Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.03.2025 во всех областях

  1. 6 баллов
    Намыла клавиатуру, все кнопки отодрала, верхнюю часть скрутила, со стиральным порошком и щёткой в тазике драила. Сижу любуюсь, так приятно.
  2. 6 баллов
    а если вы не видели те арты @deekin, которые она не носила сюда, то почему они абсолютно брильянтовые by deekindraws, офк
  3. 5 баллов
    СХ1 делается, как калька с резидента, который в свою очередь был попыткой сделать не типичный японский хоррор от японской студии, а под американский стиль. Но СХ2 на мой взгляд это не полное продолжение это курса, а удачный симбиоз японщины с американщиной, потому что нагнись в одну сторону - получишь Кинга, в другою - Фатал Фрейм, а получилась самобытная культовая игра, по которой диссертации можно делать) Но разговор не о ней, а том, что обе серии получили свои взлеты и падения и угасание в Лимбе. Но если РЕ с боем вылезла с римейками и РЕ7 и РЕ8 (я так и не люблю семерку, но просто в диком восторге от 8), то СХ пока на стадии римейк взлетел, а что там с номерной - хз. И по идее, если F выгорит, то нужен очередной римейк и тут хорошо пойдет сдуть пыль с киски Хизер. Но пока увиденное внушает оптимизм, что мы может увидеть, наконец, хорошую игру, но насколько будет она сайлентом - время покажет. И как показала триада РЕ2Р, РЕ8 и РЕ4Р, необязательно быть именно той самой, иногда надо и вырасти что ли.
  4. 4 балла
    whirling_in_whatever.mp4
  5. 4 балла
    Гейл, похоже, наприключался. Родную кошку не узнаёт
  6. 3 балла
    А Роддс продолжает спокойно периодически выкладывать свои концепты.
  7. 2 балла
    Пока не началось Саша берёт "Литанию Ненависти" за 400 В остатке: 300
  8. 2 балла
    Хорошая игра получилась, мне понравилось. Лёгкий вайб NWN 2 ощущался, и атмосферу старых игр по Эоре передали. Отлично, что можно было играть от третьего лица.
  9. 2 балла
    Бункер (Der Untergang). Ты видел этот мем стопроц. Вероятно, подразумевалось, что это смешно (и многие найдут смешным, наверное), но я снова с лицом Изольды.
  10. 2 балла
    Пачинко крутится, иены мутятся) Но эт хорошо, что конами вспомнили, что и игры надо делать, а то капком там денежку зашибает, любой менеджер конами обзавидуется)
  11. 2 балла
    Соглашусь с тобой. Мне увиденное тоже внушает оптимизм, тем более что игровое подразделение Konami явно внимательным образом изучало опыт своих соседей по корпоративному караоке. Забавно, конечно, что им на решительные действия понадобилось столько времени.
  12. 2 балла
    "Полный Тротле" короче )
  13. 2 балла
    Guess what? Обновление с маскотом студии Фоу-Чан вышло (пока что в Стиме, в ГОГе чуть позже), обновление весит 4 Гб, добавляет Фоу-Чан и сцены в Пандоре с ней, парочка новых Пандор-сцен для других девочек и скинчики для команды, а также множество баг-фиксов и исправлений в основной игре. Весь список можно прочитать тут. Что касается локализации - тут пока что тихо...
  14. 2 балла
    Надпись на Ирке "не пользовать" прям в тему
  15. 2 балла
    Эта фигня станет легенарной! Аниме опенинг Поле Чудес.
  16. 2 балла
  17. 1 балл
    Где вы только эти игры берёте… Вопрос риторический. Друг не интересуется :)
  18. 1 балл
    Красивая игра, не такая вырвиглазная как про космос. На ультрах, наверное, классно. Но даже на низких красивая картинка, именно в плане дизайна. Магические способности доовольно хорошо смотрелись. Особенно те, что от Сападала. Хорошо, что мой ноут потянул игру. Я бы в таком формате с удовольствием прошла бы ремейки первых двух, уж очень там колоритные персонажи были.
