Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 07.11.2025 во всех областях
-
7 баллов
-
6 балловС днём N7 всех 💙 Моддерское видео от нашей команды я сама его делала, всем лайкать и хвалить И от другой команды
-
6 баллов
-
5 баллов7 ноября - это особенный день для фанатов Mass Effect, ведь именно по воле разработчиков BioWare и фанатов данной франшизы он стал официальным Днём N7. Когда можно в очередной раз перепройти полюбившуюся нам трилогию похождений Шепарда, вспомнить как мы в очередной раз побеждали Жнецов, как оторвались на вечеринке на Цитадели, с кем мы в очередной раз заводили роман, и при этом не забывали дать по морде наглой журналистке. А кто-то даже вспоминает далекие полеты по галактике Андромеда. На сегодняшний день BioWare опубликовали обращение к фанатам на ежегодный день N7, от лица Майка Гэмбла, продюсера франшизы Mass Effect. Руководитель прежде всего решил прямо ответить на вопрос о подвешенном состоянии серии после неудачи Dragon Age: The Veilguard и решения EA уйти с биржи под новым владельцем. Гэмбл заявил, что EA и BioWare нацелены на то, чтобы рассказать новые истории во вселенной Mass Effect. Если вкратце, то со слов господина Гэмбла “BioWare ещё предстоит проделать много работы над следующей игрой, и студия покажет её тогда, когда будет готова”, также он поблагодарил фанатов за терпение и подтвердил, что он иногда скрывает намёки на новую часть Mass Effect в своих соцсетях. Гэмбл признал, что фанаты хотят увидеть больше. Он пояснил, что сейчас не время, несмотря на то, что студия анонсировала продолжение несколько лет назад. Обращаюсь к людям, которые кричат на меня за то, что мы не использовали день N7 для чего-то крупного. Я всё понимаю, ведь я такой же фанат этой франшизы. Я хочу, чтобы увидели что-то новое, но сейчас не время. Прошли ли годы с анонса? Да. Заняты ли мы игрой? Да. Уделяем ли мы ей 100% нашего внимания? Тоже да. Майк Гэмбл, продюсер Mass Effect Продюсер также напомнил, что студия активно участвует в создании сериала по Mass Effect вместе с Amazon Prime, в котором расскажут полностью новую историю во вселенной франшизы. По словам Гэмбла, авторы уже определились, как сериал будет вписан в канон Mass Effect, включая новую игру. Сериал расскажет абсолютно новую историю в таймлайне вселенной, после событий оригинальной трилогии. Тем не менее, BioWare не стала оставлять фанатов ни с чем в этот особенный для них день, и после небольшой мини-игры в соцсетях дала ссылку на концепт-арт следующей части. На нём можно увидеть гражданскую войну кроганов, однако её контекст пока неизвестен. Кроганы известны агрессией и враждебностью, в том числе к своей же расе, поэтому конфликты для них привычны. Оригинальный файл весит 115 МБ и имеет разрешение 14400 на 9600, поэтому на нём можно рассмотреть множество деталей. Сообщество Nexus mods также не забывают про День N7, и представили как обновления популярных модификаций, так и новые релизы для классической трилогии Mass Effect (в основном для Legendary Edition). Ролики N7 Day 2025 Modding Showcase от команд Team Pyjak и EHAS Mod Team познакомят вас с этими проектами (отдельная благодарность за ссылки на данные видео Jenya66): Итак, BioWare не смотря на довольно скудно предоставленную информацию в этот День N7, всё ещё поддерживает связь со своими фанатами, и даже неудача с Dragon Age: The Veilguard и громкой новости по поводу ухода Electronic Arts с биржи, не убавила энтузиазм команды разработчиков, которые по прежнему готовы развивать полюбившуюся столь многим известную научно-фантастическую вселенную, хоть нам и придется ещё прилично подождать как игру, так и сериал. Ну а вас друзья, я хочу поздравить всех от лица команды сайта и администрации BRC Community с этим замечательным днём, и пусть мы снова и снова будем его праздновать ещё очень и очень долго! Всех с Днём N7! I should go.
