник кругом. - Как будто с дверцами что-то делали, вам не кажется?
-
2 баллаКакой-то огромный разброс... То что это разные совершенно игры видимо остаётся за кадром. Это как сказать, что скажем на фоне ГТА любая другая игра уже нишевая. Повторяя то, что я писал одну вчерашнему чуваку: Игры-бестселлеры были всегда. Только все что заработало меньше пары миллиардов от этого не становятся вдруг "нишевыми" резко. И потому уже дважды переносила релиз. Ловили Ларианов, чтоб посмеяться. На перенос Starfield от Bethesda отреагировал журналист Джейсон Шрейер. Как оказалось, по сути, решение о переносе было «принято» довольно давно. В Bethesda были настроены крайне скептически по поводу заявленной даты релиза.Шрейер заявил: «Прошлой весной, перед E3, я разговаривал с некоторыми людьми [работавшими над] Starfield, которые были крайне обеспокоены тем, что им придётся взять на себя обязательства по дате 11-11-22, учитывая прогресс, которого они достигли на тот момент. ("Следующий Cyberpunk" - такой использовался термин.) Хорошо, что Bethesda отложила выход игры даже после объявления конкретной даты». Какие смешливые ребята... Сначала 11.11.22, потом была названа первая половина 2023 и наконец уже сентябрь 2023. Наверное всем офисом там хохотали.
-
2 баллаНа самом деле, у нее как раз есть "сторона" :) И для того, чтобы это увидеть, Изабеллу надо вместе с Авелин водить, и проходить ЛК и Авелин, и Изабеллы с ними обеими в партии. На ЛК Авелин во второй главе будет ИМХО лучший срач сопартийцев во всей серии :)
-
2 баллаhttps://bloodinbaldursgate.larian.com/ Мини-игра на три недели, как раз к выходу последней панельки. Нужно войти через свой Лариан-аккаунт (или Стим/GOG аккаунты), чтобы выбрать локацию для открытия и проголосовать за неё. Набравшая большинство голосов локация откроется на следующие сутки.
-
1 баллПросто ускоряет процессы восстановления тканей и вот этого всего, я все эти зелья так вижу в фентезях.
-
1 баллНет, не поняли :) Конкретно внутри города у Авелин вполне четкая задача: гасить конфликт максимально быстро и с минимальным ущербом для мирных жителей. В этом и есть смысл работы стражи - поддерживать порядок. В той же кабацкой драке стражи не стоят в сторонке, выясняя, кто когда начал, кто правее, кто левее и в чем справедливость - они ее гасят, при этом в первую очередь разбираясь с теми, кто наносит максимальный ущерб людям и имуществу, а уже потом, когда все затихает, можно и разобраться, кто виноват и кто будет оплачивать разрушения. В ситуации, когда а) маги - по определению главные разрушители (один маг может такого наворотить, что и сотне храмовников не под силу), и для того, чтобы их успокоить быстро и без проблем, нужны именно храмовники, которые магию выключат; и б) храмовники в любом случае сильнее и мирное население в большинстве своем на их стороне (после взрыва Церкви магом); поведение Авелин абсолютно логично и понимаемо - она на стороне мирного населения, все. А уже в Казематах, когда доходит дело именно до тех магов, которым можно сочувствовать, потому как они действительно попали под раздачу из-за чужих грехов, Авелин вполне можно переубедить (не говоря уже о том, что с Хоуком она полюбому драться не хочет). Ну и если Андерс остается в живых, и Себа в DAI штурмует Кирквол, то Авелин, сколь я помню, организовывает оборону, а не сдает Андерса, и логика та же самая - защита мирного населения, в том числе и от идиотов, которым повоевать приспичило.
