Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 03.08.2016 во всех областях
-
8 балловГоспиталь Адмиралтейства - Как скажете, - Кай легко усмехнулся, еле слышно фыркнув в нос и подошёл поближе к профессору, аккуратно оттягивая веко в сторону и вверх, чтобы Самуэльс мог увидеть вполне себе обычную бледно-розовую слизистую и незамутнённое глазное яблоко. Глаза слегка пощипывало от такого обращения и воздуха, ринувшегося тут же осушать глаз. Но в этом не было ничего смертельного. Конечно, если доктору вдруг приспичит устроить гастроэнтероскопию то это совсем другой разговор. Но ирландец надеялся, что до таких извращений в их милой беседе не дойдёт. - Ну вот и славно, - судя по виду профессора, кивком позволившему Каю вернуться на свой стул, вариант с применением наркотических средств был исключен. Конечно, оставалась такая интересная вещь, как шизофрения, влекущая за собой все прелести карательной психиатрии, но пока что доктор определенно решил повременить с вызовом угрюмых дюжих санитаров со смирительными рубашками наготове. - Я служил с Джоном на "Черном принце", начальником медслужбы. Вместе вышли в отставку и, естественно, он выбрал именно меня как личного доктора для себя и его семьи. О случившемся с ним я знаю со слов мага, проверявшего его разум, сработала защита на разуме, он в коме, но постепенно из нее выйдет. О смерти его дочерей я знаю только то, что сообщили в газетах - ритуальное убийство. И да, все четверо жаловались на мигрени и плохой сон уже две недели. Я исследовал их кровь, но не нашел никаких яшмовых палочек, так что счел это заболеванием на нервной почве, Джон всегда работал как одержимый, а дочери старались не отставать от отца. Я рекомендовал длительный отдых где-нибудь в Испании и Джон собирался этой рекомендации последовать в следующем месяце. Что касается гигантских пауков и малефиков-магов крови, то для меня это звучит дико. Надо мной живет Глория Хилл, патентованный маг крови, насколько мне известно. Хотя наше знакомство ограничивается несколькими встречами на лестничной площадке.
-
8 баллов
-
8 баллов
-
6 балловХрам Вокин Лионель некоторое время созерцал даму перед собой с лёгким прищуром, что-то кивая своим мыслям и перебирая нечто невидимое в воздухе. А затем склонил голову, вещая проникновенным голосом. - И вы сюда явились явно чтобы не явить мне почтение, верно? - на лицо маэстро наползла туча, - Учтите, дорогуша, моё время ценно, а нынче я пребываю в жутком расстройстве творческого духа! Хмурое настроение тут же сменилось заломленной рукой и патетическим вздохом. Но маэстро справился с наплывом чувств и гулко выдохнул, но всё же задрожал на мгновение губами. Казалось, эмоции меняются в душе модельера с невероятной скоростью. Академия Магии - А вы - настоящий маг, с книгой заклинаний и прочими атрибутами, или же просто торговка? - с неподдельным интересом спросил он. - Я - мастер-артефактор, - ровно ответила Йормунда Алая, просверлив глазами-бусинками Форлорна, - не торговка, милок, уж точно. В старушечьем голосе зазвенела сталь подгорных мастеров, как бы напоминая за что знамениты во всех королевствах щитовые дворфы. -А это? -Эльфийка кивнула в сторону пылящийся в углу кирасы. - Это тоже из разряда непробиваемых артефактов, - карлица склонила голову и с лёгким неодобрением поцокала языком, как будто недовольная поведением нерадивого внучка, - в них есть какой-то магический отпечаток, но я бы не назвала это целенаправленным плетением чар. Я бы такие увидела. Понимаешь, дорогуша, бывают такие вещи как стихийные артефакты. Когда владелец очень долго владеет какой-то вещью и часть его души, желаний переносится на предмет. Скипетр великого полководца, резец великого скульптора, меч опытного фехтовальщика. Свойства таких предметов непредсказуемы и трудно поддаются анализу. Йормунда покачала головой, признаваясь в собственном бессилии в этих вопросах. - Ну да тут полно более простых товаров, дорогие мои! Просторы алкоголизма - Э, дргой! - икнув, обернулся дворф, неодобрительно глядя на Сейма, упираясь руками в бока и слегка покачиваясь, - Шобы принцессу спасти никакие боги тут не нужны! Токма смекалкой и силой нужно, ИК, отодрать... Почавкав, Бриньолф осмотрелся по сторонам и задумчиво уставился на возвышающуюся перед ним часовню. - Зпмятовал. Кого отодрать-то? Дракона или принцессу? На грубом лице отразилась нешуточная работа мысли. Казалось, если приложить ухо к лысине дворфа, то можно услышать скрип шестерёнок.
-
6 баллов
-
6 балловДэвид Эйр: Предпочту умереть стоя, чем жить на коленях. Он доволен фильмом, он сделал его для фанов, и черта с два стал бы что-либо менять. Haters gonna hate.
