Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.03.2024 во всех областях

  1. 4 балла
    Обожаю приветствие дознавателя у шатлла вот этим вот "знала, что не устоите против моего обаяния" независимо от намерений в отношении всяких романов. Ну классно же поприветствовать пока еще не очень дорогого дознавателя разрывом шаблона, когда еще вся команда смотрит на него с непередаваемым дружелюбием и доверием. Да, многоуважаемый Хейнрикс, а кому сейчас легко.
  2. 4 балла
    Только Хейн и Маразмай. Только канон.
  3. 4 балла
  4. 4 балла
    Первый без коррапта на Янусе, второй - с ним. В первое прохождение переигрывала кусок игры и чисто случайно наткнулась на эту деталь (тогда еще, правда, не знала на что влияет)
  5. 3 балла
    Не понимаю, че вы так шарахаетесь от кринжефлирта. абсолютно бесценно же
  6. 3 балла
    Но это не плохо, в итоге получилось хорошо) просто я обиделась, я то думала они все сами придумали) Да ваще, и эльфы, и война с кунари, и большой нормальный город в Тевинтере с рабством и прочим. гномы имхо - самая интересная тема в драгоняге, почему-то игнорируемая разрабами. Чисто в DLC подсыпали. А надо полноценно насыпать. Так что пусть хорошо делают, плохо не делают, и еще три игры выкатывают.
  7. 3 балла
    Например Дж. Мартином. Тут скорее дело в том, сколько таланта нужно, чтобы собрать все ингридиенты во вкусное блюдо. А я напомню, что богическая тема ДА на форуме процветала. Так-то некоторые разрабы по готовым произведениям с готовым лором игры делают, и ничего. БВ довольно смело поступили и это окупилось тем, что лор ДА и попытка разгадать его тайны, не менее интересны для кого-то, чем сама игра. Каждый может найти то, что ему по душе - кому история, кому персонажи, кому лор. Если тяжелая разработка игры не выйдет им боком, а вмешательства извне не будут слишком уж явными, ДАД может отхватить свой кусок.
  8. 3 балла
  9. 3 балла
  10. 3 балла
  11. 2 балла
  12. 2 балла
    Или поделятся на тех, кто спонсирует и делает игры без такого перегиба, и на детей Свит Бэйбов. Или все дружно будут дальше утираться и стонать, но брать деньги под сладкие нацбезопасные условия. Побуду сегодня генералом Очевидность.
  13. 2 балла
    имхо разумеется, хорошо очерчены, но недожаты. Повествовательно не прав никто. При этом к примеру, несмотря на то что по лору маги опасны, на практике (в игре) геймплейно - не опаснее остальных. Явно притесняемая сторона. Пусть эльфы в прошлом были засранцами, в игре - нет, притесняемая сторона. Это стало особо видно в Инквизиции, а во второй части уши начали торчать. Либо прикол в том что надо в обязательном порядке курить лор, чтоб проникнуться, либо у биоваре есть любимчики и аутсайдеры. Плюс, повесточная тема не особо любит конфликты, где все виноваты. Так что вот эта тема для меня под вопросом. Увы, хороший художник должен быть голодным) Свобода творчества иногда плохо окупается.
  14. 2 балла
    Я ни на кого не наезжаю, если что) Я ратую за свободу творчества, ограниченную только рамками закона, она и рождает действительно весомые произведения. Можно ведь делать игры для всех, на любые вкусы. Ошейники - зло. Та же манга в Японии рассчитана на любую аудиторию и все ок с ней.
  15. 2 балла
    Если бы в рамках DLC наконец доделали Верхний город, было бы хорошо. И квестовую линию Карлах бы закрыли адекватно, и интересностей для нашей команды насыпали бы. Так понимаю контента у них в закромах еще гора. Просто не успели все реализовать.
  16. 2 балла
    Если они вытянут так же как "маго-храмовнический конфликт" в ДАИ, то можно не надо :D
  17. 2 балла
    Две стороны одной медали. Именно. Ну, в общем да. Простые геймеры пошумят и разойдутся. Потому что предыдущий пункт.
  18. 2 балла
    Дело здесь в той самой политоте. А для разработчиков это инвестиции, они заложники в данном случае. Мне кажется, им просто могут прозрачно намекнуть (возможно уже намекнули), что этих диверсити и прочего в их играх недостаточно. На это повлиять в обозримом будущем вряд ли смогут вообще где-либо.
  19. 2 балла
    Ну вот либо я не понимаю сеттинг (а я уже не понимаю)), либо еще чего, но драгонейджу инклюзивность и разнообразие не особо к лицу. То есть, оно все может иметь место, но это явно не тема для первого или второго плана повествования) Если бы сменили тон на более гримдарковый, то на фоне нынешних скандалов смотрелись бы выйгрышно. Но скорее всего не сменят, если игра таки выйдет. К моменту возможного выхода игры, кажется, тема может уже стихнуть.
  20. 2 балла
    Я об этом и говорила тогда наверху, БВ все эти консалтинговые фирмы нафиг не упали. Они спокойно могут продолжать то, что всегда делали. Но теперь когда вой поднялся, их могут затаскать за компанию (надеюсь нет). Так и есть. Но и то, не все детали доходят.