-
1 балл
-
1 баллОстальные - уже в Казематах, которые частью города НЕ являются, потому что Орсино именно такую команду и отдал: "Все валим в Казематы, и там баррикадируемся". Соответственно, в городе как раз остались только те маги, у которых уже одержимость на уровне невменяемости или просто маги крови, которым хочется кого-нить накрошить. О да, Авелин конечно же должна попытаться арестовать Мередит, чтобы храмовники, которым отдали приказ гвоздить магов, до кучи еще и стражу в камни втоптали, это и впрямь сильно поможет мирным жителям города :) А максимально быстро погасить конфликт, завалив тех, кто наносит максимальный ущерб именно мирным жителям (ибо храмовники ни тебе таранов не используют, ни бутылок со всякой взрывчаткой) - это совершенно неправильное поведение, все должны защищать бедненьких-несчастненьких магов, мирное население - да подумаешь, они всегда страдают, главное же, кто первый начал! :)
-
1 баллОни даже не дают моей Гг возможность заявить всем этим оголтелым казановам, что у неё тоже есть бывшие, о чем ты. Беспощадная несправедливость.
-
1 балл
-
1 баллИзабелла > Варрик как партийный рога. А ещё в отличии от гнома в серии с первой части присутствует
-
1 баллТем временем даже Себастьян лишь требует смерти Андерса, и к Храмовникам не уходит. А вот Авелин уходит
-
1 баллСамая главная фишка этих ориджинов была же в личном квесте каждого персонажа, через призму которого история иначе воспринималась - и протагонист совершенно не выглядел болванчиком, даже если не брать его спецреплики, потому что у него была привязка к миру и к центральной интриге через собственный сюжет. Я ДОС2 проходила Лоусе, мне очень понравилось, и никакого чувства болванчиковости не возникало.
-
1 баллПредает Хоука в Тени, и в извинениях говорит про опасных магов, и минусит Хоука мага на магической реплике. Один Андерс же, или Авелин такая же поехавшая как Мередит?
-
1 баллВо-первых, это как-то меняет наличие ЗППП? Во-вторых, духовных целителей не так уж и много: Вин, Андерс, Рис и ГГ. Может ещё несколько нам неизвестных. Так что ЗППП в Тедасе возможно лечить, но они не безобидны как и в большенстве в нашем мире собственно. Так что нет повода для веселья.
-
1 баллНа самом деле она та ещё магофобка, видно взгляды мужа на неё хорошо так повлияли. Ну и в конце игры точно также покидает Хоука при не той стороне и низком одобрении, как и Фенрис с Мерриль Спутники много где ничего не говорят, когда могли бы. И их секс также достаточно опциональная вещь, чтобы игра его учитывала. Варрик кстати с ним тоже дружил, вот гнида то. И Авелин норм работорговля
-
1 баллКстати, в эту тему. Смотрели с женой на днях "Воровскую честь", так она спросила: "Провалился в прокате?", мол, нишевая вещь. А вот я подумал, что уж у ДнД-то фан-база легко может потягаться с каким-нибудь ВК. Чувак, да поняли мы уже, что ты не любишь БГ3 и Ларианов лично, не нужно так напрягаться
-
1 баллО нет тут все по матчасти но дело в том что Изабелла в очередной раз соврала(очень частая ее привычка, как например что мол она Луиса не убивала а по факту она стояла за этим и кучу других вещей) и важные детали опустила...а в комиксе мы ее воспоминания видим конкретные отчего она своего любовника Девона то быстро прирезала на балу что бы он ничего Варрику и Алистеру не рассказал о том что на самом деле она творила и кем была. Изабелла типично для нее лишившись папика транжирила средства и оказалась в долгах перед Армадой Удачи и работала работорговкой, перевозила рабов, нашла и обслуживала очередного папика Девона в капитанской каюте. Любовницей была. Кучу беженцев ставшими рабами она выбросила в море что бы спастись от Орлессианского корабля и вот тут ей и пришлось взять заказ на книгу что бы расплатиться за огромные долги. Как понимаем это произошло к ДАО, когда она была в Жемчужине Изабелла с Тевинтерцами и работала судя по всему, Каладриус и Девера не были единственными там. Население Денерима до 5 мора 70.000 и эльфов в эльфинаже хватило на больше чем 1 кораблик. Да она их "выпустила", в море связанными что бы они не всплыли. Да много их было, Ланайя, Мерриль, Дагна, Орта, Фельси, Шиани, Кейтлин, Белла.
