Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.09.2025 во всех областях

  1. 6 баллов
    Их появления ждали. Это было даже не ловушкой, а медвежьим капканом, распахнувшим железную пасть, и только глупцы могли добровольно наступить на него. Глупцы и те, у кого не было другого выхода. Кьяра застыла у порога, не сразу решаясь переступить через него. Ей показалось, что здание затаенно дышит, притворяясь спящим, чтобы захлопнуть тяжелую дверь за ее спиной. Она осторожно потянула носом воздух, почувствовала идущий изнутри запах - хлорки, застоявшегося воздуха, лекарств и отчаяния. Внутри все сжалось, когда ее вдруг окатило воспоминаниями о холоде ремней, скрежете ключа в замке и сухой горечи таблеток на языке. Девушка задержала взгляд на лице медсестры, то казалось смутно знакомым, но вспомнить ее Кьяра не смогла, лишь почувствовала отвращение: этих лиц было много и все они сливались в один безликий образ в белой, накрахмаленной униформе. Образ равнодушный, с фальшивой заботой в голосе и сильными руками, делающих ее, Кьяру, слабой и беспомощной. Изнутри поднялась злость - холодная, вязкая, сильнее воспоминаний и страха, что они вызывали. Она ненавидела это место, ненавидела тех, кто мучил ее, лишил воли и свободы, кто решил, что вправе распоряжаться чужими жизнями по собственному усмотрению. И сейчас запоздало удивилась, как вообще сохранила разум. Таблетки гасили сознание, делали ее послушной, ремни приковывали тело и оставалось только смотреть в потолок и ждать, когда чужая воля снова сомкнется над ней. Она вспомнила, как легко могла бы утонуть в этой пустоте, перестать быть собой. И, возможно, именно страх - самый сильный и самый мучительный - страх потерять волю окончательно удерживал ее на грани, заставлял цепляться за обрывки памяти и себя самой.
  2. 4 балла
    Так-с, братаны, братанессы и прочие пострадавшие от brilliant wrtiting'а Луканиса и Нэв. Тут неравнодушные и пряморукие люди сделали мод, очищающий их отношения от неуместных подкатов, игру — от бантеров про частоту их секса, а ваш таймлайн — от кринжа, несовместимого с жизнью и душевным покоем. Хотите спокойно романсить Луканиса и не слышать от Нэв, что Спайт выбрал самую горячую жепу Костницы? Шипперите Нэв с Белларой как perfect lesbian mage power couple? Считаете, что после очередного срача Луканис и Даврин слились в страстном поцелуе? Вам сюда: https://www.nexusmods.com/dragonagetheveilguard/mods/2689 Make antivan coffee great again! P.S. Даже если не собираетесь перепроходить прямщас (я уважаю ваш ПТСР), кликните загрузку и напишите пару приятных слов разработчикам. Во-первых, за то, что они большие молодцы и сделали то, о чем мы мечтали, не побоявшись ведра помоев. Во-вторых, чтобы был виден глас народа и факт необходимости таких вот правок.
  3. 3 балла
    После общего сбора в отеле, посвящённого обмену вновь полученной информацией, обсуждению того, что уже известно, и планированию похода в закрытое крыло всеми ими горячо ненавидимой психиатрической клиники, в голове у Клэр остался жуткий сумбур из самых разнообразных мыслей, вызывающих сильные эмоции, а не уже привычные их отголоски. По пути к Сэнд-Крик в полумраке салона авто она постаралась успокоиться, отринуть всё лишнее и сосредоточиться на главном. Получилось не сразу. Память настойчиво возвращала её к недавнему разговору с Патриком, небывалой откровенности с едва знакомым человеком. До него она никому не рассказывала о матери ничего, кроме того, что с отцом они развелись, когда Клэр было три года, а в её двенадцать мать умерла от передозировки наркотиков. – Почему ты думаешь, что мама тебя не любила? – Патрик посмотрел ей в глаза. Он словно заглянул в душу, распахивая свою, от чего приятно обволакивало живым человеческим теплом, и Клэр не смогла удержаться от ответа: – Отец давал ей деньги, чтобы мать встречалась со мной. Она сама не знала, почему вдруг решилась раскрыть ему семейную тайну. Возможно, перспектива окончательно сойти в небытие в скором времени подтолкнула Клэр к тому, чтобы попробовать наконец избавиться от стыда, неизменно сопровождавшего осознание данного факта, простить уже обоих родителей, которых давно не было на этом свете, и, возможно, снять груз вины с собственной души. Ведь, узнав, она взбунтовалась, наотрез отказалась от свиданий с матерью, предложив отцу посоветовать той найти способ зарабатывать честно, своим трудом. Тогда в очередной раз стало понятно, что никакая реабилитация матери не помогает, она снова сорвалась и через несколько месяцев умерла... Клэр раздражённо скрипнула зубами, расслабила челюсти, отвернулась к окну, за которым