  21. 2 балла
    Конкретно про этот ролик не скажу, но вообще их смотреть - себя не уважать) Вот ещё, если интересно, по-моему неплохо разобрано Из того, что я мог заметить, до рунета это всё в принципе только-только начало доходить)
  22. 2 балла
    Могли и упустили) Я об этом только в верхней новостной теме копнула немного, особо не углублялись)
  23. 2 балла
    В том то и дело, что история с какой-то Sweet Baby подняла волны на уровне конторы, спонсируемой министерством нац. безопасности. Т.е. даже не частный сектор. А далее крупные инвесторы Blackrock, инвестиции на уровне чекбоксов ESG. От кого получены нужные инвестиции на ДАД? Что эти инвесторы требуют взамен? И это при участии консалтинговых компаний, которые прямо на камеру, не прикрываясь, заявляют, что запугивают разрабов. Я только ролик от iXBT вчерашний заметила на эту тему. Но они отстают от англоязычных блогеров. Плюс... они довольно специфичны и предвзяты. Просто где еще говорят у нас об этом не знаю, я в основном англоязычных сейчас смотрю. Вот он более основательно объяснил истоки. В принципе это не оффтопик даже, это внутренняя кухня того, что на самом деле происходит в игровой индустрии и как это отразится на ДАД. И те же Реды с Ведьмаком уже начали в определенном направлении разговаривать. Но при этом, прошу заметить, они легонько пытаются намекнуть "это инвесторы"
  24. 2 балла
    Он уже таких делал или похожих. Например, Страд фон Зарович. P.S. Около 7000 душ плюс одна душа Касадора - хороший барыш.
  25. 2 балла
    Если я не ошибаюсь, только вершина айсберга, там за этим крупные корпорации стоят, которые всё финансируют. Дисней несет убытки в кино, может этот фактор и в играх хоть немного их всех притормозит. Хотя надежды на это призрачные.
  26. 2 балла
    У него может подвал таких побрякушек, и корона далеко не самое ценное. "Позволил" ей утечь мб, из каких-то своих соображений. А сына его не разбирается, похоже, что дьяволу она не сильно поможет. Сложилось такое впечатление. Ну а про 7к душ - да, нормальный подгон. Я бы в его случае скорее что-нибудь сделала, если подгон был обещан, но так и не произошел. Ну там отправила бы очередную Мизору трикстерить и пакостить наглецам.
  27. 2 балла
    Да в смысле мало? 7 к душ ниче так разом получить. Ну с короной странно, конечно. А может не нужна особо, ну украли и украли )
  28. 2 балла
    Делать DLC с новыми уникальными персами как-то посложнее: нужны новые модельки, концепции, анимации. Проще на всем готовом, но при этом слишком много вариативностей их судеб. Но всегда можно выйти из положения. Новый бомж-герой ЗК встречает Иссохшего, а тот впаривает ему своих наемников. Заглядываем в меню, а там вся наша патичка! Ну, кроме гг - он все же кастомный, и его судьба таинственна. Что бы ты ни выбрал остальным в финале, все допрыгались: Лизун полегла на войне с/за Влаакит, по душу Астариона пришло факельное шествие героев, Шэд зарезали шариты/селуниты, бездельника-Гейла Ао схлопнул на землю, а там добили обманутые вкладчики, ну а Уилл подавился устрицей на герцогском приеме. И вот те же полюбившиеся герои, снова с 1 уровня, ничего выдумывать не надо.) Только с Карлах сложно, что призывать-то? Голову, тентаклю, пепел в платочке? Пусть будет движитель как метательное орудие.
  29. 2 балла
    похвастаюсь своей покупкой готов купить за 70 баксов игру за фемГГ
  30. 2 балла
    Ветераны Naughty Dog, Activision и id Software основали студию Emptyvessel — они займутся иммерсивным ААА-шутером. Его разрабатывают на движке Unreal Engine 5, а музыку напишет Мик Гордон.
  31. 2 балла
    У меня должны быть скрины, могу позже поискать и выложить, хотя я без коррапта его ответ и не видела, может он такой же как при недоборе поинтов коррапта, у меня в первый раз было без коррапта на Янусе, второй с Янусом, остальное одинаково, и его ответ отличался
  32. 2 балла
    Неправда ваша, эту срань он говорит только при недоборе коррапта. При набитых то ли 2, то ли 3 пойнтах он говорит, что он поступил как Калькасар и не гордится этим.
  33. 2 балла
  34. 2 балла
    Ага, не судьба. Думаю, это последнее экспериментальное прохождение, Балдура меня выжала. Следующее будет либо пару лет спустя, либо когда они какой-нибудь дефинитив эдишн/DLC выпустят. Снова за ту же Дуржку, с теми же выборами :D Если речь не о варианте, когда Кага отменила ритуал, то я выводила всю пати из рощи, кроме того, кто непосредственно крал идол. После начала боя (начинается автоматически) он у меня пил невидимость и просто бежал) Но друиды там палят сквозь невидимость постоянно, может не с первого раза получиться. Зато как потеряют - сразу радостно бегут устраивать тифлингам геноцид. Карлах у меня кстати даже не подходила с претензиями, но мб багнула. Они с Уиллом ушли, обиженно вздернув нос, уже когда Минтара с гоблинами в лагерь приперлись бухать.
