Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.09.2017 во всех областях

  1. 10 баллов
    а спонсор этого дня — дельфин-инквизитор. дельфин-инквизитор — горите, еретикикикики.
  2. 7 баллов
  3. 5 баллов
    Каюта Камелии Обведя взглядом присутствующих, Камелия предложила каждому место на диване и креслах, сама же оставаясь стоять, неизменно перехватывая шаль чуть ниже груди. - Думаю, Вигиль присоединиться к нам позже. - мягко произнесла исповедница, не показывая никаких признаков раздражения в невозмутимом тёплом голосе. - Позвала же я вас по поводу того, что произошло на мостике...и что просочилось за его пределы. Невозможно было судить о выразительности взгляда Голубки, однако он весьма характерно задержался на Розамунд и Алессандре. - Я не стала ничего говорить на мостике. Мне ли говорить о том, как легко распространяются слухи, когда вокруг полно жадных ушей, дорогой Алессандр? Не вы ли были озабочены тревожными мыслями и домыслами, будоражащими разум простых членов экипажа? - теперь же в голосе Камелии не было намёка на теплоту, лишь холодные и жёсткие слова, а сама по себе она больше напоминала холодный и беспощадный лик статуи. - И я понимаю вашу жажду знаний, Розамунд, но разве знание - не самая величайшая тайна Императора-Омниссии? Недоступность и запретность их это то, на чём, помимо прочего, держатся щиты от ереси в Империуме. Мне ли вас учить, что любые знания любят защиту и тишину? Словно строгий прецептор Схолы, исповедница чуть нахмурила светлые брови и обернулась, плавно пройдя под перестук невысоких каблуков сапог; и с некоторым трудом оторвала от своего письменного стола невероятно объёмный том, раскрытый на странице с тем самым символом, что был изображён на ауспексах. - Sidus Damnatum. - на высоком готике немного гулко произнесла исповедница. - Звезда проклятых. Очень мрачное и зловещее знамение. - негромко произнесла Камелия, оставляя том на столе перед собравшимися. - Оно является перед временами больших несчастий и катастроф, миры пылали и гибли тысячи людей когда варп сиял звездой проклятых. И то, что она предстала перед нами - очень и очень дурной знак. Нам стоит готовиться к худшему... На какое-то мгновение повисла пауза. Камелия дала каждому прочувствовать вескость своих слов. Сама она сохраняла всю ту же неприступную невозмутимость, однако длинные тонкие пальцы едва заметно побелели от какой-то скрытой борьбы. - К счастью никаких лишних слухов пока что не просочилось в уши команды. Лишь обычные байки и россказни. И страх. Другое же дело обстоит в том, что в башне Навигатора образовалась утечка. - голос женщины звякнул металлом. - Кто-то излишне болтает языком об успехах и неудачах нашего курса. И неплохо будет прервать этот ручеёк раз и навсегда.
  4. 3 балла
    я устал, не могу выбрать компаньонов
  5. 3 балла
    Кассини того. Еще один бесстрашный покоритель космоса отдал свою жизнь во благо науки. Rest in pease, Cassini.
  6. 3 балла
    Крутые подарки актерам озвучки от Bungie
  7. 3 балла
    брифинговые картинки - the best. Было бы здорово, если бы они делали такие визитные карточки для всех персонажей, и для сингла тоже.
  8. 3 балла
    Вряд ли госпожа Сью находилась "в добром здравии и рассудке", хотя и скрывала свое странное мировосприятие. В данный момент. Наверное. Впрочем, какая разница? - Я буду рада видеть здесь отсутствующих офицеров, - сухо произнесла Мария, - капитан, однако, знает об этом собрании, Камелия? Судя по тону, начальница боевой службы совершенно не удивилась бы, если бы молодого Теофилакта не оповестили о подобном. Она бы не удивилась, даже если бы он сам не пожелал узнать об этом, отключив вокс. - Что говорят духи орудий, Розамунд?