-
6 баллов
-
5 баллов
-
5 балловГоспиталь Адмиралтейства По правде сказать Кай чувствовал себя несколько неуютно в таком положении. Вести следственную работу, тщательный допрос, выуживать факты - всё это было привычным делом для детектива или инквизитора, а для человека непрофессионального шанс на ошибку всегда есть. Сложно учесть все факты, все переменные, вспомнить особые формы и протоколы допроса, когда ты о них не в зуб ногой. Так только - со стороны иногда наблюдал. Ирландец покосился на ведьмака, но от того, судя по всему, помощи пока ожидать не стоило. Хочешь жить - умей вертеться, так? Собрав мысли в кучу, судемдэксперт окунулся в окаен фактов и человеческих слов, из которых нужно выудить хоть что-то полезное для следствия. - Да, в этом газеты не врут, как ни странно. Ритуальное убийство, но это не простые высокопоставленные демонопоклонники и запроданцы, а самые что ни на есть малефики, причём предельно опасные, - Кай качнул головой, - значит, эти палочки могли появиться позже, какой-то отдельный сигнал, спровоцировавший их появится из чего-то, - взгляд судмедэксперта устремился в никуда, пока он в пол голоса размышлял, но затем он тут же вернулся к реальности, - а вы не могли бы сказать чем именно занимались тройняшки таким важным? У следствия есть их дневники, но, насколько я понимаю, они ещё не до конца обработаны. Что же до вашей соседки, как не прискорбно, это действительно так. Мистер Хоннекер идентифицировал особенность в её...остаточном следе. Плюс ко всему в квартире был обнаружен тёмный алтарь, - ирландец чувствовал себя неуверенно, ступая на зыбкую почву магических формулировок и воздействий, но что поделать, - что же до паука - да, это действительно звучит невероятно, но что есть, то есть. Вы можете спросить своих соседей, как вернётесь домой. Но я бы не советовал, конечно. Ваш дом ничем не отличается от тысяч других по Лондону. Разводить этих тварей можно в любом другом месте, не вызывая подозрений. Однако был выбран именно ваш дом, именно квартира над вами, - задумчивая морщинка легла на переносице ирландца, - вы не знаете кто был в знакомстве с мисс Хилл? Кай потёр злосчастную переносицу. Дело обретало хитрый поворот и сложно было представить зачем неизвестным преступникам сдался Самуэльс. Тот явно не знал ничего особенного, а помещать гнездо потенциального грозного оружия над квартирой того, к кому может нагрянуть следственная группа - самая настоящая глупость. Кто-то был идиотом. Либо он, либо враги по ту сторону. Либо он просто чего-то не улавливал. Не сходится что-то, уважаемый сэр. Значит, кто-то хотел чтобы они там появились. Заранее просчитанная ловушка на следователей?
-
5 баллов
-
5 балловХрам Вокин - Это было бы замечательно, - улыбнулась Арлин, - я всегда мечтала с ним познакомиться. - Конечно, пройдёмте, - с лёгким придыханием, жрица немного склонила голову и чинно последовала через зал, словно золотой галеон, гружёный королевской казной. Солнечные зайчики прыгали по драгоценными камням и рассыпались ворохом многоцветных блёсток, так что женщина буквально превратилась в сияющий маяк в и без того светлом храме. Она остановилась у тяжёлой мраморной двери, окованной золотом. Однако та поддалась легко, словно деревянная, открывая винтовую лестницу наверх. Гулкое эхо шагов отражалось от стен, пока они поднимались наверх. Как оказалось, туфельки жрицы тоже отделаны золотом и драгоценными камнями. Что могло навевать определённые мысли о том, что простым служителям церкви вряд ли доступны такие дорогие наряды. Даже в праздничный день клирики на улицах были одеты более скромно. Наверху открылся просторный коридор с рядами дверей и тихих альковов. Сновали служки церкви и обычные слуги, разнося съестное по комнатам. У некоторых дверей стояли воины из храмовой стражи. Со своей охраной сюда приходить запрещалось. На территории храма Вокин царствовала торговля и только торговля. С острыми предметами решайте свои споры в каком-нибудь другом месте. Жрица остановилась у одной из таких дверей. Двое храмовников в позолоченных латах с вычурными плюмажами встали по стойке смирно, один раз ударив древками алебард о пол в знак почтения и приветствия. Благосклонно улыбнувшись, провожатая легко постучала в дверь и приотворила её. - Дорогой Леонель, ты тут? - бархатно пропела женщина с лёгким прорезавшимся калимшанским акцентом, - Я привела к тебе гостей. Вся комната оказалась задрапирована самыми разнообразными тканями самых разных цветов и оттенков. Так что казалось, будто гости оказались в центре радужного взрыва. В воздухе плыл сладковатый дым благовоний. Стоял низкий столик с кальяном, кувшином и рюмками. В другой комнате, видимо, была спальня. Там угадывались очертания гигантской кровати в виде сердце, занавешенной красной полупрозрачной тканью. Именно оттуда навстречу гостям вышел высокий статный эльф. Довольно субтильный, с чувственными губами и высоким гладким льбом, кожа отливала бледно-голубым, а в практически белых глазах горела нотка своеобразного трагизма. Как будто их обладатель неавеки застыл на минорной ноте как сломанный прекрасный лебедь. Одет он был в пурпурный кафтан шитый тонкой серебрянной нитью с пышными кружевными рукавами и воротником. Длинные серебристые волосы спадали на плечи мягким потоком, который (и это не обман зрения) мягко светился. - Ах, Элоиза, ты как всегда прекрасна, дорогая моя, - жрица и маэстро обменялись поцелуями в обе щеки, - кого же ты привела ко мне? Лунный эльф оценивающе осмотрел своих гостей, немного задержавшись на кружевах платья Йирис и мешке Маэв. И если к первой был профессиональный интерес, то со второй основным мотивом было недоумение. Как при виде дворовой собачонки, прыгнувшей в королевскую карету. Настолько наглая замухрышка, что рука выгнать не поднимается от такой умилительной дерзости. Академия Магии - Вот уж чего не знаю, - старуха покачала головой и хмыкнула, - аура магическая вроде и есть, а вроде и нет одновременно. Странно, очень странно. Да и пользы никакой, я хоть и мастер-артефактор, но ничего в ней особого не нашла кроме странной ауры. Вилка как вилка. Стальная, двузубчатая, старая. В хранилище нет смысла убирать, а тут может и заберёт кто. Никому этот непонятный артефакт не нужен.
