Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.11.2019 во всех областях

  1. 17 баллов
    Ровно десять лет назад, 3 ноября 2009, вышла Dragon Age: Origins! Множество работавших над ней разработчиков поделились своими мыслями по этому поводу: John Epler, нарративный директор DA: "Сегодня 10 лет с выхода DA:O — второй игры, над которой я работал. Что для меня значит Dragon Age? Словами не выразить. Здесь я встретил некоторых из своих лучших друзей и благодаря этой франшизе у меня получилось построить карьеру. Я всегда буду её любить."  Andre Santos, главный художник окружения: "10 лет с выхода DA:O. Было потрясающе работать над этим проектом... Хотя я спрятал вполовину меньше сыра, чем стоило бы." (пп: отсылка к известной пасхалке в играх серии, благодаря которой можно найти головки сыра в самых неожиданных местах).  Так же Андре вспомнил несколько моментов из разработки игры: "DA:O факты: западная часть Бресилиана была сделана за 4 часа и это был мой первый опыт создания уровня с рельефом. Мы с дизайнером недостаточно все обсудили, поэтому я поставил палатку и костер рядом с Отшельником — хотя он жил в дереве и не нуждался в них. Маленькие коврики возле кровати с двумя коричневыми полосками  вдохновлены обстановкой в моем доме в детстве. Все сюжетные линии с эльфами происходят в тевинтерских уровнях, поскольку эльфийская графика была вырезана на ранних стадиях разработки. В игре 137 уровней, 5 из которых почти ушли в релиз без единого взгляда со стороны художников. Самый часто использованный предмет в игре — обычный ферелденский стул." David Gaider, бывший главный писатель DA: "Оказывается сегодня 10 летний юбилей выхода DA:O. Это была моя первая игра в качества главного писателя, первый мир, который я создал... во многом самый дорогой моему сердцу. Очень счастлив, что люди до сих пор хвалят игру" Mike Laidlaw, бывший креативный директор DA: "Безмерно благодарен всем, кто сегодня говорит приятные вещи про десятую годовщину DA:O.  Эта игра создана усилиями колоссально талантливых людей, которые годами над ней работали. Я очень рад, что она вам понравилась и я горжусь тем, что был частью этой команды." Brianne Battye, писательница DA: "С десятилетием, DA:O! Моя первая Страж была магом, причем на редкость непутевым. Но она как-то пришла к победе и даже успела влюбиться." Aaryn Flynn, бывший генеральный менеджер студии: "Не могу поверить! Горжусь тем, что смог наблюдать так много увидевших свет приключений мира DA. С нетерпением жду, когда смогу поиграть в следующее." Mark Darrah, исполнительный продюсер DA: "Сегодня DA:O 10 лет!" (на гифке "Все, что мне нужно знать — есть ли у нас будущее, возможность...я не знаю чего.") "Сегодня исполнилось десять лет с момента выхода Dragon Age! В этом году мы счастливы присоединится к нашим фанатам для празднования десятилетия мира, который мы все любим. Увидим вас 4 декабря на Dragon 4ge Day!"   Что для вас означает Dragon Age: Origins? Поделитесь с нами вашими воспоминаниями :)
  2. 13 баллов
    Техника смертоносного массажа
  3. 8 баллов
    10 лет назад нас киданул Логэйн, и понеслооось. С ДР тебя, любимая, легендарная, суперпуперская ДАО. Поднимем бокалы и да почувствуем себя старыми.
  4. 7 баллов
    ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вновь
  5. 6 баллов
  6. 6 баллов
  7. 6 баллов
    Кристабэль Феникс Мастарна Возраст: 26 лет; Рост: 170; Вес: 58 Стройная брюнетка с серо-зелеными глазами. Характер истинного стихийщика огня, скрывающийся под присущей всем алхимикам педантичностью
  8. 6 баллов
    Не то, чтобы мне нужен повод для просмотра лучшего синематика на свете, но раз он есть, то почему бы нет?..
  9. 6 баллов
  10. 5 баллов
    Некоторое время длилась молчаливая дуэль двух пар глаз, принадлежавших упрямца, и ещё неизвестно, кто из них был хуже. Ама тоже вздохнула, уже воображая себе непрерывное зудение Мерфи и Гека, в два голоса они сведут ее с ума. Проще согласиться. - Ладно. - буркнула она. - Давай свои таблетки, boroda. Повисла небольшая пауза. - И все же жаль, что не Тристан. Это было бы забавно. - И вполовину не так, как то, что выбрали мои родители, - хмыкнул Майкл невесело. А потом развил бурную деятельность вокруг Амы. Укол антибиотиков, иммуностимулирующий укол, несколько раз пшикнул антибактериальным спреем в горло, стараясь попасть по самым плохо выглядящим гнойникам. И только потом, под занавес, передал мисс Даблам пару конвалют с зеленого цвета пилюлями и бутылек с прозрачной жидкостью. - Таблетки принимай утром и вечером до еды, горло полоскать три раза в день после еды, - сделал Майкл ударение на "до" и "после". - К концу недели должен быть заметный положительный эффект. И, подумав, добавил добродушно: - Крутая. А то что, ей можно его называть по всякому, а ему ее - нет, что ли?
  11. 5 баллов
    Гектор бросил на мисс Райт взгляд, который можно было бы посчитать почти игривым. Если бы он не был почти столь же непроницаем, как и всегда. И улыбнулся краешком рта. - Вот. От нажатия на потайную кнопочку черный дрон ощетинился кучей самых разных полезных приспособлений, зажужжал и завертелся на месте. - Отбил этот трофей у Зингера. Последняя ремарка вызвала у рыжего механика неподдельный смешок. Можно было представить, как у долговязого программиста плавились контакты, когда он нехотя расставался с моном за одну нано-секунду до того, выдумав для маленького помощника тысячу задач, без сомнения, гораздо более умных и полезных, чем могла бы вообразить сама Брук. Девушка вытянула искусственную руку ладонью вверх, принимая сигнатуры устройства и передавая команду о синхронизации с НКИ. Дрон, похожий на щелкающего клешнями краба, моргнул маленькими светодиодными огоньками, пискнул, после чего ловко проскользнул между двумя людьми и аккуратно сел на раскрытую ладошку, тут же сворачиваясь и принимая облик идеально круглого, черного яблочка. Губы девушки расплылись в лукавой улыбке, а хитрые зеленые глаза ощупали специалиста по связям с ног до головы. - Мистер Ши, вы.. определенно.. в курсе, как.. – наливаясь краской до кончиков ушей, догадываясь сколько фривольно звучит её шуточка, - ..как доставить.. у-у-удовольствие девушке.. – закончила Брук и глупо захихикала, пряча лицо за прядкой рыжих локонов.
