Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.02.2021 во всех областях

  1. 14 баллов
  2. 13 баллов
  3. 11 баллов
    Wake the Bosh’tet up, Commander! We’ve got the lens flare to burn!
  4. 10 баллов
    Как и предсказывали инсайдеры, сегодня BioWare назвала дату выхода Mass Effect Legendary Edition — 14 мая 2021 года. А так же поделилась свежим роликом: Нам обещают весь базовый контент из одиночной кампании и более 40 DLC, включая промо оружие и снаряжение. Всё это будет отремастерено, чтобы отлично выглядеть в 4K. Вот пара новых скриншотов, а на официальном сайте вы можете посмотреть прямые сравнения для видео и статики. Игра уже доступна для предзаказа, однако лучше всё-таки дождаться первых отзывов. Переиздание будет выпущено для PC, Xbox One и Series X|S, а также Playstation 4.
  5. 10 баллов
    Немного бомбану. Масс эффекты, что на ПК, что на консолях по сути сломаны/недоступны. Лицензия МЕ2 на ПК в ориджин не видела дополнения(хотя они куплены и скачаны), приходилось качать кряк с инета. На PS4/Xbox One насколько мне известно игр вообще нет, т.е. новые игроки не могут ознакомиться с трилогией -> меньше фанбаза -> меньше шанс на выхода и окупаемости новой игры во франшизе. Формула покупки DLC к играм не менялась со временем релиза игр и на сегодняшний день попросту не адекватна. Ладно пиратить, но модить игру на ПК это удел продвинутых юзеров для повторных прохождений, но никак не обычных игроков. Релиз ремастера/ремейка был попросту необходим. Ремейк трёх частей судя по всему сочли нецелесообразным и слишком трудоёмким, но то что было сделано это уже большой праздник для серии. В своё время делюкс 3 части стоил по-моему 2500? При курсе 30 рублей за доллар(сам удивился что так было, спасибо гуглу) а это 80 долларов. Сейчас ремастер трёх игр стоит 3500 при курсе 75 рублей за доллар(47 долларов) и люди серьёзно пишут что это дорого. Так что видеть скепсис и нежелание покупать ремастер на сайте сообщества по играм Bioware по меньшей мере печально. Не покупая ремастер вы по сути только подтверждаете правоту и опасения разработчиков, которые не стали делать ремейки из-за экономической нецелесообразности их окупить, подрываете шансы увидеть ремастеры того же ДАО и ремейки/ремастеры KOTORов. Думаю многие слышали о ремейке FF7, в котором одну игру разбили на части, лишь бы её выпустить. Сообщество поддержало финансово и тепло приняло проект, который конечно был качественным ремейком, но в то же время по сути был лишь огрызком изначальной игры. И теперь разрабы уверенно пилят продолжение, все в ожидании. Собственно так работает бизнес и капитализм, надо голосовать рублем. Можно конечно пофыркать с гордо поднятой головой, что нам был нужен был ремастер на фростбайте с геймплеем из андромеды, расширенной концовкой, мультиплеером и не тратить шекели. Но в итоге сами же будете сидеть без ремастеров/ремейков и новых частей любимых серий и грустить что биовейр уже не те. Причем мне как человеку, который раз в пару лет заносит близам денежку, чтобы посмотреть куда движется некогда любимая игра это особенно удивляет. И здесь не работает схема как в магазине с несвежим хлебом. Где если вы откажетесь от покупки продавец это учтет и изменит ассортимент/повысит качество товара. Нет, увидят что нет спроса и прикроют лавочку. С учетом того, что проекты по МЕ выходят раз в пятилетку не знаю как можно быть хоть немного фаном серии и не купить ремастер, разве что не иметь платформы для игры или жить на дошираках. Так что тут немного разочарован в комьюнити. А ещё надеюсь, что если ремастер выстрелит наши бравые комрады с реддита наноют мультиплеер, как в своё время extended cut. Как-то так.