-
5 баллов- Не опаснее, чем любая другая экспертиза, - ответила девушка. Прежде чем принять из рук криминалиста загадочный пергамент, немка на пару мгновений дотронулась пальцами до его запястья и благодарно улыбнулась мужчине. - Но я обещаю соблюдать осторожность, Шандор. Новая улика легла в предназначенный для этого пакет, и лишь после того, как магический оттиск занял место в одном из многочисленных карманов, Герта заговорила вновь. - Думаю, теперь нам стоит осмотреть чердак? Тонкая кожа лайковой перчатки леди, манжета его рубашки, край рукава сюртука разделяли запястье Шандора и изящные пальчики Герты, но он почувствовал тепло от этого мимолётного прикосновения. Леди-артефактор его озадачила, потому что не получилось ни игнорировать жест, ни определить его значение. А ведь он был хорошо знаком с языком движений, возникшим в обществе, скованном тесными рамками бесчисленных правил поведения. - Экспертизы бывают разными, - Шандор тоже улыбнулся. - Изучение отпечатков пальцев безопаснее исследования взрывчатого вещества. Если вам потребуется помощь, Герта, я всегда готов её оказать. А сейчас идёмте, да, не стоит терять время, - он отошёл к кровати, забрал свой плащ, снятый и брошенный на неё перед детальным осмотром подозрительной половой доски, дабы не стеснял движений.
-
5 балловГоспиталь Адмиралтейства Поскольку никто более не спешил отшатываться прочь от его пророчеств, а для неуместных штук была совсем не располагающая компания и место, Феликс просто тихим бледным призраком глядел по сторонам пока мистер Мёрфи задавал вопросы. Это ведь почти что его прямая обязанность не отсвечивать и обличать ложь, и с последним пока было трудно. Наоборот, доктору очень не понравились глаза Ирландца, и это заставило его насторожиться, а может доктор заметил то чего не заметил он? Собеседник и вправду был из него странный, шустрый как юла, всё время говорит, что-то делает, и шутки у него были странные. А то что он сделал с пауком, вообще ужас! Может он и вправду не в себе? С них докторов, особенно тех что возятся с трупами станется... работа требующая нервишек, а тут достал красивый пузырёк и жизнь сахарок. Вот только что случится если оно вскроется? Ситуацию нужно было срочно спасать... Нужно было как следует сосредоточиться, отвлечься от хмельных мыслей слегка и подтолкнуть чужие чтобы они увидели лишь то что он хочет - а именно самый обычный глаз, нужно было только как следует сосредоточиться. Увы, но не в этот раз.
-
5 балловОй да ладно, тут большинству без всяких браков нужна консультация, ну) Мне они с Герминой показались вполне гармоничной парой. Гермиона и сама местами... специфическая личность (а о Гарри я вовсе молчу). Мне казалось, в этом и была идея? Ну и я не думаю, что Роулинг будет прям сожалеть о чём-то, что долго и вполне сознательно выстраивала. Да и Джинни мне очень понравилась как персонаж. У неё, может, и не сверкающий Гермионин разум, зато сколько понимания, стойкости, рассудительности. Что касается Рона, то эм, товарищи, он грубый малый, и как сказала Полумна "иногда недобрый", но это тот человек, который так или иначе всё равно тащится за своими друзьями, хотя у него к этому намного меньше расположенности. Гарри - с ним понятно, Гермиона - она много знает и у неё прям долг священный - пригодится своим разумом. Даже Дамблдор об этом говорит. У неё естественный энтузиазм. Должность такая. Рон же выполняет самую грязную работу - быть рядом и не отсвечивать. Причём это и в семье у него так, и везде. И как правило, никто ценности этой работы не замечает, пока не оказывается, что её некому выполнять - и вот тогда-то всем становится плохо. Потому что это базовые важные вещи. В общем, да, он мрачный грубый мальчик, который постоянно должен бороться с собой, и никто никогда этого не заметит. Если остальные действуют в соответствии со своими устремлениями, то Рон наоборот - вопреки. И этим он хорош, как персонаж - ведь люди с низкой самооценкой поступают, как Рон, потому что не думают, что так уж много значат для других людей. Ощущают себя расходными материалами. Ну и помня о недостатках Рона, нужно сказать о том, что он возвращается играть роль человека, которые не герой, как Гарри, и не умный, как Гермиона, но вдруг чем-то пригодится. И ведь пригождается - мы ведь не думаем, что это мог бы быть кто угодно другой, с характером получше. Просто он и сам забывает, о том, что может. Мне кажется, они с Джинни похожи - разве что Джинни сразу вляпалась и поэтому сделала достаточно много выводов. В общем, я дочитала все книги, и мне они показались на удивление гармоничными (и теперь у меня есть драгоценное мнение). Всё она там хорошо продумала, а вовсе не "ой, а пусть они будут вместе", а потом "ой, и зачем я так решила". Уверена, жалей она и правда о чём-то, она бы пошла и поправила.
