Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.04.2020 во всех областях

  1. 5 баллов
    Там лайк уже стоит, хотя, конечно, За песнь такую надобно бы два. Поставлю в предыдущем сообщеньи, Хотя, о, Гера, что такое лайк? Чтоб оценить достоинство поэмы Одно скажу: так Гелла не смеялась, С тех пор, как искупалась в Геллеспонте.
  2. 4 балла
  3. 3 балла
    Забавно, что несмотря на подрыв седалищ, даже в таком виде сериал соберет "кассу". Как впрочем и игра. Потому что культура потребления сделала из людей терпил неспособных отказаться даже от того, что не нравится.
  4. 3 балла
    Локус, рогатый сирен что во мне назвал ты господним даром это след не нежности а удара вот подставлю щеку опять под длань и пою а он говорит мне встань(с) Согласно легенде, на одной из свадеб Эрато, покровительница любовной поэзии, заскучав, протянула свою лиру слепому музыканту, тот заиграл мелодию и все присутствующие на свадьбе почувствовали непреодолимое желание никогда не расставаться. Музыканту не суждено был прозреть милостью высших сил, зато у него выросли рога, хвост и копытца. Спустя немного времени голосистого смертного заприметил речной бог Ахелой явил ему свою благосклонность в виде лютни, возбуждающей помимо желания никогда не расставаться другое, более приземленное, но не менее романтичное желание не расставаться прямо сейчас. С тех пор Локус шатается со своей лютней по свету и поет песни всем, даже тем, кто не любит музыку. После чего они начинают любить музыку и все, до чего могут дотянуться. Сам же Локус по большей части печален и взгляд его, пустоватый и отрешенный, свербит пустоту. Ходят слухи, что бард так и не смог простить богам насмешку над ним. Но всем, как водится, плевать.
  5. 3 балла
    И вообще Трой светнаш Бэйкер очень хорошо по этому поводу сказал: “I want people to go in open-minded to this story, and allow Joel and Ellie to tell their story – not the story that people think that they want to be told."
  6. 3 балла
    Cyberpunk 2077 покажут на цифровом ивенте Summer of Gaming от IGN.
  7. 3 балла
    Маньяки продолжают взрывать чарты
  8. 3 балла
    Сделано. И да, мне будет приятно, если вы таки хоть глазком глянете и хоть лайкнете\перелайкнете. Я так-то старался. ^^'
  9. 2 балла
    Кстати. И еще слив, который теперь очень похож на правду: https://dtf.ru/cinema/127279-smi-serial-po-the-last-of-us-ot-hbo-budet-sfokusirovan-na-izmenenii-klimata-i-kulture-iznasilovaniya?ref=dtf.ru
  10. 2 балла
    Филлион сейчас снимается в сериале The Rookie ("Новичок"), в котором он - 40-летний строитель, который резко сменил профессию и пошёл в полицейскую академию. Нам показывают события уже после выпуска из академии, когда он на испытательном сроке в полицейском участке. Очень процедурный сериал, в котором реалистично (на мой взгляд) показывается работа американской полиции или какой она должна быть. Хороший сериал, есть весьма приличные актёры. Но много типично американских тем. Пару раз мелькают знакомые актёры из других сериалов (Person of Interest, тот же Castle, Killjoys, Dark Matter). Сейчас идёт второй сезон. Катич снимается в сериале Absentia ("Амнезия"), где она играет когда-то пропавшего без вести агента ФБР, расследовавшую дело одного серийного убийцы, и появившуюся 6 лет спустя без чётких воспоминаний о прошедших годах. Много внимания уделено тому, как изменились за эти 6 лет жизни семьи и друзей её героини. Вначале смотрится не очень легко, но потом всё интереснее. Пока что 2 сезона прошло, третий вроде как снимают, но дату выхода не знаю.
  11. 2 балла
    Как в старые-добрые времена, Денди)
  12. 2 балла
    Пирр Лука Козлинас
  13. 1 балл
    Там вроде еще в самой сценке, когда возвращаешься в лагерь и сестры на тебя бочку катят, можно что-то сделать - то ли характер проявить (вроде добрый), то ли убеждение... В общем, есть какая-то реплика. Можно сделать финт ушами, который я раньше проворачивал: убить всех сестер и забрать все курительницы, но не возвращаться в лагерь, а сразу пойти в долину смерти. Игра это воспринимает умеренно нормально - прохождению ничего мешать не будет, к тому же Ворон тогда не получит твоего имени, и пожиратели душ на тебя не нападут. Но квест "Вернуться в лагерь" так и останется висеть. В журнале будет написано, что мол вы с Дугатом подружились и вместе ведьм перебили, хотя барон даже в лагерь не заходил. Если Дугат умрет, то с него можно будет снять один из лучших мечей в игре (Двуручный меч +5, +2d6 доп. урона и 1d6 по себе при ударе, урон по себе может быть поглощен снижением урона). Сюжетно особо ничего не поменяется - его просто не будет на месте встречи с Амири и в лагере Армага, и его нельзя будет назначить вождем Тигриных владык (логично, чо).
