Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.04.2026 во всех областях

  1. 5 баллов
    - Сами вы щётки на ножках! ❤️
  2. 5 баллов
    Растворяется час полуночной шпаны. В тёмном небе дрожит половинка луны. Прикорнул дознаватель, умаялся вор. А мы с чёрной собакой выходим во двор.
  3. 4 балла
    Если честно, реально кажется, что промо выпускает кто-то из команды, какой-нибудь техник, который не разбирается в том, как продвигать проект людям. Даже если проект стоящий, так его им не продать. Искренне кажется, что денег на рекламщика нет и кто-то из команды просто делится тем, что есть, пытаясь хоть как-то проект продвинуть.
  4. 2 балла
    Ехехехе Спустилась за Данте в Инферно
  5. 2 балла
    Вот после этого трейлера я поняла что он мне нужен. Собрала, но пока в душе не чаю как им правильно играть.
  6. 2 балла
    Ну я собирал протею Прайм как раз Ибо у тебя способности рейлджека жрут ту же энергию что и фрейм Протея просто ставит свою речарджалку и все Альтернатива это лавос у которого нет энергии и абилки просто по откату это так же работает на сам рейлджек
  7. 1 балл
    У Лэтти крысы лабораторные, а у Квинси пришлые (рассказывал в каком-то диалоге) - они же могут быть того, с техротной палочкой. Потом будут с глистными собаками друг друга грызть и выведут новую заразу, от которой даже Энтрати офигеют. У Велимира вообще в качестве фэшн-декораций продаются куски зараженных опухолей. Дрифтеру уже нужен костюмчик чумного доктора. Не заработанных, а украденных на их же планетах Корпуса - сестры еще великодушно оставляют 10% на проезд Почувствуй как будто нашел заначку, а она оказалась не твоя Интересно, а на индекс это распространяется - он же тоже на конкретной планете. Мне бы поплохело, если б выигрыш почти полностью срезали, когда ты пришел туда с бустером и наяривал до победного. С гг в рыбе нашли х) После того как дрифтер его в местной речке утопил. Деймос - гиблое место. Мне был нужен криотик и репа Энтрати, решила убить двух зайцев и взяла у матери миссию раскопок. Копала, копала. А потом выяснилось, что выкопала только монетки репутации - там криотик не дают. Да он даже в иллюзорном Дувири есть, а на этом сифозном спутнике и его глисты пожрали Даже плеер из 99-го как-то нашли :/
  8. 1 балл
    Просто сообщества на Реддите собирают тех, кому нравится. Нравится Exodus, нравится Экспансия, нравится Масс Эффект, нравится Тетрис и так далее. Какая бы игра ни была, в мире найдётся десять человек, которым она понравилась. Все они соберутся в сообществе на Реддите. Так что "игры, которые они обласкали" это просто ВСЕ игры. От самых лучших, которые нравятся тебе, до самых худших, которые тебе не нравятся. Это у тебя предвзятое мнение 😉 Никакого нормального геймплея (который был бы лучше, современнее Масс Эффекта) не показали. В синематиках были всякие геймплейно перспективные штуки. Но интересного живого геймплея не было.
