Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 29.01.2021 в Сообщения
-
9 баллов
-
5 баллов
-
4 баллаEverspace 2 фантастичен даже в раннем доступе. Это уже не рогалик, а целый псевдо-бесшовный космосим в открытом мире, от которого по хорошему пахнет косморейджерами. И сволочь красиво:
-
3 баллаДва моих любимчика.) Но про Тихохолмск надо понимать одну вещь - это японские игры, со всеми вытекающими. И пугают они на несколько ином уровне, чем западные хорроры.) Элементы хоррора есть, но шутер же.)
-
3 балла
-
3 балла
-
3 баллаЯ щас ни пониль. Ты шо против моей Панам имеешь? Единственная женщина во всём Найт-сити, которая готова встречаться с Ви.
-
3 баллаЯ бы на месте Ви особо не возражала. Где ему еще удастся так жахнуться с рокерским отрывом? А вот перед Альт потом в киберпространстве было бы немного неудобно, да.
-
3 баллаЯ не понимаю этой демонизации Ханако. По-моему, там все очевидно и лежит на поверхности. Для себя она решила, чтр она - дочь в первую очередь, которая послушно выполняет волю своего отца. В то, что для нее и для Сабуро семья - это главное, я верю, и здесь я снова намекну ну традиционные японские ценности. То, что у них представления о семье отличаются от западной модели, как у Альдекальдо, это, по-моему, тоже весьма очевидно. Не буду строить из себя знатока японской культуры, а то кто-то опять начнет говорить: умом японцев не понять, но даже из того, что я читала в их же литературе: почетание родителей у них на первом месте, и пойти против родителей (даже если они старые маразматики) - это большой грех. Поэтому для Ханако, хоть она и пыталась раньше примирить отца и брата, поступки Ёринобу непростительны. Она не фарфоровая кукла, она во-первых, очень сдержена в проявлении эмоций, что тоже характерно для японцев, во-вторых, то, что ее все же тяготит ситуация и ее роль в ней - это тоже очевидео, по-крайней мере мне. То, что она не будет выяснять отношения с семьей шумно и страстно, как Панам с Солом, еще не значит, что они там все - эмоционально кастрированные роботы. (За Сабуро не ручаюсь, ибо он уже совсем старый, но не зря же в сцену его убийства вставили то отеческое касание щеки сына) То, что мне модель Альдекальдо ближе, понятнее и приятнее, как и, думаю, многим из нас - это тоже нормально и очевидно. А уж люди с южной кровью еще эмоциональнее. Но это не значит, что можно только так, а не иначе. Ханако сделала выбор в пользу своей роли в семье и в пользу отца, который для нее центр мира. Мне очень забавно читать теории, что она - серый кардинал, который всеми манипулирует, используя энграмму Сабуро. По-моему, Сабуро показал, что он здесь босс, и это не обсуждается. Вы не от той женщины ожидаете такую модель поведения. Вот то, что она забыла про Ви, это уже да. Хотя обещание про чип и энграмму Джонни она выполнила, тут не надо накручивать. Я не к тому, что ее надо жалеть, ибо она вас не пожалеет, но считать ее просто бездушной интриганкой - имхо, несколько поверхностно. В игре о ее образе и характере много намеков, как прямых, так и косвенных. К слову, мне попалась ее биография, где автор описывает сцену ее игры на рояле, когда он вдруг понял, что в ее образе все не так однозначно, и ему захотелось написать ее био. А потом почти сразу у меня была сцена в Углях.
-
3 баллаЭто точно не Котор 3, это римейк Старой республики с подгонкой под вселенную Дисней. Только никто пока достоверно не знает кто делает игру. https://3dnews.ru/1031194/aspyr-media-pristupila-k-razrabotke-aaarpg-poklonniki-nadeyutsya-chto-eto-kotor-3 Кратко, в Aspyr Media повышенная активность по наёму новых работников. От 24 только ответственных. Они работают над ААА-рпг на Unreal и в студии там задействованы ветераны Bioware, в портфолио у которых работа над Котором, СВТОР, МЕ и/или Антем Так же Аспиры портировали оба Котора на Андроид, и именно они делали апгред Котор2 для стима, что даёт возможно размышлять о том что они планомерно готовились к созданию ребута. Так же, хорошо вяжется со слухами, когда Bioware: Austin разрабатывали прототип для ребута Котор, но ЕА выбросили в утиль. Ибо как Aspyr media так и Archetype entertainment находятся в Остине.
-
3 балла
-
2 баллаМеня японские ужастики как-то даже не столько пугают, сколько погружают в свою особую атмосферу, ни у одних других хорроров такого нет. У Молчаливого Холма всё это достигается во многом благодаря мастерству Акиры Ямаоки. Его музыкальные композиции - это безо всякого преувеличения один из самых лучших саундтреков за всю историю игроиндустрии вообще.