  19. 1 балл
    Это было основным почему я начала ее проходить. Если бы было только от первого лица, то никакая Эора не спасла бы. А так получилось вполне приятное возвращение туда.
  20. 1 балл
  21. 1 балл
    Прошел вторую часть. На мой вкус, местами лучше первой, но в целом - хуже.
  22. 1 балл
    Совершенно неожиданно взял себе механику вендора, который славится своими акустическими решениями, а вовсе не игровой периферией. Edifier Hecate G4K. Подкупила приличная скидка, три варианта подключения (провод, 2.4 и Bluetooth), обработанные красные свитчи, Hot Swap и хорошая гарантия. Пока что очень радует, разве что непривычно без центрального кнопочного блока. P. S. Не то из-за хороших свитчей, не то из-за общего удобства этой механики, но меня прямо-таки заметно подросла скорость печати. Очень удобно перемещать пальцы и нажимать клавиши в стандартном десятипальцевом положении.
  23. 1 балл
    Посмотрела пару новых видео по ВГ, чтобы посмотреть со стороны пары месяцев. Блин, вот как так, что Соласа хвалят даже те кто ругают всё остальное? Конечно, не все-все хвалят Соласа, но нареканий к его диалогам не особо есть, разве что к странному сюжету, но допустим. А вот Тааш везде и всегда ставят. Она как лицо ВГ, мемное нечто. И да, я считаю Тааш объективно худшим (хуже Себастьяна и Огрена) сопартийцем в игре, но как так вообще вышло, что Викс написал к одной игре и Тааш, и Соласа, и коммон, я чувствую разницу. Тааш - настолько натужный манифест автора в сторону небинарности, я чувствую, как трещит гендерная теория, которая в силу базирования на м/ж стереотипах в обществе всегда была немного сексисткой в пологании в основе своей, что все не гипермаскулинные мены - квиры, а все женщины хоть сколько бы непопадащие в 20-30-летние тренды одежды - квиры тоже, хотя сама по себе гендерная теория пытается отойти от идей феминности и маскулинности, запрещая их, хотя по сути полностью базируется на ней, тем самым закольцовываясь в некий парадокс. И вот Тааш именно это, так она не может быть девочкой, так как она не чувствует в себе желания адаптироваться под женскую роль в обществе, и она мужчина, потому что она не мужчина + у драконов только королевы, и в конце она становится нон-бинарной просто в силу абсолютного маразма, так как Викс не смог объяснить, почему огнедышащая кунарийка не может найти в себе чувство внутреннего принятия в себе женщины, глядя на всех огнедышащих драконьих королев. Современный дискурс гендеров пришёл к тому, что отрицание гендерных стереотипов и даже легкое в целом непопадания в узкую щель идеалов, существующих дай боги чтобы лет 100, приводит к формированию нон-бинарности как к 3 гендеру, и это бессмысленно. И точно также как не имеет смысл нон-бинарность в целом, арка ривейни/кунари не имеет логического завершения, так как люди двух культур является смесью этих культур и нет ни какой необходимости выбирать между тем, кто ты, ривейни или кунари, у Тааш нет, как нет необходимости выбирать между тем тем, канадец ты или мексиканец, алжирец или француз. Даже конфликт, порождаемый смешением и наложением культурных пластов в человеке, вообще не выглядит как внутренний и в чистом виде таким и не может являться. Неприятие себя начинается тогда, когда ты выходишь из дома, где тебе условная мама Тааш говорит "носить красные нити - надо" и приходишь куда-то, где тебя оскорбляют, выгоняют с места работы или просто не продают и не дружат, так как для местных красные нити будут значить что-то плохое, неважно правдивое или нет, но другое и чуждое. И ты начинаешь стесняться себя или как-то обижаться на несправедливость мира. Тааш может существовать в том виде, в какой мы её нашли, всегда. И вместо логичной арки "прими это, учение твоей матери проистекает из Кун, который чуть ли репрессировал тебя факту рождения, и прими то, что ты навсегда в Ривейне и