  9. 1 балл
  10. 1 балл
    Что ж, прошел я патчи и в целом согласен с тем, что уже было сказано в теме. Сюжет слабоват и все же я рад что этот убогий аддон подходит к концу, этот год будет показательным для будущего развития игры. Продолжаю хотеть и надеяться на возвращение Вейлин в 8.0, но как показал последний стрим, пока не выйдет 7.9 намеков на будущий сюжет можно не ждать, что в общем то логично. Потому я сделал список действующих лиц и сил, которые у нас нарисовались. На английском тк раскидывал по разным дискордам, и считал только персонажей которые у всех живые(то есть без Ториана, Терона и тд) Star Wars: The Battle of Five(or not) armies Side 1: The protagonists(the Alliance) - The Commander - Lana Beniko - Alliance forces - Major Anri/Arn Peralun(both chose to follow the pc rather than obey their leaders) - Mandalorian clans - Jekiah Ordo - Rass Ordo Side 2: The antagonists(Jadus's Crew) - Darth Jadus - Darth Rivix - Jadus's cult - Heta Kol - Ri'Kan Kateen - Durn Wynnward - Hidden Chain - Unwilling prisoner: Sa'Har Kateen - (Republic characters only) Unwilling prisoner: Tau Idair Side 3: The schizos(Malgus's team) - Darth Malgus - Shae Vizla - Those five guys that broke Malgus out Side 4: The occupants(Faction) Empire side: - Emperor Vowrawn/Empress Acina - Darth Xarion - Darth Krovos - Empire forces Republic side: - Chancellor Rans - Master Sal-Deron - Admiral Rava - Republic forces Вот такой вот расклад, персонажей и сюжетных линий много и надеюсь что 7.9 хотя бы половину из них порешает. И да, я в курсе что на выбор в последнее время забивают, но в финальном патче резонно ожидать исключения. Вот что мне кажется будет. Анри, Арн, и Расс: Станут полноценными спутниками и романами, с ними мы уже часто работали и возможностей для флирта была уйма. Не думаю, что кого то из них убьют. Джекая: 50 на 50, может убьют, а может он станет новым Мандалором, все качества для этого у него есть. Империя и Республика: Скорее всего отсидятся на Одессене, а потом их лидеров либо сольют, либо будет более длительный конфликт с ГГ. Думаю, что им уже надоело делать отдельные сцены для Асины и Ваурона, так что возможно оба пойдут на мыло. Шей Визла: Этот персонаж меня взбесил, как и многих других, и очень надеюсь что ее дадут покарать. Самый логичный вариант как с Тероном. Либо прощаешь и все получают ее как спутника, либо голова с плеч. Хета и прочие мандалорцы: Думаю, разрабы поняли, что людям они надоели, а потому вероятно их всех порешают в 7.9, и дальнейшего участия в сюжете от них ждать не стоит. Джейдус: Его 90% не убьют так как персонаж довольно популярный, и он только что вернулся в сюжет. Думаю, он будет на коне и станет ГЗ 8.0. Ривикс: Тоже 50 на 50, может оставят на 8.0, а может и сольют в 7.9. То, что его добавили и в респовский сюжет меня склоняет к мысли что он будет боссом во флешпоинте. Твилеки: Понятия не имею честно говоря, очень душные персонажи. Сахар возможно станет спутником, по поводу Рикана вообще 0 идей. Тау: Главная идиотка этой игры...Очень надеюсь что ее дадут покарать, но есть сомнения. Разрабы же сжв г*вноеды, могут и не дать убить сильнонезависимую черную женщину. Малгус: Лично для меня главная загадка грядущего патча. С одной стороны, людям он поднадоел, с другой стороны он по сути символ этой игры и легкий генератор хайпа, очень сомневаюсь что разрабы убьют его, да и выбора с ним тоже вряд ли дадут. В последнем леттере была фраза, слегка намекающая на то, что мы можем объединится с Малгусом, что вполне возможно. По моему, самый логичный вариант это сделать Малгуса Императором. Пусть он снова объединится с Имперским ГГ, вместе они покарают Ацину или Ваурона и установят свой порядок. Так Малгус останется релевантным, и при этом можно будет его задвинуть на второй план. Заодно пора в сюжет возвращать Сатель для реванша с Малгусом, а вместе с ней и Вейлин, чтоб я мог ее обнять.
  11. 1 балл
    Реддерит -помойка, если игры делали такие, которые они обласкали. то нас бы ждало розово блевотное сжв, с неграми на коляске в качестве главного протагониста.
  12. 1 балл
    Всё упирается в фарм и немножко везения, как практически всё в Варфрейме) Как правило, 3-4 попытки тыкнуть лича хватает, а это десяток-полтора миссий на их планетах, если без специальных маячков. Если методом проб выяснено что мод в конкретной ячейке паразона не подходит, то игра не только в меню лича, но даже в меню установки об этом покажет. У Сестёр такая же система, это у Коды всё не как у людей)
  13. 1 балл
    А кстати, кто там за Коду в космосе воюет? Какие-то заражённые особенные? А то да, надо будет слетать хоть посканировать их, после того как с текущей Сестрой разберусь... после того как дофармлю два синдиката, выбью Воруну обычную и Прайм, Ораксию, Джейд, Нокко, Куллерво... :Р
  14. 1 балл
    Квинси тоже взялся крыс разводить и домики им строить. Сдаётся мне, что телемегасупермедиумский мозг совсем не у Элеоноры.