-
2 баллаМне сильно понравилось в свое время (только два раза в игру играл), как развивался Альтаир... из жестокого убийцы, у которого ничего не было за собой, ни каких принципов, конкретных целей или кодекса чести. Он по ходу повествования, из-за всех тех диалогов и пройденного осмысленного пути, полностью себя переосмысливает, после чего меняется и превращается, хоть в сурового восточного убийцу, но и мудреца (чего только стоит интерпретация кодекса Гашишинов). Особенно отлично это свидетельствовало, когда Альтаир перед Маликом (вроде бы так его звали) извинялся, из-за того, что своей гордыней навлек как на Малика несчастье, в виде потерянной руки, а также брата. На что Малик ему сказал, тебе нечего извинятся, ты теперь совершенно другой человек. Все таки классная атмосфера в этом плане была в игре... А уж, когда армии сарацинов под предводительством Саладина и армия крестоносцев Ричарда ЛС столкнулись, и когда Альтаиром пробиваешься к Ричарду, чтобы наконец-то сразиться с предводителем Тамплиеров. Уф. Что первый раз, что второй, сколько же там было адреналина в тех битвах, просто на одном дыхании. Например, когда во второй части, когда Эцио в оригинальной кампании прорывался к Родриго Борджиа (не помню, был ли он на тот момент Папой Римским или нет), такого не было... даже бросил, ибо надоело, когда впервой части просто оторваться не мог.
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаВ игру не играл... может когда нибудь, просто не любитель хорорров (хотя знаю что оч интересный это жанр, как в плане игр, так в плане книг и фильмов), но кое-что проходил, штук 5, и то, там некоторые просто с элементами были (как то первая и вторая часть МЕТРО, ВТМБ и с натяжкой серия СТАЛКЕР). А вот первый фильм смотрел, насчет второго отговорили) Само же видео безусловно сейчас посмотрю с удовольствием. Хотя... наверное обзор от него ПСТ и Балды не дождусь...
-
2 баллаРомантический Интерес главной героини на ровном месте без предупредительного в воздух оказался ПОЛУБОГОМ, сыном САМОЙ МОГУЩЕСТВЕННОЙ БОГИНИ ПАНТЕОНА. "Но почему ты не сказал мне сразу?" - наивно спрашивает главная героиня (в первую же встречу, надо полагать). "Ах," - кокетливо поводит плечиком романтический интерес. "Я хотел, чтобы ты полюбила меня за мою личность, а не из-за божественного статуса".
-
2 балла
-
2 баллаВо второе прохождении дико напрягало навязывание стелса. Игра почти во всех заданиях кричит, что надо идти тихо. Порой даже осуждает через персонажей, что ты "спалился". Одна Бестия умничка, реагирует как надо :) Короче фу так делать!
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла3 фрументума, ~20:30-20:40. Подвал. Отвлекшись на коллегу по делу, Кутоний почувствовал вдруг, как задел что-то локтем. "Что-то", оказавшееся еще одной кружкой, с тихим шорохом свалилось с бочки и далеко не тихим грохотом разбилось на глиняные черепки. Не выругался незадачливый разведчик только потому, что напряженно вслушивался, не слышно ли шагов слуги или охранника, решившего выяснить, что за шум доносится из погреба. Но, вроде бы, пока обошлось. Подавив желание запинать осколки под стеллаж, Кутоний продолжил осматриваться вокруг и, наконец, все-таки увидел что-то знакомое: на одной из бочек красовалась известная ему эмблема и надпись "Аллини", как известно было лаэтану, пиво под таким названием варил мессир Приус Валорд. Инфернальный охотник, скрывшийся на какое-то время с добычей, удивлённо повёл ухом на звон осколков. Однако. Казалось бы, эти двуногие ни на кого не охотятся и тем не менее умудряются сбивать кружки. Неуклюжие до невозможности! Стригиф тихо вернулся. Настороженно обнюхал осколки кружки. Янтарные глаза задумчиво посмотрели на мессира. Охотник одобрительно мяукнул, забрался на бочку "Аллини". С неё оказалось легко запрыгнуть на открытый шкаф с остальными кружками. Он не совсем понимал, зачем люди сначала приносят сюда кружки в таком количестве, если не принимают пищу, а потом роняют их. Может, это ритуал? Или игра? Неплохая игра. Кот медленно пододвигал лапкой кружку к краю, пока и она не упала с очевидными последствиями. ________ Проницательность +0
-
2 баллаСтатья на тему насколько стар Солас. Old as balls. Как минимум 4000, а скорее всего на пару тысяч лет больше.