мелькали, смазываясь в неверном свете уличных фонарей, ночные пейзажи. Перед поворотом машина притормозила, а открывшийся за ним проулок напомнил кое-что о ночи, когда шестеро новообращённых вампиров впервые прибыли в "Стикс". Нейтан рассказал о девушке по имени Даниэла, несостоявшейся дочери Денверского Принца. И также о том, что напавший на Эдварда был невысоким, в белой маске. Дани... Дани – так звали их водителя. Совпадение или?.. Чёрт, надо было поинтересоваться у Пауля, где найти Дани и посмотреть на реакцию. Впрочем, что с того? Хотя, в свете информации Эйрика о том, что кое-кто пытается учинить очередной переворот в вампирском сообществе, обвинив во всём людей, возможно, в этом знании был бы прок. Однако время для вопросов упущено. Сейчас необходимость вела туда, где началось самое странное и опасное приключение в жизни Клэр. Закончится оно или продолжится решится этой же ночью. – Доктор примет вас в лаборатории. Первый поворот налево, лестница на цокольный этаж. Затем она, неуклюже переступая с ноги на ногу, словно подвешенная на невидимых никах марионетка развернулась и пошла в сторону основного корпуса. Как только бывшие пациенты пропали из её поля зрения, движения медсестры стали уверенней, а в позе пропала неестественная скованность. Только на звуки за своей спиной она не обращала ровным счётом никакого внимания. А в Сэнд-Крик их ждали. Впрочем, никто из шестерых ночных посетителей особого крыла не выглядел удивлённым. Медсестра показалась Клэр смутно знакомой, но припоминать имя или стараться рассмотреть приколотый к белому халату бэйдж она не видела смысла. Дамочка свою функцию выполнила. Оставалось только проследовать в указанном направлении. И всё-таки Клэр напрягла свои сверхъестественные чувства в попытке унюхать, увидеть или ощутить скрытое от обычных глаз. Если уж они идут в ловушку, желательно хотя бы получше осмотреться, возможно, вычислить невидимых наблюдателей, обозначить пути отступления.
  4. 3 балла
    Ну так Файр и очнулся не рядом с трупом Фабьена, а хрен знает где. И на ту помойку он как-то на своих двоих добрался. Так что вероятно после того, как он сожрал Фабьена, его понесло куда-то еще. Фабьен открыл гроб в котором спал Файр. Очевидно он и разбудил. Больше похоже, что в том гробу Файра хранил тот, кто его пометил. И Фабьен оч неудачно нашел этот гроб и открыл его. А для того, чтобы пометить - обязательно будить? Файр же не понимает откруда у него метка. Фабьен детектив, который что-то расследует. С Файром очевидно сделали что-то неестественное - пытались приручить и прибрать к руке, но им помешали. Похоже помешал Фабьен, который и засунул нос в гроб Файра.
  5. 3 балла
    - Они не угроза, - с определенной долей поспешности произнес отец Мануэль, от волнения даже встав со своего кресла, будто бы хотел пройти навстречу Маркусу прямо сквозь письменный стол. - Приветствую, синьор Маркус. - Медленно поднявшись из за стола, Ищущая протянула мужчине руку. - Падре Мануэль, поторопил вас по нашей просьбе, за что я сразу прошу прощения, но повод более чем серьёзен. И это не только происшествие у церкви сегодня утром. О нём чуть позже. Меня зовут Сандра. - Представилась девушка предоставив своим спутникам оставаться инкогнито, если сами они не пожелают иного. - И я прошу вас взглянуть на мою ауру, если вы ещё не сделали этого. Это разрешит некоторые вопросы.- Так же как и должно поставить новые. Возможно даже ещё больше.
  6. 2 балла
    Вот уж воистину, кого не любят разрабы, так это гг - он то тупенький раз за разом, то опущенный. Btw, проверяю каждый раз тему, надеясь на веселый рассказ о похождении господина хаосита за потерянными длцшными налогами - коль скоро можно будет ждать? (повести о догматичке 5го уровня, которому Каллигос шепчет Хайль Гидра на ушко на Кетце, навсегда в моем сердце💘)
  7. 2 балла
    Пожалуй, впервые Джейсон почувствовал себя неуютно под чужим взглядом, и тут же сердце кольнуло сожалением, ведь когда-то, в прошлой и уже казавшейся совсем чужой жизни он тоже умел смотреть так. "Что ж, теперь я совсем другой человек", - подумал Джейсон и мысль отдавала полынью на вкус. Он поднялся и медленно, без резких движений, приложил сжатый кулак к груди, напротив сердца. -Carpe Diem. Молот. Хоть к нему прежнему не раз и не два обращались таким образом, сам Джейсон еще никогда и никого не приветствовал так и ощущение оказалось...странно уместным, напоминающим истину, о которой он давно и прочно забыл - перестав быть инквизитором он не перестал быть частью Инквизиции, частью "семьи". И это открытие казалось ошеломляющим одновременно своей новизной и постоянством значения.
