Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 17.05.2026 во всех областях
-
4 баллаНо ведь БГ3, и некоторые сцены, а так же концовки, которые видели буквально единицы. Там финал темной Лизель видели 38 человек, а под это огромную катсцену сделали. Че? Темный путь в игре был изначально. И Изначально была огромная вариативность, которая реально меняла опыт прохождения. Там в одни только лунные башни можно было попасть кучей способов. Но ведь там куча анимированных и полностьбю озвученых катсцен. В общем-то не жду от даунволкера размаха БГ3. Но и писать, что никто не делал такого, потому что это невозможно - некорректно. потому что сделали.
-
2 баллапатчей было 8, ты сама их и принесла как бы во вложении, каких 15? фиксы нарративных багов не есть переработка нарратива, и что там насчет допиливали годами? если единица измерения год, а до 8го патча (в котором не было допила нарратива) прошло меньше 2х лет?
-
2 баллаОбычно это выпускают как DLC, например Чужак в Инквизции, или же вообще отменяют поддержку из за провала, как у Андромеды и ДАВки, хотя у ДАВки изначально разработчики понимали что никаких DLC не будет, так как мертворожденная игра. Лариан же посмели бесплатно улучшать игру, а ведь могли просто это все продать, и учитывая популярность игры, все купили бы
-
2 балла
-
2 баллаНу, прежде всего, я на существенную часть иронизировала. Но тем не менее, Дувири появилось на основе книжки сказок, которую читал ребенок, и населилось подобными героями: даксы-рыцари, драконы, дамы типа Люсинии (ее познания, как я предполагаю, могут происходить из того, что она в сказках выступала рассказчиком). Эпический герой из легенд (А)Стианакс, даже если опустить его дувирийский состав как условность, кмк куда ближе к этим сказкам и образному происхождению, чем к типичным орокинским фреймам, созданным Балласом. Ну либо я недооценила его юношескую сентиментальность. А как герой из легенд воплотился в виде фрейма - ну, как и все воплотилось в Дувири, по которому разбросано всякое, о чем дрифтер тоже не знал ¯\_(ツ)_/¯ А в квесте Парадокса ему места не нашлось, потому что его притянули за плюмаж через несколько лет после выхода этого дополнения.
-
2 баллаСначала даже стало интересно - это Новая Республика по версии старого канона (с Люком Скайуокером, Кайлом Катарном, Абелот и прочими Кейдусами) или новая Новая Республика с мышиными ушами? Или вообще имелась всё та же Старая Республика... только новая? Потом прочитал оригинал: То есть условные 500-200 ДБЯ, значит, лол. Это какую же там можно запилить эпическую историю, в периоде с официально отсутствующими ситхами и заявленным относительным миром в галактике? Признаюсь - не знаком с Расцветом Республики и Аколитом, может, там куда-то размахнулись по драме, масштабу и накалу страстей. Но речь же в любом случае шла о Котор-заменителе, так? Где толпы джедаев и ситхов хреначат друг друга, попутно разнося галактику в щепки? Не представляю, чо они там такого планировали, чтобы заткнуть за пояс сабж. И вот это Которы были хороши сами по себе как одиночные игры, без мультиплеера, как замечательные камерные истории, но с эпическим размахом, где главный герой что-то накосячил за сколько-то лет до сюжета, и теперь в обоих случаях вынужден исправлять\может ухудшать ещё больше. Это в принципе не требует делиться личной историей с другими игроками, поскольку всё происходящее заточено под одного. Поэтому, когда Свитор пиарили как формулу "Котор 3+мультиплеер+бюджет", уже тогда было совершенно очевидно - это будет что-то другое, не Котор-триквел. Оказался даже ближе к ВОВ, чего Олен не скрывает. Ладно, допустим, они собирались сделать игру по формуле МЕ3 - сюжет без особой необходимости юзать мультиплеер. Но опять же, почему выбран наименее подходящий период в ЗВ-истории? Это как снимать Властелин Колец, но без Саурона с орками. И как они собирались объяснять название игры, если Новая Республика в умах фанатов давно и прочно завязана на пост-эндор? И почему сабж считался Оленом недостаточно сюжетноориентированной игрой, если даже на релизе кричали, что в игре больше сюжетного контента в ущерб пвп? Много вопросов. Как-то даже и не удивлён, что ЕА завернули проект, пусть у них и хватает своих закидонов.