  6. 9 баллов
    В честь начала бета-тестирования студия Owlcat Games опубликовали два новых трейлера Pathfinder: Wrath of the Rigtheous.   Первый демонстрирует геймплей будущей игры, тогда как второй предлагает поучаствовать в интерактивном квесте по созданию уже финального трейлера проекта. Участникам предстоит принять участие в голосовании, по ходу которого определится как в будущем трейлере будет развиваться судьба главного героя Pathfinder: Wrath of the Rigtheous. Голосование пройдет в несколько этапов на официальном Twich-канале и в специальном разделе официального сайта студии. Первый этап голосования состоится 5 февраля.
  7. 9 баллов
    Не знаю как плюсануть. Так замудрили, что с телефона сайт не юзабелен. Но ты прав. Ради массыча можно купить обновленную версию, чтобы мозги не ломать и время не терять на установки всяких модов. А вот ты не прав. Локализация в масс эффекте не нужна. Спокойно все читается и понимается с сабами. А учитывая, как локализируют у нас большинство игр - лучше не надо браться за это дело для такой великой серии. По поводу цены тут уже многие высказались. Киберпанк - очень огромная игра с плохим сценарием и очень кривым софтом. На данный момент, кибер - игра очень сырая и нужно от года, чтобы её привести в нормальный вид. А это деньги. И если на это требуются деньги, то и, скорее всего, DLC будут стоить определенных денег. Кроме фиксов, да. Тут они сами захотели и рыбку съесть и на кол сесть. Соответственно, что мы имеем. Киберпанк - 1 игра без DLC. ME:LE - 3 относительно старых, но очень хороших игры со всеми DLC, что были ранее выпущены. И сравнение с киберпанком здесь неуместно. К тому же «мама я загуглил, что такое НЕКСУС» здесь тоже неуместно. Разрабы как минимум довели все эти моды до логического завершения, отполировали, где-то что-то добавили. Почему они все оставили на одном движке? Да потому что перевести все на новый - это как переделать эти игры заново, начиная от меню и заканчивая титрами. А все из-за того, что Epic Games внедрила новый инструментарий, который не позволяет просто взять и перенести всё, что было разработанно на UE3 (старого движка) на новый - UE4. (Прочитал в посте на стопгейме. Не спец в этом, поэтому, может чего не понимаю и неправильно сказал) В итоге получается, что переделка на новом движке оказалась бы просто нерентабельной и, действительно, испортило бы ту самую ламповость от той самой игры, в которую мы играли огромное количество раз и которая нам не надоедает нисколечки. Подведу. На данный момент, если у кого-то стоит вопрос, а покупать тли не покупать, то скажу в пользу первого: 1. Вы получаете единый лаунчер на все 3 игры 2. Вы получаете дополнения 3. Вы получаете может и не новый экспериенс, но точно улучшаете тот, который вы получали ранее от прохождения оригинальной трилогии. 4. Всё-таки первая часть действительно очень сильно преобразилась (по трейлерам и статьям пока только визуально, ждем первых отзывов или обзоров, чтобы увидеть другие изменения) 5. Все моды, которые надо было искать и устанавливать, в одном комплекте с играми. Доработанные, улучшенные и более красивые. P.S. Сам я очень жду выхода ремастера и куплю ближе к маю месяцу, откладывая по 1000 рублей в месяц. Хорошо, что в прошлом году моё ежегодное прохождение не состоялось и теперь я со спокойной душой смогу отправиться заново в этот удивительный и увлекательный мир обновленного массыча. Ляпота. P.S.S. Все вышесказанное - только мое личное мнение. P.S.S.S. Боже, как же сложно на телефоне с этим сайтом работать. Моддеры, пофиксите, пожалуйста, и засуньте цитату челика под спойлер. Заранее, спасибо.