  9. 3 балла
    Бык и Коул. Зря вы их игнорите.^^ Им только защиты не хватает. Скрафтите им броню с 3 или 5 очками обороны за удар. Вкачайте Быка в Двуруч +Авангард, а Коула в Убийцу+Уловка, и наслаждайтесь.) Ими даже управлять не надо. Не знаю как на найтмаре, но на сложном это две убер-машины, которые косят всё живое. Мои маги даже посохом махать не успевают.
  10. 2 балла
      В ближайших планах, разумеется, появившееся сегодня новое задание на выходные из сентябрьской серии — «Уничтожить радиационное оружие»: Мы снабдили вас дополнительными щитами, чтобы можно было выжить при высоких уровнях радиации, но будьте осторожны. Сложность матча: серебро, две волны с заданиями. Модификаторы матча:  Жизнь всего одна Во время волны возрождение недоступно. Игроки воскресают в ее конце. Гиперщиты +100% к максимальному заряду щитов -75% к запасу здоровья Ослабленное оружие -25% урона от оружия -25% объема обоймы   Доступно ограниченное время: Улучшение штурмовика (редкое) Увеличивает на 15% урон от дробовика и добавляет одну силовую ячейку. Доступно ограниченное время: Набор берсерка (редкое) Увеличивает урон дробовика и атак ближнего боя на 15%, модифицируя энергоснабжение оружия и брони.   Задание завершается 18 сентября в 19:00 МСК.   Как уже говорили на прошлой неделе, сегодня был последний еженедельный стрим с разработчиками. И наконец они определились с планами на будущие месяцы и готовы ими поделиться: В числе этих улучшений во время стрима назвали наборы боеприпасов, о которых несколько месяцев спрашивают игроки — похоже, разработчики все-таки смогут их добавить. Следующий стрим ожидается в октябре, когда в игре появится новый персонаж. Возможно, к тому времени нам смогут поподробнее рассказать, какие еще специальные миссии ждать игрокам и когда именно.
  11. 2 балла
    У Голубки Розамунд слушала выговор, склонив голову, так, что край капюшона полностью скрывал лицо. Техножрица, оставшаяся стоять, застыла эбонитовой статуэткой в алой накидке, пока в груди все пылало, и в этом горниле зрело желание выцарапать светящиеся желтизной импланты - не ради того, чтобы заменить их лучшими. - Говоря о тлетворном влиянии реакций, госпожа Маркониус, - механикус упорно придерживалась официальных обращений, делая пока всего два исключения - для Алессандра и для Лема. Первому - в порядке дипломатии, второму - потому что обоим так хотелось. - Не могу не отметить, что ваше поведение при виде показаний ауспексов никак не ассоциировалось с защитой сакральности того знания, которое вы любезно открываете в данный момент. Не сомневаюсь также, что вам, в вашей образованности, известно, как сокрытие знания в острый момент может оказаться губительным. Если вы, госпожа, по неизвестным мне причинам сомневаетесь, уверяю: я задавала вопрос не из праздного любопытства, а руководствуясь исключительно соображениями безопасности корабля, которая могла в данных обстоятельствах требовать немедленных действий. Вокс-решетки создавали ровный и лишенный эмоций негромкий звук, так непохожий на обычную хрипотцу голоса жрицы. - Люди склонны к болтовне. Всегда были. В замкнутом пространстве слухи и страхи множатся, тревоги зудят, требуя поделиться с соседом. Оказывая излишнее давление на заевшую шестерню, вы сломаете её, госпожа исповедница, повредив весь механизм, тогда как молитва и умащение восстановят её легкий ход. Разве души, служащие кораблю, Император вручил не вам? Разве не в храмовых стенах должны укрепляться вера и рвение? Как оказалось, Делакруа был схожего с ней мнения. Осознание этого вызвало усмешку. Аристократ-сенешаль оказался ближе к ней, чем верующая аугментированная женщина, самоуверенно решающая, кому жить во имя Императора, а кому умереть. Исповеднице - жить, конечно, дальше упражняться в играх с варпом и блаженствовать в своей непогрешимости. Почему все знакомые ей церковники так похожи?..