-
2 баллаSystem Shock (Remake) Я лет 10 назад впервые прошёл System Shock 2 (аккурат перед Prey), которая мне ну прям очень зашла, поскольку я очень люблю иммерсив симы и sci-fi. Оригинальную System Shock не рискнул проходить, потому что для меня это уже было ну прям слишком "старое говно мамонта", но ремейк я ждал, у которого не самая простая история разработки. Когда ремейк вышел, то я его бросил достаточно быстро в ожидании патчей и фиксов, потому что игра буквально разваливалась от багов и на момент выхода "виртуальное пространство" было слишком некомфортным и вырвиглазным, что от него аж блевать хотелось, его аж тоже патчами фиксили, как я помню. Но вот недавно решил дать игре шанс. Наиграл уже 7 часов и у меня весьма смешанные впечатления, хотя игру я точно закончу. Как я понял, разработчики зачем-то сохранили левел-дизайн 1 в 1, как было в игре 1994 года, со всеми её плюсами и минусами. То есть у нас тут вроде бы современная игра, но сами уровни - это ветвистые лабиринты с практически неотличимыми друг от друга коридорами, которые в итоге в памяти превращаются в какую-то кашу из одинаковых технических помещений, которые представляют собой металлические коридоры, светящиеся как гирлянда на новогодней ёлке. И с этим в наше время можно было спокойно смириться, хотя чести это игре не делает, но в игре нет никакого журнала задач и никаких маркеров. С одной стороны - я такое вполне одобряю, то есть игра требует, чтобы ты в неё погружался и сам дошёл своим умом до того, что от тебя требуется, но с другой - ЭТО СРАНЫЕ ОДНООБРАЗНЫЕ ЛАБИРИНТЫ, в которой каждый следующий коридор или комната будут напоминать все предыдущие помещения, а важные и ключевые предметы и объекты для взаимодействия очень легко растворяются на фоне помещений, что светятся как гирлянда, потому что никак не выделяются - и вот это - вызывает самую настоящую фрустрацию. Это явно не тот опыт, который стоило переносить из оригинальной игры, потому что тогда, в 1994, это отчасти была вынужденная необходимость и техническое несовершенство, а сейчас это уже выглядит как банальная недоработка. Когда у вас медицинский отсек, отдел разработок, реактор и помещения обслуживания выглядят одинаково - это плохо. Что до боёв, то ближний бой - избегать всеми возможными силами, потому что никакого импакта и никакой эффективности, словно вифаешь оружием перед лицом врага и толком не понимаешь, а получает ли он урон. Со стрельбой уже намного лучше, но удовольствия тоже никакого, просто нормально сделано. Но это всё лирика, Шодан любит бесконечно спавнить врагов в помещениях, где мы давненько не бывали, а иногда прямо внаглую за спиной. Если учитывать, что патроны и лечилки тут это ограниченный ресурс, то уже выглядит как издевательство и банально раздражает. Ну и иммерсив симом игру по современным меркам уже сложно назвать, потому что достижение любой цели, главной или побочной, оно строго линейно и не предлагает больше 1-го варианта для своего решения. В этом плане System Shock 2 - далеко впереди не только по меркам первой части, но и по меркам многих современных игр. Из плюсов выделю всё же необычный визуал - с одной стороны выглядит очень современно и симпатично, но вблизи все объекты и поверхности сделаны в low-poly стилистике, что отлично передает визуал оригинальной игры, но в современной обёртке. И музыка, музыка тут очень хороша. Эстетически - очень кайфовый ретрофутуризм. В общем спорная игра и странный ремейк, но всё же плохим его назвать не могу. Он просто ОЧЕНЬ специфичный и требует определенного понимания. Современный игрок просто проблюётся, напишет негативный отзыв и спокойной уйдёт.