  8. 7 баллов
    Это все твоя небывалая РАЗВИТОСТЬ НЕ ПО ГОДАМ! Энивей, я нашла лучший в мире мем про "Гордость и предубеждение", и всем надо его увидеть:
  9. 7 баллов
    Ммм... фанаты с BRС никогда не меняются) Сделаю предзаказ, к огромному моему смущению за 10+ лет я так и не удосужилась купить МЕ. Надо всё же занести деньги за то удовольствие, которое я получила за роман с Гаррусом 20+ перепрохождений трилогии
  10. 7 баллов
    Я ни на что не намекаю, но Касательно фемШепки, опять, нисколько ни на что не намекаю Ну да, народу с плойкой не повезло. Но чарджить 60 баксов за текстуры- жир. А трейлер зачетный. Ностальгия нахлынула, вместе с острым желанием перепройти трилогию. Чем я и займусь в ближайшее время, приукрасив игры замечательными модами с нексуса. @тем, кто решил купить- а вы ждите мая, лузеры. Я к этому времени пройду все три игры несколько раз, с одинаково улучшенной графикой и + 60 долларами в кармане
  11. 7 баллов
    Со смеху помру от этих "а там же три игры". Ага... Последняя из которых вышла 9 лет назад. Из которой вырезали мультиплеер. И ничего не изменили в сюжетах игр, кат-сценах или квестах. Серьезно вот? Это теперь считается достаточным основанием для таких цен? Видимо те разработчики и издатели, которые HD-апдейты выпускают вообще бесплатно не пример. Ладно, допустим там сильно переделали МЕ1, но в таком случае вспомним Mafia: Definitive Edition - полностью переработанная игра на новом движке. И вот в таком случае хоть как-то можно было бы оправдать такие цены. А чисто визуальные апдейты для других частей игроки получили бесплатно к имеющейся Мафия 2 и 3, что логично и адекватно.
  12. 6 баллов
    Я готовлюсь купить леджендари эдишон с чуть подтянутыми текстурками и пройти его, принимая в 10000 раз те же самые сюжетные решения:
  13. 5 баллов
    Один только трейлер TW Warhammer 3 превращает весь крайний сезон Игры Престолов в шутку.
  14. 5 баллов
    Уламали таки ГВ на самопальные армии Кислева и Катая.
  15. 5 баллов
    Тамблер проявляет единодушную агрессию после заявления BW о том, что в LE они "улучшили управление Мако": Болваны из биовар не понимают, что нельзя "улучшать" меметичные и легендарные вещи.
  16. 5 баллов
    Фух, таки прочла все комментарии :) Вставлю и свои пять копеек. Начинала за здравие, закончила за упокой - примерно так можно описать мою вчерашнюю реакцию на анонс ремастера. Сначала всё казалось круто, а потом... а потом я начала присматриваться. И слушать интервью. И как-то ремастер МЕ для меня превратился в ремастер Крузиса) 1) Графон. Не буду ничего говорить про консольщиков и тех, кто играет в ванилу, - рада, что они смогут прикоснуться к шедевру в высоком разрешении. Однако лично для меня исполнение хромает на обе ноги. На МЕ2 и МЕ3 накатили текстурок ALOT, которые аноны годами бесплатно собирали для сообщества + добавили эффект бликов (видимо, чтоб всё мерцало, как в Стар Треке). Ладно. Как бы, тут вопросов нет: ремастер на то и ремастер, чтобы быть о графике. Однако МЕ1... МЕ1... Эээ Ремастер Crysis в своё время тоже гамму выкрутил не в ту сторону, в итоге породив немало споров. У меня есть теория, что добавить свет и поменять шейдеры легче, нежели заново рисовать текстурки и модельки. Для разрабов гораздо удобнее всё это спрятать за яркой картинкой (и плевать, что от этого пострадает атмосфера). Ведь откуда солнцу взяться на Вермаере? В том видео, где сравнивается графика, мы видим на небе грозовые тучи. Тогда откуда там столько света? И этот фильтр с дымкой? Про Иден Прайм вообще молчу. Инфернальность происходящего потеряна от слова "совсем". То же самое с Феросом. Судя по скриншотам, мы будем играть в версию для ранней PS4, а не в ремастер 2021 года. Итого: чёткость потеряна, всё размыто, всё в фильтрах, в солнечных бликах (Джей Джей, что ты забыл в МЕ?). В плане графики лично для меня - разочарование и полный downgrade. 