тут есть своя культура и обычаи" мы имеет ничего, буквально ничего, так как Тааш никогда не сможет вступить в Кун, ведь Антаам, где ей положеное место, просто покинул Кун, да и вообще желание твоей матери видеть тебя более кунари к тому, что реально будешь кунари, конечно, не будет показано да и вообще даже не подразумевается. И даже если так, тебе внезапно торкнуло осознанием, что 2 культуры твои так-то фундаментально разные идеологически и прививают тебе 2 разные мечты, куда стремится, а будущее, логично, у тебя одно, и ты решился выбирать, то насколько силён диссонанс между этой аркой и аркой небинарности! Потому что в гендерной теории у тебя всё ещё есть козырная карта квирности и ты просто можешь быть they/their и нет необходимости что-то в себе менять или отрицать, о чём в игре Тааш аж узнала от Теневых драконов и даже написала в дневнике, то почему с культурой тут должен быть выбор? Конечно, это потому что у нас рпг от биовар, и всех ступников есть два варианта, и эти варианты даже смысла не могут иметь. Так как Тааш всегда окажется нон-бинарным, то, как гром ясного неба, в её арке тебе скажут, а ну быро решай между ривейни или кун. Всё это действительно отдаёт душком сексисизма. Не липкого чувство как от Макаряна или Тейтов или новых американских активистов, а такого странного душка. Мне будет интересно увидеть, куда будет эволюционировать Викс. Что будет в следующих его работах. Мне искренне интересно приведёт ли его повестка к деградации его творчества и уплощению или же он всё же сможет выжать что-то такое неоднозначное из гендерной теории, и тогда я быть может смогу закрыть для себя вопрос, что для меня весь этот вопрос местоимений значит.
  24. 1 балл
  25. 1 балл
    Кьяра Фокс 25 лет Рост: 165 Глаза: голубые Волосы: каштановые
  26. 1 балл
    А у Индрюхи тогда что? разбитый 5-летний Андроид ("мне так - звонить и вацап"), кастет, сиги, жига, пара смятых пятитысячных и чё по мелочи... И несколько заветренных собачьих крекеров для псыночки. а потом удивляемся, чё на него девки вешаются
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    Не знаю, не знаю. Мне НК показался ходячей шуткой, которая повторяется слишком часто и прекращает быть смешной. Не идёт ни в какое сравнение с Зевраном, Алистером, Фенрисом или Кассандрой с Дорианом.
  29. 1 балл
    Да было такое. Мы проверяем слушаешь ли ты нас)) хе-хе. Встречаются классные бантеры. Да, хотелось бы выяснения отношений все же. Но я продолжаю наблюдение, может где-то что-то проскочит ) Однако... после того как выбрал роман. У Тааш и Хардинг в бантере проскользнула пошленькая шутка О_о
  30. 1 балл
    Проблема этой игры не в повестке, отсутствие ее игру не улучшило. У нас был Дориан и у него буквально такие же проблемы с отцом, но там таких наркниц не было .
  31. 1 балл
    А ничего что он в принципе всю вселенную создал? И по написанному им лору просто потоптались в дав. С его стороны правильное решение не играть в это.
  32. 1 балл
    не зря мне неприятен ГГ, а это тоже важно в игре
  33. 1 балл
    Тот случай, когда жена - таки СТЕНА, не подвинешь. Две самые лучшие девочки - ещё и вон мужиков на себе таскают - одна с разбитым лицом, вторая вообще с протезом ноги. А твоя пискля с треугольными серьгами, рюкзаком и всем остальным мимо твоего 2-метрового распластанного гигаэльфа пробежала бы, вереща и размахивая руками, и первой бы прыгнула в элювиан. Нам не нужны и Завесные Прыгуны ни за чем, кроме разве что биографии Рука и фансервиса. Yet here they are. А Вороны из всех представленных фракций самая авторитетная, ничем серьёзным пока не зашкварившая себя (кроме оккупации Тревизо антаамом, но тут надо на обстоятельства смотреть). Их ареал обитания и компетенция - весь Тедас. У них и у Серых Стражей и, возможно, наймитов из Владык Удачи. Остальные все - крайне местные и даже местечковые.