-
5 балловГоспиталь Адмиралтейства - Как скажете, - Кай легко усмехнулся, еле слышно фыркнув в нос и подошёл поближе к профессору, аккуратно оттягивая веко в сторону и вверх, чтобы Самуэльс мог увидеть вполне себе обычную бледно-розовую слизистую и незамутнённое глазное яблоко. Глаза слегка пощипывало от такого обращения и воздуха, ринувшегося тут же осушать глаз. Но в этом не было ничего смертельного. Конечно, если доктору вдруг приспичит устроить гастроэнтероскопию то это совсем другой разговор. Но ирландец надеялся, что до таких извращений в их милой беседе не дойдёт.
-
5 балловГоспиталь Адмиралтейства Кай глубоко вздохнул, осознав, что у профессора, видимо, нет нужных допусков и ни о чём подобном он слышать не мог. По правде сказать он бы сам мог усомниться в адекватности того, кто пришёл бы и вывалил ему такое неделей раньше. - Хорошо, давайте начнём издалека. Вам известны настоящие обстоятельства, при которых погибли тройняшки Хэмишей? Вы видели удостоверения и допуски, профессор. Мы действительно занимаемся этим делом.
-
5 балловКвартира Монро Оказывается, увидеть мог и он сам, правда, не более чем причудливое сплетение линий, без осознания связей узора с искусством артефактора. Рука с пергаментом стала ещё чуть ближе к Герте - жест, предлагающий принять улику для дальнейшего изучения. Формальности Шандор уладит, оставив надлежащий порядок действий только на бумаге, что исключало ненужную потерю времени в результате неотступного следования правилам. - Думаю, отпечаток должен остаться у вас с целью проведения экспертизы. Это же безопасно? Расследование всё чаще напоминало Герте бурную горную реку, в которой стоит лишь зазеваться и тебя унесёт течением в неизвестность. Каждый день они встречались с неожиданными обстоятельствами, которые разрушали любые тщательно выстроенные до того планы и заставляли постоянно находиться в ожидании очередных сюрпризов. Подобные условия приводили девушку в замешательство, и порой она чувствовала, что ей стоит огромных усилий сохранять ясность мысли. Однако, позволять себе слабость сейчас было совершенно неприемлемо. - Не опаснее, чем любая другая экспертиза, - ответила девушка. Прежде чем принять из рук криминалиста загадочный пергамент, немка на пару мгновений дотронулась пальцами до его запястья и благодарно улыбнулась мужчине. - Но я обещаю соблюдать осторожность, Шандор. Новая улика легла в предназначенный для этого пакет, и лишь после того, как магический оттиск занял место в одном из многочисленных карманов, Герта заговорила вновь. - Думаю, теперь нам стоит осмотреть чердак?
-
5 баллов
-
5 балловМне вот это "первая половина - огонь, а к финалу скатывается" напоминает придирки к "Хэнкоку" в свое время. Многие так и не приняли тогда факта, что герой в течение фильма должен эволюционировать, изменяться, меняя за собой и общий дух картины. А народ, видимо, хотел полтора часа веселого глума и титры. Подумаешь, фильм получился бы пустым местом - поржали же. Здесь явно прослеживается та же картина. Раздолбаистые ролики с забористым ритм-монтажом кого-то искренне убедили, что вот прям так и будет все два часа без перекура. А когда им там начали историю рассказывать, благополучно "фекнули" и пошли обдумывать свои разгромы на полстраницы...
-
4 баллаА зачем вообще на МАКО нужна пушка, если для неё не будет целей? Так, для красоты или тупо по окрестностям побабахать?.. Это же очевидно - если какую-то способность для персонажа или техники не прикрутили - значит в ней нет нужды геймплейно, а коли геймплей не предусматривает борьбу с тяжёлой техникой врага - значит, это не совсем вписывается в мир игры и образ новых противников - мы же не знаем, какими их создали разработчики и какими технологиями снабдили... А по поводу унылого драндулета - представьте в МЕ1 высадку, скажем, на Чохе или, на какой нибудь там Онтаром... без МАКО, а пешком... до цели высадки пилить пешком - вот это уж точно, самое что ни есть, унылое... а любые колёса, какие бы они унылые не были - без них в такой ситуации ни куда... вот только не надо мне про высадки, как в МЕ2, на локации 10Х10 метров, где МАКО не нужен - такие высадки и исследования, лично мне, даром не нужны...
-
4 баллаГоспиталь Адмиралтейства - Мы хотели поговорить с вами о лорде Хэмише. Всё, что вы можете рассказать о его состоянии, состоянии тройняшек, когда вы в последний раз его посещали. В дневниках покойных упоминаются жалобы на головные боли. Что весьма интересно - в анализах крови и срезах тканей мозга я обнаружил содержание правильных шестигранных яшмовых палочек. Однако, - Кай приподнял палец на руке, держащей трость вертикально в пол, - другое немаловажное происшествие случилось сегодня утром, когда мы прибыли в ваш дом. Этажом выше, прямо над вашей квартирой, мистер Хоннэкер ощутил следы опасной магии. Оказавшись там мы обнаружили гигантского паука, по размерам в пору телёнку. Нам удалось его убить. Внутри оказался труп истощённой женщины (паук питался её жизненной энергией на манер вампира) и, судя по найденному нами там же алтарю, это был несанкционированный маг крови. Мистер Хоннэкер также утверждает, что память вашей консьержки была изменена ведьмаком или ведьмой уровнем выше. Закончив перечислять факты, ирландец внимательно стал наблюдать за реакцией Самуэльса. Профессор задумчиво посмотрел на мистера Мёрфи, изучил взглядом запястья, не менее внимательному изучению подверглись зеленые глаза. - Хм. Хм-хм. А оттяните-ка веко, уважаемый. Любое, - проговорил, наконец, доктор Самуэльс, не удовлетворившись, видимо, результатами осмотра.