2) Персонажи и мыло. Кто-то здесь уже верно подмечал, что персонажи кажутся пластилиновыми, и что мододелы каноничную Шепардиху для МЕ1 сделали лучше Биоварей. А кто-то наоборот несправедливо отметил, что ремастер положительно повлияет на лицевую анимацию в первой части. За лицевую анимацию МЕ1 (как и за всё, что связано с первой частью) буду биться до последней капли крови - это была лебединая песня Биовар, после чего в этом плане они начали скатываться в трубу. Гримасы МЕ2 и МЕ3 (про МЕА даже не заикаюсь) рядом не стоят со сделанными вручную, а оттого кажущимися живыми лицами напарников из первой части. Эшли с её едва скрываемыми переживаниями и тонкой мимикой для меня вообще идеал того, как надо анимировать персонажей. Насчёт персонажей из МЕ2 и МЕ3 ничего говорить не буду. У меня стоит ALOT, и для меня в MELE ничего не поменялось) 3) Геймплей в МЕ1. Наверное, это единственное, ради чего я куплю ремастер. Уж больно интересно посмотреть, что они там намудрили - хоть я и отношусь к той редкой категории людей, которым из всей трилогии больше всего зашла именно первая часть. С Мако, с неудобной боевой системой, с ограничениями по классам, с рпгшным инвентарём, с пустыми планетами, с тупым ИИ... Нежно люблю всё это) Поэтому новости, почерпнутые в твиттере и на ютубчике, заставляют меня напрячься. Стрельба и ИИ напарников доведены до уровня третьей части. Они и там не блещут сообразительностью. Инвентарь будет изменен. Норм, наверное. Езда на Мако будет упрощена. А вот это святотатство. Количество мини-игр будет урезано, они будут унифицированы по всей трилогии и упрощены. Я начинаю нервничать. Они перекроили классы, убрав некоторые залоченные функции и сделав их доступными всем. Я звоню в испанскую инквизицию. 4) Геймплей в целом. Единая капитан фемка на всю трилогию. Мне побоку, у меня своя, красивая, а не вот это вот размалёванное нечто. Больше афроамериканских причёсок при создании персонажа. Неиронично одобряю. Вырезанный контент таки не вернули. Вот это грустно. Плюс вроде как я что-то слышала в интервью, что светофор будет расширен. Значит ли это ввод дополнительных сцен, чтобы была возможность более ровно выйти к МЕ4, или же просто вернут Extended Cut? Время покажет. PS: могла что-то упустить или не так перевести, поскольку с работой сейчас реально завал.
  17. 5 баллов
    Я очень надеюсь, что человек не имел в виду озвучивание. Очень. *Вьетнамские флешбэки от золотого издания. Голос Шепарда на деревьях, Джонни! Он повсюжу!"
  18. 5 баллов
    Переделанный интерфейс в МЕ1. Продано. Если ещё и управление не будет такой ватой, то два раза. Хз, что тут некоторые ожидали от ремастера. Типо, ну. Ремастер.
  19. 5 баллов
    Прощайте, задница Миранды и божественные сиськи Самары
  20. 4 балла
    вся история франшизы учит нас, что нельзя романсить магов-отступников А ещё, вот немного информации про Биоваре из отчета ЕА для инвесторов Daniel Ahmad @zhugeex $EA Conference Call: - Bioware has had a few blips in delivery over the past few years - Are confident in its future roadmap. - New leadership team are taking the studio in a new direction. - Feel good about ongoing success of Bioware. Plan to reveal more in the near future. Eddie Makuch @eddiemakuch $EA CEO on BioWare: - Dev has seen "blips" in recent years, but this happens when you innovate - "We feel very confident about their future roadmap" - On staff turnover: respect for both of them, these things happen - Feel very very good about ongoing leadership of BioWare Все хорошо, ЕА уверенны в новом лидершипе и роадмапе, как и в будущем компании 9не смотря на то, что в последние годы их игра не принесли слишком много денег). Насколько это правда, а насколько это полемика дабы успокоить инвесторов- вопрос философский. Для нас важна строчка, где упоминают, что скоро (тм) планируют открыть больше информации про планы студии.