  15. 1 балл
    Да, с видео у них явно проблемы. С тем же успехом можно было только синематики выпускать. Причем толку наверное даже больше было бы, учитывая, что людям подобные красивости до сих пор глаз мылят. Окей, маркетингового отдела нет, либо он из полторы калеки на пол ставки собран, но неужели реально кажется нормальным вбрасывать по минутке разрозненной и по сути самой обыденной и безынтересной части геймплея? И да, действительно выглядит странно, что у нас чел идет по кишке с преградами и одной кнопкой их снимает.Как это продать то должно? В целом, это обычное дело в большинстве игр. И служит оно простым вещам: обучение и демонстрация механик, которые в последствии скорее всего должны будут применены в чуть более сложной ситуации/в бою. Ну либо такие сегменты используют для смены темпа после напряженного цикла геймплея, устраивая для игрока такие вот горки и контрасты. А в видео на 40-60 секунд этого понятное дело нет, потому что за такое время это показать тупо невозможно, даже если оно есть. Вот и закрадывается скепсис, что вот это вот показанное само в себе, просто чтоб не только ходить, но и одну кнопку жать, и большего просто нет. Не понимаю в общем. Берешь какого-нибудь проходильщика/летсплейщика, даешь демку на 30 минут с задачей записать красиво, круто и с использованием всех доступных механик в как можно больших ситуациях и вариантах, и он сварганит нормальную постанову. День работы и 100-200 баксов цены. Если не меньше. Конечно при условии, что там есть чего таким образом записывать.
  16. 1 балл
    мне кажется там осталось пару уборщиц. и то потому, что им уже не куда уходить, потому, что у них забрали паспорта.
  17. 1 балл
    Судя по тому, что я даже в общем чате вижу вопли про гребаный рейлджек, то этот контент пользуется поистине глубокой народной любовью, ха. Но вообще, дело привычки. Когда ты не знаком с алгоритмом действий, а во время боя события начинают сыпаться на тебя с космической скоростью... Начинаешь закипать. Такое вообще в этой игре на каждом шагу, но в рейлджеке проявляется особенно ярко.
  18. 1 балл
    Ща все освою и буду еще вас всех катать)) на самом деле я люблю все эти космические пиу-пиу и симуляторы мамкиного пилота, но в варфрейме эта любовь чет не только безответна, но и зело абьюзивна х) Огласите список!
  19. 1 балл
    Та я в первый раз даже не догнала, как в док обратно вернуться, у рандома из пати спрашивала. Там оказалась милая девочка, которая тоже не знала и пошла у друга какого-то спрашивать, кхе. Совместными усилиями мы дотараканили этот "бак пробит, хвост горит" до сухого дока. Тут всё такое интеллектуально-очевидное... После этого я зареклась сама капитанить.
  20. 1 балл
    Спасибо)) 5 минут моего позора с рандомом позволили мне нанять инженера. Теперь бедняга пашет не покладая рук - а вот где он берет револит, для меня загадка. Видимо, он только для глупеньких тэнно, остальные чинят отверткой и изолентой. Короч, challenge accepted.
  21. 1 балл
    У тебя по идее уже долдны быть какие-то балы на улучшение. На орбитре рядом с картой посмотри. Лучше вложить их в члена команды, который будет тушить пожары, и в ускорение. А еше тебе куча модов попадает. Если хочешь, могу глянуть может у меня есть повторки. Вечером.
  22. 1 балл
    И с Техноцитом, и не только. С Техноцитом вообще: прискакали абордажники, на борту тут же заспамились 2 пожара и одна пробоина. Кузня: недостаточно материалов для револита х) Пингвин жпг [2] Если бы проблема была бы только в кривых руках, я бы утерлась в тряпочку, но вот эта невозможность делать запасы + материалы для револита тоже нужно еще доставать, а тут на тебе как вилкой одним ударом три дырки в корпус - это какое-то усложнение в стиле "подметите ломом плац, - но метлами мы подметем быстрее, - а мне не нужно чтоб вы подмели, мне нужно чтоб вы за..." Мне не хватает пены, ее нет.
  23. 1 балл
    Гспд, ну кто геймдизайнил рейлджек, почему он так ненавидит людей. Как мне пройти хоть одну миссию, если мне не хватает револита, а пока я пересаживаюсь с одного орудия на другое, мне каждый раз расфигачивают корпус. И еще я должна как-то догадаться сама, что его надо крафтить прям во время боя, а в сухом доке кузне работать и запасать эту шнягу не позволяет Омниссия. Ну ладно, гугл в помощь, как с 80% игры. А потом кузня входит в режим подготовки, который длится вдвое дольше, чем у меня осталось времени до терминальной разгерметизации. Гугл выдает гениальный совет: наймите команду и не парьтесь! Но для команды нужен 1 уровень командования, а для него нужно хоть что-то пройти.