-
4 баллаКвартира Монро Юная леди же молчала, всматриваясь в завораживающий рисунок, находящийся в руках мужчины. Сейчас её внимание было прикована не к нарисованным тушью линиям... вернее не к тому, что казалось начертанным обычным способом знаком. С работой этого мастера она раньше не встречалась, но отдавала должное его таланту - столь точного изящества невозможно добиться одним природным даром. Такое доступно лишь тому, кто провёл за изучением артефакторного ремесла долгие и долгие годы. - Это значит, что кто-то сохранил часть зачарования в видимом спектре. Кто это сделал, и какой цели должно служить магическое плетение целиком мне неизвестно, - Герта подняла взгляд от пергамента и лишь тогда ответила Шандору. Самообладание к ней вернулось и теперь все сказанные слова, как и интонации голоса тщательно немкой взвешивались, дабы сдержать неуместные порывы. - Понадобится более тщательное исследование. Оказывается, увидеть мог и он сам, правда, не более чем причудливое сплетение линий, без осознания связей узора с искусством артефактора. Рука с пергаментом стала ещё чуть ближе к Герте - жест, предлагающий принять улику для дальнейшего изучения. Формальности Шандор уладит, оставив надлежащий порядок действий только на бумаге, что исключало ненужную потерю времени в результате неотступного следования правилам. - Думаю, отпечаток должен остаться у вас с целью проведения экспертизы. Это же безопасно?
-
4 баллаОпределенно, ее общество угрожало драгоценному инквизиторскому здоровью. Не озаботившись мытьем рук и поиском выброшенной в спешке перчатки, Кьяра молча развернулась, как только лечение было окончено. Чем раньше она его от себя избавит, тем лучше. Для него. Кьяре пришлось изрядно надавить на упрямую челюсть, чтобы улучшить себе доступ к порезанной шее. Однако, инквизитор все же подчинился и стоял смирно, пока его лечили. Снова. Однако ж, даме, нарушившей все приличия, и самое главное, собственноручно отрезавшей себе путь к отступлению, не следовало рассчитывать, что ее отпустят так просто. Теперь они оба отражались в зеркале. Она, маленькая, утонченная, строгая. И он, мрачный, огромный, ощутимо источающий то ли гнев, то ли... что-то еще более предосудительное. Патрик развернул ее к себе лицом. В спину отчаянной девице немедленно уперлась раковина, а с противоположной стороны все пути перекрыл собой ирландец. Одной рукой он снова взял полотенце и стер со своего лица остатки пены. Экзорцистка была окружена, и не собирались ли окруженную крепость брать штурмом... - Так ты, значит, считаешь, что этот день прошел впустую?.. - голос, как и всегда в таких случаях, стал ниже на пару тонов. Словно смычок прошелся по струнам контрабаса. Бессовестно, упрямо, он приближался к ноябрьской ледышке, с явным намерением растопить ее, как плавится снег у жарко натопленного камина.
-
4 баллаКупите наше уникальное вырезанное из релиза DLC для управления кораблём без помощи галактической карты! А с помощью - ещё одно DLC.
-
4 балла
-
3 баллаИмею огромнейшее желание каждый отзыв на какую угодно книгу начинать со слов "ну, это не Джози и Джек" (таким образом я даю понять, что все еще остро ощущаю последствия сокрушительного эффекта, который помянутая книга оказала на мою психику). 22. Первая книга популярного автора The Cement Garden by Ian McEwan
-
3 балла- Но у нас сейчас гостит сам маэстро Леон Флорэнталь, - золотоволосая женщина солнечно улыбнулась, словно самого имени было достаточно чтобы понять, как несказанно им повезло, - Если вы сможете склонить его творческую душу к себе, то он вам непременно поможет, - руки в белых перчатках легли на грудь и та расширилась в вычурном корсаже от глубокого вздоха. Сразу было видно, что жрица души не чает в маэстро. - Это было бы замечательно, - улыбнулась Арлин, - я всегда мечтала с ним познакомиться. Не совсем то, что они искали, но упускать возможность не стоило. Мир тесен. Кто знает, может эта встреча может ей пригодиться. Может аура храма так действовала или еще по какой причине, но Идрис вдруг начал подсчитывать, в сколько лишних золотых монет им обойдется то, что нужная одежда выйдет из-под руки этого маэстро. Все же, что такое "делать деньги на имени" Идрис знал, отличаясь от стандартного стереотипа о лесных неотесанных мужланах.
