Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 28.07.2020 во всех областях
-
9 балловВсего несколько дней назад состоялся громкий анонс от Obsidian Entertainment - студия представила миру свою новую ролевую игру Avowed, события которой развернутся в уже известной вселенной Pillars of Eternity. Однако за исключением показанного трейлера и некоторых общих фраз о масштабе и направленности проекта разработчики не стали раскрывать никакой иной информации. Но что не раскрывают разработчики - то чаще всего сливаю инсайдеры. Так случилось и в этот раз - в сети появился достаточно подробный список особенностей игры, которые выглядят весьма многообещающе:Obsidian — Avowed. Основной сюжет (по крайней мере его начало) будет разворачиваться в так называемых Живых землях. Живые земли — это горный регион большого северного острова, известный разнообразием флоры и фауны. Погода там непредсказуема, экосистемы в разных долинах могут разительно отличатся друг от друга;Разработчики стараются сделать окружающий мир живым, реагирующим на действия игрока, а также совершенно новую работающую в реальном времени динамическую систему погодных условий. К примеру, уже сейчас создаётся система взаимодействия тумана с водными объектами (реки и проч.) со своей физикой;Avowed является игрой в открытом мире, наиболее близким примером является The Elder Scrolls V: Skyrim, но в новой игре Obsidian Entertainment намеревается сделать его более глубоким и проработанным, чем это удалось Bethesda. Разработчики сфокусированы на знаковых достопримечательностях и красотах мира, различных статуях и зданиях, диких и необжитых местах. Пока в планах разработчиков значится создание двух крупных городов, а также множества небольших поселков и деревушек;Сейчас в команде, которая занимается игрой около 100 человек и продолжает расширяться. Разработка игры примерно в тоже время, что и работа над The Outer Worlds, так что общий срок уже составляет 2 года и 7 месяцев;Центральной темой всего сюжета будет борьба против некой тирании. Особое место в сюжете будет отведено богам.В бестиарии игры появятся как уже знакомые по Pillars of Eternity существа, так и совершенно новые. Отдельное внимание будет уделено и игровым боссам, которые будут очень разнообразными и в том числе (как в серии Dark Souls или драконы в DA: Инквизиция) достаточно больших размеров;Специально для этой игры Obsidian Entertainment создает продвинутый редактор создания персонажа, который позволит настроить самые разные элементы;В отличие от The Outer Worlds в Avowed планируется изначальная поддержка модов для PC и XBox Series X;Будет представлена новая система взаимодействия с напарниками и динамическая система диалогов;Релиз игры запланирован на конец 2022, либо начало 2023 года.
-
6 баллов
-
5 баллов@Vuvuzela отправляется в бан. За повторное (уже в который раз) желание "побрюзжать" в следующий раз бан будет уже безвозвратный. Этот совет касается и всех других, кто вдруг захочет у нас тут побузеть
-
4 баллаНу что ж! Резюмируя прохождение, могу сказать, что игра офигенная! Сюжет - это такой жирный плюс, что все неудобства, траблы и баги меркнут на его фоне. Не зря я превозмогала добрую половину игры) Сравнение с масычем тут реально только первые главы. И я бы только рада была, если бы в масыче придумали нечто подобное в качестве объяснения, а не то, что имеем. Финал с последним боссом очень понравился. Неожиданно. Да и вся финальная сюжетная часть с разговора с Джеспаром в храме - огонь. А, еще из жирных плюсов тут музыка.Это раз. Хотя у меня постоянно возникали ассоциации с чем-то, что я уже слышала в других играх. Пейзажи. Ох какое разнообразие локаций и шикарных пейзажей! Это два. Большинство минусов относится к балансу, прокачке, косякам интерфейса и частично к тому, как прописывались диалоги по части вопросов и ответов. Иногда мне казалось, что ГГ просто тупая и сто раз переспрашивает одно и тоже. "Т.е. ты хочешь сказать.. Для ясности.. Ты имеешь ввиду.. Значит, мне надо пойти туда?.. Напомни-ка зачем?" Иногда очень раздражало это словоблудие, когда можно было изложить суть в двух дополнительных предложениях. Короче, с удовольствие пройду еще раз чуть позже и выберу уже другую концовку, желательно вместе с третьей)
-
4 баллаЧто-то у всех скепсис большой, а я вот в ребят верю. Обсидианы всегда умели создавать интересные миры и сюжеты, сценаристы у них, в этом плане, всегда свои деньги отрабатывают (и без нахваленного всем миром Криса Авалона). И тот факт, что у вселенной Пилларсов будет продолжение, сделанное не в спорной изометрической системе - это действительно круто. Потому что знаю и слышал, что ребята своим геймплеем отпугнули часть аудитории, которая не привыкла к подобному стилю. Изометрия это слишком олдскул, а сражения в Пилларсах не такие интересные и динамичные как в Дивинити. Собственно. геймплейная часть и вызывает больше всего вопросов. Но, если ребята в очередной раз подарят ощущение интересного мира, покажут интересных персонажей и заставят принять участие в разностороннем конфликте, то почему бы и нет?