  12. 4 балла
    Каюта Маккуина - Вы сказали что ненавидите, очевидно, что меня, очевидно, что что-то пошло не так, но не очевидно, что именно. Для меня. Я иногда делаю ошибки. Глупые. Порой, обвиняю в них других. Порой, их скрываю. И вот сейчас я бы сказал что: "Конфронтация неэффективная модель взаимодействия, при отсутствии конкуренции", желая сказать, что... Это... Глупо. - Протянул он едва не по слогам, словно внезапно почувствовал вот забава, просто не может это сформулировать иначе. -...Глупо поступать, как я. Что мне не хотелось бы так поступать? Кажется, это должно звучать яснее, но не звучит. Поэтому я говорю - может попробовать начать с другого. Повисла пауза. Очень долгая пауза, во время которой Андреа смотрела в упор на некрасивое лицо этого человека. Она даже склонила набок свою породистую голову. А потом в другую сторону, как бы разглядывая его со всех сторон. - Ну надо же... Она и понятия не имела, что хотя бы часть из ее слов оседает в этой чудной голове. Разве ни были они для него белым шумом? Досадной помехой, с которой вынужден мириться? - Живые люди в гневе иногда говорят слова, которые на самом деле дождь. Ну или не совсем правда.. - уточнила она чуть подумав. - Ты разве этого не знал? Она криво усмехнулась, и осторожно осела в кресло, принимаясь массировать переносицу пальцами. Снова болела голова, просто ужасно. - Разумеется, я вас не ненавижу. Но своим поведением вы раздражаете меня, порой, невероятно. Андреа тяжело вздохнула, и прижала пальцы теперь уже к звенящим вискам. - Но раз уж самокритика для вас не пустой звук, то... почему бы и нет? *** Высунув голову из капсюля, она поинтересовалась у остальных. - Я ничего не нашла тут. У кого какой улов? К несчастью, живых людей в общественном пространстве жилого модуля не было. Все разбрелись по своим закуткам. Кто спал, кто ел, кто предавался праздности. Единственный, кто откликнулся, был обладатель огненно рыжих волос и голубых глаз, уже знакомых Изабелле. - Триста. Тридцать. Семь. Некорректных. Сообщений. Девяносто. Три. Ошибки. Очевидно, это и был улов Гарольда, который, чуть помедлив, всё-таки прибавил: - Мэм. *** Служебный модуль - Таблетки принимай утром и вечером до еды, горло полоскать три раза в день после еды, - сделал Майкл ударение на "до" и "после". - К концу недели должен быть заметный положительный эффект. И, подумав, добавил добродушно: - Крутая. А то что, ей можно его называть по всякому, а ему ее - нет, что ли? Жертва техномедицины снесла уколы во внутреннюю сторону щеки, видимо, не ощущая их в полной мере, но ужаснулась другому. - Целую неделю?! Да ты издеваешься! - она чуть ли не задохнулась от возмущения, а потом закашлялась. - Я не запомню ни за что! Фыркнула, как строптивая лошадь, перебирая в руках пачки с лекарствами. Покосилась на Мерфи. - Не называй меня так. - и после длительной паузы прибавила. - Пожалуйста. Не люблю прозвища. Тем более такие. Вежливость давалась взаимно тяжело.
  13. 4 балла
    - Кто это? Ее лицо кажется мне, почему-то, знакомым.. - Я не знаю. - Вполне честно ответил он, снабдив слова для верности пожимом плеч. - У меня плохая память на лица. Он ведь говорил это ей, в самый первый день, тогда, именно тогда, когда они начали не с того. Но стоило ей резко развернуться, как он вновь пожал плечами, и коротко ответил, не слишком многое уточнив: - Всё?.. Представь что ты - Андреа Райзборо. Ты родилась в век, когда человечество смело смотрит в небо, когда сверкающие крошечные огоньки там перестали быть только серебряными спицами определяющими веретено человеческих судеб. Может, ещё юной, гордо понимая взгляд, ты и желала узнать какие они, эти маленькие огоньки? Какие тайны скрывают в тонких лучах? О чём шепчат, мерцая в ночи? Может быть, даже мечтала, и ещё тогда знала, что за ними будущее. И что человечеству не век оставаться в колыбели. Ты решила узнать о них больше. Стала одним из лучших астрофизиков в стране, что разрослась на полмира ещё до твоего рождения, так что, ты могла бы гордо сказать - ты одна из лучших, по крайне мере из половины человечества. А за глаза - что вообще одна из лучших. Во всяком случае, у тебя были качества, за которые тебя выделили, и поставили над теми чудаками, что также сочли хорошо, достойными для представительской миссии. Ты привыкла работать с людьми, и быстро реагируешь в ситуациях, когда нужны твои слова. Бойка на язык, и привыкла действовать с позиции силы, нападать, а не ждать удара. Но можно ли научиться бить, не научившись держать напор, на научившись быть к нему готовым? Может быть, тебе уже свелось его получить, и ты дала себе зарок, не повторять его снова? Ты лучше ударишь первой. Не дашь показать себя глупой. Ты это терпеть не можешь. Один удар был точно, звёзды мерцающие в ночи оказались не серебряными спицами, не болтиками даже, а свод небес - не хрустальным, ту идею отбросили давно. И чем больше ты узнавала их секреты, тем больше проходило лет. Тем меньше оставалось места мечте. Совсем немного, кто знает сколько? Ведь ты не отмечаешь день рождения. Тебе пятьдесят один год, в иной век ты была бы старухой, технологии смогли расправить морщины, дать телу ещё столько же бодрых лет, но жестоко обрекали разум на память всех прожитых бед. Ты видела много, может, серых будней, но то шкура зебры, серая издалека, белых полос столько же сколько и чёрных. Чёрных даже всегда, вопреки статистике, оказывается больше. Ты не любишь старину и всё с нею связанное. И задавая вопрос, задаешь его ли желая услышать "Ну что же вы, конечно нет. Вы молоды и красивы" Ведь твои намёки, ещё при той личной встрече, должны что-то значить. Были ли они игрой, чтобы убедиться в том что работа медиков, оказалась достаточно хороша, а привитая молодость тела, даст и молодость духа? "В здравом теле, здравый дух." - Так всегда говорили. И вот две ипостаси, с одной стороны опыт, с другой подсудное желание чтобы он не играл роли? Но ты не любишь, когда тебя не оценивают серьёзно. Это загнало тебя в ловушку? "Если ты не слишком зациклился на возрасте. " Какой же твой архетип, модель поведения?.. "Дай ещё кусочек, я дострою модель." - Ответил Элиэзер себе достав из кармана кольцо-печатку и задумчиво повертев его в руках. У него была эта база данных, но была и другая в голове, совмещающая факты. У неёго было время подумать, обработать информацию, но не было всех параметров для компиляции целой картины. Всего необходимого чтобы запустить модель у себя в голове и предугадать поведение. Необходимых данных для его программы "эмпатия" "Или разломаю эту." - Вы сказали что ненавидите, очевидно, что меня, очевидно, что что-то пошло не так, но не очевидно, что именно. Для меня. Я иногда делаю ошибки. Глупые. Порой, обвиняю в них других. Порой, их скрываю. И вот сейчас я бы сказал что: "Конфронтация неэффективная модель взаимодействия, при отсутствии конкуренции", желая сказать, что... Это... Глупо. - Протянул он едва не по слогам, словно внезапно почувствовал вот забава, просто не может это сформулировать иначе. -...Глупо поступать, как я. Что мне не хотелось бы так поступать? Кажется, это должно звучать яснее, но не звучит. Поэтому я говорю - может попробовать начать с другого.