-
3 баллане, когда я побегал с ним, в принципе он мне приглянулся, есть плюшки, очень даже неплохие плюшки. я себя криворуким не считаю, но и батькой как то тоже слабо себя чувствую и при промахе из снайперки или любого другого оружия принимаю как свой промах, не иначе, т.к. играю в основном на своём хосте. но когда эта "дичь" начинает в упор мазать как это назвать? ещё раз видео. на 25 секунде нажимая на паузу можно отчётливо разглядеть, как один из центурионов овладел силой вижна - стал полностью неосязаемым. вчера вот играл с клеймором в руках и была подобная ситуация - когда несколько налётчиков и каннибалов шли рядом, думал зацеплю только одного, но нет. зацепил всех. это опять же говорит о полезном радиусе поражения клеймора. и снова обратим внимание на видео - на 11 секунде видно каков на самом деле радиус поражения "бомб-иголок" ядНа. так что эффективность яда даже сравнивать то не хочется, ибо он уныл.
-
3 баллаАкадемия Магии - Следуйте за мной, - всё таким же отрешённым голосом прогудела сфера и плавно поплыла в воздухе по коридору. На пути попадались стайки студентов. Они мелькали из одних высоких дверей в другие, несли стопки книг и свитков, о чём-то переговаривались, сидя у окон. Царил привычный рабочий гомон. Казалось, в Академии нет какого-то чёткого расписания. Одновременно с занятиями беспрестанно гудела праздношатающаяся гурьба разномастной молодёжи. И это никого не смущало. Разве что дроу провожали взглядами. Кто-то пристально-подозрительными, кто-то лениво-заинтересованными, кое-где даже откровенно враждебными. По большей части такие взгляды метали лунные эльфы. Однако никто не встал у гостей на пути, делать нечего что-ли? Любая драка на территории оканчивалась весьма и весьма плачевно. Вплоть до отчисления. Чтобы добраться до магической лавки необходимо было пересечь просторный внутренний двор. Там в изобилии были рассажены деревья, а в центре журчал чистой водой фонтан. Это тоже было своеобразной рекреационной зоной для студентов. А ещё в воздухе плавал слегка удушливый дым. На одной полянке расселись молодые волшебники и посасывали курительные трубки. Ну точно настоящие маги! Само же здание было частью громады Академии, только алое полотнище с пентаклем символизировало что эта дверь ведёт в какое-то особое место. Внутри всё было уставлено рядами полок со склянками, виалами, причудливыми магическими приборами. За стеклом можно было рассмотреть волшебные палочки. Также бесчисленное множество компонентов для заклинаний. Рассыпчатые порошки, травы, части животных и магических существ, драгоценные камни, была даже банка с чем-то напоминающим сало. Как только посетители вошли вовнутрь в дальней части комнаты раскрылась небольшая дверца и вовнутрь вошла, переваливаясь с бока на бок, добродушно улыбающаяся старушка. Судя по росту и широкому лицу - дворф. Одета она была в прочное, но весьма непритязательное платье. На груди потрескивали костяные фетиши с нанизанными на длинные нитки каменными рунами. На плече же у неё восседало нечто отдалённо напоминающее маленького дракончика только с излишне уж змеистым телом. - Славного вам утречка, - проскрипела карлица, добродушно щурясь, - чем Йормунда может завлечь вас в своей лавке?
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла- Так ты, значит, считаешь, что этот день прошел впустую?.. - голос, как и всегда в таких случаях, стал ниже на пару тонов. Словно смычок прошелся по струнам контрабаса. Бессовестно, упрямо, он приближался к ноябрьской ледышке, с явным намерением растопить ее, как плавится снег у жарко натопленного камина. Как отзываются струны на прикосновение смычка, так и плененная отозвалась на вибрирующий бархатный бас. Жаркие аккорды низкого голоса растопили ледяную корку злости, обращенную, как всегда, в глубины собственного сердца, и две крайности дали ровное, мягкое спокойствие. До времени. - Рабочий день, - отчаянная девица, продолжая соответствовать образу, дерзко подняла взгляд. Еще и изволила напомнить, что они тут занимаются делом. Временами. Да-да.
-
3 балла... Beati estis, Dumate, potens et tacita, sapiens, et arcanum. Adducam tibi dona, et sacrificia pro magnitudine tua. De Dumate, Dominus Silentium! Tolle corpora nostra et animas in nomine eius!... * Тягучий воздух заполняет нескончаемая литания призрачных голосов. Сколько их - сотни, тысячи? При жизни последователи Думата, его слуги, именуемые невеждами "староверами", они и после смерти служат своему Господину, всецело преданные ему душой и телом, всем своим существом, и для каждого в его бесконечном посмертии не существует ничего кроме слов заклятия и света огненных глаз посреди вечной ночи и одиночества. Для каждого ли? Коленопреклоненный человек у подножия трона дерзко вскидывает голову и вглядывается в темноту. Выражение бессмысленной преданности в синих глазах сменяется нежностью и любовью, когда ему удается разглядеть второго - черные волосы и глаза, сливающиеся с темнотой черные одежды. И пусть его душой и телом безраздельно владеет Думат, но сердце, сердце навсегда отдано Ему - Учителю, Любовнику, Другу. - Я ни о чем не жалею, Люциус...