  8. 2 балла
    Тамблер придется тушить несколько недель, там этот мод возненавидели еще в зародыше. Хоть и не собираюсь больше в давку, но чтобы апнуть статистику пострадавших скачаю.
  9. 1 балл
    Да вот допрошла основной сюжет DLC и думаю - свернуть лавочку или таки заспидранить до эпилогов, чтоб посмотреть, к чему привели санаторно-гнойное лечение флагмана в длс1 и повесть об открытом переломе психики имперских служащих.)
  10. 1 балл
    Забыла тупую, пафосную богиню. Кто не заметил крестовые походы сто лет неудачны, а во главе одни тупые, самовлюблённые женщины. Определённая дань повестке отдана, однако и результат крестовых походов одназначен. Провал и некомпетентность. Поэтому нравится секретная концовка за золотого дракона. Становишься полубогом в процессе послав и Ноктикулу и Иомедай.
  11. 1 балл
    Позабавило что у БХ на Кореллии, если сделать планетарку до того, как сдашь квест "The Thin Blue Line" сюжетки БХ,
  12. 1 балл
    Горчичка же не о том говорит, что все вампиры забили на маскарад и/или его не соблюдают, а о том, что люди, хоть и не массово, уже знают об их существовании и целенаправленно охотятся, а это разве не главная и первая традиция маскарада - чтобы человеки не прознали?
  13. 1 балл
    Ахахах, там длинный список вариаций, кого бабка может призвать на помощь. Лично я сидела с лицом лица , когда в здание суда на столичном мире протектората фон Валанциус вбежали... блюстители Чорда. Я как бы и так не очень люблю Инцендию, но это было просто оскорбление и совершенно неспортивная попытка убрать конкурентку Да. Догматик настаивает не трогать десятину, схизматик не видит ничего дурного в том, чтобы изъять часть на текущие нужды Простора.
  14. 1 балл
    У меня Кибеллу обвиняли что она кровью всех забрызгала. А Хеню что он в одиночку бьётся и приказали закончить ход рядом с сопартийцем
  15. 1 балл
    а скрин есть? может баг? у меня как то вообще все пропало включая портрет, сохранилась перезагрузилась в бою и отвисло, может поможет если только эквип пустой, так может котейка прост разоружил персонажа как то
  16. 1 балл
    Мне кажется логично, что Фабьен вел какое-то расследование, связаное с глав гадом, который и захапал спящего Файра. Фабьен так нараследовался, что разбудил голодного вампирюгу. Что тут еще додумывать и усложнять я хз. Возможно именно вмешательство Фабьена пришло к тому, что Файр очнулся раньше срока и тот, кто его пометил, так и не смог использовать его по назначению. Пока не смог. Потому что в одном из трейлеров Файром оч явно управляли через майнд контроль, и Фабьен пытался его отрезвить и привести в чувства. Ну мне так показалось по увиденному.
  17. 1 балл
    08:00 - 08:30 - Кабинет отлично подойдёт. - Согласилась с предложением Саша, не спеша уцепиться за возможность сразу же поставить синьора главу отделения пред светлые очи синьоры Наретти. Да и ни к чему было вселять в него лишние подозрения заявляя какие-то неожиданные места или предлагая пароли и отзывы? Вариант падре выглядел вполне нейтрально. Способ и предложенный повод годились, тем более, что и к нему им было что добавить. А сама церковь являлась своего рода Швейцарией в этих переговорах. - Хорошо, - успокоенно кивнул отец Мануэль и уверенно взялся за телефон. Было, наверное, показательно, насколько быстро господин Маркус ответил на звонок, в пределах пяти секунд. Разговор тоже не затянулся, отец Мануэль сообщил об "инциденте" перед церковью и попросил "старого друга" прибыть поскорее, мол, "так будет спокойнее, да и полицию не дождешься, ты же знаешь". Хесус определенно знал, равно как и использованные в разговоре кодовые фразы и их значение. Иначе не появился бы на пороге кабинета отца Мануэля буквально через полчаса после звонка. Профессионально острый взгляд инквизитора разом обежал все помещение, впитав в себя все нюансы, включая посторонних и незнакомых лиц в кабинете. - Так, - слово упало весомо, можно было почти увидеть, как под ним слегка прогибаются половицы, пока Маркус делал шаг вперед, чтобы аккуратно закрыть за собой дверь в кабинет. Голос у инквизитора был звучный и властный, голос человека, привыкшего командовать. - Они не угроза, - с определенной долей поспешности произнес отец Мануэль, от волнения даже встав со своего кресла, будто бы хотел пройти навстречу Маркусу прямо сквозь письменный стол.
