Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.02.2026 во всех областях

  1. 3 балла
    Русская озвучка 26 февраля Может соберусь наконец дать второй шанс игре, а то она меня окончательно потеряла уже после подводного биома.
  2. 2 балла
  3. 1 балл
    Может Dorksiders 3? Задание Вульгрима, по-моему
  4. 1 балл
    По живому режешь
  5. 1 балл
    Он сглаживает это количество драмы стоическим характером И шикарной озвучкой. Ты бы слышала как он орет в бою "Flesh seeks pain. And I shall grant it" маражайкиным голосом А если серьезно, ты можешь допройти сюжет и открыть Триаду уже вотпрямщас. Необязательно сперва заканчивать Гекс.
  6. 1 балл
    Ну у меня парень и мне может будет сложнова-то судить, как оно девочке... но мне кажется, что общение там вполне нейтральное. Прост они все в гексе с шипами. Скоро оттают. Квинси мне до сих пор не нравится, а вот Амиру мой Дрефтер предложил встречаться. У Амира случилась паническая атака и он спрыгнул с темы) Ты всегда можешь поменять пол Дрифтера. Но вообще знакомься с триадой. Они там более воспитанные и общаться с ними приятней. Ну романтики там нетак много... я бы не сказала, что это чисто романтический контент. Он и парня бесит. Безумно.
  7. 1 балл
    Вообще обратная ситуация :D Марти, реплики в стиле «слышь, бро», общая тональность разговоров вообще не вяжутся с жгг для меня. Особенно Квинси в этом отношении выбивает. Может, потом выйдут понейтральнее, посмотрим, но пока что-то как-то не из моей игры как будто, что ли. Или я так удачно выбираю ответы, хз. Может, там инкубаторное размножение в моде хд
  8. 1 балл
    Забавно, я только немного на это "Марти" морщила нос (хотя тоже понимаемо, в общем-то, почему именно такую кликуху выбрали), в остальном подобных ощущений не возникало. Наоборот, мне казалось, игра очень уж сильно намекает, что ГГ подразумевается женского полу :D Интересно получилось, насколько разные впечатления) Артур, кстати, как в квартиру заехал, сразу выдал: Я аж кофием поперхнулась Понимаю, конечно, что в современном прогрессивном обществе такое можно человеку любого пола заявить в отношениях, но все-таки.
  9. 1 балл
    Ну а если про гекс серьезно, диалоги с ними читаются забавно, но никакой вроленности у меня там чет не выходит - они по моим личным ощущениям не про мою дрифтершу, а про общение персов с мгг. Обычно в играх такое по атмосфере и содержанию сделано нейтрально, потому хоть м у тебя, хоть ж, всем подходит, а тут мне упорно икается парнем. Будь у меня дрифтер-мальчик, все было бы норм, но с жгг все это у меня плохо стыкуется. С ней общаются по стилю как с мужиком, время от времени используют обращение как к мужику. И это впечатление возникает даже со скидкой на то, что ее роль и род занятий внегендерные. Поэтому мне трудно воспринимать все это как часть ролеплея, тем более романтического. Надеюсь, с триадой выйдет иначе.
  10. 1 балл
    Гекс пока ничем не заслужил таких жертв <_< все, что я получила как компенсацию за все труды и космический впч - коробка пиццы и ушат хамства.
  11. 1 балл
    Вот такая бородавка вскочила. Фублин, в ней еще что-то шевелится И удалять эту гадость, я так понимаю, нельзя? Прыщ после Деймоса был не таким мерзким, а тут еще какие-то волоски торчат, меня сейчас стошнит, бедный Уря
  12. 1 балл
    Во, точно, у меня эта ачивка брякнула во время заказа гекса, и там были эти певцы запаршивленным ртом.