  14. 4 балла
    Служебный модуль Поигрывая в руках подарком, она подошла ближе и, стоя напротив, легонько задела коленкой ногу Гектора. - Спасибо. А вот это уже был жест отнюдь не детский. Намек, если он конечно был, расшифровали и записали на подкорку до лучших времен. Микроскопическое движение мимических мышц обозначило неуловимое изменение оттенка его улыбки. - Не уходи никуда. Через три минуты девушка вернулась с четырьмя видами разогретых питательных брикетов. Отложила пару на стол, два других протянула мужчине. - Выбирай любой, - сказала она, забираясь рядом на кровать вместе с ногами. Когда Брук вернулась, Гектор послушно сидел на том же самом месте, и встретил ее заинтересованным взглядом. - Ужин? Да, ужин ему определенно не помешал бы. Он развернулся корпусом так, чтобы сидеть напротив, и для удобства тоже подогнул одну ногу. Совместный ужин? Почему бы нет. - Очень мило с твоей стороны. - поблагодарил коварный азиат, выбирая блюдо наугад. К счастью, он не был так привередлив, как мистер Зингер. Несколько минут прошло в молчании, а потом выразительный взгляд темных глаз перебежал от тарелки к тарелке, потом чуть выше, к зеленым глазам. - Знаешь, я все хотел спросить, почему одна рука? Но если это бестактный вопрос, не говори. *** Так, - прервал он новую догадку Амы на полуслове. - У тебя ожог слизистой и бактериальное заражение. Ты что, боли вообще не чувствуешь? Или решила героически превозмогать, пока гланды не распухнут и не зальют гноем бронхи? Возмущение доктора Мёрфи имело свои причины, он как никто другой знал, как быстро распространяются легочные инфекции у тех, кто работает вне атмосферы и как трудно их потом лечить. Пастилками и леденцами не отделаешься. Мисс Даблам закрыла рот, через который, собственно, и пришлось проводить контрольный осмотр и слегка порозовела. - Почему же, чувствую. - в напряжением в голосе она опровергла неожиданную гипотезу. - Но меньше, чем это обычно бывает. Не знаю.. не сказала бы, что особенно болит. Помолчав немного, и насупившись, как пресловутый филин, она поинтересовалась неожиданно живо. - Что, неужели Тристан? *** Жилой модуль Да и тут не было пока никого. С каждым часом шансы встретить кого-то живого падали. А что до второго вопроса, то... - Хороша. - Подтвердил он. - А почему... - ... Вам не кажется что мы не с того начали? Андреа обошла комнату по кругу еще раз. И, разумеется, засунула палец в указанную дырочку. И нет, никто не откусил его и даже не потрогал. Похоже, там, за стенкой действительно ничего не было. Она взяла проекцию в рамке со стола и несколько секунд смотрела, как женщина средних лет уютно пьет кофе. Или что-то еще горячее из своей кружки. Цикл был коротким, она касалась губами кружки, а потом удовлетворенно вздыхала и улыбалась. И это случалось снова и снова... и снова. - Кто это? Ее лицо кажется мне, почему-то, знакомым.. А потом резко обернулась. - Что вы имеете в виду, Зингер? Фраза "мы не с того начали" могла бы отлично подойти к сотне случаев: мы не с того начали расследование, мы не с того начали наше знакомство, давайте начнем с чистого листа, мы не с того начали обед, в конце концов.. - Я вас не понимаю.
  15. 4 балла
    - Чувствую, тут должен быть какой-то подвох. Если она так хороша, с чего бы это вам передавать ее мне? - Тут дырка. Какое-то там правило робототехники - Роботы не могут лгать. Глупость конечно же. - Дырочка. Маленькая. - Элиэзер что преследовал Андреа по пятам, во избежание резких бросков к ушам, остановился и указал рукой на отверстие в изголовье кровати. - Вот. Там действительно оказалась небольшая дырка с неровными краями смотрящая куда-то в инженерное пространство за интерьерными панелями. - Маленький недостаток, подвох. Но его легко исправить. Но я не знаю как она тут оказалась, и зачем. Но проверил, там ничего нет, никто не будет подглядывать. "Наверное" Минус. Плюс. Минус. Плюс. Окончание должно быть положительным, информация в полной мере достоверной, это повышает шансы на благоприятное восприятие. Ну а ещё конечно тот факт, что конечно эта каюта не была специально для неё, она была специально для Маккуина который мог вернуться и прогнать самозванку спящую на его кровати. Или могла прийти та женщина с фотографии, вдруг она тоже с персонала базы? Судя по сериалам, это был даже ещё более неприемлемый вариант. И сама каюта, была вариантом случайным. Но... Случайность это недостаток информации. Его можно назвать и по иному, ведь так? Да и тут не было пока никого. С каждым часом шансы встретить кого-то живого падали. А что до второго вопроса, то... - Хороша. - Подтвердил он. - А почему... Он помолчал долгую секунду робко завалившись к стене. - ... Вам не кажется что мы не с того начали?
  16. 4 балла
    - Но это ведь дело вкуса? Эта каюта Маккуина, он... -... Наверняка выбрал самую хорошую. И мне показалось что её можно счесть милой и уютной, разве нет? - Или вы предпочитаете минимализм? - И это каюта повышенной комфортабельности. Со всеми преимуществами. Специально для вас. Почти. С маленьким недостатком. Разборо смерила бесчувственного робота подозрительным, очень подозрительным взглядом. Потом прошлась по комнате, оглядывая ее более подробно и кое-чего даже касаясь руками. Каюта, на самом деле, была неплоха. Более всего говорил в ее пользу отдельный душ и туалет, надо полагать. А интерьеры.. да и черты бы с ними. - Чувствую, тут должен быть какой-то подвох. Если она так хороша, с чего бы это вам передавать ее мне?
  17. 4 балла
    - Ну и наглец. - резюмировала она брезгливо, оглядывая странное помещение. - Я, по-твоему, настолько древняя?  Элиэзер терпеливо и покладисто ждал те две минуты, и теперь стерпя очередное обвинение и ругательство, оглядел внимательно мисс Райзборо. Не была ли она ровесница тем древним секвоям что росли по ту сторону цифрового снимка?.. Но конечно же он ответил: - Нет. Ведь она не любила говорить о днях рождения. Посмотрел ещё раз внимательней. Ну, да, наверно всё таки нет, лет эдак шестьсот ей было никак не дать. Ну если не вспомнить различные вывихи моды которые Элиэзер всё равно не вспомнил бы. - Но это ведь дело вкуса? Эта каюта Маккуина, он... "Не особо древнее вас" -... Наверняка выбрал самую хорошую. И мне показалось что её можно счесть милой и уютной, разве нет? Как правило люди могли считать милым и уютным самые разные вещи, очевидно что именно этот дизайн начальник станции "Аякс" считал именно таким. Иначе бы не выбрал его. - Или вы предпочитаете минимализм? Это ведь вежливо вроде как интересоваться вкусами другого человека. - И это каюта повышенной комфортабельности. Со всеми преимуществами. Специально для вас. Почти. С маленьким недостатком. Пожалуй, мисс Райзборо оказалась права, в суде он мог наговорить лет и на четыреста.