  18. 1 балл
    LET IT BURN! надеюсь рыжую мымру с нексуса тоже разнесет на лоскуты О, отлично! Я пару недель назад хотела тегнуть Jenya66, чтоб спросить про готовность, и наконец дождалась @Jenya66 Наше вам спасибо! Вот такой вышины, вот такой ширины!
  19. 1 балл
    - Как-то жутко, - признался Нейтан. Он говорил и о пугающей походке медсестры, и об ожидании доктора, и о самом месте, от которого веяло отчаянием и страхом. Не будь резкой необходимости заходить в это здание, тореадор бы предложил всем убраться подальше, но увы, такого выбора у них не было. Ну, если только кто-то хотел отойти в еще более иной мир, чем вампирская жизнь. Интересно, а призраки существуют? Проводив взглядом девушку в больничной форме, Нейтан обернулся к двери и решительно сделал шаг вперед.
  20. 1 балл
    Sigh. Ок, я попытаюсь объяснить. Схизматик - не про жахаться в десны с ксеносами и даже не про массовое улучшение жизней (что, как мы прекрасно понимаем, невозможно в Империуме, хотя схизматик в своих эпилогах и старается посильно). Схизматик, в первую очередь, про то, что любая жизнь ценна. В т.ч. жизни ксеносов. И сервиторов. И астропатов. Помнишь открывающую цитату для всей вархаммерской продукции? "Forget the promise of progress and understanding, for in the grim darkness of the far future there is only war." Так вот, схизматик, по сути, отказывается с этим соглашаться, и пытается дать шанс на этот прогресс и взаимопонимание. Это может быть непрактично, опасно и глупо в данной вселенной, и бОльшую часть времени схизматик натурально сражается с ураганом без малейшего шанса на победу. Но даже мелочи, которые он делает, могут изменить чьи-то жизни к лучшему (а могут и не изменить, в сюжете достаточно примеров, когда эти попытки делают только хуже). Но это может быть история не про дурачка-ксенофила, которыми ты пытаешься схизматиков выставить, а про невероятно сильного морально человека, который видит происходящий трэш его объективной реальности - и все равно не теряет надежды хоть кому-то помочь. Если отыгрывать, конечно, конвикшен, а не персонажа, и брать абсолютно все предлагаемые опции, то может получиться дичь, потому что что угодно дистиллированное и доведенное до экстремальных крайностей выглядит сомнительно.
  21. 1 балл
    После андромеды я бы на их месте постыдилась кого-то гнобить.
  22. 1 балл
    Перепрохожу Инвизицию в третий раз и хочется написать, как же тогда разработчикам было не наплевать на игру, которою они делали, и на фанатов. Не буду конечно затрагивать разницу в качестве диалогов по сравнению с Вейлгардом, которые очень приятно слушать. (Особенно с Соласом), но разница эта колоссальная. Больше всего меня удивило, сколько разных мелких решений из Keepа они все таки добавили в игру. Причем их упоминания в игре очень сложно найти, но разработчики все равно их учли, зная .что почти никто их не найдет. Короче, после встречи с Хоуком в Скайхолде и нескольких часов игры, услышал такой диалог у рандомных нпс в таверне: - Ты была в Киркволле? Тогда же, когда там был Защитник? - Я навещала клан Сабре. Они потеряли свою галлу. Были разговоры об обмене. - Ладно, это все ваше эльфийское. Я слышал, что долийцев там не осталось. - После того, что она сделала, - нет, конечно. Даже такое мелкое решение, как убила ли Мерриль весь свой клан, о котором больше нигде в игре не говорится, нашло свое упоминание в небольшом случайном диалоге. Также при зачистке Штормового берега от порождений от тьмы услышал от Варрика упоминание о смерти Карвера на Глубинных тропах. И таких мелких упоминаний и отсылок очень много по всей игре. И после всего этого смотреть, что они сделали с Вейлгардом и переносом решений вдвойне грустно и обидно.