  13. 1 балл
    Зависит от того, какой лич. Если бородавка есть - это Кода. Если бородавки нет, а над одной из планет (не знаю, это всегда первая Земля по умолчанию или нет, но у меня оба раза была она) теперь такая красная пелена, то это Кува-лич. Дык прикол в том, что ачивку "вы призвали Кува-лича" мне дали как раз, видимо, когда я этих глистами заеденных Бэкстрит Бойз призвала. Так что тут еще неясно кого именно @Ligeia заспавнила)
  14. 1 балл
    А, забыла важный нюанс. Пятый уровень нужен только у какой-то одной способности, не у всех пятый, и не в сумме пять.
  15. 1 балл
    А это не Blood West? Она в одном паке с Gloomwood и ещё одним инди-иммерсивом. И по стилю вродь подходит.
  16. 1 балл
    Можно и так, и так. Через диалоги обычно более органичная версия с отдельным диалогом/большим куском диалога про это. Но можно и просто подойти и предложить, это быстрее. Там до этого уровня квалификации я сделала буквально пару самых лёгких миссий на рэйлджеке. А он у меня был вообще нетроганный. Но понимаю, почему в это лезть разбираться не хочется, мне тоже не хотелось.
  17. 1 балл
  18. 1 балл
    Как романтично звучит
  19. 1 балл
    Она по сути одна и больше наземная с самим боссфайтом Ну Там надо смотреть как нюкор с эвернейт работает. Засчитывает ли он непрерывный бим как несколько хитов Я смогу проверить не раньше вечера 23 Лично я проблему критов решал по другому на нюкоре, впрочем тогда эвернейта ещё не было, да и билд у меня через огонь
  20. 1 балл
    Что касается рандомов, то изначально я собиралась играть только одна, но все уперлось в мой личный тайм-менеджмент: времени поиграть у меня немного и хочется его максимально оптимизировать. С учетом того, что игра содержит немалый пласт фарма и прокачки репы целой кучи фракций, я просто не могу себе позволить тратить больше времени там, где его можно хорошо так сократить, в противном случае, я такими темпами вообще никогда не прокачаю ничего. Так что когда я тут постоянно вещаю про удобство игры с рандомами - это мой личный опыт. Я прекрасно понимаю, что каждый играет так, как ему комфортно, и иной подход неправильным или менее рациональным не считаю.
  21. 1 балл
    Crisol: Theated ot Idols. Как-то раз, в одном захудалом испанском баре повстречались Биошок и Злой Резидент. Они выпили, между ними завязался разговор, разговор перетек в продолжение, и на утро после ночи бурной любви у них родилась эта игра. Завязка такова. Бравого служителя местного Бога Солнца, испанца по имени Габриэль как там бишь его (чуть не обозвал Эскуэлла) забрасывают на остров Торментоса по заданию этого самого Бога Солнца. Дескать, люди на этом острове совсем от рук отбились, отвернулись от него и поклоняются злодейскому Богу Моря, который вот-вот вырвется из своей тюрьмы, и устроит всемирный облом, и Габену дают задание этого не допустить. Сам остров он находит в плачевном состоянии: практически все люди исчезли, а за теми, кого по какой-то случайности пропустили, охотятся ожившие деревянные статуи. Габен служитель преданный до фанатизма, но явно не отличающийся умом и сообразительностью, и на столь важное задание он берет пистолет со всего тремя пулями и тупой нож, так что первая его встреча с одной из таких статуй проходит примерно так, как того стоило ожидать, после чего он получает бафф от разочарованного Солнца, и превращается в лицензированного малефикара, использующего в качестве патронов для оружия собственную кровь. После этого он добирается до собора, где и заточен злодейский бог Моря, но в лучших традициях все тех же Резидентов это проходит примерно так хорошо, как того и следовало ожидать, и его шкуру едва вытаскивает местное сопротивление под руководством испанской Крошки Тины по имени Медиодия. Не вдаваясь в подробности сюжета, скажу, что он построен по принципу Деревни (собери все ключи, и разблокируй финального босса), и что у Габена вполне стандартное развитие от фанатика до сомневающегося человека, и следить за этим вполне интересно. Разве что некоторые персонажи вроде того же Арройо (местного антагониста) остались недораскрытыми, да сомнительный финальный финт ушами сценария вызывает больше вопросов, чем дает ответов, но на это я могу закрыть глаза. Что касается геймплея, то здесь он напоминает всё ту же Деревню: Габен ходит медленно, обшаривает все углы на предмет монет и апгрейдов, и может улучшать своё оружие и навыки за деньги методом апгрейдов Герцога из Деревни у здешней ведьмы, напоминающей помесь