-
2 баллаНу это явно не "новое слово", с чего этот диалог и начался. Все это есть буквально в каждой экшен-рпг. Не говоря уже о более классических. И как это реализовано здесь - еще большой вопрос. Я поэтому и сказал про восприятие, и что именно в него упирается разница истории, которая номинально не меняется и остается линейной глобально. Есть единая завязка, общий персонаж, развязка в двух-трех вариантах сценария. Все. В остальным уже от игрока зависит, сможет он воспринимать как разные истории из-за условных отличий, например с входом в помещение, где есть опция залезть через дымоход, или выбить дверь. Вещи то принципиально разные, но на деле что так тебе в хату лезть, что так. Было бы конечно прикольно, но это фантазии которые реализованы не будут, или в очень упрощенном варианте как с примером с дверью. Что называется скриньте. По сути, пока является маловозможным такое количество сценариев и учета меняющихся переменных. Поэтому такие игры обычно и сводятся лишь к ряду основных событий, в рамках которых есть вариативность, а вся нелинейность достигается судьбами конкретных персонажей, что глобально не влияет ни на что. И это при хороших раскладах в хороших играх от жанра. А здесь речь о чем? Что-то опций по созданию ковена, забития болта на родственников (именно персонажем, а не игроком через таймер) и не приходить к главгаду - не видится существующим в этой игре. Все тоже самое: прописанный протогонист, прописанная мотивация, прописанный финал с парочкой вариантов результата. Такая же линейность. По крайней мере по той информации что они дают, мне это так видится. Вся нелинейность тут сведется к локальным геймплейным взаимодействиям. И в их качество упрется, насколько оно нелинейным будет ощущаться. Но сам таймер как будто подразумевает, что это чисто киберпанк концепт с отказом от контента, только здесь тебя лишают одного из выборов - пройти все и сразу. Что может быть даже лучше сработает, учитывая что игроки по большей части неспособным осознанно взять, и пропустить контент о котором им сообщили.
-
2 баллаТак, ну и "Воскрешение" закончил. И вот это - это уже чувствуется как очень правильное продолжение оригинального сериала, в котором сделали правильно практически всё, что можно было сделать правильно: - Вернули того самого классического Декстера как персонажа на момент окончания 8-ого сезона, но при этом не обнулили весь его опыт и события New Blood. То есть персонаж по-прежнему развивается и меняется; - Нарастили масштаб и при этом поменяли место действия, которое кардинально отличается от Майами и по атмосфере и по условиям, что даёт огромный глоток свежего воздуха, но при этом не запирает в узкие рамки, как было в New Blood; - Гаррисона сделали очень приятным и хорошим персонажем, за которым теперь интересно наблюдать даже вдали от Декстера. Что особенно забавно в контексте того, что когда из него делали замену Декстеру в New Blood, то на него, как на персонажа, было плевать почти полностью, а когда в Воскрешении сценаристы отошли от необходимости сделать из Гаррисона преемника Декстера, то он внезапно стал хорошим персонажем; - Наконец-то снова вернули чёрный юмор, которого прям очень не хватало в последних 4 сезонах оригинального сериала и в New Blood; - Сам сюжет приобрёл более широкий масштаб, дабы дать Декстеру и сценаристам дальнейшую мотивацию к тому, чтобы показывать новых маньяков и серийных убийц. И это уже звучит намного интереснее, чем если бы Декстер убивал очередных наркоторговцев или "случайно" появляющихся каждый сезон маньяков в Майами и при этом сюжет даёт весьма понятные рамки для дальнейшей деятельности Декстера, чтобы происходящее не казалось натянутым. А ну и да, Питер Динклейдж как антагонист - выше всяких похвал, всегда приятно на него посмотреть и послушать. Так же было приятно посмотреть на Уму Турман, давненько её уже нигде не видел. А, ну и как будто случайно залетевшего на огонёк Нила Патрика Харриса; - Ну и конечно нельзя умолчать про то, на сколько сериал дорого-богато-приятно выглядит и звучит (подбор музыки очень хорош). Что до не самого приятного, чего тут не так уж и много: - Детектив Клодетт. Я многое понимаю, что в сериале было сделано специально, с определённой целью, дабы набить социальные классы и бла-бла-бла, старая песня о главном в общем, отчасти уже привыкли, но зачем было делать на столько вопиюще неприятного и странного персонажа - для меня загадка. Когда она в кадре, то у меня аж жир с монитора стекал и хотелось форточку открыть. Но я так и не понял, а как мы, по мнению сценаристов, должны относиться к этому персонажу? Потому что когда тебе её презентуют как "супер гениального не от мира сего" сыщика, с упирающимся в потолок ЧСВ, любительницей поумничать и потыкать других в их некомпетентность, при этом постоянно слушающей на репите Staying Alive на полной громкости (господи, она знает, что на свете много других песен существует), то единственное, что мне хотелось сделать - это ляпоса ей прописать. А ещё да, классика, всё её окружение, стоит ей войти в комнату - тупеет, вот буквально тупеет, а в напарники ей дали тупня, который при зачитывании отчёта боится вслух произнести слово "сперма", пока она жгёт его своим строгим взглядом. Спасибо, что после первых трёх серий вы её успокоили и сократили её время на экране. То есть она тут существует глобально для подводки к "Нью-Йоркскому потрошителю", в остальном она на сюжет вообще никак не влияет: - Когда Анхель Батиста полноценно вернулся как персонаж, то я прям но... Во всём остальном - прям прекрасный сезон. Ждём следующий сезон всем аулом.