  23. 1 балл
    О божечки, какой эпос.... Теперь выясняется, что перед Биовар стояла невыполнимая задача. Все были заранее против их игры, все заранее готовили гнилые помидоры, шансов не было, враг сломил отважных разработчиков числом.... "И вот, в полном кольце врагов, окруженные, но не сломленные, разработчики понимают, что какой бы шедевр они ни создали, на победу можно не надеяться. Благородная слеза стекала по щеке Твикса, когда он сразил очередного хейтера в Блюскае. Земля дрожала под Гейдером, который мчался на радужном коне навстречу черным цисгендерным туристам, придя на помощь старым друзьям. Корин Буше бился за десятерых, подобно легендарным транс-героям Французской Олимпиады. Кровь дымилась на секире Эплера, и за каждого повергнутого фаната первой части он колол на свое могучее тело новую татуировку. Но силы были неравны, и великая игра была втоптана в землю бесчисленными ордами хейтеров, и белый пламень вырвался из разрубленного шлема Короля РПГ". Из книги "Битва соевых слез, или сказание о гибели Драгон Эйдж".
  24. 1 балл
    Ты путаешь тёплое с мягким. Когда действие происходит в Ферелдене, и про соседний Орлей тебе только говорят - это окей. Когда тебе три игры твердят, что эльфы верны своим богам, а в четвёртой игре два этих бога возвращаются, и тебе не показывают эльфов, которые им рады - это совсем не окей. Не окей, когда главу пантеона и правителя эльфов показывают исключительно дураком и отморозком, никак не объясняя, каким образом он вообще главой пантеона стал. Не окей, когда совершенно забивают на факт, что у Соласа были эльфы-агенты, помогавшие ему делать дела. И много чего такого не окей. Покупая сюжетную РПГ, я хочу, чтобы сюжет в ней подавался грамотно. А не оставлял за кадром самое интересное.
  25. 1 балл
    Поменялось бы. Солас ведь жутко подозрителен изначально. Не долиец, знает о магии офигенно много, духов любит больше чем людей гуляет по Тени как по своему дому, на орлесианском балу вдруг говорит, что оказался в привычной среде, на все вопросы отвечает, что-де в Тени всё видел. К Скайхолду приводит, если с ним дружить - говорит странный диалог, мол я понял что не все эльфы/люди/гномы/кунари отстой, и чуть не плачет при этом, для него это кажется очень серьёзно, если попить/не попить из источника - тоже начинаются странные претензии. Но как игрок, сначала думаешь - ну, решили написать такого многомудрого эльфа, и переборщили. И только в конце понимаешь, к чему было это всё. И потом, когда перепроходишь, смотришь на Соласа другими глазами, когда знаешь, что по сути дела он стоит за всеми событиями Инквизиции.
  26. 1 балл
    DA2: хех. Вообще бред конечно, смотришь так на DAV, практически идеальное техническое состояние, хорошая анимация, шикарная графика и понимаешь, что денег ЕА отсыпала нормально. Ну и сравнение с ME как растянутая на глобусе сова в стиле "здесь сиська, тут сиська". Уже как только не оправдывают разжижение мозгов и отупляющую лень сценаристов. Когда 20 минут не упоминал DAI когда нахваливал DAV.
  27. 1 балл
    Nah, фанбаза КР весьма требовательна и скорее всего побрезгует тем, что сейчас смогла бы произвести байовер на этом поприще.
  28. 1 балл
    "Да, и все равно были эффективнее тебя." *** "Видел бы ты какую мне Инквизитор броню скрафтил. С мехом! А Быку он цветочки на наплечниках рисовал. Какой хороший человек был." *ностальгические вздохи деда*
  29. 1 балл
    Глядя на то, что осталось от самого себя из ДАИ (нет, я не могу не сравнивать), я больше склоняюсь к тому, что они очень старались написать его таким же плоским, как всех остальных, но, к сожалению для разрабов, у персонажа есть бэкграунд, от которого не отмахнешься совсем (опять же, эти талантища очень старались и свели мотивацию Соласа к двум пунктам, лишили его некоторых личностных качеств ради упрощения характера, и убили Варрика буквально, чтобы стало поменьше сочувствующих) Это все не от любви. У разрабов просто не получилось.
  30. 1 балл
    Не знаю о какой любви идет речь, Солас в игре разве что не обоссался. Меня так прокукоржило в прологе с глупости Соласа, там глупо и Варрик себя вел, но Варрик не устроила троиходовочку в Чужаке, показывая что не просто так называют его Богом Обмана. Не знаю, что с сценаристами случилось, скорее всего много факторов было, но больше кажется что они просто по фану, на большом раслабоне делали то что им нравилось. Не было нормального менеджера который бы стучал по доске с планом, не было папочки Гейдера который бы своей желчью, гневом и сарказмом развеял бы эту ленивую благостность. Был какой то условный план "шоб никто не обиделся", ну вот сценаристы попивая кофе на альтернативном молоке, под сериальчик писали вот то что они написали. Я не чувствую любви хоть к одному персонажу. Как будто бы было не похер только паре людей которые катсцены делали и ребятам из тех кто локации клепал.