Лепса и Леонтьева. За найденных на карте ворон, впрочем, у неё можно выбить скидку. Что касается собственно крови как патронов для оружия, вот в этом и заключается самая интересная фишка игры. В качестве патронов Габен использует собственную кровь, как я уже говорил (спасибо разрабам за самую болезненную анимацию перезарядки, что я видел в своей жизни, особенно у винтовки), а кровь здесь синоним игрового здоровья. Как итог - нельзя взять нахрапом всех вражин с одним лишь обрезом, потому что приходится балансировать между здоровьем и боеприпасом. Собственно видов оружия здесь всего пять: пистолет, с которым ты и начинаешь игру, и который остается самым полезным инструментом большую её часть, обрез (божественный дробовик, сносящий всё деревянное, но долго заряжается, жрет как за себя, и улучшить обойму ему нельзя), винтовка (чем-то напоминает снайперку из Кинг-Конга 2005 года, в улучшенном виде убивает большинство статуй одним патроном в голову), автомат (полезная вещь, но быстро съедает патроны, и без улучшения ОЧЕНЬ долго перезаряжается) и гарпун (гранатомет, дают в самой последней главе, так что много не скажу из-за особенностей последней главы). Есть еще нож, который наносит хороший урон, и которым можно парировать удары (как это делать я так и не понял, мне удавалось только хряков с вилами парировать), но который быстро приходит в негодность, и его приходится точить. Здоровье восполняется либо особыми шприцами, либо поглощением подсвеченных трупов местной живности и, реже, людей (с последними завязана сюжетная способность Габена восстанавливать предметы). С вражинами уже вопрос другой, потому вариативность у них крайне малая. Практически всю игру мы будем отстреливать одни и те же статуи, которые как лезут на Габена с тесаками и вилами, так и стреляют издалека из арбалетов (плюс редко встречающиеся камикадзе, чьей гениальной идеей было добавить в эту игру врагов-камикадзе?!), периодически разбавляющиеся херувимами (шустрые засранцы, но быстро сносятся), да в третьей главе появляются крайне редкие но самые крепкие стеклянные вражины, сбежавшие из Devil May Cry, да один босс встретится вам аж целых три раза. Ничего сложного, но хочу отметить, что боевка здесь подразумевает вполне себе рабочую систему околорасчленения. Сноси статуям головы, отстреливай им руки с оружием, сноси ноги и заставляй ползти к тебе. Даже если снести весь торс из дробовика, есть хороший шанс, что ноги статуи всё равно попрут на тебя, и будут больно лягаться. Есть и своя версия неубиваемого врага аля Немезис/Мистер Икс в лице Большой статуи по имени Долорес, преследующая игрока в некоторых сюжетных местах, но про неё я много не скажу потому что А) Она максимально сюжетно важна и Б) Она тупая как пробка, и избежать её проще простого, потому что она теряет тебя как только ты заходишь в проём, хоть немного ниже её роста. Сильно, правда, не расслабляйтесь, потому что, как я узнал, она всё же умеет вытаскивать Габена из укрытия, если оказаться к ней слишком близко. Главное не бегать, только так она может тебя услышать (прям вернулся во времена второго Хитмэна, где, по мнению охраны, бег приравнивался к смертному греху). Что я могу с чистой совестью похвалить, так это абсолютно всех, кто был причастен к визуалу и артдизайну игры, потому что выглядит она великолепно. По стилю они явно вдохновлялишь Лизашоком (который Биошок Бесконечный), и все уровни сделаны с вниманием, которое у большинства нынешних ААААА игорей и издателей днем с огнем не сыщешь. Атмосфера, музыка (музыка особенно хороша), звук - всё на высоте, тут жму руку всем причастным. Крохотный городок альтернативной Испании с альтернативными животными, верой и своими тайнами получился здоровски. Игра небольшая (пролог, три открытых главы и финал), и надоесть не успевает даже с учетом малой вариации врагов и общей камерности. Есть и свои загадки, но они простенькие, и я за всё прохождение споткнулся буквально на двух, и то в основном из-за чистой лени. Как итог: приятный сюрприз, на который я чудом наткнулся в новостной ленте ВК. Да, у неё есть свои огрехи, но с учетом того, что она хорошо оптимизирована, в неё нет ломающих игру багов (я наткнулся всего на один, неприятный но не критичный), и это дебютный проект для крохотной студии из двадцати испанцев, абсолютно все эти огрехи можно простить. Ругать её не хочется, а вот посоветовать - очень даже, если вас не смутит медленный, не умеющий прыгать герой, и не хватающая звезд с неба стрельба.
