Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.06.2019 во всех областях

  1. 13 баллов
  2. 8 баллов
  3. 8 баллов
    Аликс (британский голос фем Инка) пару дней назад выложила интересную пару твиттов: 1. 2. В реплаях к первому сразу начали спрашивать про ДА (duh), но естественно она ничего подтвердить не может. Ну кроме того, что в игре, для которой она озвучивает кого-то, есть злые медведи и сексуальные эльфы. Второй твитт, с мокапом, был вероятнее всего ещё с сессии в апреле (тык). Но это точно ДА, так как умные люди провели расследование, и нашли такие параллели между фоткой Аликс и фото актеров, которые делали мокап для Антема. Так что это точно помещение, где работают Биоваре. Это никакой новой информации нам не дает, но приятно видеть, что процесс идет. Осталось всего то приблизительно дней 730 дней, плюс минус. Ну и ещё Инвизитор точно появится в ДА4, что и так было ясно. Но всё равно приятно :)
  4. 6 баллов
    30. Графическая новелла Натянем сову на глобус ещё разочек) Ротраут Сузанна Бернер "Городок круглый год" Доро Гёбель, Петер Кнорр "За городом. История в картинках" Саввушкина Т.А. "Русские сказки"
  5. 6 баллов
    Не только у российских сайтов проблемы с квалифицированными переводчиками, но и у некоторых европейских. Кривой перевод с японского - комиссия не требовала уменьшить грудь (ее, кстати не уменьшили), а просила разработать для Тифы костюм, в котором бы ее бидоны не дергались во все стороны во время битв и не выглядела неестественной из-за этого, принимая во внимание ее спортивную\активную натуру. Проблема раздута из-за корявого перевода.
  6. 5 баллов
  7. 5 баллов
  8. 4 балла
  9. 3 балла
  10. 2 балла
  11. 2 балла
  12. 2 балла
    Главный герой, которого мы заслуживаем (с) Какой же он офигенный
  13. 2 балла
    До сих пор не могу серьезно его воспринимать х3 Зато как отражает внутреннее состояние моей девочки! Так вытянуть губы... какое, кхм, устремление.
  14. 2 балла
    Вклюнюсь в разговор. Тренд на деградацию - энто бред. Всегда был шлак, просто он для истории теряется и вспоминать кучу хороших фильмов и говорить как "раньше было лучше" , игнорируя тонны и тонны низкопробного дерьма выходящего на экраны вместе с хитами прошлого - это тупо и несправедливо. Индустрия растёт, фильмов больше, шлака больше, ибо снимать достаточно тяжело и плохого всегда больше чем хорошего. Но сами то хорошие фильмы никуда не делись. Касательно советского/российского кино. Безусловно в СССР индустрия была гораздо сильнее. Но надо понимать, что то что есть сейчас это не продолжение той, а абсолютно новое создание и требовать таких же высот от этого слюнявого младенца не реалистично ибо просрали всё - и режиссёрскую школу и производственные мощности и актёрскую школу. Ессно минкульт не особо помогает, участвуя в отмывании бабла под названием "Фонд кино" с результирующими высерами с гордой плашкой "РОССИЙСКОЕ КИНО", но если увести глаза от этого шутовства/плутовства, то можно увидеть, что потихонечку восстанавливается . И техническая часть и мастерство. "Левиафан" насколько бы я его не любил, объективно хороший фильм. "Шапито-шоу" был изобретательным и занимательным, "Как Витька чеснок Лёху штыря в дом престарелых вёз" вообще от начала и до конца продуманный адекватный ХОРОШИЙ фильм. И то что эти фильмы есть и появляются (и я как бы сам не ту хот на российское кино, вполне возможно, что я даже не знаю о многих самородках) являются доказательством, что русский кинематограф не просто жив, но растёт и дышит. Ну а уж то, что вы этого не замечаете, это проблема вас и минкульта, но никак не русского кинематографа (пусть и проблема ДЛЯ него).
  15. 2 балла
    Напоминает Паука. Но могу ошибаться.