  14. 1 балл
  15. 1 балл
    Чё вы ноете, специально для вас был выпущен Days Gone - зомбоапокалипсис про альфачей на мотиках, спасающих своих жён. Дайте и сжвшникам теперь поиграть, ну.
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    На русском вот тут первым же постом https://dtf.ru/games/129469-zdes-mozhno-bezopasno-obsudit-spoylery-k-the-last-of-us-part-ii?comments На самом деле да, особого криминала я тут не увидел, вопрос в том, как все будет поставлено и подано. Но в любом случае - это провал. Такой хайп вокруг игры и ее компостирование годами на выставках(анонс почти 4 года назад был) и тут слив сюжета и некоторых ключевых кат-сцен. Даже жалко людей, кто работал над ней.
  18. 1 балл
    Почитать можно на той же ресетэре https://www.resetera.com/threads/the-last-of-us-part-ii-spoiler-thread.192597/
  19. 1 балл
    Окей... Этот слив типа вирусной рекламы. Я вот ровно дышал в отношении сиквела как просто обязательного к ознакомлению когда-нибудь там проекта, а поначитавшись про эти интересные приёмы с разбивкой сюжета, про характер главных героев друг по отношению к другу, про замкнутый круг мести и насилия, про иной свет, в котором предстают те, которых мы уже знаем и даже любим, я чё-т прям руки потираю в предвкушении теперь. И, казалось бы, белых мужиков, вроде бы, и не задели вовсе, а они опять в обиде...
  20. 1 балл
    Ну ясно же всё! Эти всякие <censored> готовятся зохавать мир, и если сейчас не полыхнуть как следует, они таки зохавают, а нас, нормальных людей, загонят в резервации и будут насильно приобщать к своим ценностям.
  21. 1 балл
    Ребят, объясните мне кто-нибудь, Христа ради, чего у вас так полыхает-то? Даже если предположить истинность утечки, это все равно остается совершенно классическая история про Мстителя, что было понятно едва ли не с анонса.
  22. 1 балл
    Стоит с 23.05.2019 - обошлось без каких-либо приключений, как у Deathstrike и др. товарищей. Нормально сейчас, нет таких цифр страшных - по качеству подтянулись судя по всему все
  23. 1 балл
    Новые игры в Origin Access
  24. 1 балл
    Ещё кто-то обижался, когда я говорил, что Доги сейчас топчут дорожку Биоваров. Последние уже доигрались с "не такими как все", пробив днище не один раз.
  25. 1 балл
    Ознакомившись с утечкой, я понимаю почему Бейкер призывал всех быть "непредвзятыми". От такой графоманистой ссанины только человек в жизни ничего не читавший и не игравший может от смеха не свалиться.
  26. 1 балл
  27. 1 балл
    Кто бы мог подумать, что после первой части, которую считаю одной из лучших игр поколения наряду с Ведьмаком 3, будет настолько похрен на вторую часть. Если спойлеры правдивы, то помимо того, что они основательно поехали на теме ЛГБТ и SJW, что было понятно еще до громкого дебюта носатой, загнались еще и с философской концепцией. Посмотрим, что из всего этого получится, но вместе с этим сливом у них хорошие шансы обосраться в стиле EA, когда высосанную из пальца повестку дополняют внешние факторы и получается большой флоп.
  28. 1 балл
    Имеется ввиду не убивают? Есть, но только в случае, когда Тристиан "неужесточённый" (когда культистов в его первом квесте догонять не стали, и/или во втором главный жрец сам себя убил). И когда Джейтал к Фаразме перешла, после того, как её убила Ургатоа за отказ исполнить её волю (когда Джейтал дочь не убивает, но там уговаривать надо и аргументы по ходу её квестов собирать).
  29. 1 балл
    А мне кажется, что данная мозаика символизирует гармонию древнего Тедаса. Эльфы считают, что давным-давно, когда время было молодо, существовали только солнце и земля. Для аналогии можно сделать вывод, что древний Тедас был царством управляемым двумя поляризующими силами Великими Драконами Тени и Титанами Бездны. Отсюда можно предположить, что эти две силы поддерживали тонкое равновесие самого мира в основе баланса которого лежала кровь. Кровь Великих Драконов это кровь мира, а лириум, в буквальном смысле, является кровью Титанов и содержит в себе Песню, которую Титаны распределяли в него эта Песнь издает странный успокаивающий звук, который некоторые называют голосом Создателя. Церковь утверждает, что минерал является материалом, оставшимся от рождения мира, когда Создатель сотворил землю и небо. Кровь Великих Драконов и кровь Титанов сплетенные вместе, они были бесконечной симфонией магии о которой говорил Солас, бездонным океаном мечтаний и воспоминаний, которые сливались в вечной Песне всего творения. Кровь пела мысль, пронизывая всю жизнь и служила мостом соединяющим Тедас в одно целое.