  34. 1 балл
    Вот, кстати, да. Даже в упомянутом мной сегодня возьмаке слив развилок из прошлых частей объяснили тем, что всех захватил Нильфгаард - былые срачи мелких царьков просто потеряли всякую актуальность. Да - топорно, халтурно, но всё ж лучше, чем если б они на ровном месте пытались маневрировать, избегая всяческого упоминания тех ивентов. Пусть тогда уж упомянут где-нибудь, что правителей Ферелдена и Орлея обнулили агенты кунари. Тем более попытки уже были в Чужаке, чем не прецедент.
  35. 1 балл
    Вот почему кстати ныне часть ЛГБ сообщества хочет отделиться от ТК+ и уже даже начали образовываться определенные группы. Прогресс настолько зашел вперед, что случился регресс. Не все хотят быть частью этого дурдома. Ну а фразу Луканиса интересно узнать в полном контексте. Мб шутка юмора такая, сарказм.
  36. 1 балл
    А почему все прицепились к Морриган относительно ГФ? Это же не дефолтный роман. А ещё в жизни бывает так, что отношения прошли и никто о бывших не рассуждает, тем более с малознакоммыми Руками. Сюрпрайз.
  37. 1 балл
    Я как-то не настолько прониклась к ксеносам, чтобы переживать из-за их возможной нежизни :) Зато пользы больше, опять же, Ноктюрну будет компания (нравится он мне).
  38. 1 балл
    При том, что на Футфоле, если ГГ артачится, Хеня как раз выхватывает розетту и тычет ею в кривящееся лицо ГГ: и ГГ тут же становится безальтернативно шелковой и покладистой, потому что у нее выбора нет. В Электродинамической обители он тоже очень быстро командует "к ноге": Обрати внимание, сколько вариантов покапризничать остается у ГГ после этого (ноль). В Имперском пространстве он очень быстро пользуется правами и привилегиями дознавательского статуса, когда видит необходимость поставить зарвавшуюся продаваншу на место. И он слишком вменяем, чтобы не понимать прекрасно, что в Комморре такой трюк не прокатит. Хеня сидит (после предпринятой попытки побега). Кася сидит. Идира как бы тоже сидит, но она не в счет, потому что ее я как раз среди взрослых самостоятельных сопартийцев не назвала бы. Абеляр не сидит, но его настолько помотало, что как-то дико вменять ему в вину то, что он не планирует организованный побег и не стучит во все двери в поисках ГГ. Джай пытается не сдохнуть. Арджента как раз самостоятельно собственноручно освободила себя и помогает другим (только не РТ, кхкхкхкх). У Паскаля там своя атмосфера. И давай-ка начистоту, ГГ не сдохла в куче трупов исключительно потому, что ей помог некий клован. А вот остальным сопартийцам чето нет, не помог.
  39. 1 балл
    А Хейн там машет розеттой и требует прибить ГГ? Моя Догматичка этого не заметила :)
  40. 1 балл
    Хочу ворчливую бабку, чтобы таскать её вместе с Абеляром. Моя личная свита боевых старперов.
  41. 1 балл
    Хех, в моей "идеальной" концовке такой веселый карнавал ожидается в закрытом от империи Коронусе, с развалившейся Инквизицией и упокоенной Чордой, что там даже сами двойные-тройные агенты не будут понимать на кого они работают. Вот в этой самой "идеальной" концовке мое больное воображение рисует примерно такую картину - ГГ в ближайшем будущем придется повесить любимую винтовку на стену и озаботиться производством/воспитанием наследников для династии, а управление протекторатом спихнуть на Сенешаля (и его верных многочисленных потомков), которому регулярно придется отчитываться и работать с бывшим дознавателем - и со страшной силой безостановочно друг на друга брюзжать. Такой вот... хэппи энд.