  18. 4 балла
    - Мистер Ши, вы.. определенно.. в курсе, как.. – наливаясь краской до кончиков ушей, догадываясь сколько фривольно звучит её шуточка, - ..как доставить.. у-у-удовольствие девушке.. – закончила Брук и глупо захихикала, пряча лицо за прядкой рыжих локонов. Пока Брук развлекалась с новой полезной игрушкой, Гектор сел неподалеку, опершись спиной о стену и наблюдал за ней. А когда Брук ужасно застыдилась собственной двусмысленной шутки, этот взгляд никуда не девался. Похоже, мистер Ши не собирался ни смущаться, ни отрицать приписанные ему способности, в какой бы области на самом деле они не оказались. Она вела себя, словно ребенок, но ему это даже нравилось. Морщинки в уголках глаз проявились самую малость сильнее. *** -... Даже санузел отдельный. И кровать большая. И компьютер... Тоже большой. "Стоп, стоп! " Сказал он натягивая поводья осознанности на сонную и усталую мысль что поскакала куда-то в зацикленную сторону. - Выглядит древним, но начинка современная. А кроме того, изолирован от общей сети. Хорошее место для хранения информации что мы найдем. И удобное рабочее место. На том конце тяжело вздохнули. Очень тяжело. - Ваши слова, Зингер, очень легко использовать против вас. Если вы когда-нибудь будете давать показания в суде, то сами себе наговорите лет на триста. Сварливая начальница отключилась, а через несколько минут явилась на пороге обозначенной каюты. Встала, уперевшись ладонью в стену, а вторую упирая на поясе. - Ну и наглец. - резюмировала она брезгливо, оглядывая странное помещение. - Я, по-твоему, выгляжу такой же древней? *** - Мое второе имя начинается на "Т", - с легкой усмешкой сообщили мисс Даблам. - А теперь давай глянем, что у тебя за кашель, - с этими словами Майкл невозмутимо нацелил на гималайскую вершину диагностор. "Подарок на свадьбу" подействовал, почему-то, расслабляюще. Даблам почувствовала себя свободнее, уверившись, что никакого двойного подтекста в их беседе быть не может. Вздохнув, выпрямилась на своем месте, и позволила Мерфи заглянуть себе в рот, без риска лишиться пальцев. - Хм.. Томас? Теодор? Таддеуш? - принялась гадать она в промежутках.
  19. 4 балла
    -Пошлые? И не подозревая о подобном, или о наличиях склонности своей начальница видеть везде подобные намёки, он аж переспросил. - Здесь в жилом модуле, большая каюта, с мебелью стилизованной под старину, мне показалось что она вам понравится. Тут... Он замолчал, уже и сам сочтя намёк несколько пошленьким. Ну, как, после того как она сказала. Ему теперь это намёки мерещились во всех словах что он собирался говорить! В простом, в общем-то расчёте из вопроса привилегированности. Она занимала особое место в человеческом обществе, и в нём всегда относились к таким вещам особо, дорогие машины, большие квартиры, большие драгоценные камни, и всё в таком духе. Если он оставил бы эту каюту себе, у кого-то неизбежно возникли бы вопросы, которые может быть и не были бы озвучены в слух, но неизбежно были бы озвучены в мыслях и за спиной. Ему это было не нужно. А кроме того, эта каюта ему и вовсе не нравилась. Так что он просто хотел от неё избавиться и может, всё же слегка сгладить углы с начальством, которому вроде как и полагалось всё большое. -... Даже санузел отдельный. И кровать большая. И компьютер... Тоже большой. "Стоп, стоп! " Сказал он натягивая поводья осознанности на сонную и усталую мысль что поскакала куда-то в зацикленную сторону. - Выглядит древним, но начинка современная. А кроме того, изолирован от общей сети. Хорошее место для хранения информации что мы найдем. И удобное рабочее место.
  20. 4 балла
    - Насовсем я тебе Карвера не отдам, но в руках покрутить можешь столько, сколько захочешь, - предупредил Майкл добровольную помощницу, передавая ей футляр со скальпелем и выкладывая на кровать медицинский комплект. - Так, что тут у меня... Гималайская вершина прошла в каюту через ею же самой недавно разгромленный дверной проем и села на прежнее место, в изножье. Скальпель, похоже, был не серийный, из хорошей стали, и с надписью на борту: "Карвер". Ама провернула его в пальцах вертолетиком, подержала обратным хватом, после обычным, и хмыкнула. - Именной. За особые заслуги, podi. - нет, забирать эту штуку насовсем не было никакого желания. Он был слишком тонкий и лёгкий. Ее собственный нож был куда удобнее. - Теперь на нем ещё надо нацарапать "За храбрость". Она положила скальпель в коробочку с инструментами и взялась за баллончик. Спину доктора вскоре украсили несколько серебристых охлаждающих полос. - Карвер - это твое втрое имя? - поинтересовалась она у разрисованный спины. *** И убийца, покидал место преступления заметая следы. -Мисс Райзборо, вы можете говорить? - Обратился он по каналу приватной связи. - Вы не хотите обменяться каютами? И не подозревая о пагубных наклонностях своего подчинённого, Райзборо отозвалась недовольным голосом: - Что за пошлые намеки, Зингер? Поясните. Она тоскливо дремала в служебном модуле, не в силах заснуть.
  21. 4 балла
    Постольку-поскольку, принципиальное согласие было уже получено, безопасница не стала сопротивляться, и пошла за технодоком следом. Вдруг все-таки скальпель перепадет? Нервное напряжение, бывшее спутником Майкла так много часов подряд, потихоньку разжимало свои когти, допуская до сознания палитру иных ощущений. Боль в спине, ломота в висках, жжение в уставших глазах, искушение закрыть которые только усиливало ощущение сытости после ужина. - Насовсем я тебе Карвера не отдам, но в руках покрутить можешь столько, сколько захочешь, - предупредил Майкл добровольную помощницу, передавая ей футляр со скальпелем и выкладывая на кровать медицинский комплект. - Так, что тут у меня... Диагност послушно показывал, что осьминог наградил доктора Мёрфи шикарным набором ссадин и ушибов и, хоть этим дело и ограничивалось, Майкл понимал, что продлись эти объятия щупалец чуточку дольше или будь они чуть сильнее - так легко бы он уже не отделался. - Повезло, ничего существенного, - вынес он вердикт и завозился на кровати, расстегивая "пингвин", а потом, недовольно бурча что-то себе под нос, стягивая через голову майку, которую специально надевали под "пингвин". Одной из ее особенностей была бактерицидная пропитка, что помогало как с гигиеной, так и в случае получения травм. Обработав руки и грудь, украсившиеся багровыми синяками, Майкл без всякого стеснения протянул баллончик с заживляющим спреем Аме. - Попшикай на спину раза три-четыре, этого будет достаточно.
  22. 4 балла
    Майкл в ответ на это лишь хмыкнул. - Ну, пора заняться оставшимися делами, - проговорил доктор Мёрфи, когда с ужином было покончено, а опустевшие пластмассовые судки отправились в утилизатор. - Пойдем? - вопросительно приподнял он бровь, взглянув на Аму. Постольку-поскольку, принципиальное согласие было уже получено, безопасница не стала сопротивляться, и пошла за технодоком следом. Вдруг все-таки скальпель перепадет? *** Ватные ноги едва удерживали пошатывающуюся фигурку, так что рыжей мисс пришлось даже обхватить себя руками, в качестве страховки, пока мистер Ши пытался исполнить то, ради чего пришел к ней изначально. - А я.. уже и за-а-абыла.. –Брук кокетливо сдула со лба рыжую прядку и закусила губу, чуть припухшую от недавних шалостей. Гектор бросил на мисс Райт взгляд, который можно было бы посчитать почти игривым. Если бы он не был почти столь же непроницаем, как и всегда. И улыбнулся краешком рта. - Вот. От нажатия на потайную кнопочку черный дрон ощетинился кучей самых разных полезных приспособлений, зажужжал и завертелся на месте. - Отбил этот трофей у Зингера.