-
2 баллаНу так он и не цепляет ту, у которой сидит в голове же, логично) В первом прохождении у меня Мередит в бетон закатали, а вот во втором у меня Ви, как наивная пусичка, поперся в мотель, думая, что мы о делах будем говорить. И был жестоко и цинично отжарен без вариантов на отказ)
-
2 балла
-
2 балла3 фрументума, ~20:30-20:40. Подвал. Вору и аристократу, всё-таки заглянувшим в какой-то из тёмных подвалов Гларона, где такие же колдовские огни зажигались, но тёплым оранжевым светом горели, оставалось решить, не хотят ли они смотреться повнимательнее. Судя по стеллажам и бочкам, по которым Кутоний мельком скользнул взглядом, подвал этот служил винным погребом, пусть даже хранилось в нем и не только вино. "Нда, мессир Гларон, я в вас разочарован. Вести даму в погреб, пусть даже в конце путешествия ждет роскошное любовное гнездышко - дурной тон", - подумал Кутоний. Да и им с Рейго было бы удобнее, если бы за дверью была винтовая лестница в кабинет Гларона, например. Или в библиотеку. Между тем, основное внимание Кутония продолжал приковывать к себе профессиональный (и даже в чем-то инфернальный за счет вида и взгляда) охотник на мышей. Ошейник из дорогой кожи на нем был украшен золотого шитья биркой, на которой красивыми буквами было выведено "Стригиф", очевидно, имя кота. Кроме того, взгляд Кутония зацепился за кулон, закрепленный все на том же ошейнике. Характерное мерцание говорило о вложенном в украшение заклинании "школы домашней магии", как шутливо называл один из наставников Кутония разнообразные малые заклинания, облегчающие хлопоты по дому и хозяйству. Близко с таковыми Кутоний не был знаком, но, насколько он мог судить, конкретно это заклинание облегчало Стригифу передвижение по дому. Какая-то мысль мелькнула в голове у лаэтана при этом, но до конца так и не оформилась, так что он с мысленным вздохом отложил попытки понять, что это было, до лучших времен и, убедившись, что кот не намерен переходить на добычу покрупнее, решил осмотреться вокруг, тем более, что Рейго уже деловито занялся тем же самым. Отвлекшись на коллегу по делу, Кутоний почувствовал вдруг, как задел что-то локтем. "Что-то", оказавшееся еще одной кружкой, с тихим шорохом свалилось с бочки и далеко не тихим грохотом разбилось на глиняные черепки. Не выругался незадачливый разведчик только потому, что напряженно вслушивался, не слышно ли шагов слуги или охранника, решившего выяснить, что за шум доносится из погреба. Но, вроде бы, пока обошлось. Подавив желание запинать осколки под стеллаж, Кутоний продолжил осматриваться вокруг и, наконец, все-таки увидел что-то знакомое: на одной из бочек красовалась известная ему эмблема и надпись "Аллини", как известно было лаэтану, пиво под таким названием варил мессир Приус Валорд.
-
2 баллаИменно так оно и есть. Мне кажется и она, и все в Арасаке настолько свыклись с этой ее ролью, что никто всерьез ее не воспринимает, только на вторых ролях. Достаточно послушать, как с ней на совете директоров обращаются. И Ханако это понимает, когда говорит, что "знает свое место". А еще она очень типичная японка, которая также, как и ее отец, застряла даже не то что в 20-м веке, а в совсем древних временах, когда самое главное было для женщины - сильно не отсвечивать. Хотя, насколько я знаю, в Японии и сейчас, в наши дни, силен традиционализм (в том числе и по отношению к женщинам), не смотря на все эти их технологии и киберпанк, который еще в 80-х вдохновил одного хорошего парня Гибсона. Так что вполне верю в такого персонажа и в 2077 году :) Йорик из них у меня больше всего вызывает симпатию (прости, Горо). Не думаю, что он знал про план, и более того, не думаю, что Сабуро с самого начала такое планировал. У меня именно чувство, что вся штука со "вселением" - идея Ханако, которая действительно решила, что так лучше для семьи: вернуть отца и наказать непокорного брата, позволив ему искупить убийство. Вроде все логично, но да, разделяю чувство "хочется помыться". Скорее Йорик знал, на что в принципе способен был отец и был, возможно, единственным, кто не боялся "деда из коробки". Подвела любовь и доверие к сестре. Был бы чуть жестким человеком - убил бы ее в самом начале, и дальше бы продвигал свой план, в чем бы он не заключался.