  24. 1 балл
    Я начинаю подозревать, что Туко можно вставить абсолютно куда угодно, и он будет к месту
  25. 1 балл
    Что случилось, рекламщики тоже ушли с проекта?
  26. 1 балл
  27. 1 балл
    Они их как от сердца отрывают. Целая минута геймлея. Ааааабалдеть.
  28. 1 балл
    Я помню такой уровень в Короле Льве на Сеге)
  29. 1 балл
  30. 1 балл
    Тогда я сначала попробую понять их великий "замысел", а уж потом поиграю куплю. Нынешние разрабы много чего могут... замыслить.
  31. 1 балл
    Да, наконец я прошла RE2 на хардкоре Никогда, никогда больше я не буду проходить РЕ на харде, нафиг, нафиг. Я даже всплакнула от счастья, когда победила наконец Тирана на платформе, спасибо Адочке за пушку, Леон без нее точно б не справился. Прошла за семь часов, но это казалось вечностью...
  32. 1 балл
    Как будто что-то плохое Рулеры 34 снова получили работу, игроки - красивых девчонок, близзард - онлайн. Но мне больше нравится, что они прекратили упарываться по балансу. Теперь просто делают интересно, а баланс - "ну как-нибудь потом поправим".
  33. 1 балл
    А я вот не против неожиданных твистов от спутников, подводных камней в их кружевных трусах, третьего дна и смачного предательства в конце. Главное, чтобы это нетривиальное богатство было у женских персонажей. А романсабельные мужики пусть останутся скучными, надежными и приятными.
  34. 1 балл
    37. Действие в месяц вашего рождения (май) Карина Демина «По волчьему следу» Вторая часть на уровне с первой (а в чём-то даже интереснее). То же маленькое сообщество со своими неприглядными тайнами и круговой порукой, та же давящая атмосфера, то же неспешное повествование. Любовная линия по-прежнему приятна и ненавязчива, героям всё также хочется сопереживать. Детективный сюжет здесь более закрученный и ниточки, оставленные авторам, позволяют самостоятельно вычислить преступника Но есть и существенный минус: финал выстроен по тому же шаблону, что и в первой книге. Прям интересно, в следующей книге такая же развязка? Планирую ознакомиться, но на Яндекс Книгах третья часть отсутствует, а подписку на Литресе я отменила. Так что отложу до лучших времён. 4. Связано с любым праздником/знаменательным событием (появление в доме питомца) Анна Орлова «Главная книга владельца кошки» Планирую завести кота и, как человек тревожный ответственный, решила основательно к этому подготовиться. Какие-то вещи мне уже были известны (про важность трёхуровневого пространства для кошек, например), о чём-то я услышала впервые и пока не всё готова принять (необходимость двух лотков для одного кота, например). В любом случае, книга безусловно крайне полезная. Хотя порой мне казалось, что автор чересчур нагнетает, и на главе про то, какие опасности могут подстерегать кота в обычной квартире, я пребывала в недоумении. Он может подавиться моим волосом так, что потребуется помощь ветеринара? Отравиться почти любым комнатным растением? Застрять в вентиляции так, что для спасания придётся ломать стену у соседей снизу??? Насколько это вероятные сценарии?.. Главное правило воспитания, которое я усвоила: пихай коту вкусняшку, пока он не начал исполнять (если уже начал, поощрение едой, наоборот, будет закреплять нежелательное поведение). Тезисы, которые могут вас удивить (ну или нет. мне теперь кажется, что от кошатников можно ожидать чего угодно): - Не слушайте скрим, когда везёте кошку к ветеринару - Для приучения к переноске потрите салфеткой кошачьи щёки, а затем переноску изнутри - Подстригайте сухие макароны рядом со спящей кошкой, чтобы приучить её к звуку стрижки когтей - Возможно, у кошек существует «стресс усов» Стоит ли бывалым кошатникам читать эту книгу? Я думаю, да. Наверняка найдёте что-то полезное.