  12. 2 балла
    Каюта Камелии Если Камелия надеялась вызвать в Алессандре вину или раскаяние, то она зря старалась, кроме отчетливого недоумения касательно столь нелепых обвинений в свой адрес, на лице сенешаля никаких иных эмоций не проявилось. - Как сенешаль и старший помощник капитана, я всегда буду озабочен тревожными мыслями и домыслами, будоражащими разум простых членов экипажа, это часть моей работы, с которой я, вне всяких сомнений, справляюсь очень хорошо, - с холодком в голосе отозвался Делакруа, посчитав нужным напомнить вошедшей в праведный раж исповеднице не только о своем положении в корабельной иерархии должностей, но и том, кто именно нашел распространителей слухов. Создавалось впечатление, что Голубка уже успела об этом забыть, причем начисто. - Это похвально, что вы ограничиваете распространение знания, но приберегите свой праведный гнев для того невероятного случая, когда я заставлю вас раскрыть тайные знания при большом стечении народа. До тех пор ваши инсинуации являются совершенно лишними и ненужными, госпожа Маркониус. Задавать вам вопросы я все равно буду тогда, когда сочту нужным, а не когда вам покажется это удобным. Тем не менее, я благодарен вам за своевременное предупреждение. Информацию о знамениях Делакруа, что называется, принял к сведению, не видя, каким именно образом можно подготовиться к тому, чего не знаешь. Но мысленно наказал себе держать снаряжение под рукой, особенно в ночное время. - К счастью никаких лишних слухов пока что не просочилось в уши команды. Лишь обычные байки и россказни. И страх. Другое же дело обстоит в том, что в башне Навигатора образовалась утечка. - голос женщины звякнул металлом. - Кто-то излишне болтает языком об успехах и неудачах нашего курса. И неплохо будет прервать этот ручеёк раз и навсегда. - И как раз поговорить об этом я шел к вам, когда вы вышли на связь, госпожа Маркониус, - усмехнулся Делакруа. - Я уже успел изучить настроения среди экипажа и определил, что слова Каспара уже успели просочиться сквозь бронированные двери его обители. Впрочем, вряд ли тут его вина, подобные слухи пресечь окончательно никогда не получается. К сожалению, если заткнуть рты тем, кто разносит этот конкретный слух, мы сделаем только хуже, а без конкретного знания слухи обретут и вовсе чудовищную форму. Я счел, что общекорабельная проповедь, содержащая часть правды о длительности варп-перхода и исполненная с должной верой и рвением, наоборот, будет вполне эффективным орудием в деле борьбы с нестроениями среди команды. Полагаю, госпожа Маркониус, это как раз по вашей части.
  13. 2 балла
  14. 2 балла
    Господа, у меня проблема. Как, мать его, прорваться дальше меню создания персонажа, ааа? Второй день не могу пройти этот квест.
  15. 2 балла
    Так сейчас все попса. Даже небо, даже Аллах.
  16. 2 балла
  17. 2 балла
  18. 2 балла
    - Что говорят духи орудий, Розамунд? А что говорит Император, когда к нему обращаются в молитве? Ничего? Какая неожиданность. Впрочем, терпения у техножрицы было много, а рассказывать Сью о том, каково это - обращаться к духу машины, она точно не собиралась. - Удовлетворены, - коротко ответила Розамунд.