-
2 баллаВот бы я жил в таком мире, где все ударились в фантастику, Экзодус ещё не вышел, для Экспанса доступна только демка. Для любителей фентези есть Кримсон Десерт, Грааль, Экспедиция, и это только последние хайповые релизы. Ну прям даже не знаю, куда ж от вездесущей фантастики спрятаться.
-
1 баллНу ок, возможно. Учитывая прологи, и их влияние на игру, может и действительно больше. Ну так то БГ3 и есть ДАО своего времени, в общем-то) Я поэтому КП и приплетаю постоянно. Там в больших масштабах происходило тоже самое. Что аукнулось разочарованием, так как в обсуждениях придумалась другая игра, хоть и не без помощи маркетологов.
-
1 баллНа носу уже ремейк, как раз можно будет подсмотреть, как это в теории должно выглядеть. Мне особенно интересно, т.к. оригинальная Готика по не вполне понятным мне причинам прошла мимо меня. На мой взгляд они плюс-минус равны здесь, хотя в БГ чуть больше наверное по итогу. Но в DAO были некоторые уникальные фишки, я такое вообще нигде не припоминаю (в Котор 2 только вроде было похожее), как пример, ты в одном из вариантов событий мог управлять спутниками, которые идут выручать ГГ и действуют уже без него, по собственной инициативе.
-
1 баллТак в печенках сидит, что причем вторую страницу подряд лол П.с. всем бы разработчикам быть такими ненормальными.
-
1 балл
-
1 баллМеня напрягает то, как поменялось отношение к антагонистам. В первом трейлере вомперы, пусть и всё-таки являются вомперам, но спасают дочку ГГ от болезни, хотя человеки-стражники хотели сжечь её как чумную (что, впрочем, тоже понимаемо). А потом разрабы такие "не-не-не, нас не так поняли, это всё злыдни прожженные, клейма негде ставить, их всех перепоубивать надо будет".
-
1 баллУ меня остался ее лук, но мне надоело на этот лифт бегать. Мне до пылесосить оружие для прокачки всё равно еще далеко, пока не хочу упарываться. Меня аж бесит: ставлю варфа на печать, нужен аргон, иду фармить - падает 2-3. Иду фармить релики, которые открываются в орокинских руинах в Бездне - сыпятся фонтаном прям, после забега за рино-никс было 56 шт А мне их пристроить уже некуда. Я когда чертеж в клане увидела, обрадовалась. Потом пару раз скрафтила, и поняла, что сииильно быстрее и дешевле по алярмам за этой плесенью бегать. В вики написано, что стилпас на их дроп не влияет, но хз. Мне их уже больше 100 нужно
-
1 баллТак их же нужно по 10 за раз Впрочем, я так же мутагенную массу крафтила. Что-то мне уже резко стало жалко кормить ими гельминта. Эффект всеобщего дефицита. В порядке частных объявлений: провожу экскурсии по Габию за батарейками, только не на стилпас, пожалуйста. Я недавно ее впервые рассмотрела. И я полностью согласна со всем, что ты о ней говорила
-
1 баллГабий на Церере. В ответвленных коридорах стоят продолговатые ящики (сами формой похожи на эти ячейки), в них лежат, и с мобов падают (но больше в хранилищах). Когда я там фармила сплавы для кошачьего лотка, я этих ячеек бонусом кучу вынесла, даже Пончик их подъедает.