  31. 1 балл
    Мы помним, как выглядит любовь по прошлой игре и прошлому Уиксу(
  32. 1 балл
    И еще "Народ забыл прошлые предрассудки, отложили разногласия в сторону и объединился против богов". Ну вы поняли, эльфийские боги разрушают мир, а тевинтерские магистры в это время обнимаются и плачут со своими эльфийскими рабами. Никаких предрассудков
  33. 1 балл
    Его можно будет скачать отдельно от игры. Как кто-то написал в комментариях "Это было бы полезно ДО выхода игры"
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    я купила и впервые прошла ДАО этим летом, потом остальные игры серии в преддверии выхода ДАВ, так что в моем случае никакой ностальгии и приукрашивания детско-юношеских-молодежных воспоминаний и впечатлений, вообще в старые игры как правило не играю потому что меня отпугивает графика, но в той же ДАО я быстро перестала на нее оглядываться и вообще обращать внимание, потому что игра меня зацепила, и вот графика единственное в чем ДАВ имеет преимущество, хотя, если говорить за все игры серии, на мой личный вкус графика в ДАИ глазу приятнее и локации красивее, кроме волос офкос, тут ДАВка победитель
  36. 1 балл
    Пхаха, сириусли? Вот это чернуха! А я напоминаю пролог городской эльфийки из дао: 1. Сначала тебя заставляют выходить замуж без согласия (и это в мире, где даже гендер выбираешь сам!) 2. Потом показывают эльфинаж, где сидят нищие эльфы, бегают здоровые крысы, сидит мужик, которого зажало лодкой, у него раздробило ноги и его просто выбросили! Ему пришлось ползти до города, где его подобрали дети. 3. На саму свадьбу врывается сын депутата, который тыкает в эльфиек и обращается с ними как с вещами, выбирая самую красивую и говорит про твою сестру, что она заводная сучка, аж колом стоит. ГГ дают наотмашь по морде! 4. Забирают самые красивые вещи, в том числе и тебя, чтобы развлечься. 5. Убивают на твоих глазах просто так одну из вещей. 6. Насилуют сестру. 7. За это ты вырезаешь целый! замок и самого сына депутата. 8. Опционально можешь не резать его, а продать ему сестру и уйти с миром, которого не будет. И это все в первый час игры. Говорить про убийство целой армии дальше, убитых крестьян тут и там? Пхаха, Господи, каким же хомячком надо быть нежным, чтобы то, что происходит в ДАВке, считать ЧЕРЕСЧУР ТЬОМНЫМ.
  37. 1 балл
    Вы даже не представляете, как мне это в своё время попортило настроение в ДАИ. Эльфа, натурально от скверны хер пойми как излечилась, при этом в наличии имелся секс с потомком Каленхада. Загадка так и останется неоткрытой, а я вот думала, раз у Алистера и Мэрика какая-то уникальная драконова кровь, здесь и кроется ответ. Но и эта тема в утиль. И в целом, на троне Ферелдена ПОЛУЭЛЬФ тут такоооое навалить можно (кто-то там Лелиану в пример приводил и ее успехи - ну-ну, я посмотрю как у неё реформы с собачниками пройдут, и как много крови с таких стремительных реформ прольётся), да и лично мне, глубоко любящей Алистера, хотелось раскрытия этой темы, ведь то человек, который всю свою жизнь хотел обрести семью, и тут мать ЭЛЬФА и ЖИВАЯ. Я тоже не понимаю, с чего мне это детское, прямиком из покемонов, чудо, должно нравиться. Я просто как бы помню трагичный, действительно мрачный роман «Последний полёт» о по-настоящему страшном, опустошившем Тедас, 4 Море (5 Мор на его фоне - и правда детский утренник), помню как Стражи гибли, принося себя в жертву, как уничтожались целые города и страны, как сильные, своенравные, но верные грифоны жертвовали собою, спасая людей и убиваясь вместе со своими хозяевами. Как погибали от скверны. И помню ради чего они были принесены в жертву магией крови. Серые Стражи поставили целый вид на грань вымирания, потому что проигрывали войну - потому что а дальше все, только конец для всех. И я помню как погиб эльф Гараэл, убивший Архидемона, а вместе с ним и Крюкохвост, его верный грифон, окончив тем самым 4 Мор. И вот когда я смотрю на весь потенциал, которые впихнули в этого комичного покемона, ещё и типа повторив через Даврина… ситуэйшен. У меня таааак горит, Гспди.