-
1 балл"старая" моя механика пошла по писцу. начала даблкликать сначала при частоте опроса в 1000, потом 500, потом 250 ну и 125. да еще и до кучи я сломал кейкап. кароче устала она. поменял на эту Купить Клавиатура проводная ZET GAMING Blade Optical [ZG-FL-B104BlackOpt-PBT-W-rest] в интернет магазине DNS. Характеристики, цена ZET GAMING Blade Optical | 4853530 (dns-shop.ru) цена была 3200 что прям совсем немного. клава приятная.
-
1 баллТолько сказать хотел, но потом передумал.)) Я о том, что маги версус храмовники... Для неё всё это вообще вопрос исключительно свободы воли, личности. Причем со своей колокольни, а не громких криков про идеалы или др. Что надо сказать довольно адекватная позиция или мне таковой представляется.
-
1 балл
-
1 баллОчень смешно. БГ3 уже за один РД полностью оправдывает свой ценник и необходимость покупки. Накинули бы больше - я бы и больше заплатила. Расписывать почему - долго и нудно, кто играл, и так в курсе. К сожалению, я не могу сказать подобное ни про одну другую игру, вышедшую недавно или выходящую в ближайшее время. Даже про киберпанк, как бы я его не любила и какой бы предвзятой ни была :D
-
1 баллДа просто тут принято, особенно некоторыми личностями, вечно доказывать какая она никакая, плохая бяка и кричать про сифилис (в мире где есть лечебные зелья и магия, хех). В целом это единственный персонаж, который во всем сраче игры номер 16 - просто книжку стырила, а маги, храмовники, церковь, демоны... Да идите с этим в банк. Разве что своё отношение к конкретной ситуации или поступку выскажет, что и нормально. Ну и Андерса троллит, что лично для меня всегда плюс.
-
1 баллХых, только вчера добралась до кинотеатра. Даже как-то обидненько, Ганн умеет отлично снимать, но делает это редко и нехотя. И никаких нетертых сосков!!!
-
1 баллРешил чёт посмотреть, кто этот солидный дядечка у Larian в ролике мелькнул как писатель и прифигел. Lawrence Schick, оказывается, начинал аж с TSR, основанной самим Гигаксом. Да и вообще, много сценариев к играм написал и по ДнД и нет, даже к TESO руку приложил. В общем, явно на своём месте
-
1 баллувидел в продаже диск для XBox (с картой, открытками, кратким гайдом и наклейками) дешевле, чем стоила когда-то ПК версия, а дальше всё как в тумане... Некст-ген версия игры - это реальный некст-ген, как оказалось. Ви теперь отражается в домашнем зеркале, как если бы в ИРЛ
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллDA без убийств детей, Маток и демонов желаний?.. Впервые в жизни не иронично хочу потрясти кулаком в небо с криком "Да будь вы прокляты, соевые куколды".
-
1 баллМне инсайдер скрин из игры передал: Солас нападает на Минратос: Но это пока еще альфа-билд...
-
1 баллХа-ха. Дарра на стримах все это комментировал (тут интересные куски надерганы), и уверен, что будет экшн-экшн. И с 2 сопартийцами, да, так как будет проще бантеры делать. И вообще, забудьте все, что видели в драгонаге. Маток нам больше не покажут, демонов желаний скорее всего тоже, даже огренообразный характер персонажей сейчас биг ноу... короч, ничего даже отдаленно гримдаркового не пропустят, так как профессиональным сценаристам видите ли тяжело писать всякие тяжелые вещи. Так что все, что остается ждать, так это какие-то ответы по лору, ну и может хоть общий сюжет более-менее внятный завезут. На остальное можно не так чтобы сильно надеяться.