-
2 баллаНуу это не о романе.) Это скорее о творчестве и о тени Джонни, из которой Керри вышел после "Самурая". А его страхах и терзаниях после. А вот в конце, когда Джонни предлагает позвонить перед штурмом Арасаки тому, кто для Ви дорог, он удивляется, когда Ви говорит: Да есть один музыкант. Джонни: Керри что ли? (С некоторым скепсисом даже, а по мне так даже с нотками ревности). И тут же оправдывается: А я что? Я ничего. Прям "добро" даёт и благословляет.)
-
2 баллаЯ бы проникся к ней уважением (но не симпатией), если, наоборот, она бы увидела возможность наконец избавиться и от брата, и от папаши, чтобы взять всё в свои руки. А так Ханако для меня сейчас - фригидная ящерица со стеклянными глазами и классной задницей и одной программой/ролью/функцией - 80-летней хранительницы очага семьи Арасака... Весь этот "подростковый" бунт Ёринобу уже не смотрится таким нелепым. Это именно желание взрослого, умного, амбициозного мужика избежать участи мухи в сиропе. А как представлю, что Сабуро мог всерьёз с самого начала планировать для сына роль донора тела, то хоть мыться иди...
-
2 баллаНе, ну кожа младенца в редакторе тоже есть) Это вообще неважная и ненужная информация для во многом сборного героя. Понятно, что не подросток, понятно что не старик, а все остальное на откуп игрока. Поэтому я в этом в принципе проблемы не вижу. Да не, тут сцены от первого хороши, вопросов нет. Но некоторым, все таки, эпизодическая смена перспективы не повредила бы. Концерт, имхо - из их числа.
-
2 баллаОгнище. Всё, что я знала об этой игре до, - главный герой какой-то алкаш. Что я знаю об этой игре сейчас - Такой приятной упоротости давно не встречала. Как законопослушный гражданин, хотела осилить в оригинале, но вызов по итогу не приняла - уж больно отвлекает от процесса в целом. Но во второй раз обязательно проверну это дело. Как приятно играть во что-то подобное после киберапанка.
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаВот моя последняя инквизиторша - Эвелин. В моем каноне она обижена на семью что ее предала и отправила в круг, в круге она была обычной книжной крысой, изучала тень, потом случился бунт и магам пришлось бороться за выживание. Ситуация печальная, но внезапно люди считают что на избранная Андрасте! И даже слушают ее! Она конечно сразу в образ вошла, длинные волосы отрастила, одежду подобрала. Но все хорошее не длится вечно, все время врать тяжело да и правда выходит наружу, она психует и отрезает волосы и снижает градус святости. Знаю что лук не особо реалистичный, но это моя фантазия так что простите =) Памагите,не могу убрать файлы под спойлер T°T
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаВ Лабиринте появилась книжка Бернара Перрона: Silent Hill. Навстречу ужасу. Игры и теория страха. Некоторое время назад слышал о ней отзывы, надо бы почитать. В целом, непонятно, каков уровень исследования, однако издательство Бомбора уже выпускало отличные книжки по игровой тематике, в частности: "Властелины DOOM", "Потрачено" (история Сэма Хаузера и Rockstar), "Кодзиму гения", а также второе издание с исправленным переводом книги Джейсона Шрейера "Кровь, пот и пиксели". https://www.labirint.ru/books/751425/
-
1 баллНе питаю никаких надежд. Между старой и новой студией пропасть. И вообще, боюсь, я не заслуживаю ихних "шедевров"
-
1 баллНичего. Более того, в одном из квестов, кто-то спрашивает Ви про семью, и есть реплики "Мечтаю обрести, никого нет, и что-то еще схожее". Либо родителей Ви уже нет в живых, либо там серьезный конфликт. Либо на этот момент поляки просто забили. Может молодой, пробивной, сразу после университета, за два года теоретически можно шесть операций провести. Тем более мы не знаем что это за "успешные" операции, может там принести пиццу для Дженкинса.) Только одно задание упоминает Джеки, на границе с Мексикой, где Ви бы обнулили не подсоби один Валентино.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллВот! Вот точно! А я-то все мучилась, что мне конкретно напоминает саунд этих треков!) Спасибо, мил человек)
-
1 баллНикакого морализаторства. Если у вас свое виденье - ради бога, никому ничего не навязываю. Да и в тему не вдавалась даже глубоко, так как это оффтоп. По паре предложений делать выводы о моей позиции относительного вопроса - это такое себе. Собственно и я об этом писала. В самих по себе технологиях нет ничего плохого. Без них не будет прогресса. Мир киберпанка таким стал не из-за технологий.
-
1 баллАга, вот же гады. Дают опробовать все механики, изменяют игру "налету" по отзывам игроков... Точно неуважение.
-
1 баллНе всегда, и сейчас как раз нет, но может быть по-другому, просто нужна альтернатива в этом самом устройстве общества, что тут много раз уже писали)
-
1 балл
-
1 балл