  16. 2 балла
    Позже А между тем вопрос клички для их новой боевой единицы встал ребром. Николя припомнил, что оперативница так настаивала на краткости, что готова была пожертвовать формальностями. Здесь же возникало еще более замысловатое обстоятельство: Николя и сам толком не знал, как называть свое детище. Вот Рафаль говорит о платформе. Для мастера это почти Галатея, а папаша его обозвал бы самоходку изделием №2. Мари придумала бы ему кличку наоборот, например "мася" или "мазилко", и может быть написала бы ее где-нибудь сзади на одном из сочленений. Николя обратился к тому, кто и сам неплохо управлялся с автоматами и, кроме того, обладал прекрасным практичным и не лишенным фантазии умом: - Сеньор Вуд, не поможете ли мне? Как бы вы назвали нашу марионетку? Вопрос аналитика если не поставил в тупик, то скорей немало удивил, ведь в сущности оно было "как мне назвать свой меч" Как? Имена для вещей, обычно приходят сами, их не спрашивают если они нужны. К тому же это было вещью находящиеся на границе его понимания. -После испытания боем думаю название само придёт в голову. -Пожал он плечами. - Что-нибудь в духе "ОПАЛ" возможно? Вроде как "Огневая Платформа Автоматической... Ликвидации?" Николя в восхищении вновь, фигурально выражаясь, снял шляпу перед идеальной точностью сеньора Освальда и так и окрестил агрегат. ОПАЛ. Опалыч... Опик... хм. Часть времени в машине Николя мысленно подыскивал устройству сокращенные и уменьшительно-ласкательные варианты. Оппи!
  17. 2 балла
  18. 2 балла
    Христианская организация Return to Order создала петицию с требованием закрыть сериал «Благие знамения», обвинив его авторов в богохульстве и направив своё обращение к Netflix... хотя шоу выходит на Amazon. Нетфликс подошел с юмором к этому делу и ответил, что больше не будет выпускать сериал. На что Амазон парировал, мол мы закроем «Очень странные дела», если Нетфликс закроет «Благие знамения». Ну а сам Гейман заявил, что обращение не к той компании в петиции уже само по себе говорит о многом.
  19. 1 балл
    Я даже не знал, что такой фильм существует. Вот только про методичку не понял, намекаешь, что моста нет, или за крабиков переживаешь? У нас гос органы спонсируют и продвигают подавляющее большинство крупных фильмов. Ублюдочный Левиафан снят за гос деньги. Хороший 28 панфиловцев с серьезными гос вливаниями и на базе гос концерна. Более чем уверен, что Квартет И, как минимум, серьезно поддерживают. Павлин, уменьшилось количество выпускников школ в связи с демографическими причинами, поэтому кол-во бюджетных мест в ВУЗах в абсолютном выражении уменьшилось, но бюджетных мест на выпускника школы даже больше чем раньше, привет дурочкам. И так у тебя со всем. Я еще заметил, что к нашему кино при прочих равных отношение хуже чем к западному, например, все обсирали Движение вверх, спасибо Бэду, главная претензия - искажение судеб реальных людей, а по качеству фильм хороший и денег собрал. Ок, я согласен с обзором Бэда, поскольку в людей и наше прошлое плевать нельзя. Ну вот выходит Чернобыль от ХБО, где точно также искажают судьбы конкретных людей, рисуя некоторых достойных и отважных реальных людей в сильно негативном и ублюдочном ключе, и рассказывают бред про ужасысистемы, и чудо, все кто хвалили Бэда и клеймили Движение, вдруг, начинают яростно наяривать на Чернобыль, ребят, как так, только что за все те элементы, что есть в Чернобыле вы уничтожали Движение, как так то, у вас память золотых рыбок, или пока вам Бэд не сделает обзор вы нихрена не поймете? И еще в поддержку Микульта, он сейчас выполняет одну важную функцию - сохранение производственной базы: актерские вузы, камеры, свет, павильоны, реквизит, гримеры, площадки, персонал под все это и т.д. А вот сценаристов я бы вывез на необитаемый остров и там оставил.
  20. 1 балл
    идея была в том, что ты мог не рассчитать пассы руками, а не то чтобы совсем руки у тебя не поднимались. но у меня всегда появлялась в голове картинка, как маги с каждым кастом исполняют короткую гимнастическую программу, ибо в других случаях это все равно бред, за пару лет можно научиться в любом доспехе колдовать и воевать безо всяких штрафов
  21. 1 балл
    Возможно доспех закрывает какие-то особые места, из которых у дэндишных колдунцев исходит магия.) Тоже никогда не понимала этого прикола.
  22. 1 балл
    А я никогда не понимал, как нормальный доспех может НАСТОЛЬКО сковывать движения.
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Если сильно кнопки жмёшь, значит Black тебе подходят, Red действительно могут показаться мягкими и вызвать отторжение - будто в комок ваты тычешь))). За Brown не скажу, надо щупать - вполне после мембранки могут зайти, всяко помягче будут и много чётче работать. https://geekboards.ru/page/mechanical_switches_v2 Хорошая статья и описание.