  19. 2 балла
    Хорошо, что они оставили художника... Глядишь, человеку удастся раскрыться в следующем Mass Effect)
  20. 2 балла
    напоследок самое вкусное оставили) В исполнении Коммандо - тут. Датамайнеры разблокировали персонажа в игре)) а одно другому не мешает) также известный как "истории которые нам уже не расскажут"... И к слову. Защитник и Коммандо - это муж и жена, оказывается. Разработчики в стриме сказали)
  21. 2 балла
    Проклятый тырьтюб... я теперь видел это...
  22. 2 балла
    Когда ты сегодня купалась в море, а вечером смотришь в инсте фото друзей в осенних плащиках. Ну ладно, можно жить дальше. Море такой классный антихандрин.
  23. 2 балла
    У Голубки - Госпожа Келлер, - все же было что-то в тоне, которым Делакруа произносил вполне формальное приветствие, намек на шутку, понятную только двоим. - Вы, как и всегда, рациональны и эффективны выше всяких похвал. - А вы, как всегда, верх доброты и любезности, милорд Делакруа, - отозвалась Розамунд, пряча усмешку. Что-то очень забавное было в том, как старался Алессандр нравиться всем вокруг. Собирал впрок симпатии, как ростовщик - векселя, чтобы в должный срок пожать урожай своих нематериальных инвестиций. И то, как сенешаль вплетал в обычное обращение напоминание о встрече в ее каюте, как будто она не была деловой.
  24. 2 балла
    Не поверишь, но сила воли может быть огромной. Если с рождения индивиду внушать что такое отношение к нему это норма, его путь, его судьба и его роль в обществе то он будет воспринимать все происходящее с ним как очевидное и не страдать от этого, а в некоторых случаях даже гордиться. Пример реальной жизни: женщины мусульманки или северные корейцы. До тех пор конечно, пока не будет задан закономерный вопрос: "А что по другому можно было?". Но, к сожалению на Тедасе пока нет инетренета, DragonTube и Magicgram , где сирабазы могут посмотреть жизнь прочих магов Орлея и Ферелдена :(.
  25. 2 балла
    Генри Суонн 35 лет Бортинженер
  26. 1 балл
    Каюта Камелии - Вот и займитесь этим усерднее, госпожа Маркониус. А мне оставьте мою работу. На первый раз я склонен простить вам ваше недоверие к моим навыкам и таланту, оно определенно проистекает из вашего невежества относительно того, что могут, а что не могут сенешали. Но мое великодушие не простирается так далеко, чтобы оставить без должных последствий повторное поставление моей компетентности вами под сомнение, учтите это, госпожа Маркониус. - Вы будете под сомнением. - выразительно и чётко произнесла Исповедница, чуть качнув головой вперёд. - Пока что вы практически никак себя не зарекомендовали перед командой. Неужели вы и правда думаете, что сможете просто прийти и в силу полученного титула получить абсолютную власть над старшими и младшими офицерами вместе с их рядовыми тут же, в мгновение ока? - довольно странный оборот называть должностников "офицерами". - Формально - да. По факту же, выходит, вы имеете очень ограниченные представления об обычаях и традициях пустотников, которыми пытаетесь управлять. Культ Империалис учит нас подчиняться, но он же учит нас подчиняться тем, чьи заслуги и деяния неоспоримы. Не пустым словам, но действиям, направленным на благо тех, кто зависит от него. - Голубка чуть улыбнулась одними губами, поправляя золотую прядь на виске. - Сражайтесь наравне с остальными против тех испытаний, что лежат впереди, будьте образцом лидера, а не самодовольного аристократа. И тогда вы станете достойным голосом и преемником капитана. Пока что вы лишь чужак, дорогой Алессандр. И скажите честно... - тут голос исповедницы стал очень тихим и проникновенным, - вы правда решили угрожать мне? Невыразительный взгляд аугментированных горящих глаз впился в лицо Алессандра, ожидая ответа. В воздухе разлилось ощутимое, почти материальное напряжение.