  23. 4 балла
    https://www.artstation.com/andy-aslamov
  24. 4 балла
    Около полуночи. Если бы нашёлся хоть один человек готовый слушать, и слышать, Элиэзер ответил бы на вопрос о выставлении всех дураками очень просто - зеркальные нейроны. Они не зря назывались так. Эволюционный механизм обучения, цепочки в мозгах, приходящие в движение, как при наблюдении действия, так и при его совершении. Функция "Я вижу - я повторяю". Но самое интересное на его взгляд, было в другом, в том что эта чисто логическая, механическая функция, была задействована в самом человеческом качестве, что приписывают эфемерным сущностям - в эмпатии. Способности сопереживать. Она буквально заставляла чувствовать человека тоже что он и наблюдает. Но иногда, даже в базовые эволюционные модели, закрадывается ошибка. А самый пытливый аналитический ум, не может расшифровать и понять причины собственных действий. Ведь так для него и было, маленькая неосознанная даже не месть, повторение, и сущая глупость в причинах, что остались для него закрытыми. Да и на фасаде, какой смысл нести мисс Райт, то что она может взять сама? Вызвать себе на потребность соединившись с сетью. Но всё это так и осталось в болтающейся под собственным весом голове, которая сейчас не видела даже сны, они ему вообще крайне редко снились, сводились к обрывкам мыслей, пролистывании решённых и не решённых задач, экзабайтам бессмысленного текста и кода. Самой частой вещью, что он видел во снах, был интерфейс НКИ. Может, потому что он просачивался и туда, в те глубины мозга, где пряталось затухшее сознание, став ещё одним багом? Неизвестно. Но как жаль, что разработку искусственных снов свернули, ведь было бы так интересно попробовать. ... Наверное, люди просто слишком испугались, тощих Фреди Крюгеров с рыбьими глазами, ткущих их сны и мысли, как писатель книгу. Что где-то там, в застенках стерильных лабораторий, вытянутые эмбрионы, воспитанные корпоративной этикой, соединённые пуповиной нейро-компьютерного интерфейса с мазерфреймом*, будут думать, что положить им в голову сегодня ночью. А может это было всё же невозможно, ведь приятно знать что что-то в твоей голове, ещё не способна заменить пластиковая машинка. Что-то, что с заботливостью матери которую ты никогда не видел, напомнит о том что хочется есть. "Надо, надо, Эл. Думай о горячих блинчиках с манго-персиковым вареньем, о блинчиках со вкусом глобализации." Он проснулся и чертыхнулся от увиденного. От слишком резкой перемены того что он помнил, на то что он видел вокруг. Дерево. Старьё. Изобилие деталей и смежных тонов. Ответ на вопрос "Где-я?!" Рождался очень долго. Слишком резкий контраст с тем что он ожидал увидеть на станции. И всё слишком сильно напоминало дом. Кое как придя в себя, от откинул крышку и наконец, успокоился. Он снова вырубился. Это было очень плохо. Кто-то оттащил его в жилой модуль. Приемлемо. Почему-то его запихнули в самую странную и стрёмную каюту. Наверное, это была каюта того самого человека что был ответственен за странность поведения Гарольда. Вот за эти все "Да, сэр!" Почему? Интуиция. Элиэзер не был её лишён. - Я... Уф-ф-ф. - Сказал он зачем-то вслух, и обхлопал себя в поисках сканера и спрятанного пайка от Райзборо. Найдя то и другое, в подсумке скафандра, он огляделся, и снова захлопнул дверь каюты. И даже вызвал двух погрузчиков для "охраны" периметра. Может, их услужливый вид и готовность выполнять команды не внушали должного страха остальному экипажу, но всё же, добавляли ему несколько очков в ощущение приватности. Ну и мало ли, вдруг начнётся нашествие химер?.. Хотя капля уверенности в том что никто не войдёт. Пара капель надежды, что все поймут намёк правильно. Ведь как правило сверкающую табличку "Оставьте меня в покое" люди воспринимают, чёрт знает как, как некую форму пассивной агрессии пожалуй. А некоторые альтернативно одарённые - как приглашение войти с вопросом "У вас всё в порядке?" Он не желал видеть ни тех, ни других, ни третьих. Даже микрообъекты электронных глаз - и те видеть не хотел. Убрав скафандр на подзарядку, он потратил целых полчаса на обыск каюты. С щепетильностью параноика, вооружившись сканером и тем устройством что достал из себя, обшарил каждый угол. И только закончив, и только тогда, он вернулся к ненавистным тюбикам. Разложил их перед собой, видно пытаясь открыть их одним только взглядом, почти дошедшим до слёз. Конечно, ничего не вышло. Так дела не делались. Он повернулся к двери, с молчаливым вопросом "Точно никто не войдёт? Не постучится?" И переселив страх, с глубоким отвращением к самому себе, принялся тюбик за тюбиком, впихивать в себя их содержимое, почти не пережёвывая и давя рвотный, лишь бы просто всё это скорее оказалось внутри. Лишь бы поскорее оказалось внутри...
  25. 4 балла
    Что для меня значит DA:O? Меня бы не было на этом форуме, если бы не Dragon Age Origins. Первая моя игра, которая смогла уделать Morrowind, в который я хронически залипал, которая подарила мне мир, где до сих пор в нашем фрпг сообществе рождаются и живут полноценной жизнью новые герои и новые истории. BioWare, ты лучшее что могло случиться на моей личной play ground. А сколько новых интересных людей вошли в мою жизнь и не сосчитать.) С днюхой, Любимая Игра. Я тебя никогда не забуду и обязательно вернусь. IyouDragonAge!
  26. 3 балла
    ...- Триста. Тридцать. Семь. Некорректных. Сообщений. Девяносто. Три. Ошибки. Очевидно, это и был улов Гарольда, который, чуть помедлив, всё-таки прибавил: - Мэм. -СВЯТАЯДЕВАМАРИЯ!!! Подпрыгнула на своей кровати Изабелла. Да так удачно, что затылком стукнулась об косяк капсюля, да так удачно, что аж Руфус - вереща во все свои крысиные легкие - вывалился из своего домика и плюхнулся на пол. -Ты... Оохх... Гарольд, ты... "Сквернословие - это грех, сквернословие - это грех, сквернословие - это грех... Фух, чуть не согрешила!" Изабелла отдышалась и уняв скачущее сердце, увидела таки владельца рыжих волос и глаз. - Так это... Охх... Это все-таки твоя внешность, да? Спросила Изабелла, глядя на Гарольда. Усмехнувшись, она потянулась и закрыла стенку капсюля, не забыв забрать Руфуса, который кажется все еще пребывал в несколько обалдевшем состоянии. Ну еще. Вы бы тоже обалдели, если бы сидели/лежали себе в домике, посапывали, видели сны о симпатичных и легкомысленных крысихах, а потом бац! - и вы на полу, где никаких легкомысленных ккрысих нет и в помине. - Приятно осознавать, что ты не сошла с ума. Устраиваясь поудобнее и готовясь отойти в царство Морфея, Изабелла спросила. - А что за некорректные сообщение и ошибки? В чем они не корректные и что за ошибки?