-
4 баллаА я играю от первого, так вся игра именно под него сделана, а от третьего жутко неудобно, но прекрасно понимаю, почему люди не могут играть от первого. Ну, поляки же типа рассказывали в чем преимущество и никого не убедили. Но мне самому по душе больше третье лицо. Но что поделать, играем в во что есть(
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 баллаНоуп, продолжение будет сделано в спорном шоб-как-в-Скайриме опенворлде с видом от первого лица, что настораживает персонально меня невероятно. Это безусловно прекрасно, что у Обсидиан теперь есть бюджет на реализацию полноценного триплэй-проекта, которого они заслуживают, но я, откровенно говоря, предпочту story-driven изометрию сомнительным песочницам в любой день, легко.
-
3 баллаА я как раз только в таких и могу нормально. Но мне нравится смотреть на созданного мной персонажа, а не ощущать себя на его месте. Честно говоря, мне вообще некомфортно в играх, где персонажи как бы ко мне через экран обращаются. Я хочу максимально абстрагироваться в процессе игры и от реальности и от себя, как бывает, когда я читаю интересную книгу.
-
3 баллаНичему вы, блин, не учитесь. Это мы любим. Уродцев плодить пару часов, а потом играть стандартным пресетом.
-
3 балла
-
2 баллаПрошу любить и жаловать новую группу! Группа "Бал-Маскарад" За годы игр у нас, ролевиков, выработался иммунитет друг к другу. Досконально изучив тактики, мышление, финты, стиль постов и другое, стало немного пресно играть друг с другом. Поэтому появилась очень интересная идея использовать маски (боты/фейки) вместо основных аккаунтов, как практикуется на балах-маскарадах, когда совершенно неясно, кто перед тобой. Правила и ограничения: 1. Группа "Бал-Маскарад" создана для внесения разнообразия в игровой процесс в ролевом разделе при поддержке администрации ресурса. 2. В группу входят передаваемые участникам на время игры анонимные аккаунты (среди них 2 мастерских, да, мастера тоже могут быть инкогнито), с которыми они могут производить следующие действия: а) сменить пароль; б) сменить аватар; в) пользоваться личными сообщениями; г) принимать участие как полноценные игроки в играх со статусом "анонимная"; д) пользоваться системой лайков; е) корректировать свои посты; ё) создавать темы (для мастеров-масок). 3. На период игры со статусом "анонимная" игрокам, заявившим о своем участии Мастеру игры в ЛС, рандомно выдается логин и пароль от аккаунта группы "Бал-Маскарад", под которым игрок создает квенту/биографию в теме записи, отписывается в нечате и в игровой теме. 4. Пользоваться своим личным аккаунтом совместно с аккаунтом "Бал-Маскарада" не запрещено как в игровых, так и в неигровых темах раздела ролевых игр (наказания за ботоводство не будет). При этом нежелательно разглашать где-либо в игровой или не игровой теме свой действующий логин в группе "Бал-Маскарад". 5. По окончании игры мастер деанонимирует участников. Временный аккаунт возвращается в базу, если была произведена смена пароля, новый пароль сообщается игроком мастеру игры или куратору, чтобы они внесли изменения в базу паролей. 6. Группа "Бал-Маскарад" имеет следующие ограничения: а) создание тем только в ролевом разделе; б) написание постов только в ролевом разделе; в) корректировка постов только в ролевом разделе; 7. В случае, если маска будет обнаружена постящей за пределами ролевого раздела или замечена в нарушении правил форума, наказание понесет основной аккаунт, получивший доступ к маске. Во избежание соблазна весь остальной форум, кроме ролевых игр, заблокирован (только для чтения), но всегда остаются лазейки и баги форума, так что предупреждаю сразу, маски только для ролевого раздела! 8. Как вы могли заметить, группа уже функционирует, но пока в тестовом режиме запустим пробную игру в разделе Мафии BRC. 9. Со всеми вопросами обращаться ко мне (Dart Ph). .