  27. 1 балл
    Каюта Камелии - Подготовкой к общей проповеди мы с Марией занимаемся уже некоторое время. - невозмутимо ответила Камелия. - Как в поддержку капитана, так и во ограждение умов от излишних треволнений путешествий сквозь варп, которые всегда расползаются словно плесень с каждым погружением в неизведанное. Что же до потока из башни навигатора... - исповедница чуть пожала тонкими плечами под шалью, - вы в своём праве оставить это без внимания. Только не удивляйтесь если через несколько недель о всех ходах капитана будет знать даже последний проклятый мутант на самых нижних палубах. Любая же ересь поддаётся не только уничтожению, но и искуплению. Особенно если эти прегрешения малы. Или же вы правда думаете, что Эклизиархия занимается лишь искуплением через сожжение? - холода в голосе исповедницы хватило бы на весь Фенрис и его волков. Хватило бы, будь Фенрис размером с игольное ушко. Но это было не так, а потому Алессандр даже не поежился. Наоборот, ему было смешно, что какая-то исповедница пытается указывать, как ему лучше делать его же работу. - Вот и займитесь этим усерднее, госпожа Маркониус. А мне оставьте мою работу. На первый раз я склонен простить вам ваше недоверие к моим навыкам и таланту, оно определенно проистекает из вашего невежества относительно того, что могут, а что не могут сенешали. Но мое великодушие не простирается так далеко, чтобы оставить без должных последствий повторное поставление моей компетентности вами под сомнение, учтите это, госпожа Маркониус. Последняя часть тирады, видимо, предназначалась госпоже Келлер, так как Алессандр не помнил за собой поднятия темы сожжения еретиков, а потому эти слова Камелии он попросту проигнорировал. Впрочем, обладай он некоторыми умениями астропата и прочитай мысли госпожи Маркониус, он не преминул бы указать на ошибочность ее выводов, порожденную не иначе, как надменностью, не допускающей, что кто-то еще мог пережить испытание сражением с тварями варпа и теперь попросту не видел смысла понапрасну паниковать. Готовиться к возможным неприятностям представлялось куда более эффективным образом действий.
  28. 1 балл
    Каюта Камелии - Не могу не отметить, что ваше поведение при виде показаний ауспексов никак не ассоциировалось с защитой сакральности того знания, которое вы любезно открываете в данный момент. Не сомневаюсь также, что вам, в вашей образованности, известно, как сокрытие знания в острый момент может оказаться губительным. Если вы, госпожа, по неизвестным мне причинам сомневаетесь, уверяю: я задавала вопрос не из праздного любопытства, а руководствуясь исключительно соображениями безопасности корабля, которая могла в данных обстоятельствах требовать немедленных действий. - Каким же образом моё поведение отличалось от обычного, дорогая Розамунд? - чуть изогнула бесцветную бровь исповедница. - Я всегда молюсь о благополучии перехода через варп на мостике корабля и ничем не выдавала своих мыслей. Может быть то, что вы впервые на корабле привело к поспешности суждений и слов? Или же невероятная проницательность, граничащая со сверхъестественной? Особенно если учесть то, что я даже не стояла рядом с экранами ауспексов. - И как раз поговорить об этом я шел к вам, когда вы вышли на связь, госпожа Маркониус, - усмехнулся Делакруа. - Я уже успел изучить настроения среди экипажа и определил, что слова Каспара уже успели просочиться сквозь бронированные двери его обители. Впрочем, вряд ли тут его вина, подобные слухи пресечь окончательно никогда не получается. К сожалению, если заткнуть рты тем, кто разносит этот конкретный слух, мы сделаем только хуже, а без конкретного знания слухи обретут и вовсе чудовищную форму. Я счел, что общекорабельная проповедь, содержащая часть правды о длительности варп-перхода и исполненная с должной верой и рвением, наоборот, будет вполне эффективным орудием в деле борьбы с