-
4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
2 баллаПо ходу это все, что разгадали: https://www.ea.com/games/mass-effect/411826207?isLocalized=true
-
2 балла
-
2 баллаУ нас есть целый примоген бруха, который не фига не делает У нас есть главная тремерша Асасин который тоже ничего не делает Флетчер с пианинкой ладно ему пофиг А бесполезный Толли один
-
2 балла
-
2 баллаЕсли Призму отправить в аэропорт то она гарантированно посадит самолет благодаря своим суперсилам.
-
2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллХех, сильно сомневаюсь, что решение игрока в игре 2012 года будет иметь хоть какое-то значение (ставлю на то, что никакого переноса там в принципе не будет). Скорее всего тупо сведут к одному канону - либо кроганы сами как-то вылечились за кадром, либо лекарство оказалось пшиком.
-
1 баллЯ прошла игре увы даю пять Фабьенов из десяти Очень понравился мне дуэт моего Фаирки и иногда дурилки Фабьена
-
1 балл
-
1 баллНаконецто, сбылась закономерность что кроганы стали повторять историю. Пора отгенофажить их по полной.
-
1 балл
-
1 баллГланц там сам в комментах пишет, что Чонишвили тоже предлагали, но он судя по всему отказался. Ну, это размен отлично на отлично, так что выбор всё равно хорош. Ну и легче будет на вторую готу переключиться ходом)
-
1 баллЯ так понимаю произошел П У К. Сдается мне их модный молодежный черновой сценарий был отправлен в помойку сразу после фидбека на Фейлгард и теперь придется еще лет 5 рожать новый. Ну или делать вид что ты хочешь его родить.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллУ меня чёт полное ощущение, что Флетчер типа Глюканиса - тоже из шорт кингов будет. В смысле мелкий, да ещё и дрыщеваный, что успешно скрадывает костюмчик. В кроссовках в Маком не ходишь? Не ходишь. Проблемы свои снаружи решаешь. А больше его ничего и не парит
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллДа, этот тот еще долгострой выходит. Я в этой теме писал уже - никаких 2030 - это самоубийство. Край 2027, или надгробная плита. В прошлом году был пост, потому что команда ишачила над финальным актом в ДАВочке. В этом уже не прокатит.
-
1 балл
-
1 баллДля меня Толли вообще ниочемный персонаж. И мне удивительно сколько вокруг него теорий. Не показал себя ни полезным, ни хитрожопым, и в моем случае слишком много хамил деду.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллЭто саркастическое "предложить" ему стул". Самый крутой вариант, все всё сразу понимают и затыкаются.
-
1 балл
-
1 баллЭто вообще все выборы убирает. В принципе считаю потрясающе "гениальным" в игре с претензией на отыгрыш завязать концовки не на сумму решений, а на одно-единственное.
-
1 баллПрошел. Концовкой недоволен. Слишком мало всего учлось, ну или это так внезапно концовка построена. Вообще тяжело описывать боли без спойлеров. Компаньоны - средние. Между ними есть неприязнь, но никаких конфликтов сюжетных и, упаси боже, геймплейных, там нет. Их квесты умеренно интересные, достаточно многоэтапные и могут завершаться по разному (но часто нужны разговорные навыки), но это вещи в себе - никакого влияния на основную историю они не оказывают. Компаньоны способны проявлять удивительную ментальную гибкость, когда ГГ делает что-то, что им не нравится. Больше всего тут выделяется Тристан. К геймплею у меня минимум претензий. Всё играется очень замечательно. Классная прокачка, которая действительно решает в квестах и ситуациях. Навыки, которые развивают разные геймплейные грани: качаешь медицину - сможешь закидываться боевыми наркотиками и приручать животных, которые помогут в бою, качаешь взлом - получаешь большие бонусы при взаимодействиями с автоматонами (больше урон, можно хакать, они тебя хуже видят и т.п.), качаешь взрывчатку - больше-выше-сильнее применяешь гранаты и мины, а также взрывное оружие, качаешь науку - чаще можно применять гаджеты и они становятся ещё эффективнее. Ну и так далее. Очень нравится управление персонажем, как он двигается и анимирован. Анимации рук при использовании оружия и при взаимодействиями с окружающим миром - прям кайф, очень круто. Отлично и разнообразно сделано оружие и броня - куча всяких интересных эффектов на шмотках, и они зачастую ещё и зависят от прокачки определенных навыков, что при их развитии делает шмотку ещё полезнее. Классные изъяны. Я весьма богатую коллекцию под конец собрал, и там достаточно таких, которые серьезно влияют на геймплей. Видно, что разрабы понимают поведение игрока и стебут его, выдавая соответствующие недостатки. Короче, ИМХО: геймплейно - очень классно, а сюжетно - ну такое. Если сравнивать с Абобой, то в последней финал для меня сгладил многие углы. Тут же наоборот - расстроил.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллНа проходящем сейчас ивенте по разрушению Трепещущей Стены есть и дейлики на крафт. В центральной части у станков портняжного и ювелирного стоит мужик по имени Рольф. Вначале он был одет нормально, как солдат : ходил туда-сюда отжимался постоянно. Но дня три обратила внимание на произошедшие с ним метаморфозы. Теперь он выглядит так: И меня мучает вопрос : это разрабы так тролят игроков, показывая, какую хрень те крафтят? =))
-
1 баллВторой забег. Постоянно теряю все свои скрины, от прохождений остаётся 3-4, навалю здесь на память.