-
3 баллаЧто ж, на стёб пациент не реагирует, значит в этот раз попробуем изложить своё видение ситуации, апеллируя к логике и здравому смыслу. Прежде всего, стоит сказать, что я абсолютно спокойно и хладнокровно как эскимо отношусь к любому проявлению вкусовщины. Если кто-то скажет, что Яд - говно, ну ОК, ничего не имею против, в конце концов одному богу известно, что этому человеку пришлось пережить (может ему место в автобусе не уступили, или нагрубила продавщица семечек – я не знаю). Или например, что Яд имеет недостаточный урон (для череды убийств с одного выстрела) - у каждого свои запросы, кто-то несказанно рад, что у него теперь нет проблем с фантомной болью, а кто-то сетует, что атласы даже спустя две обоймы до сих пор живы. Я не буду возражать и в случае, если Апостол признают лучшим в сравнении с Ядом, потому что по некоторым критериям он действительно лучше. Но вопрос то ведь совсем не в том, какой ствол лучше (все и так знают, что огнеригар даст прикурить любой волыне). Я не утверждаю, что Яд – божественный и все должны его любить и поклоняться, а также уметь из него стрелять. Это личное дело каждого. Тут никакой «правильной» или «неправильной» позиции быть не может. Я утверждаю, что Яд особенный, что означает «не такой как все», «стоящий особняком», «выходящий за рамки общих правил», но некоторым почему-то вместо «особенный» мерещится «самый лучший» / «лучше остальных» / «божественный» / «избранный». Прекрасно понимаю, откуда всё это пошло, но… вам показалось, вы просто меня неправильно поняли. А вот когда мне с авторитетным видом заявляют, что Яд бесполезен и из него невозможно попасть, а стрельба подобна игре в русскую рулетку,– первое, что приходит на ум в таких ситуациях: И объяснение этому довольно простое – данная, с вашего позволения, ересь вступает в прямое противоречие с моим личным опытом, а также личным опытом ещё вагона и маленькой тележки игроков, которым каким-то образом удаётся попадать с Яда во врагов и наносить дамаг. Чудо не иначе! Почему когда кто-то мажет через оптический прицел, он не стесняется признаться в том, что снайпер из него никудышный, но когда речь заходит о Яде, то тут вариант кудрявых ручек хейтеры даже не рассматривают и всех собак непременно спускают на Яд. Вот почему так? Я например из Кишки попадаю только по праздникам и при свете полной луны, но кто-нибудь хоть раз от меня слышал, что Кишка – кривое непригодное говнополено? Я и не собираюсь её осваивать, но я видел на что она способна в умелых руках, после чего факт собственной рукожопости под сомнение больше не ставился. На счёт спидранов – подходит на ура! На кого только Яд ни вешают! Знаю умельцев, которые уже почти всеми персами взяли 25-минутный рубеж с Ядом в руках. Максимальный же профит от Яда наблюдается при симбиозе с персами, ориентированными в своих классических вариациях на урон от умений и связок. Тактика проста – стан Ядом (с наложением маркера - если тип патронов позволяет), добивание абилкой (с подрывом связки, если на Яде стоят маркирующие патроны). либо опустошением обоймы, и в данном случае абсолютно не важно от чего именно умрёт жертва – в обоих случаях её кончина будет сопровождаться праздничным фейерверком. Это общая схема всех спидранов с участием Яда, независимо от перса. Плюс «ядовитых» спидранов (в сравнении с другими спидранами) в том, что мобы большую часть времени пребывают в неком перманентном стане – дамаг наносится практически непрерывно, всё гремит и взрывается, экран трясётся. Правда есть незначительные различия в исполнении от игрока к игроку. Я например придерживаюсь правила – первый выстрел заряженный, а далее ускоренное опустошение обоймы. Почему ускоренное? Не знаю, я в мат часть особо не вникал, но подобный эффект наблюдается и у других пушек с зарядной механикой (ПДГ, Грааль, хз и т.д.). Правда этот трюк не всегда срабатывает, но это уже мелочи жизни. Некоторые почти всегда стреляют незаряженными - как первый выстрел, так и последующие, а некоторые наоборот - заряжают каждый выстрел. Это уже дело вкуса. В обычное соло (не спидран) также с удовольствием беру Яд. Время от времени разумеется. Там с ним даже веселее – когда тебя ничто не торопит, можно позволить себе эксперименты в духе убийства с отскоком бомбочек от стены, от потолка, убийства целей за укрытием/за углом путём просчитывания правильно угла для выстрела / рикошета от различных объектов на карте. В общем, любые извращения на ваш вкус!