  35. 1 балл
    Начала сегодня When Gravity Fails Эффинджера, испытываю диковинный спектр разнообразнейших эмоций. Она была написана в 1986 AND IT SHOWS. Никогда, ни в каком лихорадочном делирии мне бы не привиделось, что эту книгу могли бы написать в году господнем 2026. Ну просто нет пространства для данного сценария в моем воображении. У Whеn Gravity Fails имеется недюжинный, неограниченный потенциал взорвать жопы ВООБЩЕ ВСЕМ: мусульманам (сеттинг - квази-ближневосточная страна в не-таком-уж-и-далеком будущем, арабская эстетика, ГГ - алжирец по происхождению. автор - белый мужик из Луизианы ), НЕмусульманам (а че это про каких-то там арабов), СЖВ-борцунам за ✨культурную идентичность✨ чужих культур, анти-ЛГБТ-публике (в будущем, которое придумал Эффинджер, крайне распространены разнообразнейшие модификации тел, и, по-моему, ни одна из женщин, встреченных мною за 6 глав, не является биологически женщиной по рождению, ааааа трансы), ЛГБТ-публике (абсолютно все транс-персоны в этой книге проститутки, убийцы, или проститутки-убийцы, кому-нибудь обязательно метафорические яички про ✨негативную репрезентацию✨ да защемит)... Я ОТВЫКЛА от таких книг, ngl (но меня так невероятно развлекает все происходящее, и оно такое ДИКОВИННО НЕТОЛЕРАНТНОЕ по нынешним меркам, что я даже готова смотреть сквозь пальцы на то, что это, ну, в целом не очень хорошая книга).
  36. 1 балл
    46. Герой драматически меняет свою жизнь Along for the Ride by Sarah Dessen Оден — дочь двух писателей, которые развелись на почве т.н. неразрешимых разногласий. Мать Оден талантлива и успешна, знаменита в своей среде, преподает, пишет статьи, выпускает книгу за книгой, ее студенты ее боготворят, а она периодически спит с ними, а потом бросает, потому что Отец Оден, назвавший дочь в честь поэта и супертерпеливой жены Одиссея (нашу героиню зовут Оден Пенелопа, ffs), издал хорошо продавшуюся книжку лет десять назад и с тех пор тщетно пытается написать еще один бестселлер. После развода он шустро завел роман с женщиной по имени Хайди, заделал ей ребенка, женился и теперь живет с ней в маленьком городке Колби на берегу океана. Дисфункциональная семья оставила глубокий отпечаток на личности и жизни Оден. Оден страдает бессонницей: с детства привыкла поздно ложиться спать, т.к. родители поначалу старались не ругаться слишком громко, если слышали ребенка). Оден интровертна: ее родители — литературные снобы, считающие, что все вокруг немножечко хуже, чем они любимые, и с человеком есть о чем поговорить, только если он знает пол Ремарка и разницу между Перси Шелли и Мэри Шелли, а ее мать еще и отягощена терминальной степенью мизогинии и убеждена, что женщины либо ей завидуют, либо вообще не стоят ее внимания, интересуясь только ноготочками и обувью. Естественно, Оден воспитана в материнской парадигме, а потому смотрит свысока как на свою молодую мачеху (хозяйку магазина одежды и косметики), так и на своих сверстниц, которые обсуждают парней и модные журналы. Вносите монолог Миранды Пристли про лазурный цвет. Ко всему прочему, у Оден ноль социальной жизни — детство в дисфункциональной семье делает ребенка слишком взрослым слишком рано, а снобизм родителей привил ей убеждение, что она будет достойна родительской любви, только если будет блестяще учиться. Поэтому Оден проводит все свое время за учебой. У Оден есть брат по имени Холлис, обаятельный повеса и разгильдяй, путешествующий по миру на деньги родителей. Он присылает ей в подарок рамку для фотографий с блошиного рынка в Греции, вставив в нее свое фото на фоне Тадж-Махала. Снимок вдохновляет Оден сделать что-то необычное со своей жизнью, пока у нее есть свободное лето между выпуском из школы и началом занятий в престижном университете. Она пишет отцу и решает провести с ним лето в Колби, на берегу океана. Там она откроет глаза на тщательно игнорируемые ошибки своих родителей и свои собственные, начнет новую главу своей жизни и, конечно, встретит кое-кого. Оден — замечательная героиня. У нее полно недостатков (подросток, выросший в дисфункциональной семье двух специфичных личностей), но она добрая, умная, трудолюбивая. Оден взрослеет, мудреет и учится у меня на глазах, избавляясь от навязанных родителями стереотипов и тараканов в собственной голове. И даже ее родители, кипятившие мне кровь, показывают удивительное умение наступать на горло собственной песне, признавать свои ошибки и учиться, чтобы быть лучшей версией себя — и делать жизнь своих близких лучше. Они глубоко несовершенны, но они могут и стараются меняться. Чудесная, согревающая книжка о вторых шансах, умении не сдаваться, дружбе, семье, любви и лучшем в людях. Все это завернуто в темный бархат неумолкающего океанского прибоя, звездного неба бессонных летних ночей и аромата кофе. Люблю каждую страничку 💚 Алсо, очень славная одноименная экранизация от Нетфликса, посмотрите мой любимый клип по ней.