  22. 1 балл
  23. 1 балл
  24. 1 балл
  25. 1 балл
    Моддер восстанавливает весь контент, вырезанный из оригинальной Resident Evil 3 в ремейке
  26. 1 балл
    Под спойлер, а то большой текст вышел)
  27. 1 балл
  28. 1 балл
  29. 1 балл
    Работают, не покладая rook. У расхитителей гробниц
  30. 1 балл
    То есть если «маг» пользуются кинжалом а не секирой и предпочитает ловкость силе это НЕбоевой маг?))) Я например рад что они отходятся от правила что человек с магическим даром как правило всегда чародей в робе и посохом. В предыдущих частях рыцарь чародей и маг воин были скорее исключением из правил которые частично оправдывались системой кругов, в ДАВ же у них должно быть больше свободы продемонстрировать иные способы применения магии в бою, как минимум тевинтерцами. Надеюсь они используют эту возможность по полной.
  31. 1 балл
  32. 1 балл
    Сопартийцев 7. Будет странно, если про кого-то совсем не расскажут
  33. 1 балл
    Ну, одно дело просто вечно отскребающие себя в Силе чуваки, а другое - создания, которые сами часть первородной Тени по сути.) Тот же Эльг - не простой мясной паренек, который однажды наладил крепкую связь с Тенью, и она его воскресает.)
  34. 1 балл
    Было бы забавно, если в конце игры Эльганар и Гил возродились в своём истинном, неискажëнном облике. Нам с Гакконом что-то подобное пытались показать. Но боюсь, это ружьё не выстрелит.
  35. 1 балл
    А я вот хочу бессмертие. Инк Корю замочить не смог и за завесу его отправил, а тут целые эльфийские боги, которые покруче Кори будут. Обидненько, если Рук, который обычный парень с народа, сможет их укокошить окончательно.
  36. 1 балл
    И Соласа туда впихнуть, а потом дверку намертво заварить.
  37. 1 балл
    Вот концепт арт с ней к ДАВ. Аха, выше под спойлером этот самый концепт арт Скорее всего может создавать свой образ огромным, тем самым контролируя порождения тьмы с помощью того тумана из которого торчит её морда.
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    У меня абсолютно те же вопросы были и к Корифею, который, как Лунтик, только-только вылупился, а уже всё-превсё знает: и как к Серым Стражам подступиться, и как красный лириум обуздать и подсадить на него храмовников, и как организовать заговор против Селины с участием прямых родственников, и как на другом конце континента создать военизированную секту тевинтерцев, которые в одночасье вдруг оказываются повсеместно в Тедасе и чуть ли не города захватывают. (Корифей как демоверсия Рука с лысым виртуальным помощником?) Это, вкупе с очевидным автоплагиатом про "архидемона", заставляет подозрительно скривиться. Похоже на реюз заезженных (плохо работающих и обрыдлых) ими же самими тропов...