  42. 1 балл
    У меня это альтернативная версия, основанная на том, что дифирамбы, спетые Ксавьером Хейну... немного ни к месту, что ли. Можно подумать, ГГ не знает про чуткие руки Инквизиции в интимных зонах извинити меня опять на этом заклинило характер дознавателя, вместе с которым уже довольно долго путешествует. Тут вроде бы вопросец из серии "расскажи мне про пустотнорожденных", но ответ-то вполне может быть и завуалированным предупреждением, причем и ГГ, и Хейну сразу: ГГ Ксавьер намекает, что Хейн отнюдь не обязан помогать ГГ во всем, он дознаватель, а не рыцарь, а Хейну напоминает, что он - суровый агент Трона, холодный ум и логика, и нефига расслабляться.
  43. 1 балл
    Мне кажется ему просто завидно с того количества ксенотеха, которое теоретически проходит через лапки Хейна хД.
  44. 1 балл
    ГГ: Господин ван Калокс, зайдите как-нибудь на партеечку, расскажите что-нибудь о себе. Х: Меньше знаешь - меньше потом разболтаешь под пытками. ГГ: Вот это я понимаю, сразу вархаммером повеяло.
  45. 1 балл
    Помимо столь же очевидного финала романа, где мужчина умирает (самоубивается) на самом деле, а не в собственном воображении? Конец второй главы. Там это впрямую не говорится, но раз Ксавьер в процессе разговора "торжественно вручает" ценную награду в лице Хейна для дальнейшего сопровождения, то ИМХО до разговора, как минимум, предполагалось его отозвать с этой миссии (иначе смысла бы не было об этом вообще заговаривать). Хейн ИМХО именно поэтому и решается ГГ предупредить, серьезно нарушая свои должностные инструкции: все равно отзывают, так хоть напоследок о ГГ позаботиться еще разик, опять же, мнение о себе слегка подправить (потому что ИМХО очевидно, кто именно в кабинет ГГ протащил маяк для телепорта и вырубил временно системы охраны, причем так, чтобы никто не всполошился и к ГГ не побежал докладывать). А получилось как с Коморрой, угу: вместо точки вышла запятая :)
  46. 1 балл
    От Маражая тоже не принесет, но я что-то не заметила одобрения на его лице
  47. 1 балл
    Абеляр на внучках натренировался превентивно сносить всех потенциальных кавалеров на бреющем полете, а гг в своем флирте не стесняется.
  48. 1 балл
    Более сметливая гг давно бы уже научилась подделывать депеши Калькасара об отзыве к месту постоянной дислокации. А на утро - об отмене приказа. Не знаю, кто бы раскачался быстрее - Хеня или его нервы, но дело пошло бы бодрее.
  49. 1 балл
    Ну да, ну да, сестренка, угу. Особенно когда Хейн, все в том же рекрутинге Каси, после того как Damsel in Distress нарыдалась и плюхнулась в обморок, подрывается ее ловить (но дед-Навигатор первый успевает просто, вот где опыт не пропьешь :)). Видимо, Хейн прям с первого взгляда сестру почувствовал, духовную, так сказать. Примерно поэтому я предпочитаю Кас на корабле держать, а то мало ли, пойдет с партией, ушибет пальчик, и Хейн сразу кинется утешать и залечивать (я в курсе, что не кинется, но хэдканоны - они живучие, да), пусть лучше с ГГ возится, и ее залечивает.
  50. 1 балл
    Там зависит от того, сам ГГ от Уралона отбивается или Хейн всю работу выполняет. :) Кстати, если ГГ сам справляется, то Абеляр высказывается чуть более развернуто, проговариваясь, что если с ГГ что случится, то ему останется только застрелиться от такого позорища.
×
×
  • Создать...