  38. 1 балл
    Проблема "лора" в ДАВ, по мне так, заключается в том, что они решили сюда запихнуть ОЧЕНЬ много всего и дать ответы чуть ли не на все вопросы, которые ставились на протяжении предыдущих трех игр (однако, выкинув кое что, привет, Архитектор). События в сюжетных миссиях происходят очень стремительно, у героев и игрока тупо нет времени на рефлексию и какое-то переосмысление событий прошлого. Типа, многие фундаментальные вещи для Тедаса подаются чуть ли не мимоходом и по принципу "теперь да, вот так, поехали дальше". Разработчики спешили очень сильно закрыть все, что тянется аж с ДАО. Очень скупо и поверхностно. Была же инфа про 5 игр по вселенной ? Я верю, потому что ДАВ выглядит очень перегруженной по сравнению с предыдущими играми, а лорные откровения вышли какими-то "сухими". Как будто должна была быть еще одна игра. Которая, если и будет, то будет явным ребутом серии с таймскипом каким-нибудь.
  39. 1 балл
    Не вижу, где тут можно было разглядеть "гордость", но персонально я, без сомнения, испытываю большое удовольствие, когда человек, сделавший self-indulgent селфинсертное говно, которому место в виде фанфика на АО3, и выдающий его за коммерческую ААА-РПГ, получает заслуженно в панамку. За других, как говорится, сказать не могу.
  40. 1 балл
    Они нас не пожалели Если там личностные оскорбления и пожелания смерти - действительно, очень плохо, я б таких неумеренных желателей отлучала от интернета пожизненно. Если ссылки на видосики с разбором его работы как сценариста (с подтекстом "посмотри, какое говно ты сделал, и больше не повторяй") - отлично, надо как можно больше такого. Это должно стать массовым явлением, такое мое мнение.
  41. 1 балл
    Человек, написавший, как Тааш (он же ее автор?) хамит в лицо ГГ, называя его тупым щеночком, а у игрока даже опции возразить не предусмотрено, говорит что-то о личных границах. Феерично)
  42. 1 балл
    Смотрю я за прохождением подругой ДАИ, ДАВ стала её первой игрой, решили почему бы и не пойти в обратном порядке. За один пятиминутный квест с вербовкой Вивьен, состоящий буквально из двух диалогов, нам дали больше лора, чем за все диалоги с тем же Луканисом вместе взятые. Уровень. За три бантера между Сэрой и Кассандрой мы узнали о их характерах и взаимоотношениях больше, чем за все бантеры между любыми двумя спутниками занавески. Про разговоры с неписями вообще молчу, можно их проскипать, а можно узнать всю необходимую информацию о мире. "Я словно в двух разных вселенных играю".
  43. 1 балл
    В той же даи были невероятные возможности не соглашаться со спутниками, поссориться со спутниками и, уберите слабонервных от экрана, даже выгнать, а то и ударить. На суде можно было не только пальчиком погрозить, но и отрубить голову кому-нибудь. В квесте Дориана можно сказать, что тебя семейная драма как-то не вдохновляет, сказать, что отец его - ужас-ужас или, наоборот, поспособствовать примирению. В квесте Тааш я могу четырьмя разными интонациями сказать, что она права, а мама ее -нет. Вот ето ролеплей. Про уровень текста. Сравниваем бантер про шахматную партию Быка и Соласа, уровень метафор в нем и раскрытие характеров персонажей без того, чтобы они встали и начали разжевывать гг, что они там реально чувствуют словами с описания карточки персонажа. "На самом деле, я не готов отправлять кого-то на смерть и до последнего хочу избегать такого выбора, это доставляет мне боль и душевные страдания, Инквизитор. Инквизитор, ты что спишь? Тебе неинтересно слушать, как я зачитываю описание персонажа и потратил 5 минут на написание этого диалога?!" Какая реактивность на прошлые решения? Строчка в диалоге у Инкви, норм Солас или нет? Какие правила мира выдерживаются? Вороны - гильдия убийц, крадущая детей или скупающая рабов? Они убивают за предательство? Рабство в Тевинтере? Где рабы? Где плевки в сторону остроухого? В даи хотя бы ради приличия возникают диалоги, что эльфы - избранник Андрасте? Дичь какая! И на балу минусуют. Не абы что, но вспоминают. С Посвящения Серых можно просто уйти (бедняге Джори просто не сказали, помянем). Кун - не тюрьма. Некромантия Эммрика вообще непонятно, как работает. И прочее-прочее. Я надеюсь, за альтмера теперь есть возможность извиняться в диалогах с другими за свою расу?