  27. 3 балла
    - Нет, и не Тристан. Все равно не угадаешь. Но, если будешь соблюдать мои предписания по лечению твоего горла, я сам тебе расскажу, - добавил он вдруг. - Идет? Некоторое время длилась молчаливая дуэль двух пар глаз, принадлежавших упрямца, и ещё неизвестно, кто из них был хуже. Ама тоже вздохнула, уже воображая себе непрерывное зудение Мерфи и Гека, в два голоса они сведут ее с ума. Проще согласиться. - Ладно. - буркнула она. - Давай свои таблетки, boroda. Повисла небольшая пауза. - И все же жаль, что не Тристан. Это было бы забавно.
  28. 3 балла
    "Подарок на свадьбу" подействовал, почему-то, расслабляюще. Даблам почувствовала себя свободнее, уверившись, что никакого двойного подтекста в их беседе быть не может. Вздохнув, выпрямилась на своем месте, и позволила Мерфи заглянуть себе в рот, без риска лишиться пальцев. - Хм.. Томас? Теодор? Таддеуш? - принялась гадать она в промежутках. - Нет, - неизменно отвечал доктор Мёрфи, почему-то все сильнее мрачнее с каждой новой догадкой. Причиной его недовольства, впрочем, была не стихийная угадайка со стороны мисс Даблам, а то, что ему приходилось наблюдать в ее горле. "Кислородный ожог слизистой, усугубленный бактериальным заражением", - подумал он. Сухая формулировка диагноза никак не отражала ни сильной боли, которую должна была испытывать Ама, ни вида гнойников, уже формировавшихся на месте волдырей. "И бронхи наверняка зацепило уже", - сморщившись, будто откусил от лимона, заключил Майкл. - Так, - прервал он новую догадку Амы на полуслове. - У тебя ожог слизистой и бактериальное заражение. Ты что, боли вообще не чувствуешь? Или решила героически превозмогать, пока гланды не распухнут и не зальют гноем бронхи? Возмущение доктора Мёрфи имело свои причины, он как никто другой знал, как быстро распространяются легочные инфекции у тех, кто работает вне атмосферы и как трудно их потом лечить. Пастилками и леденцами не отделаешься.
  29. 3 балла
    Пока Брук развлекалась с новой полезной игрушкой, Гектор сел неподалеку, опершись спиной о стену и наблюдал за ней. А когда Брук ужасно застыдилась собственной двусмысленной шутки, этот взгляд никуда не девался. Похоже, мистер Ши не собирался ни смущаться, ни отрицать приписанные ему способности, в какой бы области на самом деле они не оказались. Она вела себя, словно ребенок, но ему это даже нравилось. Морщинки в уголках глаз проявились самую малость сильнее. Сообразив, что отчитывать озорницу за сомнительный юмор никто не собирается, Брук приосанилась и позволила себе долгий, откровенно довольный взгляд на сидящего в её кровати мужчину. Конечно, казенное спальное место не принадлежало по праву ей, но обозреваемая картина определенно очень нравилась рыжей мисс. Поигрывая в руках подарком, она подошла ближе и, стоя напротив, легонько задела коленкой ногу Гектора. - Спасибо. Как Инь и Янь, совершенно противоположные друг другу люди, разнящиеся до мельчайших деталей: разрезом глаз, кожей, цветом волос, манерами и даже улыбкой. Но была между ними и особенная гармония, ощутимая при одном лишь взгляде, но, как бы не хотелось стороннему наблюдателю, определить источник той связи не получалось, даже при самом пристальном наблюдении. Истраченного на переглядывания времени, оказалось достаточно, чтобы немного прийти в себя. Брук наклонилась к ранцу, стоящему прямо у изголовья кровати и спрятала дрона до востребования. Сворачивать посиделки, так счастливо ознаменовавшие начало новой смены, мисс Райт не собиралась. По крайне мере, до того момента, пока она и Гектор не позавтракают.. или поужинают. С какой стороны посмотреть. - Не уходи никуда. Предупредила Брук и отправилась на поиски пищи. Выйдя из комнаты, натолкнулась взглядом на выбитую дверь. Не удержалась, повернула макушку в сторону зияющего проема в чужую каюту. Похоже, отметила с улыбкой, отказ в совместной трапезе совершенно не расстроит ни доктора, ни безопасницу. Через три минуты девушка вернулась с четырьмя видами разогретых питательных брикетов. Отложила пару на стол, два других протянула мужчине. - Выбирай любой, - сказала она, забираясь рядом на кровать вместе с ногами.
  30. 3 балла
    Возможно Биовар покажут 4 декабря немного ДА4.
  31. 3 балла
    - Именной. За особые заслуги, podi. - нет, забирать эту штуку насовсем не было никакого желания.  Он был слишком тонкий и лёгкий. Ее собственный нож был куда удобнее. - Теперь на нем ещё надо нацарапать "За храбрость". - Подарок на свадьбу, - ответил Майкл раньше, чем подумал, хочет ли вообще отвечать. Впрочем, эта память, несмотря на все случившееся, ранила не так сильно, как все остальное. Она положила скальпель в коробочку с инструментами и взялась за баллончик. Спину доктора вскоре украсили несколько серебристых охлаждающих полос. - Карвер - это твое втрое имя? - поинтересовалась она у разрисованный спины. Прохладное и унимающее боль прикосновение спрея оказалось как нельзя кстати, Майкл вздохнул и выпрямился, куда увереннее расправляя плечи, настроение. - Мое второе имя начинается на "Т", - с легкой усмешкой сообщили мисс Даблам. - А теперь давай глянем, что у тебя за кашель, - с этими словами Майкл невозмутимо нацелил на гималайскую вершину диагностор.
  32. 3 балла
    Около полуночи. Жилой блок. Дверь странной каюты открылась через двадцать минут. К тому моменту уже ни одна вещь не могла свидетельствовать о его греховной тайне. Он сделал всё возможное чтобы уничтожить даже намёк на неё, любые улики которые могли бы его выдать. И даже больше, перестелил и заправил кровать, прибрался с истинно немецкой педантичностью. Поправил анимированую фотографию женщины, словно перед её приходом, и когда уже собирался было уйти, остановился едва сделав два шага. Остановился, постоял, вспоминая, и развернулся чтобы ещё раз всё проверить, убрать, и поправить словно больной ОКР. Пустые тюбики были чудовищным образом расчленены, а их станки самым тщательным образом спрятаны. И убийца, покидал место преступления заметая следы. -Мисс Райзборо, вы можете говорить? - Обратился он по каналу приватной связи. - Вы не хотите обменяться каютами?
  33. 3 балла
    Перестав, наконец, портить девушке прическу, коварный обольститель поинтересовался прямо в ушко: - Может, все-таки взглянешь на то, что я принес? Мне кажется, тебе понравится. И еще один крошечный, нежный поцелуй в висок. Раскрасневшаяся и довольная мисс Райт кивнула и отступила на маленький шажок, нехотя высвобождая Гектора из объятий. Передышка не повредит, потому что Брук чувствовала себя до невозможности охмелевшей, как после нескольких рюмок клюквенной настойки, которой её почивали русские приятели в студенческом кампусе. Ватные ноги едва удерживали пошатывающуюся фигурку, так что рыжей мисс пришлось даже обхватить себя руками, в качестве страховки, пока мистер Ши пытался исполнить то, ради чего пришел к ней изначально. - А я.. уже и за-а-абыла.. –Брук кокетливо сдула со лба рыжую прядку и закусила губу, чуть припухшую от недавних шалостей.