  25. 1 балл
    Этот босс- худшее, что есть в игре. Персонажи не прокачаны, экипировки нет, а во время боя куча мала, управлять героями не успеваешь, толкового хила нет, а босс так и норовит хиляков гасить. Я той же Ирии первым делом до воскрешения иду, чтоб отряд сразу хила не лишался. И так большую часть времени именно ей управляю, чтоб подальше от огня держалась. Им бы механики углубить, тем самым убрав этот неконтролируемый хаос, где главная сложность- это тупость твоего отряда.
  26. 1 балл
    А кто сказал, что не смотрю? Очень люблю немое кино с Кристал Бойд. Хорошо играет чертовка. Да всё понятно, чтоб заткнуть этот Голливуд за пояс. Меня вот сло-мо перестало удивлять ещё с первого Макса Пейна, но режиссёр походу первый раз увидел, что так можно делать, и решил поразить колхозников в самое сердце. Потому, что там Отечества отцы, которых мы должны принять за образцы. Потому, что не сможешь. Сравнивать я вообще не просил. Просил просто назвать. Сказал бы сразу, что не можешь, вместо всего этого. Нет, тут ты не прав, эти выводы я сделал, живя в данном обществе и наблюдая. А кинематограф, снятый за бюджетные деньги, всего лишь частное проявление кризисных явлений. И, мне кажется, вполне логичным спросить - почему два государства за бюджетные деньги снимают комедии, но у одного немало годноты (СССР), а у другого чудовищная тупизна и безвкусица во все поля, несмотря на то, что технологии шагнули далеко вперёд и деньги выделялись вполне достаточные. Надо, Федя, надо!
  27. 1 балл
    Я отношусь к этому так: Это "МАГИЯ"!!! Она в принципе должна быть имбалансной, хорошо хоть в БГ нельзя было с кастом заклинания "Желание" расхреначить и поставить к верху задом это подземелье и ещё следующее если мудрость 23 :). По мне так пусть будет лучше имбаланс и перекос как в БГ, там было понятно "от этот парень в халате матерится на латыни наверное шайтана вызывает, надоб его поделить на двое секирой поскорей, пока нашему рейнджеру голову и жопу местами не поменял". А в нынешних ДоСах я понять не могу это воин колдует с какого то перепуга или маг одел фулплейт за каким то хреном, причём с первого уровня. Магия сочится из каждой щели... настолько что всё волшебство пропало.
  28. 1 балл
    Нужны на сложности "маг круга". Причём весьма. Темп был другим - тут кладут с одного удара, а там махач шёл медленно и неторопливо - было время и способности заюзать, и книжку почитать. Если меняешь скорость боёвки, то нужно и интерфейс\механики под это дело менять, а не оставлять а ля варкрафт 2. Факт. Но вырастут ли? Сомнительно.
  29. 1 балл
    Хоспаде, хоть бы насчет инкви оказалось правдой.
  30. 1 балл
    Слабые сценарии сейчас не только у нас, это повальная проблема, но нам и нечем прикрыть эти слабые сценарии, плюс мы заранее с подозрением относимся к отечественному фильму. Но просто неплохие фильмы у нас тоже есть, тот же "18-14" был очень неплох.
  31. 1 балл
    А тренд на деградацию - не чисто российское явление, мы просто хедлайнеры этого движения, но нами оно не ограничивается. Технически и трава на улице растёт, но деревья из неё почему-то не получаются. Уровень определяется прежде всего идеями\мыслями, многое отечественный зритель может простить родному кино, но убожеский сценарий - вещь непростительная в принципе и никакими слоу-мо её не компенсировать, попытки сделать подобное будут выглядеть как попытки собрать из запчастей мерседеса запорожец. А кто сказал, что они неудачные? Про каждый из этих фильмов было по тв сказано много хорошего, мол, вершина российского кинематографа достигнута, не хуже других могём. И я предлагаю оценивать их именно так. Это наши лучшие фильмы. Но если ты не согласен, назови мне хоть один комедийный фильм уровня тех же самых советских фильмов, снятый на деньги мин. культуры. Всего один назови, и я сразу же пойду его смотреть, чтоб посыпать голову пеплом и признать неправоту. Один фильм за 20 лет - я же не слишком много прошу? Меньшая, чем платить деньги, чтоб навернуть фекалий, а потом плеваться. Пусть это делает кто-то другой *_* *протягивает ложку* обязательно посмотри "Крымский мост", не пожалеешь.