-
1 баллпринеси, заодно посмотрим где там если игра релизнулась 3.08.23, а последний (8й) крупный патч вышел 15.04.25, менее двух лет, и без правок сюжета (как и большинство патчей до него, за все говорить не стану, как минимум эпилоги (возможно даже не только зля злых прохождений), точно были, а стать злым презлым злом можно было и на релизе, Соня права, был там злой полноценный путь), но ты, конечно, можешь посчитать с учетом этого патча и все равно не получится твое годами
-
1 балл??? БГ3 на данный момент самая вариативная РПГ игра с полноценными катсценами, кучей алтернативных путей и финалов. На чем они там выехали не имеет значение к этому спору. Хотя выехали они не за счет того, что ты пишешь, а как раз за счет огромной вариативности. Народу такое нравится, да. А деньги на них не с потолка упали. За хорошую игру люди платили. Не было такого. Злые эпилоги добавили позже, да. Но они лишь добавляли контента, а не меняли существующий. Сам злой путь никто не трогал. У Астариона была темная концовка и так. Еще раз - со временем принесли темные эпилоги - да. В самом пути ничего не меняли. Разрабы в огромной вариативной игре со временем допиляли еще вариативность и принесли еще кат-сцен - какие негодяи. Собственно они улучшили то, что и так было хорошо, а не переделывали то, что было неготово. А куча патчей учитывая огромную вариативность - это нормально. Да нет же. разрпабы обещают неличнейность самого прохождения. То есть не только финал вариативный, но и квесты внутри самой игры. Это разные вещи, и сравнимо наверное только с БГ3. Там тоже сюжетный костяк оставался прежним, а но вот пути достижения цели могли быть абсолютно различными. Вплоть до союза с одним из глав гадов. А КП вариативен был только в финале, ну и может в DLC - там тоже было два пути, и от этого полностью отличались две миссии. Ну хз. В БГ3 своими выборами мы тоже себе часть контента отрезали. И оно работало. Если будут отрезать чисто по принципу "у вас на это нет времени", то неприятненько выглядит, да. Но епосмотрим как оно будет работать в итоге. Меня больше бесит, что прокачка время мотает, причем прилично. То есть расскачаться в имбу будет стоить очень дорого для сюжета. В каком-то обзоре говорили, что до 60 часов при полном пылесосении всего на свете - вот такая продолжительность. И часов тридцать-сорок, если всякой ерундой не заниматься. Но за источник не ручаюсь.
-
1 баллСильно сомневаюсь в хоть какой-то нелинейности, просто потому что у нас сразу есть финальный главгад, на которого можно пойти хоть с самого начала и, побив его, завершить игру. Эдакая зельда. А дроч офицеров чисто на вид напоминает захват районов из Mafia 3. А вся нелинейность будет как в Киберпанке - можешь или сделать кусок сюжетного контента с единственным возможным результатом, или не сделать = провалить. Вспоминаю NWN2: Storm of Zehir, где в меню была доступна опция "завершить прохождение" или как-то так. Жмешь её, и игра тебе сразу показывает финальное слайд-шоу с результатами твоего прохождения, в зависимости от того, насколько далеко была пройдена сюжетка, какие доп. задания были выполнены и как, какие компаньоны встречены и какие их квесты пройдены. И прочее такое. Тоже сильно напоминает нелинейность по-киберпанковски. А прям реальную нелинейность я видел в Звездных Волках: Гражданской войне. Начиная с самого первого выбора "сдать ли полицейскому патрулю контрабандистов, которые встретились по пути и просили о них не болтать", который буквально на отдельную ветку сюжета выводит. И пять (а может и больше) совершенно разных финальных заданий, выбираемых из принципа "какая проблема кажется более важной".