-
2 баллаНа самом деле да. Внезапно Тараэль со всей его угрюмостью и грубостью оказался ближе всех к ГГ, прямо соулмейт. One destiny, one grablies.
-
2 баллаКанон - это в том числе хорошая история, даже не отличная. Если истории смело можно ставить неуд, то такой канон не нужен. Последние три части не обладают достоинствами, следовательно, идут далеко-далеко.
-
2 баллаКонечно, значат. Они разделяют богохульную вкладку Диснея и истинный канон. Но если без шуток, то я сомневаюсь, что в рамках свитора (который появился до разделения и основан на легендах) есть хоть какая-то причина использовать инфу канона Диснея.
-
2 балла
-
2 балламогу сказать, что я играла в подобное)) И, честно говоря, при том, что я знала, кто вообще в игре, и кто как играет, угадать, кто скрывается под масками, так и не смогла. Всегда можно попробовать сменить манеру игры/стиль письма и прочее)) Как дополнительный бонус к мафии, можно устроить конкурс, кто угадает больше масок)) Что же касается того, что ты узнал, так я и не скрывалась, в общем-то)))
-
2 балла1е лицо это прекрасно, но зачем делать в таких играх редактор персонажа - тайна, покрытая мраком.
-
2 баллаНа кой он сдался в игре от первого лица, где я своего персонажа только в редакторе этом-то и увижу? Или тут имеется в виду тонкая настройка тонны всяких классовых способностей да килограмма расовых перков? (когда ты 4 дня пытаешься решить, какой класс взять, доводишь себя до слез и нервного изнеможения, удаляешь игру, не возвращаешься в нее больше никогда)
-
2 баллаЕсли хотите понять, насколько вы рукожопая обезьяна с трясущимися, кривыми руками, растущими из задницы - посмотрите видео о ремонте механических наручных часов.
-
1 баллНеЧат 75 НеЧат как НеЧат, что такого? Можете тут обсуждать предстоящую игру, меня вопросами терзать. По какому сеттингу игра? Destiny 2. Подробности в теме записи, а тема записи уже есть. Мастеру надоело ждать у моря погоды, потому он дает время до вечера пятницы. Не успеете - усë, финита ля комедия.
-
1 баллЯ даже не рискнула)) Чисто по человечески? Рядом с ним чувствуешь постоянное беспокойство, потому что он вспыльчивый и бескомпромиссный. Всё время ждешь, что он достанет клинок и кого-нибудь пырнет (что он, собственно, несколько раз и демонстрировал) Но в тоже время, Тараэль такую энергетику источает, что невольно проникаешься и уже всерьез впрягаешься в дело, чтобы помочь. Он поломанный во всех смыслах, но совсем не злодей. Но я его, честно, побаивалась)
-
1 баллОн у меня фрагмент речи три раза повторял. К счастью, не всю) Жму следующий вопрос, а он снова отвечает на предыдущий.