-
1 баллПро Квентина мне спорить лень, извините. Я просто не согласна с тем, что когда куча женщин пропадает одинаковым образом и с одинаковым "почерком" (вот именно что!), на это нормально закрывать глаза. Полдюжины немолодых леди вот так вот взяли и сбежали с одним и тем же джентльменом, и больше их никто не видел. Типа, туда и дорога, да? Что до эльфийки - ну уж... Мир не идеальный, стражники тоже, что я, спорю? Честной и принципиальной-то Авелин называю не я Что сделает по-настоящему честный человек, узнав о том, что эльфы пришли просить правосудия для своей пострадавшей сестры, а его подчиненные их прогнали? Скажет "Ой, это в их компетенции, а у меня тут газ распыляют!"? Задвинет дело в долгий ящик, патамушта эльфы, и невнятно пообещает разобраться только тогда, когда Хоук возмутится и потребует ответа? Я считаю, что действительно честный капитан стражи, услышав такое о своих подчиненных, пойдет и разберется. А не будет мямлить на прямой вопрос "Ну да, Хоук, я такое слышала, но ты же понимаешь... как-нибудь потом... помоги мне уже их отобрать у Аришока". Возможно, у нас просто разное понятие честного и принципиального человека. Мне лично реакция Авелин на прямой вопрос Хоука говорит о том, что она все знала, но предпочла спустить на тормозах. И я не сомневаюсь, что если бы изнасиловали какую-нибудь Бабетту де Копьи, а стража отказалась бы это расследовать (нонсенс, но предположим), Авелин бы не отмахнулась от этой ситуации так, как отмахнулась от эльфов.
-
1 баллВам не кажется, что дело вовсе не в том, кто что расследует по протоколу? Ситуация не говорит в пользу капитана Валлен, как ее (ситуацию) ни крути: девушку изнасиловали, стража отказалась разбираться, и Авелин об этом слышала, но отмахнулась как то ли от недостоверных слухов, то ли от неудобной правды. Я считаю, когда начальник стражи отмахивается от донесений о подобном поведении своих подчиненных - это паршивый начальник. И он как раз должен следить за их "нравственными качествами", потому что от этих качества вообще-то безопасность горожан зависит. Сама ушла только, как ее там, Нинет? Которую мы ищем в первом акте. Еще ушла Лиандра, но это было под финал дела, когда Квентина как бы давно уже надо было поймать. Помимо них утверждать о "сбежавших женах", которых стража не обязана искать, уже нельзя. Алесса, например, явно ни с кем никуда сбегать не собиралась и была жутко напугана. Марен пропала из Круга, соответственно, Эмерик ее разыскивал. Что было с остальными, мы не знаем. Зато знаем итог: в городе три с лишним года орудует кровавый маньяк, который даже не шибко таится, а никто кроме одного-единственного храмовника даже не чешется. И еще этого храмовника посылает лесом, когда он пытается достучаться до начальства и стражников. Норм, что. У мужика просто паранойя, давайте подождем, пока еще больше дворянок исчезнет.
-
1 баллУ меня в принципе сложилось впечатление, что стража всю игру только фигней и страдает. Расследования они спускают на тормозах (Эмерик, ситуация с эльфами), посланников кунарийских ушами прохлопали, стоило хорошо приплатить... А уж когда Авелин заявила, что своих ребят она в такую задницу не пошлет, но Хоук - другое дело, я не знала, выпасть мне в осадок или принять сие как комплимент))
-
1 баллБоянная фраза, но скажу - очень нравится, что персонажи Биоварей неоднозначны. То есть вообще. Авелин такая вся правильная и рыцарственная - самый обычный представитель влестей, для которых есть люди первого и второго сорта. Да, слышала слухи об покалеченой эльфийке, да обещала разобраться.. когда припекло. А до этого она эти слухи паходу игнорила и вообще желала бы замять дело, так? Ну и то, что её любимчику достался самый лёгкий участок говорить не будем - ибо мелочь)