  37. 1 балл
    Ну возвращаемся к тому что я тоже игрок в Патф и ДОСы и (о ужас тоже в обе), И точно так же сравнив обе игры делаю выбор в пользу Патф, потому что для этого игрока в Патф и ДОСы система Патф ¯\_(ツ)_/¯
  38. 1 балл
    Смертный. Ну так, аппер миддл класс. Отсутствие ограничений ограничено собственным загоном в Абиссе. Демон на руте буйного хаотика - это вообще смешной рякающий ретард, которого в любой момент могут хлопнуть соседи - Шакс там на перо посадит или Абраксас мозги сделает.
  39. 1 балл
    Ох как тут бомбануло на сообщения сразу))) Честно при первом прохождении я невдуплила зачем оно надо, но потом поняла, что это просто такая фишка, и меня это абсолютно не напрягло. И да, я по 4 круга туда сюда по всей Алушинирре наматывала как и все и знаю, что где-то стена опустится, где-то поднимется, и т.д и т.п, я просто запомнила как крутить компас, и в каких местах, и в третий заход у меня с локацией вообще проблем не было, все на изи пробегается, спутники нигде не застревали и не тупили. Ничего плохого в этой механике не видела. И как выше писали, еще один плюс, не нужно управлять крестовым походом, я от него уже в третьем акте устала. Короче мне механика понравилась, тем что через нее показано как Бездна непостоянна и все в ней меняется, ну и лока офигенски красивая.
  40. 1 балл
    Меня лично поворачивающийся на 360 по вертикали громадный остров, в зависимости от направления камеры, офигеть как впечатлил. Я такого в близких к "изометрическим" играм еще не видела, обычно там карты куда статичнее. Стоило ли оно причиненных всем проблем, начиная от самих дизайнеров и программистов, кончая игроками - хороший вопрос, но выглядела островная перестройка в Верхнем квартале Алушинирры и правда круто, особенно складывающийся из кусков на подходе к дворцу Нокти мост.
  41. 1 балл
    fixed. Почему-то некоторым тут присутствующим игровых подсказок вполне хватило :) Ну так вы никаких объективных доводов покамест и не привели :) Все, что у вас прозвучало - лично вам было неудобно (потому что читать игровые подсказки и экономить время и усилия - видимо, еще более неудобно), и некое мифическое "большинство", оказывается, с вами согласно. ИМХО единственное, что тут вообще можно обсуждать - это насколько сия механика нужна, поскольку она все же чисто атмосферная, а гемйплейно только усложняет процесс. И да, мы снова упремся во вкусовщину, поскольку некоторые ставят на первое место максимальную предсказуемость геймплея (и любое усложнение воспринимают в штыки, независимо ни от чего), а некоторым атмосфера не менее важна, и ради нее они готовы терпеть временное изменение правил (благо игра сразу объясняет, как этот процесс контролировать, и ничего сложного там нет).