  21. 4 балла
    Ну так то если порассуждать 3500 за три игры не самая худшая цена, завидую тем людям, кто в игру никогда не играл, или не покупал. Но вообще согласна. Часто в стиме ремастеры эти либо бесплатно даются владельцам игр, либо со скидкой. Шел 2021, русское игровое коммьюнити все еще ущемлялось с ГГ женщин. Шеплоо продвигали весь жизненный цикл оригинальной трилогии, мерча с ним было дофига. И да, где сказано что жШеп канон? 0_о
  22. 4 балла
    Все молились: "Господи, хоть бы игра вышла одним изданием, чтоб все дополнения были в одном, куплю за любые деньги!!" ПОЖАЛУЙСТА! Она выйдет 14 числа, берите, 3500 (2900 по скидке) за ТРИ игры это не дорого! Это больше 200 часов развлечений! Поход в кино стоит 150 руб за ПОЛТОРА ЧАСА! А вы разнылись тут все. РАДУЙТЕСЬ, что вам собрали игру со всеми дополнениями в один релиз, обновили графику, и не выступайте тут! Кому не нравится идите качайте оригиналы, качайте с нексуса моды и играйте! Фанаты называются. Одно название, а не фанаты.
  23. 4 балла
    Имхо, дефолт во всех частях страшный. В основном ожидали саму новость, чтобы очередной раз фыркнуть на Биовар, это ж не Проджекты с Лариан)) У тех все идеально всегда.
  24. 4 балла
    Вот это фейспалм. жпг. Ну если уж врете то врите хоть красиво. Ну или просто правду скажите что дорого и долго.
  25. 4 балла
    Фулпрайс за HD texture pack. Они нас за консольщикв что ли держат?))
  26. 3 балла
    Они вырезали ракурсы с задницей Миранды и, по слухам, реплики с нелюбовью Эшли к другим расам. Как насчет того, чтобы пойти дальше и побороться за права черных? Скажем, добавить Джейкобу... персонажа? Я не давлю, ни в коем случае.
  27. 3 балла
    За 10 минут накинул сцену максе и таки да - рендер узнается безошибочно
  28. 3 балла
    Короче, меры безопасности, которыми Seasonic наделяет свои блоки питания (по крайней мере старые), просто не позволяют гарантированно стабильно подключать такую нагрузку как RTX 3090, а дешевое барахло его вывозит, из-за того что там мало чего защищено)))
  29. 3 балла
  30. 3 балла
    И что? Горизонтальные блики в серии это фишка, они появились с самой первой части и сохранились до Андромеды. Это факт. То, что их добавили в сцены, где их раньше не было, не отменяет факта, что они лезли в глаза регулярно.
  31. 3 балла
    - Я полагаю, стоит подробнее узнать, что это была за девушка и какие ее связывали отношения с Глароном. Учитывая его склонность не увлекаться надолго ни одной девушкой, миледи Вита заметно выделяется из списка его обычных интрижек, - закончил Кутоний и взял со стола бокал с соком. - О, наш друг, Аридий, многих девушек считает особенными, - усмехнулся Киллиан, покручивая перстень на пальце. – Не так давно он провёл приятный вечер в компании одной юной особы и оставил ей в качестве подарка кольцо. А колечко-то непростое, зачаровано заклинанием владения и хранится в его семье больше века. Мужчина достал из кармана мешочек с анаграммой “Ф.М.” (предусмотрительно избавленный от золотого запаса) и бросил его в центр стола. - Эта мадам… Флавия… не знала, кто её таинственный благодетель, - усмешка наёмника ещё сильнее повеселела. – Я, как честный человек, просветил бедную девочку. И убедил посетить известное нам всем мероприятие в качестве гостьи.