  34. 3 балла
    Ближе к полуночи Плевать. Пускай их ненароком увидят в проеме за незапертой дверью. Пускай услышат тихий шелест сбивчивого дыхания. Ведь никогда ещё в своей жизни Брук не испытывала столь сильного торжества, как если бы сумела пересечь океан верхом на пенном гребне волны. Мягкие теплые губы прильнули к губам в ласковом, немного застенчивом поцелуе, словно проверяя - не фантазия ли подменила реальность? Ответ был слаще самых затейливых грёз. Возможно, кто-то и увидел. И поставил себе галочку в виртуальной записной книжке. Но беспокоить прямо сейчас не стал. Податливой куколке все равно не дали бы упасть, если бы она вдруг надумала, беспардонный гость прижал ее к себе покрепче. Прошло около двух минут, во время которых Гектор старался не касаться возможных границ застенчивости, присущих растрепанным рыжим, но, тем не менее, не отказывал себе и своей визави в достаточно невинных удовольствиях, связанных с буквально очень близким общением. Перестав, наконец, портить девушке прическу, коварный обольститель поинтересовался прямо в ушко: - Может, все-таки взглянешь на то, что я принес? Мне кажется, тебе понравится. И еще один крошечный, нежный поцелуй в висок. *** Около девяти вечера - Давайте, - снова начал Тернер, - перенесем Эли-э-зера в одну из кают? Ему будет удобно на кровати. Ему нужен отдых. - Извините, мистер Ши, - несчастным извиняющимся голосом проговорил он. - Я, пожалуй, тоже пойду отдохну. Если вы не против. Совсем короткое время спустя он спал, с головой укрывшись тонким одеялом. Наконец-то, без скафандра. И последней мыслью, перешедшей в странный сон, было удивление, что выбранная им каюта так кардинально отличается от той, где оставили Эли-э-зера. Гектор с благодарностью принял помощь, и они вдвоем с Тернером оттащили Зингера в большой кабинет. - Разумеется, я не против. Более того, я бы и сам рекомендовал вам отдохнуть. - улыбнулся вежливый психолог. - Отдыхайте, мистер Тернер. Нам всем необходимо иметь в запасе ясный рассудок и некоторое количество свежих сил. Когда Альфи ушел, Гектор убедился, что Зингер в самом просто отключился, а не собирается, например, внезапно умирать. Для этого пришлось задержаться на некоторое время. Но потом он все-таки оставил беднягу в покое и очнулся Элиэзер в одиночестве, отгороженный от недружелюбного мира звукоизолирующей дверью. Мистер Ши отправился оповещать всех желающих, что жизненного пространства у них прибавилось. И сделать кое-что еще.
  35. 3 балла
    И все равно видео на игровом движке. Конечно они могли выродить четыре синематика для БфА с Саурфангом, размазывающим сопли и жалующимся всем подряд, как ему надоело воевать, но не смогли сделать синематиком же (как они изначально планировали) дуэль Артаса с Иллиданом.
  36. 3 балла
  37. 3 балла
    ДА2, мною нежно любимая (да, да, можете пинать и презирать меня) несмотря ни все косяки вышла тоже весьма эмоционально запоминающейся: гибель брата/сестры в прологе, Гт и шляпа с выжившим сиблингом, гибель Лиандры, смерть саиробаза впечатлила, ощущение нарастающего напряжения обстановки с каждой главой, атака кунари на город, терракт САндерса, "Ничего не слышу! Трррансформируюсь!" от Орсино... много всего было. И тоже зацепило. А ещё мы с моей раздолбайкой Хоук мечтали свалить из Кирквола уже в середине 2ой главы. Бежать быстро и не оглядываясь.
  38. 2 балла
    Служебный модуль Жертва техномедицины снесла уколы во внутреннюю сторону щеки, видимо, не ощущая их в полной мере, но ужаснулась другому. - Целую неделю?! Да ты издеваешься! - она чуть ли не задохнулась от возмущения, а потом закашлялась. - Я не запомню ни за что! Фыркнула, как строптивая лошадь, перебирая в руках пачки с лекарствами. Покосилась на Мерфи. - Не называй меня так. - и после длительной паузы прибавила. - Пожалуйста. Не люблю прозвища. Тем более такие. Вежливость давалась взаимно тяжело. - А ты как думала? - недовольно проговорил Майкл. - Ты бы еще подольше осмотра избегала, так бы вообще на койку загремела, под капельницу. Он тоже помолчал, видимо, оценивая просьбу так и этак, пока не пришел к некому решению. - Хорошо, не буду, - прозвучало это неожиданно покладисто, видимо, Майкл оценил приложенные усилия. - Так и запишем: носить прозвища не любишь, давать их другим просто обожаешь. У меня одного уже чуть ли не с десяток. И, раз уж ты опасаешься, что не запомнишь, когда и что принимать, я могу тебе об этом напоминать, это не трудно.
  39. 2 балла
    В защиту Эндерала стану в ряды людей без багов за исключением вылетов.
  40. 2 балла
    Мисс Даблам закрыла рот, через который, собственно, и пришлось проводить контрольный осмотр и слегка порозовела. - Почему же, чувствую. - в напряжением в голосе она опровергла неожиданную гипотезу. - Но меньше, чем это обычно бывает. Не знаю.. не сказала бы, что особенно болит. Помолчав немного, и насупившись, как пресловутый филин, она поинтересовалась неожиданно живо. - Что, неужели Тристан? Майкл издал тяжелый вздох и покачал головой, тоже похожий в этот момент на еще одного филина, в пару. Ох уж эти силовики, хлебом не корми, дай поигнорировать какую-нибудь болячку, пока она не разрастется до таких размеров, что дело доходит до госпиталя. А что, жить же не мешает. - Нет, и не Тристан. Все равно не угадаешь. Но, если будешь соблюдать мои предписания по лечению твоего горла, я сам тебе расскажу, - добавил он вдруг. - Идет?
  41. 2 балла
  42. 2 балла
    Пока не было. Но, если каждая из пяти областей связана с одним классом, то некие намеки можно получить. Потому что в Скосглене друиды, в Бесплодной степи суровые варвары. Остаются Расколотые вершины, где живут монахи, ищущие просветления; Хавезар, где живут ведьмы и куда отправиться может только тот, кто ищет смерти или власти над ней; Кеджистан, где в барханах дремлет зло и сектанты ищут способы его пробудить. В общем, я бы сказал, что, судя по описаниям, разделение такое: Скосглен - друид. Бесплодная степь - варвар. Расколотые вершины - паладин. Хавезар - некромант. Кеджистан - волшебница.
  43. 2 балла
    Как же они быстро растут... Лично для меня Dragon age origins стала первой игрой, где мне импонируют гномы. Теперь они не какие-то жадные и упрямые недомерки-шахтеры-войны(пф), а полноценная культура с кастовой системой, своими верованиями и т.п. Сюда же можно добавить политические и традиционные нюансы, Кэл-Шарок и наземники и их отношение к Орзаммару лучший пример. Конечно, игра не на гномах фокусируется, но мне первым делом вспоминаются они. Ну, кто лучше всё объяснит, если не Огрен: https://www.youtube.com/watch?v=vksTgm7KtOU
  44. 2 балла
    @Bettie, мой тоже не мог выбрать из двух девушек. Поэтому я решила выбрать ту, что раньше созреет. Нашла, кстати, отличный фанфик про Джакса, где Рэй женского пола)) Так вот с такой Рэй я бы на Джакса посмотрела, с ним в игре по-моему самые человечные моменты прописаны. Хотя личные квесты других сопартийцев тоже весьма интересные и оригинальные. Мне хотелось со всеми успеть побегать, т.к. интересно было коментарии спутников послушать, особенно люблю те, где сам Джакс отвечает и раскрывается.