  44. 1 балл
    Неожиданно выясняется, что у прошлых игр были проблемы, но на фоне ДАВки даже они выглядят хорошо. Развитие проекта здорового человека: повторить/улучшить то, что было сделано хорошо, исправить то, что было плохо. Развитие проекта байовейр: испортить то, что было, недостатки усугубить
  45. 1 балл
    Это оффтоп, но как раз из-за переноса решений, у меня с Лелианой вышла мега-история) Лелиана - тот еще босс этой вселенной
  46. 1 балл
    Я не агрюсь Если где задела, сорри А Буше нам сказала, что мы "Здесь ради романчиков". Непорядок. Ну то есть роман-контент меня не привлечет и он слабее, чем в предыдущих частях (в инквизишне вот от души наклепали, а делали ее в три раза быстрее). Чем завлекать-то? Ок, боевка веселая, наверное. Потому что сеттинг не работает убийцы - не убийцы; борьба с рабством, которого нет; злое зло в виде венатори/антаама/эванурисов. Игра даже собственное настроение выдержать не может: Инквизитор пишет, Ферелден весь в скверне, Денерим пал и Рэдклифф тоже, все щас умрут от голода. А потом смотришь, как Хардинг и дед собираются на пикник... в Ферелден. Это какой литературный прием? Сюжетом добра со злом? А за что нам бороться? В отрыве от предыдущих частей, чем этот мир мне дорог стал? Интересных квестов в Доктауне и Тревизо нет, интересных персонажей там тоже нет. У спутников реактивность на происходящее ровно десятую секунды "Наши боги оказались чудовищами, какой кошмар!.. Пойду писать фанфик". Им тоже все равно, мне-то почему не должно :0
  47. 1 балл
    Как минимум, Инквизитор позволяет не отыгрывать глупую лыбящуюся соплю во всех ситуациях, где не надо извиняться и уж за это огромное спасибо.
  48. 1 балл
    А в ДАВ это не так? :D Ору с таких хоттейков. В ДАВ я всю игру не знала, какой новый поток кринжатины выльется из любой прожатой фразы, у игрока 0 контроля над персонажем. Я уж молчу про то, что ГГ-эльф по умолчанию себе партак на лицо набил, а не валласлин (чем радостно поделится с игроком), даже если предысторию Попрыгунчиков выбрать. И про прочие подобные откровения молчу, когда прошлое героя, его страхи, его мотивация - все это жестко прописано и не дает развернуться с отыгрышем вообще ни в какую сторону. А выбор реплик, который влияет только на один-другой последующий диалог, даже в той же Якудзе 8 есть, кстати. А еще в Якудзе 8 есть боевая система из JRPG, в ДАВ и этого нету. А в Драгонс Догме 2 есть квесты, которые можно решить кучей разных способов. А в Метафоре есть ощущение того, что ты все-таки в фэнтези-РПГ играешь, а не в какую-то современную соевую ссанину + есть та же боевая система из JRPG. Единственное, что в этом списке не на своем месте - DLC к Элдену. Все остальное РПГ ничуть не меньше, чем DAV, только в разы выше качеством еще.
  49. 1 балл
    Но она закончилась. Это уже не ДА. Вы угараете что ли? Нас буквально башкой сунули в регионы где в прошлой игре расставили ружья для конфликтов и столкновений, мы в ТЕНЬ ПОПАЛИ ЖИВЬЕМ, у нас тысячи вещей которые вытрахали лор самой игры и сделали их незначительными. Никто не реагирует на то что в прошлых играх казалось невероятным. Фракций насыпали как дурачку конфет дядя в длинном плаще, а зачем они нужны, на что они влияют, как они в мир игры вплетены? А никак. Потому что это не мир ДА. Это Соевобердянск, Твиттерская Область, Пориджская Федерация, 2024 года, современность с современными проблемами, но никак не DA.
  50. 1 балл
    Оооо, ну там вся суть была в стилизации же. Когда ты типа превозмогаешь в суровом средневековье. Какой еще отыгрыш, грязный крестьянин? Ехать верхом он удумал, хахаха. Кстати, я вот подумала. Да, потому и было интересно, потому что игра с порога перед тобой честна, но если попревозмогать, то можно было всякого добиться. А тут ты геройский/ая/ое мэрисью и вроде центр вселенной, а по факту в этом радужном мире ты никто, никому не нужен и звать тебя никак, твоя роль - просто прислуживать другим ярким и неповторимым личностям. И не спорь, отвечай уважительно!
×
×
  • Создать...