  32. 3 балла
  33. 3 балла
    4 фрументума, 10:05. Антикварный дом "Дорха", зал совещаний. Но "тихонько" не задалось с самого начала. Дверь она оставила прикрытой, пока решила взять стаканчик для сока. А тут, как назло, сквозняк хлопнул дверью! Ры вздрогнула, неудачно взмахнула рукой и сбила какой-то железный кувшин с крышкой или какую-то такую фигню. И, конечно же, крышка и кувшин с радостным грохотом рухнули! Эйна вздохнула. "Извини", - прошептала одними губами бардесса и присела на краешек соседнего с Реем стула, пряча глаза. - Итак, давайте пойдём по темам по порядку. Что удалось разузнать о Глароне? То ли Кутоний не умел сердиться сразу на нескольких людей, то ли опоздание Киллиана в прошлую их встречу подготовило его к принятию концепции опозданий, как таковой, но Лине от него не досталось даже укоризненного взгляда, аристократ тактично сделал вид, что ничего и не произошло, стоящего внимания. - Если никто не возражает, я бы хотел начать первым, - судя по тону Кутония, возражения и не предусматривались, а формулировка фразы была просто данью вежливости. - Я посетил наиболее вероятно подходящие вкусам и предпочтениям Гларона рестораны и под благовидными предлогами переговорил с тамошним персоналом. Вот, что мне удалось узнать.... Кутоний постарался уложить свой рассказ в короткие рамки, не отвлекаясь и лишь изредка допуская в свою речь чуть более длинные, чем следовало, паузы и запинки, в ходе которых собирался с мыслями. Событий за прошедшие дни оказалось немало и не все из них, увы, способствовали хорошему настроению. - Я полагаю, стоит подробнее узнать, что это была за девушка и какие ее связывали отношения с Глароном. Учитывая его склонность не увлекаться надолго ни одной девушкой, миледи Вита заметно выделяется из списка его обычных интрижек, - закончил Кутоний и взял со стола бокал с соком.
  34. 3 балла
    4 фрументума, 10:00. Антикварный дом "Дорха", зал совещаний. - Миледи Ласка, - вежливо поприветствовал девушку Кутоний. При виде рыжих прядей и остроконечных ушей в груди снова всколыхнулся гнев, но на этот раз Кутоний был готов к подобной реакции со своей стороны и почти сразу пригасил неуместный и незаслуженный дамой душевный порыв. - Доброе утро, миледи, - нейтральным тоном вежливо поприветствовал рыжую и ушастую. Личные счёты не должны мешать работе. – Мессир. - Доброе утро, господа, - ответила рыжая и ушастая и подавила невольный вздох. От неё не укрылось, что оба мужчины ей не рады. Вот так, синхронно. Удивительное единство душевного неравновесия двух столь разных людей - тевинтерца и марчанина, аристократа и вора. То ли эльфы всем не нравятся в Тевинтере, то ли кто-то из них стал к кому-то ближе. "Рейго превращается в аристократа, или Кутоний - в вора?" - подумала эльфийка. А она-то надеялась, что второе совещание пройдёт лучше первого. "Что ж, из отчего дома, по крайней мере, меня никто, как из "Приюта", не изгонит", - невесело подбодрила себя Эйна. - Господа...- Эрик медленно кивнул им обоим. - Леди Эйна. Доброго утра. - О, вижу, вы уже собрались, - вместо приветствия последовал короткий взмах рукой, и мужчина неспешно прошёл вглубь помещения. – Никак все жаждут поделиться успехами, а? От необходимости размышлять дальше о причинах гневно-спокойного и деланно-равнодушного взглядов её избавило появление Эрика и Киллиана. Девушка кивнула обоим в знак приветствия. На этот раз почти-не-опоздание второго было очень к месту. А вот Ры... "Проспала". *** 4 фрументума, 9:40. Минратоус, дома у Лины и Рейго. Лина подскочила в кровати, когда прохладный носик Кренделька снова потыкался ей в ухо. - Проспала! Кот утвердительно мяукнул. Проспала. Самым злостным образом. - Ну как же так, ну ведь Рейго только пять минут назад же ушёл, а уже столько времени прошло, ну кто придумал в такую рань совещаться... - причитала девушка, запихивая в рот кусок хлеба с сыром и распахивая шкаф за шкафом в поисках подходящего платья. 