-
3 баллаГоспиталь Адмиралтейства Кай вертел головой по сторонам, созерцая очередной лабиринт коридоров, который после Скотланд-Ярда даже отдавал чем-то родным и привычным. Однако вместо делового гула клерков, снующих по зданию оперативников и детективов, различных консультантов в приёмных тут было больше морских пехотинцев - элиты королевской армии. Буквально повсюду, на каждых дверях. Не будь у них нужных допусков, то беседа с доктором Самуэльсом могла очень быстро закончиться громким и пустым пшиком. Но сейчас...сейчас всё прошло более-менее гладко. Комната вполне соответствовала первому впечатлению о профессоре. Прямой, как палка и весь погружённый в работу, редко когда задерживающийся в своём кабинете за праздным заполнением документации. Его талантам явно было более практичное применение да и попробуй усади такого за стол. Зубы не соберёшь. В остальном и целом обстановка была вполне привычной для кабинета человека связанного с медициной. У Кая тоже была своя библиотека, правда уже несколько запылившаяся, так как все томики перекочевали прочно и навсегда в подкорку его черепа. Атлас же анатомии был чем-то вроде статусного аксессуара. Как у гадалки хрустальный шар или у детектива сборник последних королевских законов. Хорошо для зелёного студента, а сейчас просто напоминание о том, с кем вы имеете дело. Ирландец прекрасно понимал, что привычные способы расположить к себе собеседника тут бесполезны. В любых случаях нужно пытаться сойти за своего. Не скатываясь до обезьянничанья, но незаметно подражая манере собеседника, его положению. Соответственно с доктором Самуэльсом нужно быть предельно лаконичным и чётким в формулировках. Как на плацу во время присяги. Излишняя деликатность тут будет растолкована как неуверенность. Весьма тонкое искусство в котором Мёрфи поднаторел. Что было делом удивительным, если задуматься с ЧЕМ привычно ему приходиться делить свои рабочие будни. - Мы хотели поговорить с вами о лорде Хэмише. Всё, что вы можете рассказать о его состоянии, состоянии тройняшек, когда вы в последний раз его посещали. В дневниках покойных упоминаются жалобы на головные боли. Что весьма интересно - в анализах крови и срезах тканей мозга я обнаружил содержание правильных шестигранных яшмовых палочек. Однако, - Кай приподнял палец на руке, держащей трость вертикально в пол, - другое немаловажное происшествие случилось сегодня утром, когда мы прибыли в ваш дом. Этажом выше, прямо над вашей квартирой, мистер Хоннэкер ощутил следы опасной магии. Оказавшись там мы обнаружили гигантского паука, по размерам в пору телёнку. Нам удалось его убить. Внутри оказался труп истощённой женщины (паук питался её жизненной энергией на манер вампира) и, судя по найденному нами там же алтарю, это был несанкционированный маг крови. Мистер Хоннэкер также утверждает, что память вашей консьержки была изменена ведьмаком или ведьмой уровнем выше. Закончив перечислять факты, ирландец внимательно стал наблюдать за реакцией Самуэльса.
-
3 баллаПолноразмерные концепты городов: Москва, Стокгольм, Рио, Сидней, Барселона, Кёльн, Берлин, Париж, Лондон, Блэкпул. Скорее всего во вступлении пробегутся, покажут к чему привели 50 млн. трупов из-за финала ХР.
-
3 балла
-
3 баллаМы не объективируем женщин на этом форуме. Лишь восторгаемся их глубоким внутренним миром.
-
3 баллаОо, я ждал когда это снова повторится: - Абсолютно новый Мако. Да да, вы не ослышались, он новый и лучше чем старый. Через пару месяцев мы еще раз скажем что он просто восхитительный и лучше предыдущего во всем. И кстати да, в это будет трудно поверить, но вы сможете управлять им) - Новый графон, он шикарен, атмосфера просто непередаваемая. А лица... вы такого никогда не видели, это что то с чем то. - Да, это тот же Масс Эффект, мы работаем над тем чтобы все было узнаваемо, но при этом все новое, вы будете поражены. - Ха, вы думаете мы забыли это упомянуть, а вот и нет. Шепарда не будет! Это абсолютно новая история, с новыми персонажами. Мы позже еще раз напомним об этом. Мне конечно нравятся игры от Биоваров, но они уже задолбали, честно.
-
2 баллаЛионель некоторое время созерцал даму перед собой с лёгким прищуром, что-то кивая своим мыслям и перебирая нечто невидимое в воздухе. А затем склонил голову, вещая проникновенным голосом. - И вы сюда явились явно чтобы не явить мне почтение, верно? - на лицо маэстро наползла туча, - Учтите, дорогуша, моё время ценно, а нынче я пребываю в жутком расстройстве творческого духа! Хмурое настроение тут же сменилось заломленной рукой и патетическим вздохом. Но маэстро справился с наплывом чувств и гулко выдохнул, но всё же задрожал на мгновение губами. Казалось, эмоции меняются в душе модельера с невероятной скоростью. - Случайность привела нас в храм Вокин, но это была счастливая случайность, - склонила голову Арлин, - мы невероятно рады встрече. Ах, таланты. Разговаривать с ними - что по подземелью ходить. Никогда не знаешь, когда провалишься в ловушку. Она отправила эльфу свою самую очаровательную улыбку.
-
2 балла
-
2 баллаСогласна на унылый драндулет коли сюжетка будет дельной и интересной. Контента бы интересного побольше завезли.
-
2 баллаХм, обратил счас внимание, что количество сообщений в разделе мультиплеера равно количеству в разделах всех 3-ёх частей одиночной кампании вместе взятых.
-
2 баллаСамое смешное в ситуации с фильмом то, что его пытаются защищать там, где не надо и не от того, от чего надо, особенно Лара. У нас тут, на минуточку, серьезный фильм по комиксам, с серьезными мотивами, посылами и сложной мотивацией главных героев, великолепно показанной через диалоги и сцены. Но лично я и отношусь к такому фильму серьезно и когда мне встречаются моменты, к которым отнесся несерьезно режиссер, у меня это вызывает недоумение. Как у оперного фаната вызовет недоумение фейл любимого певца, который недотянул ноту "ля" во второстепенной увертюре, только что на "ура" исполнив коронную арию. Вот и тут все точно также. Одна сцена - сделана с маниакальным вниманием к деталям и смыслы с нее можно разматывать, как клубок Ариадны, другая - "и так сойдет". Для меня это диссонанс, влияющий на оценку фильма и удовольствие от его просмотра.
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаИ это все, что мне есть сказать по этому поводу. Если что, буду отвечать отдельно взятыми цитатами.
-
2 балла