  45. 2 балла
    Катаклизм был шикарен, как по мне. Разве что патч с Душой Дракона был достаточно слабым для финала дополнения. А так, квесты в переделанных локациях были очень сильными. Дренор... мне сложно его оценивать, у меня тогда были проблемы с людьми из игры из-за отмены десяток. Рейды были классными, побочные квесты локаций тоже. Основная сюжетка такая себе.
  46. 2 балла
    Ближе к полуночи Кажется, мисс Даблам всё-таки нашла небольшой кусочек искомого лакомства, и в честь этого события показала доктору кончик розового язычка. На языке жестов это значило "я подумаю". Майкл в ответ на это лишь хмыкнул. - Ну, пора заняться оставшимися делами, - проговорил доктор Мёрфи, когда с ужином было покончено, а опустевшие пластмассовые судки отправились в утилизатор. - Пойдем? - вопросительно приподнял он бровь, взглянув на Аму.
  47. 2 балла
    Прошел. На прохождение ушло чуть больше недели, на сверхновой сложности, но оно того стоило. Игрой остался абсолютно доволен, так как получил от нее именно то, что и ожидал. Не буду отрицать the Outer Worlds не идеальная игра, в ней есть недостатки и чувствуется нехватка бюджета. Obsidian выжали все, что могли и получилась добротная РПГ, не побоюсь этого сказать, лучшая в 2019 году. Эх, если бы им дали бюджет и время ME:A или F4, игра могла бы стать культовой. Понравилось: Отыгрыш! Наконец-то он появился в рпг. Диалоги. Они прекрасны. Проверки навыков и их влияние на взаимодействие с миром. Атмосфера. Приключенческий дух "Светлячка" передан на 99%. О Боже, ни одного бага за всё прохождение the Outer Worlds. Это точно игра от Obsidian? Ламповые слайды в финале, с последствиями принятых решений. Что в игре сделано нормально: Боевка. "Not great, not terrible". Локации. Чувствовался повтор, хотя и видно было, что их пытались разнообразить. Напарники. Они взаимодействуют друг с другом, у каждого есть персональный квест, они интересны, они не мешают а помогают в бою. Но... до ME и ДА им далеко, как Коллегии до понимания свободы. Основной сюжет. Звезд с неба не хватает. Квесты. С одной стороны они интересны и многие решаются разными способами, с другой - присутствуют задания убей/принеси. Корабль, наш дом родной. Хотелось бы больше кастомизации, чем сбор и развешивание трофеев по каютам. Не понравилось: Малое разнообразие противников. Понимаю, что действие происходит на двух планетах и экосистема одинаковая, однако виды противников можно пересчитать по пальцам. Малое разнообразие вооружения/брони. Был неприятно удивлен этим, еще и стандартная броня корпораций различается только цветом. Слабая система модификации экипировки. Если сравнивать с тем же F4. Режим "выживания", она же сверхновая сложность. Слабее F:NV, сделано чтобы искусственно растянуть время прохождения. Оптимизация и графоний. Резала глаза подгрузка текстур во время быстрого движения или диалогов. Хоть со временем и привык но этот кислотная графика не по мне, хотелось бы более мягкие цвета. Самое интересное, что недостатки могли бы легко устранить, будь у игры такие ресурсы как у Bethesda или Bioware. Это касается так же элементов, выполненных на приемлемом уровне. И все же игра хороша, хочется начать второе прохождение, сделать другой билд персонажу, облазить каждый угол Монархии, а это значит одно - рпг у Obsidian получилась. С чем их и поздравляю.
  48. 2 балла
    ДАО - удивительный мир. Мир за который стоит сражаться, а иногда (по настроению) и умирать можно. Спасибо, Bioware)))
  49. 2 балла
    Это был не выстрел, это была целая автоматическая очередь. Брук, похоже, выпалила все имеющиеся у нее в арсенале патроны. Она говорила и говорила, и смотрела на него своими зелеными завораживающими глазами, затрудняя и без того не самую простую в данных обстоятельствах работу мозга. Ставила слишком сложные вопросы ребром: чего в его жизни больше, долга или желания? На этот сакраментальный вопрос не было ответа у вежливого мистера Ши даже для самого себя, не то что для других, но у него было кое-то другое: пальцы сомкнулись немного сильнее на том же месте, повыше локтя, и потянули, привлекая к себе. Дрон был временно оставлен в одиночестве на столике, вторая рука поднялась, кончики пальцев невесомо пробежали по напряженным жилам шеи, тронули волосы, остановились на щеке, окрашенной нежным румянцем. Сказать на эту тираду ему было нечего, или, может быть, он просто не хотел утонуть в потоке ответных объяснений, когда можно было пойти более простым и наглядным путем. Все так же осторожно совершенное лицо приблизилось до невозможности близко, чужое дыхание огладило кожу, а касание губ к уголку рта вышло настолько эфемерным, что можно было решить, будто его и нет вовсе. - Я не настолько самоуверен, чтобы не сомневаться в таких вещах. - эту фразу Брук скорее ощутила, а не услышала, так тихо и так близко она была сказана. Рыжая мисс, повергающая в смятение даже опытного прорицателя человеческих душ, пала жертвой собственного откровения. Но это стоило всех разряженных пистолетов и выпущенных не глядя пуль, одна из которых рикошетом угодила точно в сердце зеленоглазой охотницы. Если мгновение назад Брук, напряженная до состояния сжатой пружины, методично расстреливающая визави, и не вспомнила о недуге, преследующем её в минуты отчаянного волнения, то сейчас, лишенная воли гипнотическим пассом, она медленно оседала, превращаясь в тряпичную куклу во властных руках чародея. Он листал её, как открытую книгу, но все равно сомневался. Счастливая улыбка озарила прекрасное молодое лицо, обрамленное забавным, нечёсаным водопадом пламенеющих локонов. Брук взглянула из-под ресниц, будто спрашивая шутливо, «И я, в самом деле, тебе такая сдалась?» Неспеша, по-кошачьи изогнулась, приникая всем телом, одной рукой обвивая широкую спину, другой – повторяя уже разведанный Гектором путь: тонкие пальчики очертили контур искусно вылепленной скулы, пригладили черные волосы у виска, спустились и замерли у самого краешка рта. Плевать. Пускай их ненароком увидят в проеме за незапертой дверью. Пускай услышат тихий шелест сбивчивого дыхания. Ведь никогда ещё в своей жизни Брук не испытывала столь сильного торжества, как если бы сумела пересечь океан верхом на пенном гребне волны. Мягкие теплые губы прильнули к губам в ласковом, немного застенчивом поцелуе, словно проверяя - не фантазия ли подменила реальность? Ответ был слаще самых затейливых грёз.
  50. 2 балла
    Дак это не фаны. А просто любители какого-то типо игр, вроде тех кто ждёт ДА:О 2.0 . Фан это тот который со своим кумиром до конца. Это во всём, начиная с футбола и заканчивая играми. А так да , наблюдения у меня норм. Учитывая что именно ЕА спасла Биовар от Банкротства . Кстати до сих пор не понимаю, как их старые игры, которые все хвалят и привели компанию к фиговому финансовому состоянию, а ТОР зарабатывает около Миллиарда.
×
×
  • Создать...