-
1 баллЯ, в принципе, проверяла это намеренно. Багофичу с гаремом с участием Соломона не поправили (да и не надо, Совокотики, пусть себе будет). Хз, работает ли с остальными, но подозреваю, что да.
-
1 баллОчень надеюсь что Биовар к 4-5 игре во вселенной массыча откажется от заезженной Хоуко-Шепардо-Райдеровщине. Дайте нам вселенную посмотреть и простые проблемы порешать или усугубить. Избранность нафиг. Жнеце-древнее зло пробудилось тоже. Камон 5 игру мусолить. Галактическую войну какогонибудь Ардат Якшинского Азарийского Матрихалифата сделайте там против Кроганской Орды. Турианская Империя, Батарианский Джихад. Саларианский Союз. Кварианский Доминион. За 5 веков после кризиса все должны быть злыми. Выбор расы/происхождения героя. С Омеги, с Цитадели. Космобеженец, в общем нейтральные происхождения чтоб все гуманоидные расы могли быть вставлены как родные. Азари, Кварианцы, Дреллы, Батарианцы, Протеанцы там. Герой независимый наемник/капер что зарабатывает бабки на космической доставке грузов, добыче артефактов и ликвидации обьектов. Рекрутируем команду мы сами и нас могут кинуть и попытаться убить если мы пойдем против их фракции, чтоб нельзя было всех удовлетворить. Корабль мы агрейдим, кастомизируем, покупаем/получаем новые. Суецидальные миссии как минимум в половине игры. Короче развиваем идею Массыча 2.Старфильда, Котор. И чтоб морально "злые" решения давали существенный профит а не были тупыми как в последних массычах гле смысла в них кроме как в бытие психопатом ноль.
-
1 баллТо, что должно было бы вызывать эмоции - их не вызывает. Я искренне удивлена, что страдания Джаала кому то интересны, а сам персонаж называется "эмоциональным". Я, будучи ярой ксенофобкой, никогда не романсила Гарруса или Тейна. Но они - были харизматичны и вызывали неподдельный интерес. А насколько мощным и чуждым выглядел Явик. Даже EDI в разы более эмоциональна, нежели Джаал. Не спрашивайте почему, я не знаю где и на каком этапе случился провал. Впрочем, о вкусах не спорят. Одним из ключевых моментов, которые, по мнению разработчиков должны вызывать эмоции - это линия семьи Райдер. Как я понимаю, поднимается вопрос преемственности. Но даже поиск воспоминаний отца - абсолютно стерилен. Я уже молчу, про элементарную логику построения этого квеста. Я не могу найти ни единого обьяснения тому, что отдельные активаторы воспоминаний про семью Райдер я должна находить на каких то утесах на планете в другой галактике. Ценность обычного голодневника, который бы вёл отец протагониста, была бы в разы выше. Впрочем, одно обьяснение у меня есть. Нужно придумать очередное тупорылое занятие, что бы игрок выкатывал часы в игре. Сам концепт игры ММОшный, не РПГшный. Но тем не менее, в ММО гринд ресурсов имеет прямое отношение к игровому процессу. Гринд открывает доступ к более высокоуровневому оружию и эквипу. А значит более эффективному истреблению мобов или других игроков. В этом есть своя логика. Какая логика гринда ресов в Андромеде? Базы улучшать мы не можем. А для крафта брони и пушки столько ресурсов не нужно. Опять же капсулы подгоняют ресурсы пачками. Огромная часть человекоресурсов компании Биовары потрачены на какую то абсолютно ненужную хрень. Являясь лидером людей за 2 500 000 световых лет от дома, я не ощущаю себя таковой. Я