нестроениями среди команды. Полагаю, госпожа Маркониус, это как раз по вашей части. - Люди склонны к болтовне. Всегда были. В замкнутом пространстве слухи и страхи множатся, тревоги зудят, требуя поделиться с соседом. Оказывая излишнее давление на заевшую шестерню, вы сломаете её, госпожа исповедница, повредив весь механизм, тогда как молитва и умащение восстановят её легкий ход. Разве души, служащие кораблю, Император вручил не вам? Разве не в храмовых стенах должны укрепляться вера и рвение? - Подготовкой к общей проповеди мы с Марией занимаемся уже некоторое время. - невозмутимо ответила Камелия. - Как в поддержку капитана, так и во ограждение умов от излишних треволнений путешествий сквозь варп, которые всегда расползаются словно плесень с каждым погружением в неизведанное. Что же до потока из башни навигатора... - исповедница чуть пожала тонкими плечами под шалью, - вы в своём праве оставить это без внимания. Только не удивляйтесь если через несколько недель о всех ходах капитана будет знать даже последний проклятый мутант на самых нижних палубах. Любая же ересь поддаётся не только уничтожению, но и искуплению. Особенно если эти прегрешения малы. Или же вы правда думаете, что Эклизиархия занимается лишь искуплением через сожжение? - холода в голосе исповедницы хватило бы на весь Фенрис и его волков. Смутные сомнения начали закрадываться в голову Голубки...ересь. Странная невозмутимость, казалось, верных детей Императора перед лицом метки Губительных Сил, которая нависла над всем экипажем неизбежным роком смерти и уничтожения не вызвала...никакой реакции. Даже тени тревоги. Сама Камелия, прошедшая через испытание Звезды Проклятых, с неизбежным ужасом осознавала приближающийся с каждым мгновением конец. Лишь глупцы и еретики не внимали тем знамениям, что были описаны в Имперском Кредо.
  29. 1 балл
  30. 1 балл
    В дневнике во вкладке обучение написано как посмотреть: по персонажу (по самому персонажу, а не по портрету) надо щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать "осмотреть" - и там будет уровень отношений.
  31. 1 балл
    Окей, я снова все пропустил. А с каких это пор Ханс "Две Нотки" Циммер считается чем-то плохим? И с какой это радости у него теперь абсолютно весь саундтрек грохочущий? Что-то не слышал я грохота в том же MoS.
  32. 1 балл
    Окей, все в сборе... И меметичный вопрос " ГДЕ ТАЙРЕЛЛ?"
  33. 1 балл
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    Если что, бета-версия русификатора уже доступна: нужно выбрать "Русский" во вкладке "Язык", а потом "Проверить целостность файлов игры" из вкладки "Локальные файлы" в "Свойствах" игры. Уровень перевода вполне приличный, но некоторые куски текста на английском (например, в роликах, где персонажи с историей рассказывают о себе). Очень понравилось меню создания персонажей - реально глаза разбегаются, час сидела и выбирала, кем же поиграть, но, все-таки, решила первое прохождение сделать традиционной женщиной с арбалетом:
  36. 1 балл
    Да бОльшая часть человечества годится только в биореактор, это не новость.
  37. 1 балл
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    Вот до чего довели игры с огнем - новые обои по Андромеде 4K https://redliner91.deviantart.com/art/Playing-With-Fire-Mass-Effect-Andromeda-4K-704431668
  40. 1 балл
    Собственно говоря в Генте действительно была серьёзная авария на трансформаторной подстанции, которая устроила жестокий блэкаут. Но хомячье не поймет.
  41. 1 балл
    Отзывы в Steam нужно выпиливать нахер. Абсолютно бесполезный кусок говна. Ну 21 так 21.
  42. 1 балл
    чет не могу прекратить смеяться
  43. 1 балл
    - Квесты в Андромеде унылая хрень. - Ну и что, в первой части, которая 10 лет назад вышла, такая же унылая хрень была. И вообще вам сразу сказали, что так и будет, пошто вы унылую хрень унылой хренью называете? Ржу с такой логики.