4 фрументума, 10:05. Антикварный дом "Дорха", зал совещаний. - Присаживайтесь, господа, - предложила Эйна и заняла место за круглым столом. На столе уже стояло несколько графинов с чистой водой, соком и холодным травяным напитком, который себе и налила эльфийка. Сытного завтрака здесь не предполагалось, но изящные тарелочки с традиционными для Тевинтера сухо- и свежефруктами, цидониумом* и коквиумом** и серебряные десертные вилочки (ложечек не было - возможно, опасались, что их украдут) предлагали свою помощь, чтобы участники совещания продержались в битве с голодом до обеда. - Итак, в прошлый раз до того, как нас прервали, мы определили для себя следующие задачи перед кражей, - эльфийка начала загибать пальцы: 1. Разузнать побольше о нашем славном мессире. 2. Найти планы виллы. 3. Узнать про внешний вид конволюта. 4. И по возможности узнать об организации бала, который состоится 9 фрументума. - Надеюсь, за прошедшие дни вам удалось продвинуться по этим задачам. Сегодня нам надо будет определиться, что ещё нам нужно для подготовки, и, конечно, понять, под каким предлогом каждый из нас попадёт. План непосредственно кражи определим в ближайшие дни. Лина тихонько приоткрыла дверь и заглянула внутрь. "Блин, Эйна уже начала!". Похоже, далеко рыжая подруга уйти не успела, поэтому ничего страшного же не случится, если бардесса тихонько сядет рядом с Реем? Абсолютно ничего. Но "тихонько" не задалось с самого начала. Дверь она оставила прикрытой, пока решила взять стаканчик для сока. А тут, как назло, сквозняк хлопнул дверью! Ры вздрогнула, неудачно взмахнула рукой и сбила какой-то железный кувшин с крышкой или какую-то такую фигню. И, конечно же, крышка и кувшин с радостным грохотом рухнули! Эйна вздохнула. "Извини", - прошептала одними губами бардесса и присела на краешек соседнего с Реем стула, пряча глаза. - Итак, давайте пойдём по темам по порядку. Что удалось разузнать о Глароне? _____ * Цидониум - мармелад из мёда и айвы. ** Коквиум - для приготовления этого блюда муку варили в смеси молока, мёда и корицы до тех пор, пока смесь не загустевала. После этого смесь охлаждали до тех пор, пока она не становилась твердой. После этого её резали на кусочки, обмакивали в яйцо, слегка обжаривали и вновь смазывали мёдом.
  35. 3 балла
    Шведы из Embracer Group (THQ Nordic и Koch Media) купили Gearbox Studios. Вместе с Пичфордом и его длинным языком.
  36. 3 балла
  37. 3 балла
    Судя по ролику МЕ Некст Андромеду никто не выкидывал, пока что. Что собственно вызывает уважение даже, ибо не отрекаются от своих ошибок в том числе. Но что будет в итоге надо посмотреть.
  38. 3 балла
  39. 3 балла
  40. 3 балла
    Halo the master chief collection, 6 игр за 750р. При том что над ремастерами halo ce и halo2 поработали как следует и разница просто огромна, бонусом живой мультиплеер с кучей карт. Здесь же я вижу, что трудились только над первой частью, 2 и 3 накинули текстур и, вероятно, привели интерфейс к одному виду. А фанаты, фанаты уже сыграли в оригинал и не по разу, могли бы и скидоны им занести.
  41. 3 балла
  42. 3 балла
    Чуть больше деталей, к которым стоит относиться с долей скепсиса: - разработка началась маленькой командой в начале 2019 года. Разговоры якобы велись на протяжении последних нескольких лет, но именно Кейси Хадсон дал зеленый свет проекту (и ни слова о том, что EA сделали выпуск ремастеров различных франчайзов частью своей стратегии). - Мак Уолтерс - Project Director издания. - Bioware сразу отмели идею с добавлением контента, чтобы не рушить экспириенс и даже хотели перенести трилогию на Unreal Engine 4, но также отказались от этой идеи, т.к. многие механики были бы несопоставимы. Сказочники из них неплохие, да. - в ME 1 изменена не только визуалка, но и механики. Баланс оружия и механики оружия изменили, чтобы оно ощущалось как в последующих играх, Мако добавили скорость и обновили физику. - в ME1 изменен AI, убраны классовые ограничения оружия (хотя только некоторые виды оружия можно натренировать до более высоких уровней), XP перебалансирован так, чтобы можно было достигнуть максимального уровня без New Game Plus, более consistent автосохранения, улучшенные сражения с боссами, сокращенный кулдаун для first aid, скоращения в мини-играх, модернизированный HUD. - экраны загрузки сократили. Время загрузки в лифтах сократили с 52 сек до 14 сек. - ветеран Дерек Уоттс, арт-директор оригинальной трилогии, работал на переделыванием визуалки ME 1.