-
1 баллИспользование Mesh-сети Полные правила использования Mesh и взлома выходят за рамки нашей игры; ниже — краткая выжимка. Почти всё в компьютеризировано и связано по беспроводной сети. Через сетевые импланты персонажи могут подключаться к Mesh, видеть дополненную реальность, общаться приватно и обмениваться тактическими данными в реальном времени. Онлайн-исследование Простые поиски в Mesh не требуют проверки, но поиск труднодоступной информации или сканирование сети требуют проверки Исследования. карты, маршруты, климат и условия среды в обитании; доступ к публичным сенсорным сетям или архивным записям и поиск по лицам/биометрии; перевод языков в реальном времени; поиск в публичных базах данных, блогах, форумах, архивах и соцсетях; поиск пользователей или файлов в конкретной системе. Взлом Есть два способа взломать цель: грубо или осторожным зондированием. Грубый взлом быстрый, но шумный. Вы запускаете эксплоит-инструменты и методично бьёте по известным уязвимостям. Это требует сложного действия и проверки Инфобезопасности со штрафом -30. Защищающий систему хакер или ИИ противодействует своей Инфобезопасностью. При успехе вы получаете доступ, но система автоматически замечает ваше присутствие. Осторожное зондирование занимает время, но эффективнее. Нужно час тихо прощупывать оборону цели в поисках слабого места, не поднимая тревогу. Это тоже встречная проверка инфобезопасности против хакера или ИИ цели. При успехе вы проникаете в систему незаметно. Оказавшись внутри, хакеры могут читать файлы, отключать безопасность, следить за сенсорными потоками, блокировать пользователей, менять AR-входы и т. п. Обычные действия авторизованного пользователя не требуют проверки. Действия, доступные только администраторам и сетевой безопасности, требуют встречной проверки Infosec. Если защитник системы побеждает, он замечает злоумышленника. Хакеры и ИИ-защитники могут попытаться отследить нарушителя, выбросить его из системы или отключить систему — для этого требуется успешная встречная Infosec. Муз — вспомогательные ИИ, живущие в ваших сетевых имплантах; у большинства трансчеловеческих персонажей есть муза с раннего возраста. Они могут выполнять онлайн-задачи, пока вы заняты, например следить за публичной сенсорной Mesh-сетью в реальном времени. Они также присматривают за вашей личной сетью и устройствами, чтобы отражать атаки. У муз навыки Инофбез, Интерфейс и Иследование равны 30.
-
1 баллГолосовое письмо Кайдена к Шепард, присланное после событий на Горизонте. Не обращайте внимания, это я для шапки.
-
1 баллСразу вспомнилось xD Хотя наличие сигареты надо будет проверить. Угу, тоже наблюдала это на тумблере. Особенно умиляет комментарий в духе "Тейн - страшный, Кайден - получше".
-
1 баллРаз уж я уезжаю, то устрою здесь праздник пикспама хД long live tumblr!
-
1 баллПереносицу? Лоб вроде... Или я не про тот жест думаю ) В любом случае, в такие моменты у моей Шепард (или у меня???) дикое желание прижать его к груди, гладить по голове и баюкать
-
1 баллОбними за меня свою больную фантазию. Она мне нравится. Идеи отличные. Только вот одна ма-а-аленькая загвоздка - у меня практически нет возможности для их реализации. :с Ибо сижу с еле пыхтящего ноута у черта на куличиках с единственно работающим CS3.) И максимально, на что я способна с имеющимся возможностями, это: Но поделать с Кайденом что-то хочется, аж руки трясутся. :с Он же весь такой соблазняющий, на каждом кадре с ним как бы говорит, "Давай, не сопротивляйся! Я хочу, чтобы ты фотошопировала меня! Отфотошопируй меня полностью!" наркомания.
-
1 балл1. Я говорила о восприятии - внутреннем хронометре. Когда сцена разбита на части, читается как "а в это время в другой галактике..." 2. Символ того, что надежда есть ого-го какая - Шеп жив(а), символ будущей встречи, того, что правильно табличку не повесили, все впереди. И нет, БВ делают игрушки не для того, чтобы удовлятворять свое чувство превосходства и издеваться над геймером. Тушка была изначально - это изначально было символом надежды в этой концовке. Ну нет, ну разве можно так? Все, хана фанфику(( Сочинять нечего))))
-
1 баллДа конечно же, нашли Шеп совершенно точно не пассажиры Нормандии. Нормандия прилетела (в моих лично фантазиях) к какому-нибудь нашествию (не важно, случайно выживший жнец, придумавший, как спастись от луча) и тут из нее выскакивают наши сопартийцы и в разгар сражения натыкаются на Шеп, руководящую операцией... Ну... тут мое воображение рисует уже такие сложные перипетии, что не буду вдаваться в подробности. Но Шеп наверняка уже жив(а) здоров(а) будет к возвращению Нормандии. Да, вот отвлекает - не то слово))
-
1 баллА я думаю вот еще что: если Шепард валяется на Цитадели -> Цитадель не уничтожена, а сильно покоцана -> Все сцены в финале на Цитадели ВЕЗДЕ горит свет -> Значит там есть оставшиеся в живых ее обитатели -> Возможно, там есть Бейли или внезапно Ария -> значит, Шепард начали искать раньше, чем долетела Нормандия -> значит, она не валялась в бетоне, пока кроганы детей выращивали. А еще с Аленко невозможно делать коллажи - он меня все время отвлекает тем, как классно смотрится хД
-
1 баллПосмотрела из-за чужого плеча на прохождение EC с Кейденом в кач-ве ЛИ. Что я могу сказать.