  35. 2 балла
  36. 1 балл
    Исключительно от него, кринжефлирта, родимого
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    Мигните два раза, если вас тоже в разрезе Драгонаги волнуют более низменные темы, вроде того, что в развитие предыдущего курса в ДАД в спутники засунут многогендерную снежинку с сюрпризом в штанах, которой пол-сюжетной ветки ГГ придется подтирать сопли из-за того, что "его никто не понимает", а вторые полветки рассказывать как ГГ этого спутника "принимает таким, какой он есть"™. И такой спутник отожрет одну из романсибельных опций, плюс его невозможно будет выгнать, потому что нетолерантно потому что важный сюжетный персонаж? Так потому что это больше политическая тема, чем зарабатывательная.
  39. 1 балл
    У нас же кстати война с Кунари как раз наметилась. Плюс я так чую, Титаны дварфов себя уже вот-вот должны показать. Это к эльфо-конфликту и эванурисо-конфликту сверху. Я честно не знаю, как они в ДАД собираются все эти конфликты разрулить. Поэтому тут явно должна быть еще одна часть как минимум.
  40. 1 балл
    Эта притесняемая сторона (не вся), ушла воевать против Тедаса х) Тут можно засунуть разное интересное и неоднозначное. Сами эльфы уже на стороны разделились в данном конфликте. И даже эльф вроде Фелассана(?) из Империи Масок (авторства Уикса) довольно интересно очертил то, как древние эльфы, когда проснутся, могут на всю ситуацию в Тедасе посмотреть. На чью сторону встать. А там следом эванурисы со своей правдой. Т.е. мы имеем тедасийцев (Орлеи, Ферелдены и прочее), эльфов, дварфов, кунари, древних эльфов, эванурисов. Сторон столько, что противоречивые и сложные истории при желании вписать можно. Очерчено все хорошо, если внимательно следить за историей. Когда несколько лет назад я перепроходила все 3 части, меня унесло и вынесло будь здоров. Это да, тут пожалуй должен быть баланс. Но опять же, как-то японцы смогли индустрию удержать и дать разной аудитории, что они хотят.
  41. 1 балл
    Игроков не стоит винить, это ведь всё просто ответная реакция, следствие) Опять же, разрабов не игроки увольняют) Тем более если их и в правду там запугивают.
  42. 1 балл
    Сорри, я себя процитирую Короче засчитано, но это Red Alert 2. Потому что следующий гарантированно назовут правильный ответ.
  43. 1 балл
    Душевная песня на финальных титрах Stone by stone... Cracked, crushed, fallen... Beauty burned, erased... But not forgotten...
  44. 1 балл
    Очередные ветераны с очередной новой студией, свежо. Ещё и анрил опять, хотя понятно, что нынче разработкой своего движка никто уже заниматься не будет. Хотелось бы конечно иммерсив сим нормальный, но акцент на шутер чет не очень вдохновляет, помимо всего прочего. Но грех бухтеть, надеюсь всё у них получится и посмотрим, что выйдет в итоге. Если выйдет.
  45. 1 балл
    При переходе на карту монастыря при неубитых вожаках гоблинов - тифлинги автоматом дохнут. Точнее, покидают рощу друидов и за кадром сдохнут. Кроме этого, выживаемость тифлей зависит в основном от одного фактора - чтобы Ролан (ученик-волшебник) и его брат с сестрой остались с ними, а не покинули рощу когда мы на самом заходе туда их встречаем и убеждаем защищать убогих.
  46. 1 балл
    Никто не знает, что Лариан делают или что собираются) Думаю, не хотят давать обещаний заранее, как некоторые (не будем показывать пальцем). Только косвенно можно предположить, что что-то делают.
  47. 1 балл
  48. 1 балл
    в кое-том веке, на церемонии оскара, победа досталась справедливо, опенгеймеру Отличный фильм, ну и Киллиан Мерфи, заслужил, отличный актер, по острым козырькам еще нравился
  49. 1 балл
    Обновление. Мой список игр по наибольшему количеству времени, проведённому в играх в стиме на 1 января 2024 года. Будет интересно посмотреть как изменится список через полгода-год. Из топа точно буду в этом году перепроходить Теорию Хаоса (пару-тройку раз), Arkham Asylum и Arkham City. Подумываю взяться за второе прохождение Baldur's Gate 3, а ещё перепройти Dragon Age: Origins, первые две части Mass Effect и возможно что-то ещё.
  50. 1 балл
    Ха, не раз здесь видел, думал, что и тема их есть. Ан нет, надо же :happy: «I Get Off», «Freak Like Me», « I Miss The Misery», «Love Bites (So Do I)» - любимые. Сейчас еще с каверов на Daft Punk и AC/DC тащусь:
×
×
  • Создать...