  40. 1 балл
    Дождались. Ничоси. В общем и целом впечатление приятное. В принципе смотрится симпатишно. Но только Рук. Вроде бы и паузень тут, и взаимодействие. Но в целом ощущение, что сопартийцы где-то прохлаждаются. Да они попадают в кадр, да им дают команды, да все такое. Но чет не знаю. Как в итоге одна Рук. Но это все крайне обманчиво. Геймплей нужно трогать руками, все иное очень сильно искажено. В руках может быть просто конфетка, а может быть днище. Но пока смотрится все вполне нормально. Опасения некоторые развеялись. Если откинуть пристрастность. И посмотреть холодным взглядом. Собственно главные движущиеся мотивы и заполняющие пространство очень скудные на самом деле. Что ДАО, что ДА2. У нас есть магия, эльфы и магия, драконы и все. Весь конфликт серии крутится только вокруг этих столпов. ДА2 немного расширила через кунари. ДАИ раздвинула горизонт. И как бы в серии есть реально интересные места. Вот только они все равно остаются в тени от магии, эльфов, магии и эльфов. Им надо срочно выводит на сцену осязаемое из кунари, расширять сильно лор гномов, рассказать подробностей про Андрасте и чтобы она не была связана с эльфами. И это даже не в угоду нам. Сценарно и лорно для 4 части игровой серии ну это расписываться в очень плохом сценаристе отвечающим за лор. Как бэ сценарная репутация и все такое.
  41. 1 балл
    ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в
  42. 1 балл
    Надеюсь, теперь я смогу поспать :D
  43. 1 балл
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем, кто так вдохновенно, красиво и убедительно рекламировал эту игрушку :) Без ваших восхищений она бы точно прошла мимо меня, и даже если бы каким-то чудом попала на комп, то прожила бы недолго, ибо сначала у нас с ней были два дня танцев с бубнами (игра устанавливалась, но никак не хотела запускаться) а потом еще дня три сплошных матов, пока осваивались интерфейс, управление, и прочие особенности игры: еще нигде и никогда вопрос выживания в мире был для меня настолько насущным, актуальным и детально проработанным. И хотя по сюжету я еще в самом начале (Джеспар ждет в трактире в Речном, чтобы отвести в Арк) уже понятно, что игра не отпустит еще очень и очень долго.
  44. 1 балл
    Я с ним уже успела в таверне в Арке посидеть, услышать пару раз "my fair lady", как он пытается петь, концепт "мы все хотим быть счастливыми" и ляпнуть про привлекательного наемника. Ну какие тут свитки, ну :D
  45. 1 балл
    Джеспар-свитки телепортации - это вообще пейринг третий по глубине любви после Джеспар-кровать и Джеспар-Файрспарк. Сильно подозреваю, что он просто боится летать на мирадах, и с мирадом в Ривервилле всё в порядке, ибо уже максимум через пару суток оный мирад здоров и весел.
  46. 0 баллов
    Синий классный, но лично у меня с ним пока ни одного флирта и близко не было. А мы уже на четвертую ступень отношений перешагнули. И у синего мега отвратная озвучка. Прям бесит. Хорошо, что общается он в основном через письменные сообщения.
  47. 0 баллов
    Понимаю Она еще вырастет потом и станет совсем тошнотворной, я буквально на нее смотреть не могла, аж мурашки по спине подниматься начинали Но это точно Кода, да.
  48. 0 баллов
    Теперь эта тварь вырастет, будет портить тебе жизнь и постоянно насмехаться с тебя, а еще красть твои ресурсы. Зато потом можно будет лича уничтожить и получить с него неплохое оружие, ну либо завербовать его и взять себе в помошники. Процесс длительный и не из легких. Я вот своего до сих пор не добила, потому что финальная стадия у него через миссию на рейлджеке. Нет.
  49. 0 баллов
    А теперь бородавка жёлтая на шее у фрейма выскочила, небось? А то у меня точно такая же ситуация была.
  50. 0 баллов
    По Реквиему спойлеры пошли из разряда то ли смеяться, то ли.. плакать, но всё равно смеяться. Это же Резик, тут сюжет всегда был, кхм, специфический) Хотя как-то странно, что есть две концовки. Зачем? Согласно спойлерам:
×
×
  • Создать...