бегаю, собираю какие то ресурсы, ставлю какие то маяки. Даже в ДАИ, которую я считаю шагом назад в жизни БВ, был стол для заданий и который, в перерыве между убийствами баранов, напоминал мне что я - Инвизитор. Здесь, как я поняла, это заменяет Апекс. Но нововведение спорное. Впрочем, что это я сетую. Я даже на своем корабле не могу навести порядок. Народ слоняется без дела, передает ценную информацию непонятно кому. Притаскивает реликтов на борт корабля. А я даже не в состоянии выгнать нахрен этих придурков, поскольку поговорить будет совсем не с кем. Как говорится, спасибо за то, что хоть на не посылают. МЕ 1-3, ДА 1-2 можно было ругать за кучу вещей, но их отличала чумовая реиграбельность. Различные любовные линии, различные линии поведения, различные результаты по итогам принятых нами решений. Я ничего этого не увидела в Андромеде. Сюжет хуже чем прост. Сюжет - банален. Его ценность ровно такая же, как, даже не знаю, какой нить мэйн квест в Блэк Дезерт. Хотя даже там в какие то моменты, катсцены лучше поставлены чем в МЕА. Сюжетка Ф4 - выглядит законченным шедевром, на фоне творения Биовар. Когда минитмен остался всего лишь один - второй может стать хоть генералиссимусом, если первый - не против. Девушка тут написала, что Fallout мертв. Так вот как по мне, он Андромеду серьезно переживёт. Засчет мощного сеттинга и армии фанатов, которым позволено создавать контент для любимой вселенной. Уже сейчас хватает фанатского контента, который ничем не уступает оригинальным разработкам. Беседка - они умные. Вариантов развития сюжета была масса. Просто масса. Подать реликтов, как некий артефакт могущественной цивилизации, можно было безо всяких кетов. То, что могло бы стать главной загадкой и интригой игры, стало необходимой банальностью и частью безвкусного интерьера. Опять выстреливает ММО шный подход для дебилов, 5 планет, 5 комплексов по изменению климата - ноль загадок и интриги. Там же базы - в конце каждой, очередной дебил с шариком, летающим вокруг него. Архитекторы и прочая - немного оживляют игру. Но убиваем мы их исключельно ради экспы и фана. Никакой смысловой нагрузки они не несут. Впрочем, у нас тут космоопера, нам тут требуется не логика, а масштабность. Получилось, как по мне - неважно. Жнецы были масштабней. Как верно заметили ранее, абсолютно бездарно просрана сюжетка с отцом протагониста. Его можно было убить в середине игры, что бы ощущалась боль потери. Эту связь можно было сделать в разы, на порядки более эмоциональной. Это можно было сделать стрежнем игры, вокруг которого выстраивалось бы всё остальное. В результате даже катсцены воспоминаний, лично у меня не вызывают никаких эмоций. Ну отец, ну мать. Отца убили через полчаса, а про мать я бы и не узнала никогда, если бы не стала смотреть воспоминания. Вся история выглядит, как дешевый аргентинский сериал. Актёры стараются, иногда с надрывом. Но фальш и пафос прут из всех щелей. Не верю вообще. Отдельно доставляют отношения брата и сестры. Ведь можно же сделать эти отношения интересными, выстроить соперничество или привязанность. Ну сделали же когда то ДА 2, где линия семьи Хоук была одной из ключевых в игре. Мама дорогая, а я ведь когда то ругала эту РПГ. Я в ужасе от того, что увидела в МЕА. Просто чудовищная деградация некогда замечательной компании.