-
1 баллКайден и Вега хороши еще и эстетической стороной, если играешь за ФемШеп - очень эффектно смотрятся втроем *_*
-
1 балл
-
1 баллЧтобы сводить Кайдена/Эш на разминирование бомбы, не надо делать квест по спасению сына примарха, а то бомба взорвется) У меня так получилось во втором прохождении -_- Ахаха xD Хм, мне казалось, что Джокера уговаривают улетать те, кого к лучу не брали. В первом прохождении были Гаррус и Сэм, во втором - Лиара и Сэм.
-
1 баллHow can I love when I'm afraid to fall. But watching you stand alone, all of my doubt suddenly goes away somehow... Угу, безусловно. Но да, Рафаэль превосходен. Как и Хейл. Даже представить сложно, как они это все в студии записывали. Какая превосходная игра... -You’ve gotta get out of here! -Yeah, that’s not gonna to happen. -Don’t argue with me, Kaidan. -Don’t leave me behind… -No matter what happens... know that I love you. Always. -...I love you, too. Until the end of time. Хм. Меня одну смущает количество кетчупа на EDI? Но Кайден... ох, налейте мне чего покрепче. Короче, может это я, но тут слишком высокая концентрация негатива. Пора почитать "мантру"... Кайден прекрасен. Его глаза, словно блюдца крепкозаваренного чая, пленят меня. Седина его красит, а шрам на губе... тоже, в общем-то, красит (ага, как крогана балетная пачка). Его задница предел мечтаний. А в его сильных и нежных руках поет душа и смерть не страшна... Да, маленько по-наркомански, но кто вы, чтобы судить мою "мантру", а? И в довесок... В общем, идите в задницу, Биовары. Нет, правда. Идите в задницу. И прихватите туда с собой ваш художественный замысел.
-
1 баллДа-да-да!!! *закрыла глаза, повторяет мантру "Задница Кайдена прекрасна, Кайден прекрасен... Нет, наоборот - Кайден прекрасен и задница тоже"* Воооот, несчастный же человек! Бедолага! :daisy: Однако, пойду спать и пусть мне приснятся Кайден и Шепард, и радуга из сопла Нормандии, и облака... и... в общем все как на том расчудесном арте)
-
1 баллАга, как же. Он небось уже думает: "Да, держи карман. Кто поверит в твою смерь, Шеп, после стольких попыток?"
-
1 балл
-
1 баллСтрашного ничего, если бы все это шло с МЕ1, а не вот так внезапное счастье в МЕ3 свалилось на головы тех, кто 2 части считал его ЛИ только для жШеп. И тем мШепам, кому сие счастье свалилось потому, что у Кайдена карьера не удалась. ))) Это не считая всего остального, что не видела в романе м+м я, но о чем тут очень много было рассказано. И свое традиционное имхо: если бы Биовары проработали его столь же убедительным БИ, как они проработали Зеврана, причем с первой части трилогии, я бы слова не сказала. Но то, как они сделали БИ Кайдена, уж простите.
-
1 баллЧто-то мне все больше кажется, что с этим ЕС все станет только хуже. Хотя, в то, что Шеп может выжить в красной концовке уверовала давно, после слов об этом кого-то из разработчиков. И еще, они, вроде, обещали, что в каком-то варианте финала Шеп может встретиться с командой. Вот в это верится с трудом, но очень хочется такое увидеть)
-
1 баллдословно там: планируешь карьеру, нацеливаешся на успех и вдруг весь мир рушится... т.е. если бы не война, да не Утдина со своей подставой, то служил бы Аленко себе благополучно в Спектрах дальше и ни о каком предмете восхищения и сильном мужике в лице командера и не задумавался бы... вот спасибо тебе Кайден, всю жизнь мечтал ощутить себя в роли "запасного варианта".