  43. 3 балла
    Смена цветового фильтра AI апскейл текстур Накидывание пары эффектов Шепка из МЕ3 КрутААА!!1111 вот только ничего из этого я не хотел, пошли вы нахер с таким ремастером.
  44. 3 балла
  45. 3 балла
    My body is ready. Не знаю, по-моему очень достойно, на сайте есть сравнения между оригинальным ме и ремастером и вот там прямо заметна разница. Доработали интерфейс, теперь он выглядит как в ме3 и судя по всему дефолтная Шеп теперь во всех трех играх. 3500 цена нормальная за такой подгон. Интересно, а боевку вообще меняли в ме1 раз уж интерфейс изменили? зы. но могли бы и скидку хотя бы сделать для тех у кого есть все игры и все DLC, I hate this place. Я же знаю шо куплю эту игру второй раз, ААА.
  46. 2 балла
    В принципе все равно, мне и в оригиналы без модов на текстуры и прочее в еще в 18-20-ом годах нормально игралось (ото что анимация и модельки в МЕ3 просто убивали, Ходячие и Бегущие Мертвецы=/), если бы хотел подтянуть что-то... то задумку эту реализовал бы. Да и мордалица Шепки из МЕ3 никогда не нравилась, и ни разу ее не ставил... Ото что, что-то о механиках говорилось, здесь в принципе можно было бы глянуть - что они сделали. Одно точно, данный ремастер покажет то, на что сейчас Био годятся. Хотя понятное дело ради чего все это делается. ps. Но за такую сумму, даже и мыслей не было этот ремастер покупать. Хотя хозяин - барин.
  47. 2 балла
    Суть в том, что этот ремастер рассчитан на хардкорных и лояльных фанатов. Т.е., не тех, кто в Mass Effect не играл, а тех, кто уже покупал игру и купит ее еще раз из-за своей любви к франчайзу. Для человека, любящего эту вселенную, потратить на нее 60$ раз в несколько лет не составит труда. Для современного игрока, не игравшего в ME, этот ремастер малоинтересен. Это устаревшие игры 10-летней давности с устаревшими механиками и графикой по современным меркам. Если он до сих пор ее не купил, то вряд ли купит и сейчас. И ремастер Mass Effect 1 со всей этой новой графикой на уровне следующих частей, вышедших 10 лет назад (!) не произведет на него такого эффекта, какой он произведет на фаната серии. Вот и получается, что EA хочет, чтобы вы купили одни и те же игры дважды, только в этот раз - версию с достаточно небольшими изменениями и без мультиплеера, но за 60$.
  48. 2 балла
    Пластилиновый Сарен держит пластилиновую Шепку над краем куска пластилина на блеклом Вермайре. Спасибо, я пас. Я такой "ремастер" сам могу сделать, благо что Нексус под рукой.
  49. 2 балла
    Можно было вместе с эльфами вырезать весь дворец, потом обвинить Флорианнау и Корифея во всем. В конце концов во дворце завеса прорывалась. Хоуку с его парочкой друзей позволили же вырезать замок Герцога Проспера. А тут чем хуже. И усе. Новое правительство Доллы с Халамширалом и Тирашан официально передает эльфам и выплачивает контрибуцию в качестве компенсации.
  50. 2 балла
    Поддерживаю. Так все мастерски описано потому, что Ле Гуин был черный пояс по юнгианству. Для в общем-то подростковой литературы мысль очень правильная. По этой причине, кстати, мне книга тети Урсулы всегда больше нравилась, чем «поттериана» (не спешите точить факелы и поджигать серпы!) — потому что Роулинг плавно и постепенно вводит Читателя в мир, сперва разговаривая с ним как с ребятенком-несмышленышем. А у профессора антропологии заход сразу с козырей: you face it or die — that is the plan. Ну, бабайка – не бабайка, а кавалером Ордена Британской империи Ливанова наградили. Это ли не признание? Причем наградили-то его именно за роль Холмса, а не, например, Черного кота, который хотел слопать котлету в известном мультике :)
×
×
  • Создать...