-
1 баллЯ прокачала всю ветку лучника,скрытность и частично ветку элементализма. Скушала кучу книг) После 20 уровня где-то врагов получалось выносить с 1-2 выстрелов, если ныкаться в темноте и начинать стрелять первой, что значительно облегчило прохождение) Хотя периодически меня знатно месили. Да и вылеты к концу действительно участились. Но я сейвилась каждые сто метров)) У меня баг с квестом был, что я чуть не пропустила всю линию "Ралата". Просто зависла та нпс на Арене и не давала мне выигрыш. Я забила и почти до самого финала не знала, что именно бои запускают сюжет. Узнала, как пользоваться консолью с кодами и вроде норм. Глобальных багов больше не было. В большинстве случаев помогала перезагрузка сейва или "войти/выйти" из локации. Я со второй половины игры так втянулась и со многим свыклась, что в итоге всё очень зашло^^ Разве что я много сайд-квестов пропустила, так что во втором прохождении буду нагонять. Жаль нет Новой игры+
-
1 баллА давайте лучше о хорошем для разнообразия. Например, о том, что музыку к Infinite пишет тот же дядька, что написал божественные саундреки к обоим Ori.
-
1 баллНу... Я два раз честно пытался поиграть в Скайрим. Не удалось. Никогда мне не понять прелести сплошной песочницы - тот же Ведьмак для меня ценен именно сюжетом и персонажами, огромные же локации скорее утомляли.
-
1 балл76 был создан, дабы интернету было над чем поугорать. И надо отдать Беседке должное, она справилась блестяще.)
-
1 баллАааа, блиин! Опять мафия по игре, в которой сижу в последнее время, а мне снова сваливать надо! НЕСПРАВЕДЛИВО! =( p.s. Героический Час испытания - вот где попаболь максимальная
-
1 баллУ меня зависит от настроения. Иногда никаких песочниц не хочется, а хочется текстов, и изометрии, иногда видеть изометрию не могу, но хочется отношений со спутниками и катсцен как у Биовар, а потом опять вдруг устаешь и тянет в песочницу, отдохнуть после тяжелого дня. Чем больше разнообразных рпг, тем лучше, плохо, когда массово орут - вот это неинтересно, не надо так, берите все пример с... и в итоге выбора никакого. Грустно от таких вещей и от хейтеров, которые все с дерьмом смешивают, если их величествам на зашло.
-
1 балл
-
1 баллИз последних таких мало да, тут сказывается сложность их проработки. Сейчас все на графон фапают, а на 2 стульях сложно усидеть. Да и большинству оно просто не нужно. Старых полно, маскарад, готика, маунт, ризен, фейбл... Но в них играли все)
-
1 баллЧтобы игроки не агрились типа "вы лишили нас священного права на уникальную внешку ко-ко-ко, да во всех играх есть редактор, а у вас нет ко-ко-ко". Ну и кому-то просто нравится часами искать место для какой-нить родинки или шрама, и пофиг, что потом в игре ничего этого не увидишь, т.к. ЗНАЕШЬ, что оно ведь там есть! Мне лично нравятся игры от обсидиан, ни про одну не могу сказать "фу, уберите ЭТО от меня!!1", так что жду хорошей игры :)
-
1 балл
-
1 баллТо есть, темный джедай - это тот, кто джедайский кодекс либо отрицает, либо по-своему истолковывает, правильно? Стать ситом такой темный сможет, только после того, как узнает кодекс ситов и скажет сам себе: "О, а вот это как раз по мне философия."? Это как (если брать Dragon Age как отвлеченный пример) тал-васготы (отвергнувшие Кун) и просто васготы (которые про Кун вообще не знают)?
-
1 балл
-
1 баллТак, да, я тут подзавис. Всё в силе, но нужен народ. В ближайшее время займусь агитацией.
-
1 баллСнова Марк Дарра новостью без содержания новой информации всех затроллил
-
1 баллХоть Живые Земли и являются родиной моего Хранителя, версия с Аэдиром мне нравилась больше
-
1 балл
-
1 балл9 эпизод шикарный. Режиссерский дебют Элизабет Хенстридж (Джемма Симмонс). 9,7 на IMDb - самая высокая оценка среди всех эпизодов сериала.