  42. 1 балл
    отсутствием стратегической части (смущенный смайлик)
  43. 1 балл
    Грейбор всё же способен отвечать уважением на уважение. На него не надо давить, его не надо лещами и пинками загонять на своё место - и даже простого бросания в него денег недостаточно, нужно дополнительно к нему хорошо относиться. Да и насчет "все равно, кого убивать" я бы поспорила. У меня такое чувство, что от заказа на ребёнка он бы покрошил лицо заказчику. Его очевидная слабость палится сразу, если на встречу с ним в башне Эстрод взять Уголёк. Так что я могу понять, почему добрый персонаж будет готов с ним работать - в охоте на дракона видно, что Грейбор своё дело знает, он спокойный и вежливый в общении, на контакт идет и берегов не потерял. После бравых крестоносцев, которые с трясущимися руками собирались зарубить Уголёк, чтобы спастись от демонов, мужик, который принимает оплату за услуги и служит лишь по договору...ну ок так. Тут тоже на всё очень влияет занятие, за которым мы его находим после его побега. Понятное дело, он не сам кинулся обманывать культистов, лишь бы не резали людей - он просто спасал себя, прикидываясь пророком Полумесяцем Бездны. Но в то же время он не позволял им приносить человеческие жертвы, заговаривая зубы и таская их за собой по пустошам - хотя был бы более безвольным или сволочным, то сидел и смотрел бы, как культисты обмазываются кишками жертв. Деньги благодарного аристократика - тут, скорее, отмазка. Я не думаю, что, сидя, на троне и думая, чем бы ещё этих фанатиков занять, Вольжиф успевал помечтать о золотых горах. Он - не идеальный герой, он и сам об этом говорит и в первом-втором акте не скрывает, что даст деру, если что - вот это, наверное, самое важное. Он не стелется перед ГГ, не говорит, что пойдет за ним на край света и будет верно служить - он только говорит, что не уйдет из Кенабреса после решений проблемы с Семьей. И в то же время спокойно рассказывает о том, как кидал предыдущие группировки и признает, что не верит во все эти лояльности и высшие морали. Так что его побег - неприятно, паршиво и совсем не вовремя...но не то, чтобы совсем какая-то неожиданность. В основе таких поступков Вольжифа лежит мысль, что никто не позаботится о его благополучии, кроме него самого. Добрый персонаж может это увидеть и понять, проклясть ту долбаную бабку-алкашку, которая сделала Вольжифу "счастливое детство" и решить не выпинывать его на мороз. Всё, Вольжиф, набегался? Пошли домой. Ну, вот, с Арушалай самый большой, наверное, трабл. После кулстори с Минаго и костяных тамплиеров принимать к себе демоницу - решение странное. Но с другой стороны, игра дает возможность понять её нетипичность пораньше - если позвонить Аруше по алтарю Дезны. Ну и можно потом потребовать у Арушалай поклясться священным символом Дезны (с претензией на то, что она испепелит за ложь). Но опять же - она помогает и, если она и вправду пыталась спасти Кенабрес, а сама богиня-феечка налаживала связь со своими последователями в городе - это тоже повод призадуматься. Если она не врёт, то для демонов она - пария и рано или поздно они её грохнут. Или же это сделает местное население - потому рядом с ГГ от неё будет толку больше. Если же врёт, то...ей будет очень больно. (Вообще, я так понимаю, Азате-ГГ в этот момент проще всего - Арушалай знает же народ во дворе, то есть, ещё больше поводов ей поверить) Но будучи принятой, Арушалай, опять же, максимально откровенно. Она не отмахивается от своих деяний, признаёт, что позывы суккубы никуда не делись, рассказывает всё, как есть о Бездне, без "Ой, да чего об этом вспоминать, теперь я другая! Давай поговорим о кошках и кружевных салфетках!". И опять же - не заискивает. Отличие этой троицы от Вендуаг - в том, что они прекрасно выезжают на доверии, уважении и просто хорошем отношении и не нуждаются в железном кулаке и надзоре. Венду же, если её не романсить, просто хорошо и цивильно относящегося к ней персонажа в грош не ставит и готовит предательство за его спиной. С ней именно что надо быть таким классическим злодеем, для которого вбивание подчинения в миньонов - это так, гимнастика поутру. И никак иначе. Да и доброму ГГ вряд ли зайдет её подхалимство, слышать это "Хозяин/хозяйка!" и "Ты слабак и тебя бросят под ноги врагу, а я сильная и нужная, меня хозяйка не тронет!". Но опять же, добрый или даже нейтральный персонаж Вендуаг к себе не возьмет изначально, потому что она своё истинное нутро показывает достаточно рано. Не-злому ГГ не нужны армии взбесившихся монгрелов, ему бы просто до выхода дойти и без кинжала в спину, спасибо большое.
  44. 0 баллов
    Пффф, нормальных уборщиц тоже надо найти. Здесь вот даже ролики делать умеют, золото, а не работники. А где-то вообще без умения дописывали концовку за сценаристами. В целом, продолжаю верить надеяться, что здесь все неочень, потому что в других местах игры у них все очень даже.
  45. 0 баллов
×
×
  • Создать...