  30. 1 балл
    А я даже как-то скучаю по Андромеде. Какой же там офигенный геймплэй. И планеты мне нравилось исследовать, такая красота на планетах Ангара, а как я гонялась по пустыне за Архитектором, ух. А киты подо льдами... Да, нужно было лучше, да, сыро, и за DLC обидно, но свой фан я получила. Хочу еще.
  31. 1 балл
    Целый год пересматривал сериал. Точнее пересматривал первые пять сезонов и посмотрел три следующих. И это определённое достижение. Редко что может так долго длиться и продержать во мне интерес. Один важный момент - сериал для аудитории не сильно мелкой. Во-первых, это же процедурал, а такое без какого-то особого поджанра начинает приедаться. Где-то с третьего сезона это и начинает происходить, приходят проходные серии, которые можно смотреть, попутно занимаясь, например, готовкой, но уделять всё внимание этому немного надоедает (или много, поскольку число этих серий копится со временем). Во-вторых, бытовуха. Всякие подготовки к свадьбам, знакомства с родителями и т. д. Когда я учился в универе, смотреть это было скучновато. Сейчас же... ну проглядывается определённое количество жизы. Расстроил только последний сезон. Только в нём (из всех сезонов) были откровенно плохие серии, особенно первая треть сезона ( а ещё не прощу им резкую ломку характера Алексис, когда вместо одного персонажа подсунули совершенно другого). На фоне лаконичного и явно финального фансервисного седьмого сезона это смотрелось похуже. Можно было закончить на завершённой красивой ноте. Ну или раз уж не завершать, то попробовать сделать эксперимент. А так, да, сериал сам себя перерос, всё что можно было выжать в сценарном плане, выжали, дальше пошли высасывания из пальца с амнезией и Локсэт, а запасы фансервиса истратили на седьмом сезоне (походу). Смену жанра устоявшаяся аудитория вряд ли бы одобрили (как там Касл шутил в конце седьмого сезона - политический триллер), ну а продолжение старой волынки, без серьёзной корректировки вышло гораздо слабее. В этом плане большое спасибо Стане Катич, что хватило решимости своим волевым решением остановить проект в начале скатывания, когда впечатления от него лишь чуть-чуть подпорчены. Ну а в целом, это было приятное времяпровождение. Надо будет посмотреть, чем после этого занялись создатели сериала, да и как дальше карьеры Катич и Филлиона сложились.
  32. 1 балл
  33. 1 балл
    Бесплатная раздача Total war: Shogun 2 в стиме, с 27апреля по 1 мая http://joyreactor.cc/post/4330885
  34. 1 балл
  35. 1 балл
  36. 1 балл
  37. 1 балл
    Геймплейные нововведения кривые до безобразия. Штурм клевый первые полтора часа, потом от повторений подташнивает. Новая механика инициативы точно такая же.Через полтора-два часа попадаешь в комнату к боссу группировки и понимаешь что гейм дизайнер тут гений. Или враг доминирует или ты.Но в основном ты. Тактического противостояния нет. Пришельцы за пять лет полностью уподобились людям. Сюжет как таковой очень скучный и банальный. За пределами определенных миссий все до смешного просто, на этих миссиях все до смешного сложно. Не знаю как желаемая разработчиками казуальная аудитория будет их проходить. Игра проходная, нужна только что бы шестеренкам в кашу плюнуть. Если ее пропустить,то вобще ничего не потеряешь.
  38. 1 балл
    «Когда смертные в Тени видят сны о лириуме, он совсем не такой. Эта песня печалит меня, но она восхитительна. Из всех вещей, какие мне довелось увидеть в этом мире, эта ― самая драгоценная.» — Справедливость Серому Стражу Оставлю тут. Когда говорили о связи лириума с Тенью, я пытался вспомнить что говорил Справедливость о лириуме в Тени. Периодически забываю. Лириума в Тени физически нет, - это сны.