-
1 баллКстати про воронов,может я слоупок,но только сейчас заметила,что в самом начале квеста защитники справедливости за нами наблюдает Коул и светящийся ворон
-
1 баллИ кому вообще они будут нужны? Ну то есть сюжетно/нарративно те же пилларсы, прямо скажем, игры далеко не выдающиеся и играются они неплохо, потому что геймплей изометрических рпг достаточно разнообразен, тут тебе и сконцентрированное исследование (без огромных локаций свойственных играм с открытым миром) , и тактические бои, и проверки навыков, и торговля, и сбор, прокачка и одевание команды, и тд. Что эти игры без всего этого? А что касается четвёртого фоллача, то, имхо, он действительно играется куда бодрее трёшки, но... но! Глав герой. Этот тупой даунич у которого четыре типа реплик и от каждой тебе становиться плохо, даже гг андромеды мне не был так неприятен. Конечно, в четвёртом фолле есть ещё мейн квест, но его можно избегать, а вот от гг не сбежишь, и даже если модом отрубить ему озвучку лучше не станет - пробовал. Спутники действительно по приятнее скайрима, кроме вампирочки, но это такое, до Нью Вегосовских конечно не дотягивает не один. В пое, с другой стороны, мне спутники тоже не сильно нравятся, но труда там в них больше вложено, это я готов признать. Что касается Нью Вегас то он, имхо, - лучшая после "Маски предателя" игра обсов. Но как я понимаю, от тех обсидианов почти ничего не осталось, и дело тут не только в Авелоние и Сойере, так что гадать каким будет Avowed смысла особого не вижу. От обсов осталось направление в котором движется студия, но никаких ожиданий нет.
-
1 баллЭто не PoE 3. Это плохо. Я принадлежу к тем странным людям, кому PoE понравились, а PoE 2 понравились ещё больше. Великолепная игра. Не могу вспомнить ни одной игры с таким мозговыворачивающим конфликтом фракций, где все четыре стороны - гады, которых обожаешь. А если уж учесть коллектив истерящих детсадовцев, в смысле, пантеон богов... Не, при желании докопаться, конечно, можно, но желания совершенно не возникает. Это игра в мире Эоры. Это хорошо. Рад, что можно ещё раз погрузиться в этот мир. В Скайрим не играл, так что... подожду, посмотрю, практически наверняка куплю.
-
1 баллТак надо или не надо?) А еще ведь богоподобные есть... И че интересно с системой классов сделают? Будут ли петы, а сайфер с певчим просто школами магии станут или как? Фифа тоже продается, как и ассасины. Продажи тут ничего не скажут о качестве игры, так как мододелы сами потом доделывыют за Тодда игру. А от фолыча 4 кто только мог плевался. И скарим где то в одно время с вегасом выходил, поэтому то же самое могу и про беседку сказать.
-
1 баллЯ 148% здесь для полноценной ААА-РПГ от Обсидиан, но господи иисусе христе, положите этот сраный вид-от-первого-лица где взяли обратно, что ж вы так в него вцепились-то мертвой хваткой все.
-
1 балл
-
1 баллТретья фаза сефирота жесткая на нормале, три раза сдох прежде чем прошел. Гаденыш просто не дает ничего сделать. И камера совсем не помогает. Про концовку сейчас говорить не хочется. Споров будет много. Как далеко зайдет шиза номуры, смотрите в следующей серии =) Игра хорошая, но недостатков у нее тоже много. Если проводить параллели, я бы сравнил её со вторым ведьмаком. Не в плане геймплея, сценария или других компонентов, а именно по впечатлениям. Может быть очень классный эпизод, а через полчаса сидишь с выражением вотафак или скучаешь.
-
1 баллКонтракты с Фассбендером и Макковоем - самое лучшее решение за всю историю фоХ-менов. Они приступно хороши для кинокомиксов.