  32. 1 балл
    Свитчи Cherry MX Black и MX Red лучше Romer G - сразу говорю, у меня сейчас G413. Даже сложно описать чем лучше, это как то на ощущениях - на Cherry почти линейно возрастает усилие на клавише при нажатии, каждое нажатие равноценно, а на Romer G вроде если не торопиться и прожать свитч - нажатие похоже на что-то между Red и Black, но если разогнаться и набирать быстро, ты складывается чувство будто лупишь по сильно уставшей мембранке, словно нет обратной связи с клавиатурой и иногда прямо кажется, что клавишу закусывает. Я частенько во время набора текста, когда разгонюсь "спотыкаюсь" и косячу. В общем - бяка блин, сложно объяснить, надо пробовать. А еще на Romer G кейкапы "нестандартные", от Cherry нельзя будет установить. Black свитчи - на них всё таки усилие высоковато (людям с сильными и крупными руками однозначно понравится), для игр по мне так лучше Red
  33. 1 балл
  34. 1 балл
    *** *** Последний день в Санктуме близнецы провели не в праздной лености, но в полезном труде, упражняя ум и тело. Библиотека вновь подверглась разорению, хоть на этот раз без кровавых последствий. Стрельбище и тренажерный зал в какой-то момент так же были озарены сомнительной аурой британских фэйри и их лучезарными улыбками.
  35. 1 балл
    Прости, детка, но у тебя плохой вкус.
  36. 1 балл
    А я, когда в последний раз перепроходил БГ2 и мне даже понравилось играть с ограниченным количеством заклинаний. Специально продумывал заранее, какой набор заклинаний брать на какую локацию и отдыхал только после прохождения данжа. Но возможно дело в том, что я хорошо знаю игру, а при первом прохождении нового БГ были бы проблемы, да.
  37. 1 балл
    Зачем таскать балласт 90% игры, если можно набрать группу из 4-6 варваров, которые будут жахать всех врагов без ограничений? А можно еще взять в группу пару разбойников, чтобы уж точно уничтожать все живое.
  38. 1 балл
    Бюджетный вариант Логвинова из "нижнего интернета" обсерает Логвинова из "верхнего интернета"? Охеренно годный контент, дай еще
  39. 1 балл
    "Выжившая" дочь Лиары и Шепарда теперь и в Wallpaper Engine. Все ссылки под видео.
  40. 1 балл
    Рискнул, прошел на S+ второе прохождение. Как перешел на клавомышь, сразу патроны стали экономиться, уворачиваться проще и т.д. Сохранился перед 3-й формой Г, ибо не был уверен, что переживу. В целом игрушкой доволен на все 100. Из минусов стоит выделить традиционные японские условности, чтобы создать имитацию полной задницы, примером, невозможность вырваться из лап зомби при отсутствии ножа/гранаты или излишнюю живучесть зараженных. Примером, с дробовика (!) не всегда удавалось снести кочан. Бред какой-то. Но в целом вытерпеть можно, главное знать куда и что идти, и самое главное, не попасть в руки мистера Х.
  41. 1 балл
    Новый музон, играющий в случае преимущества в битве
  42. 1 балл
    Как написали выше, Мастер точится под ОДИН вид оружия, поэтому на офф-хенд другого типа бонусы действовать не будут. Мастера лучше точить под короткие мечи (нормальный выхлоп урона, а размеры дадут минимальный штраф, если взять в 2 руки) либо под кукри (высокий шанс крита с бонусами Мастера позволяет буквально обнулять противника). Тем более, что игра позволяет легко скрафтить адамантитовое оружие, зачаровать его на +5 (ну или хотя бы на +3), накинуть еще какие-нибудь чары и уничтожать с этой вунлервафлей врагов.
  43. 1 балл
  44. 1 балл
    То же видео, но полноценнее, с медведями>_>
  45. 1 балл
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    Классно Стырено с группы Ave V, автор Max58Art
  48. 1 балл
    С - стабильность. Как и год назад, меня перекрыло с трейлера. С первых звуков этого видео стало окончательно понятно, что я буду в это играть
  49. 1 балл
    Просто зря переводит из-за врожденной злобности и ненависти. Хохочет над людьми вынужденными есть его "руками". Она просто зло во плоти. Наверное еще и сторожит специально на отвалите.
  50. 1 балл
    Раз в пару лет я перепрохожу Балдурс Гейт. Из бесед бехолдера и капитана дроу: Люблю BG. Он нечестно и неприлично прекрасен (самое время задаться скорбным риторическим вопросом "почему сейчас такого не делают").
×
×
  • Создать...