  39. 1 балл
    Насколько я понимаю, как правило рейтинговые агенства не вдаются в подробности того, на основании чего они присваивают тот или иной рейтинг. Но в Бразилии это не так, процедура классификации описана достаточно подробно, но есть одна проблема --- она описана на португальском... Но пользователи Reddit перевели список того, что присутствует в CP2077 и какой возраст для этого в Бразилии считается допустимым (например, 14+ означает, что вот это вот подходит лицам старше 14 лет): Напрашивается вопрос, что подразумевается под Cruelty, которое можно только с 18 лет. Пользователи Reddit нашли в официальном "гейде" расшифровку этого и перевели ее Т.е. это ближе к Torture. Кстати, Wutcher 3 в Бразилии имеет рейтинг 16+
  40. 1 балл
  41. 1 балл
  42. 1 балл
    Читая эту тему, так и не смог понять женскую логику по выбору этого супостата. С моей, мужской колокольни, это очень мутный тип, за которым нужен глаз за глазом. Таких всегда стоит держать на равных и иметь козырь в рукаве. Но женская аудитория почему то вечно падает к его ногам, а потом, когда встречаются с такими в реале, оказывается, что все мужики козлы, их поматросили и бросили, с пузом на перевес. А любимый дон жуан уже охмуряет другую простушку.
  43. 1 балл
    Я из тех, кто не будет в это играть без перевода. Ибо 90% привлекательности для меня именно сюжет. Остальное там всё как и в других ММО. А наживать себе головную боль из-за переваривания пендосского трёпа вместо получения удовольствия от игры желания нет никакого. Забанят - Бог им судья, значит не моё. Чем себя занять-найду.
  44. 1 балл
    Предел возни с Райдершей где-то за час внешку утвердила, так и бегала всю Андромеду)) (ей уже пару месяцев, канон мой личный)
  45. 1 балл
  46. 1 балл
    Когда Сара больше обеспокоена своим внешним видом, а не поиском пригодных для жизни планет
  47. 1 балл
    Хотела показать любимого брата моей девочки.) Ну и ещё немножко самой девочки... слишком уж я её люблю.))
  48. 1 балл
    И что самое плохое -- это не покупают. Покупают антропоморфных алиенов с человеческими проблемами. На крайняк, членистоногих, шипастых, с телескопическим зубастым языком и кислотой в организме, да и то только в качестве врагов. А так-то мировая фантастика насочиняла алиенов на любой вкус и цвет. Есть, к примеру, сгустки электромагнитных полей. Есть программы, живущие в глобальных сетях. Есть растения. Есть камни. Есть даже целые планеты. А толку?
  49. 1 балл
    А что, уже есть моды?.. А я со своими дефолтно-неоригинальными... Райдер номер два. Пресет уже не помню, восьмой, кажется. В ME-архиве
  50. 1 балл
    Omikron, хорошая шутка, да) Если серьезно - тут верно отметили, что основным отличием( и да, таки первым - объясню ниже) от прошлых жатв является - то, что со жнецами сейчас дерутся все. Смотрите: Бунт против леивиафанов - рассказана схема левиафанами: -Мы построили ИИ -Мы сделали ему промышленность. -Мы позволили ему построить тьму ботов -Однажды утром он решил нас всех убить, и пока спали - всех зарезал. Почти всех. При этом кроме левиафанов развитых цивилизаций больше не было. Все были рабами и платили дань. жнецы их тоже зарезали, выстроили систему ретрансляторов. Все - начались циклы. Дальше... Время цикла: из цитадели, где собраны правительства и все базы данных - вылетает флот жнецов. За полчаса захватывает цитадель. Отрубает все ретрансляторы. Потом следующие несколько лет флот жнецов включает 1 ретранслятор - целиком выжигает планету. выключает. включает следующий - выжигает планету - выключает... Никакого сопротивления более чем в планетарном масштабе оказать невозможно. Цикл протеан. Протеане чуют "что, что-то не так." Готовятся отражать жуткую угрозу. оказываются НЕГОТОВЫ к отключению ретрансляторов и захвату цитадели. После чего КАЖДАЯ система отдельно старается на прошлых запасах выжить, создает планы спасения, дерется, колонизирует миры в ближайших местах, куда может долететь - а жнецы сотню лет их методично вычищают. Той же схемой. наш цикл: одна из групп протеан ломает цитадель. Жнецы - НЕ прилетают в сердце цивилизации. Жнецы НЕ отключают цитадель. В итоге в нашем цикле расы имеют впервые, более чем в сотни раз больший потенциал для боя со жнецами, чем кто-либо. Есть время собрать флоты. Есть время устроить союзы. Есть время подготовить склады. Есть даже время на технологический рывок - вроде таникса, из данных от первого разрушенного жнеца. Дростаточно ли это дл победы? По нынешнему сценарию нет. Но если мы берем гипотезу о разработке другого сюжета, без горноподобных вафлей - то на пределе сил, с огромными потерями, но в теории возможно. Добавляем к возможному менее абсолютные артефакты. добавляем экстренные разработки. Как я уже говорил - хотя бы тот же церберовский контроль, который изучался без горна до самого финала. И в общем, шансы есть. Мало. Сложно. Можно сделать эпичное полотно с кучей жертв. Но... ничего невозможного. т.к. для жнецов ситуация цикла этого тоже - внезапна.
×
×
  • Создать...