-
1 баллНапоминает "Миранда достойна лучшего мужчины, чем я... Хей, Шеп, wanna date?" от Джейкоба хД
-
1 балл
-
1 баллНу я знаю, почему для меня это противоестественно... Точнее, "противоестественно" - это несколько не то слово, скорее я просто принимаю так называемые "традиционные" отношения. Девочка+девочка или мальчик+мальчик - мне, на самом деле, по барабану. Но лицезрение таких пар, лично у меня вызывает некоторое смущение и дискомфорт (хотя парень, нагло хватающий девушку за разные места - тоже никакой симпатии не вызывает). Мне не нравится другое: сейчас однополые отношения везде. Если их где-то нет, тут же сообщество поднимает шум по поводу дискриминации, а ведь таких пар не так уж и мало))) В общем и целом: чувства - это хорошо, пока они не становятся достоянием всех окружающих... Мне Кайден и МШеп не нравятся, ну да, я типичный традиционник. Потому, Киана, с меню плюсик)) Решила разбавить М+М
-
1 баллСцена в Лондоне - это что-то! У меня мурашки бежали по коже! Чувственно, эмоционально, и что самое главное без всяких громких высказываний и пафосных фраз. "Тебе страшно?" - все, и больше можно было ничего не говорить. Все сказано, все чувства выражены: любовь, страх за нее, горечь расставания... Никаких "Мы всех порвем" и "Встретимся в баре"... Просто, интимно, несмотря на кучу народа вокруг... Два солдата и все, что они могут позволить себе из эмоций: срывающийся голос и "Береги себя, майор"... Финальный поцелуй - способ удержать ее около себя хоть на несколько секунд; точка,после которой больше ничего уже не будет... Черт, что-то я впала в печаль (
-
1 балл"Как посмел ты проснуться после двух лет забвения, обнаружить что все, за что ты боролся, признано бредом сумасшедшего, на руки получить очередную катастрофу, и обратиться за помощью к презренному «Церберу», который, в отличие от благородного «Альянса», не забыл о существовании Жнецов и был готов предоставить тебе ресурсы для борьбы с ними. Негодяй, безнадежный мерзавец. Стыд и позор офицерского мундира!". Наконец-то я поняла, что это идеальный для меня "сухой пересказ" обвинений Кайдена/Эш в сторону Шепарда на Горизонте. А впрочем, все так действительно и звучало, нет? Btw, о чем сегодняшняя дискуссия? :] Мне до лени лень читать предыдущие страницы, а так не особо понятно.
-
1 баллЯ, конечно, соционикой никогда не увлекалась, но тема эта показалась мне достаточно интересной. Просмотрела я характеристики приписываемого Кайдену Гамлета. Гамлета, по соционике, относят к типу этико-интуитивный экстраверт. Но, экстраверт совсем не подходит к Кайдену, так как ориентирован больше на общение с людьми, участие в публичных выступлениях и т.п. Аленко же, на мой взгляд, больше интраверт, который больше ценит одиночество и подвержен внутренним размышлениям. Тогда, ему больше подошел бы тип, который в соционике идет, как дуал Гамлета - логико-сенсорный интраверт. Вот его описание, мне показалось больше похожим на характер Кайдена. Например: Хотя, со многим в полном описании я и не согласна. Вообще, вся эта соционика описывает типы очень категорично, а люди, чеще всего, не относятся к какому-то одному "чистому" социотипу)
-
1 балл
-
1 баллУгу, перефразируя Булгакова, жнецы сами чуть не рехнулись, три года слушая о том, что их нет))) В итоге не выдержали и прилетели на землю, став адвокатами Шеп))) Дело в справедливости. Мы то знаем, что она уже адмиральские погоны заработала давно, шли с ней все эти истории и спасали всех. ))) Его на Горизонте спасла Шеп, те, кто с ней был и помощь людей из Цербера, как не хочет от от этого отвертеться. В ответ получила сами знаете что от Кайдена. Так что за Горизонт Альянс ей и ее команде спасибо сказать должен, и за инфу тоже. Иначе была бы пустая колония, воспоминания о Кайдене и вопрос- что это было? )))
-
1 балл