  44. 1 балл
    Дети и клоуны могут быть достаточно криповыми и по отдельности прекрасно, а вот какой-то одаренный подросток из Миссисипи решил совместить и нафотографировал своего младшего брата в образе: Это какой-то двойной ужас.
  45. 1 балл
    Разведка Имя: Джеймс Марти Тормунд Возраст: 26 лет
  46. 1 балл
    Разведгруппа Старший солдат Джанет Васкес Возраст: 24 года Специализация: Пулеметчик
  47. 1 балл
    Я буду тем верующим капитаном что тыкает своими грабельками во все подряд
  48. 1 балл
    Причем по цене, равной половине стоимости игры за штуку. Чтобы побольше бабок срубить, вестимо. За что злюсь я. За Героя Ферелдена. За то, что в итоге сводят все события в играх к одному, удобному им финалу, игнорируя выборы игроков, которые сами же предоставили. За то, что распоряжаются судьбой ГГ по своему усмотрению. Невероятно бесит то, что какого бы успеха не достиг мой ГГ, какие бы выборы я не сделала, в итоге он все равно исчезнет куда подальше, потому что разрабам неохота к нему возвращаться, видите ли. Теперь, как выяснилось, есть еще одно решение - изувечить, и опять без вариантов для игрока. За то, что плюют на пожелания игроков с высокой колокольни. Про DLC уже было сказано выше.
  49. 1 балл
    - Тревожно как-то, - пояснил Андреас. - Какой уж тут сон. Я лучше здесь посижу, с тобой. Если ты не против, - лукаво улыбнулся стихийщик. - Не против, - по губам магистра скользнула улыбка, а ладонь стёрла пыльное пятно со щеки фаворита. Такая непосредственная дерзость после прямого игнорирования приказа старшего ему ещё не встречалась. Но в который раз, он простил. - Должна была быть Сольвейга, - ответила Катарина. - Но, кажется, это не она... - Кажется, совсем не она... Крик умирающей лошади заставил его подскочить на месте. Его любимец, белогривый Бриз, с которым они объездили чуть не всю Империю, последний раз дернулся и затих. Виновница его смерти стояла рядом, сама напуганная тем, что натворила. Андреас, вне себя от ярости направился к ней, на ходу расстегивая пряжку пояса. - Анри, - Люциус окликнул фаворита. - Только не клади её рядом с лошадью. Она нам ещё пригодится. Люций всерьёз опасался за последствия гнева, полыхнувшего в глазах, неуправляемого стихийщика.
  50. 1 балл
    Амина и Гаюс - Миледи, одной ехать опасно. Дорога займёт часа полтора, - сказал старик. - Я отправлю с вами двух стражников Башни. Иначе, мессир меня уволит, узнав что позволил вам ехать в ночь одной. Орлесианка хотела было воспротивиться, но ведь ей не следовало подставлять под удар другого человека, особенно, если этот человек оказался так любезен и помог ей. - Хорошо.. - вздохнула она. - Но только потому, что я вам очень благодарна. *** Дорога поместилась в пятьдесят минут вместо полутора часов. Из управляющего парком Амина была готова вытрясти душу, тот, видимо сразу понял это, поэтому не слишком задержал ее. И вот, дверь в спальню на втором этаже базилики Тароне распахнулась, а на пороге показалась опальная фаворитка, обмахивающаяся запиской, приглашающей ее в подкупольные покои. - Может объяснишь свои противоречивые послания? - ее голос звенел от раздражения. - Если ты хочешь, чтобы я съехала из Башни немедленно, изволь сказать мне об этом лично, а не подсылать слуг и гонцов! Ситуация была идиотская и отлично вписывалась в слышанную женщиной где-то фразу "Я скакала за вами всю ночь в дождь и ветер, чтобы сказать, КАК вы мне безразличны"
×
×
  • Создать...